Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: ЛИКБЕЗ для начинающего ИнвертороСтроителя
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130


yjriy
Цитата
Вы использовали в одном из вариантов БУ на TL594

Немного лучше по температурным параметрам, не стоит акцентировать внимание если есть 494-я.
grom
Доброго времени суток. Подскажите пож. в какой части форума обсуждается проблема вылета вых. диодов и их защита. Помню видел,но не могу уже второй день найти. Спасибо.
AleksZp
Цитата(grom @ 4.12.2009, 7:53) *
Доброго времени суток. Подскажите пож. в какой части форума обсуждается проблема вылета вых. диодов и их защита. Помню видел,но не могу уже второй день найти. Спасибо.

Если по резонанснику - то конец втторой части и первая половина третьей, ориентируйтесь на сообщения про установку варисторов, дежурки от Юрия.
grom
Цитата(AleksZp @ 4.12.2009, 11:27) *
Если по резонанснику - то конец втторой части и первая половина третьей, ориентируйтесь на сообщения про установку варисторов, дежурки от Юрия.

Спасибо. Два дня убил,а оказалось все было под носом. А интересно, реально помогает установка сапрессоров и варисторов параллельно диодам или это так,для успокоения себя. Спрашиваю,потому, что тихо ушел один,а через время и второй диод.И заметил, что в обоих случаях на макс. токе и на электроде ф4мм. Хотя на балласте все было чудесно. При настройке ток был получен в районе 155-160А зазор в дроселе две перфокарты под каждый керн, частота рез. около 31кГц (при десяти витках и 2*Ш16*20 неизвестной маркировки) транс Е65 витки 18 3+3. Вот и думаю как быть, или правильнее, как защитить диоды.
Пук
Цитата(grom @ 4.12.2009, 12:31) *
Спасибо. Два дня убил,а оказалось все было под носом. А интересно, реально помогает установка сапрессоров и варисторов параллельно диодам или это так,для успокоения себя. Спрашиваю,потому, что тихо ушел один,а через время и второй диод.И заметил, что в обоих случаях на макс. токе и на электроде ф4мм. Хотя на балласте все было чудесно. При настройке ток был получен в районе 155-160А зазор в дроселе две перфокарты под каждый керн, частота рез. около 31кГц (при десяти витках и 2*Ш16*20 неизвестной маркировки) транс Е65 витки 18 3+3. Вот и думаю как быть, или правильнее, как защитить диоды.



Поставь по паре 85EPF12 и забудь навсегда.
grom
Цитата(Пук @ 4.12.2009, 14:11) *
Поставь по паре 85EPF12 и забудь навсегда.

Наверно так и сделаю, а ЕВU-хи на брелок.
x450
Цитата(grom @ 4.12.2009, 12:31) *
... тихо ушел один,а через время и второй диод.И заметил, что в обоих случаях на макс. токе и на электроде ф4мм. Вот и думаю как быть, или правильнее, как защитить диоды.

Вы ничего не написали про ток КЗ. Похоже не меряли. А это надо сделать обязательно!
Я, в свое время тоже убил один Ебук, тихо так незаметно без выстрела.
Настроил зазор по Гумерову, потом резонанс на 0,15 ом, получил мах ток около 170-180 ампер, ну и довольный, что теория не разошлась с практикой, не измерив ток КЗ, начал пробовать варить...

после замены диода поставил все примочки защитные, что рекомендовал Юрий, померял ток КЗ а он под 320А и более! Измерения делал так:
-задатчик тока на минимум и включаю аппарат
-закорачиваю сварочные кабели \каждый по 3,5метра\. ток при этом у меня был примерно 10-15А. И искрит несильно при закорачивании.
-Плавно и потихоньку добавляю ток, смотрю на амперметр. Поначалу ток нарастает линейно.
-При токе 50-80А \в зависимости от зазора\ резкий скачек тока за 200А, значит дроссель в насыщение пошел! Тут очкО не железное резко задатчик тока назад! так как при дальнейшем повороте задатчика ток будет еще больше! Можно конечно кратковременно и добавить, главное не залезть выше 300А!!!

