Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Не спеша, собираю бытовой однофазный полуавтомат
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91


kolodok
Цитата(SONIIR @ 5.4.2011, 15:02) *
Не удержался... подолю масла в огонь.
tokolodok
навскидку первое что выдал поисковик:
http://www.ets-svarka.ru/cat/index.php?productID=21793
Ну получается кроме местных самоделкиных производители тоже ничего не смыслят в элетричестве и в сварке не разбираются... icon_biggrin.gif

правильно производитель написал!!! что не
так провод 08-40а
провод1.0-150а но10%включения10см проварил 150а кури ...... icon_biggrin.gif
только вот ква-8.8 переборчик режим точечной сварки
а где вы видели чесного производителя?? и что такое 10% пв для сварочного!! 90% все цифры завышены чисто для рекламы!!
sim28
Цитата(Зарик @ 5.4.2011, 16:02) *
Какие напряжения на вторичке? сколько ступеней?
Cколько вообще витков?


САНЕК
Смотрю тему и обалдеваю.
Реально кто-то пытался ток измерять на ПА бодике????

Есть очень много факторов,которые рулят током(дроссель+банки),бывают еще засады.Про подачу понятно,но она не может быть без конечной по скорости.
На верняка многие уделяли внимание,когда аппарат после всякого рода тресков,переходил в режим нормальной сварки.Минуя все опусы про необходимые условия,ток на проволоке 0.8 не привышает(МАКСИМАЛЬНО) 90а.Проверенно лично.
Yurybka
Цитата(САНЕК @ 5.4.2011, 16:47) *
ток на проволоке 0.8 не привышает(МАКСИМАЛЬНО) 90а.Проверенно лично.

На какой габаритной мощности источника питания сварочной дуги?
kolodok
а на моем па я ставлю активный дросель без банок!
ток непривышает проволкой 08-80А этого достаточно выше крыши!!
в ремонте прошли через мои руки как заводские типа ПИТОН так и самопалы все не перечесть!
ни одного па неБыло чтоб ток привысил 100а проволкой 08
трансы разные!!
так что ставим точку на зтом!! drum.gif
а то что пишут на корпусе..х................яяяяя
trapper25
хватит копья ломать и доказывать игнорируя очевидное! да на 0.8 проволоке 80А оптимальный режим сварки,но не судостроением же занимаеться большинство!И никто не запрещает регулировать ток в допустимых пределах60-125А без необходимости менять катушки и боудены.но и на токе 150а 0.8проволокой варить реально можно и формулы выдавливать нет надобности просто разбрызгивание металла больше изза критичного режима перегрева электродного материала.Читаем по ссылке...и учимся.http://weldingsite.com.ua/pip.html здесь много вкусного. icon_biggrin.gif .
Зарик
Цитата(trapper25 @ 5.4.2011, 18:42) *
хватит копья ломать и доказывать игнорируя очевидное! да на 0.8 проволоке 80А оптимальный режим сварки,но не судостроением же занимаеться большинство!И никто не запрещает регулировать ток в допустимых пределах60-125А без необходимости менять катушки и боудены.но и на токе 150а 0.8проволокой варить реально можно и формулы выдавливать нет надобности просто разбрызгивание металла больше изза критичного режима перегрева электродного материала.Читаем по ссылке...и учимся.http://weldingsite.com.ua/pip.html здесь много вкусного. icon_biggrin.gif .


Вот полностью согласен, только колодку етого же никак нельзя доказать, уперся 80А и больше не варит и точка тут.


Цитата(САНЕК @ 5.4.2011, 17:47) *
Смотрю тему и обалдеваю.
Реально кто-то пытался ток измерять на ПА бодике????

Есть очень много факторов,которые рулят током(дроссель+банки),бывают еще засады.Про подачу понятно,но она не может быть без конечной по скорости.
На верняка многие уделяли внимание,когда аппарат после всякого рода тресков,переходил в режим нормальной сварки.Минуя все опусы про необходимые условия,ток на проволоке 0.8 не привышает(МАКСИМАЛЬНО) 90а.Проверенно лично.


