Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: ЛИКБЕЗ для начинающего ИнвертороСтроителя
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130


golub
А когда ж его ещё крутить? На ХХ разницы никакой.
g1obus
Цитата(golub @ 5.11.2009, 3:04) *
А когда ж его ещё крутить? На ХХ разницы никакой.

Спасибо icon_smile.gif
registrator
Кажется все учел. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Steppe
Цитата(registrator @ 5.11.2009, 13:00) *

Если поменять местами разъем Vcc с конденсатором
registrator
Если поменять местами конденсатор и разъем местами, то регулировочный резистор и конденсатор будут мешать подводке проводов. Разъем, думается, нужно повернуть.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вызывает сомнение провод питания микросхемы под затворными резисторами. Помех не будет?
Steppe
Цитата(registrator @ 5.11.2009, 18:06) *
Вызывает сомнение провод питания микросхемы под затворными резисторами. Помех не будет?

Помех не будет. 10 и 12 ножки микросхемы не подключены - ошибка?
registrator
Цитата(Steppe @ 5.11.2009, 23:45) *
Помех не будет. 10 и 12 ножки микросхемы не подключены - ошибка?


Она самая. Как лучше, подключить? Провести две линии к центральному проводнику земли, под микросхемой, или отдельным проводом до общей точки заземления?
Кирпич
У меня в БУ тоже 3825 (ловила помехи), решил таким образом - подбросил электролиты между 11,12 минус и 15,13 посоветовали в Кипе на заводе.
МС стала работать стабильно.
qaki
Интересное дело получается, объяснить которое толком себе не могу.
Диапазон возможных предположений от залипух типа неудачного выбора
параметров до того, что так и должно быть. Суть вопроса. Резонансный
полумостовик отстроен на нагрузку 0,16 Ом (6 ниток нихрома по 1 Ом
в параллель в ведре воды, подключенных к клеммам проводами длиной
20- 25 см) при выходном токе ~ 120 А. Ток условного КЗ при замыкании
выходных клемм электродом 2-2,5 мм около 180 А. При замыкании клемм
медной перемычкой 25 квадратов девайс отключается из-за размыкания
контактов пускового реле по малости напряжения питания. Ток дуги
с электродом УОНИ на максимальной уставке погуливает в пределах
140-150 А. Сварочные концы 2*3 м по 16 квадратов. При таком токе
электрод тройка хорошо режет и расход электрода меньше, чем при
сварке. Если теперь ткнуть держаком в массу, то ток в сварочной цепи
зашкаливает за 300 А. Получается, что вроде бы при наличии
индуктивности сварочных концов никакого проку от дросселя насыщения
уже нет и он никак не защищает от КЗ? Вопрос к форумчанам сделавшим
или делающим резонансник Vadne1: а что получается у Вас при
закорачивании сварочной цепи держаком на массу. Как понимать сей
феномен? Это уродство данного экземпляра или органическое свойство
резонансников? В последнем случае нужны дополнительные меры по
защите от КЗ. В экспериментах цепь отрицательной обратной связи по
току была отключена.
yjriy
Цитата
Ток условного КЗ при замыкании
выходных клемм электродом 2-2,5 мм около 180 А. При замыкании клемм
медной перемычкой 25 квадратов девайс отключается из-за размыкания
контактов пускового реле по малости напряжения питания. Ток дуги
с электродом УОНИ на максимальной уставке погуливает в пределах
140-150 А. Сварочные концы 2*3 м по 16 квадратов. При таком токе
электрод тройка хорошо режет и расход электрода меньше, чем при
сварке. Если теперь ткнуть держаком в массу, то ток в сварочной цепи
зашкаливает за 300 А.

