Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: ЛИКБЕЗ для начинающего ИнвертороСтроителя
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130


sss
Насколько критична намотка ТТ в несколько слоев? В некоторых описаниях на самоделки авторы указывают что ТТ должен быть намотан именно в один слой, равномерно по сердечнику.

Спасибо.
oleg1ma
Некритично совсем, мотают даже внавал и на шашках и колечках в поднебесной
кормач
Будет ли нормально работать 150ebu04 на 80 кгц, габариты тр-ра на меньшую частоту намотать не позволяют.
KT117
Смотрим даташит. Время восстановления диода при температуре 125 градусов-1740наносекунд. В миллисекундах это -0,174. Далее-находим частоту из формул
Формулы:
Частота F=1/T , где F частота в Гц, Т период в сек.

Ti=Т*Кзап , где Ti длинна импульса, Т период

Кзап=Ти/Т

Т=Ти/Кзап
.
Если Кзап взять за 50%-то частота получится около 2МГц
samovar
Цитата(KT117 @ 29.5.2019, 22:59) *
Смотрим даташит. Время восстановления диода при температуре 125 градусов-1740наносекунд. В миллисекундах это -0,174.

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Почти как в анекдоте про отставного полковника на лекциях на сборах для офицеров запаса.
Полковник: "Температура кипения воды при нормальном атмосферном давлении равна 90 град."
Голос из аудитории: "Тов. полковник! А в школе нам говорили, что 100 град."
Полковник: "Простите, я спутал с перпендикуляром."
Так вот. По даташиту время восстановления 172 наносек, т.е равно 0,172 микросекунды. Диод 150EBU04 на частоте 80 кГц вполне работоспособен.
кормач
И это радует.
astrahard
Цитата(ERika @ 4.8.2016, 17:10) *
Снижать ток намагничивания ниже двух ампер - пмсм тоже плохая идея. С достаточно высокой вероятностью получите как проблемы с размагничиванием СТ, так и со стабильной работой токовой ОС. Иногда имеет смысл отступать от каких-то правил, но лишь тогда, когда Вы хорошо себе представляете как и что работает, и ради чего Вы это делаете (и какой ценой, т.к. нет ничего "бесплатного" и выигрывая в одном, наверняка проиграете в чём-то другом). Определитесь с витками, ток намагничивания советую выбрать не ниже 2-3,5А. После намотки СТ выставляете зазор такой величины, чтобы индуктивность первички соответствовала рассчитанной, и не будет у Вас никаких проблем с СТ из-за зазора. Если уж Вас беспокоит СТ, лучше озаботиться уменьшением индуктивности рассеяния, подумать над способом намотки СТ, т.к. тут есть ещё место для творчества icon_smile.gif.

Хе-хе позвольте встрять насчет тока намагничивания. У меня складывается впечатление, что Вы интуитивно не чувствуете всех происходящих процессов icon_biggrin.gif Сразу прошу прощения за наезд, а теперь объяснение: несколько постулатов из электротехники (которая на 50 гц) Кстати таки-да возникают проблемы в аварийных ситуациях с намагничиванием размагничиванием.
1. Ток намагничивания следует стремиться иметь минимально возможный это исходя из КПД.
2. Обычно принимают ток до 50% для трансформаторов никакой icon_biggrin.gif мощности (маленькие) исключительно из экономии. Для мощных проценты 2-5. (кстати самый простой способ расчета сил. т-ра. и, в то-же время не лишенный смысла, несмотря на то что, исторически, относиться к т-рам на 50 гЦ.)
Почему у Вас есть стремление не очень к этому стремиться. Потому, что лучшая силовая часть это та которая прощает ошибки блока управления и, это как раз тот случай, когда повышенный ток намагничивания помогает не замечать некоторую неточность в управлении, но страдает КПД. Еще раз, в кавычках, догадайтесь почему icon_biggrin.gif , "лучшая силовая часть это-та которая вовсе не нуждается в управлении (резонансник приближается к этому постулату но (КПД здорово меньше, как и косой (недолюбливаю)) классика полный мост наше все icon_biggrin.gif )". Что касается преобразователя с совершенным управлением, то снижение тока ХХ (намагничивания) не вредно, а очень полезно. С точки зрения КПД и запаса иного рода (предвижу эмоции). Но еще раз утверждаю, что проблемы с пониженным намагничиванием вовсе не касаются силы как таковой, этот факт просто обнажает несовершенство системы управления, а его повышение ( ХХ намагничивания) прощает некоторую неточность того-же управления.

