Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Мой ПА №2
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231


DANTIST
Цитата(sergey777.68 @ 24.1.2014, 14:24) *
Добрый день.Приступил к сборке нового аппарата (спарка) icon_biggrin.gif

А где старый?
Sergey, это та спарка, о который ты как-то писал? Расскажешь потом о полученных параметрах. Я свою уже разобрал и переделал в косого на 3 фазы. Первый блин, правда, оказался комом. Был грандиозный взрыв! Сейчас восстанавливаю.
А трансы ты поставил Е55? Смотрю, ты полюбляешь винтовые соединения. Строишь как Кижи, без единого провода. icon_biggrin.gif В IMS подсмотрел?
А зачем ты маркером рисуешь расположение элементов? Лак все это растворит и будет мазня. Хотя, может быть твой лак не растворяет маркер. Я покрываю акриловым.
hidoba
DANTIST, а можно по подробнее по поводу грандиозного взрыва,почему случилось.какие ключи,тр-тор и прочее.
DANTIST
Цитата(hidoba @ 25.1.2014, 8:04) *
DANTIST, а можно по подробнее по поводу грандиозного взрыва,почему случилось.какие ключи,тр-тор и прочее.

Ты тоже хочешь попробовать 3 фазы? Хлопотно это.
Честно говоря, не очень хочется вспоминать этот печальный момент...
Сам виноват. Все собиралось в спешке. Нужно было срочно варить.
Почему случилось - это очень интересный вопрос, как обычно говорят интервьюируемые. Может быть ключи. Стояли FGH40T100SMD. По параметрам неплохие. Но цена несколько смутила. 43 грн всего. С виду были красивые. На перемаркер не похоже.
Дома я его гонял на 230 В. Все работало нормально.
При сборке оборвался провод с ТТ. Обкусил оба и собрал разъем. Скорее всего перепутал фазировку. Толком проверить не смог. Ко всему еще и осцилл погорел. Смотрел сигнал на первичке силового транса. Стал раза в 3 занижать амплитуду и искажать форму сигнала. Вообще показывал хрень всякую. Успел даже микросхему в управе поменять. Думаю, скорее всего проблема была в ТТ. Купил новый осцилл С1-83. Больше первичку смотреть не буду.
Возможно из-за управы. Схему собирал на 3525. Управление по среднему, но там есть и быстрая цепь. Возможна она не успевала отслеживать нарастание тока при таком напряжении. Сейчас собрал на 3845. Обычный Бармалей.
Транс намотан на Е85. 28х6 витков. Частота 40 кГц. Ключи IKW40N120H3.
На ХХ на ключах было 590 В. На выходе 65 В.
Транс нужно будет поискать 220 х 380 В.
hidoba
Спасибо DANTIST,обидно с вашим опытом и аккуратностью,а что тогда за себя с деревянными руками говорить.Хотелось бы знать каким сечением трансформатор намотан,и ключи по одному или по два параллельно, какие радиаторы на транзисторах,выходных диодах(какие диоды),какова емкость электролитов.К сожалению трехфазную версию не много участников делали,и по этому мало информации по поводу компоновки,конструктива, печатных плат и.т.д. Если не трудно просветите по поводу своих наработок,я думаю многим будет интересно.
DANTIST
Цитата(hidoba @ 25.1.2014, 12:59) *
Спасибо DANTIST,обидно с вашим опытом и аккуратностью,а что тогда за себя с деревянными руками говорить.Хотелось бы знать каким сечением трансформатор намотан,и ключи по одному или по два параллельно, какие радиаторы на транзисторах,выходных диодах(какие диоды),какова емкость электролитов.К сожалению трехфазную версию не много участников делали,и по этому мало информации по поводу компоновки,конструктива, печатных плат и.т.д. Если не трудно просветите по поводу своих наработок,я думаю многим будет интересно.