Реально мерил http://www.youtube.com/watch?v=jkrFQvXKChI...yer_profilepage ток 120 напряжение 22В
TODD
Зарик Вам бы у таких как КОЛОДОК и еще несколько человек на этом форуме поучиться, а не спорить, собрав "нечто" и польстив себе обозвав полуавтоматом страниц 40 назад.
Зарик
TODD, ето нечто не участвует в конкурсе на лучший дизайн, а варить Вы им не пробовали, так что судить Вам не о чем. Тем более в нем много что изменилось с того времени.
Учится я всегда рад, но только у людей вызывающих уважение. Которые отвечают за написаное ими же, которые подтверждают свои слова на деле, приводят доводы.
От Колодка пока что никаких практических доводов которые отвечают здравому смыслу я не увидел. Извините не вижу чему учится.
kolodok
Цитата(Зарик @ 5.4.2011, 23:10) *
От Колодка пока что никаких практических доводов которые отвечают здравому смыслу я не увидел. Извините не вижу чему учится.

а ты для начала грамоте электрической поучись!! потом увидеш здравый смысл??
несколько страниц назад там все видно ху есть ху собрал с божьей помищи и еше с чейто не будем говорить с чьей горе па!!полуфабрикат!!теперь спецом стал!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
я думаю теперь под Полтавой все топарище будут заварены в два захода!!Ок icon_eek.gif
Yurybka
Цитата(kolodok @ 6.4.2011, 7:38) *
а ты для начала грамоте электрической поучись!! потом увидеш здравый смысл??

Вопрос к знатокам. Вчера проверял предмет спора на своем П/А. Так как пока у меня нет амперметра постоянного тока большого предела замеры делал косвенным методом. Но могу ошибиться так как не считаю себя большым знатоком электрики. Ток первички 15А напряжение сети 240В, напряжение на дуге 22В, ток холостого хода первички 0,28А. При этом напряжении на дуге варил проволкой 0,8мм и 1,2мм. Дуга была одинаковой по мощности. Скорость подачи проволоки 0,8мм - 7 м/мин, проволоки 1,2мм - 3,2 м/мин.
Падение напряжения на шунте 100А - 75мВ замерянное цифровым прибором "9502" на пределе 2В составило 530мВ. Предел "200мВ" выдавал "1-запредел". Через 5 сек сварки шунт становился горячим наощупь.
Просчитайте пожалуйста приблизительный ток сварки по указанным данным.
По моим расчетам этот ток в пределах 150А.
Постараюсь найти амперметр остоянного тока пределом 300А итогда проверим кто прав.
Зарик
Цитата(kolodok @ 6.4.2011, 8:38) *
а ты для начала грамоте электрической поучись!! потом увидеш здравый смысл??
несколько страниц назад там все видно ху есть ху собрал с божьей помищи и еше с чейто не будем говорить с чьей горе па!!полуфабрикат!!теперь спецом стал!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
я думаю теперь под Полтавой все топарище будут заварены в два захода!!Ок icon_eek.gif


Електрической грамоте в университете училися. Спецом себя не щитаю. Теоретических рассуждений я не вел, я лиш доказывал очевидные вещи которые продемонстрировал на практическом опыте! От Вас же видел только слова!
oleg1ma
Цитата(Yurybka @ 6.4.2011, 11:06) *
Вопрос к знатокам. Вчера проверял предмет спора на своем П/А. Так как пока у меня нет амперметра постоянного тока большого предела замеры делал косвенным методом. Но могу ошибиться так как не считаю себя большым знатоком электрики. Ток первички 15А напряжение сети 240В, напряжение на дуге 22В, ток холостого хода первички 0,28А. При этом напряжении на дуге варил проволкой 0,8мм и 1,2мм. Дуга была одинаковой по мощности. Скорость подачи проволоки 0,8мм - 7 м/мин, проволоки 1,2мм - 3,2 м/мин.
Падение напряжения на шунте 100А - 75мВ замерянное цифровым прибором "9502" на пределе 2В составило 530мВ. Предел "200мВ" выдавал "1-запредел". Через 5 сек сварки шунт становился горячим наощупь.
Просчитайте пожалуйста приблизительный ток сварки по указанным данным.
По моим расчетам этот ток в пределах 150А.
Постараюсь найти амперметр остоянного тока пределом 300А итогда проверим кто прав.

