Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Мой ПА №2
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231


DANTIST
Цитата(Genadiy @ 21.5.2014, 9:03) *
...даже в состоянии сильного алкогольного опьянения ... рассчитывал и делал переходную пластину для установки дизеля на свой УАЗ и делал ее еле стоя на ногах за 3 часа, с расточкой, сверловкой и нарезанием резьбы.

Как в анекдоте:
- А если бутылку водки выпьете, сможете работать?
- Ну ты же видишь - работаю!

Цитата(Genadiy @ 21.5.2014, 9:03) *
...не сейчас уже 9 лет не употребляю... icon_sad.gif

В следующем году юбилей отмечать будешь? icon_biggrin.gif
А как же теперь растачиваешь, сверлишь и нарезаешь резьбу? Как глаз остришь? icon_biggrin.gif
Genadiy
Цитата(DANTIST @ 21.5.2014, 9:44) *
В следующем году юбилей отмечать будешь? icon_biggrin.gif
А как же теперь растачиваешь, сверлишь и нарезаешь резьбу? Как глаз остришь? icon_biggrin.gif
А я теперь ремонтом ноутбуков занимаюсь icon_biggrin.gif ,там другие навыки нужны icon_biggrin.gif ну и иногда ,как сильно заскучаю,начинаю сварочник лепить или БП ку какую нибудь инверторную.Станок подарил друзьям,мне его на балконе ставить негде, а гараже практически не бываю.На балконе почетное место занимает ИК паялка для БГА и рабочий столик с паяльниками фенами,станками для реболла и.т.д.Вобщем где то так icon_biggrin.gif
Basill
Цитата(oleg1ma @ 21.5.2014, 11:09) *
Все правильно Вы посчитали, вот только диаметр по меди немного меньше чем по изоляции.
Просто инфа для желающих. Когда говорят об обмоточном проводе, принято обозначать его через номинальный диаметр медной жилы (в отличие от монтажных проводов, там обозначение через сечение).
А какой диаметр с изоляцией - зависит от типа провода (см. приложение).
Конечно, в нашем случае важны оба параметра, поскольку приходится, так сказать, впихивать... icon_biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А транс получился зачётный! В копилке форума займет почётное место. flag.gif
oleg1ma
Вопрос- опрос для всех.Набрасываю основную плату на полуавтомат (управа от Skifa), на ней будет все, ключи, дрова, выпрямитель входной и выходной, бп.Плату планирую двусторонюю с металлизацией, то-есть детский конструктор и отсюда вопрос, так, как плата не дешевая, около 25$ - будут ли желающие приобрести.
Genadiy
В зависимости от сроков,парочку желающих мог бы найти,а цена в принципе гуманная.
oleg1ma
Сроки пока размыты, опытный образец думаю покажу в середине лета, пустую и полностью собранную.А вот тогда по списку нуждающихся, можно сделать основной заказ.
san911
Месяца 2 уже слежу за темой и хотелось бы повторить устройство. Но в виду недоступности некоторых деталей и самое главное времени готов купить готовое, рабочее устройство без протяжки, корпуса проводов и т.д. Конечно если цена адекватной к моим финансам будет. san_911собакаmailточкаru Да я из Беларуси.
oleg1ma
Цитата(san911 @ 21.5.2014, 20:46) *
готов купить готовое, рабочее устройство

Могу предложить готовую управу, или кому нужно см. тут
RadioГубитель
Цитата(sergey777.68 @ 17.3.2014, 19:19) *
Добрый день.Проверил простой преобразователь из 14в в 2по 18в(для оптики).


Хозяйке на заметку!

Классную штуку ты придумал!!! Я проверил. Помехи на управу (Юрину) очень сильно спадают по сравнению с классическим вариантом.

Классический совмещенный у меня которы раз не идет. Наверно руки крюки icon_smile.gif
RadioГубитель
Цитата(sergey777.68 @ 28.5.2014, 7:27) *
Добрый день.Спасибо за похвалу brake.gif разработку сделал тов Олег за что ему большое спасибо. beer.gif

Значит спасибо тов Олегу!
Прикинул следующее: разнесение обмоток по кольцу зело снижает емкостные связи. Разница со стоковым БП ощутима. На токе 90 появляется периодический сбой ОС 2845 результатом которого становится периодический скачок тока вверх или вниз. На питании платы появляется помеха, вызванная токами коммутации ключей. При введении этого колечка, помеха уходит.
Зы. Транс мотаться по всем в правилам, экранирующая обмотка ( незамкнутая полоса) тоже есть
kleverbig
Предлагаю Вашему вниманию для силовой - СПАРКУ КОСЫХ по мотивам плат Сергея777 в формате LAY и подборку фото в сборе. Это не одноплат, что позволяет сделать конструктив размерами 160х145х120.
DANTIST
Цитата(kleverbig @ 29.5.2014, 9:30) *
Предлагаю Вашему вниманию для силовой - СПАРКУ КОСЫХ по мотивам плат Сергея777 в формате LAY и подборку фото в сборе. Это не одноплат, что позволяет сделать конструктив размерами 160х145х120.

