Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: ЛИКБЕЗ для начинающего ИнвертороСтроителя
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130


hidoba
Цитата(DANTIST @ 1.8.2014, 8:05) *
"...Извините ребята, а пулемета я вам не дам..."

А жаль, в моих краях сейчас очень полезная штука. dantist,я все не могу успокоиться насчет дросселя.Как было выше сказано 18мм*, а это 4,5мм диаметр провода.Если не трудно научи как так красиво получается мотать таким проводом.У меня даже тройкой ничего не получается.
Gennadiy_
Цитата(hidoba @ 1.8.2014, 9:35) *
как так красиво получается мотать таким проводом.У меня даже тройкой ничего не получается.

Провод после отжига легко гнется.
Wasiliy61
Цитата(DANTIST @ 1.8.2014, 13:05) *
"...Извините ребята, а пулемета я вам не дам..." Во всяком случае, до окончания испытаний.
И что подразумевается под "...не помешало глянуть.."? На...зачем?

Не помешало глянуть, это когда очень хочется взглянуть- но уж коль не даёшь пулемёта-тогда попадутся похожие радиаторы, нарисую сам.
IGBT
О нагадили. Похлещье Украинских СМИ...
hidoba
Цитата(Gennadiy_ @ 1.8.2014, 8:43) *
Провод после отжига легко гнется.

Да, только у него в заводской изоляции.
DANTIST
Вот та конструкция на таких же радиаторах. Только, когда еще она была спаркой косых. Потом стала 3-х фазником.
Это, чтобы не быть голословным.
Semen1182
Да хватит там радиаторов на 250А, 6мм подошва и годный люминь, судя по цене, тепло разбежится только в путь и сдуется влегкую. Толька сеть не выдаст столько для писькомерных 250А.

А у потерпельца с аномальным нагревом острый дефицит радиаторной субстанции, не успевает импульс тепла разбежаться по радиатору, вот оно и греется. Да еще и дополнительная грелка из мелких проводков, подключенных к тому же не к теплосъемной стороне, там сам бох велел иметь овер 9к градусов на полупроводниковом приборе. А прямой чего не греется - просто не успевает нагреться за обратным. Лечить - ежели все ж потерпелец провел рассчеты и уверен, что площади радиатора от не какого-то там, а немецкого же (конечно же, ведь эти товарищи не умеют считать и всегда ставят избыточно, особенно дорогих радиаторов), зарядного фатит - то можно только припаять диоды на медную подложку, дабы обеспечить необходимую скорость отвода тепла от прибору.
IGBT
Цитата(DANTIST @ 1.8.2014, 14:12) *
И еще. Semen, ты же, вроде, нормальный пацан.

Вроде............точнее не скжешь...........
к стати это и к тебе Коля. такая истерика, может быть закатана, только товарищем КРОЛИКОМ.... МужЫки, моЖ хватит не по делу???????????????????????????????
tranzistor3102
Tranzistor3102, извини за 200 А. Не хотел публику попугать... Конечно, здесь 250 А. DANTIST ты как всегда крутт icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
IGBT
Цитата(DANTIST @ 1.8.2014, 20:22) *
Леха, объясни, что тут не по делу?

Да бля усё. Начиная с тАго потерпевшего, с неординарной ситуациец, и заканчива диаметра пиписок. Мзчина с горячим диВодам, только Арёт как всем извесный кролик, а вот к примеру так и небулО им рассмотрино ситуаТСии с установкАй ниЧаб 2прямых+2обратных, на путнем радиаторе. Упомянув извесный документ, Я имел последнюю страницу, с тепловизионной фоткой радиатора. Есть у меня сомнения, что оННый сделал какие либо выводы.

Цитата(gyrator @ 1.8.2014, 20:51) *
1.Иенно по упомянутой причине на этом ресурсе, ессно пмсм, низзя ожидать появления чего-нить нового,


2.Обижаццо-ваше суверенное право, равно как и моё право- не держать фигу в кармане, а прямо высказываться по темам фантазий посетителей эвтого ресурса. icon_biggrin.gif

1. Назовите повелительное наклонение глагола молчать. Гуратор, ну если бы мЯне надо было, то засрал бы все ветки всевозможными технологиями сварки, однакА по причине малогА понимания энтих технологий некоторым населением земногА шара, приходиттЦа помолчать. Однаго есть сдвиги, в ММА уже наложена бесполезная МОДУЛЯЦИЯ на дугу, которую многие хвалят как ту невесту(смотри ниже), так скорА и до круга Дойдут. Ведь 15 лет назаТ мы разве могли подумать, что телеХвон, это не две кнопки, кАторые позвонить и положить, а кинескоп со всеми функциями кроми позвАнить. ВоЩим ММА, потихоньку переходит в разряТ не варилок, а обогревателей с хВункциЁй порЫчать, что на энной территории зумноГа шара, будет через пару тройку месяцев дУже АктуальнА.....
2. Мусина Вам бы в beer.gif beer.gif пАлитики......

