Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Мой ПА №2
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231


AlexNik
Цитата(Skif @ 27.2.2013, 1:17) *
хоть и порасшвыряно производство их где ни попадя, но качество бдят и ферриты делают вполне съедобные

Извините господин хороший , не будете ли так любезны - скажите маркировку примененного вами жки 1602 с русским шрифтом , поскольку я не знаток подобных цяцек , а в вашем архиве , весьма любезно выложенном Вами содержится лишь информация "гляди в шиит на цоколевку" .
brec
Цитата(AlexNik @ 6.3.2013, 14:48) *
Извините господин хороший , не будете ли так любезны - скажите маркировку примененного вами жки 1602 с русским шрифтом , поскольку я не знаток подобных цяцек , а в вашем архиве , весьма любезно выложенном Вами содержится лишь информация "гляди в шиит на цоколевку" .

Посмотрите и выберите то что Вам нужно. Обратите внимание на пункт 8. Я себе брал WH1602L-YYK-CT
AlexNik
Спасибо господа , вы весьма любезны насчет информации по жки , может тут найдутся рокфеллеры вроде меня и угостят примером разводочки под SK30GARL067E ? Как то вот в жизни с ними поработать не довелось , но дюже хочется . Красота требует жертв .
gagen25
Мужики можно использовать силу yiriy для п\а skifa или всетаки по єлектровозу и еще дросель мотнуть на половинке от ОС старых телеков валяются без дела, ради прикола матнул 10вит =29мгн а то как то тс180 великоват и тяжеловат???????
leeo74
Я тоже делаю по разводке Юрия. Еще не запускал, но получается красиво и компактно (посмотрю, что с наводками будет). По дроселю не подскажу, сам на кольцах буду делать.
K_L
Цитата(AlexNik @ 6.3.2013, 23:55) *
Спасибо господа , вы весьма любезны насчет информации по жки , может тут найдутся рокфеллеры вроде меня и угостят примером разводочки под SK30GARL067E ? Как то вот в жизни с ними поработать не довелось , но дюже хочется . Красота требует жертв .

вот пожалуйста
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Riomka
Цитата(AlexNik @ 6.3.2013, 14:48) *
Извините господин хороший , не будете ли так любезны - скажите маркировку примененного вами жки 1602 с русским шрифтом , поскольку я не знаток подобных цяцек , а в вашем архиве , весьма любезно выложенном Вами содержится лишь информация "гляди в шиит на цоколевку" .


ЖКИ символьный RC1602E-YKY-CSX (замена AC162EYJLY56H-AR) http://radiomarket.lg.ua/advanced_search_r...amp;x=0&y=0

У меня работает.

Я вот на досуге сваял управление от Skif-а, прошил работает. Прочитал инструкцию по управлению, возник вопрос.

Цитирую Skif-а в описании режима 1ММА :

" Режим – интерпульс, для сварки штучным электродом пульсирующим током. Режим характерен более устойчивым переносом металла и стабильной дугой. Но чтоб достичь этого, нужно пооперировать настройками добиваясь равномерного гула и стабильности дуги. Имеет 3 предустановки.

1. регулировка основного тока в диапазоне 30…200А, шаг = 1А
2. регулировка базового тока в диапазоне 10…99, шаг = 1А
3. регулировка частоты колебаний между основным и базовым током в диапазоне 23…200Гц, шаг изменчив
4. регулировка скважности в %, шаг изменчив
5. вкл/выкл «ANTISTICK». Работает аналогично режиму ММА, но с тем отличием, что включается только при нажатой кнопке «СТАРТ»"


Просветите пожалуйста по пункту 5, что это за кнопка "СТАРТ" в режиме ММА? Или же это просто опечатка ?
K_L
Цитата(Riomka @ 8.3.2013, 10:22) *
5. вкл/выкл «ANTISTICK». Работает аналогично режиму ММА, но с тем отличием, что включается только при нажатой кнопке «СТАРТ»"
[/i]

Просветите пожалуйста по пункту 5, что это за кнопка "СТАРТ" в режиме ММА? Или же это просто опечатка ?