как лечил? Спасибо Климу, подсказал, что настраивать резонанс нужно не на 0,15 а на 0,2 Ом! При этом резонансная частота несколько снизится и ток КЗ тоже. У меня на 0,2 Ом при максимальном задании ток КЗ был 280А, снизил еще немного частоту, получил ток КЗ 250А. Проверил ток на балласте 0,15 Ом получилось около 160А.
На этом успокоился, так все и оставил, а поначалу тоже хотел по 2 шт. ЕБУков ставить или EPF искать.
grom
[quote name='x450' date='5.12.2009, 0:34' post='114198']
Вы ничего не написали про ток КЗ. Похоже не меряли. А это надо сделать обязательно!
Признаюсь честно-ток КЗ не мерял. Так как аппарат делается для себя и в единственном экземпляре, то не счел нужным искать шунт с головкой, да его у нас и искать негде. Прибор по контролю собрал конечно (копеечное дело).На кривуле очень четкого излома небыло (я писал о сердечнике неизвестного происхождения), но примерно начинался на 1,7-1,8В. Замерял на резисторе 0,1 ом. 1,8/0,1*12=216А. На этом и остановился. Так, что думаю в Ваш параметр по КЗ я вписываюсь.
как лечил? Спасибо Климу, подсказал, что... Еще раз перечитал страницы форума посвященные защите диодов. Оказывается гибнут не по току, а по напряжению при переходе с КЗ на ХХ. Обвешаю варисторами, сапрессорами всем чем можно-посмотрю. Если уже и это не поможет, тогда буду шукать диоды на 1200в., как советовали выше. Спасибо.
x450
Цитата(grom @ 5.12.2009, 1:19) *
Признаюсь честно-ток КЗ не мерял. Так как аппарат делается для себя и в единственном экземпляре, то не счел нужным искать шунт с головкой, да его у нас и искать негде. .... Замерял на резисторе 0,1 ом. 1,8/0,1*12=216А. На этом и остановился. Так, что думаю в Ваш параметр по КЗ я вписываюсь.

Так у Вас 1,7-1,8V это начало излома!Можно сказать еще линейный режим. У меня было 1,5V на 0,1 ом и то я залетел в КЗ за 300А! Это было при 3-х слоях малярного под каждый керн. Потом плюнул на приборчик Гумерова. И начал пробовать так, как делали большинство, с одного слоя малярки и далее. Сейчас в окончательнов варианте не 3, а 2 слоя малярки в дросселе из 2хШ16*20. Причем примерно такие же результаты были у меня с дросселем из Е65. Аппарат делаю исключительно для себя, варить не умею, поэтому сейчас леплю к нему мягкий поджиг Негуляева \в ветке про резонансник сейчас как раз оживился интерес к этой приблуде\.
Шунт на 200-300А советую где-то одолжить или изготовить самому взяв к примеру 2 провода диаметром 2,5мм сантиметров по 20. Запараллелить, обжать-опаять к двум клеммам это будете силу подключать. К клеммам также припаять 2 тонких провода для подключения цифровика миливольтметра \наверняка он у Вас есть\. Ампер 10-20 думаю найдется чем у Вас точно померять. При таком токе меряете сколько миливольт падает на изготовленном шунте, высчитываете сколько ампер приходится на 1мВ. Теперь можно тулить к сварочнику)))).

