Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Мой ПА №2
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231


DANTIST
Цитата(Tropa @ 8.4.2016, 8:55) *
Ткните носом, где можно заказать мозги, желательно набитую

http://samopal.su/forum/viewforum.php?f=4
Сварочник по алюминию - это более-менее стационарное устройство. Собери УДГУ-351, например. Или 501-й более могучий. Где-то у нас, вроде, даже была тема по ним.
Нет там никаких мозгов. Питание от 2-х фаз.
vit336
Цитата(RadioГубитель @ 8.4.2016, 10:02) *
... слова

Ребята сначало сЭра Ампера стараются побольше выжать, а потом оказывается, что есть они заветные 220 ампериев, а сварка никуда ....
Цитата(RadioГубитель @ 8.4.2016, 10:02) *
Заметьте, даж болван имеется icon_smile.gif

RadioГубитель Кто бы сомневался icon_smile.gif... Я бы даже сказал - целый "болваньке"
DANTIST
Цитата(vit336 @ 8.4.2016, 10:24) *
Ребята сначало сЭра Ампера стараются побольше выжать, а потом оказывается,...

Не будем уподобляться китайцам. icon_biggrin.gif
vit336
Цитата(DANTIST @ 8.4.2016, 18:42) *
Не будем уподоблять....

Да не, DANTIST. Я стараюсь направить на путь истинный. Тяжеловато будет специалисту .... правильный инвертор склепать.
Silver
Привет всем. Скажите, у кого как варит алюминий в режиме ТИГ (неплавлящимся электродом) интерпульсом? Игрался настройками 2 дня, скважность, частота, токи... не хочет варить, как бы не варит а плавит, не пробивается оксидная пленка чтоль...
Ах да, схема ПА2 прошивка 32версии15, уже давно делал, вот и захотел поварить ТИГом алюм.
oleg1ma
для алюминия нужен другой аппарат, переменка.
spotok
Алюминий варит полуавтоматом, алюминиевой проволокой. У меня аппарат электровоза, ПА2, года 3 назад варили некоторые заказы по работе и наплавляли кусок на огромную крышку, (крышка сантиметров 60 в диаметре и толщиной 50 мм). Всё удалось и варит аппарат неплохо.
valerij 0549
Добрый вечер!
Читаю Ваш форум с большим интересом и хочу показать Вам инвертор который сделан в ФРГ. Это средняя модель,сейчас делают ещё лучше и чтобы Николай не говорил "как говориться, в чуших руках оно завсегда толще".Посмотрите сами. 200 А я тоже получал с моста с одной фазы.
RadioГубитель
на русский или английский, пожалуйста.
вашу мову не разумеем и разуметь не хотим, сорри.
valerij 0549
Нет конечно,это так для самообразования,
Ivanvo
Народ подскажете пожалуйста такой вопрос какие лучше моточные данные и частота для феррит E70 n87?
RadioГубитель
15/5 частота 50 кГц, зазор 0.1 мм
Ivanvo
Спасибо. ОК буду мотать.
Skif
И снова здрасьте. Дошли ручонки немного поговнокодить. Поправил немного прошивку. Понятное дело сырец, но с чего то надо продолжать. Полноценно тестить ее времени нет, потому расчитываю на вашу помощь в вылавливании косяков. Само собой ее не стоит пока заливать в сварочник и бежать его взрывать. Лучше при возможности - безопасно на столе. Хотя и в сварочнике(при сборке оного ровно) оно не должно натворить беды.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Итак, что поменялось:
1. Поправил МИГ
2. растянул токовый диапазон до 500А
3. при нажатой кнопке энкодера - нажимаем режим и меню бежит теперь взад.
4. секретная комбинация для прогона проволоки теперь снова в деле. Жмем кнопку энкодера и горелку к виску и жмем курок. Проволочка летит, сила отключена и все довольны. Хотя как не помню, кто писал, что у него там что то прилипает и заминается постоянно и именно эта плюшка спасенье. Мой совет - выкинуть протягу. Лучше с рукавом вместе. Ибо сколько варю - ни разу к наконечнику не пригорало. А постоянное прилипание думается - это тонкий намек.
5. Припилена настройка разгонной характеристики протяги и дожига проволоки. Теперь при должном задрачивании настроек вполне можно получить хороший поджиг без стрельбы и говняшек на старте.
6. Приклеил аглицкий мунспик. Теперь смело можно тулить индикаторы с любых китайских и не только помоек. Покопавшись в меню, можно включить нынешний международный, с моим его корявым пониманием.
7. Разделены искорковые токи МИГ и ТИГ

