Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Делаем сварочный инвертор Barmaley'я. Часть 9
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125


KSV
Цитата(SANDER57 @ 20.8.2015, 14:23) *
2KSV.Не сможете подправить прошивку на Липинский под индикатор с ОК?

Я переделкой не занимаюсь, пишу свои с нуля. В теме Юрия чел ставил с ОК переделав аппаратно. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А что у нас(или это только у меня) с форумом творится, вылетает на главную страницу ?
nikon
Цитата(Aleksandrov @ 21.8.2015, 4:26) *
Wasiliy61, В 8 теме я спросил про E55 Здравствуйте! Помогите расчитать транс силовой E55 N87 эпкос,количество витков сечение.Частота 32 кГц. Стандартный бармалейник.

На такой частоте данный сердечник будит маловат.
KSV
Цитата(Aleksandrov @ 21.8.2015, 1:26) *
Wasiliy61, В 8 теме я спросил про E55 Здравствуйте! Помогите расчитать транс силовой E55 N87 эпкос,количество витков сечение.Частота 32 кГц. Стандартный бармалейник. И сколько с такого сердечника можно выжать?
Вы мне ответили что 36 \12 Я так понимаю 36 витков первичка 12 вторичка . А сечение провода какое? Первички и вторички.Имеется эмалированный провод 0.5 и 0.8.Сколько жилок для первички и вторички например провода 0.5 потребуется?И вообще чем лучше намотать силовой E55?

Вот пример Нажмите для просмотра прикрепленного файла расчёта загрузите прогу https://yadi.sk/d/4sJ9nFwBhuPBq и посчитайте, сложного ничего нет, но на 32кгц Вы много не получите, т.к. сложно большое сечение и большое кол-во витков запихать в маленькое окно
Wasiliy61
Цитата(Aleksandrov @ 21.8.2015, 8:26) *
Wasiliy61, В 8 теме я спросил про E55 Здравствуйте! Помогите расчитать транс силовой E55 N87 эпкос,количество витков сечение.Частота 32 кГц. Стандартный бармалейник. И сколько с такого сердечника можно выжать?
Вы мне ответили что 36 \12 Я так понимаю 36 витков первичка 12 вторичка . А сечение провода какое? Первички и вторички.Имеется эмалированный провод 0.5 и 0.8.Сколько жилок для первички и вторички например провода 0.5 потребуется?И вообще чем лучше намотать силовой E55?

Видишь-ли, есть феррит E 55/28/21. и есть E 55/28/25. Соответствено бедет разное количество витков. На частоте 32кгц, как уже написал Сергей- будет трудно впихнуть нужное количество витков, так как феррит не очень могучий. Я бы не пытался с него выдавит сильно много ампер- думаю ампер 140 для него было-бы в самый раз, соответственно сечение вторички 12кв-хватит. ну и первички 3-3,5кв.
KSV
Для 120-130 будет достаточно этого феррита и для тойки тоже за глаза, а если хотите четвёрку, то нужно уже 180-200, поэтому думайте сами.
TSL2
Цитата(KSV @ 20.8.2015, 13:08) *
Доделал очередного "малыша" если кто будет делать пишите прошивки сделаю.

KSV, отличный сверкальник получился. Оказывается чёрная морда лица не плохо смотрица icon_biggrin.gif Покрашу так-же.
Насчёт прошивок. Если не трудно, то желательны 120, 180 и 200 ампериев. Так сказать на все случаи хотелок клиентуры. Да и именно такой вариант с шунтом мне больше по душе. По позжа повторю, как доделаю свой очередной проект.
Ещё бы не плохо было-бы реализовать задержку вкл. реле программно. Ноги на проце вроде свободные есть.
KSV
Цитата(TSL2 @ 21.8.2015, 11:29) *
KSV, отличный сверкальник получился.
Насчёт прошивок. Если не трудно, то желательны 120, 180 и 200 ампериев. Так сказать на все случаи хотелок клиентуры. Да и именно такой вариант с шунтом мне больше по душе. По позжа повторю, как доделаю свой очередной проект.
Ещё бы не плохо было-бы реализовать задержку вкл. реле программно. Ноги на проце вроде свободные есть.

