Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: ЛИКБЕЗ для начинающего ИнвертороСтроителя
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130


oleg1ma
Цитата(truevoxdei @ 8.1.2012, 22:34) *
Да, что-то я расстроился. Непонятки как ещё фазировать ТТ, так видимо всё-таки без осциллографа мне не обойтись....

Да без оцила тяжеловато, но сфазировать можно и без него, почитайте внимательно.
lapa
Цитата(fantom-2011 @ 8.1.2012, 21:13) *
Никак не могу убрать эту "загагулину". Да , эта загагулина только на верхнем ключе. Н а нижнем норма. Есть подозрение что 3120 -й тоже досталось.
Что можете сказать.

Наверно Кабельщику нужно каждый день про эту загогулину писать, или может в личку каждому рассылать.Сообщение для 'fantom-2011' от Кабельщика
fantom-2011
Цитата(lapa @ 8.1.2012, 22:06) *
Наверно Кабельщику нужно каждый день про эту загогулину писать, или может в личку каждому рассылать.Сообщение для 'fantom-2011' от Кабельщика



Срасибо Lapa. Я понял про что Вы. У меня тоже есть подозрение что наводки на ослик.

Цитата
Вы не подскажете - каким образом нагрелся силовой транс - если инвертор через три минуты засыпает и ХХ нет?

У меня сила от Юрия на оптике, а управа Бармалей, а к ней примочка на атмеге в ДИПе. У меня один уже такой давно работает. Я к простому Бармалею на ТГР присабачил.

Цитата
Это как? Тем более на Атмеге? С её то индикацией? Да и не шарахнет он - проверено! (пока нагрузку серьёзную не дадите)

А если простой Бармалей и при полной силе и на максимуме начнете проверять фазировку такой может быть феерверк. А если еще переменный резистор с какого нибудь телевизора то вааще....

Я читаю форум и смотрю что некоторые еще используют детали из 3 УСЦТ , потому что живут далеко от крупных городов и деталей брать негде , а заказывать через интернет не каждый может.
электросталкер
Я читаю форум и смотрю что некоторые еще используют детали из 3 УСЦТ , потому что живут далеко от крупных городов и деталей брать негде , а заказывать через интернет не каждый может. ВСЕ ПО БЕДНОСТИ!бАРЫГИ СОВЕСТЬ ПРОДАЛИ ВОТ И ПРИХОДИТСЯ ВЫКРУЧИВАТЬСЯ И ИЗОБРЕТАТЬ.
yura1976
Цитата(электросталкер @ 9.1.2012, 19:39) *
Я читаю форум и смотрю что некоторые еще используют детали из 3 УСЦТ , потому что живут далеко от крупных городов и деталей брать негде , а заказывать через интернет не каждый может.

Я ,например, применяю феррит от строчников и ТПИ - чисто из экономических изображений, приносят или дарят. Из 6 - 8 строчников получаю отличный транс для сварочника, а из ТПИ леплю преобразователи для питания сабов в авто и импульсные БП, зарядные. Экономлю на этом 15у.е в первом случае и 5 -7 во втором, на эти деньжата покупаю ключи, диоды и всё то, что нигде не валяется icon_wink.gif
Rabbit
Цитата(yura1976 @ 9.1.2012, 20:37) *
Из 6 - 8 строчников получаю отличный транс для сварочника

Вопрос по ходу. Есть Шесть комплектов П110. Хочу попробовать аппарат на них сделать. Сколько витков первичка обычно мотается?
По расчету где-то 17-18.

Мой экземпляр ММА от Юрия тоже шуршит. Особенно на маленьком заполнении ощущается. Поиски источника результата не дали. Помеху вижу, а избавится не могу. Помеха в виде выбросов от переднего и заднего фронта импульса управления, задний выброс перемещается с изменением длительности (и меняется звук). Помеха наводится на землю и сигнал ТТр. Обвешал колечками - помогло немного. Варит отлично. 200 А выдает на балласте. Транс 2 E80 18/7, ТТр 97 витков / Rтт 0,9 Ом, ХХ 70В. И сгорать не хочет. Решил его так и оставить. Хотя может быть по два в параллель 80n60 среднестатистическая сеть просто не может завалить. Поправте, если не прав.
кабельщик
Цитата(Rabbit @ 10.1.2012, 5:09) *
Хотя может быть по два в параллель 80n60 среднестатистическая сеть просто не может завалить.

