Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Мой ПА №2
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231


brec
Цитата(hidoba @ 29.11.2012, 20:19) *
Добрый вечер.У меня вопрос к спецам. В трехфазной схеме от Электровоза в цепях снабберов ключей стоят сопротивления 51ом 25вт, интересует какого типа, какой мощности кто ставил,и какие может быть лучше ставить.И еще вопрос по входным электролитам.На схеме 2х680/450в достаточно?,и не надо ли параллельно какие нибудь пленочные.

По резисторам пойдут такие http://www.rct.ru/catalogue/32/201/1293/12...-25w.28889.html или советские тип ПЭ и ПЭВ.
Электролитов два по два C38 иC39 достаточно,по поводу пленочных достаточно C42,72,73,74.
Skif
Цитата(sergey777.68 @ 29.11.2012, 8:27) *
Добрый день. Тов Skif в вашей схеме ошибка в распиновки Atmegi16 (TQFP) VCC 17,38,5.GND 28,18,6,39.
Точно. Поправил.
Допилил БП 18/5В. Теперь можно смело его повторять. Все работает и все холодное. Схема изменена и обновлена в архиве.
Кстати по мере отладки схемы немного под-офигел от неубиваемости и работоспособности МС34063. По запарке smd-шный дроссель повернул на 90 градусов (он квадратный). В результате после запаивания получилась вместо дросселя - перемычка. А я не могу понять, какого хрена МС34063 греется и больше 60мА не выдает и просаживается. А она бедная умудрялась пахать на одной только индуктивности дорожки!

плату не мыл.
Нашел косяки в миге с искоркой. Архив перезалил.
hidoba
или советские тип ПЭ и ПЭВ.
Brec,есть в наличии пэв10 100ом,пойдут по два параллельно или все же искать пэв25.Сильно они какие то здоровые.
KVP
Цитата(Skif @ 29.11.2012, 21:42) *
Точно. Поправил... Архив перезалил.

Поправил, а сохранить забыл. Это про питание проца. В 7-й версии схема та же.
Еще вопрос по цепочке кнопки Старт, как-то там все не так. Не врублюсь, как может зажечься светодиод оптрона U1?
brec
Цитата(hidoba @ 29.11.2012, 23:16) *
или советские тип ПЭ и ПЭВ.
Brec,есть в наличии пэв10 100ом,пойдут по два параллельно или все же искать пэв25.Сильно они какие то здоровые.

Я бы не рисковал это тот случай когда лучше перебдеть, иначе с ключиками можно будет распрощатся.Попробуйте найти 30W .
hidoba
Спасибо Brec.
barakyda
Добрый вечер, форумчане. Подскажите назначение вывода TIGdeg на плате генератора и алгоритм его работы на различных режимах. Просто я подбираю дроссель, и как я понимаю постоянная времени которая изменяется при подаче напряжения на этот вывод позволяет изменять скорость нарастания тока для режима Тиг и ММА. Или я ошибаюсь и он служит для остановки генератора?
STASKIN
Цитата(Basill @ 29.11.2012, 14:02) *
Офф для расширения кругозора.

Сенкс! Познавательно.
leeo74
Цитата(KVP @ 29.11.2012, 23:48) *
Поправил, а сохранить забыл. Это про питание проца. В 7-й версии схема та же.
Еще вопрос по цепочке кнопки Старт, как-то там все не так. Не врублюсь, как может зажечься светодиод оптрона U1?

Присоединяюсь к вопросу. И еще, ребята, растолкуйте принцип работы транзистора VT3(BSS138). Приходит 18вольт, транзистор с диодом, через диод это напряжение идет на 3ю ногу 3845. Т. е. независимо от состояния транзистора, напр. особо не меняется(я про падение на самом диоде). Поясните пожалуйста.
Skif
Все верно Barakuda. Tigdeg с помощью транзистора BS138 меняет угол наклона пилы. Я сам сперва не въехал как она работает. Собрал в симуляторе - таки работает. Наклоняет пилу. Я предполагаю, сигнал с ТТ через R26 заряжает С10, а при открытии транзистора, образуется утечка тока по цепи VT3 HL2, что вызывает замедление зарядки С10.
архив перезалил
leeo74
Спасибо за ответ. Будте добры, подскажите кнопки выбора режима и кнопка энкодера неперепутаны местами на схеме?
Skif
Цитата(leeo74 @ 30.11.2012, 18:20) *
Спасибо за ответ. Будте добры, подскажите кнопки выбора режима и кнопка энкодера неперепутаны местами на схеме?
нет
Kasper H2o
'Skif' классный проект! поздравляю! очень рад что не стоишь на месте и все усовершенствуешь!