это относится к МIG, а не к ММА
Skif
K_L прав. Это опечатка, грехи копипасты

Цитата(AlexNik @ 6.3.2013, 14:48) *
Извините господин хороший , не будете ли так любезны - скажите маркировку примененного вами жки 1602 с русским шрифтом , поскольку я не знаток подобных цяцек , а в вашем архиве , весьма любезно выложенном Вами содержится лишь информация "гляди в шиит на цоколевку" .
Отчего ж не быть любезным? Буду, Ваше Благородие. Мало того, смею Вас заверить, для Ваших потребностей вполне сносен будет любой дисплей, имеющий честь попасть пред Ваши светлы очи. Будучи конечно 16 буквиц длинною и в две строфы. Единственно, чтоб употребить сей чудный дивайс по назначению и за сим не было конфуза, полюбопытствуйте сперва у купца, есть ли буквица "К" в окончании его чуднОго имени, се есмь символ досточтимой нашей кириллицы. Ибо в противном случае можете получить иноземную вязь, заместо так милых душе, родных буквиц. Думается Милсударь, что такого непотребства с вами не произойдет, поелику в наши края с иноземной вязью не возят, крестьяне шибко ругаются. Нам не слыхать, но поди вельми нехорошими словами, зная то их норов...
PS / Надеюсь ответы Досточтимых Brega, Sergeja, Riomki, а с сим и мой скромный ответ, поможет избавить Вас от печалей, причиненных негодным приобретением
leonid1949
Форумчане здравствуйте.Спасибо Женя за монолог как в 19 век попал молодец.
Navstar
Поддерживаюicon_smile.gif Некогда бы не подумал что в такой серьезной ветки можно так поднять настроение!
Riomka
Я тут тоже паццталом ! upal.gif Ржу не могу !!! Маладца! А каков слог !

Женя, K_L спасибо за ответы. Я сам думал что это опечатка, но решил переспросить. Так что п.5 из описалова убираю.
brec
Цитата(Riomka @ 9.3.2013, 15:31) *
Я тут тоже паццталом ! upal.gif Ржу не могу !!! Маладца! А каков слог !

Женя, K_L спасибо за ответы. Я сам думал что это опечатка, но решил переспросить. Так что п.5 из описалова убираю.

Из п.5 следует убрать вторую половину.А (вкл/выкл «ANTISTICK». Работает аналогично режиму ММА.) оставить.
leeo74
Вот и я доделал управу от SKIFа по печатке sergey777.68, за что большое им спасибо. Двигаюсь дальше, скоро дай бог силу доделаю. Уважаемый SKIF, подскажите пожалуйста, почему после перегрева, на выходе корявые импульсы. Продолжается до тех пор пока не выберешь другой режим. Тестил без подключения О.С. и ТТ. Толкового осцила нет, поэтому точнее о выходном сигнале не скажу.
leeo74
С таким учителем, не забудешь icon_biggrin.gif . Вот фотки. Где ровные импульсы, это до перегрева. Где корявые, управа вернулась в работу после охлаждения датчиков. За качество сорь, как смог.
Skif
Цитата(leeo74 @ 10.3.2013, 21:12) *
С таким учителем, не забудешь icon_biggrin.gif . Вот фотки. Где ровные импульсы, это до перегрева. Где корявые, управа вернулась в работу после охлаждения датчиков. За качество сорь, как смог.
какой режим? Думаю, что стоит подключить все цепи, потому как при перегреве просто стопится 3845 и все. Никакие другие параметры не меняются. А данные осцилограммы стоит развернуть по времени, иначе рискуешь нарваться на ошибки дискретизации ослика.
gagen25
  • leeo74 или sergey777.68 скинте схему и печатку очень заинтерисовала, мозги тестили все в норме ,перебор меню по кругу немного не удобно и хотелось бы добовить hot.start потому как п\а мой состоит из 2 сцепных модулей инвертор +проволкатяг ,мма приходится иногда варить в тяжелых условиях с кучей переносок ,на высоте и т.д. а так все отлично спасибо мужикам за поект молодцы!!!.
gagen25
Спасибо. а чем открыть ?
leeo74
ACCEL EDA.
K_L
Цитата(leeo74 @ 11.3.2013, 9:32) *
ACCEL EDA.

а что это за чудо юдо и где его найти рабочий вариант
гугль находит 15-ю версию но она не работает ни на семерке ни на хрюшке
leeo74
Пользую 15ю версию. Все работает. Win XP SP3.
K_L
Цитата(leeo74 @ 11.3.2013, 13:35) *
Пользую 15ю версию. Все работает. Win XP SP3.