Прошивки и то, что было перезалью да диск, схему в более божеский вид привести желающих пока нет, по поводу реле, сделать не сложно и задержка там уже есть, включение ШИМ по 4-й ноге 494-ой примерно пару секунд, как надумаете, напишите, я запрграммирую ногу, доразведёте сами. Я таймер реле делаю на TL431, уже давно, не нравятся лишние провода. Вот архив https://yadi.sk/d/5Gtc4nEFiaNao
владимирон

Доделал очередного "малыша"


если не секрет почем продаете
Wasiliy61
Цитата(владимирон @ 21.8.2015, 19:30) *
Доделал очередного "малыша"


если не секрет почем продаете

Ну так похвались своим изделием, взглянуть то ведь хочется.
avlozitski
Цитата(TSL2 @ 21.8.2015, 14:29) *
Ещё бы не плохо было-бы реализовать задержку вкл. реле программно. Ноги на проце вроде свободные есть.

Считаю, что полезнее организовать контроль питающего управу напряжения, для блокировки ШИМ если оно ниже 16в.(на ТГР), если есть такая возможность.


Цитата(KSV @ 21.8.2015, 15:16) *
схему в более божеский вид привести желающих пока нет,

Поясни, что ты понимаешь под божеским видом.
KSV
Я как то наспех накидал, поаккуратней может, чтоб читалась нормально.

Цитата(avlozitski @ 21.8.2015, 14:07) *
Считаю, что полезнее организовать контроль питающего управу напряжения, для блокировки ШИМ если оно ниже 16в.(на ТГР), если есть такая возможность.

Питаю управу от 14 вольт, а идею эту хочу реализовпть в предыдущем проекте, тот с ЛСД 1602 и интерпульсом, есть пару идей, одну из них подкинул Олег. Такие вещи надо делать аппаратно, прога не успеет. А вообще такая штука полезна как раз в таких сварках, где контроль по выходу, а на бармалее она я считаю не нужно, у меня на работе при настройке бармалеев(типа ) автомат выбивало много раз под нагрузкой и нихера не случалось, а вот на TL494 сразу сдох, может совпадение конечно, но эксперементов больше проводить не стал, жалко транзюков. Это бюджетный вариант, всё необходимое есть а излишества я посчитал ненужными, липинских работает наверное не одна тысяча без всяких защит.
avlozitski
Цитата(KSV @ 21.8.2015, 20:37) *
Такие вещи надо делать аппаратно, прога не успеет.

Ну почему же, думаю, что напруга не будет падать с такой скоростью.
Про тысячи Липинских не знаю, делаю только себе для удовольствия, как исключение в падарок близким друзьям, поэтому исхожу только из своих пониманий работы схемы, а исходя из особенностей TL494, мои убеждения не позволяют делать без защиты. Более того в своём варианте, отложенным на осенне-зимней сезон, будет применена дополнительно к шунту ещё поцикловое ограничение ключей по току от ERika. Так что, если бы ты смог дописать или подправить прошивку(я пока в этом баран), было бы здорово и размеры моей благодарности будут безграничны в пределах разумного.
KSV
Про 1000 липинских, это я имею в виду всеми сделано, мне до рекордсмена ох как далеко. Хотелось бы посмотреть на доработку от эрики, а там видно будет в осенне зимний период, там и обсудим, я пока не понимаю в чём будет заключатся доработка прошивки. А так в заводских вариантах ставят ТТ на 300 вольт и при превышении тока просто блокируют ШИМ и не нади ни каких контролей питающего напряжения, которое просядет возможно позднее чем 300 вольт на литах.
avlozitski
Цитата(KSV @ 21.8.2015, 21:45) *
Хотелось бы посмотреть на доработку от эрики,

Схему не дорисовал, но суть понятна: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
KSV
Цитата(avlozitski @ 21.8.2015, 18:58) *
Схему не дорисовал, но суть понятна: Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ТТ выполняет функцию защиты по максимальному току на ключи а основное регулирование делает 494, идея такова или ? Я хотел сделать подобное но с контролем напряжения на литах 300вольт и глушить ШИМ аппаратно, даже катал в протеусе. Вот схема, то же(если я не ошибся в идее) только проще и уже делалась Нажмите для просмотра прикрепленного файла
avlozitski
Цитата(KSV @ 21.8.2015, 22:51) *
Вот схема, то же(если я не ошибся в идее) только проще и уже делалась

