Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Мой ПА №2
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231


electrovoz
В однофазный - 3_3_1F, ее проверял Санек, в трехфазный - 3_9_3F, я проверил.
витя
electrovoz. Спасибо.
Плата с MAXсом в планаре смд 0805.
OlegarX-RUS
Вот ещё вариант платы с максом в планаре icon_smile.gif SMD1206
По цепи 21в поставил HFA30TA60 и немного подкоректировал разные мелочи из практики сборки.



electrovoz, А где вы заказывали СМД те что МПО
electrovoz
Детали почти все из Имрада и Виакома. СМД все - Виаком.
OlegarX-RUS
Гена как успехи??? я ещё блин так и не доделал icon_sad.gif Никак до конца довести немогу то одного то другого нехватает то желания нет icon_smile.gif
Genadiy
Цитата(OlegarX-RUS @ 25.9.2009, 20:49) *
Гена как успехи??? я ещё блин так и не доделал icon_sad.gif Никак до конца довести немогу то одного то другого нехватает то желания нет icon_smile.gif
Я тоже еще не добрался.У меня все собрано только силу еще не включал."...Он так долго ждал от нее взаимности,что когда она ему ей ответила,он уже не мог...." фильм "Театр" icon_biggrin.gif .Так и у меня -я так долго ждал модули,что когда дождался "он" уже упал. icon_sad.gif Нет не навсегда конечно,но сейчас особого рвения ввиду других неотложныж дел по дому,пока нет.Пока еще дома и паралельно с другими домашними делами уже двое суток осваивал технологию изготовления плат фотоспособом.Вроде уже получилось.Ну а аппаратом займусь как выйду на работу,тоесть через неделю.
max_milenium
Кто доделал аппарат может рассказать есть какие-нибудь особенности настройки однофазной силы?
С уважением...
Genadiy
Ребята!Давайте жить дружно и не уподобляться тем ублюдкам которые сидят в зраде и тыкают друг на друга пальцем,обсырая такого же.Проехали и забыли.
haitah
Цитата(OlegarX-RUS @ 29.9.2009, 13:48) *
На сколько я помню вы Шурик выкладывали плату, а потом её удалили сказав, что она неработоспособна icon_smile.gif
Если я что-то недопонял или вас сильно обидел не по существу я могу и извинится!!!
Просто я прямой человек и загадками разговаривать не умею и темболее их не понимаю!!!
Ещё раз извеняюсь если кого зазря обидел.

Да и вообще, что-то мне и самому становится противно разводить данный каламбур!!! Ты скажи в чём я неправ (обосновывая) я ещё раз извинюсь и удалю этот как его там - А Офтоп icon_smile.gif точно.

Девайс САНЬКА я хоть и частично видел.А где ваш посмотреть?
RV3BJ
Цитата(OlegarX-RUS @ 29.9.2009, 13:48) *
Да и вообще, что-то мне и самому становится противно разводить данный каламбур!!! Ты скажи в чём я неправ (обосновывая) я ещё раз извинюсь и удалю этот как его там - А Офтоп icon_smile.gif точно.

Ну вот борец за чистоту ветки тоже оскоромился. Есть хорошее выражение - "Не суди и не судим будешь".
Мой вам совет, уважаемый "прямой человек", лучше говорите по существу, и не устанавливайте правила общения на форуме. Это у вас не очень хорошо получается.
САНЕК
Цитата(OlegarX-RUS @ 29.9.2009, 21:57) *
Прошу прощения!!! Под давлением общественности осознал свою неправомерность!!! и беcобоснованные обвинения!!!
Санёк лично перед вами извеняюсь и снимаю шляпу!!! И далее уже мною привычное слово - "Удаляем...!"