Я так понимаю, до испытаний дело еще не дошло. Я тоже делал как-то спарку...Она у меня так и удвоила ток, что я только не делал.
Очень хотелось бы увидеть результаты испытаний. А Сергей свою, интересно, до ума довел? Из его сообщений я так и не понял, получил он удвоение тока или нет.
kleverbig
Я думаю тов.Сергей даст полный ответ.
golub
Цитата(DANTIST @ 29.5.2014, 16:11) *
Я тоже делал как-то спарку...Она у меня так и удвоила ток, что я только не делал.
Сколько можно тереть по поводу удвоения. Если тыкать в железяку той же 3-кой что и на одинарном косом, то понятное дело откуда удвоению взятся.
DANTIST
Цитата(golub @ 29.5.2014, 15:55) *
Сколько можно тереть по поводу удвоения. Если тыкать в железяку той же 3-кой что и на одинарном косом, то понятное дело откуда удвоению взяться.

Если ты забыл, проверка делалась на балласте, при 2-ом уменьшении сопротивления нагрузки для 2-х каналов по сравнению с одним каналом.
Для себя решил - спарка такая же хрень, как и фазник. Хотя, может у кого-то и работает... ХЗ.
Skif
Кому интересно, пару слов насчет дросселя - я пробовал и распыленку и альсифер и железо.
1. на альсифер не влезет нужное количество витков, хотя бы сечением 16кв. Меньше сечение - не наш вариант, будет греться, и так при 16квадратах весьма теплый.
2. Распыленка. Можно делать и все влезает, но при том количестве витков, что требуется - уже колечко близко к насыщению. А это плохо. Можно намотать меньше, но теряется качество дуги.
3. На трасф.железе. А именно использовал ТС180. Хоть я и бегал от этого варианта и не хотел его использовать из-за габаритов и веса, но он оказался все же самым лучшим. Удобно мотать, готовый крепеж, а главное качество дуги отличное. Оптимален как писал Тарас. 12витков и зазор 1.5мм под керн. Виток меньше - начинает брызгать, виток больше, начинает тянуть дугу. Так что настоятельно рекомендую на железе. Индуктивность получается около 55uH. До кучи дроссель получился не таким и большим и спокойно влез вместо кольца.
Отводы не имеют особого смысла. На электроде вполне комфортно и на 55мкГн. Дуга достаточно мягкая. Так что железо вне конкуренции. Ну или как вариант на альсифере проводом с тонкой изоляцией. Но все же железо лучше ))
elektrolabb
Помогите определиться с вариантом силы.
Имеются ключи IRGP50B60PD1.
Спарку и монстра делать не собираюсь. ПА нужен для бытового использования.
На форуме многие баянят ключи, для эффективного теплоотвода. Есть ли смысл баянить мои ключи?
Ткните в готовую печатку, плиз....
Skif
Цитата(elektrolabb @ 30.5.2014, 8:43) *
Помогите определиться с вариантом силы.
Имеются ключи IRGP50B60PD1.
Спарку и монстра делать не собираюсь. ПА нужен для бытового использования.
На форуме многие баянят ключи, для эффективного теплоотвода. Есть ли смысл баянить мои ключи?
Ткните в готовую печатку, плиз....

Если не борзеть с током, то есть не лезть выше 180А, то эти ключики вполне справятся в одиночку. Как показала моя практика, полуавтомат используется (при кузовном ремонте) в среднем на токах в районе 80А, или при работе с профильными трубами до 160А(в основном 120А).
Очень редко когда требуется 200А. Практически никогда, разве что для демонстрации.
Советую на этих ключах ограничиться током 160-170А.
Sergor
Добрый день Евгений.На счёт железа ты совершенно прав.Испытания проводили опытные сварщики и все сказали что железо то что надо, а остальное тоже варит но что то не то.С уважением.
hidoba
Цитата(Skif @ 29.5.2014, 23:01) *
3. На трасф.железе. А именно использовал ТС180. Хоть я и бегал от этого варианта и не хотел его использовать из-за габаритов и веса, но он оказался все же самым лучшим. Удобно мотать, готовый крепеж, а главное качество дуги отличное. Оптимален как писал Тарас. 12витков и зазор 1.5мм под керн. Виток меньше - начинает брызгать, виток больше, начинает тянуть дугу. Так что настоятельно рекомендую на железе. Индуктивность получается около 55uH.