Ну и разное по мелочи. Сразу скажу, ТИГ пользовать не стоит. Он по прежнему горбатый, хотя пару пинков для выравнивания таки получил. Начал впихивание туда же осциллятора. Пока не функциональный.

Так дорогие форумчане по мере возможностей тестим, пишем и я по мере своих скудных сил ровняю.
Сергей REKB2
Всем привет. Не прошло и двух лет как услышал я бах Своего ПА.А получилось так .Варю я другой сваркой (фубаг 175)В ММА .Потом надо было отрезать металл ,включаю плазморез ,отрезал.Беру держак сварки а она ужо не работает .Пошел взял ПА .И все повторилось.Правда бах был сильнее.Вскрытие показало ,кирдык ключам на обоих аппаратах.
Отремонтировал фубаг .И опять та же история.Сварка стояла на ХХ .Начал резать плазморезом. И тут фубаг издал знакомый звук а в ремонте он еще тот аппарат.
Тут подарили мне новый AURORA PRO 175 SPEEDWAY. Блин я в ужасе .ММА (срет)ПА лист 4ку не варит (чуть больше тока одни брызги и тд)ТИГ Электрод липнит как зараза.
Вот я опять решил собирать новую сварку.
Вопрос к oleg1ma на вашу плату встанет сердечник Е80.В личку не пускают.
Под своим старым ником зайти не удалось .Был такой же только без 2ки .
oleg1ma
Цапон лак дело хорошее, но ним покрывать платы нельзя, какую имеете ввиду плату?Если для косого, так ее рисовал для одного комплекта Е70.
Сергей REKB2
Цитата(oleg1ma @ 10.5.2016, 16:45) *
Цапон лак дело хорошее, но ним покрывать платы нельзя, какую имеете ввиду плату?Если для косого, так ее рисовал для одного комплекта Е70.

А какие есть? .Типа все на одной плате кроме управы.
RadioГубитель
Цитата(Skif @ 10.5.2016, 1:41) *
И снова здрасьте. Дошли ручонки немного поговнокодить. Поправил немного прошивку. Понятное дело сырец, но с чего то надо продолжать. Полноценно тестить ее времени нет, потому расчитываю на вашу помощь в вылавливании косяков. Само собой ее не стоит пока заливать в сварочник и бежать его взрывать. Лучше при возможности - безопасно на столе. Хотя и в сварочнике(при сборке оного ровно) оно не должно натворить беды.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Итак, что поменялось:
1. Поправил МИГ
2. растянул токовый диапазон до 500А
3. при нажатой кнопке энкодера - нажимаем режим и меню бежит теперь взад.
4. секретная комбинация для прогона проволоки теперь снова в деле. Жмем кнопку энкодера и горелку к виску и жмем курок. Проволочка летит, сила отключена и все довольны. Хотя как не помню, кто писал, что у него там что то прилипает и заминается постоянно и именно эта плюшка спасенье. Мой совет - выкинуть протягу. Лучше с рукавом вместе. Ибо сколько варю - ни разу к наконечнику не пригорало. А постоянное прилипание думается - это тонкий намек.
5. Припилена настройка разгонной характеристики протяги и дожига проволоки. Теперь при должном задрачивании настроек вполне можно получить хороший поджиг без стрельбы и говняшек на старте.
6. Приклеил аглицкий мунспик. Теперь смело можно тулить индикаторы с любых китайских и не только помоек. Покопавшись в меню, можно включить нынешний международный, с моим его корявым пониманием.
7. Разделены искорковые токи МИГ и ТИГ

Ну и разное по мелочи. Сразу скажу, ТИГ пользовать не стоит. Он по прежнему горбатый, хотя пару пинков для выравнивания таки получил. Начал впихивание туда же осциллятора. Пока не функциональный.

