Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Делаем сварочный инвертор Barmaley'я. Часть 9
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125


KT117
Цитата(truevoxdei @ 8.7.2016, 21:37) *
Кто нибудь когда-нибудь задавался вопросом расчета радиторов для бармалея(или вообще сверкальников)??
Может какой софт есть специально заточенный под такие расчеты?
Или каждый на "глазок" отвешивает алюминия и на вскидку ветродуи вешает?? Или какая может априори рекомендация или из опыта житеского сложалась?

Посмотрите это http://bsvi.ru/teplovye-raschety/
nikon
Цитата(truevoxdei @ 8.7.2016, 21:01) *
Ну так это понятно. Кашу маслом не испортишь. icon_mrgreen.gif Но хочется оптимальности. А "оптимальности" сразу формулы да расчеты подавай.


А к какому режиму Вы собираетесь формулы применять? Сегодня к примеру варим мангал из жести и радиаторы можно вообще не обдувать, а завтра сосед попросил ковш экскаватора подлатать, придётся чаще курить только и всего. То есть от радиатора зависит только ПВ аппарата, ну и вес разумеется.
RadioГубитель
Цитата(nikon @ 9.7.2016, 0:01) *
А к какому режиму Вы собираетесь формулы применять? Сегодня к примеру варим мангал из жести и радиаторы можно вообще не обдувать, а завтра сосед попросил ковш экскаватора подлатать, придётся чаще курить только и всего. То есть от радиатора зависит только ПВ аппарата, ну и вес разумеется.

Поставьте нормальный кулер, а не ветродуй от бп атх.
Будет дикий пв на сравнительно небольших радиаторах
nikon
Цитата(RadioГубитель @ 9.7.2016, 9:05) *
Поставьте нормальный кулер, а не ветродуй от бп атх.
Будет дикий пв на сравнительно небольших радиаторах

Так вот и я о том же, собрав малыша AVT и испытав его в работе в разных режимах потерял всякий интерес к монстроподобным аппаратам. Но в моём аппарате кулер всегда в работе а скажем в аппарате
YIRIYя при работе на малых токах он может вообще не включится, так какую формулу применять в таких ситуациях? Это ведь не блок питания который работает постоянно на одно напряжение и ток.
RadioГубитель
Цитата(nikon @ 9.7.2016, 9:47) *
Так вот и я о том же, собрав малыша AVT и испытав его в работе в разных режимах потерял всякий интерес к монстроподобным аппаратам. Но в моём аппарате кулер всегда в работе а скажем в аппарате
YIRIYя при работе на малых токах он может вообще не включится, так какую формулу применять в таких ситуациях? Это ведь не блок питания который работает постоянно на одно напряжение и ток.


ЕМНИП, в Аппарате Юрий применил "трехкубовый" кулер, который жрет по 12В 1А, поэтому БП 12В там расчитан на 1,5А.
Я все не понимал, почему при таких же радиках как у Юры мой выдерживаеи ПВ 30% на 100А.
Потом он мне разъяснил. Должен быть продув. А не китайское шелестение воздуха.
Про тепловой расчет - наверно никто это особо и не делал. Все опытным путем.
Кстати, китайцы ставят довольно мощные кулеры на свои поделки.
atX-MAN
Цитата(RadioГубитель @ 9.7.2016, 10:05) *
Поставьте нормальный кулер, а не ветродуй от бп атх.
Будет дикий пв на сравнительно небольших радиаторах

PF80251B1-A99 + пара боксовых люминек = пожиратель электродов
Не дикий пв конечно, но до 110А пофигу ему любое электродное насилие в любое время года.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Wasiliy61
Цитата(atX-MAN @ 9.7.2016, 17:03) *
PF80251B1-A99 + пара боксовых люминек = пожиратель электродов
Не дикий пв конечно, но до 110А пофигу ему любое электродное насилие в любое время года.