Решился собрать именно твой вариант, уже куплен трансформатор ЕЕ85 идет намотка....
Очень здорово придумал сливать все в архив! вот только хотелось бы чтоб в архиве были все фотографии!
то есть фотки печатных плат по отдельности с названиями, и конечно весь агрегат в сборе!
а еще очень большая просьба по печатным платам те что в ПДФ они есть в лайоуте? было б очень здорово!
а то сложно собирать их, а иногда нужно подправить габариты под те детали которые есть!
Заранее благодарю если отклонишься!
leeo74
Уважаемый Skif чето я забуксовал, поясните этот момент пожалуйста.
Kasper H2o
Цитата(leeo74 @ 30.11.2012, 17:59) *
поясните этот момент пожалуйста.

Да Skif я тоже посмотрел, что то не совпадает, судя по печатке и нарисованной схеме, возможна схема от более старого варианта!
Skif
Цитата(Kasper H2o @ 30.11.2012, 21:37) *
Да Skif я тоже посмотрел, что то не совпадает, судя по печатке и нарисованной схеме, возможна схема от более старого варианта!

стоит уточнить, о какой печатке речь. Лично я делал только ПиКАДовский вариант, там ошибок нет(плата давно работает). А в одном и лайоутов есть путаница. В том числе и с направлением вращения. Если кому не трудно - можете переделать и я обновлю ее в архиве

Цитата(Kasper H2o @ 30.11.2012, 19:37) *
'Skif' классный проект! поздравляю!

Решился собрать именно твой вариант, уже куплен трансформатор ЕЕ85 идет намотка....
Очень здорово придумал сливать все в архив! вот только хотелось бы чтоб в архиве были все фотографии!
то есть фотки печатных плат по отдельности с названиями, и конечно весь агрегат в сборе!
а еще очень большая просьба по печатным платам те что в ПДФ они есть в лайоуте? было б очень здорово!
а то сложно собирать их, а иногда нужно подправить габариты под те детали которые есть!
Спасибо. Из того, что в архиве, мои только пикадовские файлы и печатки в pdf. Остальное - делали форумчане, а именно - все лайотовские файлы. Их я не проверял если честно. Фоток много совать не охота - иначе архив разростется до невменяемых размеров, при процентном содержании полезного 0,0десятых.
Цитата(Kasper H2o @ 30.11.2012, 19:37) *
Заранее благодарю если отклонишься!
не отклонюсь! icon_biggrin.gif
BiW
Цитата(brec @ 27.11.2012, 22:08) *
Не забудьте за двигатель протяжки он основной потребитель.Электроника тянет максимум пол ампера,плюс реле плюс кулера и електроклапан,все зависит от комплектующих.

Мне бы хотя бы без протяжки, чисто как инвертор на первое время. Протяжку и клапан - это так, на вырост.

Цитата(Skif @ 29.11.2012, 0:26) *
5В = 130мА
18В=120мА(макс зап)
12В=несколько мА
24В=ток протяги на макс скорости+релюхи+клапан

Спасибо.