P.S. С прискорбием наблюдаю, что моделирование в такой программе как LTspice, не развивает Вашу интуицию, а напротив внушает ложную уверенность icon_sad.gif .

P.P.S А теперь, я покритикую сам себя. Не слушайте меня, мои рассуждения непрактичны и, относятся к вырожденному случаю совершенной системы управления. Напротив рекомендации Erika до предела практичны и добыты в сражениях. Для большинства, мои рассуждения опасны и чреваты бахами, нужно предельно ясно понять что они на почти 100% непрактичны, но ведут к пониманию теории как таковой. Еще раз, лучше, на практике, слушать Erika. Потому, что совершенная система управления отсутствует у большинства, а рекомендации иметь повышенный ток намагничивания, прощает неточности и практична на все 100%.

Еще раз прошу прощения, за свой пост. Но у меня есть объяснение, сейчас занимаюсь этой самой "совершенной системой управления", когда будет готова, то берусь обещать отсутствие бахов, даже в том случае, если Ваша силовая часть имеет "существенные недостатки" не сочтите за рекламу, хотя это и есть она, прошу меня простить еще раз "Остапа понесло" в неведомые дали (теории электротехники), цифровой обработки сигналов и самообучающихся сварок.
astrahard
Посмотрите пожалуйста, вот это https://cloud.mail.ru/public/3xtG/2hZPmaP1S
Я на схеме подписал назначение узлов моего инвертора, в том числе для элементов обозначенных как NC (not connected) поставил оптопару стало лучше, поставил транзистор стало хуже, стоит ли ставить отсутствующий резистор который я подписал как "медленное форсирование тока" правильно ли подписал ??? icon_biggrin.gif

На разъеме P2 элементы D3 и D8 not connected, как Вы думаете для чего планировалось использовать сигнал с ножки №4 разъем P2 ???
ERika
Цитата(astrahard @ 1.6.2019, 16:37) *
Хе-хе позвольте встрять насчет тока намагничивания. У меня складывается впечатление, что Вы интуитивно не чувствуете всех происходящих процессов icon_biggrin.gif...
P.S. С прискорбием наблюдаю, что моделирование в такой программе как LTspice, не развивает Вашу интуицию, а напротив внушает ложную уверенность icon_sad.gif .

Выдернутая Вами цитата - относилась к конкретной топологии, "косому мосту" и к конкретной управе. Для любимых Вами классических жёстких мостов, разумеется с током намагничивания дела обстоят иначе - лично я ориентируюсь на размах индукции в сердечнике с необходимым запасом на перегрев сердечника и допустимую "кривизну" намагничивания (из-за упомянутой неидеальной работы управы)).
Написала так из чисто практических соображений, т.к. спрашивающего интересует положительный результат работы конкретной железяки, а не возможность сослаться на меня в своей научной диссертации)). Что касается проблем с размагничиванием в косом мосту со слишком низким током намагничивания - это не моя выдумка, это факт, известный всем, кто интересуется работой силовой части. И, добавлю, чем "тяжелее" снабберы на ключах, тем меньше времени у сердечника на размагничивание, и, соответственно, может потребоваться увеличение зазора. Знаю, что можно в "косом" использовать и сердечник совсем без зазора, моделировала когда-то где-то и выкладывала обои с таким режимом. Знаю, что оно работает и в симуле и в реале. Но там есть несколько но, в т.ч. в разы больший нагрев резюков на снабберах ключей, что "съест" весь ваш выигрыш КПД. Потом - большая часть тока намагничивания возвращается назад. Другое дело, что мы гоняем лишний реактивный ток, но ничего страшного в этом не вижу. Всё это обсуждалось уже много раз на разных ветках. А что касается управы - так опять же - совет давался под конкретный аппарат, у которого низкий ток намагничивания приводит к определённым проблемам с ОС, не верите мне - спросите у RadioГубитель например, он немало тех аппаратов сделал.

