Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Мой ПА №2
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231


oleg1ma
Долепил аппарат, вот, что получилось, сухой вес 9кг с сетевым 4м кабелем. Цель, обкатать новый конструктив и комплект плат, желающие приобрести такой аппарат, обращайтесь в личку.

oleg1ma
Цитата(KT117 @ 17.6.2017, 17:56) *
Какой максимальный ток при 5 выходных диодах 6003?

Отcтроил на 200а, диоды применил MM80FU040
Дмитирй
Цитата(oleg1ma @ 17.6.2017, 15:52) *
Долепил аппарат, вот, что получилось, сухой вес 9кг с сетевым 4м кабелем. Цель, обкатать новый конструктив и комплект плат, желающие приобрести такой аппарат, обращайтесь в личку.


Все что лепиться этим пад...ом действительно - лепиться, так качество его творения соответствует количеству грамматических ошибок допущенных при наборе текста. Аватарка этого создания соответствует внутреннему строению и поведению этого существа, что созвучно той дыре куда его загнала судьба и правильней звучит как ГОБЛИН. Так как это существо по сути своей пид...с то и закупает комплектующие у своих собратьев обиженных судьбой. В итоге коряво долеплинный (метко подмеченный самими гоблином) аппарат достойно выглядит только на фотке, в работе же собранное чудо рукожопым умельцем не рабочее (не надо путать с разработкой).
В общем то эпопея с мудилой длиться уже полгода, после его очередного не гарантийного ремонта бахнул конденсатор, аппарат не сделал ещё не одного шва.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

КТО ХОЧЕТ ГЕМОРОЙ ОТ ГОБЛИНА - СМЕЛО ЗАКАЗЫВАЕТ У НЕГО АППАРАТ.
oleg1ma
Цитата(Дмитирй @ 18.6.2017, 14:41) *
в работе же собранное чудо рукожопым умельцем не рабочее

Это правильно - в Днепре живет такой умелец.
Дмитирй
Все же кто уже приобрел у пид..са аппараты советую самостоятельно заменить входящие конденсаторы на фирменные EPCOS, это избавит Вас от дальнейшего геморроя по восстановлению всей платы, так как самоделкин рукожопый переделал так платы, что вентиляторы крутят постоянно и в моём случае бы всё это дерьмо разлетелась по всему корпусу с вытекающим отсюда дорогостоящим ремонтом. Думаю всё остальное на плате тоже из бомж серии.
oleg1ma
Видел на своем веку деб..лов, но ты дмитрий уникум.
ТВД
Цитата(Дмитирй @ 18.6.2017, 17:36) *
Все же кто уже приобрел у пид..са аппараты советую самостоятельно заменить входящие конденсаторы на фирменные EPCOS, это избавит Вас от дальнейшего геморроя по восстановлению всей платы, так как самоделкин рукожопый переделал так платы, что вентиляторы крутят постоянно и в моём случае бы всё это дерьмо разлетелась по всему корпусу с вытекающим отсюда дорогостоящим ремонтом. Думаю всё остальное на плате тоже из бомж серии.

Я 2 года на сайте,периодически слежу за несколькими темами,и вы первый ,кто так выражает своё недовольство в адрес Олега,я покупал у него платы на ПА,только набивал сам,и никаких сверхкачественных и дорогих деталей не использовал,по питанию стоят CapXon и SAMWHA вообще 85и градусные которые в таблице рейтинга качества где-то в конце,и вентиляторы включены постоянно и ничего страшного не происходило.Сегодня ворота варил довольно долго,ради интереса глянул температуру радиков -34-35 гр, на улице 24.
sergey777.68
Дефектные р.э не корявые руки wife.gif вы не видели как дохнут фирменные аппараты из упаковки loki16.gif форум так и называется (самодельный ).и оскорблять не стоит без весомых док.
bellkin
Цитата(oleg1ma @ 17.6.2017, 16:52) *
Долепил аппарат, вот, что получилось, сухой вес 9кг с сетевым 4м кабелем. Цель, обкатать новый конструктив и комплект плат, желающие приобрести такой аппарат, обращайтесь в личку.
[url="http://www.electrik.org/forum/redirect.php?url=http://pixs.ru/showimage/P6150022JP_6112383_26559469.jpg"]
На чём дроссель намотан ? Так-то вроде толково спарка плат выглядит .

