Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Мой ПА №2
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231


oleg1ma
Цитата(Maaris @ 3.2.2016, 21:11) *
искорка оченЬ мешает.

Чем мешает, на баласте ток у меня 5-7ампер всего.И когда вы начали делать аппарат, то надеюсь видели, что он не заточен под осцилятор, а сделан именно для контактного поджига, как и заявленно.
Maaris
Цитата(oleg1ma @ 3.2.2016, 21:31) *
Чем мешает, на баласте ток у меня 5-7ампер всего.И когда вы начали делать аппарат, то надеюсь видели, что он не заточен под осцилятор, а сделан именно для контактного поджига, как и заявленно.


ето что наезд. Я думаю вы оченЬ хорошо знаете что когдато речЬ шла о том что в перспективе будет прописан осцилятор, был оставлен специалЬно порт для етого. моя плата управление от кл или генадия было зделано уже с реле для осцилятора. Но причом тут ето -я прста говорю что пока нету полностЬю законченой прошивки ,но надеюсЬ что будет.
cot
Да пашет он и с осциллятором нормально, и искорка ни чем не мешает.
Maaris
Цитата(cot @ 4.2.2016, 7:42) *
Да пашет он и с осциллятором нормально, и искорка ни чем не мешает.


Ну покажите тогда схему -попробую повтаритЬ.Мне самому неполучилосЬ.
cot
Цитата(Maaris @ 4.2.2016, 13:48) *
Ну покажите тогда схему -попробую повтаритЬ.Мне самому неполучилосЬ.

Да пожалуйста, осциллятор Петровича с самопала, управление мое, можно управление и Петровича, но тогда надо не забывать выключать при переходе на MIG, ну и с помехами придется побороться.
Да еще, если б.п. на ТОР, то возможно вылетит ТОР, Радиогубитель говорил, что не смог эту схему запустить.
Maaris
Цитата(cot @ 4.2.2016, 18:34) *
Да пожалуйста, осциллятор Петровича с самопала, управление мое, можно управление и Петровича, но тогда надо не забывать выключать при переходе на MIG, ну и с помехами придется побороться.
Да еще, если б.п. на ТОР, то возможно вылетит ТОР, Радиогубитель говорил, что не смог эту схему запустить.


Спосибо. Незнаю может и попробую. Много переделыватЬ, так как мною уже был зделан навесной осцилятор-пост 8093.В моём случаи наверно легче одним оптроном заглушитЬ полностЬю шим.
про топы вкурсе
KT117
Maaris, скажите, на V20 в МИГ как калибровали напряжение и соответствует ли оно показаниям задатчика и реальному напряжению?
cot
Цитата(Maaris @ 4.2.2016, 22:14) *
Спосибо. Незнаю может и попробую. Много переделыватЬ, так как мною уже был зделан навесной осцилятор-пост 8093.В моём случаи наверно легче одним оптроном заглушитЬ полностЬю шим.
про топы вкурсе

А что в корпусе сварочного совсем места нет? Главное в.в. транс на 55 колечке поближе к клеммам разместить, а остальное уж можно распихать. icon_biggrin.gif
KT117
Взял новую Мегу, прошил V15
Управа на столе, без привязок: в МИГ щим заглушен, при включении искорки импульса то же нет, в тиг при включении искорки шим есть, при выключении шим заглушен. В режиме настройки нет меню с настройкой тока искорки. Зато есть меню настройки напряжения в МИГ.
Надо будет проверить в аппарате как напряжение в МИГ настраивается, а то в V20 меньше 25В на выходе вольтметры не показывали.
Maaris
Цитата(KT117 @ 4.2.2016, 20:46) *
Maaris, скажите, на V20 в МИГ как калибровали напряжение и соответствует ли оно показаниям задатчика и реальному напряжению?


