Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Не спеша, собираю бытовой однофазный полуавтомат
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91


игорь ом
Цитата(ZT123 @ 14.1.2016, 3:51) *
Yurybka благодарю за ответ.
Но, по-моему, они сильно мощные.
Минимальная проволока 1мм.

А если в дешевой горелке бауден поменять на бинцелевский.
Она станет лучше?

Колодок, как-то писал, что для сварки проволокой 0.8мм нормальная сила тока 80А.
А для проволоки 1 и 1.2мм какая тогда нормальная сила тока?
На однофазной сети проволокой 1мм и 1.2мм можно (комфортно) варить?

Для "универсального" однофазного сварочного полуавтомата на сколько ампер будет достаточно горелки?


страница 205 в этой теме, пост 4094
fant
Цитата(ZT123 @ 14.1.2016, 3:51) *
Для "универсального" однофазного сварочного полуавтомата на сколько ампер будет достаточно горелки?

а чем отличаются горелки??? 125А.....160А...200А !!! а какой ток мах для однофазной сети чтоб соседи не бегали??? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif универсальный аппарат трех- фазный!! однофазный с ограничением ...варить все подряд он не сможет без последствий в сети!!!
Yurybka
Цитата(ZT123 @ 14.1.2016, 1:51) *
Yurybka благодарю за ответ.
Но, по-моему, они сильно мощные.
Минимальная проволока 1мм.
А если в дешевой горелке бауден поменять на бинцелевский.
Она станет лучше?

И в той горелке меняю боуден на Бинцелевский синий и вуаля. Проволока 0.8 мм газ МИКС.





Зато не рассатывается рукав, чётко срабатывает кнопка. Работают по 20 лет.

Вот "облагородил" ручку.



Было:

rcmk
Yurybka, а сопла тоже подвергались доработке? У меня есть советская горелка, внешне похожая на Ваши, но сопло меня измучало ((( Вечно норовит слететь с изолятора + к этому оно конских размеров и очень неудобно подбираться во всякие уголочки.
Yurybka
Цитата(rcmk @ 15.1.2016, 18:59) *
Yurybka, а сопла тоже подвергались доработке? У меня есть советская горелка, внешне похожая на Ваши, но сопло меня измучало ((( Вечно норовит слететь с изолятора + к этому оно конских размеров и очень неудобно подбираться во всякие уголочки.

Да, конечно. Посмотрите пост 4289, там всё видно.

Цитата(fant @ 14.1.2016, 13:20) *
а чем отличаются горелки??? 125А.....160А...200А !!!

Сечением токопровода, и его укладкой в рукаве.
alehandro
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаздравствуте все. Коль пошло изучение горелок, подскажите пожалуйста: давно пользую горелку. довольно старая,совдеповская, довольно мощная и добротная. Но испытываю проблему с соплом. Современные в магазах все ажурные, тоненькие, но не подходят по размерам. Уж замаялся корячить всякие приблуды. Размер посадочный сопла предполагается 18х1.5 вроде бы. Вродеподходит керамика от старых аргоновых горелок, но... она короткая. Вот бы сопло найти с посадочным 18х1.5 и длиноймилиметров 65. Сейчас постараюсь фотку вставить для визуального понимания
oleg1ma
Цитата(alehandro @ 17.1.2016, 15:05) *
Но испытываю проблему с соплом.

Посмотрите здесь
alehandro
oleg1ma Спасибо, вроде то шо надо. правда в харькове. Блин шо ж наши магазы местечковые не имеют подобного.В руках бы подержать (шаг резьбы сравнить)
ZT123
Yurybka, в очередной раз спасибо за ответ.
Из китайский, что лучше - Темп или Искра?
Горелки Темп чем вам не нравятся?

На сколько часов работы рассчитаны наконечник и сопло горелки?
Как часто их нужно менять?

Смотрю на рынке есть китайский и украинские (Донмет) латунные редукторы.
По внешнему виду - один в один.
Что это?
Китайцы подделывают украинцев?
Украинцы выдают китайское за своё?
Или все таки они от разных производителей?
Кто-нибудь знает?
Yurybka
Цитата(ZT123 @ 29.1.2016, 20:12) *
Yurybka, в очередной раз спасибо за ответ.
Из китайский, что лучше - Темп или Искра?
Горелки Темп чем вам не нравятся?


