Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Мой ПА №2
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231


olegators68
Цитата(oleg1ma @ 7.3.2012, 12:40) *
Совсем запутали с фьюзами, скиньте кто нибудь картинку с фьюзами(для PonyProg) для моего процика 16А-АU, а то сам точно напортачу.

Не напортачите, разгонять МК никто не собирался, буковка А, в этой конструкции не важна , и частоты тоже, т.е. любая мега.
STASKIN
Цитата(oleg1ma @ 7.3.2012, 15:50) *
Все работало только мигало, интервал приблизительно секунда.

Тогда все правильно,BODLEVEL и BODEN – контроль напряжения питания микроконтроллера сыграли свою роль.
oleg1ma
Вопрос еще нарисовался, буду паять индикатор скорости, выкладывал Юрий печатку, а вот куда ее подключать незнаю, может кто нарисует или ткнет носом, где про это написанно.
K_L
Цитата(oleg1ma @ 7.3.2012, 15:19) *
Вопрос еще нарисовался, буду паять индикатор скорости, выкладывал Юрий печатку, а вот куда ее подключать незнаю, может кто нарисует или ткнет носом, где про это написанно.

Олежка, смотри мой вариант морды ПА,если надо скину плату и фото живой платы ключей и выпрямителя

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
oleg1ma
Цитата(K_L @ 7.3.2012, 17:31) *
Олежка, смотри мой вариант морды ПА,если надо скину плату и фото живой платы ключей и выпрямителя

Спасибо, но морда какая есть, такая и будет, напишите куда подключать вход индикатора скорости?
STASKIN
Цитата(K_L @ 7.3.2012, 16:31) *
Олежка, смотри мой вариант морды ПА,если надо скину плату и фото живой платы ключей и выпрямителя

Фотки и платки будут кстати! МС33063 на индикатор подачи эт наверное лишнее,хватило бы и 7805.
olegators68
Цитата(STASKIN @ 7.3.2012, 16:53) *
Фотки и платки будут кстати! МС33063 на индикатор подачи эт наверное лишнее,хватило бы и 7805.

Мож и лишнее, но гасить при таком токопотреблении мндикаторами ,вольт этак 10, может и можно, парами кренок , в послед,
вообще слушаем Гуру, чего лишнюю печку устраивать.
Кстати Весчь, разгон МС33063, ну и прибор уже в другом классе.
Andrian
Индикатор скорости подключается после резистора R34 220 Ом на затвор VT8 3205 включения двигателя
На 7805 которая на плате индикатора поставьте радиатор греется нормально,у меня просто изогнутая жестянка припаяна
K_L
olegators68 с Вами вполне согласен по поводу нагрева, 7805 будет грееться и не слабо так как на ней падение около 9 вольт; Олег: индикатор скорости является по сути измерителем Кзап и подключается к затвору VT8
фотки и печатки выложу завтра
STASKIN
Цитата(olegators68 @ 7.3.2012, 17:55) *
Мож и лишнее, но гасить при таком токопотреблении мндикаторами ,вольт этак 10, может и можно, парами кренок , в послед,
вообще слушаем Гуру, чего лишнюю печку устраивать.

Каком токопотреблении? Она питает только индикатор протяжки на две циферки,достаточно кренки с полигоном на плате,если конечно индикатор не громадный(я ставлю меньше). Но тут кто как видит свое творение! icon_biggrin.gif
STASKIN
Цитата(ZPS @ 8.3.2012, 5:34) *
В общем если еще короче - радиаторчик нужен.

Или питать индикатор протяжки от питания основного индикатора.
STASKIN
Цитата(ZPS @ 8.3.2012, 17:01) *
Если не в ущерб, почему бы и нет?