пол года назад настраивал по инструкций скифа а щас толЬко переписывал данные калибровки как Олег посоветовал. Помню что мин. ток был немножко выше как хотел,но мин. напражение выставил 14в.-хотся немножко повозился но ето по своей невнимателЬности. Искорка оченЬ зависит от выставленных калибровочных данных мин. тока. Мне ток кз получился великоват-но небыло времени разбиратся и изза етого не оченЬ хорошо варил на напряжений от 20в. и выше, на менЬших всё было ок. Сам подумал что оптика китайская тормозит,но непроверил, вот оттащил в гараж и опятЬ забыл про ток кз.Будет время буду разбиратся.

Цитата(cot @ 4.2.2016, 21:00) *
А что в корпусе сварочного совсем места нет? Главное в.в. транс на 55 колечке поближе к клеммам разместить, а остальное уж можно распихать. icon_biggrin.gif


Красиво получилосЬ icon_biggrin.gif
KT117
Подскажите-без подключенной ОС на выходе мах913 пила должна быть?
Если кто имеет осцилки с выводов рабочей мах913-покажите
oleg1ma
Нет там никакой пилы, может ты видиш ее с ТТ, сними разьем от ТТ, проверь.
KT117
Так у меня на выходе и нет ничего, вот и спрашиваю-имеется ли там какой сигнал без подключения ОС, ТТ и силовой. Так как под нагрузкой на силовой проверить сигналы не имею возможности, а напряжение в МИГ меньше 25В на дуге не могу выставить

Скажем так-чистая управа, без ТТ, ОС. Режим 1МИГ, кнопка нажата.
Мах913 на 2 выводе имеем пилу с коллектора VT13, на 3 выводе напряжение меняется при прокручивании энкодера, с 7 вывода что должно идти на 3-й вывод ШИМ?
setvis
Oleg1ma тыкните носом на какие схемы Ваши платы, три дня читаю ветку не могу найти
oleg1ma
Цитата(KT117 @ 7.2.2016, 0:47) *
с 7 вывода что должно идти на 3-й вывод ШИМ?

Ничего.

Цитата(setvis @ 7.2.2016, 1:39) *
Oleg1ma тыкните носом на какие схемы Ваши платы, три дня читаю ветку не могу найти

Стр.390, схемы управ для косого и моста.Схемы силовых плат не рисовал.
KT117
Цитата(oleg1ma @ 7.2.2016, 1:04) *
Ничего.

Хорошо, так и есть-ничего не идет. как убедиться, без подстановки новой микры в исправности мах913 и его заменителей?
Maaris
Цитата(KT117 @ 7.2.2016, 2:50) *
Хорошо, так и есть-ничего не идет. как убедиться, без подстановки новой микры в исправности мах913 и его заменителей?


А с меги тебя опорная регулируется,тогда попробуй податЬ в ос напругу от другого источн. и смотри что на выходе мах и проверЬ правилЬно ли подключено ос к выходу сварочника-надо до дроселя.
Silver
Здравствуйте, скажыте такой дисплей пойдёт Goodview LCD JXD1602A YG?
oleg1ma
Для чего подойдет?что делаете?
Silver
В смысле пойдёт ли тот тип контроллера индикатора для бу Скифа
oleg1ma
Смотря для какой платы управления, у вас размер индикатора маленький 1602А, есть индикаторы большие 1602L
Silver
Плата своя. Уже второй сварной делаю. Вопрос именно этого индикатора, чтобы программно сошлись с бу.
Garri3262
[size="2"]Здравствуйте форумчане , решил сделать ПА-3 . Намотал силовой трансформатор 2 комплекта Е80 F-32кГц , 18 на 6 , зазоры по чеку 0,05 под каждый керн . Получилось L=1220мкГн . Не маловата ли индуктивность ? При замыкании L=2,5мкГн . Заранее благодарю за ответ .
Алекс_Н
Цитата(Silver @ 17.2.2016, 10:14) *
Здравствуйте, скажыте такой дисплей пойдёт Goodview LCD JXD1602A YG?

