Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Делаем сварочный инвертор Barmaley'я. Часть 9
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125


Андрон IV
Про ВАХ и напряжение ниже 1 вольта не понял.
А разве при большом токе КЗ не должен улучшиться поджиг электрода? Ктр трансформатора у вас какой?
[/quote]

Кондёр этот помог но очень не значительно, и стабильность как помнится стала хуже(давно это было...) КТР 1:3 как по учебнику. Про ВАХ : примерно вот так она у меня выглядит-

Цитата(KT117 @ 7.2.2015, 21:09) *
Как бы встроенный диод в работе "косого" не принимает участия. А время выключения видно на осцилке. И какое отношение имеет время выключения к току КЗ? Непонятно. Ведь ограничением сигнала ведает ШИМ-делая уже-шире заполнение

Да я с Вами согласен, но уже не знаю на что думать.
KT117
Хм. Вах замеряли на балласте? Точных результатов замеров не сохранилось? Типа сопротивление балласта, напряжение на нем, ток?
DANTIST
Цитата(Андрон IV @ 7.2.2015, 18:22) *
Про ВАХ : примерно вот так она у меня выглядит-

Андрон, а можешь оцифровать шкалы на своей ВАХ?
Андрон IV
Цитата(KT117 @ 7.2.2015, 22:04) *
Хм. Вах замеряли на балласте? Точных результатов замеров не сохранилось? Типа сопротивление балласта, напряжение на нем, ток?

Так точно -фехралевый резистор, вольтметр Цешка, амперметр с шунтом (от мощного зарядного), закон Ома в помощь. Больше ничего, одни воспоминания...
Надо наверно собрать ещё один аппарат ради науки) и разобраться в чём дело, а то прямо как гвоздь в заднице: у всех работает как надо а у меня ни в какую....

Цитата(DANTIST @ 7.2.2015, 22:14) *
Андрон, а можешь оцифровать шкалы на своей ВАХ?

Не врубаюсь, как это -оцифровать шкалы на своей ВАХ?
DANTIST
Цитата(Андрон IV @ 7.2.2015, 20:24) *
Не врубаюсь, как это -оцифровать шкалы на своей ВАХ?

Я хотел сказать нанести деления и указать цену деления. Ты же не от фонаря ее нарисовал.
gravis
Цитата(Андрон IV @ 7.2.2015, 20:58) *
На форуме намекнули что нужно двухлучевой осцил чтобы засеч ЗАДЕРЖКИ прохожнения сигнала от UC до ключей и т.д.,

В некоторых случаях задержку можно оценить, измерив сигналы не относительно общего провода, а относительно друг друга, встав общим щупа на один сигнал, а входом - на другой.
Wasiliy61
Андрон IV, информация к размышлению. Тот кондёр что на 3 ноге-действует на ограничение тока, сегодня для эксперемента поставил 1800пф- так четвёрка стала гореть только на длинной дуге, на короткой дуге не стала проплавлять металл. Значит ограничение по току стало наступать рано.
Андрон IV
Цитата(DANTIST @ 7.2.2015, 23:16) *
Я хотел сказать нанести деления и указать цену деления. Ты же не от фонаря ее нарисовал.

Данных по замерам не сохранилось, но форма ВАХ (главное нижняя часть графика) была именно такой, при любых положениях регулятора тока. Один момент: при выставлении максимального тока( или положения регулятора ближе к максимуму) , ток КЗ был не в 2 раза больше, а примерно на 30% больше рабочего.
Vs55
Цитата(Андрон IV @ 7.2.2015, 20:02) *
тонкими электродами варить сложно, в случае залипания их сразу перекаливает.

А может проще сделать защиту от КЗ. Вроде бы Wasiliy61 как то делал, но может и ошибаюсь, он точнее скажет.
Wasiliy61
Цитата(Vs55 @ 9.2.2015, 15:06) *
А может проще сделать защиту от КЗ. Вроде бы Wasiliy61 как то делал, но может и ошибаюсь, он точнее скажет.

Да, я делал антистик, но он полностью не глушил ШИМ, хотя сбрасывал до минимума. Всё собираюсь сделать как-нибудь примочку ТОЛЯНА, но ни как руки не доходят. А то что Андрон IV сказал, что при КЗ у него набрасываеся 30%, так тогда бы электрод так быстро не раскалялся, скорей всего больше.
DANTIST
Цитата(Wasiliy61 @ 9.2.2015, 9:25) *
Да, я делал антистик, но он полностью не глушил ШИМ, хотя сбрасывал до минимума. Всё собираюсь сделать как-нибудь примочку ТОЛЯНА, но ни как руки не доходят.