Искра всеми качествами не нравится. Ручка из горючего пластика, эргономика ручки уродская, шланг-пакет "детскмй".
Темп я в руках не держал, но похоже это перемаркированный китай. Идеал это бинцелевский шланг-пакет, но на морозе дубеет. Похоже старики-учёные из ИЭС были не лишены рассудка когда проектировали горелку А-547. Правда ручку нужно сделать под себя. Токи до 500А, на морозе не дубеет. При бережном отношении у меня служит с 1998 года.

Цитата(ZT123 @ 29.1.2016, 20:12) *
На сколько часов работы рассчитаны наконечник и сопло горелки?
Как часто их нужно менять?


Сопло служит ну очень долго, если брызги из него не выколачивать, аккуратно удалять. Наконечник на 10-15 кг проволоки. Можно и на больше, но начинает сбиваться дуга.

Цитата(ZT123 @ 29.1.2016, 20:12) *
Смотрю на рынке есть китайский и украинские (Донмет) латунные редукторы.
По внешнему виду - один в один.
Что это?
Китайцы подделывают украинцев?
Украинцы выдают китайское за своё?
Или все таки они от разных производителей?
Кто-нибудь знает?


Модернизированный Донмет ни с чем не попутаете. Работает нормально. Ищите Италию или Германию. Хотя у меня Краасовский (С-Петербург) служит с 2002 года.

fant
Цитата(Yurybka @ 30.1.2016, 21:48) *
Токи до 500А,

а охлаждение у гарелки е??? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Yurybka
Цитата(fant @ 30.1.2016, 22:16) *
а охлаждение у гарелки е??? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Читайте тут: http://www.mzu.com.ua/production/gorelki/h_p_d_s.html
ZT123
Yurybka, еще раз благодарю за ответ.
Вы пишите можно переделать горелку А-547 под проволоку 0.8
Какие различие в горелках под проволоку 0.8 и 1.2мм?

Уже спрашивали, правда в 2008 году.
Какие электроклапаны можно сейчас поставить на полуавтомат?

Kolodok, Oleg1ma, Душман 83 - что вы сейчас ставите?
Душман 83
Что есть то и ставлю. Автомобильные электроклапаны.
Yurybka
Цитата(ZT123 @ 10.2.2016, 20:24) *
Вы пишите можно переделать горелку А-547 под проволоку 0.8
Какие различие в горелках под проволоку 0.8 и 1.2мм?


Какие электроклапаны можно сейчас поставить на полуавтомат?

Kolodok, Oleg1ma, Душман 83 - что вы сейчас ставите?


Меняю Бинцелевский направляющий канал с оранжевого на синий , токоподводящий наконечник и всё.

Применяю только пневмораспределители электрические ПРЭ на 24 вольта. Доступная цена, минимальная утечка, давление до 10 атм.
Aleksandr R
Сделал очередной полуавтомат, сам в шоке.Транс П-образный 67квадрат. Варит при просевшей сети (хотя напруга в пределах 230).Сравнивал с соседским инвертором за 500 баков, разница только в весе.
DANTIST
Цитата(Aleksandr R @ 19.2.2016, 17:14) *
...Варит при просевшей сети (хотя напруга в пределах 230).Сравнивал с соседским инвертором за 500 баков, разница только в весе.

AleksandrR, покажи хоть что-нибудь. Фотки аппарата, швов.
Aleksandr R
Аппарат уехал в "забитое" село( в плане электрики). Там линия эл.передачи проложена проводом 10кв.мм. Мужики мучались, когда нужна сварка. Некоторые инверторы работали, и то только по ночам. Включили мое чудо и оно работает. Фотки размещу, как попаду туда.
ZT123
Спасибо за ответы Душман 83, Yurybka.

Yurybka, по-вашему мнению, какие регуляторы углекислоты Донмет лучше - новые или старые?
На рынке кто эти ПРЭ обычно проедает?
К кому обращаться?

Сейчас делают А-547.
Вы новые, сейчас сделанные смотрели?
Какое у них качество?
Душман 83
По редукторам ничего не скажу, аппараты привозят без баллолнов. Проверяю без газ уже приспособился по звуку дуги.
DANTIST
Цитата(Aleksandr R @ 21.2.2016, 7:10) *
Аппарат уехал в "забитое" село( в плане электрики). Там линия эл.передачи проложена проводом 10кв.мм. Мужики мучались, когда нужна сварка. Некоторые инверторы работали, и то только по ночам. Включили мое чудо и оно работает. Фотки размещу, как попаду туда.