Цифровик твой врет,ловит наводки.Но если посчитать по первички то получим следующее.240х14.7=3528вт, 3528/22=160.3А-10%=144.3А.Вот такой ток приблизительно Вы имели на выходе.
гость11
Уважаемые специалисты. Прочитайте внимательно свои ответы. Согласно Вашим таблицам, которые взяты из литературы, стоят цифры " для проволоки диаметром 0.8 ток должен быть 80-120А ". Объяснить от куда у Вас токи 150-200А и что будет с проволокой при таких токах????
Когда появился форум шла речь о тиристорных и симисторных регуляторах, в однофазной сети они применения не нашли. на этих регуляторах плохое качество сварки (обсуждалось на этом форуме года три назад) , эти регуляторы хорошо работают на активную нагрузку а не на индуктивную.
В полуавтомате основной параметр это напряжение а не ток ,и не стоит на нем заморачиваться.
На форуме народу нужен ПА который хорошо работал , а какие там токи и другие процессы никому они не нужны.
oleg1ma
Цитата(гость11 @ 6.4.2011, 13:09) *
.В полуавтомате основной параметр это напряжение а не ток ,и не стоит на нем заморачиваться.
На форуме народу нужен ПА который хорошо работал , а какие там токи и другие процессы никому они не нужны.

Ждем с нетерпением Ваших предложений, по улучшению работы п/а,а не начинать свой первый пост с критики.
kolodok
а производители всяких электродов и разных сечений сварочных проводов действительно не правы!!а кто составлял таблицы для каждого сечения провода считал разные токи!! icon_biggrin.gif
а зачем это все нужно!
зарядил электрод 2ку хощ тебе 50а-хош 200а только дави сильней! icon_eek.gif
зарядил провод 08 хош жестянку вари хош балки : только вот балку надо в два захода icon_biggrin.gif
и экономия выгода!!


oleg1ma
Вот еще вариант неплохой.Нашел еще и калькулятор.
Зарик
Цитата(Genadiy @ 16.2.2008, 23:01) *
2.Для 0.8 проволоки (я сужу по ТОР100) достаточно 70-110А,но это рабочий ток,а вот ток КЗ ...?Чем больше аппарат сможет выдержать тем лучше,поэтому и могучие драйвера,на запас,если надо то безболезненно можно добавить транзисторов.


Колодок, вот наверное и Genadiy неправ был, одни Вы все знаете. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Yurybka
Цитата(гость11 @ 6.4.2011, 11:09) *
В полуавтомате основной параметр это напряжение а не ток ,и не стоит на нем заморачиваться.
На форуме народу нужен ПА который хорошо работал , а какие там токи и другие процессы никому они не нужны.

Электрический ток - зто направленное движение заряженных частиц есть источником электрической дуги, которая в свою очередь и плавит металл. Величина этого самого тока есть интенсивность плавления металла. Ток - есть основа электросварки!!!!!!! Напряжение - это всего лишь разность потенциалов между положительным и отрицательным электродами. Это всего лишь потенциальная возможность этого самого тока!!!
Напряжение на дуге прямопропорционально скорости плавления электродной проволоки. Чем выше напряжение тем больше скорость плавления. Скорость подачи проволоки компенсирует скорость плавления и равняеться друг другу. Поэтому напряжение на дуге и скорость подачи проволоки есть исходными параметрами сварочного процесса которые выливаются в сварочный ток!!!

Цитата(kolodok @ 6.4.2011, 11:53) *
а производители всяких электродов и разных сечений сварочных проводов действительно не правы!!а кто составлял таблицы для каждого сечения провода считал разные токи!!

Вы наверное неправильно понимаете такой параметр проводника как "Плотность тока", где, когда и при каких условиях применяются величины этой самой плотности тока.
Обмоточные проволоки в трансформаторах при плохих условиях охлаждения - 3-5 А/кв.мм. Материал - медь.
Провод компьютера 0,75 кв.мм при максимальном токе 16А - плотность тока 21,3 А/кв.мм. Материал - медь.
Электрод для ММА диаметр 4 мм, сечение 12,5664 кв.мм., сварочный ток 160А, плотность тока 12,73236567 А/кв.мм. Материал - сталь.
Электродная проволока диаметр 0,8 мм, сечение 0,502656 кв.мм., ток 90А, плотность тока 179,0488923 А/кв.мм. Материал - сталь.

Все эти плотности токов разные, для разных условий, при различных внешних факторах.

Цитата(oleg1ma @ 6.4.2011, 10:22) *
если посчитать по первички то получим следующее.240х14.7=3528вт, 3528/22=160.3А-10%=144.3А.Вот такой ток приблизительно Вы имели на выходе.

