Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Делаем сварочный инвертор Barmaley'я. Часть 9
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125


sergey777.68
можно поставить черную коробочку от петли размагничивания монитора и реле садим на 14в без задержки.Вечная деталь и после баха ключей можно не выкл из сети(цепь обесточена).Отлично зачищает аппарат от плохой сети(если выкл реле).он просто выкл и пока не остынет не вкл(но для этого надо аппарат выл из сети) icon_biggrin.gif
VOVA 555
Цитата(KT117 @ 22.10.2015, 23:59) *
У меня знакомый работал болгаркой без защитного кожуха. Диск разорвало. Остался без одного яичка. Так что соблюдайте правила техники безопасности-не смотрите на сварочную дугу без светофильтра и не используйте режущие инструменты без защитных кожухов .

Всега соблюдаю технику безопасности , покрайне мере стараюсь . Без кожуха никогда не рисковал резать. Яички жалко icon_biggrin.gif .
Wasiliy61
Цитата(SERG2450 @ 23.10.2015, 5:15) *
Wasiliy61 здравствуйте,а скажите пожалуйста эта плата которую вы щас набиваите вы на нее печатку не вылажевали? Если можно выложите пожалуйста.По поводу зарядного резистора,5W на такую емкость маловато будет,ставте два в паралель, всторой много места не займет.

Так я его выставлял-чёт сам найти не могу-не когда искать, держи вот он.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Есть маленькое не совпадение со схемой- поставленно 2моста КВРС.
avlozitski
Цитата(Lomaka @ 23.10.2015, 5:56) *
Х. З. развязан он или нет, знаю что заземление к нему я не прикручивал...
На выходе из сварочника? Как обычно, резистор 2к5 и кондер полипропиленовый.

Я имел ввиду разделительный транс.
На выходе спрашивал чем нагружен.
Про кондер и резистор 2к5 не понял, если это снаббер, то с таким сопротивлением он работать не будет.
SERG2450
Цитата(Wasiliy61 @ 23.10.2015, 10:13) *
Так я его выставлял-чёт сам найти не могу-не когда искать, держи вот он.
Есть маленькое не совпадение со схемой- поставленно 2моста КВРС.

Спасибо большое.А силовой транс какой собираетесь применять, на двух комплектах от строчника сложеных (кольцом)??
Wasiliy61
Цитата(SERG2450 @ 23.10.2015, 22:56) *
Спасибо большое.А силовой транс какой собираетесь применять, на двух комплектах от строчника сложеных (кольцом)??

Да, его.
Lomaka
Цитата(avlozitski @ 23.10.2015, 9:30) *
Я имел ввиду разделительный транс.
На выходе спрашивал чем нагружен.
Про кондер и резистор 2к5 не понял, если это снаббер, то с таким сопротивлением он работать не будет.

Никаких дополнительныых трансов не ставил. Просто осцил в розетку и все.
Сигналы снимал на х.х. никакой дополнительной нагрузки не вешал. Только резистор 2к5 на выходе. Параллельно к этому резистору всегда ставил кондер полипропиленовый(лучше поджиг, по крайней мере мне так кажется)
Lomaka
Цитата(Serega30 @ 23.10.2015, 20:09) *
На скилько мкФ, ?

пару мкф хватает.
Проводил эксперименты с лампочкой 75вт. Сначала подключил ее вместо силового транса, чтоб исключить корявость разводки и качество элементов, поднял напругу до ~250 вольт ( сигналы ровные без помех ).
Подключил транс без силовых диодов - помехи появились уже на ~60 вольтах.
Уже думаю, что транс как-то хреново смотал... Тока щас заметил, что скос размагничивания какой-то маловатый (раньше всегда по больше был) может сердечник немного поднасыщается?
Прикрепил осцилы с нижнего ключа при ~220 в и ~225в
avlozitski
Цитата(Lomaka @ 23.10.2015, 19:28) *
Сигналы снимал на х.х. никакой дополнительной нагрузки не вешал. Только резистор 2к5 на выходе. Параллельно к этому резистору всегда ставил кондер полипропиленовый

С кондером параллельно выходу трудней(по напряжению) на ХХ приходится прямому диоду, поэтому думаю, что проблема с осцилографом или какой то косяк.

Цитата(Lomaka @ 23.10.2015, 21:30) *
может сердечник немного поднасыщается?