Сей феномен не феномен и напряжение на реле при подключении сварочных концов уже вовсе не малое на реле, если предварительно аппарат был отстроен без них. Потому и настройку нужно поизводить с концами. Индуктивность в среднем 3-5 мкГн.
Daki не заморачивайтесь вы лучше на этом реле и ограничении тока дросселем.
Релюху освободить от функций выключателя при КЗ, ТКЗ установить ОС.
Лично я так и поступил, потому как надоело ( да и не любитель с зазорами извращаться) бумажки в зазор пихать. А потому без ОС по току аппарат был отстроен на балласте около 0.12-0.15 Ом на максимальный ток 170-180 Ампер при наличии сварочных концов. ТКЗ при этом составил около 260-280 Ампер. Затем подключил ООС и ТКЗ установил около 170 Ампер.
Ессно в аппарате трудится дежурка и выключение ШИМ вместо хлопания авторелюхи при КЗ и ХХ.
Только тогда аппарат зарекомендовался среди испытателей-сварных.
В ближайшее время я его переведу на дешевую 3525 с полным абгрейтом.
gyrator
Цитата(qaki @ 7.11.2009, 17:25) *
органическое свойство резонансников

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

KLIM
Цитата(qaki @ 7.11.2009, 13:25) *
Интересное дело получается, объяснить которое толком себе не могу.


Это как уже сказал Юрий - органическое свойство дыбильного резонансника без токовой ОС и дыбильной настройки, все вместе взятое... Сейчас тоже прикручиваю 3525 к резонансеру, со всеми фокусами. Заодно и проверим icon_smile.gif
Ну и Гиратору привет icon_smile.gif - зависимость от индуктивности, читай длины сварочных концов icon_smile.gif
qaki
2 gyrator
Спасибо за "обойный" привет. Похожие картинки наблюдаю на
сумлеваторе вторую неделю, пытаясь найти более или менее приличное
решение именно для полумоста. В полномостовой схеме удается подобрать
такие параметры контура, при которых импульсы тока ключей при наличии
индуктивности в сварочной цепи принимают трапецевидную форму. Но
дипазон "хороших" значений длин концов ограничен. Для полумоста выйти
на приличные формы что-то не получается. Видимо в полумостовой схеме
без ООС не обойтись, тем более, что она позволяет купировать
алкогольный тремор в рученках неопохмелившегося сварного. Есть идея
отказаться от нелинейщины и отдать проблемы ООС. Есть вопрос по Вашей
схеме: что за устройство Х1? Это укороченный макрос или полномасштабная
модель ШИМ-контроллера?
gyrator
Цитата(qaki @ 7.11.2009, 23:18) *
Есть идея отказаться от нелинейщины и отдать проблемы ООС. Есть вопрос по Вашей
схеме: что за устройство Х1? Это укороченный макрос или полномасштабная
модель ШИМ-контроллера?

Дык, уважаемый Юрикс давно всем про сие талдычит, тильке бэз результату.
А что касаемо Х1, так это не макрос, а спайс-моделька CM-контроллера для мостика от господина Бассо. У него для каждой топологии силовой части есть своя моделька контроллера. Полезные штуки, но не всегда удобно то, что задавать частоту, амплитуду пилы и т.д. и т.п приходится с пом. цифири в параметрах модельки и низзя менять их в процессе муделирования.
qaki
Цитата(gyrator @ 7.11.2009, 22:54) *
А что касаемо Х1, так это не макрос, а спайс-моделька CM-контроллера для мостика от господина Бассо.

Вопрос из любопытства. Spice-прописи пришлось самому лопатить по
подсказкам из поваренной книги господина Кристофа или где-то выложена
готовая муделька?
gyrator
Цитата(qaki @ 8.11.2009, 1:35) *
или где-то выложена готовая муделька?

В микробульке все его контроллеры "забиты" изначально.
Для других симулей можно посмотреть на персональной страничке К. Бассо: http://pagesperso-orange.fr/cbasso/index.htm
qaki
Цитата(gyrator @ 8.11.2009, 11:46) *
В микробульке все его контроллеры "забиты" изначально.

Спасибо, нашел. Три источника и три составных части
"марксистско-ленинской философии" cидят в файле smps_cb.lib. Надо
будет попробовать пришить бантик к исходникам Бассо, чтобы было
удобно манипулировать частотой и другими параметрами применительно
к особенностям резонансника.
registrator
М-да, собрал.Нажмите для просмотра прикрепленного файла Включил,Нажмите для просмотра прикрепленного файла получилось хуже чем на первой плате. Жуткий звон и размах выходнго сигнала 1В. Ставил разные транзисторы, результат одинаков... А вот что есть на затворахНажмите для просмотра прикрепленного файла (2В/дел). На выводах 11-14 вот такая картинкаНажмите для просмотра прикрепленного файла (5В/дел).
Steppe
Цитата(registrator @ 9.11.2009, 14:25) *
М-да, собрал.