я к чему и спросил где скачивали, что-то найти немогу
я брал отсюда http://www.radioman-portal.ru/program/uplo...7b1b6a1ec.shtml прога устанавливается но запускаться не хочет, пишет ошибка и закрывается
Riomka
Просматривал тут схему и плату Skifa, БП 5,18в. Помоему в схеме должно быть так:



поправте если не прав.
K_L
Цитата(leeo74 @ 11.3.2013, 13:35) *
Пользую 15ю версию. Все работает. Win XP SP3.

вопрос снят на виртуалку поставил P-CAD файл открылся, также можно открыть с помощью Altium Designer

Цитата(Riomka @ 11.3.2013, 13:40) *
Просматривал тут схему и плату Skifa, БП 5,18в. Помоему в схеме должно быть так:



поправте если не прав.


да верно в схеме ошибка
leeo74
Добрался сегодня до нормального осцила. Импульсы правильные, после сработки защиты по перегреву они просто сужаются и остаются в таком состоянии до появления напряжения ОС (так сказать щадящий режим ключей). Двигаюсь дальше.
Skif
То о чем и говорил. Ошибки сэмплирования. На них часто нарываются привыкшие работать с аналоговыми осликами.

PS / По поводу ACCEL EDA. Эволюция ACCEL EDA -> P-cad -> P-cad 2002 -> P-CAD 2006 -> Altium Disigner.
Весь путь эволюции прошел, но вот до последнего не эволюционировал, ИМХО много заморочек, с кавалерийского наскоку не заборешь, и нет адекватного скругления (не могу без него). Для простых проектов - все равно что гвоздь самолетом забивать. Остановился на 2006 - удобнее, но в 2002 багов меньше.
leeo74
Цитата(vit336 @ 12.3.2013, 0:07) *
Эт плата, а схемко

Отвечу за Сергея. Как уже сказали, схема Skifa. Схемы другой нет и небудет. Доработки можно увидеть на плате. Смысл доработок - отказ от реле и оптики. Плата рабочая, Сергей уже не одну повторил, плюс моя.
leeo74
Есть печатка, есть фото, есть схема. Я сам собирал по фото, но в основном по печатке и схеме. Драйвера гл реле, ветродуя и клапана - 4420,5264(какой больше нравится). Управа ключами(60N03),мотора протяги, - MC34152.
leonid1949
Форумчане здравствуйте.В споре рождается истина это к слову выставляю окончательный вид ПА3 всем огромное спасибо за помощь а особенно K_l .А теперь приступаем к изготовлению Skifa он наполовину готов.
Kasper H2o
Привет всем. Да смртрю энтузиазм поутих. Но я продолжаю собирать по немногу. Уже намотал трансформатор на ЕЕ85. Закупился кондерами ижбтишками. Настало время собирать силу и управу. Я растерялся. Хочу по Скифу собрать но потерял нить усовершенствований. Там были и планы про два клапанна и осцилятор. Так к чемуже пришли? И какую плату травить? А еще есть ли уже у когото в имении платы в лайоуте? Или нужно печатать из пдф?
Skif
Цитата(Kasper H2o @ 13.3.2013, 14:36) *
Привет всем. Да смртрю энтузиазм поутих. Но я продолжаю собирать по немногу. Уже намотал трансформатор на ЕЕ85. Закупился кондерами ижбтишками. Настало время собирать силу и управу. Я растерялся. Хочу по Скифу собрать но потерял нить усовершенствований. Там были и планы про два клапанна и осцилятор. Так к чемуже пришли? И какую плату травить? А еще есть ли уже у когото в имении платы в лайоуте? Или нужно печатать из пдф?

