Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Мой ПА №2
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231


OlegarX-RUS
STASKIN,
Ещё раз настоятельно советую!!! Сделайти сначало, что небудь более простое!!! - например простого бармалея. Или как компромис сделайти простую управу (поэкскрементируйте icon_smile.gif с ней, позасовывайте в неё разные там примочки (в общем для учёбы) а то не этично в электровозовском варианте дороги резать и номиналы деталек подбирать и т.д.), а потом поменяете на Электровозовскую с процом.
Для этого необходимо, чтоб RC цепи задающего в первой и второй плате были одинаковые!!! и микрухи из одной серии (для того чтоб частота первого варианта и второго совпадали) ибо транс мотается на определённую частоту!!! Ещё стоит в задающие цепи ставить хорошие конденсаторы (с миниматьным ТКЕ)
После сборки простого варианта 95-99% вопросов отпадут!!! а потом и в бой по полной.
И все ответы находятся в ветке про бармалея так как данный полуавтомат таковым и является.
OlegarX-RUS
Цитата(STASKIN @ 22.7.2009, 2:44) *
а так? просто незнаю как с ним работать,учусь


Пойдёт!
Определитесь какую протяжку будете ставить если китайскую пласмаску то всё в норме, ну а если с двиглом от стеклоочистителя "класики" то ток во время её старта превышает 6А, а при работе всего 1-1.4 А следовательно расчитывайте помощьнее чтоб в защиту не ушуршал и старт был резвее icon_smile.gif

TOP же возмите из 249 или 250 их проще достать.
RV3BJ
Цитата(STASKIN @ 22.7.2009, 0:44) *
а так? просто незнаю как с ним работать,учусь.

Я бы установил диапазон входного напряжения от 150 до 265 вольт. Для изменения надо встать курсором на Vin и щелкнуть мышкой. В появившемся окне "AC Defaults" выбрать "User Defined" и установить нужные значения входного напряжения.
Таким же образом можно менять любой параметр на схеме. Надо только внимательно относиться к предпреждениям программы.
STASKIN
Спасибо! Учуссь! Пошел я болеедетально изучать ветку бармалея. но собирать буду ПА и все!
mosnik
Сварщик с меня - как с моей бабушки балерина, но я учусь. Вот и шовчик готов, сопло, правда забивается окалиной.
Genadiy
Цитата(mosnik @ 22.7.2009, 10:39) *
Сварщик с меня - как с моей бабушки балерина, но я учусь. Вот и шовчик готов, сопло, правда забивается окалиной.
Это без СО2? Или его недостаточное количество?
STASKIN
Сварщик нормальный!!! А что ты ожидал без газа?! Ну еще немного поигратся с настройками и будет СУПЕР!!!
САНЕК
Цитата(STASKIN @ 22.7.2009, 14:57) *
Сварщик нормальный!!! А что ты ожидал без газа?!

Газ там присутствует.Наверное не правильно выбран режим подачи и напруги.
Надо бы указать толщины металла.
mosnik
Я не знаю какое давление должно быть на выходе после редуктора. Я выставил 0,1 атм, и в таком режиме пробовал варить.
Alex72
Цитата(mosnik @ 22.7.2009, 21:40) *
Я не знаю какое давление должно быть на выходе после редуктора. Я выставил 0,1 атм, и в таком режиме пробовал варить.


никакого давления не нада. Выставляешь редуктором так (по слуху), чтоб шипело когда на кнопку нажимаешь. И все. Если шов пористый, то мало газа.
И варить не нада на улице - газ ветром сдувает - фигня получается.
Genadiy
Цитата(Alex72 @ 22.7.2009, 18:50) *
никакого давления не нада. Выставляешь редуктором так (по слуху), чтоб шипело когда на кнопку нажимаешь. И все. Если шов пористый, то мало газа.
И варить не нада на улице - газ ветром сдувает - фигня получается.
А еще лучше редуктор с расходником и расход по мануалу,хотя если рука набита то по шву всегда видно сколько газа надо.
max_milenium
Gennadiy вопрос немного тупой но спрошу на дершак ПА нуно плюс или минус подавать?
САНЕК
Цитата(max_milenium @ 23.7.2009, 5:17) *
Gennadiy вопрос немного тупой но спрошу на дершак ПА нуно плюс или минус подавать?