Вот и я о чем!
kestyk
Цитата(oleg1ma @ 5.3.2012, 18:41) *
Вот такой тр-нс вышел, все на такой сердечник влезает, первичку и обм.связи мотал Ф0.55мм, а вторичку Ф0.8мм в три провода, изоляция 3 слоя скотча между рядами и еще остался зазор 2мм.

oleg1ma скажите пожалуисто, как мотали служебную обмотку,как у electrovoza сообщение 68 или
как у yjriy сообщение 2360 .
oleg1ma
Цитата(kestyk @ 9.3.2012, 0:31) *
oleg1ma скажите пожалуисто, как мотали служебную обмотку,как у electrovoza сообщение 68 или
как у yjriy сообщение 2360 .

Мотал по своему, так: 1ряд - 27 первички Ф0.55мм, 2 ряд -обмотка связи 6 витков Ф 0.55мм, 3 ряд - 3 витка вторички Ф 0.8ммх3, 4 ряд - 5 витков вторички Ф 0.8ммх3, 6 ряд - оставшиеся 17 витков первички Ф 0.55мм.Обмотки растягивал равномерно по всей ширине каркаса.
RV3BJ
Цитата(oleg1ma @ 7.3.2012, 15:50) *
Все работало только мигало, интервал приблизительно секунда.

Рекомендую проверить осциллографом поведение и пульсации напряжения питания микроконтроллера. Похоже там есть проблема, если при изменении фьюза BODLEVEL что-то изменилось. Значение этого фьюза определяет напряжения питания, при котором происходит принудительный сброс (RESET) контроллера.
Кстати как указано в примечании 2 к таблице 15 даташита:
"The test is performed using BODLEVEL = 1 for ATmega16L and BODLEVEL = 0 for ATmega16.
BODLEVEL = 1 is not applicable for ATmega16."
Это означает следующее
"Тест произведен с использованием BODLEVEL = 1 для ATmega16L и BODLEVEL = 0 для ATmega16.
BODLEVEL = 1 неприменим для ATmega16."
Дела в том, что ATmega16L может работать в расширенном диапазоне изменения напряжения питания от 2.7 до 5.5 вольт. В то время как ATmega16 - от 4.5 до 5.5 вольт. Правда ATmega16 может работать с тактовой частотой от 0 до 16 мгц, в то время как ATmega16L от 0 до 8 мгц.
В данном случае используется внутренний генератор на 8 мгц. Так что могут использоваться любые контроллеры ATmega16 и ATmega16L. Причем ATmega16L - предпочтительнее, т.к. они меньше подвержены помехам при снижении напряжения питания.

Еще один комментарий хочу дать по поводу установки фьюзов.
В примечании к таблице 2 даташита указано:
"For all fuses ”1” means unprogrammed while ”0” means programmed."
Это означает общее правило для всех фьюзов микроконтроллера:
"Для всех фьюзов установка в "1" означает "непрограммированый" в то время ка установка в "0"
означает программирование соответствующего фьюза. Отсюда исторически появилась ошибка у многих пользователей. В PonyProg установка галочки означает программирование соответствующего фьюза, т.е. установка его в "0".

Конечно все эти рекомендации справедливы для всех типов контроллеров ATMega, включая ATMega8.
oleg1ma
Вот такой слепил индикатор оборотов, платку доработал немного, ничего не греется,завелась с пол тыка.
XS500
Здравструйте, собрал аппаратец, запустил управление, прошивка самая последняя, силу пробовал с включенной в разрыв питания лампочкой, при замыкании выхода лампочка загорается и через пару секунд гаснет, аппарат пишет OFF и переходит в отсечку, при размыкании выхода все восстанавливается.
А теперь вопрос, то как у меня работает - это правильный алгоритм? Как безопасно проверить силовую часть? пока боюсь включать без лампочки, при регулировке тока силовой транс чуть шипит
sergey777.68
собирали прямоход ?
XS500
Да, аппарат собран по схеме и на платах Юрия, за что ему огромное спасибо! Драйвера на оптике, питание оптики на DC DC преобразователях, на выходе 4 транзистора, по два в паралель, трансформатор в точности как описывал Электровоз.
Andrian
Заказал фериты Е80,подскажите плиз метраж проволоки1.2,тоже буду мотать как советовал Электровоз,надо побегать поискать по перемотках,нашол оптовика то по 20кг отпускает
Управа работает со спидометром классно,входит в сон или просто закоротил ОС то не включается и антистатик,соплей нет
oleg1ma
Запустил БП, сразу воткнул в сеть и все работает, как конструктор.Напряжения на выходе 11.7 и 21 вольт, нагружал 12 вольт лампочкой, а 21в на 3а, пашет как нужно.
Kasper H2o
Цитата(SONIIR @ 6.3.2011, 14:00) *
Ну вот и я собрал аппарат.
Привязался без проблем.
ТИГ не проверял (неначем).