В моей подписи к постам ссылка на последнюю рабочую версию. Остановились на одном клапане. Нога 25 и 26 свободны, позже скорее всего добавится на них второй клапан и осциллятор. Люди просто выводят их разъемом+питание. Печатка в архиве pdf. Ребята с форума делали несколько вариантов своих в лайоуте, спроси, поделятся.
fantom-2011
А существует ли ПА 3 (схема, платы , прошивки) в одном ZIP архиве.
Если есть то подскажите где искать. А то читаю , всё так разбросано...
chipolino
fantom-2011, если читать по порядку с самого начала, то соберётся несколько архивов от нескольких пользователей, да и вопросов меньше будет возникать.
chipolino
Skif, собрал твою управу из архива в лэйауте(знаю что печать не твоя), не обратив внимание, что она с ошибками и исправлял их на вытравленой печатке. Индикатор использовал негативный(синяя подсветка белые цифры) 120мм,всё читается легко с пяти метров, при ярком солнце не пробовал.Ощущения при пользовании схожи с теми , что были при переходе с дискового телефона на мобильный.
Ну а теперь предложения.
1-слишком мелкий шаг настройки(ток 7 оборотов,напряжение icon_cool.gif, желательно на маленьких значениях маленький шаг и с увеличением значения шаг повышать, как сделано в настройке частоты.
2-мало органов управления, очень мало.
3-как уже просили , добавить форсаж на поджиг с настройкой ентой величины(например от 10 до 40-50 процентов от заданного).
4-выключение дисплея при уходе в сон функция ненужная, а на негативных-вредная, функцию убрать ногу освободить.
5-выбор датчиков убрать, оставить мср9700 на схеме 6700, (дешевле и обрыв показывает),ещё одна нога освободится.
6-добавить в режиме ММА пониженное Uxx(иногда требуется).
7-хоть ты и против, но может быть добавишь органов управления.
8-в режиме тиг уменьшить минимальный ток.
9-очень длинный круг меню, нельзя ли сделать так, чтобы допустим в калибровках выбирать режимы которые будут в меню (например мма-обязательный, а остальные по желанию добавлять(хто чем пользуется)), подавляющее большинство пользуется ММА и ПА без пульса.
Из того что вспомнил, вроде всё.
leonid1949
Форумчане здравствуйте.Женя вопрос к тебе по ходу ты обмолвился об применении осцилятора в своей сварке,а нельзя ли применить осцилятор ОССД300.1,а то лежит без дела уже хотел продать или обменять .Спасибо.
Navstar
какой феррит в бп можно использовать вместо ЕR35?какой близкий к нему по параметрам?
K_L
Цитата(Navstar @ 14.3.2013, 22:21) *
какой феррит в бп можно использовать вместо ЕR35?какой близкий к нему по параметрам?

ETD39 витки менять не надо
Skif
Цитата(chipolino @ 14.3.2013, 1:46) *
Ну а теперь предложения.
1-слишком мелкий шаг настройки(ток 7 оборотов,напряжение icon_cool.gif, желательно на маленьких значениях маленький шаг и с увеличением значения шаг повышать, как сделано в настройке частоты.
2-мало органов управления, очень мало.
3-как уже просили , добавить форсаж на поджиг с настройкой ентой величины(например от 10 до 40-50 процентов от заданного).
4-выключение дисплея при уходе в сон функция ненужная, а на негативных-вредная, функцию убрать ногу освободить.
5-выбор датчиков убрать, оставить мср9700 на схеме 6700, (дешевле и обрыв показывает),ещё одна нога освободится.
6-добавить в режиме ММА пониженное Uxx(иногда требуется).
7-хоть ты и против, но может быть добавишь органов управления.
8-в режиме тиг уменьшить минимальный ток.
9-очень длинный круг меню, нельзя ли сделать так, чтобы допустим в калибровках выбирать режимы которые будут в меню (например мма-обязательный, а остальные по желанию добавлять(хто чем пользуется)), подавляющее большинство пользуется ММА и ПА без пульса.
Из того что вспомнил, вроде всё.

1) советую, чтоб шаг настройки не казался мелким, не использовать большие рукоятки. Достаточен диаметр 1см. Тогда будет все легко и волшебно. Шаг менять пока не вижу смысла
2) а зачем их много? icon_biggrin.gif неужели недостаточно?
3) над форсажом надо подумать, регулировать его не вижу смысла. Достаточно рядом с максимальным током.
4) никто не мешает отцепить подсветку от ноги и зацепить на питание. А подсветка в данном случае играет роль индикатора как дежурки, так и аварии (мигает)
5) этого я делать не буду точно. У многих есть проблемы с приобретением датчика 9700, а 35 доступен. Кроме того ногу я уже освободил и датчик выбирается в меню.
6) в каком случае?
7) нет. Я болен. Тяжело болен минимализмом. И это не лечится. Если их достаточно(этих самых органов), то могут помочь только пытки
icon_cool.gif до какого уровня?
9) это можно сделать, но во первых в 16 мегу не влезет, во вторых головняк, на который у меня сейчас времени нет, разве что к осени