Wasiliy, а что за антистик ты собирал? А то я видел несколько схем, как бы для Бармалея. Но ни одну не делал. Точнее, сделал одну, но ее нужно было настраивать в процессе работы. Так как это было далеко, я посоветовал отключить эту хрень. До сих пор работает. Если мощи аппарата хватает, то залепить электрод крайне трудно.
В принципе, ШИМ глушить полностью не обязательно. Некоторые буржуи питают вентилятор от доп обмотки с СТ. ШИМ заглушили и вентилятор стал. ХЗ, чем народ думает.
Wasiliy61
Цитата(DANTIST @ 9.2.2015, 16:58) *
Wasiliy, а что за антистик ты собирал?

Да я вот эту собирал.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Только коллектор транзистора садил на 1ногу UC3845 -через подстроичный резистор 2к. Дело всё в том, что можно и полностью заглушить ШИМ, только аппарат после этого не запустится- надо включать заново, вот этим подстроичным резистором и ищешь золотую середину.
DANTIST
Цитата(Wasiliy61 @ 9.2.2015, 11:43) *
Только коллектор транзистора садил на 1ногу UC3845 -через подстроичный резистор 2к. Дело всё в том, что можно и полностью заглушить ШИМ, только аппарат после этого не запустится- надо включать заново, вот этим подстроичным резистором и ищешь золотую середину.

Василий, спасибо. Я вспомнил, ты уже показывал эту схему.
Василий, пару вопросов. Какое время реакции с кондером С1 в 100 мкФ? И еще, не наблюдаются ли некие помехи в работе аппарата на ХХ в виде шуршаний, треска и т.д?
Wasiliy61
Цитата(DANTIST @ 9.2.2015, 19:04) *
Василий, спасибо. Я вспомнил, ты уже показывал эту схему.
Василий, пару вопросов. Какое время реакции с кондером С1 в 100 мкФ? И еще, не наблюдаются ли некие помехи в работе аппарата на ХХ в виде шуршаний, треска и т.д?

Нет, шуршаний вроди не замечал, да и время срабатывания уже не помню-это было всё в первом аппарате, я всё пылался его снабдить всякой хренью, но кажется ёмкость я убавлял, так как считал- если уж залип электрод, то он не загориться.
TSL2
Цитата(Wasiliy61 @ 9.2.2015, 11:25) *
Всё собираюсь сделать как-нибудь примочку ТОЛЯНА, но ни как руки не доходят.

Советую, хорошая весчь. Не нужно заморачиваться в случаях КЗ выхода, а так-же практически исключает залипания
электрода. Да и при КЗ обратного силового диода глушит ШИМ.
Сейчас начал собирать Липинский на 180 ампериев. Блок управы на проце от "малыша". Переделал его под ТГР, драйверы будут на основной плате. Так-вот туда тоже прикрутил данную примочку Толяна. Хотя данный аппарат работает по среднему, но клиентура попадается разная. И в случае КЗ нахрена греть улицу.
Vs55
Цитата(Wasiliy61 @ 9.2.2015, 14:43) *
Да я вот эту собирал.
Только коллектор транзистора садил на 1ногу UC3845 -через подстроичный резистор 2к. Дело всё в том, что можно и полностью заглушить ШИМ, только аппарат после этого не запустится- надо включать заново, вот этим подстроичным резистором и ищешь золотую середину.

У меня транзистор вот так включен. В точку между диодом и резистором можно подключить через диод все, что должно глушить ШИМ. Работает без проблем.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
DANTIST
Ребята, а кто-то делал вот такую управу на 3845? Я смотрю, тут много чего интересного.
Vs55
Цитата(DANTIST @ 10.2.2015, 10:38) *
Ребята, а кто-то делал вот такую управу на 3845? Я смотрю, тут много чего интересного.