Ощущения: ДОВОЛЕН КАК СЛОН!!!

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЭЛЕКТРОВОЗУ и всем, всем, всем, кто откликается на просьбы о помощи и делится результатами.

До конца не разбирался (времени небыло и в ближайшем будущем не предвидится) но при обольшой скорости подачи поволоки первые полсекунды идет красными кусками, а потом нормально.

А несмотря неначто аппарат супер. Особенно порадовала автоматическая корректировка скорости проволоки в зависимости от напруги, для дилетантов вроде меня, это просто подарок.
Подтверждаю, что в аппарат нужна быстрая протяжка.

ЕШЕ РАЗ ВЫРАЖАЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ЭЛЕКТРОВОЗУ.

SONIIR очень прошу тебя выложить печатку на смд компанентах (КОНТРОЛЛЕРА) и используемую к нему прошивку.
очень хочу повторить твой аппарат для себя, опыт работы с контроллерами есть в том числе и проэктирование.
Но время очень много сейчас для меня значит, весна на носу а у меня часный сектор, поэтому времени мало, а сварки много,
хочу сделать сразу комбаин.ю потому как сварки по машине тоже много, нужен полуавтомат! а я люблю аппараты с (мозгами)

заранее очень благодарен
STASKIN
Цитата(Kasper H2o @ 11.3.2012, 18:05) *
SONIIR очень прошу тебя выложить печатку на смд компанентах (КОНТРОЛЛЕРА) и используемую к нему прошивку.
очень хочу повторить твой аппарат для себя, опыт работы с контроллерами есть в том числе и проэктирование.
Но время очень много сейчас для меня значит, весна на носу а у меня часный сектор, поэтому времени мало, а сварки много,
хочу сделать сразу комбаин.ю потому как сварки по машине тоже много, нужен полуавтомат! а я люблю аппараты с (мозгами)

заранее очень благодарен

Все платы есть в теме.
Kasper H2o
Цитата(STASKIN @ 11.3.2012, 17:17) *
Все платы есть в теме.

вариантов плат милион, вагон, и еще маленькая тележка!
точно так же как и прошивок!
лично я запутался переварачивая весь форум
то в одной теме один апарат обсуждается
потом все перескакивают на другой
а конец так и не найти

поэтому прошу помощи у тех кто через это уже прошел
aleksandrs
Не в тему но, Друган прикупил китайскиий ТИГ, вещица бомба, но цена ещё круче . Включает в себя ММА ТИГ постоянка и импульсная, туда б ещё полуавтомат впендюрить ,вобще клас был бы.
Вот бы па№2 доработать до уровня професионального тига + осцылятор добавить, апарату аналогов точно б небыло. И ещё в китайском апарате нехватает запрограмированых режимов , тоесть метал ,чернуха ,алюминь,медь ,нержавейка. + регулятор на толщину метала. Не удобство полягает в том что на каждую толщину и под каждый метал нужно настраивать апарат , 9-ть регуляторов.
Вопрос к гуру , если дополнить ПА такими функциями ему и по цене и по функцыоналу аналогов не будет.
Извиняйте если запросы мои кому в обиду , кажеца ето я губу очень раскатал. icon_biggrin.gif
STASKIN
Цитата(aleksandrs @ 11.3.2012, 23:18) *
Вопрос к гуру , если дополнить ПА такими функциями ему и по цене и по функцыоналу аналогов не будет.
Извиняйте если запросы мои кому в обиду , кажеца ето я губу очень раскатал. icon_biggrin.gif