Если верить Ворону, а есть основания верить, то "Распиновка идентична Winstar, кириллица."
http://voron.ua/catalog/023080
И датаЩит Вам помоЩь(на странице по ссылке)

Сегодня зашил таки проц, проверил свои дисплеи, а заодно бушный с разборки (за 10 грн отдали, хотели 25), называется DMC16207, ещё с 2-мя кирпичами ног по 100, И ТОТ ПОДОШЕЛ. Правда без кириллицы, но на LC-метр и такой сгодится.
99% подойдет.


Скажите, коллеги, как в нашем ПА осуществляется заправка проволоки без подачи газа? Вот сколько читаю эту тему, не припомню такого решения. Можно, конечно, переключатели, релюшки и пр. вставить, но если уже есть решение, хотелось бы знать.
БВП-2
Цитата(Алекс_Н @ 19.2.2016, 11:39) *
Скажите, коллеги, как в нашем ПА осуществляется заправка проволоки без подачи газа? Вот сколько читаю эту тему, не припомню такого решения. Можно, конечно, переключатели, релюшки и пр. вставить, но если уже есть решение, хотелось бы знать.
Закрути вентиль на баллоне с газом и прогоняй проволоку хоть километр. icon_biggrin.gif Или я вопрос не правильно понял?
KT117
Цитата(БВП-2 @ 20.2.2016, 20:45) *
Закрути вентиль на баллоне с газом и прогоняй проволоку хоть километр. icon_biggrin.gif Или я вопрос не правильно понял?

В прошивке V20 в Калибровках есть менюшка такая Прогон провлоки. И Скиф как то говорил про секретную комбинацию кнопок при заправке проволоки-но оговорился, что он её, эту секретную комбинацию, подзабыл. icon_biggrin.gif Обещал вспомнить и выложить , как только вспомнит
AndryB
Наконец то запустил свой первый апарат .Пока на столе ,выйти на улицу нет возможности проверить.Запускал поетапно сначала мозги потом слепил к ним бп,вроде пока без приключений.Вот сегодня сфазировал ТТ и все блоки подключил.Силу подключал на етапе фазировки ТТ от БП внешнего лаболаторного.Короче запустил через лампу всё пошло,подключил уже так как нужно(калибровок не делал)так от напрягает странный шум транса при регулировке тока от 10 до 50 А в режиме ММА. По осциллографу вижу что с красивого меандра превращается в какую то корявую синусоиду.У меня стоят А3120 и 4 ключа IRG4PC50W.С самых А3120 тоже нет особых искажений формы сигнала,а от уже с ключей,то что я вижу и на самом трансформаторе идёт жуткий завал.Когда подключаю в нагрузку лампу ват на 100 то форма сигнала искажается не так сильно.Фото щас постараюсь выложить.Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachme
nt=44041:IMG_3475.JPG]Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
RadioГубитель
AndryB, немного не по феншую лит большой подключен. тыб хоть проводки свил.
а шум на этом диапазоне норма. нужно кондеры фильтра токового сигнала подбирать. либо увеличивать ток намагничивания. много вариантов...
DANTIST
Цитата(RadioГубитель @ 23.2.2016, 18:52) *
немного не по феншую лит большой подключен. тыб хоть проводки свил.

Такому кондеру по феншую, свиты проводки, али нет. icon_biggrin.gif
AndryB
Спасибо за быстрый ответ.Да мой промах но поскоку ещо не знаю как в корпус пихать буду потому и не свивал провода думал максимально укорочу потом и совю.Старался делать максимально по схеме и по рекомендацыях здесь прочитанных.Нагрева транса нет так и остальных деталюх.Но легкий шелест напрягает.Транс делал очень долго ,пропитывал каждую обмотку эпоксидной ждал высыхания и опять мотал.Даже мегомметром делал испытания на пробой и тд...поскоку перый в жызни такой мочный .Смотрю осциллографом с 3845 всё красиво во всём диапазоне регулировок ,дальше смотрю с 3120 тоже ничего,а уже с ключей на трансформаторе вот такая лажа нет чёткого меандра который я вижу с входа 3120.Неужели у всех есть етот шум шелест.Хотя заметил если пригрузить транс то форма и шум немного улучшаются.Щум есть токо гдето в середине регулировок на максимум форма ок .Свил провода немного лутше но не панацея,чётко вижу превращение меандра в синус.

