Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Мой ПА №2
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231


OlegarX-RUS
Дык вроде выравнивается картиначкаicon_smile.gif А если ещё супресоры забаянить на 180 вольт то наверное нормально будет. оптимальные ключи всё таки именно на двести вольт.

И ещё ведь можно ввести мёртвое время за которое дросель будет успевать размагничиваться.(тобиш при переключение низкочастотных ключей основной шим молчит)

И ещё вопрос как тогда двухсот вольтовые диоды живут в косом???
golub
Цитата(OlegarX-RUS @ 18.2.2010, 11:01) *
Дык вроде выравнивается картиначкаicon_smile.gif А если ещё супресоры забаянить на 180 вольт то наверное нормально будет. оптимальные ключи всё таки именно на двести вольт.

И ещё ведь можно ввести мёртвое время за которое дросель будет успевать размагничиваться.(тобиш при переключение низкочастотных ключей основной шим молчит)

И ещё вопрос как тогда двухсот вольтовые диоды живут в косом???
Да эти полевички просятся в мост который выкладывался и гиратором и електровозом.
И шим глушить зачем? За мертвое время должен успеть размагнититься, надо только уточнить его.
gyrator
Цитата(golub @ 18.2.2010, 13:04) *
Да эти полевички просятся в мост который выкладывался и гиратором и електровозом.

В мостике лучче использовать 600-вольтовые и-джигиты, как у Сэма, бо для 200-вольтовых ключиков шибко задираются требования к демпферу-рекуператору. А вот в двухинвертаторном вероянте-самое то.
OlegarX-RUS
И я прочто icon_smile.gif

Цитата(golub @ 18.2.2010, 12:04) *
И шим глушить зачем? За мертвое время должен успеть размагнититься, надо только уточнить его.


А вы посмотрите на свою же картинку и думаю поймёте ибо в первом низкочастотнои импульсе амплитуда не превышает 130 вольт, а в последующик видно, что её режит супресор на двести вольт.

По поводу длинны паузы это не ко мне, ну не дружу я с симуляторами, так, что и посмотреть у меня не получится
yjriy
Олигарх, а ты сам отсюда покупал что нибудь:
http://www.cooptim.hu/hegesztestechnika.php?language=ru
Вроде как двухроликовая протяга с мотором на 40 Вт и евроразьемом стОит50 евриков без пересылки.
А может четырехроликувую заказать
OlegarX-RUS
Звонил один раз туда!!! поговорил с менеджером которая разговаривает на ломоном русском (разговаривал долго) Проговорил все деньги на мобильнике и так на этом дело и остановилось.
yjriy
я себе собрался оттуда прикупить четырехроликовую с евроразьемом и шведским мотором на 24 Вольта 200 обмин на выходе редуктора
В харькове такая китайская на один ролик стоит 650 грн, чешсая на один ролик 800 грн
golub
Цитата(OlegarX-RUS @ 18.2.2010, 12:34) *
И я прочто icon_smile.gif
А вы посмотрите на свою же картинку и думаю поймёте ибо в первом низкочастотнои импульсе амплитуда не превышает 130 вольт, а в последующик видно, что её режит супресор на двести вольт.
По поводу длинны паузы это не ко мне, ну не дружу я с симуляторами, так, что и посмотреть у меня не получится
на первом нет обрубка потому как это включение и дроссель в воздухе, на следующем уже перемагничивание, потому видно остаток тычка. Попробую вверну паузу, гляну.

