Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: ЛИКБЕЗ для начинающего ИнвертороСтроителя
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130


Андрон IV
Замена драйверов ничего не дала, тупик полный....
yjriy
Цитата
заказать V1-1215S/D01,

Вопрос: а нахх они вам нужны? Греются они там не по детски, добавляя на плату дров тепла; режим эксплуатации у них не более 70 градусов и стоят около 6 баксов штука. Неужели проблемно пару обмоток намотать?
alexlo13
Цитата(yjriy @ 7.5.2011, 10:30) *
Вопрос: а нахх они вам нужны? Греются они там не по детски, добавляя на плату дров тепла; режим эксплуатации у них не более 70 градусов и стоят около 6 баксов штука. Неужели проблемно пару обмоток намотать?

Та проблем намотать пару обмоток нет, даже легче. Просто были тут на форуме нарекания на дополнительные обмотки. Думал на ПА взять. Е80 сейчас в магазине нет, жду пока появятся. А пока неспешно закупаюсь деталями на него. К стати, а как Вы сами оптику питаете на ПА, вроде через DC-DC? Нашел на одном сайте вот такие VE-1218S, не знаю есть ли они в наличии, но цена очень привлекательная. А эти точно есть в наличии P6AU-1215ELF.
И вопрос ко всем, когда не было деталей разобрал свой резонансник на запчасти, теперь решил его собрать назад, а за одно перекомпоновать его. Дрова оптика, печатка под ключи и оптику Большакова(перерисованная Юрием). При подаче на силовую часть напряжение (1-80в), на затворах ключей просматривается не очень хорошая картина, появляется игла в начале импульса второго канала и небольшая помеха в конце импульса, на выходе балласт ~0.18 Ома. При этом на выходе ТЛ-ки сигнал почти идеальный. Грешу на щупы вместе с осциллографом, но подать 220в не рискую. Как можно узнать это наводки на щупы или там и правду такие осцилы, другого осцила нет.
ZPS
Цитата(alexlo13 @ 7.5.2011, 19:56) *
Та проблем намотать пару обмоток нет, даже легче. Просто были тут на форуме нарекания на дополнительные обмотки. Думал на ПА взять. Е80 сейчас в магазине нет, жду пока появятся. А пока неспешно закупаюсь деталями на него. К стати, а как Вы сами оптику питаете на ПА, вроде через DC-DC? Нашел на одном сайте вот такие VE-1218S, не знаю есть ли они в наличии, но цена очень привлекательная. А эти точно есть в наличии P6AU-1215ELF.
И вопрос ко всем, когда не было деталей разобрал свой резонансник на запчасти, теперь решил его собрать назад, а за одно перекомпоновать его. Дрова оптика, печатка под ключи и оптику Большакова(перерисованная Юрием). При подаче на силовую часть напряжение (1-80в), на затворах ключей просматривается не очень хорошая картина, появляется игла в начале импульса второго канала и небольшая помеха в конце импульса, на выходе балласт ~0.18 Ома. При этом на выходе ТЛ-ки сигнал почти идеальный. Грешу на щупы вместе с осциллографом, но подать 220в не рискую. Как можно узнать это наводки на щупы или там и правду такие осцилы, другого осцила нет.

Расскажу случай с похожими иглами (но иглы бывают разными, покажите своих красавцев). Собрал и проверил по полной программе плату силы, и за определенную сумму передал в хорошие руки. Новый хозяин этой платы стал смотреть картинки под низким напряжением и шунтом, и определенно ваш случай, причем когда меняешь положения задатчика тока игла перемещяется. В общем товарищь начал искать причину и побаиватся включить полное напряжение. Закончилось тем что он послушал меня что все проверенно и работает и влупил все это дело в полную силу - варит сварочником по сей день.
alexlo13
Цитата(ZPS @ 8.5.2011, 18:46) *
Расскажу случай с похожими иглами (но иглы бывают разными, покажите своих красавцев). Собрал и проверил по полной программе плату силы, и за определенную сумму передал в хорошие руки. Новый хозяин этой платы стал смотреть картинки под низким напряжением и шунтом, и определенно ваш случай, причем когда меняешь положения задатчика тока игла перемещяется. В общем товарищь начал искать причину и побаиватся включить полное напряжение. Закончилось тем что он послушал меня что все проверенно и работает и влупил все это дело в полную силу - варит сварочником по сей день.