Цитата(RadioГубитель @ 23.2.2016, 20:52) *
нужно кондеры фильтра токового сигнала подбирать. либо увеличивать ток намагничивания. много вариантов...

По поподробнее пожалуйста icon_biggrin.gif
Перечитывал форум,смотрю осцылограммы как у Сергей REKB ,но у меня транс не грееца,за час холостого даже рукой не ощущаю.Вот здесь http://www.electrik.org/forum/index.php?sh...st=6040.Неужели у всех так фонит?
RadioГубитель
Цитата(DANTIST @ 23.2.2016, 23:18) *
Такому кондеру по феншую, свиты проводки, али нет. icon_biggrin.gif


Дюжи сумлеваюсь, что он новый, поэтому, ESR не дремлет. А так же, индуктивности проводников глубоко все равно на то, какой там Лит стоит, поэтому для минимизации неких паразитных явлений, рекомендуется, но не настаивается, указанные проводки вить парою. icon_smile.gif

AndryD, транс свистит из-за пропуска импульсов, скорее всего. А уж как с ним бороться - дело хозяйское.
Можно подшаманить фильтр на 3 ножке 3845. Поможет/нет - не факт.
Можно скорректировать резисторы цепи компенсации наклона пилы. (для начала просто снять резистор, который идет на 3-ю ногу через транзистор с выхода на 7 ноге и посмотреть что будет)
Можно подкорректировать зазор в трансформаторе, тем самым увеличив ток намагничивания до 3-5А. При этом, устойчивость системы к пропуску импульсов резко увеличится.
Я с этим мучился пару лет назад. Помог зазор, ибо пологая полка на входе компаратора ТТ не способствует устойчивой работе 3845. Поэтому я эту полку безбожно задирал.
AndryB
Вот токо думаю почему не во всём диапазоне регулировок есть это искажение.Что интересно есть искажения токо в средине диапазона.На максимому вполне приличная осциллограмма.Где мне можно подсмотреть осциллограммы на трансформаторе,если у кого есть пожалуйста выложите на разных регулировках тока без нагрузки. Это мой первый аппарат да ещо и долгострострой уже второй день бюсь с ето напастью. Могут снаберные конденсаторы влиять? У меня стоят 4700pF видел и по 3300pFСтоить ли експерементировать ,или просто увеличить зазор в трансе и успокоиться?
AndryB
Вот снял видео.Интересно мнение по осциллограммах и чего всё таки шумит?Нажмите для просмотра прикрепленного файла
sergey777.68 на первый вывод а второй куда?
AndryB
А смысл 1n если там стоит по схеме 100n ,там разброс больше будет? Нажмите для просмотра прикрепленного файла вот у меня по этой схеме.
AndryB
Он у меня изначально стоит 10к ,может поставить 2.4к?
AndryB
Поставил изминений нет.Менял частоту ,у меня была 32.46кГ менял с 28-50кГ. Шум просто смещается .Изминений нет.Очень нужны осциллограммы ,есть у кого нибуть на трансформаторе с разными установками тока без нагрузки.Транс у меня не грееца,снаберные резюки тёплыеруку держать могу.Больше вроде ничего в силовой части не грееца.Я замечаю что осцыл регистрирует удвоение частоты при регулировке тока ,он что помеху щитает за частоту?
oleg1ma
Без ОС, шумит??
Maaris
Цитата(sergey777.68 @ 24.2.2016, 15:35) *
оставь 10к .между 3 и 5 пин(3845)поставь 1n