Поленился поискать данные тиристора, но думается, что быстродействие тиристора не сравнимо с компаратором IR и здесь просто глушится ШИМ и остается в аварийном режиме до снятия напруги. В схеме ERika при превышении тока аппарат остается в работе, только каждый цикл ток ограничивается на безопасном уровне при помощи IR2110, кроме того IR улучшает форму и мощность выходного сигнала для раскачки ключа ТГР
KSV
Цитата(avlozitski @ 21.8.2015, 20:27) *
Поленился поискать данные тиристора, но думается, что быстродействие тиристора не сравнимо с компаратором IR и здесь просто глушится ШИМ и остается в аварийном режиме до снятия напруги. В схеме ERika при превышении тока аппарат остается в работе, только каждый цикл ток ограничивается на безопасном уровне при помощи IR2110, кроме того IR улучшает форму и мощность выходного сигнала для раскачки ключа ТГР

Это вроди уже обсуждалось, а не нашло дальнейшего развития, есть здесь тема про неубиваемый инвертор, которая тоже почему то заглохла, неверное в связи с чрезмерными заморочками которые вероятнее всего не будут оправданы.
Зачем сварочнику оставаться в работе, когда сеть некудышная (электродом тычеш он сверкает, но не варит и не отрубается, сварные в восторге icon_biggrin.gif) ? Да и проблемы на сколько я знаю происходят при пропадании напряжения при нагрузке.
А чем не нравятся импульсы на ТГР и зачем дополнительная мощность? Тогда следует применять современную дорогостоящую оптику или драйвера более быстродействующие, запас как говориться------.
Я как то давно ремонтировал сварочник там просто стоит защита от пониженного (вольт 190) напряжения, для перестраховки такой вариант наиболее приемлем.
avlozitski
Цитата(KSV @ 22.8.2015, 10:14) *
Зачем сварочнику оставаться в работе, когда сеть некудышная (электродом тычеш он сверкает, но не варит и не отрубается, сварные в восторге

Это не защита от плохой сети. При переходе КЗ-ДУГА-КЗ, у липинского управа по-среднему допускает короткие всплески тока значительно выше установленного,вот тогда поцикловка перехватывает управление при недостаточной скорости реакции управы по-среднему.
avlozitski
Цитата(KSV @ 22.8.2015, 10:14) *
Да и проблемы на сколько я знаю происходят при пропадании напряжения при нагрузке.

Вот поэтому и хочу глушить ШИМ при понижении питания управы.
sergey777.68
С схемах Юрия был сигнал гут с блока питания Надо повторить и все будет как надо.Видел схемы вкл 3845 через отдельный транзистор и стабилитрон в базе разрешал его работу.
Wasiliy61
Цитата(avlozitski @ 22.8.2015, 14:52) *
Вот поэтому и хочу глушить ШИМ при понижении питания управы.

При правильно высчитанном, и намотанном трансе на дежурке( я имею в виду на микре серии ТОР224-227)-напряжение держится стабильно практически от самого старта. А у меня дежурка стартует 70-80вольт, а если она зацепленна от силоаых литов, то----.
sergey777.68
Василий видел фирменные сверкальники с дохлым вентилятором и напруга была ниже допустимой Как только блок подгружаем все ок.
Wasiliy61
Цитата(sergey777.68 @ 22.8.2015, 15:56) *
Василий видел фирменные сверкальники с дохлым вентилятором и напруга была ниже допустимой Как только блок подгружаем все ок.

Я вообще-то тоже не против, что если в сети напряжение меньше 150-160вольт-чтоб аппарат прекращал свою деятельность.
avlozitski
Мне не нравится, что TL494 выключается меньше 7в, напруга упр. импульсов для ключей уже недостаточно, к тому же читал, что неоторые экземпляры TL494 при напруге меньше 9в могут в двухтактном режиме переключаться в однотактный, а в однотактном режиме увеличивать Кзап.
atX-MAN
avlozitski, ну так а кто мешает гасить ее по 4ой лапе? Стабилитрон+транзистор. То же самое и для 3845. ПС Извиняюсь что влазю.
avlozitski
Цитата(atX-MAN @ 22.8.2015, 12:33) *
avlozitski, ну так а кто мешает гасить ее по 4ой лапе? Стабилитрон+транзистор. То же самое и для 3845. ПС Извиняюсь что влазю.