Читал я про эту ситуацию, правда вроде решили что это щупы виноваты, но конечного результата так и не услышал. Вчера так и не дождавшись ответа поднял напругу до 200вольт на несколько секунд, аппарат пока жив, правда не посмотрел сколько на шунте ампер было, однозначно за 100 ампер, т.к. 100А на шунте было уже при 140 вольтах. Взять бы у кого-то в Киеве нормальный щуп и посмотреть, что бы знать есть ли смысл покупать новый.
Wiew
Цитата
Как можно узнать это наводки на щупы или там и правду такие осцилы, другого осцила нет

как вариант можна посмотреть при замкнутых щупах, подключеных к "общему проводу" контрольной точки.
sava06
Для настройки инверторов нужен шунт на 200А, но у меня есть возможность купить только заводской- 100А, 75 мВ - можно ли его доработать до 200А?
Есть также трансформатор тока(на нём написано 100/5 А)+ амперметр с делениями на 100А.

И ещё феррит от ТВС-110ПЦ15 - подойдёт на силовой транс или дроссель?
Владимир М
После изготовления фиксы осталась куча низкочастотных ключей ixer60n120 и диоды rhrp3060 , можно ли на них сделать что либо из двухтактов, не из за необходимости, а просто ради интереса, или не стоит даже и пробывать?
Vlad.N
Запараллельте 2 шунта по 100, будет на 200 ампер. Трансформатор тока для измерения переменки.
lapa
Цитата(Vlad.N @ 9.5.2011, 21:39) *
Запараллельте 2 шунта по 100, будет на 200 ампер. Трансформатор тока для измерения переменки.

Хватит и одного. Будет сильнее греться и снизится точность с 0.5 до 1 процента. Это волнует?


sava06
Цитата(lapa @ 9.5.2011, 22:30) *
Хватит и одного. Будет сильнее греться и снизится точность с 0.5 до 1 процента. Это волнует?


Спасибо, значит куплю. Продают только одну штуку.
Владимир М
Цитата(lapa @ 9.5.2011, 23:30) *
Хватит и одного. Будет сильнее греться и снизится точность с 0.5 до 1 процента. Это волнует?

И не 75 мв, а 150 при 200а
sava06
Вопрос по ферритам - для силового транса какой желательно покупать N87 или N27 ил всё равно? Потом я глянул на ferrite.ru , а там у всех сердечников есть зазор на среднем керне - https://ferrite.ru/warehouse/2/1266/ - может я не те смотрел(кстати их нет в продаже)? Можно узнать точное название сердечников?
spesso
желательно покупать N87, B66387G0000X187.
UVM
Цитата(sava06 @ 9.5.2011, 13:45) *
Для настройки инверторов нужен шунт на 200А, но у меня есть возможность купить только заводской- 100А, 75 мВ - можно ли его доработать до 200А?
Есть также трансформатор тока(на нём написано 100/5 А)+ амперметр с делениями на 100А.

И ещё феррит от ТВС-110ПЦ15 - подойдёт на силовой транс или дроссель?

Если к шунту прицепить головку на 150 мВ тот пойдёт.
ТТ работает на 50гц, и в нашем случае не поможет.
ТВСов потребуется от 4 до 6 штук, взависимости от требуемого тока. Но для начала не советую найдите Е70 N87 и лучше 2 в пару и дроссель на железе получше будет.
sava06
Ок, спасибо.
eger
Подскажите пожалуйста какая мощность затворных резисторов? 0,5 Вт пойдут?
B805
Цитата(alexlo13 @ 8.5.2011, 22:03) *
Читал я про эту ситуацию, правда вроде решили что это щупы виноваты, но конечного результата так и не услышал.