Александр, действительно ты какие-то чудеса описываешь. 230 - это далеко не просевшая сеть. Инвертора не варят, а трансформаторное чудо работает... И что, нет ни одной фотки аппарата?
Aleksandr R
Друзья! Тема у нас какая "Не спеша, собираю бытовой однофазный полуавтомат".Я так понимаю тема для людей делающих первые шаги в этом не простом деле. Так давайте описывать реально работающие аппараты.Чтобы их смогли повторить новички. И не покупали всякую китайскую чушь по 5 т.гривен. По своему последнему автомату пару слов. Друг приволок транс 63кв.см, вес киллограм 30. Говорит электродами варить невозиожно, хотя всего 40 вольт на выходе. Перематал из того что было. Первичка 120+12+12+10 витков аллюминий 16кв. Вторичку оставил 40 вольт, 32 квадрата сделал выводы 24вольта и 32вольта.Да холостой ток всего 0,5 А.Вот такое чудо.Думал фигня , а нет как раз то что надо для полуавтомата.

Да. По поводу сети. 230 вольт может передаваться по старым и тонким проводам, вот тогда и возникает геморой с просаженной сетью.
Yurybka
Цитата(ZT123 @ 24.2.2016, 10:17) *
Yurybka, по-вашему мнению, какие регуляторы углекислоты Донмет лучше - новые или старые?
На рынке кто эти ПРЭ обычно проедает?
К кому обращаться?

Сейчас делают А-547.
Вы новые, сейчас сделанные смотрели?
Какое у них качество?


Купил год назад редуктор нового образца с ротаметром. Однозначно лучше редуктора старого образца. Лучше отслеживает редуцирование газа.
По А-547 Ві имеете ввиду горелки? Купил месяц назад. Качество на любителя. Я беру под переделку, посему сам исправляю криворукость производителей.

Качество нового рукава налицо!


Серый А-547, чёрный - 305.





ПРЭ слева внизу.
DANTIST
Цитата(Aleksandr R @ 24.2.2016, 19:10) *
Тема у нас какая "Не спеша, собираю бытовой однофазный полуавтомат".Я так понимаю тема для людей делающих первые шаги в этом не простом деле.

Не спеша - это не означает, что аматор ничерта не соображает в электричестве. Просто человеку некуда спешить. И в одном месте у него не свербит поскорее попалить проволоку. Я так думаю...
Цитата
Так давайте описывать реально работающие аппараты.

Не нужно! icon_biggrin.gif
Цитата
Да. По поводу сети. 230 вольт может передаваться по старым и тонким проводам, вот тогда и возникает геморой с просаженной сетью.

С тонкими проводами геморой возникает и с трансами и с инверторами. Александр, как ты считаешь, в чем принципиальная разница в отношении к питающей сети между бодиками и инверторами?
Aleksandr R
Принципиальная разница в весе и цене, если на каждый день и варить по много часов то лучше всё таки обычный сварочный полуавтомат , а вот если объём не сильно велик и в основном по разъездам, то однозначно инверторный.Как говорит знакомый разница в мигании лампочек. Когда варят трансом у меня лично даже бесперебойник на компе отключается, а от инвертора нет. Или ты хотел услышать научное обоснование сего процесса?
rcmk
Цитата(Aleksandr R @ 26.2.2016, 9:21) *
Принципиальная разница в весе и цене

Почитайте про современные ПА, в том числе и конструируемые форумчанами и больше таких глупостей не пишите.
eger
Когда варят трансом у меня лично даже бесперебойник на компе отключается, а от инвертора нет.