Принято.
haitah
Ну подскажите где ещё фоток по девайсу посмотреть?
Фотки Геннадия видел.А сколько человек собрали этот ПА?
Андрон IV
Приветствую всех решивших повторить ПА electrovoza.
Пару вопросов спецам если позволите: заказал проц ATmega16-16AU TQFP44 корпус , а прислали ATmega64-"нехорошие люди".
У нас возможно купить ATmega16L-8AU TQFP44, подойдёт ли он в эту схему без её изменений ? Разницы кроме Operating Voltages
– 2.7 - 5.5V for ATmega16L
– 4.5 - 5.5V for ATmega16
• Speed Grades
– 0 - 8 MHz for ATmega16L
– 0 - 16 MHz for ATmega16
не разглядел.
Genadiy, на какойто странице у вас с Чукчей был разговор про то что питать оптику от дежурки не совсем хорошо, если не затруднит в "двух словах"-почему?
Вы применили не дешовые DC-DC, если обойтись без них, то какой вариант питания оптики наилучший? Чукча предлогал простейший с его слов DC-DC на UC3845, кто нить реализовал эту схему?
grek
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Что-то похожее, только на логике.
Genadiy
Цитата(Андрон IV @ 2.10.2009, 19:49) *
У нас возможно купить ATmega16L-8AU TQFP44, подойдёт ли он в эту схему без её изменений ? Разницы кроме Operating Voltages
– 2.7 - 5.5V for ATmega16L
– 4.5 - 5.5V for ATmega16
• Speed Grades
– 0 - 8 MHz for ATmega16L
– 0 - 16 MHz for ATmega16
не разглядел.

Когда программировал убил 16 без L,потом поставил именно 16 L вроде работает.
Цитата(Андрон IV @ 2.10.2009, 19:49) *
Genadiy, на какойто странице у вас с Чукчей был разговор про то что питать оптику от дежурки не совсем хорошо, если не затруднит в "двух словах"-почему?
Вы применили не дешовые DC-DC, если обойтись без них, то какой вариант питания оптики наилучший? Чукча предлогал простейший с его слов DC-DC на UC3845, кто нить реализовал эту схему?
Да был такой разговор по моему в теме Электровоза "Мой ММА".Не хорошо не от того что совсем не хорошо,а просто колхозно.Усложняется БП,лишние длинные провода с вытекающими последствиями и не более.Тем не менее первый мой ПА работает уже два года с таким питанием без проблем.В новом уже решил сделать не по колхозному,а ДС-ДС которые я поставил стоят порядка 5у.е.,это не так уже и дорого если например 470.0х450 HITACHI которые я поставил в этот ПА стоят 11 у.е. за штуку.У меня их стоит 8штук.....Модуль 30у.е.,выходные диодные модули 26у.е. дальше не пишу ,а то если жена увидит из дому выгонет icon_biggrin.gif
На 3845 будет сложновато,а вот ветке Бармалея недавно выкладывали схему поляка,так там сделано на 555 таймере,а его питание от дежурки.Мне уже было просто лень,да и некогда этим заниматься,поэтому поставил готовые,думаю что это все таки самый лучший и простой вариант,хоть и немного дороже других.Мне время дороже и его постоянно не хватает.
Андрон IV
Схему поляка на 555 таймере я видел, не совсем конечно просто, возможно только трансформатор будет меньше чем ТГР без оптики
Genadiy,grek спасибо за ответы.
САНЕК
electrovoz
Появился вопрос;
Опиши ПЛИЗЗ по каким понятиям изменил схему в части применения оптики на управляющие кнопки MMA,MAG,TIG(за исключением старт)?
Щас перевожу плату без них.
Ещё вопросец,почему так увешаны датчики t емкостями?Можно ли убавить емкостя?
Genadiy
Цитата(САНЕК @ 8.10.2009, 17:43) *
electrovoz
Появился вопрос;
Опиши ПЛИЗЗ по каким понятиям изменил схему в части применения оптики на управляющие кнопки MMA,MAG,TIG(за исключением старт)?
Щас перевожу плату без них.
Ещё вопросец,почему так увешаны датчики t емкостями?Можно ли убавить емкостя?
Санек!Он же уже об этом писал,ты просто пропустил.Это все касалось сбоев проца и слетания прошивки.И еще резюки которые в цепях светодиодов оптронов сделаны составными исходя из того же соображения,так вот из можно смело заменять одним.На моей плате они присутствуют,но они там не нужны.
САНЕК
Цитата(Genadiy @ 8.10.2009, 21:07) *
Санек!Он же уже об этом писал,ты просто пропустил.Это все касалось сбоев проца и слетания прошивки.И еще резюки которые в цепях светодиодов оптронов сделаны составными исходя из того же соображения,так вот из можно смело заменять одним.На моей плате они присутствуют,но они там не нужны.