Я именно эту и делал и в 8 ветке выкладывал эту схему. А ранее ее выкладывал Кабельщик. Работает хорошо, мне и всем, кто пробовал варить, нравится. К ней еще есть схема включения оптронов и термометр на 4 датчика. В качестве датчиков диоды Д9.
DANTIST
Цитата(Vs55 @ 10.2.2015, 9:17) *
Я именно эту и делал и в 8 ветке выкладывал эту схему. А ранее ее выкладывал Кабельщик. Работает хорошо, мне и всем, кто пробовал варить, нравится. К ней еще есть схема включения оптронов и термометр на 4 датчика. В качестве датчиков диоды Д9.

Схема полная у меня есть. Если кого интересует, можно сбросить. Меня больше интересовал антистик.
Ты пишешь, что пробовал варить. Это была только проба или аппаратом постоянно профессионально работают и все довольны? Была ли возможность сравнить с аппаратом, собранным по другой схеме? Или заводским?
Сейчас посмотрел, оказывается у меня в электронном виде только этот лист и есть. Остальное в бумаге. Если можно, сбрось полную схему, пожалуйста.
Wasiliy61
Добрый день. На днях думаю начать крайний проект (спина к спине), сейчас только проболеюсь. Заказал в шутку, или как правильней на пробу профилёк -на радиатор для диодов. А оказалась это не шутка, он через неделю пришёл.

DANTIST
Цитата(Wasiliy61 @ 10.2.2015, 10:37) *
Заказал в шутку, или как правильней на пробу профилёк -на радиатор для диодов. А оказалась это не шутка, он через неделю пришёл.

Толковый радиатор. Василий, озвучь размеры. А то как-то тяжело привязаться к узорам на твоем любимом ковре. icon_biggrin.gif
И сколько, интересно, теперь это удовольствие стоит?
Wasiliy61
Цитата(DANTIST @ 10.2.2015, 17:06) *
Толковый радиатор. Василий, озвучь размеры. А то как-то тяжело привязаться к узорам на твоем любимом ковре. icon_biggrin.gif
И сколько, интересно, теперь это удовольствие стоит?

Так, размеры. Длина-296мм, ширина-122мм, высотта с подошвой-38мм, подошва-6мм. Это профиля компании /ЛИГРА/- Санкт-Питербург, там много разновидностей- но я для пробы облюбовал этот. Компания работает с многими интернет магазинами, и я заказал поближе к себе, в Катином Бурге. Стоимость 700р с копейками, + почта, итого 1000р. Длина профиля есть больше и меньше.
KSV
Цитата(DANTIST @ 10.2.2015, 9:55) *
Сейчас посмотрел, оказывается у меня в электронном виде только этот лист и есть. Остальное в бумаге. Если можно, сбрось полную схему, пожалуйста.

Держите, всё что есть по Кабельщику Нажмите для просмотра прикрепленного файла
oleg1ma
Цитата(DANTIST @ 10.2.2015, 14:06) *
И сколько, интересно, теперь это удовольствие стоит?

Сравнительно дешево тут, чем брать в космодуре или вороне.Сравни цены у барыг- спекулянтов в космодроме
DANTIST
Цитата(KSV @ 10.2.2015, 11:30) *
Держите, всё что есть по Кабельщику Нажмите для просмотра прикрепленного файла

KSV, спасибо. Вечером посмотрю свои бумажки. Вроде там было что-то еще. Сила, что ли.

Цитата(oleg1ma @ 10.2.2015, 11:35) *
Сравнительно дешево чем брать в космодуре или вороне...

Я беру здесь: http://www.ukrprofile.com.ua/

Цитата(Wasiliy61 @ 10.2.2015, 11:21) *
...Стоимость 700р с копейками, + почта, итого 1000р. Длина профиля есть больше и меньше.

Твой подороже будет. Но и покруче.
Vs55
Цитата(DANTIST @ 10.2.2015, 10:55) *
Схема полная у меня есть. Если кого интересует, можно сбросить. Меня больше интересовал антистик.
Ты пишешь, что пробовал варить. Это была только проба или аппаратом постоянно профессионально работают и все довольны? Была ли возможность сравнить с аппаратом, собранным по другой схеме? Или заводским?
Сейчас посмотрел, оказывается у меня в электронном виде только этот лист и есть. Остальное в бумаге. Если можно, сбрось полную схему, пожалуйста.