Не хило сделано -красота!
DANTIST
Кулер - это радиатор с вентилятором.
А аппаратец красивый.
atX-MAN
Wasiliy61, DANTIST, спасибо! Стараешься наводишь эту красоту, а потом как глянешь на аппарат через два три года... : icon_eek.gif такое впечатление, что сварные им в футбол играют.
gynik
Цитата(atX-MAN @ 10.7.2016, 2:42) *
Стараешься наводишь эту красоту,


Приветствую! А есть подробные фото этого конструктива - уж больно симпатяга...
truevoxdei
atX-MAN а печаткой lay плат поделитесь?
RadioГубитель
Цитата(atX-MAN @ 9.7.2016, 14:03) *
PF80251B1-A99 + пара боксовых люминек = пожиратель электродов
Не дикий пв конечно, но до 110А пофигу ему любое электродное насилие в любое время года.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


О чем я и речь веду. Все правильно! Фан 4800 об/мин создает неплохой поток, тем более рядом с радиаторами.
При нашем стандартном конструктиве (тот, который открыл форумчанин Д713, и который использовал Юрий), 120*120 фан с 2200-2800 об/мин с током потребления 300мА (такой же как и у твоих 80*80) должным образом не справляется. Поэтому у меня ПВ получался 30% при 100А. Но я исправляю ситуацию установкой несколько других элементов охлаждения.
oleg1ma
Цитата(RadioГубитель @ 10.7.2016, 16:32) *
Но я исправляю ситуацию установкой несколько других элементов охлаждения.

Поставте такие ветродуи и 183м3/ч исправят вашу ситуацию icon_biggrin.gif Или иже по взрослому 240м3, только сварочник на колесиках делать нельзя, поедет свим ходом. icon_biggrin.gif

Wasiliy61
На верхнем фото конечно хорошие венты -0,45а, но нижние прожорливые однако- аж 0,8а. icon_biggrin.gif
RadioГубитель
Цитата(oleg1ma @ 10.7.2016, 18:06) *
Поставте такие ветродуи и 183м3/ч исправят вашу ситуацию icon_biggrin.gif Или иже по взрослому 240м3, только сварочник на колесиках делать нельзя, поедет свим ходом. icon_biggrin.gif



Ок. Поставлю.
atX-MAN
Цитата(gynik @ 10.7.2016, 4:57) *
Приветствую! А есть подробные фото этого конструктива - уж больно симпатяга...

Здравствуйте!
Однако фоток нету, не готовился выступать перед аудиторией. Экспериментальный он, не для повторения пока.
Управа на 2845+шунт по вторичке, Бармалей+Липин.
Хочу еще поднять пв на макс. токе. Может добавлю регулятор ВАХ или на проц посажу.
Когда остановлюсь на лучшем варианте, постараюсь сделать подробный отчет, с фотками, схемами, лайками...
DANTIST
Павел (Sp), надеюсь, за соседей болеешь? icon_biggrin.gif
Павел(Sp)
Цитата(DANTIST @ 10.7.2016, 20:21) *
Павел (Sp), надеюсь, за соседей болеешь? icon_biggrin.gif

Если ты про футбол,то я еще в детстве вакцинацию сделал..от футбола.
а соседи они мне шо одни,шо другие.Хотя моего отношения к этому виду бесполезной траты времени это не меняет.Я тут вот борюсь с наводками от осциллятора на с-вход триггера на CD4013.На нем у меня собраны упр.клапаном газа,запуск самого осциллятора и глушилка для шима в режиме,,стоп,,
а то вот в нете насобирал частей а вместе этот Франкештейн скрипит и прихрамывает...
кстати тока шо французам гол забили...у кого телек не работает..
Wasiliy61
Цитата(SERJ71 @ 11.7.2016, 3:47) *
Привет всем сваркостроителям. Сегодня подал питание на микросхемку(uc3845) хотел посмотреть заработает управа или нет заодно проверить мой чапаевский осциллограф. шире другой почти на клетку .Так может быть Из этого сделал вывод- управа похоже работает сигналы с микры пропадают После минут40 работы ничего не греется. значит все сгорело? icon_biggrin.gif

Привет! Как говорят на печках или на нагрузке Тгр ( резисторы 200ом) должны быть вот такие картинки, и обе одинаковые.
. Поставь на осциллографе вольт деление чтобы влезла вся картинка- лучше видно будет ( что выдается). Если вторички мотал сразу обе- то картинки должны быть одинаковы. И не должно всё сгореть icon_biggrin.gif - печки (200ом -2вт) должны быть сильно тёплые или слегка горячие-поэтому и ставят 2вт.
nikon
Цитата(SERJ71 @ 11.7.2016, 0:47) *
а из моего ослика выйдет ХОРОШИЙ корпус для моей сварочки.