Да читал я этот момент.Хотел узнать как всё дело было,в момент включения,или ещё как.
А резюки у меня ни в одной плате не стоят.Щас перевожу плату без оптики и опробую.
electrovoz
LM35 при наличии наводок завышает вых. сигнал, приводя к глюкам по температурному отключению. Конденсаторы по выходу это нивелируют. Мин. 10 мкФ/6,3 В. Вообще больше не буду применять этот термометр, достал он меня в процессе доводки. В таком виде све стабильно работает, в трехфазном термометр приклеен суперклеем к радиатору верхнего ключа. Оптроны дают возможность тягать провода к переключателям в любое место, имел глюки с этим в ПА №2 без оптронов.
САНЕК
Во,теперь понятно.Спасибочки.
electrovoz
Авторский вариант ПА №3. 3 фазы, 30-260 А




САНЕК
electrovoz а фьюзы от RV3BJ проверял?
Завтра буду шить процик 9ой прошивой F1.
Какими фьюзами упаковывать?Мож ориригиналом?
RV3BJ
Цитата(САНЕК @ 15.10.2009, 20:58) *
electrovoz а фьюзы от RV3BJ проверял?

Он проверял. Я спрашивал. Говорит, что прошивка перестала после этого слетать.
Но конечно правильнее уточнить у него еще раз.
electrovoz
Фьюзы проверял, спасибо RV3BJ за поправки. А однофазную прошивку естественно проверял только в симуляторе.
САНЕК
Спасибо,понял на днях опробую.(долго снимали размеры+покраска)
САНЕК
RV3BJ
Такой вопроц появился,я пользую AVRdude в простонародии дудка.Фьюзы там как в понике-галка=0,пусто=1.Так вот,галка на SPIEN стоит автоматически,а в твоих её нет(в понике можно снять).В изначальных фьюзах от автора галка на SPIEN то же есть.
Как быть?
RV3BJ
Цитата(САНЕК @ 18.10.2009, 8:52) *
RV3BJ
Такой вопроц появился,я пользую AVRdude в простонародии дудка.Фьюзы там как в понике-галка=0,пусто=1.Так вот,галка на SPIEN стоит автоматически,а в твоих её нет(в понике можно снять).В изначальных фьюзах от автора галка на SPIEN то же есть.
Как быть?

На SPIEN не надо обращать внимания. Это фьюз, ктр. на работу никак не влияет. Он определяет разрешен ли режим последовательного программирования. Не надо его трогать. Давно не пользовался, но насколько помню, в понике он есть, но он неактивный.
Так что не трогай его и все. Вся суть моих изменений относительно автора в том, он не включил фьюз BODEN. Он отвечает за включение внутреннего супервизора питающего напряжения. Если его не включить, то возможны проблемы со стиранием информации в начальных ячейках EEPROM при снижении напряжения питания ниже какой-то величины. Это старая проблема АВРов. Она проявилась впервые в серии AT90. Для нормальной работы AT90 приходилось ставить внешний супервизор питания, например http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/ic/Rohm/dec/start.htm.
Эта проблема была устранена в серии ATMega, но его надо обязательно включать, а также устанавливать порог его срабатывания битом BODLEVEL.
Только в этом и состояла суть моего предложения автору.
САНЕК
Цитата(RV3BJ @ 18.10.2009, 8:26) *
На SPIEN не надо обращать внимания.