Не спешите выбрасывать деньги на 1200В диоды. Напруга бьет диоды когда есть резкий переход из режима КЗ в режим ХХ.
А у Вас скорее всего ОГРОМНЫЙ ток КЗ!
grom
[quote name='x450' date='5.12.2009, 17:03' post='114242']
Шунт на 200-300А советую где-то одолжить...
Думаю надобности в этом нет. Сегодня прикупил кучу сапрессоров и варисторов , обвешал ими диоды, половинки вторички, притулил параллельно выходу 2 по 0,22мкф и мучал. На балласте , кстати, на 0,2 ом(как Вы советовали) в течении минут эдак двух все мои вновь установленные детальки грелись прилично, но рука терпела. Попробовал варить. При сварке не греются. Специально делал много много КЗ при макс. токе - все ОК. Диоды пока целы. Будет время выберусь "на волю", чтоб испытать подольше, там и проверю его на ПВ.
Не спешите выбрасывать деньги на 1200В диоды.
Это я так, с горяча . Абыдно однако.
Not skilled
jump.gif Ура! После недельного простоя взялся за настройку. Вычислил я сопротивление своего кусочка нихрома, гдето 0,06 Ома, этого явно мало, но при вычислениях гонял ток до 160Ампер длительностю 1-2 секунды касания через 6 Амперный однополюсный автомат SIEMENS С6, и он даже на 160А не выбил ни разу, а лампочка в кухне еле заметно подмигивала icon_eek.gif . Интересный писк наблюдался при 70А, 80А и 90А и после 100А регулировка становилась нелинейной, но пищания слышно небыло.(160А и дальше ток не увиличивал, хоть на резисторе до упора оставалось гдето 1/5 оборота). режим КЗ не пробовал, напряжение на выходе при нагрузке не мерял
Частоту выставлял около 35 кГц, после этого в Рез.дроссель на крайние керны подложыл по 2 отрезка бумаги, взятых с трансформатора ТС-180 толщиной 0,1 мм, и того 4 бумажки=0,4 мм. О дальнейших результатах обязательно отпишусь icon_smile.gif

22:15
durak.gif aaa.gif Блин, услышал вторую симфонию БАХА(бл...), а первая при розрядке конденсатора отвёрткой(но это не считается), чтото спалил, походу как минимум один транзистор, завтра разбирусь, и отпишусь
Not skilled
Ну вот и у меня есть печальный опыт icon_sad.gif , Два транзистора(85грн.), много матов(в мыслях) - вот результат необдуманых действий при настройке. Видимо был "сквозняк" и два транзистора просто "разорвало", осколки разбросало по всему корпусу. предположение у меня только одно - скорей всего выбил автомат(этот на 6А), отключился блок питания шим ну и т.д. Хоть напряжение на выходе при "ЭТОМ" не мерял, но предполагаю Вольт 20-25 должно было быть и случилось "ЭТО" гдето при 60-ти Амперах

Если взорву ещё парочку вторую, то наверное прийдётся завязать с этим делом
golub
Может вместо подрыва бюджета, методу по настройке почитать. А то не ровён час без глаз можно остаться.
Dedan
А кто уже пристраивал в рабочий аппарат контроль намагничивания? Есть ли своя специфика в двухтакте?
Not skilled
Здравствуйте! Взял я свой "взорваный" мост с управлением, занёс на работу, переваял транзисторы, сел осцилом на резисторы нагрузки ТГР, а там не "ступенька", а "горка", чутьли не четверть круга, а точее четверть овала(это мёртвое время), при покручивании резистора тока(гдето около середины движка) осцил начал показывать непонятные извилины и подпискивалТГР.
В ТГР 32 витка, может нада уменьшить или подскажите, пожалуйста, как избавится от явления "непонятных кривуль" и пищания ТГР?
ROMAN 3
Not skilled,
Может не в ТГР проблема а в самаму ЗГ, провери осцылыограмы после ЗГ точнее после IRF530.
shaman2005
Подскажите вот такой вопрос - как правильно изготовить выходной трансформатор для резонансника:

1. вариант - намотать транс и потом залить-забрызгать его лаком
2. вариант - намотать первичку, залить лаком, потом изолента, вторичка, и опять залить лаком.

UVM
Цитата(Not skilled @ 9.12.2009, 22:17) *
Здравствуйте! Взял я свой "взорваный" мост с управлением, занёс на работу, переваял транзисторы, сел осцилом на резисторы нагрузки ТГР, а там не "ступенька", а "горка", чутьли не четверть круга, а точее четверть овала(это мёртвое время), при покручивании резистора тока(гдето около середины движка) осцил начал показывать непонятные извилины и подпискивалТГР.
В ТГР 32 витка, может нада уменьшить или подскажите, пожалуйста, как избавится от явления "непонятных кривуль" и пищания ТГР?

Так бы на портрет этой красоты взглянуть, ну хотябы телефоном щелканный, может и мысли появились.

Цитата(ROMAN 3 @ 10.12.2009, 20:37) *
Not skilled,
Может не в ТГР проблема а в самаму ЗГ, провери осцылыограмы после ЗГ точнее после IRF530.