Посмотрите мой вариант разводки. Собрано, работает без проблем. Осциллограммы в нормеНажмите для просмотра прикрепленного файла
Leon_new
Уважаемые, а как надо пльзоваться осциллографом, чтобы измерить сигнал на ключах? Они ведь тоже на сети сидят. Тольок через разделительный транс?
Василий Задов
Добрый день! Скажите пожалуйста чем открывать файлы ***.lay? slayout40 его не открывает, какими прогами вы пользуетесь? И что за расширение PWI? чем его открыть?
Steppe
Цитата(Василий Задов @ 16.11.2009, 18:02) *
Скажите пожалуйста чем открывать файлы ***.lay? slayout40 его не открывает, какими прогами вы пользуетесь?

Ищите
Василий Задов
спасибо! Прям таки неудобно... что сам не догадался просто обновление поискать
Not skilled
Доброго времени суток! УРА!!! Наконецто вчера подпаял последний проводок в своём не лёгком аппарате(11кг весу), но для первенца думаю этс нормально, осталось только настроить Яго и запасатся электродами и сверепстВОВАть яросно над МЕТАЛом icon_biggrin.gif . Хорошо что добрые люди любезно предоставили амперметрик(постоянка) и шунтик на 200Ампер и метровый кусочек нихрома 1,5х15мм, только во сколько слоёв его сложить чтоб получилось 0,15-0,2 Ома?
На хвото правда аппаратик не доконца собран. За конструктив сильно не ругайте, ведь сделал сам для себя icon_smile.gif
Пук
У тебя один ящик наверное весит килограмм 8! Небось из тройки ваял!
qaki
Цитата(Not skilled @ 22.11.2009, 21:57) *
метровый кусочек нихрома 1,5х15мм, только во сколько слоёв его сложить чтоб получилось 0,15-0,2 Ома?

Померяй сопротивление всего куска и посчитай во сколько раз его сложить.
Dedan
Цитата(qaki @ 23.11.2009, 12:50) *
Померяй сопротивление всего куска и посчитай во сколько раз его сложить.

И мерять лучше косвенным путем, подавая некоторое стабильное напряжение или ток и высчитывая сопротивление. Заодно будут видны и данные прогрева.
Leon_new
У нихрома сопротивление провода диной 1 м и сечением 1 мм2 как ра 1 ом будет. Так что можно пересчитать. Однако, измерить все равно нужно, для точности. Потому как и сечение может немного гулять удельное сопротивление дается как 1 - 1,1 ом х м.
Not skilled
Цитата(Пук @ 23.11.2009, 10:36) *
У тебя один ящик наверное весит килограмм 8! Небось из тройки ваял!

Еслибы "за спасибо" достался текстолит 3мм, клёпнулбы из него, а так каркас из 5мм дощечек и его вес с ВНками почти 5 кг icon_smile.gif , ну как говорится "дарёному коню в зубы не заглядывают".
2 qaki: Мерял я его мультиметром MY-68, так он показал гдето 0,2 Ома
2 Dedan: Это значит, например: подаю на весь кусочек 12 Вольт от компьютерного БП(есть в резерве по +12В 13А), паралельно кусочку амперметр или вольтметр и, наверно, както по закону Ома. Розъясните, пожалуйста, что куда и как выщитать, если Вас не затруднит.
С уважением!
qaki
Цитата(Not skilled @ 23.11.2009, 20:21) *
2 qaki: Мерял я его мультиметром MY-68, так он показал гдето 0,2 Ома

Кажный лепит в чем бог послал... Однако закон Ома никто не отменял.
Загоняем в кусок нихрома 1 А, получаем 200 мВ, загоняем 2 А - 400 мВ и
т.д. Если так, то 0,2 Ом, если иначе считаем по закону Ома. Результаты
измерений усредняем. Можно заодно вычислить СКО измерений. Это
покажет их состоятельность.
Ядерщик
Подскажите пожалуйста, какие диоды лучше применять в качестве разрядных в косом, HFA25TB60, или же сойдут HFA15TB60?