И что рука даже не дрогнет разобрать такой раритет ?
oleg1ma
Я в похожем делал п/а.
UVM
Цитата(SERJ71 @ 11.7.2016, 0:47) *
Скажите нужно ли чем грузить драйвера при отключенных ключах чтобы глянуть картинку на стабилитроне?


Не можно, а нужно!
Конденсаторы 10нФ вместо затворов, потом затворы без +310, потом +310 через лампочку, потом баласт...
Конденсаторы конечно можно и пропустить при обязательном соблюдении дальнейших манипуляций.
серий1970
Вместо затворов это как? паралельно стабилитрону?-так точно flag.gifкогдато та настраивал
UVM
Цитата(SERJ71 @ 11.7.2016, 20:36) *
Вместо затворов это как? паралельно стабилитрону?


Если бармалей то да.
Вместо ключа, в дырочки платы затвор и эмиттер(исток).
Wasiliy61
[quote name='SERJ71' date='12.7.2016, 15:14' post='434572']
oleg1ma как вы так красиво загибаете кромки в своих самодельных корпусах. Видел фото корпуса для па.
Я конечно не Олег, но отвечу- хотя думаю и Олег делает подобным способом.

Так это делается листогибом.

Вот такие делал тоже при помощи листогиба и рук.

Пробовал типа жалюзей на отдельной железке, вроди получается-правда ка корпусах так и не применил.
UVM
Wasiliy61, а на лицевой панели наклейка, лут или шелкография?
Wasiliy61
Цитата(UVM @ 12.7.2016, 16:18) *
Wasiliy61, а на лицевой панели наклейка, лут или шелкография?

Уже точно не помню, потому как пробывал не одним способом (добиваясь лучшего эффекта). Кажется здесь напечатано на подложку от самоклейки и приклеен скотч и хорошо прокатан. Потом малость отклееваешь подложку с одной стороны и освободившийся скотч приклееваешь к уже крашенному корпусу. Дальше дело техники, тянешь освободившийся кончик подложки и другой рукой сразу проглаживаешь скотч- что бы не образовались пузырьки. После удачной приклейки всё это дело забрызгивается безцветным лаком с балончика. Даже если и без наклеек я всегда после покраски забрызгиваю лаком.
DANTIST
Василий, а чё +,- такие рахитные? Они же, сварщики, все слеповатые. Хрен поймут куда чего совать.
И козырек сверху можно было бы сделать несколько побольше. Если он кроме декоративной функции, еще должен и защищать органы управления от несанкционированных срабатываний.
Вертикальные прорези хуже смотрятся, чем горизонтальные.
А так корпуса зачетные, учитывая самостоятельное изготовление.
Для надписей есть же пленка самоклейка. Практически в любом печатном салоне. Хорошо смотрятся надписи на металле фотоспособом.
Не так давно на скорую руку собрал лабораторный БП на основе компьютерного источника питания.
UVM
Цитата(DANTIST @ 12.7.2016, 15:06) *
Для надписей есть же пленка самоклейка.
Хорошо смотрятся надписи на металле фотоспособом.
Не так давно на скорую руку собрал лабораторный БП на основе компьютерного источника питания.


