Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: ЛИКБЕЗ для начинающего ИнвертороСтроителя
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130


VOVA 555
Здраствуйте форумчане прощу совета .Мотнул силовой транс 15 витков первичка 5 проводов диаметр 1.4 мм в три слоя первый слой в два провода ,второй слой тоже в два провода третий слой в один провод .Вторичка лентой толщина 0.3 ширина 37мм .Когда все первички паралелю индуктиность получаетса 132 мкГн а когда первички меряю по отдельности индуктивность получаетса 1134 мкГн зазор 0.06мм.Индуктивность рассеивания в первом и во втором случае получаетса 1.2 - 1.6 мкГн .Ферит новый Е70 №87 у Терейковского брал.Мотнул на Е65 18 витков тогоже провода первичка получилась 1200 мкГн когда паралелю индуктивность неменяетса .Понимаю что нада перематывать в первом случае.Вопрос в том что я не так зделал в первом случае?
KT117
Проверьте фазировку обмоток и паралельте начала с началами-концы с концами.
VOVA 555
Вроде разобрался один слой первички невту сторону мотнул.Спасида за совет.
ingener99
Если импульсы однотакта вдвое короче, чем у полумоста (а ток у них одинаков), то по идее да, сечение можно поменьше
slavyann
...
ingener99
Цитата(nikon @ 13.3.2013, 18:37) *
я же просил- вопрос для тех кто знает на 100 процентов.

"на 100 процентов" знает преподаватель основ электротехники, оттуда и надо начинать.
Нафталин
Уважаемые специалисты, подскажите плиз. можно-ли на частоте 60кгц использовать бустрепное питание ключей stgw35hf60wd либо stgw45hf60wd , если можно, то какая должна быть величина бустрепной емкости, драйвер-2110.
PCB21
Цитата(Нафталин @ 14.3.2013, 7:10) *
Уважаемые специалисты, подскажите плиз. можно-ли на частоте 60кгц использовать бустрепное питание ключей stgw35hf60wd либо stgw45hf60wd , если можно, то какая должна быть величина бустрепной емкости, драйвер-2110.

Нельзя.
И не только потому, что выходной ток мал (можно взять 2-х амперный 2113), а потому, что для применений где стоят транзисторы такой мощности лучше совмещенный драйвер не применять. И не важно с бустрепом или честным питанием.
Нафталин
[quote name='PCB21' date='15.3.2013, 0:54' post='275258']
Нельзя.
Спасибо за ответ, хотя из разьяснений я ничего не понял, познания мои в электронике на уровне средннего образования. Эти ключи замечательно работают в кондербалласте Квакина, правда с мостовым драйвером, а так как я использую в блоках питания готовые тр-ры pol15020 ,а хочу повторить фазника , то тут выход один- бустреп не мотать же 4е ТГРа. 2110 500в 2а так что буду пробывать , делаю просто ради интереса, бахнут - не жалко, все равно без дела с пол сотни лежат.

Виктор Бердников, ник ВикторФ, сделал не один уже фазник, но с раздельным питанием на 2110 и ключами irg 4pc50ud, отcюда и возник вопрос про бустреп, померил емкости- у 35х и45х меньше чем у народных.
pansim1
Нафталин, с ИР2110 сделал не менее 15 сварочника. Транзюки IRG4PC50UD и FGH40N60SMD.
330нф/63в Етот кондер всегда ползувал и ключи работают хорошо. Частота для проба поднял до 78кГц -FGH40N60SMD
Ток для ИР2110 и ИР2113 ОДИНАКОВ разница в напрежение.
Только учтите, что для нормальная работа с будстрепное питание, надо примерно 17вольт!
Удачи!
ЕnerГeТik
Цитата(pansim1 @ 15.3.2013, 10:05) *
Нафталин, с ИР2110 сделал не менее 15 сварочника. Транзюки IRG4PC50UD и FGH40N60SMD.
330нф/63в Етот кондер всегда ползувал и ключи работают хорошо. Частота для проба поднял до 78кГц -FGH40N60SMD
Ток для ИР2110 и ИР2113 ОДИНАКОВ разница в напрежение.
Только учтите, что для нормальная работа с будстрепное питание, надо примерно 17вольт!
Удачи!