Гена,если не против-отвечу.
На "дершак" нужон плюс при простой проволоке.Если пользовать "флюсовую"-то надо минус. icon_biggrin.gif
max_milenium
Санек не прикалывайся, просто на коммуникаторе "ж" не подписан вот "ш" и впаял для понимания о чем речь icon_smile.gif
а флюсовая проволока это та которой без газа варить можно?
STASKIN
Она самая! И по поводу режима 100%.
САНЕК
Цитата(max_milenium @ 23.7.2009, 10:57) *
Санек не прикалывайся, просто на коммуникаторе "ж" не подписан вот "ш" и впаял для понимания о чем речь icon_smile.gif

Так я не про Ж и Ш они мне пофиг.
Просто держак на ПА,называется горелка.
OlegarX-RUS
Еще обнаружены слудующие не критические ошибки в печатной плате электровоза "smd3_5.lay":
1) 100МКФ перепутаны с 10МКФ в цепях датчиков температур.
2) Перепутаны местами стабилитрон с диодом после трансформатора тока (причём, что самое интересное на плате smd3_4.lay было указано верно, а в более новой ошибка aaa.gif )
3) Если впаивать непосредственно в плату четырёх сегментный индикатор который указан на схеме, то отоброжается всё в "зеркальном порядке" на месте старших регистров младшие (в общем решается перерезаниен дорожек и установкой новых "перемычек") (Наверное я первый, кто впаял индикатор который на схеме указан support.gif (Уважаемый Тарас Испправьте данную беду в прошивке))
4) Очень много расхождений номиналов в печатке со схемой! (почти все исправления описываются в данной ветке форума), но думаю и на печатке надо тоже исправить и "убить" неверные копии с данной ветки. (причём в продаже практически уже не осталось MAX913 в DIP корпусах (я нигде не нащел только в SO8), так вот я гдето рисовал исправления на мах913 и выкладывал ранее smd3_5(SMD MAX913).zip - не оставьте без внимания)

УВАЖАЕМЫЙ ЭЛЕКТРОВОЗ!!!!! Наверное надо всё систематизировать и на первой странице сделать ссылки с версиями прошивок!!! (на любой вкус) Типо версиия (к примеру 3.0.1 , .... - 3.0.6)и описание к каждой, а то их уже тут уева хуча, в которой очень просто запутаться (со схемами ситуация чуть лучше, но очень похожа (не соответствуют номиналы на схеме и на печатной плате) причём чему верить неизвестно)