ЛОМОНДом самоклеющимся пробовал сначала лист с напечатанными надписями, потом чистым и сверху лаком. Но всё равно клхозно смотрится.
Это типа шелкографии? Хочу освоить подобный способ, попробую маску XV501T-4 или фоторезист для шаблона, последний наверно неудобно будет накатывать, с краской не определился.
Класс! icon_biggrin.gif Никак не сподоблюсь засунуть в единый корпус 3 разных лабораторника для удобства и красоты icon_smile.gif

Wasiliy61
Цитата(UVM @ 12.7.2016, 21:25) *
попробую маску XV501T-4

Тоже как то на досуге прикупил пасту и так и не попробовал.
KSV
Цитата(DANTIST @ 12.7.2016, 12:06) *
Хорошо смотрятся надписи на металле фотоспособом.

А можно по дробней, или ссылочку.
truevoxdei
Нужно ли перед оптикой (HCPL-3120 / 3180, например) усиливать сигнал ШИМ, если последний выходит с микроконтроллера? Насколько (сейчас просто времени нет что бы подробно даташит изучить) емкость входная у оптики сигнал может попортить? Или никто не заморачивался таким вопросом?
И ещё вопрос, можно ли схему ещё минимизировать, если "убрать" одну оптику ("нижнюю") из схемы (т.е. ШИМ "генератор" и драйвер на транзисторах сидит на общей с нижним ключом землей) а верхний ключ уже через оптику запитывается (вроде как потенциал относительно истока для затвора нужно "отсчитывать")??
UVM
Цитата(Wasiliy61 @ 12.7.2016, 19:24) *
Тоже как то на досуге прикупил пасту и так и не попробовал.


И роутер тоже такой у меня icon_biggrin.gif

Цитата(truevoxdei @ 12.7.2016, 21:16) *
Нужно ли перед оптикой (HCPL-3120 / 3180, например) усиливать сигнал ШИМ, если последний выходит с микроконтроллера? Насколько (сейчас просто времени нет что бы подробно даташит изучить) емкость входная у оптики сигнал может попортить? Или никто не заморачивался таким вопросом?
И ещё вопрос, можно ли схему ещё минимизировать, если "убрать" одну оптику ("нижнюю") из схемы (т.е. ШИМ "генератор" и драйвер на транзисторах сидит на общей с нижним ключом землей) а верхний ключ уже через оптику запитывается (вроде как потенциал относительно истока для затвора нужно "отсчитывать")??

3845 легко тянет 4 таких драйвера.
А вот затвор нижнего ключа может и не сдюжить.
truevoxdei
Цитата(UVM @ 13.7.2016, 2:33) *
3845 легко тянет 4 таких драйвера.
А вот затвор нижнего ключа может и не сдюжить.


Т.е. у оптики входное высоомное? На полевиках внутри собрано? А по затвору нижнего, если драйвер (на транзисторах, как оконечный каскад в том же ТГР делается) сможет прокачать затвор, почему не сдюжит? Может вопросы уже где по теме бармалея разжеваны, но что-то не вскидку найти ничего подобного в темах (старых).
UVM
Цитата(truevoxdei @ 12.7.2016, 21:47) *
Т.е. у оптики входное высоомное? На полевиках внутри собрано?

А по затвору нижнего, если драйвер (на транзисторах, как оконечный каскад в том же ТГР делается) сможет прокачать затвор, почему не сдюжит?

Может вопросы уже где по теме бармалея разжеваны, но что-то не вскидку найти ничего подобного в темах (старых).

Там светодиод ультрафастовый.

Зачем этот геморой?

Я бармалея делал совместно с первой темой, под конец который уже интересного стало мало. Кроме неё читать уже не стоит.

ПС: Если собираетесь что либо конструировать/собирать научитесь в обязательном порядке изучать даташиты на ВСЕ компоенты ну кроме резисторов разве что.
truevoxdei
Цитата(UVM @ 13.7.2016, 2:57) *
ПС: Если собираетесь что либо конструировать/собирать научитесь в обязательном порядке изучать даташиты на ВСЕ компоенты ну кроме резисторов разве что.

Так производитель и сочинитель даташитов не факт что прямо так и расписали (разрисовали) всю внутреннюю структуру. Потом во всяких эрратах оказывается есть нюансы, связанные с тонкостью реализации внутреннего устройства. А схематика и описание из даташита... типо ну так вышло. Никто же не обещал правду в последней инстанции.
UVM
Чёт туплю, забыл было или нет, выходные диоды на радиатор с электроконтактом естественно. КТПшка неэлектропроводна, может графиткой смазать пробовал кто не?