Интуитивно - да, не чувствую, потому как представляю себе как оно работает, и умею при желании делать рассчёты и руками, а не только пользоваться симулятором. И никогда, кстати, не пользуюсь чужим софтом для расчёта своих поделок. К примеру выкладывала когда-то написанные мною рассчёты: http://www.electrik.org/forum/index.php?sh...971&st=2410 пост #2411
Про постулаты - никогда им не доверяла, т.к. представляют собой выдумки автора, которые он просит принять на веру, потому что не может ничем доказать. Про проценты в рассчётах на примере 50-Гц трансформаторов - Вы же это не всерьёз, правда?!))))))
То что Вы не любите "косые" мосты - дело Ваше, мой опыт показывает, что это одна из самых неубиваемых топологий. Резонансники не особенно люблю, но говорить такое про их КПД - значит просто ничего в них не понимать. Лично мне доводилось, например, чинить питальники от майнинговых ферм. Небольшая коробочка содержит APFC+резонансник с синхронным выпрямителем, и выдаёт 12В 120-140А в режиме 24/365. Выбрана такая топология была как раз из-за КПД, чтобы впихнуть питальник в минимального размера корпус.
С совершенной системой управления - желаю Вам удачи. Мой опыт (интуиции у меня нет), подсказывает, что ничего совершенного нет, и сделать идеальную управу под любой сварочник - это утопия. А обещать отсутствие бахов - вспоминается один известный книжный персонаж, который обещал одному незнакомцу в десять часов вечера в МАССОЛИТе председательствовать на заседании...
astrahard
"который обещал одному незнакомцу в десять часов вечера в МАССОЛИТе председательствовать на заседании... "
Посмеялся icon_biggrin.gif
Спасибо Erika за подробный ответ. Я несколько раз извинился и покритиковал себя, но меня понесло. А что касается 50 Гц. Это я вполне серьезно, и замечание сделал, что при авариях есть проблема с последующим размагничиванием магнитопровода тр-ра. Нет правда, серьезно, от частоты теория не меняется. Для мощных тр-в ток Холостого Хода (намагничивания) в учебниках упомянут 3-5% от тока габаритной мощности. У меня специальность по диплому "Электроснабжение" правда по специальности не работал, работал программистом, а начинал учиться на "электрические машины" со специализацией ВСК (вычислительные системы сети и комплексы). Что касается моделирования, да положительный результат, по себе знаю, это еще не обобщение. Именно, я о себе и говорил, что обобщать научился не так давно.
ERika
Всегда пожалуйста!) Что при авариях есть проблема с размагничиванием сердечника - если речь идёт о магнитомягком сердечнике - феррите, то читала подобные сообщения на некоторых ветках, но сама не верю в подобное. Намагнитить феррит - не проблема, после он останется намагниченным до некоторой остаточной индукции - раньше оперативку так делали), но загнать его в насыщение и чтоб он не вышел из неё после снятия тока намагничивания - такого считаю, не может быть. Другое дело, если даже остаточная индукция в сердечнике вызывает проблемы. Но в этом случает, пмсм, значит неправильно был выбран рабочий размах индукции сердечника при расчёте. Доводилось, например, вообще в т.ч. и разный хлам в питальниках использовать. К примеру флай в паяльной станции на 75W у меня на броневом сердечнике из какого-то непонятного феррита, выпаянного с платы фильтров. Сердечник с экраном и подстроечником по центру, явно не для работы в качестве СТ делался, но при выбранном с запасом размахе индукции прекрасно работает уже много лет.
От частоты теория не меняется - тут как посмотреть. Во-первых дело не только в частоте, но и в форме сигнала - в 50Гц это всегда синусоида, у феррита чаще всего прямоугольник. Железо насыщается плавно, у феррита ПГ ближе к прямоугольной. Времена импульсов, с которыми работают как правило ферритовые сердечники - на несколько порядков меньше, потому для расчёта импульсных СТ требуется бОльшая точность. Я считаю, что наоборот - можно использовать методы расчёта импульсных трансформаторов для расчёта 50-Гц трансформаторов без проблем, а вот наоборот - использовать древние, сильно приблизительные расчёты, для импульсных трансформаторов - не самая удачная идея. Учебники - это хорошо, конечно, но пишут их теоретики. А инженеры практики при этом пользуются своими более точными и практичными формулами. Сама когда-то начинала с учебников и книг, с расчётами трансформаторов на 50-10000Гц на железных и пермаллоевых сердечниках, где при расчётах учитывалась масса всякой всячины, в т.ч. Кзап медью и сталью, но для расчёта тех же ферритовых трансформаторов они очень неудобны и приблизительны. Пмсм. Если нравится считать по таким - спорить не буду. С обобщением - согласна, дело полезное ).
astrahard
Цитата(astrahard @ 2.6.2019, 21:09) *
Посмотрите пожалуйста, вот это https://cloud.mail.ru/public/3xtG/2hZPmaP1S
Я на схеме подписал назначение узлов моего инвертора, в том числе для элементов обозначенных как NC (not connected) поставил оптопару стало лучше, поставил транзистор стало хуже, стоит ли ставить отсутствующий резистор который я подписал как "медленное форсирование тока" правильно ли подписал ??? icon_biggrin.gif