PS: УВАЖАЕМЫЙ ЭЛЕКТРОВОЗ!!!!! если не сложно то можно прошивку для однофазного!!!! в которой:
а) Реле зарядки включается через 7 сек.
б) Режимы мма-маг-тиг переключаются тумблером (три положения) как вы описали ранее
в) Увеличение и уменьшение напряжения тройным нажатием на главную кнопку icon_smile.gif (кстати, а как тогда будет работать регулятор??? допустим (от противного) ручка на минимуме, а нажатиями мы выставили напряжение на максимум как в этом случае регулятором убавить напряжения не трогая горелку???)
г) Чтоб была функция антистика (отключаемая по желанию)
Естественно ограничения тока в режиме маг никакого не надо, так как однофазный (хотя можно опробовать моё предположение на счёт ограничения тока на какое-то соотношение в зависимости от установленого напряжения и скорости подачи (допустим по заранее прошитой табличке, а ещё лучше будет, если эту табличку можно будет заполнять во время настройки апарата))
В общем модернезируйте прошивку (usart.hex от 4 июня 2009 г., 1:23:36 (очень порадовало отображение температуры!!!) )
д) поменяйте старшие с младшими индикаторы в прошивке (чтоб без перерезания дорожек впаивался в вашу плату"smd3_5.lay")
STASKIN
Да согласен со схемами и прошивками можно запутаться! Очень много их накопилось исходных и правленых. Ув.Электровоз я думаю со мн
ой согласятся многие участники-пора подбить итоги,так-сказать подвести черту под уже проделаной огромной работой.
Так сказать сделать сборник решений. Все будут благодарны!
Меня интересует кто что думает по БП. Если поставить два на ТОРах,я понимаю что дороже,но ведь для себя любимого!!!
OlegarX-RUS
Кстати проверил блок питания - свободно тянет протяжку с движком от стеклоочистителя класики!!!! так, что можно и не заморачиватся, а делать как есть при этом проц не сбрасывается следовательно можно питать одним блоком питания его вполне хватает (поставил по 20.7 диод HFA30TA60 и радиатор на него, также радиатор на ключ - криминала не выявлено!!!)
Genadiy
Цитата(OlegarX-RUS @ 24.7.2009, 8:21) *
Кстати проверил блок питания - свободно тянет протяжку с движком от стеклоочистителя класики!!!! так, что можно и не заморачиватся, а делать как есть при этом проц не сбрасывается следовательно можно питать одним блоком питания его вполне хватает (поставил по 20.7 диод HFA30TA60 и радиатор на него, также радиатор на ключ - криминала не выявлено!!!)
Да,только одно но!Не даром Элетровоз поставил параллельно источнику 20.7В низкоомный резистор.Если его нет-то и 12В нет.Но даже когда он есть и нагрузить 12В (хотябы кулерами) то их опять нет(остается порядка 8-10В).Понятно что особого криминала нет,так как дальше стоит 7805 для питания мозгов и индикатора.Ей и 8В хватит,даже еще лучше(меньше греться будет),но не каждое 12в реле сможет сработать от 8-10,вот в этом уже может быть гемор.Когда источник 20.7в подгружается поболее,тогда 12в тоже подтягивается,но 20.7 могут подгрузится только при включении механики,а это произойдет только когда сработает реле..........Дальше каждый решает сам.Или те вчера по три но маленькие,или сегодня большие но по пять. icon_biggrin.gif
OlegarX-RUS
Genadiy, Провёл лабораторную работу только что по данному вопросу на моей плате - когда питается только плата с индикатором и без нагрузки на шину (20.7) не считая самой платы конечно без реле то на 12 вольтовой шине у меня напряжение 12.01 Вольта. Когда я подключаю двигло (подключал напрямую к 20.7) то на 12-и вольтовой шине напряжение ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ ПОДНИМАЕТСЯ До 12.64 Вольта.
Когда я !!!протяжку!!! подключаю к 12-и вольтовой шине (на шине 20.7 нагрузки нет!!!) то на ней напряжение падает до 11.12 вольта, что не есть криминально для реле, темболее, что протяжку никто не будет питать от 12-и вольтовой шины wife.gif
Так, что опять же криминала не обнаружено.
По поводу кратковременного падения:
По цепи пять вольт стоит большая ёмкость и даже если очень кратковременно "12 вольт" упадёт до нуля, то процу будет глубоко побарабану icon_smile.gif та-же ситуация и с питанием задающего генератора, так, как оно осуществляется от "20.7" через диоды на ёмкости и кратковременно пропадание источника не страшно icon_smile.gif
В общем нет никакого криминала!!!!!!!!
Электровоз Очень грамотно подощел к вопросу питания!!!!!!!!!! И очень ни зря обмотка именно с отводом!!!
STASKIN
OlegarX-RUS, А защита от перенагрузки всетаки отсутствует?От протяжки всего можно ожидать!
Если я правильно понимаю при КЗ протяжки на стеклоочистителе или при принудительной остановке его вылетает очень много!?
Genadiy
Цитата(OlegarX-RUS @ 24.7.2009, 10:00) *
Genadiy,
Электровоз Очень грамотно подощел к вопросу питания!!!!!!!!!! И очень ни зря обмотка именно с отводом!!!
Да.аа..... это я лопухнулся.Я не глянул что у него сделан отвод,а в своем источнике на ТОРе делал два отдельных источника.Их действительно можно было объединить в один с отводом.Не допер.Наверное старость сказывается...
OlegarX-RUS
Цитата(STASKIN @ 24.7.2009, 15:43) *
OlegarX-RUS, А защита от перенагрузки всетаки отсутствует?От протяжки всего можно ожидать!
Если я правильно понимаю при КЗ протяжки на стеклоочистителе или при принудительной остановке его вылетает очень много!?


STASKIN, Она то не отсутствует, она на большие токи. Наверное надо думать о увелечении номинала 0.33 ом в большую сторону. или делать по среднему току.
При длительном КЗ не вылетет ничего icon_smile.gif кроме самого блока питания icon_smile.gif

Цитата(Genadiy @ 24.7.2009, 15:50) *
Да.аа..... это я лопухнулся.Я не глянул что у него сделан отвод,а в своем источнике на ТОРе делал два отдельных источника.Их действительно можно было объединить в один с отводом.Не допер.Наверное старость сказывается...


Так перемотайте icon_smile.gif транс icon_smile.gif
STASKIN
OlegarX-RUS, путем эксперементов?
Посей день в свободное время от работы которого не много осваиваю piekspert. ПРОСЬБА не думать что тупой! и как сделать отвод?