И еще вопрос, пробовал ли кто собирать косой на драйверных микросхемах IR2110 (без разделительного транса, драйверов на IRFD120)? Уж очень не хочется мотать разделительный транс и драйвера паять.
Силовой транс уже намотал на 4-х строчниках - размеры внушают. Сначала вторичку 6 витков 30*0,8 мм лентой на всю ширину окна (сечение 15 квадратов), затем первичку 18 витков 25*0,5 мм литцем. Все мотал на эпоксидке.
Ewgeniy_RZ6LYE
Цитата(Ядерщик @ 24.11.2009, 3:57) *
...пробовал ли кто собирать косой на драйверных микросхемах IR2110 (без разделительного транса, драйверов на IRFD120)...

в Польше этот вопрос решили так: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Not skilled
Здравствуйте! С полчаса назад я проиивёл первое включение в сеть(правда через лампочку на 200Вт), и о чудо icon_biggrin.gif , на выходе 80 Вольт(лампочка не горит), но вот встроеный светодиод релюшки(переменка 24В) еле-еле светится, при нажатии на реле вручную на выходе 101 Вольт(лампочка еле горит), корочу отвёрткой клемы - наблюдаю незначительное искрение, на электролите - 211, в розетке - 228, так и должно быть и напряжение падает на лампочке? А напрямую в розетку пихать вилку - чтото рука не подымается без осцила icon_rolleyes.gif
О!, толькочто увидел, что забыл подпаять электролитик паралельно катушке реле, может и в этом причина несрабатываемости? icon_redface.gif

2 qaki: Спасибо Вам за розъяснение, кажись понял как считать, мож на выходных попробую. Я теоретически подсчитав получил 0,0444 Ома с метрового кусочка сечением 22,5мм2

25.11.09
Сегодня включил в розетку через автомат 6А, реле не подтягивается, на входном электролите 221В, на клемах(выходных) - 80В, при "ручном" нажатии на реле оно держится подтанутым, на электролите - 317В, на выходе - 114В, при закорачивании выхода наблюдается незначительное искрение и срабатывает реле. Резонанс не настраивал, может нада настроить и реле будет нормально срабатывать?
allhimik
Здравствуйте, подскажите можно ли использовать для дросселя феррит размером Ш 14-11 (есть три комплекта) вместо Ш20-28, собираю схему резонансного моста Негуляева.
kuzmish
Ребята ,я на форуме новенький поетому прошу за неверную терминалогию не пинать ,собрал я все таки и свой негуляйник получилось следующие: транс силовой на 2ух комплектах ш20-28 ферит 2000нм совдЭповский первичка 20 витков литцем из провода диаметром 0.3 в общем прим диаметр 2,2 мм вторичка тоже литцем по 3 витка в диаметре до полного заполнения окна транса,дроссель тожа на ш 20-28 10 витков проводом 2,2 прим зазор 3 листа офисной бумаги прим 0.3мм.,трансформатор раскачки по методике Клима (кол-во витков,способ намотки и.т.д) ,раскачка на 494 схема тоже Клима ,настроил я аппарат на баласте (нихром в ведре с водой ) на нагрузку 170а частоту замерить нечем icon_smile.gif.вопрос вот в чем после 10 минут сварки сдохли 2 игбт причем транзисторы не одной диагонали ,а верхний одной диагонали и нижний другой,все остальное целое.Мост собран на ,так-скааать народных полтиниках icon_smile.gif,грешу на затворные резики поскольку обдуваются неравномерно и сдохли транзисторы именно там где резисторы нагреваются силнее.Резисторы керамические 5 вт ые в поралели по 100ом.Вот такие дела .Пишите ,буду благодарен за любой совет ...icon_smile.gif