Всё понято.Спасибо за оперативность.
В понике можно сбросить все биты в 0,или в 1.Вот тогда галка и сбрасывается,а так SPIEN не активно.
sam_soft
Цитата(electrovoz @ 12.10.2009, 17:00) *
Авторский вариант ПА №3. 3 фазы, 30-260 А

Нипонял, а где там подъемный кран ?
electrovoz
Стер уже тот пост
Zond
electrovoz подскажите какая должна быть индуктивность дроселя. А то поставил прокладку 2мм и залил блин эбокситкой.
electrovoz
30-50 мкГн, главное, чтобы не насыщался. Выкладывайте все параметры дросселя, это легко рассчитывается.
vit336
Прикупил Вшивых двухсоток, маркировка сделана краской. Чё-то думаю перемаркером пахнет. Брал в Элитане.
Кто тоже покупал модули UFB200FA40, подскажите маркировка нанесена краской, или выгроверована.
У меня вот такие 01.jpg, 02.jpg
Zond
Цитата(electrovoz @ 20.10.2009, 6:29) *
30-50 мкГн, главное, чтобы не насыщался. Выкладывайте все параметры дросселя, это легко рассчитывается.



Параметры дроселя ТС180 12 витков проводом 25квадрат зазор 2мм прокладка индуктивность 42мкгн

Сегодня производил настройку максимум выставил 190А.

По току вроде все показания программируются от 30А до 188 почти соответствует ,а вот по напряжению

соответствует 14В затем при показанях 17-18 вольт уходит к 28-29в.

Прошивка 3.9 однофазная при прогроммировании здорово мешает OFF

Установка напряжения производил так замыкаю прог2 кратковременное нажатие на прог1 затем при нажатой главной кнопке и баласте 0.2ом выставляю 14В кратковременное нажатие прог1 и при нажатой главной кнопке выставляю 30в получается регулятор на максимум потом откл прог2 .

Что-то делаю не так или искать проблемы в схеме??? Если так где что проверить.
САНЕК
Народ,Протеус 7.6 нужОн?С кряком и руссификатором.
mvd
Уважаемый Электровоз!!!!!!!!!!!!
Прежде всего, я должен выразить Вам благодарность за ранее полученые от Вас консультации по вопросу построения ПА.
Поварил я свою ОМЕГУ ,,вдоль и поперек,, . ПА работает прекрасно. Но есть одно неудобство.
Постоянно присутствует напряжение на проволоке. Это мешает - особенно при сварке в трудно доступных
местах.
Подскажите,пожалуйста,как и где лучше управлять UC-шкой 3845 без вреда для силовых транзисторов,у меня 50W,
чтобы сварочное напряжение на проволоке включалось только при нажатии кнопки ПУСК.
И попутный вопрос - какую роль выполняет КТ3102 возле UC - шки.
За фотки готового ПА я помню - они за мною . Нет сейчас возможности.
Еще раз благодарю за помощь.
Жду ответа.
До встречи.
MVD.
electrovoz
Попробуйте без привязки. Если напряжение окклоняется не более +-5 В и регулируется пропорционально, в схеме ошибок нет (если все номиналы соблюдены).

Устанока соответствия реального напряжения отображаемому(MAG)
1. Устанавливаем мин. напряжение по индикатору аппарата, минимальную скорость, чтобы не гудел двигатель, и фиксируем в замкнутом состоянии главную кнопку.
2. Замыкаем Prog2.
3. Ставим балласт 0,3-0,5 Ом и на него вольтметр.
4. Жмем Prog1. На индикаторе правый символ "U" меняется на "u".
5. Выставляем регулятором напряжение на балласте по внешнему вольтметру 14 В.
6. Жмем Prog1. На индикаторе правый символ "u" меняется на перевернутое "u".
7. Выставляем регулятором напряжение на балласте по внешнему вольтметру 30 В.
8. Жмем Prog1. На индикаторе правый символ перевернутое "u" меняется на "U".
9. Размыкаем Prog2.
10. Размыкаем главную кнопку.