Это легко проверить, включив последовательно с первичкой резистор 1ом и глянуть параллельно его ногам форму сигнала, но думаю все там нормально.
А вот кондер с выхода я бы временно убрал.
Жгут
Всем привет.Собрал второй аппарат))схема-бармалей,но в чешском варианте.Там добавлен типа антистик-при кз схлопывает импульс до минимума.Плюс-простота реализации,минус-ток кз все равно большой(при 120А рабочего схлопывает до 50-60А).Но решил все равно оставить.Транс в этот раз на кольце R63*38*25 PC40, TDK ,сломано и склеено с зазором 2х0,04мм,32/10вит,транюки-FGH40N60UFD.Что еще для себя выяснил:если силовые литы расположены не на основной плате,а отдельно-соединяем их с ключами обязательно свитыми между собой проводами(и вообще,все провода,какие есть в аппарате д.б.свиты),а резистор задатчика тока еще и в экранирующей оплетке.При разводке схемы управления обязательно соединять шунтирующие кондеры с 5 ногой в одной точке,как сказано в Д.Ш.Желательно использовать Y-конденсаторы для соединения минуса БП,минуса ключей с корпусом (в одной точке) и сюда же заземляющий провод(если используется для питания 3 жильный кабель).
LUZZER
ДОБРЫЙ вечер всем! Доделал второй аппарат АВТ и надо уже его попытать,но все застопорилось на регулировке тока.Ее просто нет,на первом была как и положено примерно 10%. и на нагрузке было видно и напряжение менялось на выходе,ну а на втором -нет и все тут. Нет изменения импульсов,стоят как вкопанные.На 3-й ногу FA5317 при вращение задатчика напряжение меняется от 205 до 35 мв,на VT3 bc 817 от полного питания и до нуля а на 5 выход импулься стоят,я уже и микросхему поменял, правда на КА7552 думал что-нибудь внутри,а ФигВам ,как было так и осталось!Частота примерно 40 Кгц заполнение 0,4 мне кажется маловато Ключи G30N60A4,Я уже об этом писал.Ток к.з. при одном шунте да и при двух тоже порядка 80 А. НО ВСЕ ВКЛЮЧЕНО ЧЕРЕЗ ТС-170 на банках порядка 100в.На форуме у кого-то не было тока, так R 13 подбирали,как сказал Толян вышло посреднему.Еще не помню точно писали что не видно енту регулировку,но на первом было...... Может похожий случай имел место и кто-то знает где собака зарылась,а Я уже не знаю где искать козу,извеняюсь что пишу в эту ветку про АВТ,на родной глухо чего-то как в танке.с Уважением всем -Александр.
Basill
Уже скучно? Вот так и формируются интернет-зависимости, а с ними и соответствующие фобии... icon_biggrin.gif
Wasiliy61
Цитата(Serega30 @ 28.10.2015, 17:33) *
Тю... Куда ж это все пропали ?

Так ждёмс , до первой звезды. icon_biggrin.gif А что говорить-то, дела все стоят- начал натрамбовку платы и опять отложил -делишки не предвиденные отвлекли.
LUZZER
Ждал,ждал чуть гляделки не проглядел ,но безрезультатно ,а сам все искал,искал .... и нашел! С38 многие ставят 10н или 15н ,а я выпаял померил она 156н,т.е. в 10 раз выше вот руль и стоял как вкопанный вот и попробуй догадаться,второй раз меня емкости подводят.Первый раз со сном,а сейчас с рулем ,поставил 2 шт в параллель 4н7.все же года дают о себе знать осталось ток КЗ посмотреть и закрывать.А пока у матросов нет вопросов.ВСЕМ Привет с Алтая!
Wasiliy61
Цитата(LUZZER @ 28.10.2015, 20:03) *
второй раз меня емкости подводят.Первый раз со сном,а сейчас с рулем ,поставил 2 шт в параллель 4н7.все же года дают о себе знать осталось ток КЗ посмотреть и закрывать.А пока у матросов нет вопросов.ВСЕМ Привет с Алтая!