oleg1ma
Дроссель на пластинах тр.железа, пакет 120х30х20мм, 22витка, проводом диамертом 2.55мм х3шт. инд. 31мкГн, частота аппарата 55кГц.
oleg1ma
Приехал рукав, делал привязку аппарата, все по мануалу, варит и тонкое и толстое без проблем.видео
fant
Цитата(oleg1ma @ 22.6.2017, 16:09) *
варит и тонкое и толстое без проблем

хорошо стреляет icon_biggrin.gif по тонкому и толстому. я хотел поменять свой трансформаторный бодик на продвинутый но?? овчина выделки не стоит!
DANTIST
Цитата(oleg1ma @ 22.6.2017, 12:09) *
... все по мануалу, варит и тонкое и толстое без проблем.

Олег, и ты считаешь что так должен варить ПА?!
oleg1ma
Я ни как не считаю, я не сварщик, но когда нужно то ним становлюсь icon_biggrin.gifт По видео трудно, что понять, просто сверкал при мин напряжении 13в, что мало, и при напряжении 22вольта, не в ручном режиме, чтобы показать привязку скорости к напряжанию.Считаю, что хороший сварщик, лучше настроит аппарат под нужную ему задачу, опираясь на свой опыт.
Дмитирй
Цитата(oleg1ma @ 22.6.2017, 22:21) *
Я ни как не считаю, я не сварщик, но когда нужно то ним становлюсь icon_biggrin.gifт По видео трудно, что понять, просто сверкал при мин напряжении 13в, что мало, и при напряжении 22вольта, не в ручном режиме, чтобы показать привязку скорости к напряжанию.Считаю, что хороший сварщик, лучше настроит аппарат под нужную ему задачу, опираясь на свой опыт.

Ты не просто не сварщик, ты не монтажник, ты не инженер, ты просто пи....с. Теперь я немного понимаю коммунистическую власть, такими уродами можно управлять только дав полную власть ментам, так как обычные слова такое быдло не понимает и помогает только дубинка в .опе. В следующем посте будет продолжение.

oleg1ma в дальнейшем Гоблин (другого названия Я не нахожу) так и далее везде по тексту.
1. Пайка - монтаж гоблин выполняет тугоплавким припоем, что не обоснованно вообще, видимо скупил краденое за 3 копейки и паяет, гоблину не известно, что такое поверхностное натяжение, пайка воздушной термостанцией которое точно у него нет. В итоге геморой при ремонте, в чём убедится любой который будет ремонтировать его рукожопое творение.
2. Электролитические конденсаторы самого низкого качества 680 мкф. 450 вольт. Берём мануал Epcos и видим, что ближайший электролит 470 мкф 450 вольт. Всё остальное китайцы делают за 3 копейки для лохов, что и втюхивает гоблин.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
3. На это бракодел гоблин не останавливается, продолжает барзеть дальше и ставит кондер гасящий выбросы напряжения на 250 вольт, без которого электролиты убиваются любые, можно конечно сказать, что посмеялся, но попахивает это вредительством.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
на фото это серенький, на плате стоит возле диодов раскачивающих транзисторов. Менять всем обязательно, либо смерть даже самых крутых кондёров обеспечена.
4. Дальше эта обезьяна влепила в снаберные кондеры серию рассчитанную на 500 вольт а надо минимум на киловольт, по схеме же на 2 киловольта.
Желтые на фотке.
5. Раз такая свистопляска пошла, то я меняю и транзисторы на вменяемые и оригинальные, чего там Олень прикупил не известно, да и со 100% гарантию могу сказать что у нищеброда паровать их нечем.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот так приходят оригинальные транзисторы подобранные для каждого плеча. (кому нужно будет, подскажу где приобрести)
6. Дальше буду разбираться и менять всё что козляра накосячил.