Так дорогие форумчане по мере возможностей тестим, пишем и я по мере своих скудных сил ровняю.


Евгений, приветствую!
ТИГ у меня на прошлой прошиве V20 работает. На этой так же будет?
Если да - то я готов на смену прошивы.
Жаль что так поздно. Буквально на майских закончил варить гараж ПА. первых 5 кг проволоки ушло.
Так бы замечательный тест был бы.
Ну да ладно. Найду что еще можно сварить.
Сергей REKB2
Мне вот интересно. Возможно ПА качественно сварить ,например бак кубовый шоб не тек и 3-5 бар держал. Лист 4-5мм.Соответственно перемычки.
RadioГубитель
Можно. Но руки должны быть из нормального места. ПА сварщик должен чувствовать будто продолжение руки.
Сергей REKB2
Цитата(RadioГубитель @ 11.5.2016, 16:56) *
Можно. Но руки должны быть из нормального места. ПА сварщик должен чувствовать будто продолжение руки.

Варил на 380в ПА руки с того места росли. А вот когды на 220 варю ПА (другой сваркой)чей то с другого выростают .
Потому и спрашиваю именно этот ПА способен хорошо варить (проваривать) металл 5мм
Реально пробовал кто варить длинные (качественные )швы на большом токе.Аккуратно не срать а варить.
Правда варил когда ПА на 220в использовал только углекислоту(без аргона)
RadioГубитель
Цитата(Сергей REKB2 @ 11.5.2016, 18:22) *
Варил на 380в ПА руки с того места росли. А вот когды на 220 варю ПА (другой сваркой)чей то с другого выростают .
Потому и спрашиваю именно этот ПА способен хорошо варить (проваривать) металл 5мм
Реально пробовал кто варить длинные (качественные )швы на большом токе.Аккуратно не срать а варить.
Правда варил когда ПА на 220в использовал только углекислоту(без аргона)


я пробовал. у меня правда руки крывоваты пока.
+ у меня двухтакт с ККМ, который и позволяет проваривать 5мм. недавно вот петли гаражные переваривал ПА. провар был, по крайней мере
а в настройках пока не силен, поэтому кривУли свои не выкладываю.
Skif
Цитата(Сергей REKB2 @ 11.5.2016, 18:22) *
Потому и спрашиваю именно этот ПА способен хорошо варить (проваривать) металл 5мм

http://www.electrik.org/forum/index.php?sh...st&p=299605 Металл 10ка, варился в один проход, без разделки, сварка в зазор. Зазор правда надо было больше делать. Варилось без опыта. Но провар почти полный, там не доходило около 3-4мм. Проход сзади и полный провар бы был. Решать вам. Сварить 5-ку за проход - я лично не вижу проблем. Но конечно для правильного шва либо разделка, либо проход с обеих сторон. Лишь бы сеть позволяла. На хорошей сети и с 10ки можно сдуру ванну вывалить.
А если сделать силу трехфазной - то и варите на здоровье корабли.

Цитата(RadioГубитель @ 11.5.2016, 10:14) *
Евгений, приветствую!
ТИГ у меня на прошлой прошиве V20 работает. На этой так же будет?
Если да - то я готов на смену прошивы...
Приветствую. Если аппаратом работать - пока не шейте. ТИГ в выложеной не работает. Я почти допилил его + работу с осциллятором. Скоро выложу свежее. Но что то никто прошивку не тестит. Исправляем пока только с Ykato мой шикарный аглицкий в прошивке.
RadioГубитель
Аппарат у меня единственный, увы. Даже ММА нету icon_sad.gif