А со сном что было, и что на емкостях не то написано, или не разглядел? А вообще молоток-здорово сделал. beer.gif
LUZZER
Василий рад тебя слышать! Первый долго делал,ну а второй с конца Июля,то огород то работа....Корпуса с прибора от плазмореза,все готово ,но нет еще надписей на харе этого конструктива.Хотя пришлось немного поконструировать на даный дивайс.В сон не уходил из-за емкости С2 на печатке ее нет ,я и прошляпил С8 стоит и приличная ,а эта вроде мелюзга 100н ,а без нее бессоница.А сейчас 10н или 0,1мкф что-то заклинило-думаю невнимательность хорощо что докопался,дня три мучался,а тут что-то форум притих... думал из-за моего руля все в трансе:Не писать что-ли больше ? Но вроде все оклимались и Слава Богу.Высылаю еще одно фото ,как с операционного стола.Вот пока все,всем большой привет!
Wasiliy61
Цитата(LUZZER @ 28.10.2015, 21:35) *
хорощо что докопался,дня три мучался,а тут что-то форум притих... думал из-за моего руля все в трансе:Не писать что-ли больше ? Но вроде все оклимались и Слава Богу.Высылаю еще одно фото ,как с операционного стола.Вот пока все,всем большой привет!

Я рад за тебя-что докапался. А то что молчали, да думаю не из-за твоего руля. Может просто не в ту ветку обратился, ну а тема по AVT Толяна-должна работать, вот попробуй-и кто-нибудь откликнется,да и тем более сам Толян заглядывает на ветку.
Жгут
так-с,провел испытание сварки с и без компенсации наклона пилы-разницы не увидел и на сварке никак не почувствовал,но возможно,в некоторых случаях оно и надо,выкладываю видео.У кого что есть сказать обратное-выкладывайте,думаю всем сочувствующим интересно).Еще выкладываю оригинал чешской(или польской,хз) сварки(вместе с видео,сюда не получается).В моем варианте- незначительные изменения от этой схемы в снабберах,зарядка литов через кондер,в схеме задержки-стабилитрон на 9в,БП у меня на топе.
https://cloud.mail.ru/public/xj7o/NaaPAbEaR
https://cloud.mail.ru/public/BwLX/ppm7SeW58
avlozitski
Цитата(Жгут @ 28.10.2015, 22:18) *
так-с,провел испытание сварки с и без компенсации наклона пилы-разницы не увидел и на сварке никак не почувствовал,но

Интересно глянуть по какой схеме и с какими номиналами делали компенсацию. У меня кратер в конце шва имел заметное отличие.
Жгут
вот скрин схемы,т.к не дают загрузить в формате сплан(.некоторые детали изменил,т.к делал из имеющегося в наличии.На каком то буржуйском видео тертый сварной рассказывал про влияние электродов,тока,положения электрода на вид шва,в т.ч. на кратер влияет как электрод отрывать от детали!не хочу сказать что компенсация не работает,просто у себя не заметил,но я не профи.А так да,при наличии транзюка,на 3 выводе есть пила с амплитудой примерно 200мв,которая зависит от резюков(отмечены кружком).Кстати,мож в этом дело-надо амплитуду имп.увеличить?В д.ш.сказано,что комп.рекомендуется при заполнении около50%.а что значит около?49,47?а 45-это около 50?так косой при таком заполнении не работает..42-44 максимум,т.е.стабилизировать и компенсировать при таком зап.нечего?а триггер уц-ешки дает ложные срабатывания именно при приближении амплитуды пилы к максимуму
avlozitski
Цитата(Жгут @ 29.10.2015, 1:20) *
не дают загрузить в формате сплан

Покуйте в ZIP, тогда можно бедет загрузить любой файл, ограничение будет только по размеру.
Цитата(Жгут @ 29.10.2015, 1:20) *
я не профи

Я тоже, на статус в профиле не обращайте внимание, он присваивается от количества сообщений, специалистом себя не считаю.
Цитата(Жгут @ 29.10.2015, 1:20) *
В д.ш.сказано,что комп.рекомендуется при заполнении около50%