Эти слова oleg1ma только подтверждают то что сварочная проволока диаметром 0,8мм способна варить на токах 150А, если позволяет сварочный аппарат это делать.
kolodok
Цитата(Yurybka @ 6.4.2011, 15:18) *
Вы наверное неправильно понимаете такой параметр проводника как "Плотность тока", где, когда и при каких условиях применяются величины этой самой плотности тока.
Обмоточные проволоки в трансформаторах при плохих условиях охлаждения - 3-5 А/кв.мм. Материал - медь.
Провод компьютера 0,75 кв.мм при максимальном токе 16А - плотность тока 21,3 А/кв.мм. Материал - медь.
Электрод для ММА диаметр 4 мм, сечение 12,5664 кв.мм., сварочный ток 160А, плотность тока 12,73236567 А/кв.мм. Материал - сталь.

а вы вобщето о чем : jump.gif

Цитата(Зарик @ 6.4.2011, 14:18) *
Колодок, вот наверное и Genadiy неправ был, одни Вы все знаете. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

зарик! сам то понял о чем генадий написал!!!я думаю пора-бы педаль тормоза отпустить.
а так непонятно куда зарулить можно! pain21.gif

Цитата(Yurybka @ 6.4.2011, 15:18) *
Электродная проволока диаметр 0,8 мм, сечение 0,502656 кв.мм., ток 90А, плотность тока 179,0488923 А/кв.мм. Материал - сталь.

вот. вот. уже ближе к телу!! icon_biggrin.gif еще немного погуглите мож вобще до истины докапаетесь! УДАЧИ
Зарик
Колодок, тоесть Вы по прежнему утверждаете что проволокой 08 больше 80А никак не получится варить?
kolodok
Цитата(Зарик @ 6.4.2011, 16:23) *
Колодок, тоесть Вы по прежнему утверждаете что проволокой 08 больше 80А никак не получится варить?

именно варить!! не более 100а!! icon_biggrin.gif
мин ток от20а мах ток 90а сварка жестяныж изделий
70а для 1мм стали провод 08 превращает в труху!!
минимум тока =качество сварки пора бы усвоить.
если мне нужно будет варить боле толстый металл я поставлю сварчный провод нужного диаметра!!
Зарик
Цитата(kolodok @ 6.4.2011, 17:03) *
именно варить!! не более 100а!! icon_biggrin.gif
мин ток от20а мах ток 90а


А больше 90А проволока испаряется и не варит???
Да, и на щёт 20А тоже интересно посмотреть. Чем то будете подтверждать???
kolodok
Цитата(Зарик @ 6.4.2011, 17:22) *
А больше 90А проволока испаряется и не варит???
Да, и на щёт 20А тоже интересно посмотреть. Чем то будете подтверждать???

знаешь зарик!! у меня пропало желание чото доказывать!! icon_sad.gif icon_sad.gif
если полуавтомат не варит на малых токах грош ему цена!
попробуй сам проварить сплошным щвом жигулевскую жестянку например дверь!!
чтоб набыло прожогов мин ток нуж 20а!! icon_biggrin.gif
или глушак жигулевский я посмотрю как у тебя получится на таких токах от 80до 200а
мой тебе совет замени амперметр и все станет на свои места!! icon_biggrin.gif

Цитата(Зарик @ 6.4.2011, 17:22) *
А больше 90А проволока испаряется и не варит???

во как !!даже зарик начинает понимать.. icon_biggrin.gif
видать педаль тормоза потихоньку отпускает!! icon_biggrin.gif
гуглите -гуглите истина совсем рядом!!
Зарик
Цитата(kolodok @ 6.4.2011, 17:58) *
знаешь зарик!! у меня пропало желание чото доказывать!! icon_sad.gif icon_sad.gif
если полуавтомат не варит на малых токах грош ему цена!
попробуй сам проварить сплошным щвом жигулевскую жестянку например дверь!!
чтоб набыло прожогов мин ток нуж 20а!! icon_biggrin.gif
или глушак жигулевский я посмотрю как у тебя получится на таких токах от 80до 200а
мой тебе совет замени амперметр и все станет на свои места!! icon_biggrin.gif


Хотел бы я посмотреть на того сварщика который жестянку на авто варит сплошняком! icon_biggrin.gif

Цитата(kolodok @ 6.4.2011, 17:58) *
во как !!даже зарик начинает понимать.. icon_biggrin.gif

Да нет я просто стёбаюсь! icon_biggrin.gif Ето я уточнял для того чтоб другие посмотрели на тот бред что вы написали, а то потом еще будете отказыватся от своих слов.
oleg1ma
Специално для kolodka фомы неверующего сайт профессиональных сварщиков.http://weldzone.info/technology/gas-shieldedarcwelding/400-rezhimy-svarki-v-zashhitnyx-gazax
САНЕК
Цитата(Зарик @ 6.4.2011, 18:26) *
Хотел бы я посмотреть на того сварщика который жестянку на авто варит сплошняком! icon_biggrin.gif
Да нет я просто стёбаюсь! icon_biggrin.gif Ето я уточнял для того чтоб другие посмотрели на тот бред что вы написали, а то потом еще будете отказыватся от своих слов.