Если не трудно, объясните, плиз, тупому, конструкцию силового транса, а также ТР1. Нашел Е80, куплю на след.неделе, буду так же управу собирать и силу. В сварочниках ничего не понимаю, мое направление - слаботочная цифра, так что прошу за тупы вопросы сильно не пинать.
Skif
Цитата(BiW @ 30.11.2012, 23:16) *
Мне бы хотя бы без протяжки, чисто как инвертор на первое время. Протяжку и клапан - это так, на вырост.......Если не трудно, объясните, плиз, тупому, конструкцию силового транса, а также ТР1. Нашел Е80, куплю на след.неделе, буду так же управу собирать и силу. В сварочниках ничего не понимаю, мое направление - слаботочная цифра, так что прошу за тупы вопросы сильно не пинать.
Нет смысла делать "аппарат на вырост". Если нужен аппарат для электрода, то и делать стоит именно его. Рядом есть ветки по Бармалею и Негуляю. Сэкономите время, деньги и нервы.
Транс описан на первых страницах ветки.
K_L
Цитата(BiW @ 30.11.2012, 22:16) *
Мне бы хотя бы без протяжки, чисто как инвертор на первое время. Протяжку и клапан - это так, на вырост.

или сделайте вот этот аппарат http://www.electrik.org/forum/index.php?sh...898&st=4300
barakyda
Привет Skif личка не работает. Пишу здесь
Я хочу использовать в качестве силы мост(или мост с разделением первички) с поцикловкой, поэтому хочу всё досконально изучить.
В качестве методы я пока нашел аппнот slua110.pdf от юнитрода( http://www.ti.com/general/docs/lit/getlite...10&track=no ).
Там на 2й странице приводится методика расчета, а на 3й есть пример.
Как я понял для полуавтомата важна скорость нарастания тока, как писал толян и в литературе также. Но судя по этой методике при неизменной индуктивности дросселя при изменении выходного напряжения(регулировка например от 16 до 32в) меняется скорость нарастания тока. А результат получается такой при малом напряжении скорость нарастания будет недостаточной и металл будет ложиться валиком, а при большом напряжении скорость будет черезмерно высока и метал будет сильно разбрызгиваться. А так как используя компенсацию можно регулировать скорость нарастания тока в дросселе, то сделав привязку компенсации к выходному напряжению можно добиться оптимальной скорости для сварки. А так как для каждого диаметра нужна своя скорость нарастания, то можно сделать синергетический аппарат.
Но пока я вижу подводный камень в таком регулировании -это дроссель его индуктивность( или размеры). Для того чтобы дроссель не изменял свою индуктивность он не должен входить в насыщение. А если делать "миниатюрный" дроссель, то на большом токе он будет входить в насыщение и индуктивность будет падать, а скорость нарастания тока расти. А компенсацией наклона пилы можно только увеличивать скорость, а значит надо брать дроссель с большей индуктивностью, а это габариты.
Вот такое у меня представление о выборе дросселя. Свои догадки я проверяю в симуляторе LTspice.
Хотя при любом дросселе можно приноровиться варитьicon_smile.gif
ДядяВася
Цитата(barakyda @ 30.11.2012, 23:49) *
...Как я понял для полуавтомата важна скорость нарастания тока, как писал толян и в литературе также. Но судя по этой методике при неизменной индуктивности дросселя при изменении выходного напряжения(регулировка например от 16 до 32в) меняется скорость нарастания тока. А результат получается такой при малом напряжении скорость нарастания будет недостаточной и металл будет ложиться валиком, а при большом напряжении скорость будет черезмерно высока и метал будет сильно разбрызгиваться...

Не совсем так. При больших токах скорость нарастания наоборот, падает. В ПА большие напряжения - для больших токов, и для них индуктивность дросселя меньше, чем для малых, чтобы скомпенсировать скорость нарастания. Если малый дроссель на больших токах замечательно варит, то на малых токах даст разбрызгивание именно из-за большой скорости нарастания. Но это все больше подходит к классическим трансформаторным ПА, где режим каплеобразования и определяется скоростью нарастания тока, зависящей от индуктивности дросселя. В инверторах дроссель определяет скорей оптимальный режим работы источника в конкретных условиях, а режим каплеобразвания определяется хитрыми режимами управления этим источником, чем собственно Скиф и занимается. Применение хитрых режимов не значит, что дросселю надо меньше уделять внимания. Тарас в своем ПА3 (правда без хитрых режимов) применил для дросселя железо от большого и тяжелого ТС-180, как думаете, почему? Наверное, ничего полегче под рукой не оказалось.
hidoba
Добрый день. Парни,а подскажите пожалуйста кто делал трехфазный полуавтомат,как быть с питанием +12в, +21в, имеется ввиду изготовление б.п. с входным напряжением 540в. В схеме Электровоза применяется тс180, но как то хотелось бы в наше время когда космические корабли бороздят...... Мне не приходилось делать с таким входным напряжением и я думаю там будет не все гладко.Может у кого есть схема,печать,заранее благодарю.
oleg1ma
Цитата(hidoba @ 1.12.2012, 13:11) *
но как то хотелось бы в наше время когда космические корабли бороздят...... Мне не приходилось делать