выростит ток кз. скорее всего всё там в порядки. зделает привязку и может шум вообще пропадёт. мне впервые тоже страшно было. шум етот от той калебалки, а от колебалки при сужение импулЬса без нагрузки неизбавится.
AndryB
Шумит даже если подключен просто трансформатор первичка.Нет ни ОС ни ТТ(Подкл от лаболаторника 25Вольт)Я Подключаю токо драйвер 3120 ,на нём наблюдаю четко изминения меандра .Тоесть нет ни какого педмешаного сигнала.Как только подключаю первичку посмотрите видео,такое чуство как будто там ещо есть ещо один подмешанный сигнал,он есть всегда просто мой меандр накладываемый на нём посмотрите внимательно видео.Плату драйвера просмотрел ещо раз спиртиком протёр,уже голова квадратная.Я правильно понял на выходе транса должен сигнал быть такой какой идёт с генератора.Тоесть не важно какая регулировка тока стоит.У меня с генаратора меандр с четкой регулировкой скажности,а с транса видно регулировку меандра с примесю чегото?Откуда ета примесь,и не важно с какого напряжения питать 30 или 300В.

Цитата(Maaris @ 24.2.2016, 18:08) *
шум етот от той калебалки, а от колебалки при сужение импулЬса без нагрузки неизбавится.

боюсь что вы правы,но неужели всех так?
Что вы имеете виду колебалка?Тоже заметил если немного пригрузить шум поменьше.Вот именно импульс без искажения сужаеться до самых затворов,а уже сток нагруженный на первичную обмотку имеет выложеную в видео накладку шума или чего.Просто интересно откуда такой четкий импульс шума,яж говорил выше совершенно не важно питающее напряжение.И шум ли ето?
Maaris

Что вы имеете виду колебалка?



колебалка-ето типа затухающая синусоида на осцилограмме. так её обазвал сам електровоз когда я спрашивал что ето такое.
RadioГубитель
Не трогайте колебалку. Не виноватыя она что трансформатр размагничиваццо по синусичиским законам.
По периоду оной можно коцвенно определить индухтивность рассеивания трансхерматора
AndryB
Есть ли возможность с нею бороться ,получить красивый меандр.Или успокоиться .По правде говоря легкий шелест (именно шелест не свист) и то не во всём диапазоне(как правило в середине диапазона регулировок) меня не напрягает,но если есть возможность от него избавиться то лучше избавиться.
Maaris
Цитата(AndryB @ 25.2.2016, 14:01) *
Есть ли возможность с нею бороться ,получить красивый меандр.Или успокоиться .По правде говоря легкий шелест (именно шелест не свист) и то не во всём диапазоне(как правило в середине диапазона регулировок) меня не напрягает,но если есть возможность от него избавиться то лучше избавиться.


да неизбавится наверное.сфазируй тт и начинай нагружатЬ. как установиш мин. ток может и шелест уйдёт. двигай далЬше потом сам поймёшЬ.
AndryB
Сфазировал ТТ я давно,осцылом делать ето не сложно.Уж очень не втерпёж мне было севодня,вынес платы сложыл на табурете на улеце вроде дождя нет и земля подсохла изредка показываеться солнце.Короче запустил спалил 2 электрода,при этом крутя энкодером регулятор тока.На улице шум еле слышым(акустики нет сами понимаете icon_biggrin.gif )короче шум есть только на нижних пределах в районе 30-50А и то без нагрузки,з нагрузкой вообше неслышно.Короче в корпусе с вентиляторами я б наверное и не узнал что он там есть.Дал и по максимуму 150-160А режет как по маслу метал електрод 3мм.думаю и 4 резал бы но нет в наличии.Протягу проволоки я проверил давно на стадии постройки БП,регулировка скорости подачи проволоки есть ,реле клапанов срабатывают,вроде только нужно в корпус всунуть и каркас на дроссель сделать. Дроссель планирую на ТС180 потому что есть железо с него.Пока всем спасибо за понимание и терпение сами понимаете первенец ,очень боялся БАБАХ получить щас это хобби стало уже почти не подъемное,легче и наверное промышленный купить,но мы не ищем лёгких путей.
sergey777.68
flag.gif support.gif с удачным пуском.
AndryB
Спасиба. radost.gif
Алекс_Н
Цитата(БВП-2 @ 20.2.2016, 20:45) *
Закрути вентиль на баллоне с газом и прогоняй проволоку хоть километр. icon_biggrin.gif Или я вопрос не правильно понял?