Думаю, еще рано делиться опытом. Откуда ему взяться-то после одного баха? 3-4 баха - вот это опыт!
По конструктиву фотоки есть, но только те, когда аппарат был спаркой косых. В основном, мало чего поменялось. Потом пофотаю, если заработает.
Первичку мотал шиной 6 мм кв. Вторичку в две ленты. Получилось что-то под 30 кв. Просто другой ленты не было. Была 0,45 мм. А одной маловато. Мотал стандартно: 0,5 - 1 - 0,5.
Ключи ставил по 2 в параллель. Исключительно для лучшей передачи тепла. Хотя они и по одному не сильно бы грелись. Я их паял на подложки с IGBT модулей 300 А (большая). Да и радиаторы приличные. И обдув хороший. Два 5-ти ваттных вентилятора. На транс и внутренний отсек дует 3-й вентилятор.
На выходе диодные модули UFB200FA40P 2 шт. Диоды в модулях запараллелены. Стоят на тех же радиаторах, что и ключи.
Электролиты 6 банок 470х450 В. Получается в районе 700 мкФ. Для 3-х фаз, думаю, достаточно.
Когда заведется, может еще будет что рассказать.
Пока только запустил новую управу, спаял силу по-новой и начал собирать все до кучи.

Наверно нужно переместиться в какую-то другую ветку. Тут народ про ПА гутарит.
mono
Цитата(sergey777.68 @ 24.1.2014, 14:24) *
Добрый день.Приступил к сборке нового аппарата (спарка) icon_biggrin.gif

Если есть фотки осцилограм э-к на ХХ и под нагрузкой, очень интересно посмотреть Я делал на старых Ш16х20, но первичку для нормальной работы пришлось мотать 40 витков, может быть конечно феррит у меня был полный отстой, но меньше никак не получалось, даже 36 витков было мало. И сколько индуктивность первички, ну и заполнение.
hidoba
Цитата(DANTIST @ 25.1.2014, 15:56) *
Наверно нужно переместиться в какую-то другую ветку. Тут народ про ПА гутарит.

Культура работы как всегда на высоте,а на счет переместится в другую ветку,как по мне то для ПА силовая часть вполне актуальный вопрос.С интересом будем ждать ходовые испытания
sergey777.68
фото 100а и xx
uurraaaa
собрал уже две управы одну на 32МЕГЕ и одну на 16 МЕГЕ и у обоих не работает кнопка энкодера прошивки разные заливал
кто с этим сталкивался help
mono
Цитата(sergey777.68 @ 25.1.2014, 17:13) *
фото 100а и xx

Вообще то хотелось глянуть к-э нижнего транзистора любого канала, но в режиме спарки.
толян
Цитата(mono @ 30.1.2014, 0:20) *
Вообще то хотелось глянуть к-э нижнего транзистора любого канала, но в режиме спарки.

А шо , оне должны отличатся от обычного? Никаких отличий не увидите. Спарок, в вашем понимании, сделано больше 20 штук, никаких проблем , ничем они не отличаются от обычных косых. Только в противофазе , и всё. Делаете расчет трансов как в обычном мосту, под такой же коэффициент трансформации и вперёд.
sergey777.68
На фото №2 осцил к-э нижнего транзистора .собрал уже две управы одну на 32МЕГЕ и одну на 16 МЕГЕ и у обоих не работает кнопка энкодера прошивки разные заливал
кто с этим сталкивался help
Попробуй ещё раз но с поворотом в любую сторону. icon_biggrin.gif
K_L
Цитата(uurraaaa @ 29.1.2014, 20:54) *
собрал уже две управы одну на 32МЕГЕ и одну на 16 МЕГЕ и у обоих не работает кнопка энкодера прошивки разные заливал
кто с этим сталкивался help

ищите косяк у себя, а для начала хотя бы фото покажите, экстрасенсы в отпуске icon_smile.gif
uurraaaa
Цитата(K_L @ 30.1.2014, 9:10) *
ищите косяк у себя, а для начала хотя бы фото покажите, экстрасенсы в отпуске icon_smile.gif