ТС разумное и простое решение, как вариант можно установить отдельно две баночки и запитать ИИП от средней точки этих кондеров.
hidoba
Спасибо Oleg1ma,такая мысль тоже была,даже думал сделать два б.п.,один для протяги,а второй для управы и вентиляторов,но как то не совсем хорошо получается если допустим протяжка то работает то остановится при этом напряжение на электролитах распределятся непонятно как.Может все же кто то делал обратноход на 540в,не охота погрязнуть в экспериментах,а так же очевидно с тесным общением с небезызвестным композитором.
Skif
а кто мешает взять напругу между фазой и нулем? Зачем обязательно межфазное?
Спасибо дядь Вася и Баракуда. Оченно охота "по науке" разобраться с дросселем. Терпеть не могу, когда не понимаю,что делаю.
Ну с ТС180 собственно выбор понятен, чтоб его загнать в насыщение это надо постараться. Хотелось бы узнать, как определять скорость нарастания тока? Ведь она будет отличаться на первичке и вторичке транса(хотя бы из-за Ктр). И какую брать в расчет? Как писал Толян, оптимальная для ПА кажись 100-180А/мс(надо уточнить). Я не совсем пойму , как ее привести к первичке и расчитать цепь ОС. Параметры которой я планирую до кучи еще изменять под ПА и ММА (ТИГ).
hidoba
Skif,правила т.б.запрещают подключать 3фазы+нейтраль,где то в ПУЭ такое писано,хотя приходилось сталкиваться с импортным оборудованием где на это не обращали внимание.Кстати не идет из головы Ваше предложение сделать силовой тр-р из двух последовательно соединенных трансформаторов.
BiW
Цитата(Skif @ 30.11.2012, 22:34) *
Нет смысла делать "аппарат на вырост". Если нужен аппарат для электрода, то и делать стоит именно его. Рядом есть ветки по Бармалею и Негуляю. Сэкономите время, деньги и нервы.
Транс описан на первых страницах ветки.

Смысл есть. Мне вот за зиму надо сварить забор на даче. Нужен инвертер. А во весне нужно пороги варить надо будет у машину. Вот тогда понадобится полуавтомат. А тут получаем сразу два в одном. Зачем делать по отдельности два? Собираю сначала в корпусе от системника аппарат без протяги и клапана и пользую как инвертер, потихоньку за зиму собираю протягу, покупаю недешевые баллон и горелку и весной пользую как полуавтомат. Удобно.
AS65
BiW
Будь проще ,
на балоне можно сэкономить тырнув углекислотный огнетушитель вентельный,
переходник правда потребуется,но уже что то и таскать легче icon_biggrin.gif .
А если серьёзно,рассчитывать место под отсутствующие комплектующие дело не благодарное
хоть корпус системника и большой.
По поводу огнетушителя не шутил icon_smile.gif .
BiW
Да с огнетушителем-то понятно. Углекислота она и в африке углекислота.

Вы меня немножко не поняли. Я хочу собрать аппарат максимально быстро, как придут заказанные детали. Однако горелка полуавтоматическая у меня будет, к примеру, только через пару месяцев. А инверторные держаки я могу купить прямо завтра. Т.е. как инвертор я этот аппарат запущу через месяц. Все остальное дособеру еще через пару месяцев.
BiW
Да с огнетушителем-то понятно. Углекислота она и в африке углекислота.

Вы меня немножко не поняли. Я хочу собрать аппарат максимально быстро, как придут заказанные детали. Однако горелка полуавтоматическая у меня будет, к примеру, только через пару месяцев. А инверторные держаки я могу купить прямо завтра. Т.е. как инвертор я этот аппарат запущу через месяц. Все остальное дособеру еще через пару месяцев.