Так что жду. Но готов на боевые испытания. icon_smile.gif
Сергей REKB2
Цитата(Skif @ 11.5.2016, 21:57) *
http://www.electrik.org/forum/index.php?sh...st&p=299605 Металл 10ка, варился в один проход, без разделки, сварка в зазор. Зазор правда надо было больше делать. Варилось без опыта. Но провар почти полный, там не доходило около 3-4мм. Проход сзади и полный провар бы был. Решать вам. Сварить 5-ку за проход - я лично не вижу проблем. Но конечно для правильного шва либо разделка, либо проход с обеих сторон. Лишь бы сеть позволяла. На хорошей сети и с 10ки можно сдуру ванну вывалить.
А если сделать силу трехфазной - то и варите на здоровье корабли.


Спасибо я это и хотел услышать,увидеть.
Skif
в смысле ММА нету? Это же всего + одна лишняя клемма

И еще хотел добавить. Если кто собирается шить на рабочий аппарат - переписывайте на листик калибровочные коэффициенты, чтобы потом не перекалибровывать заново. Дамп EEPROM не катит, его адресация может меняться. Так что листик с ручкой пока самое технологичное решение.
Кроме того, единожды предложенное мною решение было успешно позабыто. А именно - выкладывать моточные данные и данные ТТ, и к ним получившиеся калибровочные коэффициенты после настройки. Во первых это облегчит настройку, во вторых есть мысль проанализировать данные и потом в прошивку добавить сопротивление шунта, моточные ТТ и транса, и получить автонастройку тока. Интересна возможность этого.
RadioГубитель
ММА в смысле отдельного сварочника нет.
Единственный пока...
KT117
а нет ли возможности в МИГ сделать отдельную привязку по напряжению? Или в мануале что то подкоректировать
Как ни пытал настройки-меньше 21В на выходе не получатся . А тут в в мануале по настройке в миг-напряжение можно от 10В настрамвать
Skif
Цитата(KT117 @ 11.5.2016, 23:20) *
а нет ли возможности в МИГ сделать отдельную привязку по напряжению? Или в мануале что то подкоректировать
Как ни пытал настройки-меньше 21В на выходе не получатся . А тут в в мануале по настройке в миг-напряжение можно от 10В настрамвать

Что-то не так с замерами. 21В - это будет дым коромыслом. Нужно мерять хотя бы тестером с true RMS и на нагрузке. Так делалось? Там же форма сигнала далека от съедобной обычным тестером.
Кроме того привязка по U и так отдельная.

Добил ТИГ. Вот свежий вариант.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

По пути доводки наловил еще с ведерко тараканов в прошивке.
Значица так...Как бы попроще описать, что вышло... В общем ТИГ щас работает так:
Перед нажатием кнопки сила включена. Если включена искорка - на выходе ток искорки. Если нет - то пусто. Осциллятор выключен. Он, если что, выведен на 25 ногу TQFP корпуса (РС6). Как только нажимаете на кнопку - начинает хреначить осциллятор и схема ждет зажигания дуги. Как только дуга подхватилась, и напруга упала ниже 30В, осциллятор отключается и включается лифт. Ток начинает нарастать с заданной скоростью до Основного. Если в этот момент кнопку отпустить, то он тут же начнет спадать. Таким образом можно качать ток вниз-вверх. Если вдруг дуга потухнет - снова включится осциллятор и ее зажжет. После окончания сварки(отпуска кнопки), ток начнет спадать до минимального. Затем на время постгаза отключится сила, чтобы дать дуге потухнуть. Потом клапан закроется и сила снова включится для искорки.
Если включен антистик - понятное дело при залипании через секунду сила упадет до минимальной.

В прошивке есть файл симулятора Протеуса, желающие и умеющие могут еще и там потестить.

В принципе эта прошивка должна быть функциональной. Вроде все что нашел - поправил. Времени на корректировку у меня не больше недели. Потом пропаду минимум на месяц. Так что если возможно - то лучше проверить ее в железе пораньше.
KT117
Цитата(Skif @ 12.5.2016, 0:32) *
Кроме того привязка по U и так отдельная.