На разъеме P2 элементы D3 и D8 not connected, как Вы думаете для чего планировалось использовать сигнал с ножки №4 разъем P2 ???

А как насчет этого что выше, обращаюсь к практикам. Потому, что после модернизации возникла нужда подстроить токи минимальный и максимальный. Позже сниму плату с ТГР и поставлю процессор, а пока хочу чтобы подтвердили или опровергли подписи на схеме. Я так понял, у большинства китайских 2-тактных инверторов только написано про форсирование, стабилизацию и КЗ, на самом деле не распаяны соответствующие детали.
LVS13
Цитата(ERika @ 2.6.2019, 23:03) *
Небольшая коробочка содержит APFC+резонансник с синхронным выпрямителем, и выдаёт 12В 120-140А в режиме 24/365.

ERika, прошу Вас если не трудно хоть какую нибудь информацию.
ERika
Что за бредовая политика сайта - запрет вставлять ссылки!(( Ответила в личку.
LVS13
Цитата(ERika @ 3.6.2019, 13:40) *
(( Ответила в личку.

Спасибо, большое спасибо.
gynik
Уважаемые, прошу совета.
Имеются IHW30N160R2 и IHW20N120R3. Вопрос, можно ли их использовать в сварочных аппаратах и в какой топологии? Спасибо.
serg247
Вторые в фиксе пользовали. От индукционок оне.
gynik
Оттуда и снимал. Ну раз в фиксе работали, то скорее всего можно и в "косой" воткнуть. Интересные у них характеристики.
serg247
Интересные, но не для косого. Туда 600-вые нужны.

Разве что для косого с удвоителем. Но, к трансу отнестись добросовестно нужно! И вообще ко всему монтажу. Кстати на Латуре падать помене будет.
Bond.K
Здравствуйте! Имею в хозяйстве Торус 200. В паспорте написано может работать TIG сваркой. Но так как отсутствует осциллятор, поджиг дуги производится чирканием. Что не есть хорошо. Поиском по сети, не нашел конкретных переделок под этот сварочник. Схемы осцилляторов, которые нашел, тоже достаточно для меня сложны в изготовлении. И тут нарыл две схемы осцилляторов, простые как "угол дома". Но они разработаны под плазморез. Можно ли их использовать для TIG сварки с Торус 200? Если нет, то можно ли переделать и что для этого надо? Ну и схема подключения к инвертору. Понимаю так. что надо приделать отключение искры после поджига дуги и отключение дуги, по окончании сварки. Чтобы еще некоторое время подавать аргон к месту сварки.
foxghost
Не знаю на сколько тупой вопрос, но все же.
Имеем "косого", 50кГц, 0,45. Сердечник n87 E65.
По расчётам получается Ст 18/6.
Читаю ветку мма на атмеге, Олегма мотает 14.5/5, но изменяет 52кГц, 0.44, но все равно не получается по расчетам.
Юрий говорит, что для е65, 15/5 все нормально и будет работать.

Объясните, как это критично от расчётов занижать первичку, и можно ли так делать, и почему?

PS. Сделал пару "бармалеев" на Е65 18/5, R63 29/10, все отлично работает несколько лет, всегда все по формуле мотал, а тут тупик.