OlegarX-RUS
Ну скажем наверное не в воздухе, а разряжен
Алгоритм представляю так - выключается основной шим => Разряжается дросель (за определённый промежуток времени) =>перключаются низкочастотные ключи (при нуливых потенциалах) => включается основной шим => работает одно плечё => далее процесс повторяется попеременно переключая плечи
yjriy
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот тута нехилая продукция для полуавтомата. Меньше 200 евриков заказ не берут. Решил заказать тогда 2 413-е четырех- роликовые с евроразьемом и шведским двиглом на 24 Вольта 40 Ватт Полные протяжки. Одну когда получу тута и продам

Двигло с редуктором лепится сзади протяги на штатные для крепежа местА. Протяга эта рихтует проволоку и тянет от 0,6 до 2,6 мм сечением на диаметре. А ролики стоЯт каленые до 60 единиц по Роквеллу ( кто в курсе кто такой Роквелл и Брюнель- щас наверно оценили эти ролики)
К примеру твердость совдеповского напильника 68-72 HRC, обоймы совдеповского или шведского подшипника 58-65, а китайского подшипника 35-40
"CWF 413 с рулонами 30x10/22 + KSV 4030/182 + ECA3 - 78,80 ЕВРО"- это ответ менеджера из-за бугра при комплектации роликами 08-1 мм
У нас таких протяг даже на заводах не водилось
СергейКл
У нас в цехе похожий стоит. Если это все, что на картинке, то там нет механизма рихтовки проволоки. Я с этими венгерскими представителями связывался год назад, прислали очень привлекательный прайс, но они меня направили к своему дилеру, а он запросил в четыре раза дороже.
yjriy
Цитата
этими венгерскими представителями связывался год назад, прислали очень привлекательный прайс, но они меня направили к своему дилеру, а он запросил в четыре раза дороже

Ну незнаю. Посмотрел на сайте цены и запросил у менеджера-- Разница в копейках после запятой. все честно. Стоимость протяги такой получается 870 гривен в полном комплекте. В этой модели все 4 ролика ведущие. На рынке Украины только двухроликовые-пластиковые стОят 800 Грн, Китай -650. Все остальное мусор-по утверждению самих продавцов и менеджеров сварных прибамбас. А трахаться с моторчиками от авто уже давно нет желания.
СергейКл
Значит Вам повезло. У Вас не такие жадные посредники.
Genadiy
Цитата(yjriy @ 19.2.2010, 17:14) *
Ну незнаю. Посмотрел на сайте цены и запросил у менеджера-- Разница в копейках после запятой. все честно. Стоимость протяги такой получается 870 гривен в полном комплекте. В этой модели все 4 ролика ведущие. На рынке Украины только двухроликовые-пластиковые стОят 800 Грн, Китай -650. Все остальное мусор-по утверждению самих продавцов и менеджеров сварных прибамбас. А трахаться с моторчиками от авто уже давно нет желания.
Токась вчера общались с одной канторой по поводу механик.Откуда взята цена 650 и 800 не понятно.Обычно в Харькове дешевле.....короче в Киеве начинается с 270грн.С евроразъемом порядка 480 но под заказ.По поводу этих Венгерских протяг я тоже года два назад,по наводке Клима .общался с менеджером.В итоге на сайте у них одна цена,а в Киеве,в ихнем представительстве,лучше не спрашивать.Помню что тогда можно было за эти деньги купить готовый китайский полуавтомат в полном комплекте.
yjriy
Цитата
.короче в Киеве начинается с 270грн.С евроразъемом порядка 480 но под заказ.По поводу этих Венгерских протяг я тоже года два назад,по наводке Клима .общался с менеджером.В итоге на сайте у них одна цена,а в Киеве,в ихнем представительстве,лучше не спрашивать.Помню что тогда можно было за эти деньги купить готовый китайский полуавтомат в полном комплекте.

Флудим, но все-таки
По 240 гривен есть и в харькове-пластиковые с мотором от шуруповерта и пластковым редуктором, к нему еще евроразьем 150-170 грн. нужно покупать. 650 грн- эта с евроразьемом, силуминовый двухроликовый китаец на 24 В 25 Вт. Работает неплохо.
800 грн- это двухроликовая пластиковая протяга со встроенным мотором и евроразьемом. Применяется в полуавтомате SSVA180 и приставке и ее по этой цене готовы отдать менеджеры по продажам этого аппарата:

Она у венгров стОит 430 грн. Но что-то прикалывает меня 413-я с четырьмя ведущими роликами и алюминиевым каркасом, хотя и стОит 870 гривасОв ( неизвестно скока за доставку сдернут) А мотор с редуктором на ней стоИт тот который применяет ESAB в своих недешевых девайсах
САНЕК
Цитата(yjriy @ 19.2.2010, 22:04) *
Флудим, но все-таки
По 240 гривен есть и в харькове-пластиковые с мотором от шуруповерта и пластковым редуктором, к нему еще евроразьем 150-170 грн. нужно покупать. 650 грн- эта с евроразьемом, силуминовый двухроликовый китаец на 24 В 25 Вт. Работает неплохо.