Можно поподробней про 78кГц
pansim1
Можно - сварочники делаю на частота 45кГц. Но для проба поднял до 78кГц Ключи работают хорошо. Будстрепное питание тоже.
Потом снова поставил 45кГц и отдал апарат заказчику.
ЕnerГeТik
Цитата(pansim1 @ 15.3.2013, 11:02) *
Можно - сварочники делаю на частота 45кГц. Но для проба поднял до 78кГц Ключи работают хорошо. Будстрепное питание тоже.
Потом снова поставил 45кГц и отдал апарат заказчику.

А схемку приложить с подписями, пожалуйста
oleg1ma
Цитата(ЕnerГeТik @ 15.3.2013, 11:48) *
Можно поподробней про 78кГц

Если интересуетесь гляньте схемку косого гуся 161, там на 100кГц молотит L6386.
pansim1
Енергетик - в соседной ветке, про баластника есть моя схема.
Нафталин
Цитата(pansim1 @ 15.3.2013, 11:05) *
Только учтите, что для нормальная работа с будстрепное питание, надо примерно 17вольт!
Удачи!

Спасибо за исчерпывающий все вопросы и сомнения ответ, буду пробывать, после отпишусь.
DANTIST
Цитата(Нафталин @ 15.3.2013, 5:23) *
Виктор Бердников, ник ВикторФ, сделал не один уже фазник, но с раздельным питанием на 2110 и ключами irg 4pc50ud, отcюда и возник вопрос про бустреп, померил емкости- у 35х и45х меньше чем у народных.

Не знаю, на самом ли деле ВикторФ сделал несколько фазников. До сих пор он не показал ни осциллограмм в характерных точках(по неоднократным просьбам трудящихся), ни плат, ни готового коробка. Ничего. Одни рассказы о том, как они замечательно работают. Странно...Бузуспешно пытаюсь повторить его схему. Толком ничего не работает. Повожусь с ним еще немного, та буду бросать эту затею. Схема несколько отличается от предложенной ВикторомФ. Но не кардинально. Основной принцип сохранен. Может в этом проблема... Не знаю.
PCB21
Цитата(Нафталин @ 15.3.2013, 7:23) *
Спасибо за ответ, хотя из разьяснений я ничего не понял, познания мои в электронике на уровне средннего образования. Эти ключи замечательно работают в кондербалласте Квакина, правда с мостовым драйвером, а так как я использую в блоках питания готовые тр-ры pol15020 ,а хочу повторить фазника , то тут выход один- бустреп не мотать же 4е ТГРа. 2110 500в 2а так что буду пробывать , делаю просто ради интереса, бахнут - не жалко, все равно без дела с пол сотни лежат.

Виктор Бердников, ник ВикторФ, сделал не один уже фазник, но с раздельным питанием на 2110 и ключами irg 4pc50ud, отcюда и возник вопрос про бустреп, померил емкости- у 35х и45х меньше чем у народных.