Цитата(leonid1949 @ 14.3.2013, 8:56) *
Форумчане здравствуйте.Женя вопрос к тебе по ходу ты обмолвился об применении осцилятора в своей сварке,а нельзя ли применить осцилятор ОССД300.1,а то лежит без дела уже хотел продать или обменять .Спасибо.
думаю что этот осциллятор шибко мощен будет, и его долбежку будет трудно подавить. Лучше продать его аргонщикам с бодиками
chipolino
[quote name='Skif' date='15.3.2013, 0:42' post='275234']
1) советую, чтоб шаг настройки не казался мелким, не использовать большие рукоятки. Достаточен диаметр 1см. Тогда будет все легко и волшебно. Шаг менять пока не вижу смысла
2) а зачем их много? icon_biggrin.gif неужели недостаточно?
3) над форсажом надо подумать, регулировать его не вижу смысла. Достаточно рядом с максимальным током.
4) никто не мешает отцепить подсветку от ноги и зацепить на питание. А подсветка в данном случае играет роль индикатора как дежурки, так и аварии (мигает)
5) этого я делать не буду точно. У многих есть проблемы с приобретением датчика 9700, а 35 доступен. Кроме того ногу я уже освободил и датчик выбирается в меню.
6) в каком случае?
7) нет. Я болен. Тяжело болен минимализмом. И это не лечится. Если их достаточно(этих самых органов), то могут помочь только пытки
icon_cool.gif до какого уровня?
9) это можно сделать, но во первых в 16 мегу не влезет, во вторых головняк, на который у меня сейчас времени нет, разве что к осени
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1)насчёт маленьких ручек не согласен, маленькие смотрятся убого, красиво смотрятся диаметром от 3см, как у тебя в первой управе с двумя крутилками. Выставлять ток и напряжение с точностью до 1А, и десятых вольта на больших значениях глупо
2)вполне, для режима ММА без пульса
3)что ты имеешь ввиду рядом с максимальным током
4)так и сделал. При отключении подсветки нет изображения(на негативном LCD)
5)извини, выпустил из виду выбор датчика в меню(схема с толку сбила). У меня тоже были проблемы с приобретением датчика 9700, так как искал то что на схеме-6700
6)например на высоте. Меня неоднократно било током на аппаратах без этой функции, и приятного мало когда висишь, а тебя трусит , ну и в ямах говорят полезная штука. Cейчас пользую Юрын ММА на АТ8 с этой фичей
7)а если их мало, что или кто поможет
icon_cool.gifприведу цитату от SPOTOK---Нормально работает, мы уже год на производстве нержу варим. Недостаток - нет малых токов, от 5А , приходится балластник подвешивать,и лифтом зажигать хреново. С ювелиркой без осциллятора не поработаешь. А танки варит хорошо. И вообще в ТИГе любой аппарат будет варить без проблем, в аргоне все-таки дуга горит легко.
9)будем ждать осени
и ещё вспомнил
10)САНЁК както просил Эллектровоза ввести кодовую блокировку аппарата(противоугонка), он отказал, а ты что скажешь
SKIF, не сочти эту писанину за наглость, управа супер, но ты же просил предложения, замечания, вот и предлогаю,замечаю beer.gif
K_L
касаемо тока, что-то я не понял что вы хотите, один щелчок энкодера увеличивает или уменьшает заданный ток на 1А ток что не так???
Skif
Цитата(chipolino @ 15.3.2013, 20:23) *
10)САНЁК както просил Эллектровоза ввести кодовую блокировку аппарата(противоугонка), он отказал, а ты что скажешь
SKIF, не сочти эту писанину за наглость, управа супер, но ты же просил предложения, замечания, вот и предлогаю,замечаю beer.gif
и как по твоему должна выглядеть противоугонка?
Спасибо, замечания приняты, по некоторым пунктам буду думать, резонно, а по некоторым (особенно ручке) не согласен.
KVP
Цитата(Skif @ 14.3.2013, 23:42) *
...но во первых в 16 мегу не влезет ...

Так, вроде, уже разговаривали про 32-ю. Или я что-то пропустил?
Vs55
Skif, я думаю на счет форсажа chipolino имел ввиду работу на малых токах. Хочется и дугу удержать при поджиге и деталь не продырявить слишком большим током. Наверное в этом есть смысл.
Riomka
Вот LAY для БП Скифа, кому надо правте под себя.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

исправил.
Riomka
Разводку смотрите мог ошибится. Срисовка с фото платы.
chipolino
Цитата
Цитата(K_L @ 15.3.2013, 22:39) *

касаемо тока, что-то я не понял что вы хотите, один щелчок энкодера увеличивает или уменьшает заданный ток на 1А ток что не так???