Спасибо.
serg247
Суть, что под нагрузкой напруга падает, таки сварочник хорошо садит сеть и падение на электролитах, провалы на нулях и прочая. К тому ж заполнение редко на максимуме. Можно подкоротить первичку. Особенно если на ХХ подкоротить заполнение.
UVM
Цитата(serg247 @ 9.11.2020, 22:57) *
Особенно если на ХХ подкоротить заполнение.

Или в "сон" отправлять на ХХ чтобы попусту не молотил.

Цитата(foxghost @ 9.11.2020, 22:41) *
всегда все по формуле мотал, а тут тупик.


Тогда "калькулятор лысого", это безошибочный вариант, особенно с незнакомыми сердечниками.
KT117
Цитата(foxghost @ 9.11.2020, 22:41) *
Не знаю на сколько тупой вопрос, но все же.
Имеем "косого", 50кГц, 0,45. Сердечник n87 E65.
По расчётам получается Ст 18/6.
Читаю ветку мма на атмеге, Олегма мотает 14.5/5, но изменяет 52кГц, 0.44, но все равно не получается по расчетам.
Юрий говорит, что для е65, 15/5 все нормально и будет работать.

Объясните, как это критично от расчётов занижать первичку, и можно ли так делать, и почему?

Все зависит от параметров СТ. В частности -сколько вы заложите Bs. Если Bs заложить в 0,35Т ( у №87 при 100градусах Bs=0.39T) то вполне себе можно мотать и 14 витков.
Тут ERika очень хорошо все расписала
Алекс Хома
Добрый день,
в чем разница по ощущениям для неопытного сварщика при работе с поцикловкой и по среднему току?
За счет чего у EWM PICO такая эластичная дуга?
sss
Срисовал внутрянку фрониуса



Алекс Хома
Посмотрел картинку на предыдущей странице, что за ерунда, Кто то собрался сварочный ток пропускать через электролиты?? Они при токах около 10А уже греются как печка, лопнут на первом электроде.
Для подключения надо, что бы высокое не попало на выходные диоды. Трансформатору все равно, а диоды не любят. Это самое главное препятствие.
Lemm
Цитата(Алекс Хома @ 21.12.2020, 12:06) *
Посмотрел картинку на предыдущей странице, что за ерунда,

Почитайте продвинутый сварочник .
Алекс Хома
Спасибо, посмотрел. Там те же трудности- или малый ток или 75 штук. У меня низковольтный мотор работал через 4 шт. 2200 х63В, я попользовался и отключил их, грелись -рука не держала.
nikon
Цитата(Алекс Хома @ 27.12.2020, 10:48) *
Спасибо, посмотрел. Там те же трудности- или малый ток или 75 штук. У меня низковольтный мотор работал через 4 шт. 2200 х63В, я попользовался и отключил их, грелись -рука не держала.

А кто обещал лёгкую жизнь, хочешь ток ставь батарею и напругу с запасом.
Dedan
Цитата(МП42Б @ 27.8.2013, 18:59) *
Ребята, гляньте, пожалуйста, картинку:


Это на выходе драйвера на нагрузке 5нФ. Драйвер на КТ973. Чем обусловлен завал переднего фронта? Завал появляется при заполнении больше 10%. Раскачка ТГР была по схеме косого моста, на двух транзюках, ТГР с тремя обмотками (схема Jaxon). Пробовал вводить зазор в сердечник-тоже самое. Перемотал транс с четырмя обмотками, подключил по схеме Бармалея-без изменений.

На карантине, от нефиг делать, занялся восстановлением старых девайсов.

Мне сейчас как раз понадобилось качнуть на частоте 50 кГц по ТРИ штуки IRF460 в плече косаря.. это аж почти 15 нан входной емкости!

Схему нашел от Эдона. Он как раз на полевиках и именно по 3 штуки в плече..
Правда там входная емкость много меньше.. полевики посовременнее.

Подоставал свои старые платки и мудрю..
Хочется их качнуть красивым импульсом.))