ТАКОЙ АППАРАТ НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ НИКОГДА. НИКАКОЙ ПРОФИ ЕГО НЕ НАСТРОИТ.
Жаль разработчика, что одна гнида одним махам может испортить труд не одного человека в течении длительного времени.
DANTIST
Цитата(Дмитирй @ 23.6.2017, 14:29) *

Дмитирй, да что ж тебя так разозлило?! pain05.gif
Можно же попробовать собрать другой. Из этой темы, например. Того же Электровоза. Я как-то, сдуру, решил собрать ПА. Возился долго, года 3 с перерывами, пока не собрал Электровоза. И он таки заработал. icon_biggrin.gif ХЗ, хорошо ли. Но человек варит до сих пор. Наверно нравится.
oleg1ma
Такого упоротого дмитро, как ты еще поискать, кондеры такие литы можеш приобрести на вороне, что такое напряжение переменка и постоянка в обозначении на МКР Х2 тебе видимо не известно, потому что быдло ты не благодарное.Был бы ты нормальный, то расказал-бы форумчанам, как и мне по телефону, как ты спалил силовую, бездумно тыкая туда осцил зачем-то.И еще тебе скажу, кто занимается ремонтом, то подтвердят мои слова, что электролит подомкнул силовой, как следсствие твоей рукожопости, когда ты замкнул силовые ключи осликом.И тоже будет и с Эпкосом и Аэровоксом и т.д потому, как при замыкании +300в - энергии запасенной в емкостях, нужно куда-то выходить.А можеш составить калькуляцию стоимости комплектухи и озвучить нам, потом уже вонять гнида про китайские детали. Мне ни когда не понять таких как-ты, сам нахомутает, а виновны все, в том числе производители Р.Э., ну а дмитрий белый и пушистый.
ефимович
Здравствуйте. Вопрос больше к oleg1ma, но может и так кто подскажет. полуавтомат ПА №2, полный мост, трансформатор на E85, первичка 16 витков, вторичка 3+3 витка и собственно вопрос - какое должно быть напряжение холостого хода в режиме MMA?
oleg1ma
какое напряжение на литах у вас?
ефимович
полуавтомат в стадии завершения, осталось только намотать силовой трансформатор. на сетевых конденсаторах - 290в.
oleg1ma
Цитата(ефимович @ 23.6.2017, 22:04) *
осталось только намотать силовой трансформатор. на сетевых конденсаторах - 290в.

Ну так намотаете и измерите.
ефимович
думаю при 16 витках первички и 3+3 витка вторички напряжение холостого хода будет примерно 50в, что мало для хорошего зажигания электродов, поэтому и спросил.
Yurybka
Цитата(oleg1ma @ 21.6.2017, 11:25) *
Дроссель на пластинах тр.железа, пакет 120х30х20мм, 22витка, проводом диамертом 2.55мм х3шт. инд. 31мкГн, частота аппарата 55кГц.

Хочу спросить относительно дросселя, и прошу прощения за может что-то сказанное невпопад.
Анализируя конструкции промышленных сварочных аппаратов обнаружил одну закономерность. Масса железа дросселя находится в пределах 5-10 кг. Это соизмеримо с полной массой инверторного сварочного аппарата.
На мой взгляд дроссель есть функция сварочной дуги, а не источника сварочного тока. Посему вопрос, может ли сварочный аппарат с таким дросселем как у Вас поддерживать сварочную дугу для получения таких сварочных швов?