Добрый день.Skif,а подскажите как меняется индуктивность дросселя когда виток больше,виток меньше,а оптимальная 55mh.Прям дроссель какой то "шаманский" получается.У меня в ближайшее время предстоит делать дроссель,хотел мотать на четырех половинках альсифера диаметром 64мм,так теперь после вашего сообщения как то стал сомневаться.А к стати если мотать на альсифере то индуктивность какая,тоже 55 мкг.
slayer
Для Skif - Евгений проверь почту!!!
elektrolabb
Спасибо понял.
Разводку Zond кто нибудь повторял? Будет работать?
oleg1ma
Вот такая вырисовуется силовуха, принимаются замечания и пожелания.Размер 255х170мм.
Maaris
Цитата(elektrolabb @ 30.5.2014, 14:24) *
Спасибо понял.
Разводку Zond кто нибудь повторял? Будет работать?

давно работает два полуавтомата,один-1ф,второий-3ф
Ewgeniy_RZ6LYE
Цитата(oleg1ma @ 30.5.2014, 13:50) *
...Вот такая вырисовуется силовуха...

Может быть имеет смысл вместе с ETD-34 предусмотреть универсальное просадочное место под трансы типа ЕЕ-33, EI-35, т.е. те что, можно выдрать из БП АТХ ( благо их как грязи ). На плате добавится всего с десяток отверстий, а универсальность повысится...
oleg1ma
Каркас стандартный ETD34, у Артема валом, так-же как и сердечников, цена смешная.
Navstar
oleg1ma,
Отлично, несмотря на свой скудный опыт порекомендую:
- Переразвести сигнальные дорожки со стороны оптопар чтоб под трансом ничего не было
- в идеале стабилизаторы напряжений на оптопары использовать в корпусе D2pak или sot89
- Предусмотреть крепежные отверстия для транса
- Сделать универсальную разводку не только под 6003 но и под популярные 150ебу0Х
- Добавить еще хотя бы 2 мостика... насколько мне помнится в таком корпусе более чем 10А нет в ассортименте т.е. максимум будет 30А... А даже в "малышах" ставятся на 35А
oleg1ma
Мостики стоят 3х25ампер=75ампер. STTH6003 стоят дешевле ебуков.Попробуй поищи в другом корпусе стабилизаторы на 20вольт, а в таком у меня валом.И я думаю что мой тр-тор будет спокойно себя чувствовать на родных выводах и эпоксидке.
Skif
Цитата(hidoba @ 30.5.2014, 11:19) *
Добрый день.Skif,а подскажите как меняется индуктивность дросселя когда виток больше,виток меньше,а оптимальная 55mh.Прям дроссель какой то "шаманский" получается.У меня в ближайшее время предстоит делать дроссель,хотел мотать на четырех половинках альсифера диаметром 64мм,так теперь после вашего сообщения как то стал сомневаться.А к стати если мотать на альсифере то индуктивность какая,тоже 55 мкг.

Я бы советовал дроссель подбирать на ходу. Поскольку частота у всех разная, как и материал сердечника, потому и витков может быть разное количество. Кроме того, индуктивность дросселя может по разному изменяться под нагрузкой. Поэтому - только экспериментально. Я покупал провод 16кв в ПВХ, около 4м, и им мотал пробные обмотки. По дуге сразу видно, мало или много. Если брызгает - мало, если капелька карабкается вверх по проволоке периодически, и ведет себя неустойчиво, то это много.
Поверьте, от правильно намотанного дросселя работа аппарата зависит больше, чем от всяких там силовух, да драйверов. Не забывайте, что с уменьшением индуктивности дросселя, растет ток в импульсе на ключах, и уменьшается время реакции ОС, поэтому советую начинать с заведомо большей индуктивности и сматывать, до появления правильного звука и отсутствия брызг. После сварки металл должен оставаться почти чистым. Ну без крупных капель точно.
Я одному товарищу снимал кино, не шибко удачное, потому как не видел куда тыкал, маска была закрыта телефоном и шмалил наощупь.И само собой удерживать проволоку как положено - на переднем краю ванны - не получалось.
Вот кино:
http://youtu.be/hZ0jfmlpS0I.