Разъясняю.
Если некуда деть 2110 и делается НЕ себе - можно строить все что угодно, от кофемолки до полумоста на 2КВт.
Насчет 100КГц не подскажу, больше чем на 35 их не юзал, но имхо стремно.
А если все таки себе и шоб работало надежно и долго, то для вых. мощностей до 500Вт.
Транзисторы заявленные stgw35hf60wd либо stgw45hf60wd явно не для Рвых 500Вт, а потому нельзя.
Почему - потому, что совмещенные драйвера от ИРФ склонны к защелкиванию при воздействии коммутационных помех и высоких скоростях переключения силовых транзисторов, а значит при неудачной топологии силовой части и нагрузке выше указанной драйвера может заклинить, ключи пошабашат.
Так называемый тиристорный эффект, присущ большинству МОП-структур.
Можно принять защитные меры против этого эффекта - обвешать обратными диодами выходы верха и низа на землю силы, резисторы от минусов драйвера до эмиттеров ключей насовать итд итп... Но зачем?
Юзай 3120 или похожий и ни о чем голова болеть не будет.
... ну да, на одну питающую обмотку больше, а шо делать...
По поводу токов выходных, в пдф можно написать и 5А бумага как грится все терпит, реально измеренный ток составил:
IR2110S - 1,4A (маркирован белой краской)
IR2113S - 2,6A (маркирован лазером)
AUIR2113S - 2,6A (маркирован лазером)
Должен заметить, что проблему защелкивания драйверов инженеры ИРФ знают и доблестно пытаются решить и по сей день,
результат - 2113 как обычные так и автомобильные более стойкие, проверено лично.
dikobraz
Добрый вечер. Скажите, кто нибудь ставил в сетевом выпрямителе три параллельных моста для трех фаз, но с выходом 310 В? Может я чего то не понимаю, ведь пульсаций меньше, и дури больше можно взять, 300 А точно!? Или тут что то не так.. Спасибо.
pansim1
РСВ21 я уважаю Ваше мнение, но не надо так категорично
Откуда взяли Вы ети 500ват? В даташит для ИР2110 я етого не видел. Полумост на более 3 кВт с етой микрухи работает на ура и сгорать не хочет icon_smile.gif А для полном мосте вообще молчу - там более 5кВт.
Вот небольшой фотоотчет про полном мосте /180А/ и полумост /130А/
Если кто то хочет - повторите то что видите на фотки и будет Вам счастие.
alexlo13
Добрый день! Люди подскажите, куда подключать и нужно ли вообще куда-то подключать короткозамкнутый виток вокруг сердечника импульсного БП? Смотрю схему от телика, там он подключен на минус высокой стороны, а почитав одну статейку про "защиту от помех", так там вроде его вообще ни куда подключать не надо! Есть время до собирать сварочник, а стою из-за всяких мелочей!
slavyann
в трансе нашего БП нет короткозамкнутого витка, там как раз разомкнутый виток из фольги или обмотка, один конец которой на "-" 300, а другой оставить свободным
nikon
Цитата(alexlo13 @ 16.3.2013, 14:41) *
Добрый день! Люди подскажите, куда подключать и нужно ли вообще куда-то подключать короткозамкнутый виток вокруг сердечника импульсного БП? Смотрю схему от телика, там он подключен на минус высокой стороны, а почитав одну статейку про "защиту от помех", так там вроде его вообще ни куда подключать не надо! Есть время до собирать сварочник, а стою из-за всяких мелочей!

В блоках питания мониторов которые разобрал они не подсоединялись никуда.
Ной
На -300 вольт это круто.
Павел(Sp)
Добрый кому вечер кому день.
Много времени (очень) изучаю инфу по инверторам и каждый раз все труднее прийти в себя после всего этого...
Идея построить инвертор можно сказать каприз или акт самоутверждения в собственных глазах.
С силой никогда не имел дел.И суждения о качествах той или иной сборки для меня более или менее но все равно не понятны.
После умеренно долгих поисков решил остановиться на етом
http://elwo.ru/_fr/0/s7843709.jpg
Если кто может дать какую либо инфу о жизнеспособности этого изобретения буду очень благодарен.Так как я опоздал к началу этой ветки торжественно клянусь по мере возможности читать предыдущие страницы во избежание глупых вопросов.
дело в том что я живу в Испании т тут детали можно купить только в магазинеб есть почти все но не все можно себе позволтить. Полтинник 16 еврорублей...без пдв.Про ферит больше 10х10 слушают как про мохнатую рыбу..Пока выручает пункт приема вторсырья и металолома но там за частую выбор довольно таки ограничен и в основном связан с распродажами бытовой техники.
Вот пару дней назад по незаключенному бартерному соглашению сменял картон на чтото из чего добыл 4шт GP4068D.
Можно ли расчитывать на них в качестве ключей?
И еще один вопрос чисто идеологического характера...

будет ли очень обременительно для пользователей если вместо кирилицы я буду использовать латинский шрифт. А то прихоится чуть ли не вручную карандашем писать так как с русской раскладкой я не имел счастливой возможности познакомиться даже поверхностно.
За ранее благодарен
qaki
Цитата(Павел(Sp) @ 17.3.2013, 1:18) *
дело в том что я живу в Испании т тут детали можно купить только в магазине ........
будет ли очень обременительно для пользователей если вместо кирилицы я буду использовать латинский шрифт.