Не совсем так. При наличии причин завалить хватит энергии, запасенной в банках (хоть от хорошей сети, хоть от плохой, хоть от батареек). Там (в заряженных банках) стока джоулей, что хватит и на по 4 ключа в ряд...
dikobraz
Добрый вечер. Остановился на конденсаторах, есть четыре маленьких по 470 мкф на 400 вольт и один на 2200 мкф на 400 вольт, у большого болты на 10. Посоветуйте, что использовать лучше? Сварочник Юрия.

http://ifotki.info/9/f11d9e5c54a6ae5a1fd9f...874586.jpg.html
oleg1ma
Цитата(dikobraz @ 10.1.2012, 20:40) *
Добрый вечер. Остановился на конденсаторах, есть четыре маленьких по 470 мкф на 400 вольт и один на 2200 мкф на 400 вольт, у большого болты на 10. Посоветуйте, что использовать лучше? Сварочник Юрия.

Ставь 4шт.- для бытовых целей хватит вполне.
dikobraz
Цитата(oleg1ma @ 10.1.2012, 20:47) *
Ставь 4шт.- для бытовых целей хватит вполне.


А если в плане надежности?
sarmat
Цитата(dikobraz @ 10.1.2012, 19:56) *
А если в плане надежности?

Надежней когда больше корпусов с меньшей емкостью.
dikobraz
Спасибо за помощь!
lapa
Цитата(sarmat @ 10.1.2012, 20:14) *
Надежней когда больше корпусов с меньшей емкостью.

Это так. Но в данном случае нельзя сравнивать Аэровокс и нечто безродное. Мерседес и Запор оба одинаково легендарны, но дальше большая разница. Если место позволит то конечно Аэровокс.
dikobraz
Цитата(lapa @ 10.1.2012, 23:25) *
Это так. Но в данном случае нельзя сравнивать Аэровокс и нечто безродное. Мерседес и Запор оба одинаково легендарны, но дальше большая разница. Если место позволит то конечно Аэровокс.


Вот и мне эти YAGEO LG не очень по душе, а места хватает, это мой первый аппарат такого рода, поэтому главное собрать, а не сделать его меньше. Буду пробовать... aaa.gif
STASKIN
И опять вопросец-спарку косых ктото делал? Направьте на путь истинный-где почитать?
электросталкер
А пользовал ли кто кондеры на силу фирмы samwha 85 *с на 400 вольт?Просто напрягает что 85 градусов.
Lemm
Цитата(электросталкер @ 12.1.2012, 17:16) *
А пользовал ли кто кондеры на силу фирмы samwha 85 *с на 400 вольт?Просто напрягает что 85 градусов.

если оригинальные - работают отлично и 85 *С
dikobraz
Взялся за изготовление силовой платы, есть пару вопросов.
Первый: Какое минимальное расстояние возможно между дорожками стока-истока силовых ключей, и в случае если оно будет равным 2 мм сделать такое: аккуратно, между дорожками сделать прорезь-углубление в которое затем залить какой либо диэлектрик (допустим эпоксидный клей или т.п.) во избежание електрического пробоя?
Второй: Снабберная цепь на силовых ключах. По схеме Юрия конденсатор (С23) идет от коллектора, можно ли снабер перевернуть так, что бы С23 подключался к эмитеру, то есть поменять местами конденсатор и диоды+резистор? Извиняйте за необразованность и заранее спасибо.
STASKIN
Цитата(dikobraz @ 13.1.2012, 15:25) *
Взялся за изготовление силовой платы, есть пару вопросов.
Первый: Какое минимальное расстояние возможно между дорожками стока-истока силовых ключей, и в случае если оно будет равным 2 мм сделать такое: аккуратно, между дорожками сделать прорезь-углубление в которое затем залить какой либо диэлектрик (допустим эпоксидный клей или т.п.) во избежание електрического пробоя?
Второй: Снабберная цепь на силовых ключах. По схеме Юрия конденсатор (С23) идет от коллектора, можно ли снабер перевернуть так, что бы С23 подключался к эмитеру, то есть поменять местами конденсатор и диоды+резистор? Извиняйте за необразованность и заранее спасибо.