Цитата(truevoxdei @ 12.7.2016, 22:10) *
Так производитель и сочинитель даташитов не факт что прямо так и расписали (разрисовали) всю внутреннюю структуру. Потом во всяких эрратах оказывается есть нюансы, связанные с тонкостью реализации внутреннего устройства. А схематика и описание из даташита... типо ну так вышло. Никто же не обещал правду в последней инстанции.


ну даташит это от производителя, стоит верить, кто уж точнее распишет.
DANTIST
Цитата(KSV @ 12.7.2016, 19:03) *
А можно по дробней, или ссылочку.

Тут вообще проблем нет. icon_biggrin.gif Рисуешь лицевую панель, например, в автокаде. Потом с помощью специальной проги экспортируешь его в pdf и отсылаешь на понравившуюся фирму по изготовлению всевозможных шильдиков, щильдов и т.д. Вот и все. А они на некоей алюминиевой пластине толщиной 0,3-0,5 мм со специальным покрытием методом фотосублимации (вроде так) делают твой заказ. Получаешь фальшпанель. Потом с помощью двухстороннего скотча клеишь ее на переднюю панель.
Говорят, на солнце не выгорает.

Цитата(Wasiliy61 @ 12.7.2016, 17:24) *
Тоже как то на досуге прикупил пасту и так и не попробовал.

Василий, а ты художник. Какой интересный натюрморд. icon_biggrin.gif
Wasiliy61
Цитата(DANTIST @ 13.7.2016, 2:07) *
и отсылаешь на понравившуюся фирму по изготовлению всевозможных шильдиков, щильдов и т.д. Вот и все. А они на некоей алюминиевой пластине толщиной 0,3-0,5 мм со специальным покрытием методом фотосублимации (вроде так) делают твой заказ.

Ааа -это маленько не то, интересно дома самому сделать. icon_biggrin.gif
Дымодел
Цитата(truevoxdei @ 12.7.2016, 23:16) *
... можно ли схему ещё минимизировать, если "убрать" одну оптику ("нижнюю") из схемы (т.е. ШИМ "генератор" и драйвер на транзисторах сидит на общей с нижним ключом землей) а верхний ключ уже через оптику запитывается (вроде как потенциал относительно истока для затвора нужно "отсчитывать")??
Толян такую схему выкладывал, где не помню. Надеюсь, автор не обидится если продублируюНажмите для просмотра прикрепленного файлаНадо только учесть, что в этом разе вся управа гальванически связана с сетью.


KSV
Цитата(DANTIST @ 12.7.2016, 20:07) *
Говорят, на солнце не выгорает.

Спасибо, я как то ходил в подобный салон, предложили лазером по алюминию, но цена icon_confused.gif??:. На заводике, где мне делают корпуса предлагали шелкографию, но панельки были не все одинаковые и я отказался, там чем больше, тем дешевле, хотя по деньгам я б дешёвкой не назвал icon_biggrin.gif
DANTIST
Цитата(Wasiliy61 @ 12.7.2016, 23:36) *
Ааа -это маленько не то, интересно дома самому сделать. icon_biggrin.gif

Ну если дома, самому - тогда конечно. Только сильно дорого получится!
Дома, сами делали лет 20-30 назад. Когда другого ничего не было. Помнится, шрифт переводной был. Надписи делали...
KSV
Цитата(truevoxdei @ 12.7.2016, 18:16) *
Нужно ли перед оптикой (HCPL-3120 / 3180, например) усиливать сигнал ШИМ, если последний выходит с микроконтроллера?

Вы не забывайте, что с Вашего микроконтроллера он выйдет амплитудой 3.3в. По этому поводу есть наработки у Олега(OlegarX-RUS) ,возьмите проработанный вариант и запустить, а потом добавите своё. А от оптики отказываться не рекомендую, по причине развязки от силы даже от помех, в Вашем случае, это важно.
DANTIST
Цитата(KSV @ 13.7.2016, 4:54) *
...лазером по алюминию...