А что в Гишпании eBay не действует? К примеру полтинники у них по 5 $
http://www.ebay.com/itm/2PCS-IGBT-Transist...=item3f1aac1fc0
В Европе есть еще немало фирм, занимающихся Итнернет-продажей электрорадиоэлементов. Поищите через Google. Но кроме деталей Вам понадобятся также и приборы, как минимум мультиметр и осциллограф.
Схемное решение будущего сварочника лучше взять в сответствующих ветках этого форума. Представленные на форуме решения хорошо отработаны и народ здесь крайне благожелателен и готов оказать дружескую помощь. А вот транслит на форуме не приветствуется. Так что клейте бумажки на клавиатуру для написания сообщений в кириллице. Рекомендации по освоению клавиатуры с кириллицей можно найти, если набрать в Google "СОЛО НА КЛАВИАТУРЕ".
Ruslan_
Павел(Sp),
Пиши у себя на транслите, а здесь http://translit.ru/ переводи в русский.
И послушай qaki - выбери инвертор из описанных на этом форуме. Я практически без знаний в силовой электронике собрал инвертор Юрия на Атмеге
soud
А феррит или альсисфер кто нибудь с eBay заказывал?
dikobraz
Павел попробуй тут:
http://www.rs-components.com/index.html
Когда нахожусь в Англии покупаю многое у них, а так eBay рулит! icon_smile.gif

Цитата(soud @ 17.3.2013, 10:01) *
А феррит или альсисфер кто нибудь с eBay заказывал?


До того как заказать из России, хотел купить на eBay, не получилось- слишком дорого там!
soud
Я искал что то не нашел.
Нафталин
Добрый вечер. Сделал блок питания, плату управления и плату ключей с 2110 и сразу облом - одна из 2110 не выдавала на верхний ключ, провеял без ключей, заменил, теперь сигналы без ключей были отличные, перед тем как впаять ключи проверил их емкости и сопротивление встроенного диода, все абсалютно одинаково, впаял ключи и получил вот это,

1-блок питания , плата управления на3875 и плата силы,2- на верхнем и нижнем клчах с 1й 2110, 3й на нижнем и 4й на верхнем со 2й 2110, больше менять нечем, заказал 2113, обещали через 2е недели, а пока курю. В клетке 5в 2е мкс Неправильно загрузил осцилы- вот на нижнем со 2й ir- 5й
Andrian
Павел СП,ты родом с Украины ,Молдавии... бусики возят передачи туда-сюда ,сделай заказ на родичей, а они пусть тебе вышлют.Мист-Мадрид забирает и привозит в дом,надо будет могу посмотреть телефон МИСТ-МАДРИД оставался где-то,купи русскоязычную газету там много телефонов перевозчиков,в Русском магазине купи наклейки РУССКОГО на клавиатуру-5евро всего то проблем ,поговори с местными техниками они тебе подскажут и магазины.Собирай Юриного http://www.electrik.org/forum/index.php?showtopic=25898 и детали и платы им закажи http://www.electrik.org/forum/index.php?showtopic=28517 за оплату договаривайся,посылку можешь и при получении оплатить , может и транс им закажешь готовый......
DANTIST
Цитата(Нафталин @ 17.3.2013, 20:57) *
Добрый вечер. Сделал блок питания, плату управления и плату ключей с 2110

Нафталин, а ты схему ВиктораФ делаешь? Один к одному? Чё-то ты там про бустрепное питание писал.
Решил не мудрить и попробовать сделать аппарат ВиктораФ один к одному. Хоть посмотреть, действительно ли эту схема работоспособна. Но смотрю, у тебя уже какие-то проблемы выскочили.
Как-то на Valvole задал несколько вопросов на ветке фазника. Так там такой крик поднялся! Закидали обоями с симуляторов. ВикторФ пытался что-то о своем аппарате написать. Но и его через несколько страниц забыли и снова принялись обсуждать свои кривульки с симуляторов.
Думаю, если у ВиктораФ, работает, то и у нас заработает.
У меня, правда, сейчас на уровне перерисовки плат. Может к концу недели включу.
Павел(Sp)
Спасиба огромное за оказанную помощь.Транслит.ру это бомба из горчицы,... никогда не доводилось ползоваться..
Ссылку эту я знаю,покупал кое что,дело в том что в Испанию пересылки идут иногда болше месяца.
На счет приборов.. мультиметер (слово здесь не употребляемое) у меня есть, не очень ух,обычный,как у болшенства.Вот с осцилком...немного напряг.Дело в том что тут очень многие люди с высшим техн.образованием понятия не имеют о таком чуде.
Бообще изначально б душе поднялась буря чувств в сторону бармалея(прошу прощения за фамилиарность) но потом увидел эту по ссылке.
Ну ...бармалей ,так бармалей.