плата на 32МЕГЕ собрана по вашей K L печатке которая выложена на 219 странице в ней кнопка выбора режима
работает а кнопку энкодера нужно раз 20 нажимать чтобы сработала
плата на 16МЕГЕ собрана по плате выложенной пара страниц назад кт315 в ней кнопка выбора режима работает только первые
четыре нажатия после прошивки дальше работает только сам энкодер а кнопка энкодера вообще не работает
sergey777.68
По плате кт315 -могу сказать (там косяков нет)нужно фото платы и все ли стоят детали.?
K_L
Цитата(uurraaaa @ 30.1.2014, 10:28) *
плата на 32МЕГЕ собрана по вашей K L печатке которая выложена на 219 странице в ней кнопка выбора режима
работает а кнопку энкодера нужно раз 20 нажимать чтобы сработала
плата на 16МЕГЕ собрана по плате выложенной пара страниц назад кт315 в ней кнопка выбора режима работает только первые
четыре нажатия после прошивки дальше работает только сам энкодер а кнопка энкодера вообще не работает

печатка рабочая, кина не бывает как говорят, выложите фотки, может что увидим
кт315
Цитата(uurraaaa @ 29.1.2014, 22:54) *
собрал уже две управы одну на 32МЕГЕ и одну на 16 МЕГЕ и у обоих не работает кнопка энкодера прошивки разные заливал
кто с этим сталкивался help

Было такое. Фузы проинвертируй.
uurraaaa
Цитата(кт315 @ 30.1.2014, 13:55) *
Было такое. Фузы проинвертируй.

фусы выставлены как на первой странице в начале ветки
Sergor
Добрый день, плата K_L рабочая полностью, неделю назад собрал-все работает чётко ,ищите косяк.С уважением.
кт315
Цитата(uurraaaa @ 30.1.2014, 16:28) *
фусы выставлены как на первой странице в начале ветки

в начале ветки фузы электровозовские, а надо от скифа. Это обсуждалось, и не так давно. Примерно перед тем, как я плату выложил

стр.268, сообщение 5342
uurraaaa
Цитата(кт315 @ 30.1.2014, 16:07) *
в начале ветки фузы электровозовские, а надо от скифа. Это обсуждалось, и не так давно. Примерно перед тем, как я плату выложил

стр.268, сообщение 5342

да вы правы подправил фусы и заработало спасибо
sergey777.68
Все как всегда решается просто(Прошиваем как автор написал).Удачи icon_biggrin.gif
Lemm
Где можно увидеть описание возможностей трехфазной прошивки Электровоза ? наиболее полное ? со всеми кликами с рукава ?
ig3757
Вопрос к K_L: можно Вашу схему (по которой платы разводили со стр.219)- как сделали управление вторым клапаном? И что на плате источника значит OSZIL_ON (осцилятор?)
Serg256
По всей видимости это управа к новой прошивке, о которой писали раньше.
K_L
Цитата(Serg256 @ 2.2.2014, 15:51) *
По всей видимости это управа к новой прошивке, о которой писали раньше.

да, вы абсолютно правы
ig3757
Цитата(Serg256 @ 2.2.2014, 17:51) *
По всей видимости это управа к новой прошивке, о которой писали раньше.