вот вот. так вот если транс варит то инвертор тем более будет .если он конечно правильный и в нем предусмотрена работа от плохой сети .ну а пв и надежность это другой вопрос
КАВ
Тут наверное не всё так однозначно. Инвертор конечно имеет меньшую нагрузку на сеть чем трансформатор,особенно если дело касается ММА,но у П/А транс жёсткий (по КМ он мало уступает ИИП), при использовании двуполупериодной схемы выпрямления со средней точкой (которая сплошь используется в двухтактных инверторах (мостовую там ни разу не встречал)),и КПД не сидьно разнится будет. Поэтому теоретически (а при надлежащем исполнении трансформаторного П/А и практически наверное) , разница между трансом и инвертором в П/А будет скорее всего мизерной по разнице нагрузки на сеть ,в отличие от сравнения оных при ММА сварке.
Aleksandr R
Кто хочет самостоятельно собрать трансформаторный полуавтомат , поделюсь нюансами сборки . А "Втюхивателям" инверторов возомнивших себя богами сварочного дела- удачи. Только мне почему-то люди заказывают не инверторы, а именно трансы.Нажмите для просмотра прикрепленного файла Вот так выглядит шов полуавтоматом( просили показать хоть что-то). icon_biggrin.gif
Кстати у меня есть хороший инвертор,SSVA-180-P им я пользуюсь на выездах.
rcmk
Цитата(Aleksandr R @ 4.3.2016, 11:24) *
.Нажмите для просмотра прикрепленного файла Вот так выглядит шов полуавтоматом( просили показать хоть что-то). icon_biggrin.gif

Не стесняйтесь.
Показали одну картинку, покажите и остальные http://www.drive2.ru/l/288230376152884642/

Только с возрастом недоразумение какое то возникло



А ведь Дантист с самого начала очень мягко, что для него вообще не характерно ))))), намекал что не нужно ездить по ушам.
tranc_house
Цитата(Aleksandr R @ 4.3.2016, 13:24) *
Кто хочет самостоятельно собрать трансформаторный полуавтомат , поделюсь нюансами сборки . А "Втюхивателям" инверторов возомнивших себя богами сварочного дела- удачи. Только мне почему-то люди заказывают не инверторы, а именно трансы.Нажмите для просмотра прикрепленного файла Вот так выглядит шов полуавтоматом( просили показать хоть что-то). icon_biggrin.gif
Кстати у меня есть хороший инвертор,SSVA-180-P им я пользуюсь на выездах.
И это шов??? Провара нет, валик огроменный. Нижняя железа оторвется при приложении к ней вертикального усилия, как пить дать. Одна вода к сожалению.

Сравните... Разница очевидна???
fant
Цитата(tranc_house @ 4.3.2016, 21:16) *
И это шов??? Провара нет, валик огроменный.

Сравните... Разница очевидна???

как правило однофазный полуавтомат предназначен для работы на МАЛЫХ токах.сейчас автомобильная жестянка все тоньше и тоньше в нынешное время!!вот где сабака зарыта icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Aleksandr R-ваш полуавтомат не справился с проваром уголка 4-5мм

tranc_house -у вас болванка примерно мм10 интересно где вы такую сеть берете icon_biggrin.gif
что то ни один инвертостроитель- полуавтоматчик не похвалился швами при кузовном ремонте 05-08мм icon_sad.gif
Yurybka
Цитата(tranc_house @ 4.3.2016, 19:16) *
И это шов??? Провара нет, валик огроменный. Нижняя железа оторвется при приложении к ней вертикального усилия, как пить дать. Одна вода к сожалению.

Сравните... Разница очевидна???


Смесь рулит!


Aleksandr R
tranc_house у тебя шов вообще класс! Смесью варил и трехфазником? Мой шов просто кислотой.
tranc_house
Честно сказать шов не мой, просто я для сравнения привел, свои конструкции варим 3-фазником инвертором (заводского изготовления) и миксом, шов почти один в один.
fant
Цитата(tranc_house @ 5.3.2016, 17:36) *
Честно сказать шов не мой, просто я для сравнения привел, свои конструкции варим 3-фазником инвертором (заводского изготовления) и миксом, шов почти один в один.
ну так зачем людям мозги пудрить icon_biggrin.gif один выкладывает швы трехфазника другой!!
все эти болванки проварены трехфозниками на больших токах!! icon_biggrin.gif
ГДЕ ЖЕ ОДНОФАЗНЫЕ ПОЛУАВТОМАТЫ!!! photos-1.gif вернее инверторного сварные швы жестянок. хотелось бы узреть. кто самый смелый похвалитесь пожалуста!!
tranc_house
Цитата(fant @ 5.3.2016, 20:05) *
ну так зачем людям мозги пудрить icon_biggrin.gif один выкладывает швы трехфазника другой!!
все эти болванки проварены трехфозниками на больших токах!! icon_biggrin.gif
ГДЕ ЖЕ ОДНОФАЗНЫЕ ПОЛУАВТОМАТЫ!!! photos-1.gif вернее инверторного сварные швы жестянок. хотелось бы узреть. кто самый смелый похвалитесь пожалуста!!