П.С. Сам имею свидетельство газоелектросварщика 4 разряда.
bellkin
Цитата(Yurybka @ 24.6.2017, 12:51) *
Анализируя конструкции промышленных сварочных аппаратов обнаружил одну закономерность. Масса железа дросселя находится в пределах 5-10 кг. Это соизмеримо с полной массой инверторного сварочного аппарата.
На промышленных трёхфазниках максимальные токи намного выше , что и требует больших сечений сердечника и токовых жил , что и приводит к таким размерам и массе .
Вот к примеру какой дроссель на полуавтомате Kemppi icon_wink.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот EWM Pico 180
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А безусловной зависимости фактуры поверхности шва от индуктивности нет , тем более что аппарат универсальный и оптимальная индуктивность для ММА и МИГ разная . Хочется красивого шва - варите в газовой смеси . Хотя как по мне так баловство это ненужное .

P.S. На вашей третьей фотке стык профильных труб обычный рядовой шовчик который ПА3 даст без всякого труда . На второй фотке поворотный стык что в общем не говорит ни о чём , тут больше прямые руки влияют .
oleg1ma
Если руки растут от куда нужно, то варится все на ура, вот фото швов сварщика не профессионала, который неделю поигрался и начал варить нержавейку, до этого аргоном вообще не варил, человек занимается ремонтом яхт.Комплект готовых плат на его аппарат делал я, в 2016году.Можно только представить какие швы он будет делать лет так через пять.
Дмитирй
Цитата(oleg1ma @ 24.6.2017, 13:07) *
Если руки растут от куда нужно, то варится все на ура, вот фото швов сварщика не профессионала, который неделю поигрался и начал варить нержавейку, до этого аргоном вообще не варил, человек занимается ремонтом яхт.Комплект готовых плат на его аппарат делал я, в 2016году.Можно только представить какие швы он будет делать лет так через пять.

Ремонтник яхт который никогда не варил аргоном и бракодел Гоблин - сладкая парочка, один не умеет паять и впаривает гамно изделие, второй этим гамном варит яхты при том что не умеет варить. icon_biggrin.gif
обнять и плакать только.
alexods
Дмитрий, Вам делать нечего? Обсираете всех, так поедьте на майдан, сделайте революцию, верните советское время, и может тогда Вы сами себе сварганите на супер-пупер советских К50-6 трансформаторный супернадежный плуавтомат. И проблем небудет и осирать нормальных людей не придется. На месте модератора я бы давно уже заблокировал бы Ваш ник.
Yurybka
Цитата(bellkin @ 24.6.2017, 12:14) *
безусловной зависимости фактуры поверхности шва от индуктивности нет. Хотя как по мне так баловство это ненужное .


Безусловной конечно нет.

"Баловство ненужное" - это Вы про инверторные источники сварочного тока для механизированной сварки?

Вопрос, поднятый мной я обсуждал с производителями сварочных аппаратов ССВА из Харькова, на что получил аналогичный ответ, "пипл и так хавает".
Т.е они признали что устанавливаемого ими дросселя недостаточно для МИГ/МАГ процесса, но делать так, как надо для протекания нормального сварочного процесса, они ничего не будут.

На этом и разошлись. К ихнему ССВА 160-2 я подключаю дополнительный дроссель массой до 20 кг для того, чтобы иметь возможность варить "полуавтоматом" водопроводные трубы в системах водоснабжения.



Без этого дросселя ну никак не удаётся получить такой сварочный шов.
толян
Цитата(Yurybka @ 25.6.2017, 0:56) *
Безусловной конечно нет.

"Баловство ненужное" - это Вы про инверторные источники сварочного тока для механизированной сварки?



з этого дросселя ну никак не удаётся получить такой сварочный шов.