Leon_new
Извините, я, наверное, не имею право писать ответ, так как своего еще не собрал. Но, много читал и думалicon_smile.gif Получается, как будто, что сдохли из-за сквозняка. То есть в какой-то момент времени оказались оба открытыми и через них произошло КЗ. Теперь, если нечем померять частоту, то и нечем посмотреть осциллограммы? А вот это уже плохо, ищите хоть на время осциллограф. Иначе вообще Вам никто ничего не скажет, а дохнуть будут и дальшеicon_sad.gif. Может это мнение Вам поможет, пока гуру не ответили.
Dedan
kuzmish,
Причин может быть много. От неудачного монтажа, до косяка или банального перегрева за 10 минут работы.
И ведь НЕ диагональ "крякнула".
1. Какие сигналы на затворах ключей? Насколько стабильно питание управы с учетом провала
сети? Какое напряжение?
Нужно 12в. Если выше будут греться затворные рез. Но 2х100 Ом х 5 Вт
=10 Вт, от перегрева никак не вылетят. Стоят ли двусторонние стабилитроны? Пленочники на
ногах транзисторов по питанию? Саппрессоры?
2. Зазор в дросселе 0,3 на керн, а это в сумме уже 0,6. И витков 10 вместо 12. На какой ток
отстроен дроссель?
3. Как настроен резонанс?
4. Чем вызвано такое соотношение витков транса на двух комплектах 20х28. 20х3+3 ??
Вопросов тьма.
Тут есть про настройку и сборку.
http://www.electrik.org/forum/index.php?au...mp;showfile=110
http://www.electrik.org/forum/index.php?au...mp;showfile=218
http://www.electrik.org/forum/index.php?au...amp;showfile=64
kuzmish
Dedan перегрева не было поскоку радиатор (пеньковский) транзисторов сразу после чп я пробовал были чуть теплые,вот осцылки сигналов на трансформаторе раскачки нагруженного сопротивлениями правда без транзисторов (с транзисторами форма сигнала была посимпатичнее) я их отцепил хочу переделать разводку и сделать ее навесным по типу Клима подтянув эл-ты защиты еще ближе к транзисторам ,только нет большого радиатора придется прикручивать все к пеньковскому.Питание 12в на заводском импульсном бп,супре-ы 350 рядом с транз-ми стабилитроны по питанию 2 на 400 один на транзисторах один на емкостях питания все как по схеме ,пленочный кондер набрал из двух посл на 220н 630в правда стоят они чуть ближе к тем транзисторам которые выжили ,также пленочный кондер 0,1 1000в стоит на емкостях питания,соотношение 20-3на3 сделал после того как собрав трансформатор 18 витками и дроссель 12 витками получил на выходе почти 90 вольт ,домотав в первичку 2 витка уменьшил выходное напряжение на 15 в ,а уменьшив кол-во витков в дросселе получил прим 55 в ,соотношение витков меня тоже смушает но в класическом варианте получается слишком высокое напряжение ,дроссель вводился в резонанс на нихроме в ведре мах ток прим 170а ну вот вообщем и все ..да забыл сказать транзисторы не взорвались а тихо откинули капыта ...icon_smile.gif