Prog1 надо нажать 3 раза. Вы не или не прописываете вторую точку, или слишком малое сопротивление балласта. Перед отключением Prog2 должно быть "U" нормального размера на индикаторе, значит программирование завершено, можно выходить из него. И балласт для настройки напряжения нужен порядка 0,5 Ом, там нет нужды гонять ток под 150 А при 30 В. Из-за слишком малого сопротивления балласта тоже не откалибруется, регулятор на максимумене должен быть на второй точке. Проблем в схеме вероятно нет. Чтобы не мешал OFF, опять же не слишком малое сопротивление балласта. А для установки привязки тока балласт надо 0,12-0,15 Ом. При 0,2 Ом и 188 А напряжение на нем должно быть 37,6 В, вряд ли какая-то сеть обеспечит 7 кВт с одной фазы. Вообще при калибровке лучше подключиться максимально коротким проводом в щиток.
Дроссель нормальный, насыщение за 200 А, если прокладка под каждым керном.

В трехфазном 5 диодов 04 http://www.electrik.org/forum/index.php?ac...=&pid=92698.

Новая прошивка, очередные оптимизации, время OFF увеличено до 10 с, температуры кулеров изменены с 40-35*С до 45-35*С для уменьшения частоты их включения-выключения, зарядка 5 с, постгаз МАГ 0,5 с, ТИГ 1 с.
В очередной раз переделан ТИГ, теперь БУ контролирует поджиг дуги (если вых. напряжение от 11 до 27 В, то идет нарастание тока от минимума при нажиме на кнопку, иначе ток минимальный и не изменяется). Эта прошивка оптимизирована под БУ с полевиком в обвязке ШИМ, хотя работать будет на любом.
При нажиме кнопки контролируется выход, уставка тока - несколько ампер, следовательно ток КЗ 20-30 А. Если выход замкнут при нажатой кнопке, уставка поднимается до мин. 30 А, и ждет отрыва электрода на мин. токе. При отрыве, если дуга загорелась и напряжение на выходе от 11 до 27 В, ток нарастает до номинального значения со скоростью 100 А/с.
В результате, если сначала ткнуть электродом, потом нажать кнопку и отводить электрод, отрыв будет с мин. током.
Если нажать кнопку, ткнуть электрод и отвести, то касание будет с маленьким током (поскольку на выходе больше 27 В), а отвод примерно с 30 А. В симуляторе работает правильно. В некоторй степени похоже на алгоритм Самсофта, только без автоматического перезапуска.
Надо пробовать, Санек на однофазном аппарате и попробует, тем более имея опыт. Если не загорелась дуга, пробовать сначала.
А Протеус, конечно, нужен.

mvd, поставьте маленькое переключающее реле, которое будет включаться от источника 12 В кнопкой на рукаве. Провода, которые шли к кнопке, замкните (типа кнопка постоянно нажата, реле работают синхронно с уже управляемым выходом), а нормально замкнутой парой реле будет размыкать выводы 1 и 5 UC3844 при нажиме кнопки. В собранный аппарат добавите только одну эту деталь. Я надеюсь, у вас 4 ключа применено?

Фьюзы ставить http://www.electrik.org/forum/index.php?sh...st&p=103551 , они соответствуют тому, что сказал RV3BJ. На этом вопросы по фьюзам можно закрыть.

Модель в Протеусе и прошивка.
Windik
Уважаемый Электровоз, прошил фьюзы в сооответствии с Вашими рекомендациями. Следует ли перепрошить фьюзы от RV3BJ. И поддерживается ли программно фьюз BODEN, RV3BJ писал, что необходимо устанавливать порог его срабатывания битом BODLEVEL?
Извините за может быть не корректный вопрос, в программировании полный ноль.
САНЕК
Держите,проверенный.Файл коментариев открываем блокнотом. Весит 67метров http://mycast.orb.com/orb/html/public/medi...p;type=document

Цитата(Windik @ 21.10.2009, 18:09) *
Следует ли перепрошить фьюзы от RV3BJ.