http://www.electrik.org/forum/index.php?sh...st&p=466680

Дроссель при классическом регулировании - это единственный инструмент для организации качественного процесса сварки. Я про это писал много раз. Электронные дроссели при правильном изготовлении приближаются к качественной реализации этого процесса, но тут зависит всё только от рукожопости разработчика сего девайса. В основном качественные параметры этих устройств от разных производителей иногда настолько паршивые, что лучше их бы не ставили, иногда они приближаются по качеству к классическому дросселю, но это редкость. Местный народ привык определять качество в основном только по звуку - трещит иль не трещит аки бумага, и всё , хотя это только визуальный эффект.
Понять, что есть качественный процесс сварки тут никому не нужно, в основном лепилы - горыть, трещыть, во, робэ, ну и классно. Не сгорело, ну и хорошо. Се ля ви.
Дмитирй
ТОЛЯН Веришь, есть люди которым это интересно, нужно, они этого хотят и мало того готовы заплатить за это денег.
Но! Всё вилами по воде писанно - Электронные дроссели при правильном изготовлении приближаются к качественной реализации этого процесса
пальцем в небо, как это сделать, что для этого нужно никто не хочет писать и ты в том числе.
Если посмотреть глобально, то разработчиков максимум 5 человек, остальные плагиаторы, большей частью вообще безмозглые......
Например Oleg1ma, тупо содрал схему с однотактный с цифровым управлением на Амега8 видоизменил немного но пипипи мозгами понять не может, что в TIG нужен малый ток.
Теперь нужно заменить на ТГР оптодрайвер, что бы схема работала нормально во всех режимах.
Разговор то в общем то не о нём, а в том, если есть возможность и желание помочь в этом вопросе, готов оплатить твои затраты.

ig3757
Мужики, а можно весь этот флуд в личку! Тема о сварочнике, хорош засорять. Лучше про дроссель поподробней поговорить если начали. У меня, на пример, ММА на малых токах дуга рвётся (липнет электрод, дуга какая то нестабильная), на остальных режимах (TIG, MAG нормально). И куда рыть?
нищеброд
Цитата(ig3757 @ 25.6.2017, 14:10) *
И куда рыть?

Изучать ВАХ дуги. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
bellkin
Цитата(ig3757 @ 25.6.2017, 13:10) *
Мужики, а можно весь этот флуд в личку! Тема о сварочнике, хорош засорять. Лучше про дроссель поподробней поговорить если начали. У меня, на пример, ММА на малых токах дуга рвётся (липнет электрод, дуга какая то нестабильная), на остальных режимах (TIG, MAG нормально). И куда рыть?
На дроссель витков добавить можно . Или вообще раздельные дроссели на п/автомат и сварку электродом сделать . На своём намотал как Электровоз писал на сердечнике от ТС-180 двенадцать витков .. и по факту получилось 43-45mH , на электроде мне не понравилось , домотал до 14 витков и совсем другое дело , на режиме ПА разницы не почувствовал .
Скоро LCR-метр приедет , поэкспериментирую .
Дмитирй
Цитата(bellkin @ 25.6.2017, 16:56) *
На дроссель витков добавить можно . Или вообще раздельные дроссели на п/автомат и сварку электродом сделать . На своём намотал как Электровоз писал на сердечнике от ТС-180 двенадцать витков .. и по факту получилось 43-45mH , на электроде мне не понравилось , домотал до 14 витков и совсем другое дело , на режиме ПА разницы не почувствовал .
Скоро LCR-метр приедет , поэкспериментирую .

Что то мне подсказывает, что частота работы сварочников при испытаниях Электровозом и Skif TC-180 никак ни 31 кгц была
bellkin
Цитата(Yurybka @ 25.6.2017, 0:56) *
"Баловство ненужное" - это Вы про инверторные источники сварочного тока для механизированной сварки?
Внимательнее читайте )) Сварку чернухи газовой смесью а не обычной углекислотой только лишь для эстетического вида шва считаю баловством . В смесях есть свои плюсы но эстетика там просто сопутствующий эффект .

Как вернусь домой сфоткаю швы ПА3 , но это наверное только в августе удастся , сейчас в Новороссийске бездельничаю ))
Yurybka
Цитата(bellkin @ 25.6.2017, 19:33) *
Сварку чернухи газовой смесью а не обычной углекислотой только лишь для эстетического вида шва считаю баловством .


Как говаривал один известный персонаж (Кучма), точка зрения зависит от места сидения.