Для начала на затворе

Цитата(Not skilled @ 7.12.2009, 21:46) *
Если взорву ещё парочку вторую, то наверное прийдётся завязать с этим делом

Рано отчаеваетесь, раз осцилоскопом только иногда пользуете, то взорвете и не раз, некоторые и с осцилографом ведрами транзюки рвут.
У меня сотка пошла с 3 пары, 150ка еще пары четыри унесла, да и сечас иногда приносят паленые, но это от грязи в основном и косяки по запарке. Вот надысь мостик угрелся от того что термопары не подключил по зашпарке, причем транзисторы и диоды выжили полугодовое издевательство на стройке, у одного диода "нога" посинела.
miny
люди! Резюки 5 Вт на ключах должны так сильно греться? Хочу лаком платку покрыть от пыли, темпер не нравится!
Гляньте спецы, картины на ключах? ЗГ на 3825. Питалово на IR, работает, с дросселем по входу, до 150в входное понижал. крен 2 в паре.
Фоткал без вспышки, смазывал, а сигналы четкие! Ну и естественно какие замечания?
Steppe
Цитата(miny @ 12.12.2009, 1:43) *
люди! Резюки 5 Вт на ключах должны так сильно греться?

Должны, так как почти 3Вт рассеивается на каждом. Обеспечьте зазор между платой и этими резисторами. Или проложите под них теплоизолирующую прокладку.
Not skilled
Здравствуйте! Нашёл немного времени и порылся в управлении и мосте(транз), с ТЛки нормальные "степеньки" выходят, а один с IRFов градусов гдето под 60, а второй холодный, после вычисления всю вину возложыл на КТ361(правда форму импульсов забыл сфотать), после его замены кажысь все должно работать.
И по просьбе телефонное фото взорваной пары(кстати затворные КС стабилитроны тоже попробивало и они стали проводниками icon_smile.gif )
yjriy
Можно мертвое время поменьше сделать, кажись оно у вас около 4 мкС, и наверное выбросить китайские белые керамические резисторы, а поставить совдеповские. Свойство у них есть замечательное- при разогреве размыкаться внутри.
UVM
Цитата(Not skilled @ 12.12.2009, 11:40) *
И по просьбе телефонное фото взорваной пары(кстати затворные КС стабилитроны тоже попробивало и они стали проводниками icon_smile.gif )

Имелось ввиду фото осцилограм, а такого барахла я могу много нащелкать, есть еще и кондеры с выпущенными кишками icon_biggrin.gif icon_surprised.gif
templer
Здравствуйте! Подскажите, возможно ли Негуляевский сварочник сделать на сердечниках от строчников? Если да, то как это должно выглядеть и какие данные обмоток, или ткните куда сходить (конкретного ничего не нашёл). Заранее спасибо!
Not skilled
Здравствуйте! UVM, извените, немного не так понял brake.gif , просто эти два взорваных из головы тогда никак не вылетали.
Вот свежие хвото с патифона, правда не помню откуда какие, на мин., сред., и макс. регулятор тока, ставал осцилом на: на затвор IRF, паралельно резистору ТГР(с подачей 310 и нагрузкой лампой накаливания и без 310 Вольт), и на выход транзисторного моста. На осцыле выставлено было кажись 5 В на 5 мкс. "Дохлое" время пока специально выставил около 3мкс, кажись. И у осцыла синхронизацыя тугая.
Это нормально, или Баха не избежать?
UVM
Цитата(Not skilled @ 14.12.2009, 20:48) *

Обоев дофига, но ничего не понятно потому что неподписано.
Давайте по порядку:
1 затвор транзистора ТГР
2 двухватная печка 200 ом
3 затвор нижнего ключа
4 затвор верхнего ключа
Пока достаточно, разберемся с сигналами, а потом дальше. Вместо транзисторов моста пока можно впаять конденсаторы по 10нан, силу вообще не подаем.
Alexkoost
Здравствуйте уважаемые форумчане! Человек я на вашем форуме новый, и в электронике не шибко сильный, так что прошу прощения если ляпну какую глупость. Очень хочу собрать Негуляевский инвертор. Для схемы управления есть в наличие К1156ЕУ2Р. Подскажите, где взять схемку для этого контроллера. В его книге есть чертеж печатной платы для К1156ЕУ2Р , а схемы нету.
Steppe
Цитата(Alexkoost @ 15.12.2009, 11:01) *
Подскажите, где взять схемку для этого контроллера.