Аппарат сделан для себя, отработал около 60 кГ электродов тройки. Однажды ним варил сварной, говорил что он профи. Так ему понравилось, не хотел из рук выпускать. Сравнивал с заводским аппаратом на 140А, но в нем нет тех примочек, что здесь. Названия аппарата не знаю, но варит, по моим ощущениям, жестче, чем наш Бармалей.
Антистик работает хорошо, при КЗ не нужно судорожно отрывать электрод. Можно пойти покурить, потом оторвать электрод и продолжить работу. При появлении КЗ глушит ШИМ и периодически проверяет на отсутствие КЗ. Просадки сети в это время не происходит.
KSV уже выложил, но я продублирую, т.к. там нет термометра и у меня в sPlane.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
KSV
Вернусь к немного прошлой теме. Заказали сварочник , чтоб варил четвёркой, думаю на 160а хватит , есть IRGP4068D@IR, баянить или пары хватит. Делал на 150а малыша (KSV-3) на 50B60PD1, но он для четвёрки не предназначался, хотя ради пробы варили, без переноски и всего одну до перегрева. Радиаторы и корпус взрослые.
oleg1ma
Цитата(KSV @ 10.2.2015, 20:17) *
чтоб варил четвёркой, думаю на 160а хватит , есть IRGP4068D@IR, баянить или пары хватит.

Баянить для четверки и 160а маловато, делаю сейчас 2 аппарата на 200а для тех-же хотелок.
KSV
Цитата(oleg1ma @ 10.2.2015, 17:53) *
Баянить для четверки и 160а маловато, делаю сейчас 2 аппарата на 200а для тех-же хотелок.А тема совершенно не пошлая icon_biggrin.gif кстати.

А по подробней, транс, транзюки и диоды. Вроди на 1 мм от 30 до 40ампер, я тройкой на 120 уже почти резал, на 130 резал точно. По поводу пошлости???
Vs55
Цитата(KSV @ 10.2.2015, 20:34) *
Вроди на 1 мм от 30 до 40ампер, я тройкой на 120 уже почти резал, на 130 резал точно. По поводу пошлости???

Зависит от толщины свариваимого металла, плюс сюда же напряжение сети не везде 220. В первом сообщении DANTIST выложил Пособие по сварке, посмотри, если еще не видел. Там есть расчет тока. Последний pdf файл.
Дымодел
Цитата(Wasiliy61 @ 10.2.2015, 14:37) *
Добрый день. На днях думаю начать крайний проект (спина к спине), сейчас только проболеюсь. Заказал в шутку, или как правильней на пробу профилёк -на радиатор для диодов. А оказалась это не шутка, он через неделю пришёл.

В "Лигре" этот профиль под номером АВ0096, http://www.ligra-spb.ru/Profile.htm тоже на таком делал, только для ключей пилил пополам вдоль, а выходные диоды "размазывал" по всей ширине. Ежели поставить ключи, например с одного края, то другой край будет холодным т.к. плита тонкая, всего 6мм.

В начале года у них должен появиться профиль AB0099 этот поинтереснее, более компактный http://www.ligra-spb.ru/
Wasiliy61
Цитата(Дымодел @ 11.2.2015, 10:32) *
В "Лигре" этот профиль под номером АВ0096, http://www.ligra-spb.ru/Profile.htm тоже на таком делал, только для ключей пилил пополам вдоль, а выходные диоды "размазывал" по всей ширине. Ежели поставить ключи, например с одного края, то другой край будет холодным т.к. плита тонкая, всего 6мм.

В начале года у них должен появиться профиль AB0099 этот поинтереснее, более компактный http://www.ligra-spb.ru/

Да я видел эти разновидносити профиля, AB0099 подошва тоже 6мм, только что рёбер побольше, и профиль ширина поменьше. Да и АВ0096 довольно неплох, 6мм не так уж и мало, просто он во всю ширину 120кулера, а как я зудумал- он как раз мне подходит. А если через вот-такие подкладки-то ему вообще цены нет.
Дымодел
Цитата(Wasiliy61 @ 11.2.2015, 10:45) *
Да и АВ0096 довольно неплох, 6мм не так уж и мало, просто он во всю ширину 120кулера, а как я зудумал- он как раз мне подходит. А если через вот-такие подкладки-то ему вообще цены нет.
Да, под вентилятор этот профиль хорошо подходит. Я ж не против, надо только грамотно тепло размазать. А насчёт прокладок не понял. Вроде как от них толк когда их площадь много больше площади транзистора, а у вас всего раза в два. Прибавка небольшая, а убавка на дополнительный зазор может быть заметная.