Скинь ссылочку где сие можно купить.Мне до харькова,ближе чем до москолятины.И если кто знает,как с таможней?Проблемы будут?
yjriy
на правАх АПа Скидываю:
приезжаешь на рынок Барабашова , в магазине "МИР СВАРКИ" или в спец. магазинах по городу. Не стОит Санек с такими протягами связываться--Фуфел одноразовый. Неужели в Воронеже цены круче? Сомневаюсь. Радиожелезяки у вас конкретно дешевле. КУча городов у вас из Воронежа железяки на свои базары покупают-потому как в Россию частенько езжу и цены знаю.
Посмотрю что выгорит к концу следующей недели из переписки с венгерскими тетками-менеджерами. От них жду счета на оплату( если не кинут на 210 евриков). Я у них еще кучу всякой сварной мелочевки заказал-типа ручек, роликов, подкасетников. Пока бабла на переговоры по сотовому выкинул почти с протягу стоимости. Олегарх тоже жаловался--нихрена он по русски не шарят, хотя менеджеры ---оговОрено---русскоязычные. Так штаа-учите аглицкий .Если нормально вышлют- есть смысл брать партию, что и делают хлопцы производящие SSVA 180. Протягу стоимостью 440 грн хотели мне впарить за 800. Я выбрал одну из самых дорогих и мощных протяг, хотя есть из высококачественного армированного стекловолокном пластика по стоимости 400 гривасов с евроразьемом на 230 Ампер, без евроразьема на 90 грн дешевле.
Кто-нить вместо мах 913 ставил 8561 в управу электровоза?
з/ы а один Е85В покруче будет чем два Е80 в куче.
cimon
Цитата(yjriy @ 19.2.2010, 18:52) *
У нас таких протяг даже на заводах не водилось
А это вы зря так говорите. Вот пример советского протяга. Мне кажется, что он даст фору любому импортному.
САНЕК
Цитата(yjriy @ 20.2.2010, 19:11) *
Неужели в Воронеже цены круче? Сомневаюсь. Радиожелезяки у вас конкретно дешевле. КУча городов у вас из Воронежа железяки на свои базары покупают-потому как в Россию частенько езжу и цены знаю.

Самое смешное в этой ситуации,в Воронеже я не смог найти даже подобия таких протяг.Единственное что есть,это питоновские протяги,и цена на них 1500р.А про китайские,менеджеры "Супер сварочного"магазина,даже и не слышали. icon_surprised.gif Это у вас народ занимается сваркостроением,а у нас в основном "барыжничают"что нибудь купить,и тут же перепродать с накруткой.Куда не плюнь,в Супер,или Гипер маркет попадёш.А вот протяг нету!
RAN
Здравствуйте уважаемые форумчане! Поздравляю всех с праздником!!! Собрал сей чудесный девайс на прошивке 3.10.4 , настроился (рабочий ток 180А, КЗ 240А ) и решил сохранить EPROMT, вынул плату из сварочника подключил прогер, МК не определяется(хотя девайс работал на баласте). Вставил управу назад, девайс не работает(1вывод UC3845 постоянно притянут к земле через МК). Выпаял МК из платы втавил в тот же прогер всё определилось, залил прошивку 3F и запаял назад. Решил проверить как прошьется в плате, таже байда, не определяется. Помогите пожалуйста разобраться как программировать внутрисхемно.
Slawik
Добрый день, я уже собрал почти все детали, собираюсь повторить версию 3.11. Хотелось бы уточнить у автора, влияет ли сигнал PowerGood на зарядное реле, хочу добавить контроль напряжения на банках (однофазная схема на случай повышения выше нормы), если перевести этот сигнал в неактивное состояние / закрыть VT6 /, то зарядное реле тоже отключится или блокируется только ШИМ?
electrovoz
Такое может быть:
1. Недостаточное питание проца от программатора. Проверить там 5 В.
2. Влияние ULN2803 на программатор. Там внутри резисторы на пару кОм, ели программатор типа Понипрог, а комп типа ноутбук или просто СОМ-порт не соответствует, то может быть недостаточное напряжение сигналов программирования. Для исключения этого можно резисторы 4,7 кОм в схеме Понипроговского программатора заменить на 2,2 кОм, или 1,5 кОм. Также можно отпаивать выводы ULN2803, которые идут ко входам программирования, вместо выпаивания проца, или разрезать там дорожки.