Ткните носом, под какую схему прошивка на 32МЕГЕ- в той, что у SkiFа по его ссылке, просто заменена 16МЕГА на 32МЕГУ или как? И как кто реализовал второй клапан? Если брать сигнал вкл. протяжки и клапана№1, то не совсем красиво, а доп. переключатель ставить не интересно. Чего то совсем запутался.
leonid1949
Форумчане здравствуйте. Нужна Ваша помощь схему полуавтомата ПДУ-180-УЗ-220 Темп для ремонта онного.
sergey777.68
Добрый день Почти доделал спарку(п.а).
AndryB
Skif вот чего подумал.У меня есть станок чпу(самопал)там я применяю шаговые двигатели.Я конечно не первый с такими идеями,но всё же .Идея в чём на управу мотором можно в меню сделать переключение.чтобы например пин с которого идёт управление на движок,начал управляемо генерировать импульсы взависимости от нужной скорости двигателя протяжки.То есть тупо переключался в режим управляемого генератора ,который запускался от кнопки горелки и включал шаговый движок.Понимаю, что ето усложнить управу двигателем ,ведь нужно драйвер и движок.Но плюсов несовненно больше, это сумасшедшая мочность шаговика на малых оборотах,думаю там можно реализовать прямой привод без редуктора.И очень стабильные обороты (зависит от стабильности управляемой генерации) Готов протестировать данную систему есть и драйвер и шаговик.Реально упрощает постройку толковой протяжки,щас есть недорогие готовые драйвера да и спаять не сложно,думаю туда не нужно сверх мощный движок .И как бонус можно щитать росход проволоки,даже режымы хитрые придумать чтобы при таком токе такая подача,а шаговик позволить очень точно дозировать проволоку это еще повысить качество шва,но это так для рассуждений icon_biggrin.gif
Вот еще переработал силувую плату,задача ставилась использовать те радиаторы ,что у меня есть(можно ставить любые от атлона и интела+ для использования керамических прокладок с резисторов телевизора чтобы их не резать под диоды.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Более опытным ,хотелось бы немного критики.Может чего не так опыта пока нет в инвертостроении как сказать первенец.В плате опты детали видимые как диоды ето резисторы и конденсаторы ,просто накидал макросы которые были под рукой,схема классическая думаю будет понятно.Подправлю и подпишу после явных косяков.
Плату опты вынес спецом с платы силы ,для того может поставлю транс,проще поменять маленькую платку чем переделывать всю моно силу.
sergey777.68
Я думаю ваша идея реализуемая без изменения прошивки.Из управы есть два сигнала вкл протяжку и шим (из последнего можно сделать линейный сигнал ). icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Серёгин
Цитата(sergey777.68 @ 6.2.2014, 19:40) *
Добрый день Почти доделал спарку(п.а).


sergey777.68 .А где вы берёте такие большие радиаторы ?
sergey777.68
В сервисном цехе по ремонту сверкальников(силовой модуль от аппарата фирмы GYSMY) продают вот такими блоками.Прокладку и стойки тоже использую по назначению. icon_biggrin.gif
Серёгин
А на какую сумму выходит этот радиатор ?
sergey777.68
Для меня бесплатно.(они все равно у них под ногами валяются) icon_biggrin.gif
AndryB
Да то понятно ,что можно отдельно генератор слепить и тд.но хотелось бы нормального меню,всё равно на атмега полностью не загружена и особо вычислением не занята.Тут именно чтобы всё было комплексно,зачем лепить генератор.А так можно и скорость на экран выводить и регулировать не посредственно с меню.А не лепить кучу регуляторов,чтобы апарат казался рубкой самолёта.Да и росходомер бы влепить всё таки чего не воспользоваться точностью шагового движка если уж ставим.В апарате нужно только до делать меню и всё а с пина через оптрон на драйвер шаговика.Яж говорю экономия в редукторе а шаговиков щас валом бу от принтеров(есть мощные)В шаговика есть ещо большой + он может стать практически мгновенно,не нужно ни какого тормоза,протяжка превращается в раму и дополнительных роликов которые можно просто готовим купить.Чего не реализовать хорошую функцыю,и реально в одном с основных узлов как протяга.Причём БП 21В достаточно для драйвера шаговика.
mono
Цитата(AndryB @ 6.2.2014, 14:47) *
думаю там можно реализовать прямой привод без редуктора.

это врядли, силы не хватит, если конечно во вменяемом размере.
olivyo
У меня уже пол года трудится шаговик НА ПОДШИПНИКАХ управа-россыпь ПРИВОД-ПРЯМОЙ места-мизер;ток-скромный;массо-габарит соотв. *рем.вставка в чина бодике*
удалите ежели не в тему
AndryB
olivyo о клас можно фото подробно,первый раз слышу о промышленном устройсте.
Не писал бы если б думал ,что не хватит,опыта роботы с ними немного есть.Там силы хватит чтобы механику станка в бараний рог скрутить ,а то чтобы проволоку.Наверное вы вспоминаете движки с принтеров и дисководов,так от они есть разные.
По габаритам он будет не больше чем в стандартной механике а то и меньше.Если чесно не понимаю почему их не приминают в везде в протяге.Наверно иза цены нового,но бу будет стоять реально в цену движка для протяги а то и меньше.скорость про тяги проволоки это просто идеальная скорость для шаговика. Шаговик по мне для такого устройства + больше чем -
Блине слиб в мозгах сделали чего я прошу думаю,просто лучшего что щас что туда можно добавить нет.реально классная протяга будет и по цене можно двигатель драйвер влезть 200гр+ ролики и корпус.