Про компенсацию на мой взгляд хорошо расказал electrovoz : Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Жгут
Цитата(avlozitski @ 29.10.2015, 9:44) *
Про компенсацию на мой взгляд хорошо расказал electrovoz : Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Да уж,электровоз все в кучу смешал.Он пишет ", т.е. источник тока". Известно(из,например, Вики,что Источник тока-это двухполюсник, создающий в нагрузке электрический ток, причем сила тока не зависит от сопротивления нагрузки( т.е.длины дуги в нашем случае). Напряжение на клеммах источника зависит только от сопротивления нагрузки(длины дуги). Таким образом, гарантируется, что при изменении длины дуги, неизбежной при ручной сварке стержневыми электродами, важнейший для качества сварного соединения параметр, сила тока, изменяется незначительно или совсем не изменяется. Далее-"это дает при малом вых. напряжении больший ток, чем при большом (наклоняет ВАХ)"-а это действительно так,потому что добавляя к напряжению обратной связи,подаваемой на 3 ногу,еще дополнительное напряжение,схема слежения считает,что ток в нагрузке уже достиг максимума при каком то положении задатчика тока ( R62 по схеме электровоза),чем это было бы без компенсации.Т.е в итоге получаем больший ток при меньшей длине управляющего силовыми ключами импульса,а это в свою очередь,влечет большую нагрузку на ключи,т.к.им нужно прокачать через себя ту же мощность за меньшее время включения.

В общем,механизм работы компенсации,понятен.Неясно,зачем нам перегружать ключи и зачем источник тока,которым является косой, превращать в" некоторой степени " в источник напряжения,у которого,наоборот, ток не стабилен и будет зависить от длины дуги??

Жгут
Цитата(Serega30 @ 29.10.2015, 20:09) *
Если в драйвера дешевого ставить 1uF типа К73, CBB-81 по 1 шт, ?


там драйвера на смд,чтоб не перегружать их,разделено на 3шт.один к73 выдержит.имхо
rcmk
Цитата(Жгут @ 29.10.2015, 19:58) *
и зачем источник тока,которым является косой, превращать в" некоторой степени " в источник напряжения,у которого,наоборот, ток не стабилен и будет зависить от длины дуги??

Потому что мощность является произведением напряжения и тока. На короткой дуге напряжение упадет. Что произойдет с мощностью?
Жгут
Цитата(rcmk @ 29.10.2015, 21:52) *
Потому что мощность является произведением напряжения и тока. На короткой дуге напряжение упадет. Что произойдет с мощностью?


на короткой дуге напряжение упадет,но потерю мощности уц-ешка компенсирует увеличением тока(если только задатчик тока не на максимуме,но там и компенсация пилы не справится,т.к.резерва по току уже не будет).На видео ясно видно,что ширина импульса все время меняется,именно в зависимости от длины дуги,ток при этом поддерживается почти постоянным.нет?
oleg1ma
Вот такой получился "Гусь" icon_biggrin.gif Колечко R55. 27/9, дроссель 12мкГн, 80кГц, ключи SPW35N60C3.
Жгут
Цитата(oleg1ma @ 29.10.2015, 22:35) *
Вот такой получился "Гусь" icon_biggrin.gif Колечко R55. 27/9, дроссель 12мкГн, 80кГц, ключи SPW35N60C3.

зачетно.а зачем такой большой дроссель на 80кгц?
oleg1ma
Что-б был, и продлевал жизнь диодам.
Жгут
Цитата(oleg1ma @ 29.10.2015, 22:43) *
Что-б был, и продлевал жизнь диодам.


ясно.тогда и компенсацию делают чтоб была,и продлевала жизнь косому icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif .а буржуи дросселя не делают,и укорачивают жизнь диодам,чтоб апараты из строя выходили быстрее и народ покупал новые и новые аппараты,иначе бизнеса не будет!!
oleg1ma
Цитата(Жгут @ 29.10.2015, 22:54) *
ясно.тогда и компенсацию делают чтоб была,

Она и есть, схемулю можете глянуть тут
Жгут
да,схему видел.Но т.к.я начинающий и не опытный,то решил сначала освоить косого без лишних фенечек(чтоб деталей меньше было),ну а далее-по необходимости и желанию icon_smile.gif
ostap
Цитата(oleg1ma @ 29.10.2015, 20:35) *
Вот такой получился "Гусь" icon_biggrin.gif Колечко R55. 27/9, дроссель 12мкГн, 80кГц, ключи SPW35N60C3.

А если не военная тайна во сколько денег "клиенту" обошелся такой "ремонт" гуся ???
oleg1ma
Цитата(ostap @ 29.10.2015, 23:34) *
А если не военная тайна во сколько денег "клиенту" обошелся такой "ремонт" гуся ???

