Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Делаем сварочный инвертор Barmaley'я. Часть 9
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125


ГонZZа
Приветствую всех на форуме.Водопроводчик,делал я и на таких дросселях,аккуратно разбираете 2е штуки(если только они не Ш-образные) и составляете их спина к спине получается буква Н(я их каждый проваривал по середине),мотаете на них витков 18-20(индуктивность получается 50-60мкГн).
SERJ71
Привет всем сваркостроителям. Давно слежу за темой и наконец собрался духом попробовать себя в этом деле.Очень понравился проект Василия61 с трансформатором на строчнике. Пытаюсь повторить. В сообщении 2496 имеется фото транса подскажите люди добрые какой вывод будет началом и в какую сторону идет намотка первички ? Х.отел вставить фото транса но пока не получается насколько я понял начало это внутренний вывод намотка по часовой стрелке помогите плиз.
KT117
Цитата(SERJ71 @ 22.1.2016, 23:58) *
подскажите люди добрые какой вывод будет началом и в какую сторону идет намотка первички ? Х.отел вставить фото транса но пока не получается насколько я понял начало это внутренний вывод намотка по часовой стрелке помогите плиз.

Начало обмоток вещь условная.
Мотать можно в любую сторону, Но все обмотки желательно мотать одинаково, во избежание ошибок. На плате и схеме обычно начала обмоток отмечаются точкой, но ничто не мешает поменять все точки (начала) на всех обмотках относительно схемы.
DANTIST
Цитата(SERJ71 @ 22.1.2016, 20:58) *
Привет всем сваркостроителям. Давно слежу за темой и наконец собрался духом попробовать себя в этом деле.Очень понравился проект Василия61 с трансформатором на строчнике. Пытаюсь повторить. В сообщении 2496 имеется фото транса подскажите люди добрые какой вывод будет началом и в какую сторону идет намотка первички ? Х.отел вставить фото транса но пока не получается насколько я понял начало это внутренний вывод намотка по часовой стрелке помогите плиз.

Serj, а в каких "делах" пробовал себя еще? Началом будет тот вывод, с которого начнешь мотать. Мотать в ту сторону, в которую удобно.
aleks77671
На кольце ,в одну сторону из центра кольца - начало, в другую - конец. Как на фото.
Wasiliy61
Цитата(SERJ71 @ 23.1.2016, 3:58) *
Привет всем сваркостроителям. Давно слежу за темой и наконец собрался духом попробовать себя в этом деле.Очень понравился проект Василия61 с трансформатором на строчнике. Пытаюсь повторить. В сообщении 2496 имеется фото транса подскажите люди добрые какой вывод будет началом и в какую сторону идет намотка первички ? Х.отел вставить фото транса но пока не получается насколько я понял начало это внутренний вывод намотка по часовой стрелке помогите плиз.

Привет SERJ71! Если делать этот проект, то сильно не заморачивайся в поисках начал и концов- всё гораздо проще. Так как вывода первички выходят рядом, а впаиваются они в соседнюю плату на некотором расстоянии- то начало и конец легко развести с любую сторону. Вот взгляни на фото-правда вторичка ещё не промазана эпоксодкой.

Просто перед тем как его впаять, прицепи стрелочный чувствительный прибор к первички, а на вторичку кратковременным касанием подай вольт 12-15, здесь уже нужно соблютать полярность-вывод вторички который ты плановал на плюс (на плате помечен точкой) подай +. Смотри куда отклоняется стрела на приборе-орентируясь где +на приборе-найдёшь и начало на трансе, и выгнешь концы в нужные стороны, и усё.
Водопроводчик
Цитата(ГонZZа @ 22.1.2016, 23:06) *
Водопроводчик,делал я и на таких дросселях

Плохо, что на форуме не предусмотрена кнопка "Спасибо".
За каждый ответ писать благодарность - засорять ветку.
Serega30
Нашел в закромах SRD-24VDC-SL-А. Есть ли смысл использовать его в качестве силового в 100А косом ?
Jorg63
Цитата(Serega30 @ 23.1.2016, 13:20) *
Нашел в закромах SRD-24VDC-SL-А.

Слабовато реле однако по контактам.на реле же ясно написано 10 ампер контакты.хотя это китайских 10 ампер! icon_biggrin.gif
Lemm
Цитата(Serega30 @ 23.1.2016, 15:42) *
Все зависит от того, на сколько добросовестный производитель.