Почитайте вот это (аналог UC3825) и особенно обратите внимание на раздел "ВЫСОКОЧАСТОТНЫЙ МОНТАЖ И РАЗВОДКА ЦЕПЕЙ ПИТАНИЯ".
Not skilled
Здравствуйте! Вот какие импульсы получились(резистор тока в среднем положении,5В/кл 5мкс):
1. Затрвор транзистора ТГР. 2. Правда у меня десяти ватная печка на 51 Ом. 3. Затвор нижнего и верхнего ключа(одинаковы)(на мах, 5 В/кл 2мкс).
И возник у меня ещё такой вопросик: Какое минимальное и максимальное напряжение или ток требуется для открытия и закрытия полтинников?
САНЕК
Цитата(Steppe @ 15.12.2009, 13:49) *
Почитайте вот это (аналог UC3825) и особенно обратите внимание на раздел "ВЫСОКОЧАСТОТНЫЙ МОНТАЖ И РАЗВОДКА ЦЕПЕЙ ПИТАНИЯ".

А Вы чойто пропали,опять картинки "с похмелья" смотреть?
Steppe
Цитата(САНЕК @ 16.12.2009, 20:46) *
А Вы чойто пропали,опять картинки "с похмелья" смотреть?

Это как понимать?
vik-tor
Здравствуйте! кто нибудь сталкивался с транзисторами IXGH24N60CD1,IXER60N120 подскажите пожалуйста на каких частотах они работают.А то в даташитах не указано и можно ли использовать их в резонанснике.
Wiew
эт к дядке производителю надо обращатся icon_biggrin.gif
ссылка
а IXER60N120 класса NPT Discrete IGBTs тоесть до 20кГц считаются, хотя фиксатый на них чудово получается icon_smile.gif
yjriy
Цитата
IXGH24N60CD1

Ставил IXGH24N60B на мост на частоту 45 кГц, но диода там нет лепил к нему 25TB60. Работали нормально, сгорели но совершенно другой причине icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
vik-tor
Спасибо за ответы по поводу иксусов - будем брать!!!
Dedan
Цитата(vik-tor @ 16.12.2009, 22:46) *
Здравствуйте! кто нибудь сталкивался с транзисторами IXGH24N60CD1,IXER60N120 подскажите пожалуйста на каких частотах они работают.А то в даташитах не указано и можно ли использовать их в резонанснике.

Сейчас актуальнее доступность тех или иных элементов. У контор сильно склады поредели..
Wiew
Цитата(Dedan @ 17.12.2009, 21:19) *
У контор сильно склады поредели..

IXGH24N60 похоже перестали уже выпускать
qaki
В файловый архив добавлена книга Семенова "Силовая электроника -
от простого к сложному". Думаю, будет полезна новичкам и матерым спецам.
Ewgeniy_RZ6LYE
Цитата(Wiew @ 17.12.2009, 23:46) *
IXGH24N60 похоже перестали уже выпускать

угу, на замену им штампуют IXGH32N60, НО! при одинаковых параметрах цена далеко не одинакова... счс по цене пожалуй лидируют IRGP50B60 и IRGP4063D (цена 100-150р/шт) и 150EBU02 (80р/шт) ...
UVM
Цитата(Not skilled @ 16.12.2009, 20:36) *
Здравствуйте! Вот какие импульсы получились(резистор тока в среднем положении,5В/кл 5мкс):
1. Затрвор транзистора ТГР. 2. Правда у меня десяти ватная печка на 51 Ом. 3. Затвор нижнего и верхнего ключа(одинаковы)(на мах, 5 В/кл 2мкс).
И возник у меня ещё такой вопросик: Какое минимальное и максимальное напряжение или ток требуется для открытия и закрытия полтинников?