Wasiliy61
Цитата(Дымодел @ 11.2.2015, 13:27) *
Да, под вентилятор этот профиль хорошо подходит. Я ж не против, надо только грамотно тепло размазать. А насчёт прокладок не понял. Вроде как от них толк когда их площадь много больше площади транзистора, а у вас всего раза в два. Прибавка небольшая, а убавка на дополнительный зазор может быть заметная.

Но ведь это-же медь, а это один из лучших теплопроводников, значит эта подкладка передаст больше тепла радиатору, это я так-может и вовсе не буду ставить. я ещё не решил.
DANTIST
Цитата(Wasiliy61 @ 11.2.2015, 6:45) *
... А если через вот-такие подкладки-то ему вообще цены нет.

Не надо прокладок. Я имею ввиду керамику. Только, если уж совсем без них никак. А какой смысл в этих? Я понимаю, если ключи напаять на медяху могучую. А еще лучше на основание с модуля. И ключ изолирован и теплопередача не слабая.
Но лучше радиатор распилить.
Wasiliy61
Цитата(DANTIST @ 11.2.2015, 14:00) *
Но лучше радиатор распилить.

Да, естественно- я его распилю.
slavyann
Цитата(Дымодел @ 11.2.2015, 5:32) *
В начале года у них должен появиться профиль AB0099 этот поинтереснее, более компактный http://www.ligra-spb.ru/

тогда уж лучше АВ9029, подошва 25 мм icon_surprised.gif
Wasiliy61
Цитата(slavyann @ 11.2.2015, 18:13) *
тогда уж лучше АВ9029, подошва 25 мм icon_surprised.gif

ООО, ну это уж лишку, можно такой кирпич запихнуть, что в штаны можно наложить-прежде чем сварочник сдвинешь с места. Самый нормальный будет вот-такой, той-же компании.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
KSV
Доделал сегодня КСВ-20, столкнулся с проблемкой, стоят два вентилятора, и тот, что между радиаторами меняет обороты даже если подключить на выход осцилограф, второй как вкопанный. Питание в норме, помеху особо не смотрел, сама сварка работает стабильно, пока правда на балласте, испытать не успел, эта миниатюризация тормозит сборку в разы, которую сварку делаю всегда себя ругаю. icon_biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
oleg1ma
Цитата(KSV @ 11.2.2015, 17:30) *
столкнулся с проблемкой, стоят два вентилятора, и тот, что между радиаторами меняет обороты даже если подключить на выход осцилограф, второй как вкопанный.

Замени ветродуй.
KSV
Цитата(oleg1ma @ 11.2.2015, 14:45) *
Замени ветродуй.

Есть вторая сварка, посмотрю, что будет на ней, а ветродуй менять, мне до жути неохота. Погоняю так, оботоры увеличиваются, это даже плюс ( в минус главное, чтоб не превратился icon_biggrin.gif )
DANTIST
Цитата(KSV @ 11.2.2015, 13:30) *
...и тот, что между радиаторами меняет обороты даже если подключить на выход осцилограф, второй как вкопанный.

KSV, так у тебя проблема с обоими движками? Один меняет обороты, второй стоит, как вкопанный?
Я смотрю, они у тебя на разъеме. Ну так подбрось другой вентилятор.
серий1970
Привет всем.В даный момент времени нахожусь в командировке и в местных товарищах случилась беда -накрылся сварочник.Сварочник(САМОДЕЛЬНЫЙ)-полумост,задающий на 3845.драйвера-оптика,выход ЕБУ150.В даном агрегате сгорел Б.П.Отремонтировать в данных условиях трудновато-запчастей нет,да и почты тоже.Есть местный кулибин-ремонт китайских магнитол.Товарищи привезли Б.П. от принтера-параметри-110-240 вход,16в-800мА-выход,32в-560мА-выход.При подаче 16в на задающий есть выход-примерно 40кГц(школьный осцилограф определил).Прозвонка транзюков,диодов -брака нету.Теперь задачка запустить драйвера-как из 32в сделать питалово для драйверов.Где-то на форуме в части 8 пробегала инфа о DC-DC преобразователе,но в даный момент найти немогу.ТЕПЕРЬ ВСЯ НАДЕЖДА НА ФОРУМЧАН(ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОМЕНЬШЕ ДЕТАЛЮШЕК-СДЕСЬ ПОЧТИ НИЧЕГО НЕТ)ЗАРАНЕЕ ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЕН.
KSV
Цитата(DANTIST @ 11.2.2015, 15:59) *
KSV, так у тебя проблема с обоими движками? Один меняет обороты, второй стоит, как вкопанный?
Я смотрю, они у тебя на разъеме. Ну так подбрось другой вентилятор.

