Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Мой ПА №2
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231


electrovoz
Цитата(allhimik @ 15.10.2010, 23:10) *
на индикаторе показывает 80А, связано ли это с тем, что ещё нет привязки по току

Да

Катушка не сползает, так как с другой стороны крышка.
В оригинале - это кусок канализационной трубы 50 мм, заполненный автошпатлевкой, в которую замоноличены шурупы.
SONIIR
Ну вот и я дошел до предварительных испытаний...
Силу пока не сделал по этому включал без нее.
А теперь вопросы:
1. В режиме ММА при нажатии ГК высвечивается температура?
2. В режиме ММА при нажатии ГК светодиод МАГ загорается в полнакала, с чем может быть связано?
3. В режиме ММА при удерживании ГК и нагреве LMок наблюдаю такие показания 12, 22, 32, 42, 52 из этого делаю вывод что перепутал разряды на индикаторе, но если я их поменяю местами то в режиме ММА да наверное и в других получу такой вариант отображения на индикаторе А1_5 вместо А15_, (_ - это негорящий разряд). Поменять разряды местами, а пробелы в индикации списать на отсутствие силы?
4. В спящий режим переходит через 2 мин 45 сек безо всяких надписей OFF в правом разряде светьться маленький кружочек, это нормально? Кстати если поменяю разряды местами то кружочек будет в предпоследнем разряде.
yjriy
Ты перепутал направление всех разрядов справа на лево. Кружочек после оффа должен стоять в ЛЕВОМ верхнем углу. Об этом где-т я писАл. Воощем с подключением индикатора и ессно светодиодов немного блуканУл.
SONIIR
Спасибо.
Разряды исправил, работает.
А вот это осталось:
В режиме ММА при нажатии ГК светодиод МАГ загорается в полнакала и не только при нажатии ГК но и в момент индикации температуры после включения, и еще теперь диод ММА еле заметно горит и в режимах МАГ и ТИГ но это мелочи... пока даже не разбирался... будет время посмотрю ...

Приступаю к трансу....
yjriy
Цитата
диод ММА еле заметно горит

Вообще-т есть там такая мелкая мулька- как еле заметное подсвечивание незначащих всетодиодов. Лечится подбором светодиодов по току или не обращается внимание. Скоро выставлю краткое описалово полуавтомата с электровозовским управлением в едином архиве и этот момент отфоткаю для начинающих транжирщиков домашнего бюджета, вот только как аппарат доделает дело и разберу его на фотосессию
и воще: там индикации достаточно и на основном табло (или табле? icon_biggrin.gif ). Буква А -ММА; буква А с точкой-ТИГ; бува U- МИГ(МАГ). Эт электровоз поставил параллельно разрядам светодиоды- ПА без них теперь работать не сможет icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif , хотя красиво- когда суперяркие впендюрены
eger
просьба сильно не смеяться над моим творением так как от электроники я далек но с помощью уважаемого Электровоза я одолел этот аппарат как бы он коряво не был сделан варит классно, делал я его из-за полуавтоматической сварки мне ее в гараже не хватало переделаю подкатушечник подшипники там явно никчему icon_smile.gif все кто пробовал варить в восторге теперь трехфазник попробую сделать так как детали есть уже , хотя мне и однофазного хватает .Огромное спасибо автору ПА за схему и за помощь!
usta Vazgen
Цитата(eger @ 18.10.2010, 19:19) *
просьба сильно не смеяться над моим творением так как от электроники я далек но с помощью уважаемого Электровоза я одолел этот аппарат как бы он коряво не был сделан варит классно, делал я его из-за полуавтоматической сварки мне ее в гараже не хватало переделаю подкатушечник подшипники там явно никчему icon_smile.gif все кто пробовал варить в восторге теперь трехфазник попробую сделать так как детали есть уже , хотя мне и однофазного хватает .Огромное спасибо автору ПА за схему и за помощь!

У меня тоже планируется примерно такое расположение.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Если вы повернете ваш силовой ректор на 180 градусов в горизонтальной плоскости, у вас существенно сократятся силовые кабели как в первичной так и во вторичной части схемы.
eger


Если вы повернете ваш силовой ректор на 180 градусов в горизонтальной плоскости, у вас существенно сократятся силовые кабели как в первичной так и во вторичной части схемы.[/quote]
я думал так сделать но возиться с креплением нет желания
electrovoz
usta Vazgen, раковыряйте один конденсатор, как на фотке, не пожалеете.
usta Vazgen
Цитата(electrovoz @ 19.10.2010, 9:17) *
usta Vazgen, раковыряйте один конденсатор, как на фотке, не пожалеете.