Эта ситуация была со мной.
Осциллы на ключах смотрел щупами с коротким земляным проводником при подаче полного напряжения на ключи с моста и все. Иголочки небольшие были, но меня это устраивало.
Под нагрузкой на шунте 0,15 Ом уже не тыкался, лишний раз лучше не лезть, был печальный опыт, кто его знает ,что мы туда внесем своими щупами. Что желательно, так это полная тишина и слушать не появятся ли при увеличении тока какие -нибудь посторонние призвуки.

Цитата(sava06 @ 9.5.2011, 16:45) *
Для настройки инверторов нужен шунт на 200А

В идеале на 300 А для того чтобы видеть ТКЗ. А так - как пишет UVM, только голову на 150 мА да еще с нужной шкалой найти проблематично. Придется мерять цифровой цешкой милливольты и пересчитывать в амперы или лучше заранее составить пересчет значений с устраивающим вас шагом по всему диапазону измерений в табличной форме и заглядывать туда.
Not skilled
Подскажите, кто знает, дроссель возле транса в таком положении как на хвото не смертельно, или повернуть на 90град?
При 0,2 Ома я намерял 130А и 26В и это при 4/5 задатчика тока, на макс не крутил, стрёмно, мне 130 хватит, мож както потом увиличу дохлое время. На плате возле диодов разводка под удвоитель, и я вот не знаю, стоит ли впаивать туда запчасти или да? Напруга ХХ=51В. Спалил я на этом чуде пока только один єлектрод тройку, залипить электрод не получилось, да я и не пытался. Вобщем когда осмелюсь заказать байонэтные гнёзда и штекера и соберу всё в корпус, тогда отчитаюсь по полной.
Для полного душевного покоя может в скором будущем попробовать полуавтомат смастерить?
yjriy
При таком положении дросселя возможен нагрев шпильки и половины сердечника, но не очень конечно смертельный и сильный icon_wink.gif
А еще я бы не сталь обмотки прятать в Х\Б-шную изоленту. Они ведь в обдуве!!! Зачем-же их тряпками от потока охлаждающего воздуха изолировать???
Not skilled
Цитата(yjriy @ 11.5.2011, 23:06) *
При таком положении дросселя возможен нагрев шпильки и половины сердечника, но не очень конечно смертельный и сильный icon_wink.gif
А еще я бы не сталь обмотки прятать в Х\Б-шную изоленту. Они ведь в обдуве!!! Зачем-же их тряпками от потока охлаждающего воздуха изолировать???

Спасибо за разъяснение, тоесть дроссель вертеть не обязательно, и "укутал" я яго потому что изготовлен он из шестьнадцатиквадратомедногомонолита icon_biggrin.gif , который был в виниловойполихлор изоляцыи, замотаного во второпласт(не тот что сантехнический, а, так сказать, электротехнический), и ентот кусок меди как пружина, вот я и не смог ничего лучше придумать как зафиксировать это дело Х\Б-шной изолентой

P.S. Было очень хорошо, если бы кто то создал "инструкцию по изготовлению самодельного ПА", наподобии такой как про резонансник или про бармалейник.
ZPS
Цитата(eger @ 11.5.2011, 19:34) *
Подскажите пожалуйста какая мощность затворных резисторов? 0,5 Вт пойдут?

Да.
UVM
Цитата(Not skilled @ 12.5.2011, 1:57) *
P.S. Было очень хорошо, если бы кто то создал "инструкцию по изготовлению самодельного ПА", наподобии такой как про резонансник или про бармалейник.