Первое-сделать прорезь то можно и лишней она там не будет,но и пользы тож не особо,а заливать то диэлектриком зачем? icon_eek.gif Сначала в плате(диэлектрике)сделать прорезь,а потом залить снова диэлектриком-бред. icon_biggrin.gif В прорези тож может со временем собиратся токопроводящяя пыль которая потом может неплохо подшутить и шандарахнуть icon_biggrin.gif . Вывод-хорошее лаковое покрытие лучшее лекарство!
Второе-можно,сравните разные схемы и платы.
Basill
Цитата(dikobraz @ 13.1.2012, 13:25) *
аккуратно, между дорожками сделать прорезь-углубление в которое затем залить какой либо диэлектрик (допустим эпоксидный клей или т.п.) во избежание електрического пробоя
Если уж делать прорезь в стеклотекстолите, то заливать её бессмысленно. Прорези делаются для увеличения расстояния по поверхности между дорожками с разными потенциалами, а не для улучшения диэлектрических свойств материала платы, они и так хороши, лучше воздуха так точно. Чаще всего прорези приходится делать, если это регламентируеся нормами по расстоянию. Например, между первичными и вторичными цепями в сетевых блоках питания для ширпотреба - минимум 5 мм. Если не получается, то делают прорезь между дорожками, и тогда растояние увеличивается на удвоенную толщину платы и более. Но кто соблюдает нормы в любительском проектировании? А с точки зрения электропрочностных свойств (30 кВ/см) для сухого воздуха - 2мм вполне нормально. Гораздо важнее обеспечить чистоту поверхности между проводниками, защиты её от влаги и пыли - и вот тут нужна качественная (многослойная) лакировка готовой и отлаженной платы, заливка ног компаундом и т.п. Если уж заморачиваться с прорезями между ногами силовых ключей, то только в силу крайнего желания паять"ноги" в один ряд, а не "треугольником" (см. фотку фрагмента платы инвертора Тельвин - так технологичнее в серии), и в силу здорового любительского фанатизма... имхо
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
truevoxdei
Цитата(Basill @ 14.1.2012, 1:03) *
... А с точки зрения электропрочностных свойств (30 кВ/см) для сухого воздуха - 2мм вполне нормально.....

А как же утверждение, что напряжение пробоя составляет 1 кВ на 1 мм ??? Данные справочника для сухого воздуха хороши. Но как всё "лабораторное" 30 кВ/см - это пробивная напряженность поля. При шаровых электродах напряженность поля можно примерно полагать равной напряжению, деленному на расстояние между шарами. У нас же если речь идет о концах проводов (кромках медной шины), вблизи них напряженность поля будет значительно выше. Поэтому лучше подстраховаться, ориентируясь на минимум.
Basill
Цитата(truevoxdei @ 13.1.2012, 19:57) *
Поэтому лучше подстраховаться, ориентируясь на минимум
Согласен.
Тогда для 2 мм получается 2 кВ пробивного? Думаю, для 600-вольтовых ключей данный промежуток не станет "слабым звеном" по напряжению icon_smile.gif
dikobraz
Короче начал делать плату под силовую, куда впердолить драйвер на оптике ума не хватило, думаю сделать их на отдельных платках, как у кого то тут на форуме, есть два варианта как их установить, как лудше? Один вариант над снаберной цепью, другой рядом. См. фото:

http://ifotki.info/9/1bb0ed881dd401e4dca09...202495.jpg.html
на номиналы не смотрите!

http://ifotki.info/9/2b7a220c55c2a1824241c...202564.jpg.html

http://ifotki.info/9/f5981804a1d532bfef1be...202631.jpg.html

Жду строгих упреков и указаний.. icon_biggrin.gif
fantom-2011
Цитата(fantom-2011 @ 8.1.2012, 21:13) *
Никак не могу убрать эту "загагулину". Да , эта загагулина только на верхнем ключе. Н а нижнем норма. Есть подозрение что 3120 -й тоже досталось.
Что можете сказать.