И как эту добросовестность определить ? У этих релюшек есть склонность к залипанию даже на меньших токах . В СМА такие ставят .
Wasiliy61
Цитата(SERJ71 @ 23.1.2016, 23:28) *
Еще со школы дружу с паяльником/любитель/ паял усилки. зарядные .блоки питания. Лет 10 назад все забросил думал насовсем но руки чешутся а сейчас зимою еще и времени свободного побольше.Большое спасибо всем за ответы. Василий разложил все по полочкам. Буду действовать вашим методом. на первичку есть медный провод диаметром 2.2мм а на вторичку медная шинка 5на3мм те. 15мм квадратных . пойдут ли такие провода? Для гаража мне больше 120 ампер и не надо. просто варил китайским инвертором электродом 2.5мм необходимости подымать ток больше не было.И еще имеет ли смысл между 1 и2 обмотками проложить тонкий электрокартон 0.5мм или это лишнее.Шинка обернута чем то вроде льна плюс обматаю бумажным скотчем.

Я тоже бросал это занятие лет на 10, ну а потом загорелся обратно. Сечение нормальное, хватит и на 160А. Электрокартон-это лишнее, вот феррит нужно изолировать- я один раз прокололся. На тех местах где острые углы у феррита-я продавливал изоляцию, и первичка начала шить на феррит.
DANTIST
Цитата(SERJ71 @ 23.1.2016, 17:28) *
...но руки чешутся

Вот с этим поаккуратней! Об этом еще Черномырдин разъяснял в свое время. icon_biggrin.gif
Цитата
...просто варил китайским инвертором электродом 2.5мм необходимости подымать ток больше не было...

Так что случилось? Сгорел, что ли? Или нужно найти занятие рукам?
Извини, конечно, за много встречных вопросов. Просто твой первый вопрос о намотке транса, как-то заставляет усомниться, что ты дружил с паяльником и паял усилки и БП зарядные.
SERJ71
Цитата(Wasiliy61 @ 23.1.2016, 20:41) *
Я тоже бросал это занятие лет на 10, ну а потом загорелся обратно. Сечение нормальное, хватит и на 160А. Электрокартон-это лишнее, вот феррит нужно изолировать- я один раз прокололся. На тех местах где острые углы у феррита-я продавливал изоляцию, и первичка начала шить на феррит.

это первичка .Феррит обмотал лакотканью по 4 витка и бумажным скотчем. Между витками провода толстая нитка и все это пропитал эпоксидкою .Правда она сохнет уже второй день как только высохнет мотну вторичкуНажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(DANTIST @ 23.1.2016, 21:08) *
Вот с этим поаккуратней! Об этом еще Черномырдин разъяснял в свое время. icon_biggrin.gif

Так что случилось? Сгорел, что ли? Или нужно найти занятие рукам?
Извини, конечно, за много встречных вопросов. Просто твой первый вопрос о намотке транса, как-то заставляет усомниться, что ты дружил с паяльником и паял усилки и БП зарядные.

с руками буду поаккуратнее.а с трансформаторами на торах раньше старался не сталкиваться хватало ш образного железа. Сварочник не мой беру когда нужно попользоваться.от него не моргает свет.у меня сварка есть трансформаторная но она сильно просаживает сеть. Скорее это занятие для рук и если получится задуманное буду рад
Wasiliy61
Цитата(SERJ71 @ 24.1.2016, 0:49) *
это первичка .Феррит обмотал лакотканью по 4 витка и бумажным скотчем. Между витками провода толстая нитка и все это пропитал эпоксидкою .Правда она сохнет уже второй день как только высохнет мотну вторичку

Скорее это занятие для рук и если получится задуманное буду рад

Транс нормальный получается- только с эпоксидкой что-то не порядок, не должна она так долго сожнуть. Или плохо смешал с отведителем , или мало его добавил. Мне раз попадалась эпоксидка типа такой- пришлось больше добавлять отвердителя. Ну а то что получится ли задуманное-да всё получится.
SERJ71
Цитата(Wasiliy61 @ 23.1.2016, 22:38) *
Транс нормальный получается- только с эпоксидкой что-то не порядок, не должна она так долго сожнуть. Или плохо смешал с отведителем , или мало его добавил. Мне раз попадалась эпоксидка типа такой- пришлось больше добавлять отвердителя. Ну а то что получится ли задуманное-да всё получится.