Не отключается. Все равно надо ставить сильноточное реле, и управлять им. Аппарат работает при 290 В переменных, я проверял. 380 В - сгорит питальник, причем мгновенно, а силовая часть сгореть не успеет. Конденсаторы на 450 В некоторое время выдержат 560 В, ключи тоже.
Alant6262
Цитата(RV3BJ @ 17.2.2010, 10:00) *
Мне в моей практике не приходилось встречаться с подобным браком. Угреть проц сложно. Поэтому мой совет - еще раз внимательно проверить плату. Можно прозвонить тестером, а лучше подключить осциллограф на ножки, участвующие в программировании. Там должны быть импульсы с амплитудой напряжения питания. Никаких промежуточных значений между логическим нулем и единицей не должно быть.
Просто жалко, если перепайка проца ничего не даст.

'RV3BJ спасибо за участие .Видно реаниматор из меня хреновый.Оживить процик не удалось.Радикальное решение принесло ожидаемый результат.Залуженый новый легко прошился.
viccc
Привет всем и огромное спасибо ЭЛЕКТРОВОЗУ за его труд и терпение.Подскажите пожалуйста где в Харькове можно купить МАХ913 ,кроме космодрома.
spesso
Посмотри ещё её аналог AD8561, она подешевле.
Pavelm-ks
Господа нужен ваш совет по БП.
Я собрал БП версии 3_10 , тот что на 120W.
Начал тестировать его без включения силы.
При тестирования для безопастности включал последовательно лампочку на 60Вт.
Картина такая (на первый взгляд все гуд ) схемка запускается включается индикатор , в начале отображает все восьмерки
далее начинают мигать, то все разряды "8", то все разряды "А" ну и т.п (если я не ошибаюсь, это происходит т.к не подключена сила и он не отколиброван). Секунд через 7 после подачи питания включается реле зарядки.
Вроде все ничего, но есть один явный баг : резистор R9 (10 Ом 0,125 Вт на схеме) тот , что подключен на вход LM7805, ахренительно греется(градусов 180 минимум , весь почернел и т.п.)
Резистор это я так понимаю выступает в роли ограничителя мощности для 5 вольт стаба.
Так вот то ли автор ошибся с мощностью , то ли у меня гдето идет слишком большое поребление по 5 вольтам.
По мои измерениям на этом резисторе падает около 5-6 вольт и ИМХО мин мощность должна быть 0.5 Вт, а то и весь ватт.
Что думаете ?

Еще по схеме: на входе LM7805 у меня 11,2 вольт на выходе 4.5. Как считаете это допустимо
Вместо Max913(ну нигде нет ) использовл Max912 (тотже 913 компаратор только сдвоенный).
OlegarX-RUS
Если маргает то скорей всего вы не установили фьюзы как у Автора а работает проц на частоте 1Мгц (подключена сила или нет ни имеет никакого значения!!!)
По поводу резистора - так всё с ним нормально 4,5 не допустимо!!! ищите ляпы!
Мах912 более чем в два раза дороже чем МАХ913 (не выгодно батенька)
Pavelm-ks
Фьюзы я точно ставил как на картинке автора.
Может она так работает т.к. питание на пределе гранично допустимого?
Надо будет попробовать без лампочки запустить (на предохранителе) , но как-то стремно.