Вот нашол тему,как раз рассуждают про протягу для ПА на шаговике и есть много чего за и против но в принцыпе очень даже ничего.
Тут если б можно было реализовать выход управляемый с поддержкой меню,вот чего пишет человек:
ЦЫТАТА.
Нам нужен диапазон регулировки скорости 0,5м/мин - 20м/мин, при 1/8 шага нужен диапазон изменения частоты управляющих импульсов 0,38 - 15кГц. все будет отлично : жесткий старт, четкий стоп, скорость подачи совершенно не зависит от нагрузки, но.. на подаче 10м и выше всплывает большой минус: не может шаговый двигатель с нагрузкой на валу резко стартовать до большой скорости(относительно большой, в нашем случае - 10-20м/мин в пересчете на линейное перемещение ) ему обязательно нужен разгон, иначе - срыв движения, будет стоять и жужжать. а это значит - управляющий генератор надо мудрить с плавным увеличением частоты, чтобы осуществить разгон двигателя до требуемой скорости (думаю достаточно 0,05 секунды от 0 до 20кГц) ну и где ето почитать там есть и фото самодельной протяжки на шд.
http://www.chipmaker.ru/topic/100409/page__st__160
Albertish
Доброе утро страна! Что за бред вы придумываете с протягой? Зачем шаговый двигатель? Зачем??? Кто тут реально, умеет работать с сварочными полу автоматмами? Зайдите в нормальный гараж , где работют сварщики с кузовами автомобилей, присмотритесь, спросите, а лучше сами поработайте и всё вас устроит в обычной протяге.
satinstaller
Цитата(AndryB @ 7.2.2014, 0:39) *
Если чесно не понимаю почему их не приминают в везде в протяге.


Цитата(AndryB @ 7.2.2014, 0:39) *
и по цене можно двигатель драйвер влезть 200гр+ ролики и корпус.


Здесь есть масса отличных ребят, которым не лень в свое удовольствие и для сохранения семейных средств ради, часок поработать болгаркой, дрелькой и напильником, и из копеечного движка да пары подшипников получается отличная протяжка, причем почти забесплатно.
А на 200 гривен лучше купить жене цветы, детям мороженое, да и себе может чего-нибудь, покрепче.icon_smile.gif

Шаговики может и хороши, но из принтеров они годятся, чтобы тянуть бумагу в принтере, а не проволоку,
да еще и без редуктора, как предлагали выше.
K_L
Цитата(Albertish @ 7.2.2014, 7:33) *
Доброе утро страна! Что за бред вы придумываете с протягой? Зачем шаговый двигатель? Зачем??? Кто тут реально, умеет работать с сварочными полу автоматмами? Зайдите в нормальный гараж , где работют сварщики с кузовами автомобилей, присмотритесь, спросите, а лучше сами поработайте и всё вас устроит в обычной протяге.

Абсолютно с вами согласен, более бредовой мысли еще не встречал. Даже если прикинуть цену шаговика + контроллер к нему и гемор с переделкой протяжки непонятно вообще какой смысл его туда тулить. Предложили бы еще дистанционку сделать и пульт повесить на шею сварщику icon_smile.gif
oleg1ma
Цитата(K_L @ 7.2.2014, 11:32) *
Предложили бы еще дистанционку сделать и пульт повесить на шею сварщику icon_smile.gif