попробую добавить отвердителя побольше. Вот что имею на данный момент. Плату пришлось рисовать от руки . в принтере кончается порошок и печать вышла бледная надпись Нажмите для просмотра прикрепленного файла , Wasiliy61 вытравилась / не обижайтесь / .Достаточно ли будет игольчатого радиатора или ставить тот что справа . со стороны деталей будет еще медная пластина

Цитата(Serega30 @ 23.1.2016, 23:26) *
SERJ71, я грел горячим воздухом. Сначала течет- это даже + (в щели затекает лучше), минут за 10-20 все высыхает полностью.

я думаю что скоро высохнет . на ощупь уже не липнется
Wasiliy61
Цитата(SERJ71 @ 24.1.2016, 3:19) *
попробую добавить отвердителя побольше. Вот что имею на данный момент. Плату пришлось рисовать от руки . в принтере кончается порошок и печать вышла бледная надпись , Wasiliy61 вытравилась / не обижайтесь / .Достаточно ли будет игольчатого радиатора или ставить тот что справа . со стороны деталей будет еще медная пластина


я думаю что скоро высохнет . на ощупь уже не липнется

У игольчатых радиаторов большая площадь, но у второго кажется подошва потолще- я наверно всё-же отдал-бы предпочтение второму. Я думаю у него ведь ровная поверхность с обратной стороны.
виталий123
день добрый. есть следующие транзисторы в наличии.IRFP260N // K2837 // G4PSC71UD.что можно поставить в силу от схемы Barmaley'я . использовать буду для плазмы на ток 40а.
yota
Добрый день. Хочу поставить размагничивающие диоды 15ETH06, но сомневаюсь потянут ли. В симуляторе импульсный ток 48А. при действующем токе 5,8А. Делаю бармалея на 140А. Может кто их использовал?
DANTIST
Цитата(yota @ 24.1.2016, 9:06) *
Хочу поставить размагничивающие диоды 15ETH06, но сомневаюсь потянут ли...Делаю бармалея на 140А. Может кто их использовал?

А какие у Бармалея стоят?
Jorg63
Цитата(виталий123 @ 24.1.2016, 10:59) *
день добрый. есть следующие транзисторы в наличии.IRFP260N // K2837 // G4PSC71UD.что можно поставить в силу от схемы Barmaley'я . использовать буду для плазмы на ток 40а.

Первый не годиться в принципе.По поводу SK2837.это мосфет,можно по 2 забаянить,но в последнее время из этой серии много лажи. А последний достойный ключ но у него корпус немного другой,нужно с креплением заниматься,но большой проблемы не вижу.
Wasiliy61
Цитата(виталий123 @ 24.1.2016, 14:59) *
день добрый. есть следующие транзисторы в наличии.IRFP260N // K2837 // G4PSC71UD.что можно поставить в силу от схемы Barmaley'я . использовать буду для плазмы на ток 40а.

Давай попробуем разобраться, IRFP260N категорически не подходит по напряжению, K2837 у него маловато ампер-при нагреве потеряет ещё, как вариант только спаривать, а вот G4PSC71UD этот ключ нормальный- но лучше его использовать при 30-40кГц, а дальше он работает в режиме жёсткого переключения, на более высокой частоте- часть мощности рассеивается внутри него-а значит будет греться. На графике я пометил лучший режим для него в Бармалее.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Пока пост стряпал-тебе Александр уже ответил-ну ладно пока удалять не буду.
Wasiliy61
Цитата(yota @ 24.1.2016, 16:06) *
Добрый день. Хочу поставить размагничивающие диоды 15ETH06, но сомневаюсь потянут ли. В симуляторе импульсный ток 48А. при действующем токе 5,8А. Делаю бармалея на 140А. Может кто их использовал?