С точки зрения сварочного процесса у углекислоты только два преимущества, это относительная дешевизна и бОльшая глубина проплавления.
А остальные показатели за смесью.
нищеброд
Цитата(Yurybka @ 26.6.2017, 0:14) *
А остальные показатели за смесью.

Какие показатели?
fant
Цитата(нищеброд @ 26.6.2017, 0:25) *
Какие показатели?

учить других вы мастер!! icon_biggrin.gif
нищеброд
Цитата(fant @ 26.6.2017, 10:00) *
учить других вы мастер!! icon_biggrin.gif

Хочется учиться самому.
Дроссель в инверторном аппарате ПМСМ - анахренизм.
В смеси варит красивые швы . Учитывая Кркж(коэффициент рукожопости). Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Дмитирй
Цитата(sergey777.68 @ 26.6.2017, 6:13) *
Вот слова одного тов. собравший данный аппарат. Добрый день,сегодня немного испытал спарку. Спарка получилась очень хорошая.Электродом варит мягко-просто шурчит,моща конечно сильная,четвёркой резал и он не почувствовал.Полуавтомат тоже порадовал,мягенько,искр почти нет ,просто сказка,приятно рукой вести))))( у нас на работе в цеху работает тоже полуавтомат,есть с чем сравнить),также много мощей для сварки даже 1.2 проволкой. Немного надо настройки перенастроить.Вообщем спаркой доволен.Благодарю за все советы.С уважением как только завершит сборку он поделится знаниями с нами. beer.gif ТРГ и драйвера как у електровоза, дроссель на железе так как у меня его хватает,протяга отдельная.Получилось не мини но мне нравится smoke.gif Намотка 17/3,частота 40 кГц е-70 http://www.electrik.org/foruhttp://www.ele...sg&id=50677 http://www.electrik.org/forum/index.php?ac...sg&id=50680

А что там по ссылкам, не могу зайти по ним, у меня одного такое или у всех тоже?
Дмитирй
oleg1ma бракодел, чем бы прославиться то можно, прям как в сказке, хорошими делами нельзя, значит будем пакастить, это я от тебе олень.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот фирменные детали слева, и тебе подобное справа. Электролиты одного размера, только у эпкоса видать технологии слабоваты, что бы сделать качественный электролит на 680 мкф. В эту же слабенькую категорию попадает и Wima. Куда же им то да китаёз и их продвигателя гоблина.
За китаёз переборщил. Любит же олень полаять других и пообсырать вдогонку, а китаезы то уважают себе, и не позволяют в свои изделия ставит то дерьмо что ты своим собратьям лепишь.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Хоть и китайское но тоже на 470 мкф. и работают же, и работают уже не одну пятилетку исправно.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
wima и на плату становиться, я то думал что не встанет, а он как родненький, видать под него плата и проектировалась.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Расскажи что это за сопли ты вместо термопасты мажешь, тут ради приличия даже и предполагать не буду.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну а это несомненно будет керамические прокладки под транзисторы из оксида алюминия наивысшего качества специально для силовой электроники. icon_biggrin.gif

Плата тоже дохленькая, во многих отверстиях отсутствует металлизация.
alexods
Дмитрий, может хватит, а уже даже не интересно стало форум читать.
нищеброд
Цитата(alexods @ 26.6.2017, 19:08) *
даже не интересно стало форум читать.

По теме.
Добавляю картинки сварки полуавтоматом без дросселя в CO2 железок(0,5+0,5).
Можно покритиковать(лицо/изнанка). Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
KT117
Всёсварочное фигня! А любовь начинается с Кухни! icon_biggrin.gif
По теме-ПА№2? Длинна провода массы и рукава? Частота?

Цитата(Дмитирй @ 26.6.2017, 17:27) *
Плата тоже дохленькая, во многих отверстиях отсутствует металлизация.

Как Вы определили что нет металлизации? До выпаивания электролитов или после? icon_biggrin.gif
Ваши фото электролитов с металлизацией на ножках
http://www.electrik.org/forum/index.php?ac...st&id=51032
нищеброд
Цитата(KT117 @ 26.6.2017, 19:52) *
По теме-ПА№2? Длинна провода массы и рукава? Частота?