Мега то не безразмерная! icon_biggrin.gif Тарас начинал когдато такой проэкт(гдето его тема даже есть еще),но видимо заколебала его сварка(или заклевали однообразными вопросами)-в общем судьба его не известна. icon_sad.gif
IGBT
Цитата(aleksandrs @ 11.3.2012, 22:18) *
Не в тему но, Друган прикупил китайскиий ТИГ, вещица бомба, но цена ещё круче . Включает в себя ММА ТИГ постоянка и импульсная, туда б ещё полуавтомат впендюрить ,вобще клас был бы.
Вот бы па№2 доработать до уровня професионального тига + осцылятор добавить, апарату аналогов точно б небыло. И ещё в китайском апарате нехватает запрограмированых режимов , тоесть метал ,чернуха ,алюминь,медь ,нержавейка. + регулятор на толщину метала. Не удобство полягает в том что на каждую толщину и под каждый метал нужно настраивать апарат , 9-ть регуляторов.
Вопрос к гуру , если дополнить ПА такими функциями ему и по цене и по функцыоналу аналогов не будет.
Извиняйте если запросы мои кому в обиду , кажеца ето я губу очень раскатал. icon_biggrin.gif

это уже синергетика
Kasper H2o
Хлопцы дайте пожалуйста печатку с TQFP контроллером, мне попадалась только с DIP.
и версию опробованной прошивки для алюминия и обычных металлов.
хожу по ссылкам кругами, некоторые ссылки битые...
sergsha
Цитата(Kasper H2o @ 12.3.2012, 8:42) *
Хлопцы дайте пожалуйста печатку с TQFP контроллером, мне попадалась только с DIP.
и версию опробованной прошивки для алюминия и обычных металлов.
хожу по ссылкам кругами, некоторые ссылки битые...


Посмотри Платы + прошивки.Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
SONIIR
Цитата(Kasper H2o @ 11.3.2012, 19:05) *
SONIIR очень прошу тебя выложить печатку .......

Да вот собственно внизу моего поста архивчик и прилеплен http://www.electrik.org/forum/index.php?sh...mp;#entry173937
Kasper H2o
Цитата(sergsha @ 12.3.2012, 9:34) *

Спасибо посмотрел, это мне уже попадалось, так вот как выглядит аппарат собранный по данным печаткам, всмысле как радиаторы расположены, и тд.

И самое главное, в первом архиве две прошивки, и вовтором еще одна, и чем же они отличаются? почему их несколько?
неужели так и не пришли к определенному выбору остановиться на одной конкретной прошивке?

Цитата(SONIIR @ 12.3.2012, 11:02) *
Да вот собственно внизу моего поста архивчик и прилеплен http://www.electrik.org/forum/index.php?sh...mp;#entry173937

Дело в том что в архиве нет печатки на которой находиться контроллер, или ты ее забыл туда положить или просто незахотел,
и еще хотелось бы проверенную тобой версию прошивки, чемто ониж всетаки отличаются!


и вопрос на засыпку всем остальным, какой феррит лучше работает в данном сварочном? N87 или P3?
XS500
Извините за качество фоток у меня внутренности выглядит так, размер корпуса 450 на 230 на 240
SONIIR
Kasper H2o
Действительно там нет моей печатки, да и не какая она не моя, немного подправленная под себя печать yjriy, наверное поэтому и не вложил.
По прошивкам ставить однозначно последнюю выложенную yjriy тута: http://www.electrik.org/forum/index.php?sh...607&st=3160, различий много особенно бурное усовершенствование было вначале.

НЕТОРОПЯСЬ прочитай ветку еще разок с конспректированием, я так делал, и многие вопросы отпадут.

Василий Задов
Цитата
неужели так и не пришли к определенному выбору остановиться на одной конкретной прошивке?

какой конкретной? у аппарата десяток прошивок и все полностью рабочие, лишь с изменениями небольшими, которые по сути не все поймут, вот у меня тут примерное описание прошивок, черновик так что без предъяв, можете дополнить, только в docx переименуйте.

Цитата
Вот такой слепил индикатор оборотов, платку доработал немного, ничего не греется,завелась с пол тыка.