Skif, а вы не могли бы пересобрать прошивку без русского языка - с транслитом или на англ.? А то у меня после одного из проектов осталось с десяток индикаторов, с китайщины закупленных, но они без русского...
Skif
Цитата(BiW @ 1.12.2012, 16:31) *
Смысл есть. Мне вот за зиму надо сварить забор на даче. Нужен инвертер. А во весне нужно пороги варить надо будет у машину. Вот тогда понадобится полуавтомат.
Это не на вырост называется. На вырост - это когда человек не понимает зачем ему к примеру 200А на электроде и все равно их делает. Это скорее эстооннннская сбооорррка icon_biggrin.gif
Цитата(BiW @ 1.12.2012, 23:07) *
Skif, а вы не могли бы пересобрать прошивку без русского языка - с транслитом или на англ.? А то у меня после одного из проектов осталось с десяток индикаторов, с китайщины закупленных, но они без русского...
в принципе можно. Как соберете платку - напишите в личку.
Цитата(hidoba @ 1.12.2012, 16:23) *
Skif,правила т.б.запрещают подключать 3фазы+нейтраль,где то в ПУЭ такое писано,хотя приходилось сталкиваться с импортным оборудованием где на это не обращали внимание.Кстати не идет из головы Ваше предложение сделать силовой тр-р из двух последовательно соединенных трансформаторов.
Тут думаю можно почхать на ТБ, так как гальванической связи в аппарате с нейтралью нигде не предвидится
Цитата(barakyda @ 1.12.2012, 1:49) *
Привет Skif личка не работает. Пишу здесь
работает. Даже вдвойне. Так как я получил два идентичных письма
K_L
Цитата(hidoba @ 1.12.2012, 15:23) *
Skif,правила т.б.запрещают подключать 3фазы+нейтраль,где то в ПУЭ такое писано,хотя приходилось сталкиваться с импортным оборудованием где на это не обращали внимание

вы хоть сами поняли ЧТО написали?
Ticky
to Skif, K_L
Это уже обсуждалось. Сообщение #215 от electrovoz.
Riomka
Есть желание соорудить даный аппарат, но мозги и руки не успевают за полетом фантазии Скифа! Мое Вам восхищение! Не думаете ли прибавить к аппарату осцилятор? Я так понимаю что тогда нужно будет частично менять и схему мозгов? Ну тоесть добавлять кусок управления поджигалкой. Соответственно изменится плата.
leonid1949
Здравствуйте форумчане. ЖЕНЯ я спаял вторую плату мозгов что будем делать дальше.
VladimirS
Логично было бы проверить в работе в собранном аппарате.
Skif
Цитата(Ticky @ 2.12.2012, 14:54) *
to Skif, K_L
Это уже обсуждалось. Сообщение #215 от electrovoz.

Если вы внимательно читали, то речь идет о запрещении гальванической связи нуля с корпусом. я разве где то писал, что нулевой провод надо прикрутить к корпусу?
Riomka, осциллятор добавить есть в планах, но хочется быть последовательным. сначала запустить то что сделано, потом все остальное. к тому же плата практически не изменится, один свободный пин остается еще.
Леонид, проблема осталась или ушла?
leonid1949
Форумчане здравствуйте.Женя я непроверял ,хочу спросить твоего мнения прошивать самому или передать эту операцию тебе.Вопрос всем как проще сделать баласт для настройки ПА3 не применяя моста спасибо.
Skif
Цитата(leonid1949 @ 3.12.2012, 8:44) *
Форумчане здравствуйте.Женя я непроверял ,хочу спросить твоего мнения прошивать самому или передать эту операцию тебе.Вопрос всем как проще сделать баласт для настройки ПА3 не применяя моста спасибо.

Думаю прошить самому надо попробовать. Если проблема останется - тогда я спробую разобраться, почему такое получается. А о каком мосте речь?
leonid1949
Женя мост для подборки и замера точных сопротивлений.
Skif
можно методом амперметра-вольтметра
Ticky
Цитата(Skif @ 2.12.2012, 23:04) *
Если вы внимательно читали, то речь идет о запрещении гальванической связи нуля с корпусом. я разве где то писал, что нулевой провод надо прикрутить к корпусу?