OlegarX-RUS, Ну тут согласен,не так много,но есть маленькое НО! В данном аппарате ничего не должно вылетать.
Я уж готов морально к двум ТОРам! Думаете это лишнее?
OlegarX-RUS
Цитата(STASKIN @ 24.7.2009, 16:26) *
OlegarX-RUS, путем эксперементов?
Посей день в свободное время от работы которого не много осваиваю piekspert. ПРОСЬБА не думать что тупой! и как сделать отвод?

А хрен его знает как сделать, ни проэктировал там с отводом ни разу icon_smile.gif Тоже большая просьба не думать что тупой censor.gif

Цитата(STASKIN @ 24.7.2009, 16:26) *
OlegarX-RUS, Ну тут согласен,не так много,но есть маленькое НО! В данном аппарате ничего не должно вылетать.

Да никто и ни спорит icon_smile.gif ничего и не должно icon_smile.gif и протяжка тоже ни должна "заживать"
А если в натуре, то блок питания действительно лучше делать на топе, только вот мне в падлу ресовать печатки!!! Так как наш верховный магистр - Электровоз нарисовал достаточно хорошую печатную плату на которой я и сделал
STASKIN
И вообщето по среднему току я думаю не пойдет так как часто бывает рукав забивается пылью или проходит гнутая проволка ипротяжке приходится туго,понимаю что ненужно доводить до такого но всяк бывает.
OlegarX-RUS
Короше сейчас проверю на КЗ и отпишусь icon_smile.gif если пять секунд выдержит то норма icon_smile.gif за бортом 34градуса icon_smile.gif (плата показала(слава электровозуicon_smile.gif) )
STASKIN
ЖДЕМ!!! Ивсетаки склоняюсь к двум БП на ТОРрах. КАК Ваше мнение?
OlegarX-RUS
Испытания прошли УДАЧНО spokno4i.gif Ещё не проверял, что именно, но блок питания взорвался нахер icon_smile.gif и удачно взорвался предогранитель на 2 ампера функция которого предохранять icon_smile.gif (а не сгорать после БАХА) наверное предохранитель надо поставить на меньший ток icon_smile.gif и испытания думаю прошли бы более успешно хотя не факт!!! так, как у ёмкости (у меня 220мкф) хватило бы мощи и так разорвать всё в клочья.
Не! есть тут упущения электровоза, у блока питания нет зашиты как токовой вообще! ДОКАЗАНО БАХОМ!!!!

Цитата(STASKIN @ 24.7.2009, 16:52) *
ЖДЕМ!!! Ивсетаки склоняюсь к двум БП на ТОРрах. КАК Ваше мнение?


Можно и на одном топе icon_smile.gif
STASKIN
OlegarX-RUS, Примите соболезнования!!! Всетаки защита нужна более совершенная! А на топе такого эфекта не будет? как вы думаете?
OlegarX-RUS
Цитата(STASKIN @ 24.7.2009, 17:22) *
OlegarX-RUS, Примите соболезнования!!! Всетаки защита нужна более совершенная! А на топе такого эфекта не будет? как вы думаете?


Хоть и ради святого icon_smile.gif - ЭКСКРИМЕНТА, а всё равно жаба поддавливает немного mage.gif ну да ладно icon_smile.gif Собалезнования принимаются!!!

Не на топе не будет! коротил на TOP224Y так ничё нормально он в зашиту уходит, а потом после пропадания кз снова востанавливается icon_smile.gif и работает как ничё не бывало icon_smile.gif

STASKIN, В реальности наверное баха не было бы!!! так как "power good" вырубил бы процесор, а он тем самым вырубил бы шим движка и если бы даже там было КЗ то соответствнно оно бы прпало!!! так, что оставляю всё как есть ну всё таки хочется чтоб БП держал хотя бы пару секунд. Кстати Электровоз, а какова скорость реакции "power good"??? сколько секунд???
STASKIN
OlegarX-RUS, надо попробывать icon_biggrin.gif ,но не советую icon_smile.gif ,а я буду всетаки на топе.
OlegarX-RUS
Цитата(STASKIN @ 24.7.2009, 19:10) *
OlegarX-RUS, надо попробывать icon_biggrin.gif ,но не советую icon_smile.gif ,а я буду всетаки на топе.


icon_smile.gif Да хоть на ручной динамо-машине - мне всёровно icon_smile.gif ,........................................................ шутка!