Да забыл сказать осцилы снимал на 5мкс/5в растояние от дросселя и силового тран-ра до платы управления и транса раскачки большое.
Пук
Цитата(kuzmish @ 28.11.2009, 10:44) *
Да забыл сказать осцилы снимал на 5мкс/5в растояние от дросселя и силового тран-ра до платы управления и транса раскачки большое.


Для нормальной работы надо в затворах поднять напряжение, хотябы до 12В. У тебя и 9В не набирается. А тихо умирают транзисторы от пробоя по напряжению или от пробоя затвора.
Leon_new

Да забыл сказать осцилы снимал на 5мкс/5в растояние от дросселя и силового тран-ра до платы управления и транса раскачки большое.
[/quote]

Судя по осциллограммам частота 35 кгц, однако многовато немного а? Или норма?
Dedan
kuzmish,
Пук верно подметил. Если в затворах менее 10 вольт - крякнет обязательно. Стабилитроны я имел ввиду КС213 встречные в затворах. И пожалуй маловато в силе пленочников. Надо бы 1-2 мкф и прямо на выводы транзисторов. Кроме того всю подводку, даже короткую лучше "свивать" от греха.
А что со щупом осцилла?

Цитата(kuzmish @ 28.11.2009, 10:44)
пленочный кондер набрал из двух посл на 220н 630в правда стоят они чуть ближе к тем транзисторам которые выжили ,

Эту фразу не понял совсем. Зачем последовательно?
kuzmish
Dedan в затворах не 10 вольт ,при подключении к тра-ам моста картинка выравнивается в ней четкий 12 вольтовый прямоугольник (жалко до етого фотки не сделал),насчет стабилитронов в затворах то они само сабой двусторонний,подводка управления свита (а силовую подводку с транса и рез кондеров тоже свивать что-ли?) а вот насчет двух кондеров из 220н которые последовательно соединенны так небыло у меня подходящего на 0.1 мкф сделал из двух и наверно напрасно,вся остальная цепочка зашунтированна кондерами нормально.Меня интересует другое делал ли кто нибудь сил-ой транс на двух феритах ш20-28 и какое кол-во при етом первичной обмотки транса и кол-во витков дросселя,заказал я сегодня епкос е70 перемотаю я транс на нем чуствую что на двух 20-28 толку не будет сделаю все по класической схеме..icon_smile.gif.
Leon_new
Уважаемые, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: Можно ли глушить ШИМ (БУ на TL494) подачей соответствующих сингналов на 1 (16) или 2 (15) входы? А то пересмотрел кучу схем. Кто как только ни делает! Вплоть до того, что подают на 3-ю ногу что-то, хотя она сама выходом являетсяicon_smile.gif)
Wiew
Цитата(Leon_new @ 30.11.2009, 20:23) *
Вплоть до того, что подают на 3-ю ногу что-то, хотя она сама выходом являетсяicon_smile.gif)

скорее входом.
yjriy
По даташиту выключается подачей напряжения 5 Вольт на 4-ю ногу
Konstantin65
Подскажите пожалуйста ,можно ли в Негуляевской схеме(которая с ШИМ-регулировкой) использовать готовый Тт, вот такой: http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf...E/PE-67100.html у которого 100 витков в обмотке,а то лежит кучка...
Пук
Цитата(kuzmish @ 30.11.2009, 21:20) *
Dedan в затворах не 10 вольт ,при подключении к тра-ам моста картинка выравнивается в ней четкий 12 вольтовый прямоугольник (жалко до етого фотки не сделал),насчет стабилитронов в затворах то они само сабой двусторонний,подводка управления свита (а силовую подводку с транса и рез кондеров тоже свивать что-ли?) а вот насчет двух кондеров из 220н которые последовательно соединенны так небыло у меня подходящего на 0.1 мкф сделал из двух и наверно напрасно,вся остальная цепочка зашунтированна кондерами нормально.Меня интересует другое делал ли кто нибудь сил-ой транс на двух феритах ш20-28 и какое кол-во при етом первичной обмотки транса и кол-во витков дросселя,заказал я сегодня епкос е70 перемотаю я транс на нем чуствую что на двух 20-28 толку не будет сделаю все по класической схеме..icon_smile.gif.


Так ведь классика и начиналась с двух 20х28 в тр-рен. 17 витков и 3+3. На дросселе один 12 витков. Зря гонишь на них.
Dedan
kuzmish,
Проверить сердечники очень легко, при наличии прибора Гумерова-Зуева. Подставляем сомнительные половинки в готовый дроссель и сразу все ясно.
ЗЫ.
Я вот тут задумался над универсальным трансом для экспериментов.
Если мотать 2 первички, то можно его использовать:
а. При параллельном включении -в косом и резонансере.
б. При раздельном включении в фиксатом и мостах с разделенной первичкой.
Во вторичку на Е70 можно впихнуть 24 кв. 4 голых провода по 6кв. или 9 шт по 2,5 кв. обмотанных фторопластом+маляркой или тканью.
Есть еще Е80, но там хочу мотать нормальным литцем 1024х0,07. каждую обмотку в один слой.
Leon_new
Цитата(yjriy @ 1.12.2009, 1:36) *
По даташиту выключается подачей напряжения 5 Вольт на 4-ю ногу


Спасибо, Юрий. После Вашего ответа разгляделicon_smile.gif Можно еще вопрос. Вы использовали в одном из вариантов БУ на TL594. Вроде она мало отличается от TL494. Или я снова чего-то существенного не вижу?
kuzmish
Пук с таким данными на выходе у меня получалось на выходе около 90 вольт ,Dedan дела даже не в индукции дросселя хотя и в ней тоже ,просто хотел узнать у форумчан делал ли кто нить рабочую конструкцию так называемого резонансника на ферритах 2000нм с двумя комплектами на трансе и одним в дросселе и какое при етом соотношение витков дросселя и транса.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.