Людям мозги никто не пудрит, человек выложил шов, показать какой у него он вышел, и дабы не вдаваться в дискусию о сварочной науке, и сравнивать сладкое с мягким, был и показан, так сказать образец к чему нужно стремится, человек увидел, сравнил, прокомментировал, и далее надеюсь будет стремится как мы тут все к идеалу, а пудру оставим для пончиков.
ZT123
Цитата(Yurybka @ 25.2.2016, 1:59) *
Купил год назад редуктор нового образца с ротаметром. Однозначно лучше редуктора старого образца. Лучше отслеживает редуцирование газа.
По А-547 Ві имеете ввиду горелки? Купил месяц назад. Качество на любителя. Я беру под переделку, посему сам исправляю криворукость производителей.

Качество нового рукава налицо!


Серый А-547, чёрный - 305.





ПРЭ слева внизу.


Yurybka, Душман 83 еще раз спасибо за ответы.

По старым расходомерам Донмет - они пишут что у них очень малый процент возврата.
А вот еще есть горелки СВЭМ.
О них что-то сказать можете?

На рынке кто эти ПРЭ обычно проедает?
В какой раздел торговли обращаться?

Вот об этих клапанах что можете сказать?
http://svarmaster.com/p376495-otsekatel-gaza-24v.html
Надежные, долгоживущие?
Душман 83
По рукавам: только металлический канал и проверить качество заделки силового провода. Часто просто зажимают и отсюда проблемы. По клапанам: для нормальной, долгой и надежной работы необходимо запитывать их номинальным напряжением. В простых полуавтоматах клапан запитывается от выходного напряжения и оно больше нужных 24В и тем более 12В. Ставлю отдельный стабилизатор на двигатель и клапан. С редуктарами не сталкиваюсь подсказать ничего не могу.
DANTIST
Цитата(ZT123 @ 11.3.2016, 3:00) *

ZT, скажи, какого хера ты прилепил к своему... сообщению эти фотки? Один километровые фотки прикрепил, второй ... их повторил!
Yurybka
Цитата(DANTIST @ 11.3.2016, 8:41) *
ZT, скажи, какого хера ты прилепил к своему... сообщению эти фотки? Один километровые фотки прикрепил, второй ... их повторил!

А проблема в чём, собственно?

Цитата(ZT123 @ 11.3.2016, 4:00) *
А вот еще есть горелки СВЭМ.
О них что-то сказать можете?

На рынке кто эти ПРЭ обычно проедает?
В какой раздел торговли обращаться?

Вот об этих клапанах что можете сказать?
http://svarmaster.com/p376495-otsekatel-gaza-24v.html
Надежные, долгоживущие?

Свэм не встречал. ПРЭ обычно на блошином рынке. По клапану. Нормальный клапан, но цена!!! На ПДГ-421 такой клапан "запел"(24в,50-60 гц). Перечистка ничего не дала. Пришлось поставить один диод и подобрать кандёр (однополупериодный выпрямитель) чтобы прекратить "пение".

Ваяю ручку на рукав А-547.




ZT123
Душман 83, еще раз спасибо за ответ.
Разъясните ответ.
Металлический канал - это металлическая спираль для проволоки (бауден)?
Качество заделки силового провода - что имеете в виду?

Душман 83, горелки СВЭМ вам не встречались?

Yurybka, также еще раз спасибо за ответ.

У меня есть трансформатор.
Хочу нарастить вторичку.
Каким-либо образом без замены всей шинки это сделать можно?
Спрашивал на счет доварить кусок шинки - аргонщики сказали, что вроде бы не смогут это сделать.

Как сделать отводы от вторички не перематывая всей шинки?