Востоновил блок питания icon_smile.gif в роли пострадавших оказались: UC3844,STP6NK60Z, КД522Б(на выходе UC-ки), лезастор - 22оМа (затворный); 0.33оМа (токовый), МТС, и предохранитель на 2А (видимо сдох последним icon_smile.gif ),
САНЕК
Цитата(OlegarX-RUS @ 24.7.2009, 18:47) *
icon_smile.gif Да хоть на ручной динамо-машине - мне всёровно icon_smile.gif ,........................................................ шутка!

Востоновил блок питания icon_smile.gif в роли пострадавших оказались: UC3844,STP6NK60Z, КД522Б(на выходе UC-ки), лезастор - 22оМа (затворный); 0.33оМа (токовый), МТС, и предохранитель на 2А (видимо сдох последним icon_smile.gif ),

КРУТО aaa.gif
Я наверное завтра буду запускать,если успею,отпишу.
В кратце:Е65-18х6,ключи PD1,выпрямитель 4хEBU150.
Какие прогнозы?(до завтра)потом по факту.
OlegarX-RUS
Цитата(САНЕК @ 24.7.2009, 21:00) *
В кратце:Е65-18х6,ключи PD1,выпрямитель 4хEBU150.


А какая частота у вас???? и сколько вы с него слить хотите на таком сердечнике???
САНЕК
Частота 40.
Вот я и спрашиваю,какие прогнозы по сьёму?
OlegarX-RUS
Цитата(САНЕК @ 25.7.2009, 11:45) *
Частота 40.
Вот я и спрашиваю,какие прогнозы по сьёму?


Взорвётся всё нахрен icon_smile.gif aaa.gif ............................... icon_arrow.gif ........................................ icon_arrow.gif .... durak.gif
golub
Цитата(САНЕК @ 25.7.2009, 18:11) *
Чёт не взрывается?
1.Микру,которая обеспечивает старт релюх,лучше заменить на те же дарлингтоны,но по отдельности.Поясню-если будет косяк,или в процессе работы КЗ,вылетит канал микры.Ремонт-замена микры.

А вот уж воистину, сещему- да воздасстса.
STASKIN
Чет непонятно! А поподробней?
А кто чего применяет с мин.ТКЕ?
Нехочется прогадать,барыги предлагают хоть мать родную!!!
OlegarX-RUS
Цитата(STASKIN @ 26.7.2009, 5:30) *
Чет непонятно! А поподробней?
А кто чего применяет с мин.ТКЕ?
Нехочется прогадать,барыги предлагают хоть мать родную!!!


Вот здесь обсуждалось http://www.electrik.org/forum/index.php?s=...ost&p=92805
и на этой ветке вроде в кратце написано.

По поводу блока питания надо обратить внимание на то какие топы есть в продаже http://kosmodrom.com.ua/product.php?page=0&name=TOP258YN или http://www.imrad.kiev.ua/search.shtml?qs=T...N&query=any, оптимально делать на TOP258YN так как они продаются! Лучше конечно на 259-261 icon_smile.gif ну где их достать pain23.gif
Zond
Цитата(OlegarX-RUS @ 26.7.2009, 7:19) *
Вот здесь обсуждалось http://www.electrik.org/forum/index.php?s=...ost&p=92805
и на этой ветке вроде в кратце написано.

По поводу блока питания надо обратить внимание на то какие топы есть в продаже http://kosmodrom.com.ua/product.php?page=0&name=TOP258YN или http://www.imrad.kiev.ua/search.shtml?qs=T...N&query=any, оптимально делать на TOP258YN так как они продаются! Лучше конечно на 259-261 icon_smile.gif ну где их достать pain23.gif


Незнаю я тоже проэксперементировал С КЗ на БП по печатке электровоза так вот у меня КЗ выдержал но гдето с секунду случайно замкнул проводки 12 В В приципе можно поставить по стороне 12V предохрнитель на 1А По стороне 21В ампера на три думаю все будет жить. У меня немного другие заморочки с БП при работе на нагрузку довольно приличные помехи дает по первому каналу на телеке идут красивые полосы. Транс обернут медной фольгой0,2мм. Как интерестно это будет сказыватся на проце ну да ладно работает же у всех.

Я тоже думал на TOP сделать 258 , но вот пи эксперт 7 считает что транс надо матать медной лентой а она труднодоставаема. а если заменить на провод то может и в окно не влезть. Да и думаю что если намотать как бы как да кабы чем то помех такой транс будет давать еше больше.
OlegarX-RUS
Цитата(Zond @ 26.7.2009, 12:09) *
Незнаю я тоже проэксперементировал С КЗ на БП по печатке электровоза так вот у меня КЗ выдержал но гдето с секунду случайно замкнул проводки 12 В

Я по 20.7 замыкал, результат выше aaa.gif (засечь время не успелicon_smile.gif(не долго))

Цитата(Zond @ 26.7.2009, 12:09) *
Я тоже думал на TOP сделать 258 , но вот пи эксперт 7 считает что транс надо матать медной лентой а она труднодоставаема. а если заменить на провод то может и в окно не влезть. Да и думаю что если намотать как бы как да кабы чем то помех такой транс будет давать еше больше.