Так как бы в последних прошивках отдельной привязки именно по напряжению не присутствует.
Выглядит это как бы так
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

так вот, если следовать этой инструкции и вводить данные по замеру-у меня на индикаторе начинает отображаться напряжение в 21В ( то есть-то что я намерял тестером, считал и ввел коэффициенты)

Давно слежу за темой настройки напряжения в МИГ-но так и не разобрался с работой компаратора МАХ. Видимо у меня имеется косяк в управе и напряжение на выходе никак не ограничивается меньше 21В
Skif
Цитата(KT117 @ 12.5.2016, 0:57) *
так вот, если следовать этой инструкции и вводить данные по замеру-у меня на индикаторе начинает отображаться напряжение в 21В ( то есть-то что я намерял тестером, считал и ввел коэффициенты)

Давно слежу за темой настройки напряжения в МИГ-но так и не разобрался с работой компаратора МАХ. Видимо у меня имеется косяк в управе и напряжение на выходе никак не ограничивается меньше 21В

Все присутствует. Пункты инструкции с 13 по 18. Она лежит в последнем архиве с прошивкой. п.15 и п.18 можно вообще не делать и просто не пользоваться режимом MIG авто. Выключить в настройках этот пункт вообще. Вот вам и отдельная привязка.
Скорее всего у вас таки да, проблема в железе есть. Если ШИМ меняется на 14 ноге (PD5), то с прошивкой и процом - все ок.

Проверьте так:
Ставим:
Миним.напряжение Umin=12В
Калибр./значение Umin PWM=0001
Макс.напряжение Umах=25В
калибр./значение Umах PWM=1023
выходим. Теперь переходим в МИГ ручной, ставим тестер на 3 ногу компаратора 913 и проверяем в каком диапазоне изменяется напряжение. Должно изменяться от 0...5В, а на дисплее напряжение должно меняться 12...25В. Не забывайте, что при этом кнопку горелки нужно держать нажатой. Напишите что у вас получилось
oleg1ma
Цитата(KT117 @ 12.5.2016, 0:57) *
Видимо у меня имеется косяк в управе и напряжение на выходе никак не ограничивается меньше 21В

Если на 2ноге компаратора, висит не 10n а больше, то будет ситуация похожа на вашу.В некоторых случаях и его приходится уменьшать.
lamaster87
А нельзя ли добавить режим MIG в котором будет привязка скорости проволоки к установленному напряжению? Добавил напряжение - добавилась проволока. Не плохо было бы еще в небольшом диапазоне ее регулировать от базового значения(установленного в калибровках).
RadioГубитель
Цитата(lamaster87 @ 12.5.2016, 9:55) *
А нельзя ли добавить режим MIG в котором будет привязка скорости проволоки к установленному напряжению? Добавил напряжение - добавилась проволока. Не плохо было бы еще в небольшом диапазоне ее регулировать от базового значения(установленного в калибровках).


есть там такой режим.
Maaris
Залил v23 1. 1.Попрежнему некоректно работает антистик.Всмысле-варим на100а. залип и держит ток около 100а. , на150 залип тоже держит окола100. 2.В режиме тиг пулс если нажатЬ кнопку старт всё зависает,помагает толЬко откл. питание. пока всё.
Skif
Цитата(Maaris @ 12.5.2016, 16:50) *
Залил v23 1. 1.Попрежнему некоректно работает антистик.Всмысле-варим на100а. залип и держит ток около 100а. , на150 залип тоже держит окола100.
Это я так понял в ТИГ обычном? Я сейчас проверил в симуляторе. При залипании электрода ток падает до Imin. Может старая прошивка залилась?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Эта точно проверенная. Ток в антистике падает через секунду после залипания. Тиг импульсный повесить не удалось. Если проблема останется надо шерстить железо.
Maaris
Цитата(Skif @ 12.5.2016, 18:43) *
Это я так понял в ТИГ обычном? Я сейчас проверил в симуляторе. При залипании электрода ток падает до Imin. Может старая прошивка залилась?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Эта точно проверенная. Ток в антистике падает через секунду после залипания. Тиг импульсный повесить не удалось. Если проблема останется надо шерстить железо.