Речь о том, что в трёхфазный аппарат нуль вообще нельзя заводить, только и всего.
BiW
Цитата(Skif @ 1.12.2012, 23:28) *
Это не на вырост называется. На вырост - это когда человек не понимает зачем ему к примеру 200А на электроде и все равно их делает. Это скорее эстооннннская сбооорррка icon_biggrin.gif

Да пусть хоть так называется, главное - мы друг друга поняли icon_smile.gif

Еще вопрос к вам - а можно платы в негативе? А то мне под негативный фоторезист, управа частично в спринт-лэйоуте, эту часть уже напечатал, а вот пдф как в негативе вывести - я х.з.

И еще вопрос icon_smile.gif Возможно ли заменить силовой транс на E70/33/32? Эти у меня в 5ти минутной доступности, Е80 же - только под заказ.
amar1307
Всем добрый вечер. Skif на печатной плате мозгов не задействована 26 нога проца- согласно схемы на ней висит датчик температуры. На схеме не задействованы ноги 27и 28 проца- на плате подключены.
leonid1949
Форумчане здравствуйте.Женя вылажую фото своего аппарата увы пока неработаещего и которого я уже боюсь
Skif
Цитата(amar1307 @ 4.12.2012, 0:52) *
Всем добрый вечер. Skif на печатной плате мозгов не задействована 26 нога проца- согласно схемы на ней висит датчик температуры. На схеме не задействованы ноги 27и 28 проца- на плате подключены.
Хм. Согласно какой схемы?


Цитата(BiW @ 3.12.2012, 23:43) *
Еще вопрос к вам - а можно платы в негативе? А то мне под негативный фоторезист.....Возможно ли заменить силовой транс на E70/33/32? Эти у меня в 5ти минутной доступности, Е80 же - только под заказ.
Платы в негативе есть в архиве. Электровоз не рекомендовал на 1Е70 делать. На 2 думаю можно, но сложно в окно впихнуть.

Цитата(sergey777.68 @ 4.12.2012, 7:44) *
Добрый день. Тов Skif к вашей схеме можно подключить tl494, если да то каким способом.
она хренова для поцикловки. А если не секрет - какова цель?
brec
Цитата(amar1307 @ 4.12.2012, 0:52) *
Всем добрый вечер. Skif на печатной плате мозгов не задействована 26 нога проца- согласно схемы на ней висит датчик температуры. На схеме не задействованы ноги 27и 28 проца- на плате подключены.

По поводу 26 см.Сообщение #3904
По поводу 27и28 см.atmega16-16au datasheet http://datasheet.su/datasheet/Atmel/ATmega16-16AU
amar1307
Всем добрый вечер. По поводу 26 ноги вопрос снят -невнимательность, прошу прощения. brec английский я знаю что называется читаю и перевожу со словарем, но тем не менее 27 нога-AVCC на которую согласно даташита подается VCC даже тогда когда не используется АЦП.
AVCC is the supply voltage pin for Port A and the A/D Converter. It should be externally connected
to VCC, even if the ADC is not used. If the ADC is used, it should be connected to VCC
through a low-pass filter.Кстати на плате на 27 ноге сидит VCC ,а в схеме мозгов в архиве( версия V7) этого нет.
BiW
Цитата(Skif @ 4.12.2012, 14:48) *
Платы в негативе есть в архиве. Электровоз не рекомендовал на 1Е70 делать. На 2 думаю можно, но сложно в окно впихнуть.

Про платы - виноват, невнимательный я, увы...
На двух и собирался, как раз 4 половинки есть у поставщика. А что значит "в окно впихнуть"?
brec
[quote name='amar1307' date='4.12.2012, 19:33' post='259275']

Кстати на плате на 27 ноге сидит VCC ,а в схеме мозгов в архиве( версия V7) этого нет.

Посмотрите схему которая в P-CAD в папке печатки.
BiW Зазор между центральным и боковым керном называется окном.Значит что 4 слоя вторички и 4 или 5 слоев первички плюс межобмоточная изоляция может не влезть в это окно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.