К стати, А вот кудой обычный Абыватель, может применять токи в 200А???, Я вот в рофессиОнальной работе про 200А толькА начинаю подумОвать........
Semen1182
Цитата(DANTIST @ 1.8.2014, 19:22) *
Ты же помнишь, человек сделал аппарат и спросил почему так сильно греется обратный диод. В ответ одни голословные рекомендации, безо всякого вразумительного объяснения. Потому, что никто объяснить-то не может.

Дык трицать раз уже объяснили отчего он греецо, и обои прикладывали, вы ждете объяснения в духе рен-тв, что рептилоиды прилетают на тарелках и лазерами его греют, али как?
Wasiliy61
Цитата(avlozitski @ 3.8.2014, 16:29) *
Запоздалый вопрос к IGBT, что скажешь про это:

Наконечник что алюминевый, тогда между медью и алюминием должен стоять промежеточный метал-стальная шайба, если они контактируют электрически.
Wasiliy61
Цитата(avlozitski @ 3.8.2014, 16:56) *
Нет, ничего не стоит, в работе шестой год.

Тогда на алюминие должно быть какое-то тонкое напыление, я думаю так. Вообще медь с люмишкой враждуют, и дают зелёную окись, особенно при электрических нагрузках.
IGBT
Цитата(avlozitski @ 3.8.2014, 13:29) *
что скажешь про это:

А ты вообще, что от меня хочешь услышать???. Ну не алюминий это. Это сплав. Уточнять какой нет желания, если хош погугли, в конечном итоге окажется одна из разновидностей бронз.
Зачем мне был задан этот вопрос, вообще не извесно.
Вопрос из разряда: а зато ты не знаешь, где у вароны сиськи......
Дымодел
Цитата(DANTIST @ 1.8.2014, 14:07) *
Вот та конструкция на таких же радиаторах. Только, когда еще она была спаркой косых. Потом стала 3-х фазником.
З фазы - это что-ли 380В? А какие тогда ключи и электролиты, ежели не секрет? Высоковольтные ключи, в основном, тормозные, а электролитов на 700-800 вольт вообще не надыбал. icon_sad.gif





DANTIST
Цитата(Дымодел @ 6.8.2014, 10:06) *
З фазы - это что-ли 380В? А какие тогда ключи и электролиты, ежели не секрет? Высоковольтные ключи, в основном, тормозные, а электролитов на 700-800 вольт вообще не надыбал. icon_sad.gif

Дымодел, даже не думай об этом. А то, кроме дыма и кучи пепла с тебя не останется. Скажут,- еще один сгорел на работе. icon_biggrin.gif
3 фазы - это тебе не просаженная сеть на краю деревни.
IGBT
Цитата(DANTIST @ 1.8.2014, 13:07) *
Вот та конструкция на таких же радиаторах.

Смотрю Николай, грабиш по техоньку моторный заводик. Провода все в стеклянной оплётке.......
DANTIST
Цитата(IGBT @ 6.8.2014, 10:39) *
Смотрю Николай, грабиш по техоньку моторный заводик. Провода все в стеклянной оплётке.......

Та, не, Лёша. Это "всё, что нажито непосильным трудом". Проводочки знатные. Двойная изоляция. Внутри, типа полиимид, снаружи стекловолокно. Жилы то ли луженые, то ли посеребряные. Некий белый металл. Авиация, одним словом. Еще с тогдашних времен.
А что тут на моторном заводике возьмешь? Мотор мне нахрен не нужен. А кузова выпуска конца 60-х - начала 70-х. Алюминиевые, в лучшем случае БПВЛ, провода. Такое и даром не нать. icon_biggrin.gif
IGBT
Цитата(DANTIST @ 6.8.2014, 15:39) *
Проводочки знатные.