антистик в режиме мма странно себе вёл. завтра если время будет перезалЬю. в режиме тиг неварил толЬко кнопками пощолкал,но в режиме ,тиг пулс зависал -пробовал несколЬко раз со старой прошивкой такого небыло.
Skif
В чем странность?
Maaris
Цитата(Skif @ 12.5.2016, 21:49) *
В чем странность?

Ну как выше писал -хочет около 100а. держатЬ ток,вариш на 100а залип осталисЬ100, вариш на190 залип -зброси до ста. Завтра постараюсЬ перезалитЬ,может нетак прошилосЬ.
sergkse
А у кого-нибудь имеется реально работающая с этим аппаратом констрцкция осциллятора? А то где то в середине темы что-то проскакивало, но не получило продолжнния, судя по отсутствию обсуждения. Тем более, что в новой прошивке появилось ранее обещанное аппаратное управление.
RadioГубитель
Цитата(sergkse @ 12.5.2016, 22:27) *
А у кого-нибудь имеется реально работающая с этим аппаратом констрцкция осциллятора? А то где то в середине темы что-то проскакивало, но не получило продолжнния, судя по отсутствию обсуждения. Тем более, что в новой прошивке появилось ранее обещанное аппаратное управление.


есть.
и инфа в ветке есть.
sergkse
Цитата(RadioГубитель @ 12.5.2016, 21:35) *
есть.
и инфа в ветке есть.


Поищем... Работает, пользуетесь и аппатат жив? Или все осталось на уровне экспериментов?
RadioГубитель
Цитата(sergkse @ 12.5.2016, 22:58) *
Поищем... Работает, пользуетесь и аппатат жив? Или все осталось на уровне экспериментов?

5 кг проволоки разменял.
Недавно вот гараж переваривал...
Да и аргоном балуюсь.

Завтречка фото осциллятора сделаю. И расскажу что как, и как докатился до такого
cot
Цитата(sergkse @ 13.5.2016, 2:58) *
Поищем... Работает, пользуетесь и аппатат жив? Или все осталось на уровне экспериментов?

Все работает, а чего аппарату будет?
sergkse
Цитата(RadioГубитель @ 12.5.2016, 22:11) *
Завтречка фото осциллятора сделаю. И расскажу что как, и как докатился до такого


Спасибо, буду признателен.
lamaster87
Прошу прощения что ввел в заблуждение. Режим MIG с привязкой скорости к напряжению есть, но он не работает. По этому я его сразу отключил. При изменении напряжения скорость не изменяется, а если изменить xV то проволока выстреливает, плавно не изменяется. Очень прошу допилить этот режим. Заранее спасибо!
Maaris
Цитата(lamaster87 @ 13.5.2016, 6:35) *
Прошу прощения что ввел в заблуждение. Режим MIG с привязкой скорости к напряжению есть, но он не работает. По этому я его сразу отключил. При изменении напряжения скорость не изменяется, а если изменить xV то проволока выстреливает, плавно не изменяется. Очень прошу допилить этот режим. Заранее спасибо!

Ну а кокая у вас прошивка.
RadioГубитель
V20. У меня такая же проблема
lamaster87
Цитата(Maaris @ 13.5.2016, 11:45) *
Ну а кокая у вас прошивка.

V20
RadioГубитель
По заказу трудяшшихся... Мой боевой аппаратец.
Осциллятор по мотивам GMM, только с блоком от шокера. Лупит хорошо! Встроена схема саммотключения по таймеру 555 через 2 секунды.
, , ,
Внешний вид слева, где виден полный мостик с контролем тока ням по Гиратору

Справа с ККМом на 5 кВт из соседней ветки
,
Протяга TBI

Мордась
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.