до Нажмите для просмотра прикрепленного файла после Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Не матрешка, думаю зря испортил конденсатор стоимостью 5$ icon_biggrin.gif
Wiew
Цитата
испортил конденсатор стоимостью 5$

такой номинал за такую цену - имхо, фигня полная.
usta Vazgen
Цитата(Wiew @ 19.10.2010, 13:57) *
такой номинал за такую цену - имхо, фигня полная.


После высказанных сомнений решил проверить на емкость и напряжение...
емкость - проверил с помощью измерителя RLC2 (http://www.pro-radio.ru/measure/6873/) 0.968mF, 1,02mF, 1mF, 0.925mF, 1mF (пять имеющихся в наличии конденсаторов)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла для сравнения точности Нажмите для просмотра прикрепленного файла
напряжение - без нагрузки на конденсаторе 475V (на входе ЛАТРа ~335V) после отключения, через 15-20 мин., 435V пришлось разрядить через резистор (звук при коротком замыкании как при выстреле пистолета, аж в ушах звенит). снимков делать не стал...
Да и вообще, я на нем собрал рабочий резонансник, по схеме Клима, правда не укладывал в ящик а потом и вовсе разобрал на запчасти.
сдается, надо еще купит, хорошие конденсаторы.
Я вообще заметил, что конденсаторы коричневого цвета, определенно, качественнее остальных (имеется ввиду электролитные).
electrovoz
У этих конденсаторов рулончик болтается в корпусе, не имеет теплового контакта со стенками. Я разбирал, была та же картина. Имею 10 шт. таких, могу кому-нибудь подарить.
Если его тряхнуть, иногда можно услышать звук удара рулона об стенку.
Я не агитирую, но все конденсаторы с именем плотно вставлены в корпус. А такой я как-то сомнул, после чего и разобрал.

Я их в Черновцах когда-то купил, после разборки сделал вывод, что корпус мог бы быть на размер меньше.
Alvid
Решил повторить аппарат в варианте от yjriy. Есть вопросик, для чего нужны 21.7 вольт питания?, можно ли протестировать БУ подключив только 12 вольт? читаю тему с начала, но вроде бы не попадалось...
yjriy
Цитата
подключив только 12 вольт

Можно и 5 Вольт подать и частично проверить управу- предварительно организовав правильную подачу этих 5-ти Вольт, но лучше подать 21-24 Вольта, раз уж нет нормального БП. С него и нужно начинать аппарат ваЯть. Многие собрали управление и не могут проверить по причине постоянных бАхов при сборке классического обратноходового БП. Чего-ж дальше говорить.
usta Vazgen
Цитата(electrovoz @ 19.10.2010, 15:40) *
...
Я не агитирую, но все конденсаторы с именем плотно вставлены в корпус.
...


Тарас а как Вы определяете "с именем или нет"?
С целью оценки соответствия приведенному вами критерию (все конденсаторы с именем плотно вставлены в корпус) я делал очень приблизительный расчет удельной массы конденсаторов нескольких фирм . цифры приводить не стану, только скажу что с учетом точности измерения все оказались примерно одинаковые. На конденсаторе который я разобрал стоит логотип: NIPPON CHEMI CON
Вот результаты:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
1- с самым большим удельным весом...
electrovoz
Этот Ниппон - уже много лет известная подделка, хотя и не самого худшего качества. Поэтому сразу обратил внимание.
Во первых, на сайте Ниппона продукция выглядит иначе.
Во-вторых. С именем - это Jamicon, Rubicon, Nichicon, Hitachi, Samwha, CapXon. Все, которые разбирал, в корпусе вставлены плотно.
Не переживайте, это не Ниппон. Оригинальные я находил в аппаратуре, они совсем другие.

А на фотках у вас нормальных конденсаторов нет, и результаты потомы совпали.
VladimirS
А как Вы считаете, ув. Electrovoz, вот такие кондеры относятся к нормальным?
electrovoz
Да, эти входят в группу Кемет. У меня было 9 шт. подобных, именно 680/450, 4 из них стоят в ПА№3. Под винты. Кстати в 4 раза дороже при той же емкости черновицкого г. Тяжелые, корпус пальцами не продавливается.
Где вы их сейчас купили? Или насемплили у Кемета?
electrovoz
Пойдет
STASKIN
Цитата(VladimirS @ 21.10.2010, 8:37) *
А как Вы считаете, ув. Electrovoz, вот такие кондеры относятся к нормальным?