Это хорошо, что влезли, только в споре рождается истина, а про 4 ногу, то так и задумывал, оптрон на схеме это сон, антистик, термоконтроль и монитор напряжения, но когда прочитал про аппарат KSV, подумал о микроконтроллере.
sergey777.68
icon_biggrin.gif проц рулит.но контроля по питанию нет.В Китайских сверкальниках есть. icon_sad.gif
atX-MAN
Цитата(avlozitski @ 22.8.2015, 12:40) *
Это хорошо, что влезли, только в споре рождается истина, а про 4 ногу, то так и задумывал, оптрон на схеме это сон, антистик, термоконтроль и монитор напряжения, но когда прочитал про аппарат KSV, подумал о микроконтроллере.
Спорить не собирался. icon_biggrin.gif Сон - это хорошо, но не очень надо. Антистик можно мониторить косвенно, тогда оптопару можно выкинуть. Но, это всё ПМСМ. А вообще, почему 494? Почему не пользовать 3845 + шунт (или ТТ) во вторичке и тт в первичке?
nikon
Цитата(atX-MAN @ 22.8.2015, 14:31) *
Почему не пользовать 3845 + шунт (или ТТ) во вторичке и тт в первичке?

Как то с моей подачи эту тему обсуждали, для шунта судя по статье Толяна 3845 имеет относительно высоковольтный вход, а ТТ нужно вешать на оба диода. Видимо не всех устраивает эта морока.
avlozitski
Цитата(atX-MAN @ 22.8.2015, 14:31) *
А вообще, почему 494?

Просто ради интереса, еще не делал на 494, многие очень хорошо отзываются о Липинском, вот и я загорелся, но повторять один в один - не моё.
Любопытно, почему считаете сон ненужным? Да и про антистик хотелось бы поподробней.
kvaka
Цитата(oleg1ma @ 31.7.2015, 17:58) *
Первый пуск прошел успешно, на ХХ тишина полная, никаких визгов писков, только ветродуй 92мм колбасит не подетски, выгребает от 14вольт 0.45а.

Здравствуйте Олег.Покажите пож. печатки на этого малыша. Интересно попробовать повторить.
Jorg63
Цитата(Serega30 @ 22.8.2015, 17:14) *
Раз речь уже зашла о IR2110(2113) - может кто пробовал ставить ее в Липинский с отд.питанием драйверов ? При цене на оптику 50грн/шт - думаю хорошая альтернатива, или плохая ? P.S: Пронеслись мимо как фанера над Парижем.

Драйвер данный универсален. можешь использовать его вместо ТГР в "косом" если не стоит вопрос гальванической развязки с выходом.(использование транса тока),также как описывалось выше вход SD можно использовать для "шустрых" блокировок по защите.в худшем случае сработка блокировки с задержкой не более 120 наносек.
atX-MAN
Цитата(avlozitski @ 22.8.2015, 15:00) *
Любопытно, почему считаете сон ненужным? Да и про антистик хотелось бы поподробней.
Та и зачем он надо? Не надо работать - выключил, надо - включил. 10 минут работы на хх - это не страшно. Но это так, пмсм. У 494ой один выход остается свободен, инвертируем и интегрируем импульсы, при уменьшении (КЗ) длительности, усредненное напряжение будет расти, дальше отработка по порогу. Это мысля такая. При использовании шунта мы теряем развязку, тогда можно мониторить с выхода.

nikon, я таком включении.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Serega30, в инете оптика 20-30грн.
KSV
Цитата(sergey777.68 @ 22.8.2015, 9:52) *
icon_biggrin.gif проц рулит.но контроля по питанию нет.В Китайских сверкальниках есть. icon_sad.gif

А какое питание контролируется?

Цитата(Serega30 @ 22.8.2015, 14:14) *
Раз речь уже зашла о IR2110(2113) - может кто пробовал ставить ее в Липинский с отд.питанием драйверов ? При цене на оптику 50грн/шт - думаю хорошая альтернатива, или плохая ? P.S: Пронеслись мимо как фанера над Парижем.