Не совсем понял по поводу резистора.
Т.е. вы считаете что на 0,125Вт вполне достаточно и греется он из-за багов в схеме ?Так?
Я так думаю может его вовсе выкинуть. На шута он там ?ИМХО схема портебляет столько сколько потребляет , зачем там ограничение ?

А по поводу макс 912 вы не правы , может мне поросто новезло, но я ее взял за 28 грн - на караваевых дачах в повильене 9В(Киев). А все что мне предлагали под заказ из 913-х это было не меньше 40 грн.
912 правда SMD И пришлось ваять переходник.
OlegarX-RUS
1) Ещё раз проверьте фьюзы - действительно если их не изменить то будет поочереди мигать (индикатор то динамический!)
2) мощьности достаточно, выкидывать не стоит он помехи давит
3) вам повезло, МАХ913 вы тоже врядли где найдёте!!!
g1obus
Цитата(Pavelm-ks @ 28.2.2010, 22:57) *
....
Т.е. вы считаете что на 0,125Вт вполне достаточно и греется он из-за багов в схеме ?Так?
....


Собрано по той же схеме - резистор в 10 Ом не греется, с чего бы ему греться? МК столько не потребляет.
Однозначно что-то в монтаже.


Подскажите! БП выдает что-то около 12,5 и 21 с копейками, где-то читал тут, что напряжение по 20 вольтам должно быть в пределах 20,5-20,7В.
Плата управления начинает работать только если PowerGood замкнуть на минус. Это из-за того, что напряжение выше? Если да, то подскажите как его подрегулировать.
Rabbit
Цитата
Плата управления начинает работать только если PowerGood замкнуть на минус. Это из-за того, что напряжение выше?


Не совсем понятно, у вас схема на UC? Плата управления начинает работать если принудительно замкнуть на минус?
Genadiy
Цитата(Rabbit @ 28.2.2010, 20:56) *
Не совсем понятно, у вас схема на UC? Плата управления начинает работать если принудительно замкнуть на минус?
PG -это вход АТМеги,а управляется минусом(замыканием на минус,тоесть общий провод) через открытый транзисторный ключ при условии если питание в норме.В противном случае там будет + и Мега будет молчать как "рыба об лед"
Rabbit
Genadiy, вы вроде БП на топе делали, PG если е секрет как реализовали?
Genadiy
Цитата(Rabbit @ 28.2.2010, 21:09) *
Genadiy, вы вроде БП на топе делали, PG если е секрет как реализовали?
Элементарно "Ватсон".Стабилитрон(с источника 21.5в) +делитель в базу NPN транзистора,тоесть практически так же как и у Электровоза.Это все работает,но сам сигнал покак не подключал к точке PG на БУ.Забыл там поставить разъем и при первом запуске туда поставил перемычку.Потом все собрал,а проводник оттуда не вывел.Так пока и стоит.
g1obus
Цитата(Genadiy @ 1.3.2010, 0:04) *
PG -это вход АТМеги,а управляется минусом(замыканием на минус,тоесть общий провод) через открытый транзисторный ключ при условии если питание в норме.В противном случае там будет + и Мега будет молчать как "рыба об лед"


Что управляется минусом - это понятно. А вот не совсем понятно про питание в норме, оно должно просто быть, или быть в каких то пределах? Я так понял, что это защита от просадки напряжения.
Rabbit
Цитата(Genadiy @ 28.2.2010, 23:14) *
Элементарно "Ватсон".Стабилитрон(с источника 21.5в) +делитель в базу NPN транзистора,тоесть практически так же как и у Электровоза.Это все работает,но сам сигнал покак не подключал к точке PG на БУ.Забыл там поставить разъем и при первом запуске туда поставил перемычку.Потом все собрал,а проводник оттуда не вывел.Так пока и стоит.