Вы резонансник делаете чтоли? я им не занимался и могу скзать только что при таком
сигнале на затворах сквозняк и как следствие бах гарантирован, ужасные фронты и низкий уровень сигнала.
12-18В оптимально
dimon239
Цитата(Not skilled @ 16.12.2009, 20:36) *
Здравствуйте! Вот какие импульсы получились(резистор тока в среднем положении,5В/кл 5мкс):
1. Затрвор транзистора ТГР. 2. Правда у меня десяти ватная печка на 51 Ом. 3. Затвор нижнего и верхнего ключа(одинаковы)(на мах, 5 В/кл 2мкс).
И возник у меня ещё такой вопросик: Какое минимальное и максимальное напряжение или ток требуется для открытия и закрытия полтинников?


Для резонансника картинки нормальные, напряжение должно быть как минимум 12 вольт, у вас очевидно оно ниже. А задние фронты такие и должны быть, затворная ёмкость мгновенно разрядиться не может, вот и наблюдается пологий спад, вот передний фронт должен быть покруче.
UVM
Цитата(dimon239 @ 18.12.2009, 16:38) *
затворная ёмкость мгновенно разрядиться не может, вот и наблюдается пологий спад

А вот здесь сквознячок не сдует ключи в мир иной?
Ведь сам принцип импульсной техники 0 или 1, а транзистор штука плавно изменяющаа свое внутреннее сопротивление в зависимости от напряжения на затворе и при некотором среднем напряжении открытия на затворе, у перехода будет какое-то сопротивление (не бесконечность или ближайшее к 0 обусловленное контрукцией ключа) которое мгновенно убьет транзистор тепловым перегреом кристалла.

ПС. извините если что, но концерт "Машины времени" показанный первым каналом и пузырек привели меня в состояние близкое к тому что чувствуют индий ские ламы. За пределами РФ еще кажет первый канал?
Not skilled
Доброй ночи! Эх, сегодня после сна и завтрака прикручю я свой транзисторный мост к своему тиристорному радиатору и ... тут уже либо взорву ещё раз и ударюсь головой в глубочайшую теорию на года два-три, либо аппарат заработает и появится стимул собрать ещё один поменьше и полегче(с резервных запчастей) и не на ТГР а мож на каких небудь драйверах(типа IR2110(жаль что HIP4080 до 80 Вольт по справке)), только схемку прийдётся поискать для согласования ТЛки и драйверов.
Вобщем время, которого не хватает, покажет.
Leon_new
[quote name='Not skilled' date='19.12.2009, 5:45' post='116076']
только схемку прийдётся поискать для согласования ТЛки и драйверов.

А что, для TL схема должна отличаться от 3825? На ней ZFC делал же.
Not skilled
Здравствуйте!
2 Leon_new: я незнаю, может ничем и не отличается, я этим ещё не интересовался, хотелосьбы чтоб ктонибудь подкинул рабочую схемку, а то у меня не хватает знаний для таких дел, я могу только спаять опробываную схему, а создавать не умею

После прикрутки моста начал искать резонанс. В Рез.др. две бамажки по 0,1мм(на крайних кернах), частота 29,5кГц, ток(при 0,16 Ом) 125А(без удвоителя, с удв. 110А), напряжение при нагрузке 20В, кажысь, и почемуто меняется полярность icon_eek.gif, там где был плюс на холостых стал минус под нагрузкой. У меня такое чевство что это ещё не резонанс, и как пишет инструкцыя, буду дальше играть с частотой.
Видимо 29кГц это у меня резонанс, наверное рискну подложить ещё одну бамажку в дроссель. КЗ на сварочных концах боюсь даже делать
ROMAN 3
Not skilled, КЗ на сварочных концах боюсь даже делать



А вы уменшыте постипена сопротивления баласта и и тагда увидите куда растет ТКЗ
Alexkoost
Цитата(Steppe @ 15.12.2009, 14:49) *
Почитайте вот это (аналог UC3825) и особенно обратите внимание на раздел "ВЫСОКОЧАСТОТНЫЙ МОНТАЖ И РАЗВОДКА ЦЕПЕЙ ПИТАНИЯ".

Спасибо огромное за ссылку!
Not skilled
2 ROMAN 3: Спасибо Вам за совет, немного мне стидно что я сам не догадался, так и сделаю, но завтра или послезавтра, ещё раз спасибо
allhimik
Подскажите пожалуста, можно ли вместо микросхемы TL494 использовать KA7500 и DBL494 используемые в компьютерных БП, по даташиту они вроде одинаковые.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.