чудной этот "электрик". Во что мне выдал

Это как? Это типа кто-то ждет, что ему напишу? icon_biggrin.gif

ПС/ оказывается, когда есть неотправленные черновики - то минус и появляется.
hidoba
Skif, спасибо за ответ и видео по поводу дросселя,теперь понятно к чему стремиться.
IGBT
Цитата(oleg1ma @ 30.5.2014, 14:50) *
Вот такая вырисовуется силовуха, принимаются замечания и пожелания.

Как то уж очень на мою похожа...... особенно силовуха..............
Вы как нибудь и меня там упомянуть не забудте. Иначе без ссылки на первоначального автора этого художества называется плагиат...... Открывайте новую ветку, ну типа не убиваемый инвертор. Это правильная разводка аля
IGBT............ я онной варил можно сказать вообще без дросселя, ну сердечник с него вытащил и осталось просто 7витков провода. Какая там нафиг индуктивность можно только догадываться...........

Цитата(Navstar @ 30.5.2014, 19:50) *
oleg1ma,
Отлично, несмотря на свой скудный опыт порекомендую:
- Переразвести сигнальные дорожки со стороны оптопар чтоб под трансом ничего не было

Нормаьно дорожки и под трансом работают. На моей плате под трансом стоит проц тяни 13, глюков нет..............
Позже я обьясню по какой причине с такой разводкой аппарат вахнуть не получается..............
oleg1ma
Цитата(IGBT @ 31.5.2014, 2:14) *
Вы как нибудь и меня там упомянуть не забудте. Иначе без ссылки на первоначального автора этого художества называется плагиат...... Открывайте новую ветку, ну типа не убиваемый инвертор. Это правильная разводка аля
IGBT............
С удовольствием указываю, что Алексей(IGBT) есть родитель силовой части разводки платы, за что огромное говорю спасибо, так, как пересилив свои страхи и поделился своими наработками со мной и высказал пожелания донести правильную разводку силовухи до тутошних форумчан. Ветку никакую открывать несобираюсь, не мое это, а вот Вам рекомендую это сделать, опыт у Вас в этом направлении огромный, как практикуючего сварщика и разработчика своего аппарата.Думаю многие форумчане согласятся со мной.
IGBT
Цитата(oleg1ma @ 31.5.2014, 12:10) *
С удовольствием указываю, что Алексей(IGBT) есть родитель силовой части разводки платы, за что огромное говорю спасибо, так, как пересилив свои страхи и поделился своими наработками со мной и высказал пожелания донести правильную разводку силовухи до тутошних форумчан. Ветку никакую открывать несобираюсь, не мое это, а вот Вам рекомендую это сделать, опыт у Вас в этом направлении огромный, как практикуючего сварщика и разработчика своего аппарата.Думаю многие форумчане согласятся со мной.

beer.gif Ну так в таком случае нет вопросов. Так как волей СУДЬБЫ секрет моей силовухи открыт, сделаю отдельную ветку с разяснением каждой дорожки.......... Вы Олег 1ма тоже присоеденяйтесь, так как готовое решение я не дам. Правильно будет выложыть Вашу силовуху аля ИВАНЫЧ то есть IGBT с моими исправлениями для общего блага. Данная силовуха будет поткреплена научными данными и лишена любых ВАХОВ в течении многихлет, за исключением типа утапил, уранил, переехали и прочего форс мажора включая "руки не оттуда"................
Моё видение этого вопроса это готовая под ключ силовуха с выводами под любую управу, не важно Юрия Толяна Электровоза или для начинающих легенды инверторов БАРМАЛЕЯ. Управа может быть любая, впоть до тупой фиксации ШыМ, с которой я в своё время и начинал. Как по мне должна быть сноска, НЕ ДЛЯ КОМЕРЧЕСКОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, во избежание комерческого использования платы, если это не противоречит условиям форума. Не для комерческого испоьзования не должно распростронатся на Кусторей оденочек, которые делают малые серии оборудования в пределах своих знакомых и друзей.............