Для источника питания решил делать блок Большакова.
Зассылку спасибо,толко не могу понять,почемуто не дает делать заказ на 1 сердечник,как минимум 2,ну это я потом разберусь.

Атмега,это потом..сейчас начну с чегото по проще..

Вообще то ,узе завел коробку в которую начал собирать детали-дело сдвинулось с теории в сторону практики.

В душе лелею мысль чо попробую на сердечниках от строчников,пока имею 4(8половинок )с диаметром керна15мм,пока не начнутся пашалные распродажи,выбрасывать телевизоров пока не будут..
p210
Цитата(DANTIST @ 17.3.2013, 23:47) *
Закидали обоями с симуляторов. ВикторФ пытался что-то о своем аппарате написать. Но и его через несколько страниц забыли

Да ладно Вам... Обои, оно понятно, натам всеж более теория интересует завсегдатаев... А ВикторФ-а нихто не забыл. icon_biggrin.gif Вон, только вчера там он общался. А основные "наезды" там не на его детище, а на то, что не самая лучшая топология эта для сварочника.
Нафталин
[quote name='DANTIST' date='18.3.2013, 0:47' post='275896']
Нафталин, а ты схему ВиктораФ делаешь? Один к одному?
Не, у меня нет источника 3я вторичками, решил бустрепное, но оно не причем, сгнал самый плохой на нижнем ключе, виновата 2110, если будете повторять, то ВикторФ писал, что по ошибке величина сопротивления с 18й ноги- наклон пилы , указана не правильно- опечатка, правильно-75к, в схеме исправления нет. ВикторФ говорит, что теперь к нему обращаются в личку, на все вопросы он отвечает. Удачи.
Павел(Sp)
Сам я с Украины,толко вот заказать некому чтоб купили, у меня там почти никого не осталось,мама почти 70лет и родители жены которым за 70.
Да и идея вся эта не с корыстной целью как говорится,у меня на работе есть инвертор Praxair ,могу носить его домой когда надо и не надо,никто слова не скажет..
Да и готовый средней паршивости стоит не много чтоб купить для себя,только вот не то все это,хочется самому.Ну это я так..относительно не много,когда работает толко один человек в семье, а едят 4,-300 за квартиру,-200 за свет,-100за воду,..ладно а то народ подумает что я жалуюсь,просто так,а то есть люди которые думают что тут даром денги дают и ни за что платить не надо...Прошу прощения за отступление от темы..
Знаю что не легкая эта затея.
Ну ето... как ребенку,.. хочется и все..

Вообще все началось с того что искал схему сильного БП чтоб в аквариумах поменять люминисцентные на ЛЕД ну и увидел схему сотки бармалея.. и захворал идеей.
Спасибо за совет по платам,толко тоже наверно будy делать сам,кое какие навыки в SprintLayout есть,правда я вернулся в електронику недавно после 12 летнего перерыва..теперь будем наверстывать упущеное.
pansim1
Нафталин, у вас нет електролиты на ИР-ках. Ставьте 220-470-мкф. И НИКОГДА не надо включат ИР-ки без ключи, если подаваеш 300в. Они сразу дохнут.
Нафталин
[quote name='pansim1' date='18.3.2013, 10:58' post='275948' Нафталин, у вас нет електролиты на ИР-ках. Ставьте 220-470-мкф. И НИКОГДА не надо включат ИР-ки без ключи, если подаваеш 300в. Они сразу дохнут.
Спасибо за советы, выставил питание 17в, поставил эл-литы. обьездил ларьки нашел 2110, заменил, теперь сигналы одинаковые с обеих IRок, но на верхних ключах U меньше чем на нижних примерно на 2в, думаю, что это потери на нижнем ключе и бустрепном диоде. Раньше на IRках не делал, только на мостовой раскачке, подскажите, можно-ли с такими сигналами двигаться дальше? 1-2 на верхнем ключе, 3- спад на нижнем, в клетке 5в, 400нс
p210
Нафталин, посмотрите, как организовал бутстрепное питание Толян Нажмите для просмотра прикрепленного файла
pansim1
Нафталин - все нормально у Вас получилось. Только скажите, осцолоскоп калибровали??? Если питание 17 вольт, то для верхний ключ амплитуда должна быт 17-1/будстрепный диод/ - 2 нижний ключ=14 вольт. У вас 12 вольт по картинке
Сколько Ом затворние резюки? И какие ключи применял?