Лентой из проводов должно влезть!

Цитата(Zond @ 26.7.2009, 12:09) *
У меня немного другие заморочки с БП при работе на нагрузку довольно приличные помехи дает по первому каналу на телеке идут красивые полосы


А что именно у вас было в роли нагрузки??? баласт или протяжка??? Если второе то какая???
Zond
Цитата(OlegarX-RUS @ 26.7.2009, 8:52) *
Я по 20.7 замыкал, результат выше aaa.gif (засечь время не успел icon_smile.gif (не долго))


Лентой из проводов должно влезть!



А что именно у вас было в роли нагрузки??? баласт или протяжка??? Если второе то какая???



В роли нагрузки резистор 20ом 50ват. по 21в и 10ом 10ват по 12 В. А у вас були ли замечены помехи при работе БП?
OlegarX-RUS
Цитата(Zond @ 26.7.2009, 23:54) *
В роли нагрузки резистор 20ом 50ват. по 21в и 10ом 10ват по 12 В. А у вас були ли замечены помехи при работе БП?


Нет не замечал, но это не значит, что их нет!!! Наверное на моём телеке стоит хороший фильтр который попросту не пускает помеху. И скореё всего, этот факт может быть причиной глюков в ПА2 у Магистра icon_smile.gif
electrovoz
1. Быстродействие по PowerGood примерно 3 мс
2. Глюки в ПА2 были даже при питании от внешнего БП.
3. Выключение антистика вводить не буду, оно не нужно и вредно. Уже случайно надолго замыкал при 260 А.
4. 3-позиционный тумблер будет работать в любой прошивке ПА №3.
5. За индикатор спасибо, перепроверю.
6. Окончательная схема и плата однофазного там же где и трехфазного, выложены раньше, БУ отличается несколькими номиналами.
OlegarX-RUS
icon_smile.gif Сам верховный магистр к нам заглянул icon_smile.gif
Если вы не будете вводить включение антистика, то что-то с кнопкой нужно думать в однофазном она вроде как свободная становится или уже придумали новое применение???
Вы не поверите, но иногда антистик даже вреден, это касается тех случаев когда необходимо тонкий метал сваривать вертикальным швом с переодическим залипанием электрода для того, чтоб не перегревать деталь (наверное сейчас скажите мол надо проволокой варить тонкий метал, НО!!! факт остаётся фактом)icon_smile.gif Я для себя всё таки очень прошу прошивку с отключением (СМаЙлик кота из М/ф шрекII) действительно необходимо иногда!!! Как я понял минимальный ток для искорки в режиме mag тоже отключается этой же кнопкой???
Точнее в предпоследней прошивке добавте фичу чтоб с горелки можно было уменьшать или увеличивать напряжение и всё!!!
С тумблером разобрался ещё до вашего ответа icon_smile.gif спасибо. Купил на три положения четырёх секционные так одной секцией буду переключать mma-tig-mag, второй светодиодам режимы переключать (не очень удачный ваш вариант с диодом у меня светодиод ММА всё время подсвечивается и не тухнет полностью(в пол накала)при любом другом режиме) третий и четвёртый в паралель на переключение клапана ARG-CO2

Кстати вы где-то ранее писали, что переделали ПП с преобразователем на MC34063 для питания индикаторов (догадываюсь, что ваших полтора дюймовых).....................дайплатуплатудай.
Zond
А кто нибудь ставил в БП конденсатор помехоподавляюший 1n1000v от минуса источника к минусу 3844?

В БП на топе везде стоят .
Genadiy
Цитата(Zond @ 27.7.2009, 7:39) *
А кто нибудь ставил в БП конденсатор помехоподавляюший 1n1000v от минуса источника к минусу 3844?

В БП на топе везде стоят .
Его надо ставить обязательно!В независимости БП на ТОРе или на рассыпухе.
Zond
Цитата(Genadiy @ 27.7.2009, 8:45) *
Его надо ставить обязательно!В независимости БП на ТОРе или на рассыпухе.



Я тоже так считаю но вот почемуто у электровоза его нету.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.