yjriy
Не, ну меня умилЯет такие слова как: " Секреты силовухи". Все эти секреты выложены лет 10 назад в китайских аппаратах, да и нет по определению к косому никаких секретов. Только не у каждого есть доступ к ихней разборке. На сегодня более актуально кто лучше программируемую управляющую часть сварганит. А также полностью повторямую конструкцию до полного ключа.
зы: китайские многофукциональные мосты с двухгодичной гарантией дошли до стоимости 200 баксов, с ККМ 270 баксов. В европе запрещена продажа любых устройств без ККМ.
Так что ЛЕша ИвАныч опоздал ты со своим аппаратом на несколько лет и без ККМу он нах уже не актуален. Ибо мой приятель с России сделал неубиенный аппарат с работой от 135 сетевых Вольт с двухтактным ККМ и непрерывным током в дросселЯх. Он в мой ММА на Атмега 8 вставляется без изменений аппарата вместо верхней платы питания. 5кВатт он качает под 100% п.в.. И апппаратику в кОрне не нужны спаренные ключи, а также выходной дроссель. Потому как пашет он уже на частоте 100 кГц, ККМ на еще более высокой частоте стучит. Стоимость аппаратика конечно выше, но вАрит он уже совершенно по другому. Мож к осени выложит его в свет, а мож и нет. Надо его практически сделать идеальным.
hidoba
Цитата(yjriy @ 1.6.2014, 13:47) *
Не, ну меня умилЯет такие слова как: " Секреты силовухи". Все эти секреты выложены лет 10 назад в китайских аппаратах, да и нет по определению к косому никаких секретов.

Вот тебе бабушка и Юрьев день.. Мы тут только секреты силовухи хотели изучать,так разве за китайцами угонишься. Радует,что если в Европе без ККМа ничего нельзя делать,то сети у них наверно еще хуже чем у нас. Тут на какой то ветке кто то недавно видео выкладывал,как русский парень налил в стеклянную банку воды,в воду насыпал соли побольше,в банку два куска металла,к ним сварочные провода и все это в сеть.Банка с солью работает в режиме балласта,и вся эта жутко не безопасная конструкция варит без всяких ККМов. Так,что китайцам с Европой у нас еще поучиться надо.
yjriy
""""""китайцам с Европой у нас еще поучиться надо""""""
Это все мудЕ натуральные. С солью они баловались в школе на уроке физики и к этому больше не возвращаются, а мы все всяку хрень по ютубу смотрим. И сети у буржуев нормальные- по причине правильного расчета, изготовления и работы электротехники. Ну кому щА нужен сверкальник без ККМу. Ответ- никому.
yjriy
Как ни странно, уважаемый Хиратор, но те аппаратики с накачкой трудятся до сих пор. Хоть и не шмалЯют четверкой от соляных примочек, но от 150 сетевых варят уверенно. Да и буржуйских с ККМами в сварлавках полнО продается
витя
gyrator что то не помню бармалея с ккм..не ткнете?
IGBT
Цитата(yjriy @ 1.6.2014, 14:47) *
Так что ЛЕша ИвАныч .

На счёт ИвАнычя, просьба не подкалывать, это народ так меня прозвал...........
И насчёт БАЯНА транзисторов, это в большей степени разнос темпиратуры по корпусам. Был годик на зад спор по притирке транзистора к радиатору crush.gif
DANTIST
Цитата(IGBT @ 3.6.2014, 6:00) *
...И насчёт БАЯНА транзисторов, это в большей степени разнос темпиратуры по корпусам.

Баяны - это в первую очередь удешевление аппарата, а потом все остальное. А цена аппарата для нашего люда - это первостепенное. icon_biggrin.gif
Цитата
Был годик на зад спор по притирке транзистора к радиатору
Не помню... А на чем порешили? Я как-то фрезеровал подложки ключей. В ручную края закругляются.
IGBT
Цитата(DANTIST @ 3.6.2014, 13:28) *
Баяны - это в первую очередь удешевление аппарата, а потом все остальное. А цена аппарата для нашего люда - это первостепенное. icon_biggrin.gif Не помню... А на чем порешили? Я как-то фрезеровал подложки ключей. В ручную края закругляются.

Ктото до хрипоты доказывал, что надо притирать транзистор до зеркала, я предложил представить как на ЕСАБЕ или ЛИНКОЛЬНЕ, сидит куча рабочих и притирает эти ключи.........
Genadiy
Цитата(IGBT @ 3.6.2014, 13:44) *
сидит куча рабочих и притирает эти ключи...
не там уже по другому делают,все гораздо проще, качестве прокладки используют нанокитайца icon_biggrin.gif
Silver
Здравствуйте. Загорелся желанием сделать этот аппарат.
Подойдет такой сердечник на вых. дроссель T225-52B 57,2*35,6*25,4 (µ=75) и сколько витков примерно намотать?
DANTIST
Цитата(Silver @ 3.6.2014, 15:25) *
Здравствуйте. Загорелся желанием сделать этот аппарат.
Подойдет такой сердечник ... и сколько витков примерно намотать?