Ну вот те раз!
А посмотреть соседние ветки, например -"Не спеша собираю полуавтомат", и инверторные есть Электровоз вон несколько повыкладывал.
yura1976
А можно ли с целью умощнения силы сделать так (2 шт. IRG4PC50W) и вытянут ли оптроны 3120, или в ПА достаточно одной пары этих ключиков?
kitr
Есть такой вопрос к спецам. Возможно ли использовать броневой сердечник Б22 в качестве трансф. тока вместо кольца К20? По магнитной составляющей я думаю не хуже колец, намотка намного проще, а отверстие по центру 4,5 мм вполне достаточно по сечению провода для подключения первички транса, единственно расчитать колличество витков по току.
UVM
Нет.
Если очень хочется, то ТГР из этого сердечника может выйти.
OlegarX-RUS
Цитата
Есть такой вопрос к спецам. Возможно ли использовать броневой сердечник Б22 в качестве трансф. тока вместо кольца К20? По магнитной составляющей я думаю не хуже колец, намотка намного проще, а отверстие по центру 4,5 мм вполне достаточно по сечению провода для подключения первички транса, единственно расчитать колличество витков по току.

Если вы хотите продеть виток через крепёжную дырку то невозможно,получится только виток поверх обмотки
yjriy
Цитата
Возможно ли использовать броневой сердечник Б22 в качестве трансф. тока вместо кольца К20

ТТ вам с него не получить, а вот компактный БП на нем легко замутить
kitr
Цитата(yjriy @ 17.5.2011, 23:15) *
ТТ вам с него не получить, а вот компактный БП на нем легко замутить

Да, согласен сначало подумал а потом уже начал разбираться, что будет происходить с силовыми линиями в трансе, и понял про пустые хлопоты. А мощность какую можно снять в БП на Б-22, есть у кого нибудь толковая схема?
Загонял данные транса в калькулятор расчета, что то он мне показывает, что можно снять аж 2 ампера, с трудом верится. Делал БП по Негуляевской схеме, как раз на Б-22, больше чем 0,8 А на 15В снять не смог, хотя может микросхема IR53HD420 косячная была. Смотрел различные схемы инверторов, ставят некоторые ребята Б-22 на питание, но только управы и более ничего на него не повешаешь, ну и соответственно вентиляторы от сети.
kitr
Еще хотел спросить, есть у кого нибудь опыт установки в снаберных цепочках таких кондеров как КСО, просто у меня их порядком, и выкинуть жалко и лежат без дела. Как работают, как держут токи, не случались ли бахи из за них?
tnttnttnt
Дорогой UVM ответ те пожалуйста можно ли вместо двух к20х10х5 использовать два к20х12х6 в трансформатор тока ничего не меняя более?
Вот дроссель последний не знаю как варить будет,на баластнике не бахнул аппарат.Тор сечение 30х15 12 витков зазор 1мм -30 мкг.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
yjriy
Цитата
как КСО

дОООрого очень. Добротность у них хорошая, но они не более чем на 500 Вольт выпускались, лет эдак эээ 50 назад и более. Кондеры хорошие, но размеры у них немалые. Применить можно
Цитата
вместо двух к20х10х5 использовать два к20х12х6

Любое имеющиеся кольцо: 20, 22, 30, 32 ит.д.
tnttnttnt
Мужики,что значит обмотки в фазе я понял что намотаны они в одну сторону должны быть в силовом трансе,а вот что будет если этого не соблюдать? я три аппарата сделал и не обращал внимание на это,просто снимал все осциллограммы добивался нужного результата пока вроде все работает осциллограммы под нагрузкой нормальные везде. Диоды выходные тоже ставил не искал где начало где конец обмотки проверял осциллограмму на шунтирующем и все,подскажите правильно ли это,или есть подводные камни кроме осциллограмм.

Любое имеющиеся кольцо: 20, 22, 30, 32 ит.д.
[/quote]
Спасибо за ответ.
ЯВА1
Цитата(tnttnttnt @ 20.5.2011, 20:11) *
я три аппарата сделал и не обращал внимание на это

Ну значит ты собирал резонансники.Они двухтактники и им до лампочки начало и конец обмотки.
А вот с бармалейником это уже не прокатит.здесь обмотки надо фазировать.
yjriy
Цитата
Они двухтактники и им до лампочки начало и конец обмотки

Нифига себе заЯва
aaa.gif
tnttnttnt
Цитата(ЯВА1 @ 20.5.2011, 23:36) *
Ну значит ты собирал резонансники.Они двухтактники и им до лампочки начало и конец обмотки.
А вот с бармалейником это уже не прокатит.здесь обмотки надо фазировать.