И я о том. Довелось мне покурочить чисто американский форд, проводка сука силиконовая, 30 лет, а провода мяКинькие. Закончились тока.
Semen1182
Один заводик разграбили, на второй переключились? Отжеж менталитет.
DANTIST
Цитата(Semen1182 @ 6.8.2014, 11:58) *
Один заводик разграбили, на второй переключились? Отжеж менталитет.

Семен, это ж другое дело. Я же давно тебе писал, пересядь с гармонического сигнала на меандр. Теперь совсем другой человек. И тексты другие пошли.
avlozitski
Цитата(Semen1182 @ 6.8.2014, 14:58) *
Один заводик разграбили, на второй переключились? Отжеж менталитет.

Semen1182,не каждый вор радиолюбитель,но каждый радиолюбитель вор, а Вы нет?
Semen1182
Цитата(avlozitski @ 6.8.2014, 15:36) *
Semen1182,не каждый вор радиолюбитель,но каждый радиолюбитель вор, а Вы нет?

А я один умный в белом пальто стою красивый. icon_lol.gif

пысы. И да, то был не гармонический сигнал, а тотже меандр обратнохода, стыдно не узнать, товарищ.
oleg1ma
Цитата(Semen1182 @ 6.8.2014, 15:58) *
А я один умный в белом пальто стою красивый. icon_lol.gif
Спереди огромная лужа и видимо ждете грузовик.
KVP
...вольтей, диаХонали...включаюццо...первичевки...сердешнике...получаеццо...напержений[/quote]
Я люблю могучего русского языка... Не хочу никого обидеть, просто, мне, старому, тяжело бывает перевести... Сорри за офф-топ
Genadiy
Цитата(KVP @ 6.8.2014, 20:11) *
Я люблю могучего русского языка... Не хочу никого обидеть, просто, мне, старому, тяжело бывает перевести... Сорри за офф-топ
icon_biggrin.gif Это просто ты не с той стороны читаешь,и неправильно переводишь.Я тоже не все языки знаю,но для этого есть гугл который знает все.Вот например все что сказал гуратор на понятном языке [報價NAME =“迴轉”日期=“2014年8月6日,18:11”後=“350108”]
德,相同Shaw和odnofaznom byrmaleynege。

當380伏供電,分為diaHonali橋vklyuchayutstso系列搭載了220伏並聯。因為pervichevki在1 serdeshnike,然後在一系列diaHonaley,poluchaetstso上elehtrolitah自動平衡naperzheny。 Lehko弄清楚,並聯電路diaHonaley放電電壓相同takozh相等。 :D
[/報價] .Ежели на феню перевести то будет еще понтливей icon_biggrin.gif жаль гугл ее еще не знает

KVP
Цитата(Genadiy @ 7.8.2014, 0:23) *
[報價NAME =“迴轉”日期=“2014年8月6日,18:11”後=“350108”]
德,相同Shaw和odnofaznom byrmaleynege。

Это ОООЧЕНЬ КРУТО. Я пас...
OlegarX-RUS
Гугл не только языки знает он ещё и о нас все знает спросите у Сноудена
Все мы под колпаком сцуко квакаем icon_sad.gif
Дымодел
Цитата(OlegarX-RUS @ 7.8.2014, 2:03) *
спросите у Сноудена Все мы под колпаком сцуко квакаем icon_sad.gif
И наше кваканье нафиг никому не нужно. За бугром карбидники юзают и не паряться. Это мы придумываем как из г.. коффетку сделать. icon_biggrin.gif




Цитата(gyrator @ 6.8.2014, 23:11) *
Дык, те же, шо и в однофазномь бырмалейнеге
При питании от 380 вольтей, диаХонали разделённого мостика включаюццо последовательно, а при питании от 220 вольтей-параллельно.
Спасибо, конечно. Только большой огород получается. Ежели из этого ещё и спарку стряпать....


Lomaka
Всем привет.
Нарыл недавно средних размеров колечек советских 1500нмс и теперь голову ломаю куда пристроить. В транс их можно воткнуть? А то жаба не разрешает выкидывать. Ради интереса наматывал на таком кольце ТТ в бармалейнике, единственную разницу заметил в том, что минимальный ток подпрыгнул до 37 ампер. Поигрался и поставил нормальный ТТ, а то мало ли.
Semen1182
Средних размеров колечки можно пристроить в средних размеров источник питания, либо же в средних размеров тгр, либо в средних размеров тт, либо использовать как помехоподавляющий элемент сродни ферритовой бусинки средних размеров.
Pavel.I
Цитата(Lomaka @ 8.8.2014, 11:00) *
Всем привет.
Нарыл недавно средних размеров колечек советских 1500нмс и теперь голову ломаю куда пристроить.