p210 - чем отличается будстрепное питание ТОЛЯН от то что сделал Нафталин??? Они одинаковие icon_biggrin.gif
p210
количеством диодов, на которых падает напряжение. icon_biggrin.gif
pansim1
Один диод и один ключ в схема Толян. То же самое в схема Нафталин!

В микруха ИР2153 есть внутрений ценер на 15.6 вольт. Что бы поднят амплитуда верхнего ключа Толян добавил два диода в питание микруха, т.е. питание для ИР2153 15 вольт а для будстрепа - 17 вольт. Разница с изполнение Нафталин нет. У него питание 17 вольт.
Доходчиво обяснил?
p210
Да причем здесь стабилитрон внутри микры? Толян простым способом сравнял (почти) амплитуды сигналов на верхнем и нижнем ключах.
Цитата
Если питание 17 вольт, то для верхний ключ амплитуда должна быт 17-1/будстрепный диод/ - 2 нижний ключ=14 вольт
- Ваши слова? Так я предложил Нафталин-у подравнять уровни способом "а-ля Толян" icon_biggrin.gif .
Нафталин
[quote name='pansim1' date='18.3.2013, 18:34' post='276060']
Один диод и один ключ в схема Толян. То же самое в схема Нафталин!

Спасибо за ответы, калибровку не делал, U выставил 16,8в, замерял 2я приборами, ключи stgw35hf60wd1, сопротивления на верху на затвор и эмиттер по 4,7, на нижнем 10 ом в затворе,на осциле верха чуть больше 2,5 кпетки то есть13в, в низу 3 клетки -15в
Р210 на 2153 + irf840 я делал мягкий поджиг по Негуляеву, только вместо резистора во вторичке до диодов поставил дросель, который ограничивает ток к. з. -4а, р.т.2а, после моста так же дросель и без конденсатора на выходе, получается действительно очень мягкий поджиг, можно лезвия сваривать.
pansim1
p210 - Вы не поняли как работает схемку Толян. Там в принципе выше 15.6 вольт не можно поднят питание микруха. Поетому, Толян ставил два диода и перед ним запитал будстрепной диод - теперь Вы поняли?
У ИР2110 нет ограничение по питание до 20 вольт Вот и все.
Поетому у обоих схемах для верхнего ключа будет примерно одинаковая амплитуда.
p210
Да не надо поднимать питание. Напряжение питания у бутстрепного драйвера меньше, чем у нижнего (он запитывается через диод и ключ). И у IR2110 тоже. Толян поднял напряжение для питания бутстрепа. Можно также, только понизить питание нижнего драйвера... О чем мы с Вами спорим? icon_biggrin.gif
Нафталин
Цитата(p210 @ 18.3.2013, 20:11) *
Да не надо поднимать питание. Напряжение питания у бутстрепного драйвера меньше, чем у нижнего (он запитывается через диод и ключ). И у IR2110 тоже. Толян поднял напряжение для питания бутстрепа. Можно также, только понизить питание нижнего драйвера... О чем мы с Вами спорим? icon_biggrin.gif


А какой смысл,как это повлияет на работу инвертора ?
p210
Да в Вашем случае и никак. Это так, разговор больше для разговора был. icon_sad.gif
pansim1
р210 - Рад что Вы меня поняли radost.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.