а это ваше или Юрия? я просто немного потерялся когда он свой аппарат собирал, все не наверстаю. А мега там вставлена из каких соображений? Не жирно? а то я вот тоже думаю что то подобное собрать и прогу написать, а то бегущие огни и яичные таймеры не интересно а тут целевое направление, все таки на письках и сиськах немного писал, вот пока пробую для мк потихоньку, но позориться, боюсь пока выкладывать.
K_L
Цитата(Василий Задов @ 12.3.2012, 23:40) *
а это ваше или Юрия? я просто немного потерялся когда он свой аппарат собирал, все не наверстаю. А мега там вставлена из каких соображений? Не жирно? а то я вот тоже думаю что то подобное собрать и прогу написать, а то бегущие огни и яичные таймеры не интересно а тут целевое направление, все таки на письках и сиськах немного писал, вот пока пробую для мк потихоньку, но позориться, боюсь пока выкладывать.

автором индикатора является Тарас (как и собственно и самого ПА icon_biggrin.gif) индикатор является измерителем К зап импульсов, станьте осцилом на затвор VT8 и посмотрите (Василий, зачем изобретать велосипед?)
oleg1ma
Цитата(Василий Задов @ 13.3.2012, 1:40) *
а это ваше или Юрия? я просто немного потерялся когда он свой аппарат собирал, все не наверстаю. А мега там вставлена из каких соображений? Не жирно?

Нет не мое, платка Юры, я просто вместо линейного стабилизатора на 5 вольт поставил импульсный, дабы не грелось ничего.А мега стоит не дороже пика, да и защищенность от помех лучше, корпус то маленький.
Василий Задов
блин, т.е. он просто выдает процент кзапа(осцилом я все видел)? А я то уж думал.... ё мае, а мне показалось что там стабилизация с показанием метрической скорости, говорю же упустил, не дочитал... я думал его там отвязали совсем от родной крутилки.
З.Ы. Люди! напишите кто нибудь формулу тока ПА от скорости и Ф проволоки, а то на яндексе забанили icon_smile.gif!
Цитата
.А мега стоит не дороже пика, да и защищенность от помех лучше

а аттини? мельче мелкого, стеклоподъемниками рулит, а тут вообще один мотор?
oleg1ma
Цитата(Василий Задов @ 13.3.2012, 2:28) *
а аттини? мельче мелкого, стеклоподъемниками рулит, а тут вообще один мотор?

1.5$ это не дорого, чем писать прогу на аттини.
Василий Задов
Цитата
1.5$ это не дорого, чем писать прогу на аттини.

по сути вы правы, т.к. для меня например родить что то кроме бегущих огней проблема... пытаюсь решать, может и рожу чего. у меня это хобби и полученные знания хобби и остаются, поэтому так все медленно... А вот как Электровоз или дядя Сэм взял и придумал сварку, я вот вообще туго понимаю за что нужно дергать атмегу чтобы на выходе 3845 получить что то отличное от меандра.
К стати по поводу корпуса а макетов нет в формате?
OFATUM
Извиняюсь за может тупой вопрос. Удастся ли сделать привязку скорости на протяжку 12В, не даст ли шим спалить протяжку 24В в питальнике??
Kasper H2o
Цитата(SONIIR @ 12.3.2012, 20:59) *
Kasper H2o
НЕТОРОПЯСЬ прочитай ветку еще разок с конспректированием, я так делал, и многие вопросы отпадут.

Спасибо большое, за подправленную печатку! и ценные советы!

Цитата(Василий Задов @ 12.3.2012, 23:40) *
какой конкретной? у аппарата десяток прошивок и все полностью рабочие, лишь с изменениями небольшими, которые по сути не все поймут, вот у меня тут примерное описание прошивок, черновик так что без предъяв, можете дополнить, только в docx переименуйте.

Отличное описание! соблюдена хронология!
Я когда соберу ПА постараюсь оформить описание
для следуещего покаления, типо как собирать, что нужно,
какая версия прошивки подходит, чертеж корпуса.