Раз наматывал тогда знаеш какой от них толк.Может только на бусенки но и там проницаемость другая.
У меня такие валяются,полежат ещё годик потом выкину,сразу выкинуть как то не полюдски icon_biggrin.gif
oleg1ma
Ecли мелких колечек много одинаковых и есть желание применить, можно сделать силовой тр-тор.
Semen1182
Да! Даешь бинокли в массы!
oleg1ma
Можно и ромашку сделать.
KT117
Цитата(oleg1ma @ 9.8.2014, 11:51) *
Можно и ромашку сделать.

icon_biggrin.gif А потом отрывать лепестки и гадать: любит-не любит
Semen1182
Цитата(oleg1ma @ 9.8.2014, 12:51) *
Можно и ромашку сделать.

А ромашка это как?
oleg1ma
Как цветок icon_biggrin.gif
IGBT
Вы чё, блин с ума по сходили.......
Душман 83
KT117 Лучше бахнет или не бахнет icon_biggrin.gif
Semen1182
Даешь ромашку в массы! Пусть биноклеводы обзавидуются!
gmm230472
Ребята подскажите пожалуйста что конкретно делает этот транзистор в схеме
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
whiter
Скажите возможно ли намотать сварочный трансформатор следующим образом:слой первички (2.2мм) - слой вторички(2.2 мм) - слой вторички(2.2 мм) - слой первички (1 мм) при это соединить первички параллельно?просто на последнем слое 2.2 уже не вмещается.сердце E70.
Jorg63
Цитата(gmm230472 @ 19.8.2014, 0:25) *
Ребята подскажите пожалуйста что конкретно делает этот транзистор в схеме

Подмешивает пилообразный сигнал с генератора к пилообразному сигналу с транса тока.Необходимо для стабильной и помехоустойчивой работы компаратора.
golub
Цитата(gmm230472 @ 18.8.2014, 23:25) *
что конкретно делает этот транзистор в схеме

Мешает задающую пилу с тонковой, а проще- компенсирует последнюю. А ещё проще, запаяйте джампер и поварите на малом токе с ним и без. И тогда всем расскажите.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
gmm230472
Цитата(golub @ 19.8.2014, 8:45) *
А ещё проще, запаяйте джампер и поварите на малом токе с ним и без.

Дело в том что и без него варит, в бармалее нет транзистора, подключил к бармалею осциллятор, искра лупит 1 см а дугу не зажигает. Проблема была в этом транзюке (точнее в его отсутствии). Запаял транзюк и все заработало. Вот и думаю как он влияет на запал дуги icon_sad.gif
ingener99
Цитата(whiter @ 19.8.2014, 7:45) *
Скажите возможно ли намотать сварочный трансформатор следующим образом:слой первички (2.2мм) - слой вторички(2.2 мм) - слой вторички(2.2 мм) - слой первички (1 мм) при это соединить первички параллельно?просто на последнем слое 2.2 уже не вмещается.сердце E70.

Параллелить обмотки разного сечения? Попробовать можно, только число витков должно быть одинаковым, также длина обеих обмоток (излишек провода одной придется разместить где-то вне трансформатора)
golub
Цитата(Jorg63 @ 19.8.2014, 7:41) *
для стабильной и помехоустойчивой работы компаратора.

не надо путать яца с лёгкими, уважаемый,. Для помехо, как вы гоаорите, устойчивости, необходимы другие меры.
Или вы до этого сами дошли?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
эт так для понтов
Jorg63
Цитата(golub @ 19.8.2014, 12:34) *
не надо путать яца с лёгкими, уважаемый,. Для помехо, как вы гоаорите, устойчивости, необходимы другие меры.

Так распишите ,Уважаемый, доступно для непосвещеных назначение данной цепочки чтобы не путать яйца с легкими,как выражаетесь.А то получается только бла-бла-бла их ваших уст.
golub
Цитата(Jorg63 @ 19.8.2014, 12:51) *
Так распишите ,

Да куда уж дальше. Я вам точку показал трёх-мм электродом на г...не.. Что ещё?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.