Этот драйвер уже пытались применять в косом и в полумосте qaki но почему то отказались и наверное не с проста.
sergey777.68
Напряжение на литах плюс их температуру входное и вых напр(система удвоения)без ккм icon_biggrin.gif ну и 14в.На табло сразу код ошибки и рубит шим.(собран на меге icon_cool.gif.
KSV
Цитата(sergey777.68 @ 23.8.2015, 14:34) *
Напряжение на литах плюс их температуру входное и вых напр(система удвоения)без ккм icon_biggrin.gif ну и 14в.На табло сразу код ошибки и рубит шим.(собран на меге 8).

Ввести ещё один АЦП не проблема, лиш бы не в пустую (сейчас мода на разные фишки и чем больше тем дороже) . Я хотел 220 переменки контролировать не не при помощи проца, тормозноватое это дело.

А что с форумом такое было, полтора дня не мог войти, а вечером и сегодня даже сайт не работал.
sergey777.68
Если задумал новый проект поступай как Skif вводи меню и все настройки доступны пользователю только светодиодный экран пока рулит по цене.ацп заводим на вых силы и контролируем как у Юрия.Занимать проц контролем сети нет смысла (пусть это делает простая логика). beer.gif Ели намеченное будет с ипульсом я первый соберу(после автора)и если можно сднлать выбор шима в меню icon_biggrin.gif
Wasiliy61
Цитата(KSV @ 23.8.2015, 21:54) *
А что с форумом такое было, полтора дня не мог войти, а вечером и сегодня даже сайт не работал.

У меня форум глючит уже несколько дней, начинаешь отправлять сообщение-выкидывает хрен знает куда, потом вообще не могу зайти на форум, правда не все сообщения. Почистишь историю и кэш браузера, тогда форум опять доступен. Некоторые сообщения отправлял так- сначала отправлю голую цитату, потом нажимаю править- и пишу что надо. Какая-то е--я с пляской-извеняюсь
KT117
Цитата(sergey777.68 @ 23.8.2015, 18:14) *
Если задумал новый проект поступай как Skif вводи меню и все настройки доступны пользователю только светодиодный экран пока рулит по цене.ацп заводим на вых силы и контролируем как у Юрия.Занимать проц контролем сети нет смысла (пусть это делает простая логика). beer.gif Ели намеченное будет с ипульсом я первый соберу(после автора)и если можно сднлать выбор шима в меню icon_biggrin.gif

Это всЁ красивости. Все равно-что навешивать на серийное авто всякие спойлеры, обвесы, на глушитель-красивую перделку, на карбюратор-турбуратор экономящий 30% бензина. Но это не меняет сути базовой модели.
Вот если есть новая концепция сварочника-простая в повторении и эффективная по параметрам, то тогда стоит открыть новую тему. Как тема Толяна-новый шим плюс контроль тока шунтом по первичке

Цитата(Wasiliy61 @ 23.8.2015, 18:15) *
У меня форум глючит уже несколько дней, начинаешь отправлять сообщение-выкидывает хрен знает куда, потом вообще не могу зайти на форум, правда не все сообщения. Почистишь историю и кэш браузера, тогда форум опять доступен. Некоторые сообщения отправлял так- сначала отправлю голую цитату, потом нажимаю править- и пишу что надо. Какая-то е--я с пляской-извеняюсь

Есть такая бяда. Сегодня и вовсе не мог найти сайт-нету такого на просторах инета, отвечают иноплатеняне. icon_biggrin.gif
Jorg63
Цитата(KSV @ 23.8.2015, 17:30) *
Этот драйвер уже пытались применять в косом и в полумосте qaki но почему то отказались и наверное не с проста.

В мостах полных-баластниках применяю 2110 драйвер постоянно-проблем абсолютно никаких в работе. Если только "косорукая" разводка драйвера.Этого 2110 не прощает точно. В косом пуско-зарядном 2110 работает не один год.
KSV
Цитата(sergey777.68 @ 23.8.2015, 15:14) *
Ели намеченное будет с ипульсом я первый соберу(после автора)и если можно сднлать выбор шима в меню icon_biggrin.gif

Интерпульс имеется в виду? Я вот побаловался им, вроди и есть польза, на тонком металле, но наверное больше как самовнушение icon_biggrin.gif У Скифа наверное более глобальные задачи чем у меня, да и тягаться с ним я не решусь и так я у него много чего сдул. Вчера продал сварочник и покупателем стал "счастливый" обладатель китайского чуда, купленного пару лет назад. Довольный клиент после опробования и покупки моего, предложил мне купить свой и даже не на запчасти icon_biggrin.gif Пока есть такие желающие сделал чюток плат Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Цитата(Serega30 @ 23.8.2015, 16:24) *
А у меня ветродуй 4х проводной - запускается нормально через раз. Ампутировать проводочки не хочется. Может R катой-то запаять к свободным выводам ?