60$ + потрошки гуся icon_biggrin.gif
rcmk
Цитата(Жгут @ 29.10.2015, 21:28) *
на короткой дуге напряжение упадет,но потерю мощности уц-ешка компенсирует увеличением тока

Вроде изначально речь шла о источнике тока и штыковой характеристике. Тогда причем тут "уц-ешка компенсирует увеличением тока" ?
Жгут
изначально речь шла про компенсацию в трактовке электровоза),но ушла куда то вбок)и на вопрос, зачем превращать источник тока в источник напряжения так внятно ответить никто нигде не смог(мож.я плохо искал)По крайней мере,на сайтах,посвященных сварке,нигде про источник напряжения не упоминается..
причем тут "уц-ешка компенсирует увеличением тока" ? -косой имитирует поведение обычного сварочного аппарата с дросселем,т.е.при уменьшении длины дуги напряжение падает,схема увеличит ток,но до определенного предела,далее-если длина уменьшается и стремится к кз,напряжение 0,ток-максимален(ну если,конечно нет антистика)
oleg1ma
Цитата(Жгут @ 30.10.2015, 0:37) *
на вопрос, зачем превращать источник тока в источник напряжения так внятно ответить никто нигде не смоги

Потому как есть еще кроме мма, так-же тиг и п/а сварки.см. тут
Жгут
так это ж немного другие аппараты,там и надо подстраивать напряжение,и то,для сварки ТИГ надо тоже крутопадающую вах.Я поэтому и задался вопросом-зачем аппарату мма(косому)напряжение.Получается,если ввести компенсацию,то схема приобретает некоторую универсальность.ок.
oleg1ma
Цитата(Жгут @ 30.10.2015, 1:37) *
Я поэтому и задался вопросом-зачем аппарату мма(косому)напряжение.

Если вам более нравятся аппараты типа "стабилизатор тока", то повторите липинского, где реальный ток отслеживается по выходу и неважно, какая нагрузка.
rcmk
Цитата(Жгут @ 29.10.2015, 23:37) *
изначально речь шла про компенсацию в трактовке электровоза),но ушла куда то вбок)и на вопрос, зачем превращать источник тока в источник напряжения так внятно ответить никто нигде не смог(мож.я плохо искал)По крайней мере,на сайтах,посвященных сварке,нигде про источник напряжения не упоминается..

Ну так речь и не шла о превращении в источник напряжения. Фраза чтобы источник тока некоторой степени напоминал источник напряжения имеет совершенно иной смысл.

Цитата(Жгут @ 29.10.2015, 23:37) *
т.е.при уменьшении длины дуги напряжение падает,схема увеличит ток,но до определенного предела,

Это у вас так косой работает? Голый Бармалейник без примочек? Выставили задатчиком 80 А а на короткой дуге он лупит вам все 120???

Цитата(Жгут @ 29.10.2015, 23:37) *
далее-если длина уменьшается и стремится к кз,напряжение 0,ток-максимален(ну если,конечно нет антистика)

Не будет в голом Бармалее ТКЗ максимален. Для этого нужно постараться.
ERika
Цитата(Жгут @ 29.10.2015, 23:37) *
изначально речь шла про компенсацию в трактовке электровоза),но ушла куда то вбок)и на вопрос, зачем превращать источник тока в источник напряжения так внятно ответить никто нигде не смог(мож.я плохо искал)По крайней мере,на сайтах,посвященных сварке,нигде про источник напряжения не упоминается..
причем тут "уц-ешка компенсирует увеличением тока" ? -косой имитирует поведение обычного сварочного аппарата с дросселем,т.е.при уменьшении длины дуги напряжение падает,схема увеличит ток,но до определенного предела,далее-если длина уменьшается и стремится к кз,напряжение 0,ток-максимален(ну если,конечно нет антистика)
Всё правильно Электровоз написал. Без примочек бармалейник - практически чистый источник тока, напряжение дуги не влияет на ток дуги (не совсем так, но упростим пока). Т.е. мы имеем источник тока со "штыковой" характеристикой. "Штыковой", а не как Вы пишите - "...т.е.при уменьшении длины дуги напряжение падает,схема увеличит ток...".Как уже писалось выше, при снижении напряжения на дуге (близко к КЗ) происходит падение мощности в дуге. Поскольку аппарат не в состоянии уменьшать длительность импульса через ключ до нуля, то при приближении к КЗ ВАХ становится более пологой, т.к. имеется некоторая минимальная выходная мощность аппарата при КЗ, пропорциональная мин. длит. импульса, Ls, частоте, напряжению питания...Добавление компенсации наклона пилы делает её ещё более пологой на этом участке. Происходит компенсация снижения мощности в дуге на этом участке, чем меньше напряжение, тем больше ток. Величину компенсации можно подстроить. К тому же повышается стабильность работы токовой ОС на малых токах, меньшая вероятность пропуска имп. Меньше шансов залепить электрод. Насчёт того, "зачем превращать источник тока в источник напряжения?" - с какой стати небольшая коррекция ВАХ превращает источник тока в источник напряжения? Вообще не бывает в природе ни идеального источника тока, ни идеального источника напряжения. Это лишь математические модели, не более того.
Жгут
Цитата(ERika @ 30.10.2015, 16:38) *
Происходит компенсация снижения мощности в дуге на этом участке, чем меньше напряжение, тем больше ток. Величину компенсации можно подстроить.