Я как-то одно время делал лазером по алюминию. Алюминий крашеный в черный цвет анилином и лазером снимали тонкий слой с краской. Довольно красиво получалось. Но, почему-то, через довольно не продолжительное время, черная краска выгорала и превращалась в темно-фиолетовую.
толян
По надписям - идёте в любую контору по рекламе, покупаете у неё оракаловскую плёнку прозрачную или нет, обычным принтером лазерным наносите свои надписи, вырезаете, если не договорились о предварительной порезке на плоттере и клепаете на переднюю морду. ежели денежка есть, то у них прямо можете и нанести шелкографию на плёнку и потом наклеивать. Ежели надоть каку красивую надпись большого размера , то тожить рисуете в кореле и несёте к ним , они вырежут какую надо , а вы тока наклеите. Кстати, ежели негатив наклеить на растянутую сетку, потом задуть аккуратно краской, то можно получить трафарет сеточный для сеткографии сносного качества, а ежели дать денег тем же пацанам в рекламке, то они смогут вам сделать настоящую сетку-трафарет с фотокачеством с массой ваших любимых надписей, кои вы потом можете спокойно шелкогрфить на ваши девайсы. Я так делал. Кстати по первому, самому простому способу - покупаете самоклейку бумагу, принтером печатаете что нужно, потом сверху по надписям аккуратно наклеиваете обычный скотч без воздушных пузырьков и вот ваша надпись не стирается и даже сильно воды не боится, причём моментально быстро.
DANTIST
Цитата(толян @ 13.7.2016, 14:12) *
По надписям - идёте в любую контору по рекламе, покупаете у неё оракаловскую плёнку прозрачную или нет, ...

Толян, чисто ради интереса, покажи какое-нибудь лицо, сделанное одним из описанных выше способов.
KT117
Для любителей показометров-обратите внимание на разработки этого человека - легко в бармалея вмонтировать индикатор Амперов icon_biggrin.gif
http://smartelectronix.biz/publ/voltmetr_s...zanij/1-1-0-105

В начале настраиваем показометр с внешнего переменика, потом подключаем к штатной вертелке-и вуа-ля : индикация амперов!
KSV
Цитата(DANTIST @ 13.7.2016, 16:46) *
, сделанное одним из описанных выше способов.

Я делаю похожим методом, на плёнке в зеркале печатаешь и на двусторонний скотч, фотки вакладывал, только есть один недостаток, печатать на струйнике нежелательно, со временем и если хранить в гараже или сарае, расплывается, надо на лазерке.


Цитата(KT117 @ 13.7.2016, 17:31) *
Для любителей показометров

На радиорынке видел готовые подобные индикаторы,
Wasiliy61
Так а чем не устраивает мой простой метод, по моему ничего смотрится. С подложки скотч хорошо забирает картинку и клеится хорошо- а потом под лаком почти и не ощутима наклейка.
Дымодел
Цитата(толян @ 13.7.2016, 18:12) *
оракаловскую покупаете самоклейку бумагу, принтером печатаете что нужно, потом сверху по надписям аккуратно наклеиваете обычный скотч без воздушных пузырьков и вот ваша надпись не стирается и даже сильно воды не боится, причём моментально быстро.
Видел такой процесс, хочу только уточнить ньюансы. Плёнка оракаловская или похожая, но специальная для печати, поверхность у неё немного шероховатая чтоб тонер ложился. Печатают на лазерном принтере, потом сверху заклеивают прозрачной плёнкой (всяко лучше ложится чем тонкий скотч), потом вырезают по размеру. В последнюю очередь отклеивают подложку и лепят на панель. Весь процесс минут пять. Требуется только спец плёнка белая или прозрачная, остальное в любом офисе есть. Можно сделать наклейку во всю панель, если она не больше чем А4. Под светодиоды отверстия можно не вырезать, просвечивают сквозь плёнку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.