А чем они тебе не понравились, хорошие шустренькие диоды, не охота шит смотреть-но я их ставил без проблем, кажется у них импульсный ток чуть поменьше, и чуть пошустрее чем HFA15TB60 -всё отличие.
виталий123
Спасибо.то есть можно поставить к2837 штуки по 4 в плечо .или по одному G4PSC71UD.работать будет на 40кГц. обвязку ключей менять не нужно?
Jorg63
Цитата(виталий123 @ 24.1.2016, 16:37) *
Спасибо.то есть можно поставить к2837 штуки по 4 в плечо .или по одному G4PSC71UD.работать будет на 40кГц. обвязку ключей менять не нужно?

Для твоих 40 ампер хватит и 2 в паралель в плечо k2837,Но предпочтительней G4PSC71UD .Нормально они работают и с выше частотой,точно никакую обвязку менять не надо,только обеспечить хороший прижим к теплоотводу.а лучше ваще без изолирующих прокладок крепить на отдельные радиаторы.А диоды через изолирующие прокладки.
виталий123
мне предпочтительнее поставить к2837 место заточено под них хочу переделать со сварочника.
yota
А чем они тебе не понравились, хорошие шустренькие диоды, не охота шит смотреть-но я их ставил без проблем, кажется у них импульсный ток чуть поменьше, и чуть пошустрее чем HFA15TB60 -всё отличие.

Понял, спасибо, буду ставить. По шииту у них 30А импульсный ток, вот и сомневался.
Удачи.
виталий123
Еще вопрос.нашел у себя в закромах диоды RHRG751210 пойдут вместо STTH6012.и чем можно заменить IRFD120.Например IRF 740 или IRFZ44
KSV
Цитата(виталий123 @ 24.1.2016, 16:12) *
Еще вопрос.нашел у себя в закромах диоды RHRG751210 пойдут вместо STTH6012.и чем можно заменить IRFD120.Например IRF 740 или IRFZ44

Я как то ставил irf620, потом перешёл на кольтовские драйвера. Вот https://yadi.sk/d/9akxWHQzczskn посмотрите, может поможет.
Эдик58
Цитата(виталий123 @ 24.1.2016, 19:12) *
Еще вопрос.нашел у себя в закромах диоды RHRG751210 пойдут вместо STTH6012.и чем можно заменить на IRFD120.Например IRF 740 или IRFZ44

По моему в первой части обсуждений Бармалея был совет что заменить IRFD120 можно на IRFZ44.У меня как раз в драйвере стоит IRFZ44. Работает нормально.
Водопроводчик
Wasiliy61, поясни пожалуйста назначение вот этой перемычки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла.
И еще. Зачем установлены вот эти резисторы?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Wasiliy61
Цитата(Водопроводчик @ 25.1.2016, 11:42) *
Wasiliy61, поясни пожалуйста назначение вот этой перемычки.
И еще. Зачем установлены вот эти резисторы?

Эта перемычка нужна если ввести дополнительную цепочку при настройке- чтобы увидеть импульс в работе ( схлопывание) на схеме она нарисована пунктиром, после эта цепочка убирается и впаивается перемычка. Вот глянь на схеме.

Но я и сам её делал всего раза два-три, а потом не стал проверять-потому как если всё собрано правильно-то Бармалей будет работать- ну а перемычка так и осталась как для настройки.
Резисторы то зачем нужны- так ведь они же есть в схеме. Это нагрузочные резисторы драйверов-и для того что-бы быстрее разгрузить затвор выходного ключа, и удержать его какое то время в закрытом состоянии.
Водопроводчик
Цитата(Wasiliy61 @ 25.1.2016, 11:48) *
Эта перемычка нужна если ввести дополнительную цепочку при настройке- чтобы увидеть импульс в работе ( схлопывание) на схеме она нарисована пунктиром, после эта цепочка убирается и впаивается перемычка. Вот глянь на схеме.

Вон оно чё. То есть для введения регулировочной цепочки нужно отключать вот эти обратные связи?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А ТГР должен быть подключен?
Цитата(Wasiliy61 @ 25.1.2016, 11:48) *
Резисторы то зачем нужны- так ведь они же есть в схеме. Это нагрузочные резисторы драйверов-и для того что-бы быстрее разгрузить затвор выходного ключа.

В схеме их нет.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Wasiliy61
Цитата(Водопроводчик @ 25.1.2016, 13:20) *
Вон оно чё. То есть для введения регулировочной цепочки нужно отключать вот эти обратные связи?

А ТГР должен быть подключен?