У вас напряжение 21.5В? Или это описка?
Стабилитрон у вас на 18В? Я сделал что-то подобное, но не заработало (может накосячил конечно, пока не разбирался).

Вопросик, вы без супрессора БП делали? Стоит ли его ставить?

Цитата(g1obus @ 28.2.2010, 23:19) *
Что управляется минусом - это понятно. А вот не совсем понятно про питание в норме, оно должно просто быть, или быть в каких то пределах? Я так понял, что это защита от просадки напряжения.


Т.к. базовая цепь транзистора PG включена в цепь оптрона, то PG должен пропадать при напряжении менее 18В. А вот увеличение оного не должно выключать сигнал PG

На схеме zvarka_atmega_mc_changed_120W.spl указан диапазон 20-21В. 21 с копейками ИМХО вполне нормально.
Genadiy
Цитата(Rabbit @ 28.2.2010, 21:21) *
У вас напряжение 21.5В? Или это описка?
Стабилитрон у вас на 18В? Я сделал что-то подобное, но не заработало (может накосячил конечно, пока не разбирался).

Вопросик, вы без супрессора БП делали? Стоит ли его ставить?

Да очепятка 20.7В в действительности.Напряжение 21.5 тоже блок на ТОР250 но в другом полуавтомате.Стабилитрон скорее всего на 18в,так как их точно было много под руками,остальное подбирал делителем.Дизайн своего БП прикрепил внизу.Сопрессор ставил и +С и +R .Сопрессор 1.5КЕ200.Самое гарячее место при полной нагрузке-трансформатор.Полная нагрузка это 20.7в-5А + 12в-3А .Гонял болше часа .Температура транса была порядка 50гр,остальное все еле теплое.
Rabbit
Цитата(Genadiy @ 28.2.2010, 23:41) *
Да очепятка 20.7В в действительности.Напряжение 21.5 тоже блок на ТОР250 но в другом полуавтомате.Стабилитрон скорее всего на 18в,так как их точно было много под руками,остальное подбирал делителем.Дизайн своего БП прикрепил внизу.Сопрессор ставил и +С и +R .Сопрессор 1.5КЕ200.Самое гарячее место при полной нагрузке-трансформатор.Полная нагрузка это 20.7в-5А + 12в-3А .Гонял болше часа .Температура транса была порядка 50гр,остальное все еле теплое.


Ладно, спасибо большое, раз греется, будем возвращать его обратно. Мой на TOP249Y, с 6КЕ200 отказался работать, непонятно почему.
Genadiy
Цитата(Rabbit @ 28.2.2010, 21:50) *
Ладно, спасибо большое, раз греется, будем возвращать его обратно. Мой на TOP249Y, с 6КЕ200 отказался работать, непонятно почему.