А откуда такое горение появилось? Ты им варил или наблюдал процесс?
И, что на форуме нет никаких сведений по дросселю? Или не читал? Нахрен время тратить.
Lemm
Цитата(Silver @ 3.6.2014, 19:25) *
Здравствуйте. Загорелся желанием сделать этот аппарат.
Подойдет такой сердечник на вых. дроссель T225-52B 57,2*35,6*25,4 (µ=75) и сколько витков примерно намотать?

если внимательно читать ветку , то можно узреть , что рекомендовалось кольцо не менее Т300 . ваше же , маловато - либо влетит в насыщение , либо не получится индуктивность нужная . если уж совсем никак - сложить два таких кольца и мучиться с впихиванием нужного количества витков . но лучше Т300 . И , в вашей местности негде взять ТС180 или аналогичный ?
Genadiy
Цитата(Skif @ 29.5.2014, 20:01) *
Кому интересно, пару слов насчет дросселя - я пробовал и распыленку и альсифер и железо.

Женя,а случайно сендаст не испытывал?К примеру вот такое колечко KS-225026A 57,2*35,6*14,0 (µ=26) или такое
KS-301026A 77.8×49.2×15.9 (µ=26). Железо работает хорошо,но тяжелое ,габаритное и на сегодня уже труднодоступное.
Skif
Цитата(Genadiy @ 4.6.2014, 13:13) *
Женя,а случайно сендаст не испытывал?К примеру вот такое колечко KS-225026A 57,2*35,6*14,0 (µ=26) или такое
KS-301026A 77.8×49.2×15.9 (µ=26). Железо работает хорошо,но тяжелое ,габаритное и на сегодня уже труднодоступное.

С возвращением Генадий, давно тебя не было. Уазик закончен? icon_biggrin.gif
Нет, не испытывал, дорогой он покупать, а под рукой не было.
Genadiy
Цитата(Skif @ 4.6.2014, 16:41) *
С возвращением Генадий, давно тебя не было. Уазик закончен? icon_biggrin.gif
Нет, не испытывал, дорогой он покупать, а под рукой не было.

УАЗик уже опять переваривать надо,то ли время летит быстро , то ли железо такое сейчас делают icon_biggrin.gif .Альсиферовые кольца сейчас вообще не доступны и может уже и не будут доступны , а вот сендаст есть. Цена...ну одно колечко KS-301026A 77.8×49.2×15.9 (µ=26) KS-301026A шт стоит 9,0$ =110грн ежели его одного хватит,то цена терпимая.Могу купить и тебе отправить для эксперимента,потому как у меня негде и пока не на чем пробовать.
vaspavliy
Добрый день.
Если верить программе calculatorfile,то получается вот такое:

KS-301026A 77.8×49.2×15.9 (µ=26) =9$ (33витка =40мкГн) влезет ли столько витков?

KS-250060A 62,0*32,6*25,0 (µ=60) =9.5$ (15витков =41.95мкГн)

T300-52D 77,2*49*25,4 (µ=75)=5.4$ (15витков =38.31мкГн)

Я буду заказывать 2 кольца.Одно ( T300-52D 77,2*49*25,4 (µ=75)),а по вторму вопрос,какое лучше заказать?


KS-301026A 77.8×49.2×15.9 (µ=26) или KS-250060A 62,0*32,6*25,0 (µ=60)

Skif
Цитата(vaspavliy @ 5.6.2014, 9:55) *
...........Я буду заказывать 2 кольца.Одно ( T300-52D 77,2*49*25,4 (µ=75)),а по вторму вопрос,какое лучше заказать?
KS-301026A 77.8×49.2×15.9 (µ=26) или KS-250060A 62,0*32,6*25,0 (µ=60)

не стоит покупать Т300. На него слишком много мотать. Не 15 витков, а витков 22-25. Их туда нормальным сечением поместить трудно. Если жмут габариты, то лучше взять тороидальный транс на железе и сделать в нем пропил. Получится и компактно и работать будет норм. И выйдет я думаю дешевле
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.