В схеме их нет.


Транзистор компенсации пилы отключать не надо, ТГР должен быть подключен, ну а то что в схеме не стоит резюк-где-то потерялся, ну а в остальных схемах он есть -придерживайся печати и всё. Правда на печати он стоит до 4,7ома, но есть схемы и сразу на ключе.
sleip
Цитата(Водопроводчик @ 25.1.2016, 10:20) *
В схеме их нет.

у них есть еще одно назначение:
IGBT и мосфеты управляются напряжением. т.е. чтоб его включить нужно зарядить затвор, а выключить- разрядить.
что будет, если пропадет "дежурка" 15в в стадии открытых транзисторов при том, что 300в будут?
это конечно малый процент вероятности такого события, но может случиться. У себя их всегда ставлю.
peter49
[quote name='Wasiliy61' date='24.1.2016, 14:57' post='415357']
,,. На графике я пометил лучший режим для него в Бармалее.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

,А,можете для SGH80N60UFD пометить лучший режим.И сразу спасибо.
Павел(Sp)
народ!!!
шо делать?
короче...бармалэй не выдает ток как положенно....клещей нет но по дуге не заметно никаких улучшений,сбавил частоту с 40 до 37кгц и никак.плату переделал бо старую после взрыва покорежило слегоньца...конденсатор на силу прилепил не 2 а 5мкф...мож всетаки транс надо укорачивать или еще частоту сбавить? транс не залит но выкопать его -геморой.
транс 6 строчников 27/9в зазор прокладка из стандартного листа..ставил чек но как то стремно..при нагрузке небольшой слышно как в трансе цокает чтото..стянут вроде не плохо...кзап 43%.на осцилке скол где размагничивается как на меня то великоват будет...уже и с лазера части на корпус привезли..а в корпус пока нечего пихать...у кого какие мысли будут???
кстати все кому ни показывал в екстазе от осциллятора.....
oleg1ma
Для 40кГц, моточные для твоего тр-тора 12/4
Павел(Sp)
Цитата(oleg1ma @ 26.1.2016, 0:22) *
Для 40кГц, моточные для твоего тр-тора 12/4

спасибо Олег.
так попробовать сбавить частоту этак до 30кгц?
а то уж никак не хочется разматывать транс...если другого выхода нет то конечно размотаю...но уж очень трудоемкое занятие будет похлеще чем мотать наверное...
VOVA 555
Цитата(Павел(Sp) @ 26.1.2016, 3:32) *
а то уж никак не хочется разматывать транс...если другого выхода нет то конечно размотаю...но уж очень трудоемкое занятие будет похлеще чем мотать наверное...

Если вдруг прийдётся разматывать транс и он епоксидкой залят , то размягчить её можна промышелным феном , когда обмотки горячие то епоксидка легко снимается .
Павел(Sp)
народ!!!
шо делать?
короче...бармалэй не выдает ток как положенно....клещей нет но по дуге не заметно никаких улучшений,сбавил частоту с 40 до 37кгц и никак.плату переделал бо старую после взрыва покорежило слегоньца...конденсатор на силу прилепил не 2 а 5мкф...мож всетаки транс надо укорачивать или еще частоту сбавить? транс не залит но выкопать его -геморой.
транс 6 строчников 27/9в зазор прокладка из стандартного листа..ставил чек но как то стремно..при нагрузке небольшой слышно как в трансе цокает чтото..стянут вроде не плохо...кзап 43%.на осцилке скол
Basill
Цитата(Павел(Sp) @ 26.1.2016, 1:42) *
народ!!! шо делать?
Давайте пока разберемся с трансом, раз уж подозрения на него. Желательно фото. Можно пока не демонтировать его из аппарата, но отключить от схемы, предварительно ещё раз проверив фазировку первички и вторички. Какова индуктивность первички? Индуктивность рассеяния (при замкнутой накоротко вторичке)? Собрать на базе имеющейся схемы с UC-кой "калькулятор Лысого", навесив пару деталей, посмотреть макс длительность прямого хода до начала загиба, амплитуду тока намагничивания. Потом либо принять решение о новой рабочей частоте, либо что-то другое.
alehandro
Трансформатор вообще непричем,хоть длинный, хоть короткий, он просто передает энергию.
oleg1ma
Глубокая мысль.