Оба вентилятора запитаны от БП, один крутится и обороты не меняет (обороты стоят, без изменений, не так в торопях выразился), на втором обороты увеличиваются при подключении балласта, осциллографа на выход, при засыпании (ШИМ выкл) уменьшаются. Оба в параллель, и вентилятор не 4-х проводной а 3-х, и провод я откусил под самые некуда (после фотосессии) и провода убрал от кондёров. Второй такой вентилятор на второй плате, завтра попробую его подкинуть.
DANTIST
Цитата(серий1970 @ 11.2.2015, 17:37) *
Привет всем.В даный момент времени нахожусь в командировке и в местных товарищах случилась беда -накрылся сварочник.Сварочник(САМОДЕЛЬНЫЙ)-полумост,задающий на 3845.драйвера-оптика,выход ЕБУ150.В даном агрегате сгорел Б.П.Отремонтировать в данных условиях трудновато-запчастей нет,да и почты тоже...

Тебе же на оптику нужно пару гальванически развязанных питания. А что даст DC/DC? Схем миллион! Но там тоже нужен транс. Может временно сделать БП на 50-ти герцовом трансе? Мощность большая не нужна.
А чё не хочешь перемотать транс. Снять обмотку на 32 В и сделать пару обмоток для 18 В для оптики. Токи там маленькие.
А что там такое в БП погорело, чего ты не можешь найти в БП от принтера или еще какого-то БП?

Цитата(KSV @ 11.2.2015, 17:53) *
...Оба в параллель, и вентилятор не 4-х проводной а 3-х, и провод я откусил под самые некуда (после фотосессии) и провода убрал от кондёров. Второй такой вентилятор на второй плате, завтра попробую его подкинуть.

Задний вентилятор 2-х проводной. На него проблематично навести порчу. А в этом, видимо, стоит что-то типа датчика вращения и могучее окружение дурно на него влияет. Он же с компьютерного кулера. А они довольно нежные.
Я имел ввиду тот не снимать. Похоже это трудновато. Просто подключить такой же и положить где-то в сторонке. Не, хреново... Так ты не узнаешь - это влияние силы или с вентилятором проблемы. Короче, как-то попробуй.
sleip
Цитата(серий1970 @ 11.2.2015, 20:37) *
Теперь задачка запустить драйвера-как из 32в сделать питалово для драйверов.(ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОМЕНЬШЕ ДЕТАЛЮШЕК-СДЕСЬ ПОЧТИ НИЧЕГО НЕТ).

нужен феррит и провод
на 32в обмотке убираем сглаживающие кондеры, дроссель. рассчитываем как прямоходовой транс с питанием от 32в (на всяк случай виточков добавить). Подключаем первичку через диод (который остался).вторичка подобрать по напруге и питать оптику.
KSV
Испытал сегодня сварочник с "интелектуальным" вентилятором, при сварку вроди особо и не замели, или внимание не обратил. Вообще сварочник порадовал, варит мягко, дуга зажигается отлично и почти 10 троек на токе 95а(реклама для клиента). Из последних пяти сварок на TL494 по словам сварного лучший. Сделал по рекомендациям Олега, за что ему ОГРОМОЕ СПАСИБО.
Сегодня дописал прошивку для новой управы с режимом интерпульс и ЖК дисплеем 1602, наверное скоро испытаю, сила и корпус лежат, скучают.
oleg1ma
Цитата(KSV @ 12.2.2015, 15:53) *
Сделал по рекомендациям Олега,

Это по поводу разводки или ветродуя?
KSV
Цитата(oleg1ma @ 12.2.2015, 13:11) *
Это по поводу разводки или ветродуя?

по поводу индуктивности дроселей (из прошлого разговора)
avlozitski
Цитата(KSV @ 12.2.2015, 14:53) *
Сделал по рекомендациям Олега


KSV, не могли бы поделиться этими рекомендациями? Тоже приступаю к ваянию на TL494 по схеме, которую разработала для меня ERika, за что ей Огромное СПАСИБО и бесконечное УВАЖЕНИЕ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.