А что будет то,срок службы аппарата резко сократиться, сразу бахнет или вообще не настроить его будет не ужели три раза подряд везло мне,собирал то вроде как бармалея.
ЯВА1
[quote
Нифига себе заЯва

[/quote]
Оценил юмор с заЯвой но не понял в чем я не прав.
Вторичные полуобмотки между собой конечно надо согласовывать
но по отношению их к первичке?
Просмотрел кучу схем сварочников.
У Большакова и Лисова в их мостах указаны начала и первичной и вторичных обмоток,
ну естественно в Бармалейниках тоже.
Но у Негуляева нет да и в остальных двухтактниках ,которые мне попадались, указывают начало вторичных обмоток а
первичек нет.
ZPS
По альсиферовым колечкам можете нырнуть по этой ссылке, сообщение 389
http://www.electrik.org/forum/index.php?sh...mp;#entry186378
nesterov-sascha
Доброй ночи. Подскажите спецы можно ли сделать на мостовом резонанснике негуляева с управой ус3825 и регулировкой тока на 8 ноге горячий старт и антипригар негуляева, кто знает подскажите. Заранее благодарен.
UVM
Цитата(tnttnttnt @ 20.5.2011, 18:28) *
Дорогой UVM ответ те пожалуйста можно ли вместо двух к20х10х5 использовать два к20х12х6 в трансформатор тока ничего не меняя более?

Можно даже и одно кольцо, причём у второго внутренее отверстие побольше будет, тоесть проще на проводник одеть.
Принциапиальным является коэффициент трансформации, тоесть количество витков 1(проводник к трансу на который одет ТТ)/(ваше колическтво витков), витки считаются по внутреннему пространству кольца.

Цитата(tnttnttnt @ 20.5.2011, 20:11) *
Мужики,что значит обмотки в фазе я понял что намотаны они в одну сторону должны быть в силовом трансе,а вот что будет если этого не соблюдать?

Начало обмотки в трансформаторах обозначают жи-ирной точкой, и это означает что все обмотки намотаны в одном направлении от этой точки.

Цитата(tnttnttnt @ 21.5.2011, 3:43) *
не ужели три раза подряд везло мне,собирал то вроде как бармалея.

Везунчик, в бармалее только дроссель не фазируется.
tnttnttnt
Везунчик, в бармалее только дроссель не фазируется.
[/quote]
А внятно может кто нить сказать,что будет если неправильно с фазировать???
АППАРАТ НАСТРОИТЬСЯ ИЛИ НЕТ,ОСЦИЛЛОГРАММЫ БУДУТ КАК В ТОЛМУТЕ ПО НАСТРОЙКЕ ИЛИ НЕВОЗМОЖНО БУДЕТ ДОБИТЬСЯ ТАКИХ КАКИЕ НУЖНЫ?????
UVM
Цитата(tnttnttnt @ 23.5.2011, 16:38) *
А внятно может кто нить сказать,что будет если неправильно с фазировать???

1 дежурка не будет работать, не будет стабильности напруги, может даже бахнуть.
2 с ТГРом вообще греха не оберёшся, при несфазированности по первчкам будет греться, сигнал будет "кривым", по вторичкам самое весёлое ели они будут в противовазе, тут можно ключи вогнать в сквозняк.
3 выходной транс это самое безобидное, просто току небудет давать.
4 дросселю пофиг.

ПС: а Вас раньше не Колей звали?
tnttnttnt
Цитата(UVM @ 23.5.2011, 18:10) *
1 дежурка не будет работать, не будет стабильности напруги, может даже бахнуть.
2 с ТГРом вообще греха не оберёшся, при несфазированности по первчкам будет греться, сигнал будет "кривым", по вторичкам самое весёлое ели они будут в противовазе, тут можно ключи вогнать в сквозняк.
3 выходной транс это самое безобидное, просто току небудет давать.
4 дросселю пофиг.

ПС: а Вас раньше не Колей звали?