Лучше ампутировать, он в таком варианте будет менять обороты в зависимости от нагрузки, причём в сторону уменьшения, меня как то чють инфаркт не хватил, когда на 120а он почти перестал крутится, думал 14 вольт превратились в 5 icon_biggrin.gif Хотя надо пробовать, там один выход , другой управление или на + или на -.

Цитата(Jorg63 @ 23.8.2015, 15:40) *
В мостах полных-баластниках применяю 2110 драйвер постоянно-проблем абсолютно никаких в работе.

Спорить не буду, возможно и были проблемы при применении буспретного (извините если не так)питания с целью экономии провода на лишнюю обмотку. Здесь не прижилось, я и сам плату почти бармалея на ней сделал ну очень давно, но так где то и лежит.
KSV
Цитата(Serega30 @ 23.8.2015, 16:56) *
KSV, хорошие платки у Вас получаются. А ветродуй такой: voron.ua/catalog/010273

На фотке он трёх проводный, но не суть, с четырёх я описал проблемы.
avlozitski
Цитата(sergey777.68 @ 23.8.2015, 18:14) *
и если можно сднлать выбор шима в меню

Не понял, поясните п-та, что имеется ввиду.
Jorg63
Цитата(KSV @ 23.8.2015, 19:39) *
Спорить не буду, возможно и были проблемы при применении буспретного (извините если не так)питания с целью экономии провода на лишнюю обмотку. Здесь не прижилось, я и сам плату почти бармалея на ней сделал ну очень давно, но так где то и лежит.

В мостах и полумостах классическое будстрепное питание проходит на ура.В "косом "предпочтительней будстрепную часть запитывать отдельно.
RadioГубитель
Цитата(Jorg63 @ 24.8.2015, 7:28) *
В мостах и полумостах классическое будстрепное питание проходит на ура.В "косом "предпочтительней будстрепную часть запитывать отдельно.


а все потому что заряд будстрепного кондера через будстрепный диод происходит во время такта противоположного плеча. Поэтому есть особые требования к топологии и мин. ширине импульса...
ERika
В косом бутстрепная ёмкость в принципе заряжается током размагничивания СТ, но насколько это будет надёжно работать в железе сложно сказать. Есть вообще ещё такой вариант, Zato4nik как-то выкладывал на паяльнике:
Serega30
А питание там одно, или надо два отдельных ?
ERika
Питание одно. Ради этого всё и делалось. Оба +15в там к одному источнику подключаются.
TSL2
Цитата(KSV @ 21.8.2015, 15:16) *
по поводу реле, сделать не сложно и задержка там уже есть, включение ШИМ по 4-й ноге 494-ой примерно пару секунд, как надумаете, напишите, я запрграммирую ногу, доразведёте сами.

KSV, спасибо за архив. Если запрограмировали ногу на реле,то скиньте инфу. Буду вечерами потихоньку разводить печать.
Есть кой- какие задумки, но об этом попозже.

Липина сварочник хороший аппарат, но многие функции контролёр не выполняет. Приходится городить огород из всяких примочек. У вас же функции сон, антистик и вкл. реле забиты в проц, что радует. Контроль питания управы можно сделать и
аппаратно. Ещё не помешал-бы ARC FORCE программно. Варил с такой функцией, понравилось.
avlozitski
Цитата(TSL2 @ 24.8.2015, 18:20) *
Контроль питания управы можно сделать и
аппаратно

Так ведь и ARC FORCE, сон, антистик тоже очень просто делается аппаратно и если уж использовать процик, хотелось бы все поручить ему.

Цитата(sergey777.68 @ 23.8.2015, 18:14) *
и если можно сднлать выбор шима в меню

sergey777.68 почему не захотел ответить на мой вопрос, может кто растолкует мне, что такое выбор ШИМа
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.