Частота 65КГц, масса и рукав - 2метра , косой мост на полевиках, дроссель минимальный - 4-5мкГн.
fant
Цитата(нищеброд @ 26.6.2017, 19:30) *
Можно покритиковать(лицо/изнанка).

не нет!! это все не то.нет единого провара - получается шов отдельно деталь отдельно.
получается не хватает тока плавления.или же не правильно организован ток короткого замыкания. на трансе па там понятно. дроссель рулит! а тут пока засада.есть несколько идей но это позже!
KT117
Цитата(нищеброд @ 26.6.2017, 18:30) *
По теме.
Добавляю картинки сварки полуавтоматом без дросселя в CO2 железок(0,5+0,5).
Можно покритиковать(лицо/изнанка). Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(нищеброд @ 26.6.2017, 19:05) *
Частота 65КГц, масса и рукав - 2метра , косой мост на полевиках, дроссель минимальный - 4-5мкГн.

Так дроссель-есть или нет?
KT117
Цитата(Дмитирй @ 26.6.2017, 21:10) *
Ну ты даёшь, как же я определю до выпаивания (подскажи вариант), я вообще верил в честность olega1ma! это уже сегодня решил проверить, и не звонится одна ножка, при чём безпонатовая, контакт идёт где пайка. Но там где одна, там и другая, всё не проверишь, а как начнёт глючит, хрен найдёшь, понятное дело что гамнодел голову в песок и моя хата с краю, все вокруг рукожопые, один Я бог.

Мда. Ну тут уж сказать нечего. На фото ясно видны оторванные пистоны на ножках электролитов.
Плата двусторонней разводки-значит одна сторона со второй кое где местами соединяется через пистоны. Оторвали пистон-перестали звониться дорожки. Это часто происходит и при применении неприемлимых температурных режимов. Например-отпаивание деталей с превышением мощности паяльника. Тогда не только пистоны-но и дорожки отслоятся, и текстолит вспучится.

Для выпаивания деталей с примением тугоплавких припоев имеется нехитрая методика-сначала припой прогревается паяльником и вводится легкоплавкий припой с нейтральным флюсом. Это разбодяжит старый припой и понизит температуру плавления. После остывания прогревается снова -и осасывается вакуумным отсосом. По мере необходимости добавляются новые порции легкоплавкого припоя -и вновь все очищается . В итоге должно остаться чистое (ну, почти) отверстие. Ножка отрывается от прилипшей стороны коротким прикосновением паяльника.
температура жала не должна превышать 400 градусов. Цельсия, вестимо. icon_biggrin.gif

Силовая у вас такая?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Поделюсь страшной семейной тайной -(жена узнает-закопает )
Купил у Олега готовые платы. Сам набивал. Китайскими комплектующими. Все запустилось -и даже варило. Потом БАХ! и сгорели все транзисторы. Пробило слюдяную прокладку под одним из размагничивающим диодом-тонкая попалась, или пережал винтом? Но факт на лицо-под диодом прогар и ключи мертвы. Все выпаял успешно с применением вышеописанной методики, заменил неисправные детали, поставил нормальную слюду- и аппрат работает. Иногда icon_biggrin.gif Так как не востребован пока что .
KT117
Цитата(Дмитирй @ 26.6.2017, 21:52) *
2. Тугоплавкий припой здесь вообще не к месту. Многие микросхемы вообще больше 70 градусов по датишу не могут работать.

icon_biggrin.gif Расскажи эту сказку производителю Айфонов. Там все микросхемы ложатся на шары с применением безсвинцового припоя . про температуру плавления такого припоя-САМ ДУРАК ищи в гугле icon_biggrin.gif петросян, блин!
Bear
вопрос по поводу изоляционных прокладок под ключи. я использовал не керамику а силикон вот такой https://voron.ua/catalog/001184 , не подходит ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.