вообщем все нужное для того кто хочет повторить, и не хочет перечитывать столько страниц
roky
Цитата(OFATUM @ 13.3.2012, 10:39) *
Извиняюсь за может тупой вопрос. Удастся ли сделать привязку скорости на протяжку 12В, не даст ли шим спалить протяжку 24В в питальнике??

А каким макаром шим спалит протяжку?Если напряжение на протяжке формирует контроллер через транзистор(на который подается питание для протяжки те -)Те в случае 12в движка надо будет тулить туда 12в,если 24в движок то 24в.Соответст БП должен давать нужные токи для 12в или 24в.
Василий Задов
Электровоз ранее писал, что пофиг какой движок 12 или 24, ничего менять не нужно, ставить какой есть, ничего не сгорит. А во вторых там 20в а не 24. А мотору от очистителя точно ничего от 20в не будет.
STASKIN
Цитата(OFATUM @ 13.3.2012, 21:57) *
в том то и дело не от очистителя, дешевая пластиковая с потреблением в 400ма на холостом ходу

Фото,описание в студию! icon_biggrin.gif
Andrian
Проблема!!! Смотришь схему и плату и что видим (схема Юрия на СМД с Оптикой) блок мотора VT8.M2.VD8 на Х4 приходит 21В тебе нужно подать туда 12 подавай, только перережь дорожку от диода VD8 в точку соединения С18 4700м35в ,а в эту точку С18 тупо подай 21в!Делов на 5 минут я себе буду точно также только 24 вольта подавать .На плате это убираешь две перемычки и пускаешь одну общую длинную на 21в от МС33063 где СМД резисторы 1 Ом,и вешаешь соплю или СМД 000 между дорожками (на место перемычки от 21в)на 12в для питания мотора! Этот блок питания свободно его выдержит
OFATUM
Вот из Харькова прислали, правда нае.. с напряжением, заявлено 24, реально написано 12В, внутри пластик. Если не катит, подберу двигательинет магаз
Василий Задов
здесь кое кто использовал эти протяги, они на 24В. А вы что так переживаете подключите 20-24 и померьте ток! 0.4а это никуда вообще! хотите сказать что 5ваттная протяжка должна еще и провоку тащить? тут 24в сами напрашиваются, как раз 24вт получится, это уже нормально! Наконец померьте скорость протяжки, берете проволоку секундомер и рулетку, должно получиться 15м/мин. там и по напряжению определитесь. вас поэтому и спросили фотки, а не ссылки, может просто наклейкой китайсы ошиблись. Кто нибудь видел вообще 12в протяги?
IGBT
Цитата(OFATUM @ 13.3.2012, 23:06) *
Вот из Харькова прислали, правда нае.. с напряжением, заявлено 24, реально написано 12В, внутри пластик. Если не катит, подберу двигательинет магаз

есть китайские аппараты, в которых стоит такая протяга. работать она работает, тока хреновенько. там внутри всё пластмассовое, и долго шестирёнки невыдерживают. у меня такая стои на алюминьке, уже внутри какието шумы, но пока робэ. тока нагрузка в люмине и в железе, немного разная. моторы в неё подходят с омывателя стёкол, с турбинки для накачивания лодок и мотрасов, каректоров фар. только оккуратно в шестерёнкой на моторе, она латуниевая и посажена крепенько, я свою снимал отпиляв вал мотора, а за тем устанавивал на оправку и выбивал вал.
Andrian
Да они идут с мотором 12 вольт чёрные пластиковые 250 грн.Но как сказали в магазине сварки для частой замены, лучше на 24в ,они мощнее.Только для того чтоб они работали на свою силу нужно отдельный блок питания на 24в 3-5А,собрать ещё один такой же с небольшими доработками (подбором) на 24в.
Поделитесь какую лучше брать http://spika.prom.ua/p1921229-podayuschij-...aticheskij.html
или в Алюминиевом корпусе, но с доплатой на евро разъём http://spika.prom.ua/p1921217-podayuschij-...aticheskij.html
Двигатели одинаковые 24В 3А
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.