Цитата(Павел(Sp) @ 26.1.2016, 3:32) *
так попробовать сбавить частоту этак до 30кгц?

Понизить попробуйте до 22кГц.
DANTIST
Цитата(Павел(Sp) @ 25.1.2016, 23:46) *
...транс 6 строчников 27/9в зазор прокладка из стандартного листа..ставил чек но как то стремно..при нагрузке небольшой слышно как в трансе цокает чтото..стянут вроде не плохо...кзап 43%.на осцилке скол где размагничивается как на меня то великоват будет...

Павел, а с какого перепугу ты мотнул столько витков? 6 строчников. ХЗ, что там у вас, в Испании, за строчники. Какое сечение получилось в итоге?
Смотри управу, силу. Транс и в африке транс. Сам по себе не цокает.
avlozitski
Цитата(alehandro @ 26.1.2016, 12:45) *
Трансформатор вообще непричем,хоть длинный, хоть короткий, он просто передает энергию.

Не согласен. На выходной ток влияет Ls, а с увеличением витков растет и Ls, поэтому снижение частоты может исправить ситуацию.
Wasiliy61
Цитата(avlozitski @ 26.1.2016, 18:56) *
Не согласен. На выходной ток влияет Ls, а с увеличением витков растет и Ls, поэтому снижение частоты может исправить ситуацию.

Обсолютно согласен.

Цитата(alehandro @ 26.1.2016, 16:45) *
Трансформатор вообще непричем,хоть длинный, хоть короткий, он просто передает энергию.

Если было-бы неважно длинный или короткий транс-для чего тогда столько всяких программ настряпали, а не было прог- так пользовались формулами. Так-же и с обычным трансом на 50гц. Помнится в конце 70ых мужик принёс в нашем речпорту на корабль (речной толкач или буксировщик) телек ещё ламповый, включают а он не показывает-просто чуть мутно светится экран. Мужик говорит как так- я его сейчас дома смотрел, вскоре до них дошло-что у них бортовая сеть 127в. Значит транс у них не выдал положенной мощи-оказался длинный (потерял всё и напряжение и ток) Но когда они талек переключили на 127в, мужик сказал-так он у меня и дома не показывал.
alehandro
Шо то парниу вас все запущено icon_sad.gif . И пример вроде как не к месту. По поводу Лс. имеет место быть но не в тех размерах, у Павла испанского реально не хватает тока . много не хватает. И лс не бесконечна. транс унего ш-образный вроде. обмотки т.е. не разнесенные.

И вообще, мое мнение, транс должен быть "длинным". Ну, это если не одноключевая схема и не впадать в жлобство.(не ленится мотать и не экономить на проволочке). Тогда не будут греться и ключи на хх. А у некоторых особенно "миллиамперных" это бывает и вызывает у них чувство гордости. Никого не хотел ибидеть, извините если шо ни так
Wasiliy61
Цитата(peter49 @ 26.1.2016, 2:23) *
,А,можете для SGH80N60UFD пометить лучший режим.И сразу спасибо.


Я-бы на этих ключах выше 50кГц не полез, при этой частоте у него уже остаётся 27ампер-как у народных полтинников. Вот график твоего ключа,там поставил меточку.
oleg1ma
Цитата(alehandro @ 26.1.2016, 17:17) *
И вообще, мое мнение, транс должен быть "длинным".

Метра два с половиной как минимум. icon_biggrin.gif
avlozitski

Цитата(alehandro @ 26.1.2016, 16:17) *
у Павла испанского реально не хватает тока . много не хватает. И лс не бесконечна.

Вот что кажет симуль, СТ на Е70, напруга на литах 290в:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

получить такую Ls вполне реально, знаю не по симулю, а из своей практики.

Цитата(alehandro @ 26.1.2016, 16:17) *
Тогда не будут греться и ключи на хх.

Вот здесь не понял, на ХХ на ключах выделяется пару ват, а СТ, согласен, будет греться меньше, ибо индукция и ток намагничивания уменьшится.

Цитата(alehandro @ 26.1.2016, 16:17) *
А у некоторых особенно "миллиамперных" это бывает и вызывает у них чувство гордости.

Так никто ж не принуждает копировать , однако его изделия успешно трудятся и в немалом количестве.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.