Я в мощные БП уже 6КЕ200 даже не пробую,хоть прога их и рекомендует.Меня как то приколола партия этих сопрессоров,когда все исправно,плата вся по шиту,а работать не хочет.Решил пока не найду в чем дело больше ничего делать не буду.Начал подетально менять все на плате и как всегда по закону подлости,сопрессор был последним.Но мне тогда повезло.Из десяти штук второй попался годный,в отличие от первого и восьми последующих.Если бы второй был тоже негодный то не знаю делал бы я потом еще БП на ТОРах или нет.Самое интересное что сопрессоры звонились как рабочие.Скорее всего это были перемаркированные диоды либо сопрессоры но не 200в,а на гораздо меньшее напряжение.На некоторых сопрессорах БП заводился при 65в и нормально работал (почти с полной нагрузкой) до 130-150в.При дальнейшем повышении напряжения питания БП начинали "цикать" или просто уходили в молчанку.Потом перешел на 1.5КЕ и больше вопросов по БП у меня не возникало,в добавок меньший нагрев супрессора.
golub
правильно подобранный RCD снаббер забирает столько же сколько Сапрессор с диодом. А по поводу ряженки, два раза попадались 20 вольтовые PKE вместо 200.
Rabbit
Genadiy, скромный вопрос, скольно примерно уходит провода на силовой трансформатор?
golub
Я не Genadiy, но думается и он не скажет в метрах. А по мне на Е65-Е70 двух петель размагничивания, не сильно китайских, хватает.
Если к примеру Е70, 40 кгц, 16х5, 2.5м х30=75м, 1.05м х100=105м, итого 180 метров провода 0,5мм.
Genadiy
Цитата(golub @ 28.2.2010, 22:12) *
правильно подобранный RCD снаббер забирает столько же сколько Сапрессор с диодом. А по поводу ряженки, два раза попадались 20 вольтовые PKE вместо 200.
Я ставил 1.5КЕ200+ 8.2n+10к,так рекомендовала прога и так равномернее распределятся выделяемое тепло.Ни сопрессор ни резистор не кипят.
Цитата(Rabbit @ 28.2.2010, 22:15) *
Genadiy, скромный вопрос, скольно примерно уходит провода на силовой трансформатор?
В БП на ТОРе?Хмм..м я даже как то не задумывался подсчитать... У меня где-то 6 катушек (диаметры от 0.3 до 0.icon_cool.gif с времен коммунизма осталось и думаю что если трансы для ТОРов мотать то еще и правнукам хватет icon_biggrin.gif Ну а если просто прикинуть то,пускай 5см виток.20 витков первичка и 7 витков вторичка+выводы(беру все в плюс).Итого 30х5=150см.Если обмотки намотаны в несколько проводов то умножь на количество проводов в обмотке.
Rabbit
Цитата(Genadiy @ 1.3.2010, 0:41) *
В БП на ТОРе?

На силовой на E80 icon_redface.gif
Genadiy
Цитата(Rabbit @ 28.2.2010, 22:52) *
В силовом на E80
Ой...там точно не скажу.Там много.В принципе можно и посчитать,но у меня цели такой не было.Прикинь по каркасу (где-то по середине) длину витка,а потом чтобы не долго мучится по100% заполнению проводом 1мм(я мотал таким).После умножишь на длину витка.Это и будет тебе длина с запасом,так как в заполнении не была учтена изоляция и плотность намотки.Но лучше чтобы осталось 2м,чем не хватило 0.5м.Остаток всегда будет куда применить.
Rabbit
Цитата(Genadiy @ 1.3.2010, 0:59) *
Ой...там точно не скажу.Там много.В принципе можно и посчитать,но у меня цели такой не было.Прикинь по каркасу (где-то по середине) длину витка,а потом чтобы не долго мучится по100% заполнению проводом 1мм(я мотал таким).После умножишь на длину витка.Это и будет тебе длина с запасом,так как в заполнении не была учтена изоляция и плотность намотки.Но лучше чтобы осталось 2м,чем не хватило 0.5м.Остаток всегда будет куда применить.

Спасибо, Genadiy, наверное так и сделаю
electrovoz
Цитата(Pavelm-ks @ 28.2.2010, 20:16) *
если я не ошибаюсь, это происходит т.к не подключена сила и он не отколиброван

Ошибаетесь
Фьюзы правильно, раз время зарядки соотвествует.
Ошибка скорее всего в сопле между какими-то выходами процессора, скорее всего те, что идут к индикатору. Или СМД резистор закоротил на дорожку под ним.
yjriy
Решил непотеме задать вопрос в этой теме( перед Электровозом извинения):
А вообще кто-нить реально получал товар с западной юридической фирмы на частое лицо укранской подданости по валютному счету через счет-фактуру с инета (без печатей) на предприятие-изготовитель?
хочу кой-что у буржуев напрямую прикупить и появляются подводные камни
electrovoz
Я покупал у Он Семикондуктор, зарплатной карточкой Visa ELECTRON. Целый ящик деталей.
yjriy
Цитата
заплатил зарплатной карточкой

С меня только за услуги банка берут 30 евриков, и другого способа перекинуть на счет буржуйского предприятия, кроме как с моего валютного счета, банки не предлагают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.