Да,кондерчики зачетные-даже боюсь спрашивать у нас на рынке сколько за них захотят!
satinstaller
Только зарегистрировался на форуме, но уже начитался прилично.
Интересует полуавтомат, есть желание его собрать.
В связи с этим 2 вопроса:
1.(ламерский) Где на первой странице принципиальная схема?
Там в основном увидел файлы и проги для прошивки процессора.
Ткните пожалуйста пальцем где смотреть.
2.Микропроцессор несомненно дает удобства при пользовании ПА,
но мне как начинающему запрограммировать его будет непросто, да и схема в целом по количеству
деталей(судя по фотографиям распаяной платы)далеко не маленькая, как для меня.
Нельзя ли упразднить блок управления на МК и сделать просто ручки - скорость подачи и ток?
Не ругайте сильно, да и автора не хочу обидеть своими словами, но ПА нужен, а трансформатор мотать не хочется - хочу чтобы источник тока был импульсным, но боюсь, что не потяну МК.
electrovoz
1. Начитался не очень прилично. Рекомендую читать с конца к началу.
2. Ничего сложного. В середине ветки есть схема программатора на 1 транзисторе и пошаговая инструкция. Покупаете мега16, паяете программатор, прошиваете сам процессор, припаяв его 6 проводками к программатору. Если прошился - делаете плату и т.д.

http://www.electrik.org/forum/index.php?sh...st&p=101535
SONIIR
Приступаю к намотке транса силовой части, по сему несколько вопросов, т.к. с моточными изделиями не сильно дружу.
1. Данный транс пропитывать обязательно? Межслойную изоляцию планирую выполнить лакотканью (толщину не помню позже измерю).
2. Если пропитывать то чем и как (вакуума нету).

Может подскажите где посмотреть, почитать особенности намотки, технологию. Если с картинками то вообще супер. Понимаю что все есть в бармалейных ветках но их СТОЛЬКО!!!
Sinners
satinstaller: Я сам первый раз в жизни сделал импульсный бп, запрограммировал МК, паял СМД елементы - и все благодаря Електровозу. Сильно заинтересовал он меня своим аппаратом и можно сказать "разжевал" всё. Плату БУ пришлось "нарисовать" методом трафаретной печати в одной из рекламных фирм. Я еще не закончил свой ПА, но даже если все закончится Бахом - приобретенный опыт будет дороже паленых транзисторов.
electrovoz
В этой теме есть все, что нужно. И тут 110 страниц, а не 1000.

Оригинальный метод рисования плат. Надо взять на заметку. Шелкографией или тампоном?
SONIIR
Да вроде прочел все 110 вот только про пропитку не уяснил, это необходимость или требование и не понял чем пропитывать кроме эпоксидки.
САНЕК
Цитата(SONIIR @ 22.10.2010, 9:57) *
про пропитку не уяснил, это необходимость или требование и не понял чем пропитывать кроме эпоксидки.

Пропитку желательно делать,можно лаком.Посмотри последние страницы ПА веток,где то там колобок вел трындеж на эту тему,каким лаком и т.д.
SONIIR
СПАСИБО
electrovoz
Пропитка

Берем банку, делаем плоскую металлическую крышку с впаянным штуцером. Наливаем половину банки лака МЛ-92, чтобы его уровень был намного выше каркаса в банке . Бросаем туда каркас (без сердечника). Крышку через прокладку на банку, штуцер к компрессору от холодильника. Выход компрессора в воду. После того, как перестанет булькать выход (или будет булькать очень редко), ждем пару минут, и разгерметизируем шланг. Уровень лака сильно упадет, он залезет в обмотку. Вытаскиваем каркас, в пакет и в духовку при 10-120 *С на 2 часа.
SONIIR
Осталось найти компрессор.. icon_biggrin.gif
yjriy
Ведь есть же темы, где вопросы по изготовлению трАнсов, корпусОв печатных плат обсуждаются конкретною. В ПА№3 применен однотактный мост, а значит вся инфрА в ветке Бармалея. Не стоит засорять эту тему всякой ерундой- стОит задавать вопросы в соотв. ветках
САНЕК
Цитата(yjriy @ 22.10.2010, 13:38) *
Ведь есть же темы, где вопросы по изготовлению трАнсов, корпусОв печатных плат обсуждаются конкретною. В ПА№3 применен однотактный мост, а значит вся инфрА в ветке Бармалея. Не стоит засорять эту тему всякой ерундой- стОит задавать вопросы в соотв. ветках

Ты наверное пропустил-уже было замечание,проехали.
Sinners
Цитата(electrovoz @ 22.10.2010, 7:20) *
Оригинальный метод рисования плат. Надо взять на заметку. Шелкографией или тампоном?