Прошлый век, нужно уже применять голосовые команды. icon_biggrin.gif
AndryB
Шаговики может и хороши, но из принтеров они годятся, чтобы тянуть бумагу в принтере, а не проволоку,
да еще и без редуктора, как предлагали выше.
ГДЕ ЭТО ПРЕДЛАГАЛОСЬ?
Абсолютно с вами согласен, более бредовой мысли еще не встречал. Даже если прикинуть цену шаговика + контроллер к нему и гемор с переделкой протяжки непонятно вообще какой смысл его туда тулить. Предложили бы еще дистанционку сделать и пульт повесить на шею сварщику icon_smile.gif
ЗАЧЕМ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ,реч идёт о изготовлении с нуля у кого ещо не куплена,шаговый движок стоит дешевле чем двигатель редуктор .А драйверов одночиповых достаточно много, я думаю не сложно запаять одну микруху.И цены на них приемлемые.Если не был убеждён в ценовой категории то не писал.
Что плохого в стремлении повысить качество апарата,я скидывал сылку где у человека реально работает такая протяга,очень понравилось предложил просто в мозги добавить управляемую функцию генератора,так нет же захаяли .Даже поленились почитать тему.http://www.chipmaker.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=1279300 http://www.chipmaker.ru/topic/100409/page__st__160
кт315
ну вот и спул ган вроде собрал.осталось кабель сделать.
в качестве контейнера для катушки здорово подошёл переходник 100 на 50 для канализации. Пятидесятый отвод отрезан и заклеен. На фото светлый кружок. Ручка от сгоревшей дрели.Как переделал стангдартную горелку, тоже на фото вроде понятно.
K_L
Цитата(AndryB @ 7.2.2014, 13:32) *
ЗАЧЕМ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ,реч идёт о изготовлении с нуля у кого ещо не куплена,шаговый движок стоит дешевле чем двигатель редуктор .А драйверов одночиповых достаточно много, я думаю не сложно запаять одну микруху.И цены на них приемлемые.Если не был убеждён в ценовой категории то не писал.
Что плохого в стремлении повысить качество апарата,я скидывал сылку где у человека реально работает такая протяга,очень понравилось предложил просто в мозги добавить управляемую функцию генератора,так нет же захаяли .Даже поленились почитать тему.http://www.chipmaker.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=1279300 http://www.chipmaker.ru/topic/100409/page__st__160

а что там читатать, вот цитата оттуда:
"с поставленной задачей привод на ш.д. справился. Стабильная скорость подачи, независимо от нагрузки, в общем ничего особенного, нормальный привод, из минусов - относительная сложность(если драйвер самому делать), и стоимость (двигатель + заводской драйвер),
Никогда раньше не варил полуавтоматом, сегодня весь валяющийся металлолом подобрал и посварил от 1мм до 10мм, работой п.а. доволен,
фоток пока нечем сделать, потом выложу,"
так что... тем более наптсали ведь повторившие люди, что нормальная работа возможна с применение редуктора с высоким передаточным числом и смысл городить огород
sergey777.68
Цитата(кт315 @ 7.2.2014, 18:30) *
ну вот и спул ган вроде собрал.осталось кабель сделать.
в качестве контейнера для катушки здорово подошёл переходник 100 на 50 для канализации. Пятидесятый отвод отрезан и заклеен. На фото светлый кружок. Ручка от сгоревшей дрели.Как переделал стангдартную горелку, тоже на фото вроде понятно.
Получилось классно(я тоже так хочу) icon_biggrin.gif Скоро приступлю к самоделке. icon_smile.gif
AndryB
Про ТТ.Сопротивление и индуктивность у кого какая?У меня получилось 80 витков мотал в один слой,сопротивление 1.245ом и индуктивность 16.440мН.
Про протяжку.мне щас что покупать готовую что делать самому по деньгам дешевле делать самому даже если шаговик.Драйвер зделать не проблема(есть готовый)да и двигатель тоже.Вопрос в генераторе,но чтож буду делать приблуду или на таймере или как то попытаюсь согласовать с тем что есть.На этом пока всё!
sergey777.68
Доделал очередной сверкальник(осталось выносную протяжку придумать) icon_biggrin.gif
Genadiy
Вот проблемы у Вас ...любит не любит ...да каждый дрочит как он хочет а цены на шаговик с драйвером не такие уже и заоблачные 25гр за комплект по моему не дорого http://www.ebay.com/itm/1pcs-Stepper-Motor...=item3cc53ea06d и это так ..по первой ссылке.На толкающую протягу может и не очень,но на тянущую почему бы и нет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.