В Дежурке топ хлопает сразу проверено уже,стабильности и не дождешься,с тгр тоже проходил,стабилитроны закипают и сигнал мягко сказать уёвый,ну и если четвертая обмотка не совпала,размагничивающая топ будет сигнализировать кз и отключаться и включаться пока кз не будет устранено , Вопрос был по силовому трансу от туда все непонятки ,что значит току не будет давать он дает хоть так хоть эгак меняй концы,причем разница не существенна по току кз. С дросселем все понятно спасиб, а Колей вроде не звали хотя посты его перечитывал нормальный пацан нормальный!!!

И еще за колечко спасибо,не буду в следующий раз такой расточительный.
UVM
Повторю ещё раз -последний, возьми бумагу и карандаш, нарисуй структурку аппарата прикинь на неё сигнальчики и всё станет видно и понятно. И каждый раз перед началом новой работы делай так, потому что везение штука не вечная.
А те кто много занимается конструированием и разработками уже давно освоили симуляторы и там схемки гоняют.

Цитата(tnttnttnt @ 23.5.2011, 17:28) *
Вопрос был по силовому трансу от туда все непонятки ,что значит току не будет давать он дает хоть так хоть эгак меняй концы,причем разница не существенна по току кз.

Попробуй!....
Подумай как работает мост, обрати внимание на выпрямитель и догадайся зачем дроссель.
gena-electric
Имею сварочный инвертор ВДУЧ-16 случилась следующая проблема отказался работать вентилятор охлаждения. к вентилятору подходят 3 провода напряжения на них нет. в цепи одного из проводов висят 2 конденсатора напряжения на них нет. ктонибуть может помочь со схемкой или подскажите куда копать.
Basill
Цитата(gena-electric @ 24.5.2011, 12:25) *
сварочный инвертор ВДУЧ-16.... ктонибуть может помочь со схемкой

Есть на сайте Володина : Схема ВДУЧ-16
tnttnttnt
Цитата(UVM @ 24.5.2011, 13:23) *
Повторю ещё раз -последний, возьми бумагу и карандаш, нарисуй структурку аппарата прикинь на неё сигнальчики и всё станет видно и понятно. И каждый раз перед началом новой работы делай так, потому что везение штука не вечная.
А те кто много занимается конструированием и разработками уже давно освоили симуляторы и там схемки гоняют.


Попробуй!....
Подумай как работает мост, обрати внимание на выпрямитель и догадайся зачем дроссель.

Хорошо,до собираю аппарат следующий буду настраивать все сделаю как ты сказал,а то пробовать рисовать не с чего,а по дросселю вроде все понятно что тут гадать, нужен для заполнения пробелов между импульсами то есть для устойчивого горения дуги или я не прав???
UVM
Цитата(tnttnttnt @ 24.5.2011, 17:51) *
Хорошо,до собираю аппарат следующий буду настраивать все сделаю как ты сказал,а то пробовать рисовать не с чего,а по дросселю вроде все понятно что тут гадать, нужен для заполнения пробелов между импульсами то есть для устойчивого горения дуги или я не прав???


А схема для чего, тупо скопировал и если заработало -УРАА!!!, а нет хрен с ней поищу другую?
Вижу подвижки в мышлении, а откуда эти пробелы взялись?! осцилографом посмотри что после транса идёт

ПС: Вы отчаянно пытаетесь стать персонажем своего аватара.
kitr
Спецы подскажите, можно ли в Бармалейник забацать в ТГР кольцо К28х16х9, просто они у меня есть, а покупать какие то еще Ш- образные + каркас, ну как то не хочется. Ну и заодно пристроить в БП на ТОР это же кольцо, если конечно возможно?
oleg1ma
Цитата(kitr @ 25.5.2011, 13:42) *
Спецы подскажите, можно ли в Бармалейник забацать в ТГР кольцо К28х16х9, просто они у меня есть, а покупать какие то еще Ш- образные + каркас, ну как то не хочется. Ну и заодно пристроить в БП на ТОР это же кольцо, если конечно возможно?

Можно, но и в одном и другом случае нужно кольцо ломать и вводить зазор.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.