Убрал эти загагулины. Поставил на база-эмитер ключей кондер 10 нан 630 В. Силовой транс 1 Е65 мотнул первичка 21вит. вторичка 7 витков. частота 35 кГЦ. Ключи 4063d. В корпус еще не поставил, грузил на балласт 0.2 Ом - ток ограничил 130 А. Больше всего греются диоды. На холостом кроме снабберных резисторов ни чего не греется в течении 15 минут.
Вот что интересно - на холостом ходу немного шуршит транс, а при нагрузке шуршание пропадает.
У меня вопрос - ток намагничевания силового транса по осцилографу 3 А. Не много ли? И как я понял из соседней ветки этот параметр регулируется зазором под кернами ?
Андрон IV
Цитата(fantom-2011 @ 15.1.2012, 15:15) *
Убрал эти загагулины. Поставил на база-эмитер ключей кондер 10 нан 630 В. Силовой транс 1 Е65 мотнул первичка 21вит. вторичка 7 витков. частота 35 кГЦ. Ключи 4063d. В корпус еще не поставил, грузил на балласт 0.2 Ом - ток ограничил 130 А. Больше всего греются диоды. На холостом кроме снабберных резисторов ни чего не греется в течении 15 минут.
Вот что интересно - на холостом ходу немного шуршит транс, а при нагрузке шуршание пропадает.
У меня вопрос - ток намагничевания силового транса по осцилографу 3 А. Не много ли? И как я понял из соседней ветки этот параметр регулируется зазором под кернами ?

fantom скажите пожалуйста, какой ТОК КЗ получился? если замеряли.
fantom-2011
Цитата(Андрон IV @ 15.1.2012, 17:00) *
fantom скажите пожалуйста, какой ТОК КЗ получился? если замеряли.


Если честно- хрен его знает. Вешаю балласт (или электрод 3 мм) и кручу ток до максимума постепенно. Как уперся - есть максимальный ток. А как замерить ток КЗ - не обучен. Резистором на ТТ выставляю чтоб не больше 160 А ( на первом Бармалее).
Где то читал как определять ток КЗ , но так и не понял. icon_rolleyes.gif
Андрон IV
Цитата(fantom-2011 @ 16.1.2012, 15:58) *
Если честно- хрен его знает. Вешаю балласт ............. не больше 160 А ( на первом Бармалее).
Где то читал как определять ток КЗ , но так и не понял. icon_rolleyes.gif

Если Вас не затруднит: накрутите ток, на балласте 0,15-0,2 Ом, 100А(допустим...) Потом сварочные концы в кучу закоротить(КЗ) Интересует сколько накинется тока
truevoxdei
Прошу помощи. Совсем запутался в транзисторах. Купил по 280 руб. в нашей деревне G80N60UFD. Потом решил глянуть даташит на них подробнее. И вижу, что внутри диод. На схеме сверкальника от Юрия ключи без внутреннего диода. Вот и что-то запутался. Какие лучше будут ключи? С внутренним диодом или без (разговор пока не о разнице в цене)? Какие лучше в плане "универсальности" и "сюрпризов"?
Если ключи будут с внутренним диодом то на схеме что-то надо убрать?
И ещё, планирую заказать ключи (на всякий случай БАХА). Так вот в Юрин сверкальник лучше HGTG20N60A4D (с внутренним диодом) или HGTG20N60A4 (без диода)?
yjriy
для однотакта все равно есть там диод или нет, берите какие есть или какие имеются
UVM
С диодом говорят что потормознутее, с частотой без фанатизма, больше ничего изменять в схеме не нужно.
А что буква D на конце наименования ни на какие мысли не навела?
truevoxdei
Цитата(UVM @ 18.1.2012, 21:22) *
С диодом говорят что потормознутее, с частотой без фанатизма, больше ничего изменять в схеме не нужно.
А что буква D на конце наименования ни на какие мысли не навела?

Понял. А частоту то в 50 кГц с диодом вытянуть должны же... Экспериментировать частотой что-то пока не хочу. А буква D навела на мысль всё же глянуть даташит и сказать вот "shit".
UVM
Цитата(truevoxdei @ 18.1.2012, 16:52) *
Понял. А частоту то в 50 кГц с диодом вытянуть должны же... Экспериментировать частотой что-то пока не хочу. А буква D навела на мысль всё же глянуть даташит и сказать вот "shit".