Расшифровываю:
1. Начальная заправка проволоки с новой катушки. Вполне может понадобиться в разгар процесса.
2. Замятие проволоки между протяжкой и горелкой, производится выкусывание замятого куска и заправка заново. Плюс замена наконечника.
3. Непредвиденные надобности.
4. В самом дешёвом полуавтомате восточных братьев эта функция есть, а мы что, глупее?
5. И главное - туда-сюда крутить краник во всех перечисленных случаях - издевательство и над краном, и над сварщиком. В моём случае он очень тугой. Если ослабить гайку, которая ведает тугостью, кран травит.

Цитата(KT117 @ 20.2.2016, 21:12) *
В прошивке V20 в Калибровках есть менюшка такая Прогон провлоки. И Скиф как то говорил про секретную комбинацию кнопок при заправке проволоки-но оговорился, что он её, эту секретную комбинацию, подзабыл. icon_biggrin.gif Обещал вспомнить и выложить , как только вспомнит

А он давно тут появлялся? Секретная комбинация тут не совсем подходит, нужна отдельная кнопка: Нажал- поехали, отжал - стоп. Стопонуть тоже вовремя неплохо, а то ещё реверс надо городить...

Конечно, можно вставить выключатель клапана и главной кнопкой заправлять, только как-то не комильфо это. В крайнем случае так и сделаю.

Тут вот ещё. Достался мне начатый(а может недоразобранный) полуавтомат трансовый, в котором клапан, протяжка и вых кондёры. Ну клапан и кондёры понятно, а вот протяжка там 48В 90Вт, статор электромагнитный. Вот она(фотка с интернета):Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сначала я её отмёл, как устаревший класс, а сейчас подумываю, а не применить ли в Лектровознике... Хотя городить 48В питания не хоцца. Плюс с торможением дополнительная возня. Я на движок смотрел тех.данные, он прям предназначен для сварочного оборудования, это весомый аргУмент.
http://www.электродвигатели-редукторы.рф/p...61-u2-im3001-2/
Кто-нибудь применял это чудо?
rcmk
Цитата(Алекс_Н @ 25.2.2016, 22:53) *
Тут вот ещё. Достался мне начатый(а может недоразобранный) полуавтомат трансовый, в котором клапан, протяжка и вых кондёры. Ну клапан и кондёры понятно, а вот протяжка там 48В 90Вт, статор электромагнитный. Вот она(фотка с интернета):Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сначала я её отмёл, как устаревший класс, а сейчас подумываю, а не применить ли в Лектровознике... Хотя городить 48В питания не хоцца. Плюс с торможением дополнительная возня. Я на движок смотрел тех.данные, он прям предназначен для сварочного оборудования, это весомый аргУмент.
http://www.электродвигатели-редукторы.рф/p...61-u2-im3001-2/
Кто-нибудь применял это чудо?

Советую забыть эту идею, ну если конечно проволкой 3,2 мм не варите ))))).
К тем проблемам что сами видите (питание, торможение) добавьте дикий шум от редуктора.
Оставьте его для судостроительных заводов .
YuraM
Цитата(Алекс_Н @ 25.2.2016, 23:53) *
Кто-нибудь применял это чудо?

Лет 15 назад применял ПДГ 515 с таким же двигателем когда собирал трансформаторный ПА.
Редуктор да, шумноват. Схему управления собирал по заводской с небольшой обрезкой, шим там как и тормоз тиристорные. Мощи для проволоки 0,8 слишком много, собирает ее в комок если усилие прижима ролика великовато а в горелке приварилась. В инверторный ПА не советую

Алекс_Н
Скажите, С44, 10n (по схеме Олега) NPO? И С38 написано 470n, у Электровоза 470p, я думаю второй вариант правильный, я прав?
А почему может прыгать температура? Запаял резистивный делитель, 230мв на входе, должно быть 23 градуса, а прыгает то на 47, то 10, иногда проскакивает 23.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.