Следует,коментарии были выше.Весьма доходчивые.
САНЕК
Цитата(electrovoz @ 21.10.2009, 14:38) *
Надо пробовать, Санек на однофазном аппарате и попробует, тем более имея опыт. Если не загорелась дуга, пробовать сначала.

На этой стадии тормознулся.Работы много.Плата силы в двух вариантах,баян и на одном ключе.Мозг-тоже два варианта.
electrovoz
ПЛИЗЗ противоугонку icon_biggrin.gif
САНЕК
Цитата(STASKIN @ 21.10.2009, 23:02) *
Санек! Не жмись! Схемы в студию!!! Уганять отсюда никто небудет!!! icon_biggrin.gif но в реале,Санек,поделись-А! ШУТКА ПОТОМ УДАЛЮ!

Если кто заметил,я в первом аппарате сделал силу и мозг чуть другие.Вопросов по этой переделке НЕ было.Значит все всё поняли.Плата-это РЕ старт платы Гены,за что ему спасибо.Сейчас на подходе вообще другая(что бы в плагиате не винили).Замечу,все платы в СМД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И размер,0805.
STASKIN
Как общался! удалил!Санек извени просто в реалии невижу твоих схем,и опять извени если опять туплю! Чесно! без обид,ладно!?

еще интерестный вопрос для меня(а может и не только)куллер! нагнетающий или тянущий,кто откуда берет чистый воздух? в условиях пыльного помещения кто что предпочитает,по-моему немаловажный фактор в отрасли авторемонта! кто как!!
САНЕК
Цитата(STASKIN @ 21.10.2009, 22:47) *
Как общался! удалил!Санек извени просто в реалии невижу твоих схем,и опять извени если опять туплю! Чесно! без обид,ладно!?

еще интерестный вопрос для меня(а может и не только)куллер! нагнетающий или тянущий,кто откуда берет чистый воздух? в условиях пыльного помещения кто что предпочитает,по-моему немаловажный фактор в отрасли авторемонта! кто как!!

Представь,куллер дует с заду на перед.При этом плата весит ВВЕРХУ.Т.е. включенный,достаточно тряхнуть и весь трипер выскочит в эти окна.
В ПА тоже самое,только пока вместо окон-отверстия.Фотки будут всего конструктива.
витя
Управа. LED КЛЦ202 ещё советский яркость маловата буду менять.
electrovoz
Витя, исполнение прекрасное, но панельку выбросить, а проц обмотать замкнутой полоской фольги и впаять. Проц паяется 1 раз, вытягивать его нечего, а панельки прямо запрещаются в условиях сильных помех аппноутами Атмела. Фольгу в район БП заводить не стоит, безопасное расстояние получается по воздуху не 6 мм, а разница радиусов выводов и зенковки. 2 кВ между входом 220 В и выходом не выдержит, это явное нарушение ТБ. Можно посмотреть плату любого промышленного БП. Входной конденсатор должен быть типа MKP X2 или что-то подобное, хоть из БП АТХ из того же места, этот красный не рассчитан на работу во входном фильтре и тем более Surge у него не нормируется. Из одного БП АТХ можно выпаять и его, и входной мост, и маленький конденсатор снаббера полевика, и низкоимпедансные конденсаторы на 16 В, и сердечник для транса типа ER-35, и NTC, и дроссель входного фильтра, что я и делал.
витя
electrovoz.
кондер МРР на 630 думаю выдержит квадрптный плохо ставился , транс и ещё мелочи тоже от компьтерного БП, по фольге полностью согласен,но решил с лаком рискнуть, с панелью (цанговая)попробую будет глючить выкину.
Прошил 3_9_1F почемуто не вкл. реле зарядки сегодня буду выяснять.
electrovoz
Установите Протеус, погоняйте модель из поста №751, будет полное представление о работе БУ. Там схема обвязки проца собрана, прошивка загружена.
витя
Все пашет. Просто плата не соответствует схеме.
САНЕК
Хороший руссификатор под протеус 7.6 http://narod.ru/disk/14354789000/rus_prote..._v1.41.exe.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.