Ну раз даташиит под рукой, что самому не глянуть?
maks067
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста как определить ток намагничивания феррита, часто попадаются выражения ну например такого типа- (ток намагничивания 2.2Ампера при 40 кгц)
Заранее благодарен за ответ...
umpelev69
Вопрос к спецам в понедельник прийдут ферриты Е70 2 комплекта как лучше намотать транс на инвертор юрия "бюджетный на ATMEGA 8" есть повод 2,25, 0,65, а так-же с распущенного силового кабеля (работаю элекромонтажником есть свои пюсы) хочу полвторить вначале первый вариант Юрия ,как пойдет, с прошивкой на 220а силовые транзисторы 30N60A4 по два в плечо, а потом сновой прошивкой. для дросселя есть три комплекта альсефировых колец внешним диаметром где-то 65мм с синей полосой.
dizel
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно определить в собранном и залитом трансформаторе есть или нет замкнутые витки? Спасибо , с ув.
с2н5он
померять сопротивление
кабельщик
dizel, если речь о короткозамкнутом витке, то можно проверить путем измерения индуктивности (примерно зная правильную).
Либо путем включения в мелкий косарик на ключах_которые_не_жалко...
dizel
Да, вопрос о короткозамкнутом витке был. Правильную индуктивность я к сожалению не знаю. Я правильно понял, что при наличии замкнутого витка ключам в косарике сразу конец?
VladimirS
Цитата(maks067 @ 19.1.2012, 23:23) *
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста как определить ток намагничивания феррита, часто попадаются выражения ну например такого типа- (ток намагничивания 2.2Ампера при 40 кгц)
Заранее благодарен за ответ...

Есть "калькулятор Лысого" см. ветку бармалея или скачай труды пупкина , там подробно описано. Или прибор Гумерова-Зуева из "Радио", но его надо собрать, платы на форуме выкладывались, по работе с этим прибором почитай в инструкции Скифа по свинорезу. Одним словом поиск рулит icon_smile.gif.
vasiaFAZA
вопрос к yura1976 А сердечники от твс-90 лц 5 подойдут? Заранее спасибо
STASKIN
Цитата(dizel @ 20.1.2012, 14:32) *
Правильную индуктивность я к сожалению не знаю.

Берете такой же сердечник,эт самое простое,(если есть)мотаете такую же обмотку,такой же зазор и сравниваете результат.
Basill
Цитата(dizel @ 20.1.2012, 12:32) *
Да, вопрос о короткозамкнутом витке был. Правильную индуктивность я к сожалению не знаю
"Правильную индуктивность" можно спросить на форуме для аналогичного транса или прикинуть самому, зная по даташиту параметр AL (индуктивность витка в квадрате) для выбранного сердечника с учетом зазора.
Пример показан ниже (подчеркнуто красным). Если на сердечнике E25 c зазором (суммарным!) 0,5мм намотать 100 витков, то ожидаемая индуктивность обмотки будет равна:
L=AL*N*N=151*100*100=1510000 nH = 1,51 mH (в реальности может быть разброс).
Если измеренная индуктивность меньше в десятки раз, то мы имеем КЗ-виток в первичке или вторичке.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

По калькулятору Лысого см. Начало первой ветки Бармалея и ещё ЗДЕСЬ
Если амплитуда пилы по вертикали 2 клетки, осциллограф имеет коэффициент отклонения по вертикали 1 вольт/клетка, а резистор в калькуляторе, на котором снимается осциллограмма, имеет сопротивление 1 Ом, то по закону Ома амплитуда тока намагничивания составляет 2 Ампера.
Как посчитать индуктивность намагничивания первички по наклону пилы осциллограммы - тоже просто. Вспомните школьную формулу для скорости изменения тока в цепи с индуктивностью - это и будет вам домашнее задание! icon_biggrin.gif
leeo74
Всем здравствуйте. Прочитал на этом форуме про разные инверторные полуавтоматы.Но так и непонял какой из вариантов собирать, в силу того, что некоторые файлы на форуме отсутствуют. Читал про ПА№2,ПА№3 Уважаемого Электровоза, но мне такие навороты ненужны(но если ничего ненайду,то попробую собрать его).Нужен инверторный полуавтомат для сварки чернины, проволкой 0.6-1.2мм.Спасибо.
VladimirS
Посмотри здесь http://www.electrik.org/forum/index.php?sh...1502&st=740 сообщение 749. Люди собирали, есть платы.
eger
Цитата(dizel @ 20.1.2012, 17:32) *
Да, вопрос о короткозамкнутом витке был. Правильную индуктивность я к сожалению не знаю. Я правильно понял, что при наличии замкнутого витка ключам в косарике сразу конец?