Пишут собирают из 2-4 трансформаторов ТС270 один сварочный.
Катушку для обмотки как в таких случаях делают?
Душман 83
Да.
Лучше пропаять.
Срастить на болтовом соединении и одновременно будет вывод.
Если напряжение выше требуемого, аккурутно размотать впротяжку и в нужном месте сделать петлю-вывод под болт, и далее намотать нужное число витков и делать отводы.
Из 2-х ТС-270 получается неплохой транс для проволоки 0,8 мм. Из 4-х можно выдавить около 3-х кВА, это будет аппарат промышленного использования главное чтобы сеть держала. Лучше 2 фазы.
Катушку можно сделать из картона или чегото вроде текстолита, я мотаю на гильзу. Обязательно нужна вставка и прочные щечки, обмотку уплотняю молотком через деревянный брусок из дуба.
Yurybka
Цитата(Yurybka @ 11.3.2016, 10:00) *
Ваяю ручку на рукав А-547.




Прапор
Цитата(fant @ 5.3.2016, 19:05) *
ну так зачем людям мозги пудрить icon_biggrin.gif один выкладывает швы трехфазника другой!!
все эти болванки проварены трехфозниками на больших токах!! icon_biggrin.gif
ГДЕ ЖЕ ОДНОФАЗНЫЕ ПОЛУАВТОМАТЫ!!! photos-1.gif вернее инверторного сварные швы жестянок. хотелось бы узреть. кто самый смелый похвалитесь пожалуста!!

Извиняюсь, что не в той теме, но по просьбе....
Инвертор AVT-350, вот сварные швы жестянок:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
игорь ом
Цитата(Прапор @ 16.3.2016, 0:32) *

а точки по дыркам, или просто по металлу? есть с виду неплохие с горбиком, но не идеал. совдеповские трансформаторные трехфазники делали электрозаклепку и с горбиком и заподлицо куда более аккуратно. жаль фоток сейчас нету.
а шов на второй фотке тоже точками делали? сплошным не тянули? раньше сплошной шов полуавтомата на тонком металле с аргоном путали.
Прапор
Цитата(игорь ом @ 16.3.2016, 0:59) *
а точки по дыркам, или просто по металлу? есть с виду неплохие с горбиком, но не идеал. совдеповские трансформаторные трехфазники делали электрозаклепку и с горбиком и заподлицо куда более аккуратно. жаль фоток сейчас нету.
а шов на второй фотке тоже точками делали? сплошным не тянули? раньше сплошной шов полуавтомата на тонком металле с аргоном путали.


Я не старался делать идеальные точки , варил жестянки ,автокузова не варю . Настроить можно на любые заклепки .
fant
Цитата(Прапор @ 16.3.2016, 0:32) *
Инвертор AVT-350, вот сварные швы жестянок:

спасибо!! нажимаю на фото изображение на весь экран и рассплывчиво. разглядеть невозможно.но видно не вооруженным взглядом что полуавтомат варит валиком. заплавления нет.очень много работы для болгарки!для ювелирных работ такая сварка не годится!!
ивините за критику!!

Цитата(игорь ом @ 16.3.2016, 1:59) *
раньше сплошной шов полуавтомата на тонком металле с аргоном путали.

абсолютно верно!! icon_biggrin.gif да и сейчас сварка инверторного полуавтомата от сварки однофазного полуавтомата резко отличается!! не говоря о трехфазнике!
игорь ом
Цитата(fant @ 16.3.2016, 10:24) *
абсолютно верно!! icon_biggrin.gif да и сейчас сварка инверторного полуавтомата от сварки однофазного полуавтомата резко отличается!! не говоря о трехфазнике!


но и на совдеповском трехфазнике мало кто из сварных красиво варил. особенно мелкие детали. там большой опыт нужен........
Прапор
Цитата(fant @ 16.3.2016, 9:24) *
спасибо!! нажимаю на фото изображение на весь экран и рассплывчиво. разглядеть невозможно.но видно не вооруженным взглядом что полуавтомат варит валиком. заплавления нет.очень много работы для болгарки!для ювелирных работ такая сварка не годится!!
ивините за критику!!

За критику спасибо ,фотограф никакой. Я не образцы варил , но заплавление насквось в заклепку .Последнее фото это внутренняя часть детали .


абсолютно верно!! icon_biggrin.gif да и сейчас сварка инверторного полуавтомата от сварки однофазного полуавтомата резко отличается!! не говоря о трехфазнике!


покажите к чему стремится ? Будем стараться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.