Клиент, работающий в рекламной фирме, сделал мне для пробы - я остался доволен результатом. Говорит делал шелкографией, но это не важно. Одну штуку делать невыгодно. Требуется файл Corel Draw, но это не проблема - трассировщик рулит.
Плата уже рабочая, потому качество рисунка оценить трудно. Вот результаты:

Ещё высмотрел у них материал для изготовления корпуса - тонкий (3 мм), легкий, прочный (пластик, с обоих сторон покрыт тонким алюминием). На наклейке пишет Aluminium composite panel TD-bond.
Может кому сгодится разводка под мои детали (Транс БП на ETD39):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
yjriy
В народе этот пластик называется алюкобонд. гнуть нужно с подрезом на форматно- раскроечном станке на толщину пластика, но прочность при этом теряется. Без подреза не гнется, хотя его у меня дофига- лично признал его непрактичность, низкую прочность и повышенную мягкость на удары
vitalu
Уважаемые спецы подскажите пожалуйста как правильно расставить ф
ъюзы и настроить програму AVR PROG для прошивки 3.12.1F сильно не пинайте с прошивкой МК сталкиваюсь первый раз.
VladimirS
на спеца не тяну, но могу предложить полистать инфу, ту что натягал с инетаНажмите для просмотра прикрепленного файла
vitalu
у меня програматор AVR910USB он с понипрог не работает
eger
Цитата(vitalu @ 25.10.2010, 21:21) *
у меня програматор AVR910USB он с понипрог не работает


я таким две атмеги угробил потом собрал програматор известный как унипрог правда он под ком порт , он работает с понипрог, а дальше в ветке Тарас все описал как делать да и схемка его есть всего с одним транзистором 15минут делов
KIRILLR
Цитата(vitalu @ 25.10.2010, 23:21) *
у меня програматор AVR910USB он с понипрог не работает

У меня такой же, замечательно работает с CodeVision.
ЧеПаЕв ВВС
Всем привет!
Ищу в Украине транзисторы 80N60, обратился в две фирмы и там признались в том, что на данный момент все транзисторы перемаркированные.
Кто может дать наводку на проверенную кантору.
Ещё предлагают в замен IRW60T120.
OlegarX-RUS
Год назад брал в космодроме (те что перемаркер любят тулить) на то время пришли оригиналы, сейчас не могу сказать. В наличии у них они сейчас вроде есть, а вот за их качество поручится не могу.
electrovoz
Я брал в Имраде, 2 раза, нормально

Говорите, какие конторы признались в леваке
vitalu
Цитата(KIRILLR @ 25.10.2010, 20:01) *
У меня такой же, замечательно работает с CodeVision.

Спаcибо KIRILLR за совет поставил CodeVision и всё прошил с первого раза прога отлично работает с этим програматором.
САНЕК
Цитата(eger @ 25.10.2010, 19:11) *
я таким две атмеги угробил потом собрал програматор известный как унипрог правда он под ком порт , он работает с понипрог, а дальше в ветке Тарас все описал как делать да и схемка его есть всего с одним транзистором 15минут делов

Я свой 910,после сборки нормального прогера,выкинул в разборку на детали.Ну не нравиться такое чудо,капризов...........куча.
usta Vazgen
electrovoz,
Тарас, предлагаю при следующем апгрейде прошивки, переключатель режимов (SA1-3) заменить возвратный кнопкой, так чтобы режимы сварки переключались поочередным нажатием кнопки. Можно использовать режим длинного нажатия кнопки для программирования. Таким образом можно немножко разгрузить плату управления (два или три оптрона со своими причиндалами) а также освободить 2(3)ножки МК, можно использовать эти освободившиеся ножки, скажем для управления TIG сварки переменным током, или еще для чего...
Данное изменение можно реализовать на имеющихся разводках платы управления. Просто не надо будет установить пару деталей.
electrovoz
Эта сварка - завершенный девайс. Чето-то там серьезно переделывать нет смысла. ТИГ АС туда лепить тоже никакого смысла нет, это очень сильно сложнее, чем обычно кажется. Я сейчас пишу программу под ТИГ АС, могу представить в Протеусе прошивку на объективное тестирование, в которой работает МАГ в таком виде, как в №3, ММА, ТИГ ДС и ТИГ АС, доделываю там МАГ до контроля замыканий и МИГ с модулятором. Там дисплей 20х4 и ЛЕД на 4 цифры, как в №3. Пока все виртуально.
ЧеПаЕв ВВС
Цитата
Я брал в Имраде, 2 раза, нормально

Говорите, какие конторы признались в леваке

Буду брать в Имраде, клянутся, что транзисторы из старых запасов.
На Кардачах - везде левак.
KLIM
Цитата(ЧеПаЕв ВВС @ 27.10.2010, 10:35) *
Буду брать в Имраде, клянутся, что транзисторы из старых запасов.
На Кардачах - везде левак.

Имрад рулит! Ни разу с ними проблем небыло, дороговато местами но за гарантию кач-ва это не дорого!
kubinichek
Брал в Имраде IRGP4063DPbF , 150EBU04, DSP45-16AR PBF - нормальные. Но малек дороговато.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.