у меня был случай начал пробовать включать косарь на силу подал 35 вольт переменки , на выходе закорачивал меняя положение задатчика тока вроде все как обычно кз становилось сильнее или слабее , но я заметил нагрев вых диода транса и ключей ,чего раньше не встречал на таком питании и за такое время , но меня тогда это не остановило подал 220 .... короче ключи умерли не сразу примерно через минуту , в ходе вскрытия был обнаружен кз виток вторички.
Антон Ж
Привет всем. Речь идет о ПА Электровоза. Если бы делал косарик то вопросов бы этих не было но в ПА нужно делать привязки по току и напряжению в связи с этим и вопрос. Подскажите как правильно выставить максимальный ток в режиме ММА. Опишу что получил при первом включении и что сделал дальше. При первом включении на шунте 0,15 Ома 154А и 21 или 24V уже не помню. На индикаторе 184А. Плата на SMD деталях от Юры. В ограничении ТТ стоят два резистора по 3,3 Ома и один 4,7 Ома. Я тупо подключил в параллель этим резисторам еще один на 3,3 Ома в итоге получил с хорошей сети на шунте 0,15 Ома 189А и 31V. Напряжение мерил не конкретно на шунте а на силовых клемах сварочника естественно с подключенным на конце кабелей шунте. После выходных попробую подключить вольметр прямо на шунт самому интересно стало сколько на кабелях падает. Хотя думается увижу те же 31V. Итого получил 5,859 Кило icon_eek.gif сам офигел но факт. Теперь вопрос оставить этот дополнительный резистор на 3,3 Ома или убрать его и умеьшать колличество витков в ТТ. Привязок пока не делал ни каких. После положительного решения вопроса с настройкой максимального тока в режиме ММА буду двигаться дальше.
eger
Цитата(Антон Ж @ 21.1.2012, 10:22) *
Привет всем. Речь идет о ПА Электровоза. Если бы делал косарик то вопросов бы этих не было но в ПА нужно делать привязки по току и напряжению в связи с этим и вопрос. Подскажите как правильно выставить максимальный ток в режиме ММА. Опишу что получил при первом включении и что сделал дальше. При первом включении на шунте 0,15 Ома 154А и 21 или 24V уже не помню. На индикаторе 184А. Плата на SMD деталях от Юры. В ограничении ТТ стоят два резистора по 3,3 Ома и один 4,7 Ома. Я тупо подключил в параллель этим резисторам еще один на 3,3 Ома в итоге получил с хорошей сети на шунте 0,15 Ома 189А и 31V. Напряжение мерил не конкретно на шунте а на силовых клемах сварочника естественно с подключенным на конце кабелей шунте. После выходных попробую подключить вольметр прямо на шунт самому интересно стало сколько на кабелях падает. Хотя думается увижу те же 31V. Итого получил 5,859 Кило icon_eek.gif сам офигел но факт. Теперь вопрос оставить этот дополнительный резистор на 3,3 Ома или убрать его и умеьшать колличество витков в ТТ. Привязок пока не делал ни каких. После положительного решения вопроса с настройкой максимального тока в режиме ММА буду двигаться дальше.

ты все правильно сделал зачем чтото отматывать, оставляешь резистор и все делаешь привязки
электросталкер
Прошу консультации!У меня комповский радиатор а толщина подошвы 7 мм.Не мало ли это на диоды ЕБУ?А если мало то как мне выкрутиться?Медную пластину(толстой нет только трубку разве распустить) или же пойдет дюралевая полированная 4 мм через пасту?Диоды то дорогие а палить детали по собственной глупости-глупо.Заранее спасибо!!!
Антон Ж
Цитата(eger @ 21.1.2012, 9:01) *
ты все правильно сделал зачем чтото отматывать, оставляешь резистор и все делаешь привязки

Спасибо. Двигаемся дальше.
ZPS
Цитата(электросталкер @ 21.1.2012, 10:51) *
Прошу консультации!У меня комповский радиатор а толщина подошвы 7 мм.Не мало ли это на диоды ЕБУ?А если мало то как мне выкрутиться?Медную пластину(толстой нет только трубку разве распустить) или же пойдет дюралевая полированная 4 мм через пасту?Диоды то дорогие а палить детали по собственной глупости-глупо.Заранее спасибо!!!

Самый простой способ это поставить на ваш радиатор термостат на 75 градусов, выше не надо, так как температура кристалла у диода будет выше. И поставьте винтик прямо на свой радиатор. Если время работы аппарата до выключения аппарата вас устроит, то все ОК.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.