Эрика,спасибо,прояснили)да,был не прав по пониманию сущности процесса icon_surprised.gif .Тогда еще вопрос: есть ли преимущество у Липинского(ист.тока) перед косым(с компенсацией или без оной) и если есть,то в чем?либо они равноценны по результату(качеству сварки)..
Андрон IV

Эрика,спасибо,прояснили)да,был не прав по пониманию сущности процесса icon_surprised.gif .Тогда еще вопрос: есть ли преимущество у Липинского(ист.тока) перед косым(с компенсацией или без оной) и если есть,то в чем?либо они равноценны по результату(качеству сварки)..
[/quote]
Читал где то, что за бугром профессиональные св. аппараты делались в основном с регулировкой по среднему току (т.е. как у Липинского). Руки не доходят сваять и сравнить с поцикловкой (т.е. Бармалеем)
Жгут
когда лепил первый аппарат,думал -лишь бы не стрельнул,не люблю симфонии).Слепив,оцениваешь конструктив,сравниваешь с чем то,и принимаешься за второй.Потом вдруг снова много вопросов!)-и теперь придется Липинского делать icon_biggrin.gif ,долгая зима впереди
серий1970
Цитата(Жгут @ 30.10.2015, 22:19) *
когда лепил первый аппарат,думал -лишь бы не стрельнул,не люблю симфонии).Слепив,оцениваешь конструктив,сравниваешь с чем то,и принимаешься за второй.

Аналогичная ситуация.Первого сделал голого бармалея-радости немеряно.Потом захотелось(посоветовал КТ117-премного ему благодарен) липинского.Сначала дешевого,а потом с проциком.Так я сварщик еще тот,то варят они кажись одинаково.НО при испитаниях калибровачным сварным(сдает экзамены в ин-те Патона и варит трубы на нефтепроводе)однозначное предпочитание отдает липину.На херовой сети липин однозначно лутше. radost.gif
Сергей_74
Цитата(oleg1ma @ 29.10.2015, 21:35) *
80кГц, ключи SPW35N60C3.

По паре в плече на 160А? Почему именно мосфеты, а не игбт?
И еще точные размеры колечка 55го можно озвучить?
oleg1ma
Колечко 55.5х32.6х18мм, материал Р4.
Wasiliy61
Ага, стартанул блок питания. icon_biggrin.gif Правда вместо 15вольт- выдал 14,65вольта, ну и ладно- не полезу в делитель-это всё из-за разбежки в резисторах. icon_biggrin.gif
KSV
Сделал несколько блочков для спарки, вот только с управой пока тормоза icon_sad.gif хотя TL598 уже прислали. Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(Wasiliy61 @ 3.11.2015, 9:12) *
Правда вместо 15вольт- выдал 14,65вольта, ну и ладно-

Вот так качество продукции и падает, начинается с мелочей. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Wasiliy61
Цитата(KSV @ 3.11.2015, 17:40) *
Сделал несколько блочков для спарки, вот только с управой пока тормоза icon_sad.gif хотя TL598 уже прислали.
Красотища-как я Вам скажу! beer.gif А что за диодики-то на выходе, что за погоняло у них. icon_biggrin.gif


Цитата(KSV @ 3.11.2015, 17:40) *
Вот так качество продукции и падает, начинается с мелочей. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Непременно поправлю. icon_biggrin.gif
KSV
Диодики STTH60W03CW@ST, последнее время ставлю такие.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.