Dedan
Что-то не найти готового решения. Вроде Мультик занимался драйверами для баянов полевиков. Не могу найти..
Интересно. Потянет ли один драйвер UCC37322 три 460?
Тут вроде бы пишут, что драйвер может раскачать 15 нан при 1 Мгц, а у меня всего то 50 кГц.!

https://elektrovesti.net/tools/573_zashchit...hiy-kondensator
oleg1ma
может поможет
Dedan

Спасибо!
Хочу сделать на 3120 и паре 34 - 44.
Мне опторазвязка нужна.
Dedan
Цитата(KT117 @ 14.2.2021, 14:31) *

Спасибо!

На рис №5 интересный драйвер для 460. Аж по 5 штук в плече. Это около 25 нан!

Закачал оригинал Линкольна.
http://radio-uchebnik.ru/shem/50-invertory...c-v300-i-skhema
зы.
Правда неясно, как маломощный повторитель на 2N4403 с током 0,6А может раскачать 5 полевиков с емкостью затвора 4600 пик каждый?
Виноват.
Основной ток течет через IRF110..
Но все равно ... как то странно.. Не верится, что один 110 может раскачать 5шт 460..!?

А вот на стр G24 драйвер поинтереснее на 4429 и паре TIP 31-32 .
Это уже ближе к телу.
lubitel5
Здравствуйте знатоки.Не пинайте-подскажите.Был рабочий аппарат.Топология полумост(если я правильно понимаю),два транса в парралель 9/3+3.Дай,думаю,переделаю под полн.мост:перерезал дорожки,дабавил ТГР на четыре выхода,намотал транс на Е70(что было) 14/5+5.Напряжение на хх есть-тока 1-2А даже без ТТ.Решил что где-то напутал с направлением витков так оставил.Прошло время,решил вернуть все как было;все востановил,но что-б не возвращать "баян" СТ намотал на стандартном кольце(с обычного китайца 140А) 14/5+5 витков.Включил-на балласте выдает 150,варить электродом-ампер 20.В чем проблема?Индуктивность СТ играет роль?Может надо было мотать 9/3+3?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
XORT01
Цитата(lubitel5 @ 23.3.2021, 21:50) *
на балласте выдает 150...

А напряжение на балласте?
lubitel5
Напряжение 14.6В,ток 160А(Rб=0,091 Ом).Балласт у меня "плавающий" поэтому сейчас 160А на выходе.
oleg1ma
Сделайте Ктр Ст для полумоста =3 и на баласте 0.14 Ом проверяйте напряжение, при этом контролируйте напряжение на литах сетевых.
lubitel5
Завтра проверю.Сейчас Кто=2.8 ,это критично?
lubitel5
На балласте 0,14 Ом макс.напряжение 17В,напряжение на литах-256В и в средней точке кондеров 127В.Если даже еще увеличить балласт,то больше 18 он не выдает.
oleg1ma
вот моя табличка, или вы напутали с трансом или что-то криво у вас работает, покажите оцилку с выхода на ХХ и под нагрузкой ампер на 100.
oleg1ma
фазировку СТ проверьте внимательно, непропаи и т.д. аппарат ведь перед вашим усовершенствованием icon_biggrin.gif , как вы говорили работал с родными трансами
lubitel5
Вот еще между началом и концом вторички.Нормально работал.Еслиб фазировка-то вроде ж ноль должен быть между Н и К?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Буду смотреть,но двухсторонний монтаж,по четыре диода в плече,с выходом все "звонятся".На что смотрю и не вижу? icon_sad.gifЯ припоминаю,что и после первой "медернизации" были такие-же осцилы,но тогда не было балласта и под нагрузкой не проверял.
lubitel5
Всем спасибо.Разобрался наконец.Не правильно подключил диоды.Жаль эксперемент не получился,а может и хорошо что не получился,не зря,наверное,на 3525 мосты не делают.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
oleg1ma
Цитата(lubitel5 @ 28.3.2021, 16:32) *
не зря,наверное,на 3525 мосты не делают.

как раз на ней и делают этажерки
lubitel5
Да,но я встречал только СТ последовательно с кондерами.А я собрал СТ непосредственно в диагональ.
UVM
Цитата(lubitel5 @ 28.3.2021, 21:06) *
Да,но я встречал только СТ последовательно с кондерами.А я собрал СТ непосредственно в диагональ.

Так тоже можно, дедтайм побольше и нормально будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.