K_L , я имел ввиду, что шаг 1А на больших токах не имеет смысла, такая точность не нужна, лишние обороты и износ энкодера. Изменение частоты сделано по алгоритму который я предлогаю для напряжения и тока. И пожалуйста на ты, степень образованности в вопросах сваркостроения у нас несравнимы (у меня гораздо меньше), да и возраст не тот

Цитата(Skif @ 15.3.2013, 22:39) *
и как по твоему должна выглядеть противоугонка?
Спасибо, замечания приняты, по некоторым пунктам буду думать, резонно, а по некоторым (особенно ручке) не согласен.

Например, при включении аппарата на табло цифры от 1 до 10, и строка введённых символов, энкодером перебираем на нужную цифру и выбираем её нажатием на энкодер, и так весь код(4-6 цифр, на твоё усмотрение), после последней подтверждённой жмём mode и начинаем варить. Сама строка ввода кода до 10 цифр, только владелец знает после какой нужно нажать mode. В калибровках по умолчанию функция отключена, там же назначаем и меняем код. Это скорее всего перебор по секретности, но если это для тебя не проблема, то почемубы и нет.
Вариант N2. На табло весь алфавит, вводим свои ФИО, и работаем icon_mrgreen.gif

Цитата(ig3757 @ 16.3.2013, 20:34) *
Подскажите: а как привязать мах. ток? Или его не привязывают. Напруга вяжется по двум точкам. А ток?
"Макс. ток предварительно выставляем через ТТ или его резистор, ручка тока на максимум."- это как, он привязывается как мин. ток или как?
А то всё работает, но вот с током чего то не то: балласт 0,4 Ом, привязал 30А. всё нормально, а на 100А (по индикатору) кажет реально 50А. Короче нелинейность идёт. Где то туплю.
НЕ пинайте, но вроде на форуме про привязку мах. тока ничего не было. Прошивка 3.12.

Мax ток настраиваем на баласте 0,1 ом. Чем меньше витков ТТ или сопротивление его резисторов тем больше Imax, это много раз писалось в каждой теме
Skif
Цитата(chipolino @ 17.3.2013, 2:52) *
Например, при включении аппарата на табло цифры от 1 до 10, и строка введённых символов, энкодером перебираем на нужную цифру и выбираем её нажатием на энкодер, и так весь код(4-6 цифр, на твоё усмотрение), после последней подтверждённой жмём mode и начинаем варить. Сама строка ввода кода до 10 цифр, только владелец знает после какой нужно нажать mode. В калибровках по умолчанию функция отключена, там же назначаем и меняем код. Это скорее всего перебор по секретности, но если это для тебя не проблема, то почемубы и нет.
Вариант N2. На табло весь алфавит, вводим свои ФИО, и работаем icon_mrgreen.gif
Ты представляешь себе этот геморой при каждом включении аппарата?? Нужно что-то проще...
cot
Вы ещё по отпечатку пальца сделайте, а что приложил палец, если отпечаток совпал пошёл варить, если не совпал получаешь разряд от осциолятора в палец . icon_biggrin.gif
chipolino
Цитата(Skif @ 17.3.2013, 3:50) *
Ты представляешь себе этот геморой при каждом включении аппарата?? Нужно что-то проще...

ещё нет. Проще пока не придумывается .

Цитата(cot @ 17.3.2013, 9:08) *
Вы ещё по отпечатку пальца сделайте, а что приложил палец, если отпечаток совпал пошёл варить, если не совпал получаешь разряд от осциолятора в палец . icon_biggrin.gif

Не палец не серьёзно, порезал его, и пошёл перешивать проц. Нужно надёжней-сканирование сетчатки глаза
leeo74
Здравствуйте ребята. Если серьезно, то сделать 50-100запусков без запроса кода, а потом бабах "insert code". Как то так. Вроде просто и напрягать в работе небудет. А с другой стороны, прошива в открытом доступе. Плюс росписи на платах Skif..... и т.д.(Некоторые и адрес форума пишут). А аппарат, с запросом кода, обязательно попадет к ремонтнику, который в "теме''.

А вот функция открытия-закрытия режимов сварочника в меню, очень даже не помешала бы. На данном этапе, мне например, нужен только режим ПА.

P.S. Тоже поделился мыслями.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.