Отсутствие понимания,не компенсируют знания.
Зарик,браво!!!
kolodok
Цитата(Зарик @ 6.4.2011, 18:26) *
Да нет я просто стёбаюсь!

очень точно сказано!!ну стебайся дальше icon_biggrin.gif
trapper25
Цитата(Yurybka @ 6.4.2011, 15:18)
Электродная проволока диаметр 0,8 мм, сечение 0,502656 кв.мм., ток 90А, плотность тока 179,0488923 А/кв.мм. Материал - сталь.
kolodok,-прокоментируйте с точки зрения специалиста в области п/а сварки ,а все мы посмотрим и оценим ,а то зубы стираете понапрасну drum.gif может мы не тем путем идем и не те книжки читаем? трибуну в студию!..или д..м поливать дальше друг друга будем? схватка теоретиков и практиков затянулась!
kolodok
Цитата(trapper25 @ 6.4.2011, 20:35) *
Цитата(Yurybka @ 6.4.2011, 15:18)
Электродная проволока диаметр 0,8 мм, сечение 0,502656 кв.мм., ток 90А, плотность тока 179,0488923 А/кв.мм. Материал - сталь.
kolodok,-прокоментируйте с точки зрения специалиста в области п/а сварки ,а все мы посмотрим и оценим ,а то зубы стираете понапрасну drum.gif может мы не тем путем идем и не те книжки читаем? трибуну в студию!..или д..м поливать дальше друг друга будем? схватка теоретиков и практиков затянулась!

я думаю вам нужно не коментарии а наглядное пособие типа видео. или таблицы неизвестного происхождения или же сайт где перетирают непонятно чего!!!!
или же забор с надписями что находится за ним!!!вы всему этому верите!
БЕРЕМ В РУКИ ГАРЕЛКУ!!! подлючаем приборы и проверяем самостоятельно.....
я вам чо.. каждому отчет выдавать должен...
я сказал и от своих слов не сабираюсь отказываться ! ваше прово верить не верить проверять не проверять!! достали...я же уже говорил ни вчьих советах я ненуждаюсь
чо непонятно! вы можете начинающим вешать 150-200
я ясно изложил!!!! еще раз повторяю провод 08 сварка до 100а все!! fuck.gif
поучите своих женщин щи варить!!
уже три человека сказали и все отчет подавай..мож вам еще ключик подогнать!!!
Зарик
Ето так, не для спора, для справки

Цитата(kolodok @ 30.3.2011, 12:19) *
я скину видео!! провод 08 сталь 1.0мм ток 70а превращяет сталь в труху напруга 28в+каньдюк
больще из 08 не выжать провод испоряется icon_biggrin.gif


а теперь вот:
Цитата(kolodok @ 6.4.2011, 22:06) *
я ясно изложил!!!! еще раз повторяю провод 08 сварка до 100а все!! fuck.gif
kolodok
Цитата(Зарик @ 6.4.2011, 22:25) *
Ето так, не для спора, для справки



а теперь вот:

http://depositfiles.com/files/hb6cmr845 прибор 300а смотри
подача на всю сталь 1мм провод 08 ток 70а деталь превратилась в труху.. что-то с вашими левыми таблицами не совпаденице!!!
тот сайт сварщиков наверно по производству трушлаков!!
Зарик
Загружайте на более серйозные сервисы. не хчет от туда качать, сбросте zarik_00@mail.ru, или на ютуб.
ValerMan
Приветствую всех на этом форуме. Давно слежу за этой темой. Позвольте задать несколько вопросов.
Цитата(kolodok @ 6.4.2011, 23:56) *
подача на всю

Что значит на всю? Какая скорость в м/мин? По видео видно что крутится медленно. Напряжение великовато, 31..34 вольт icon_surprised.gif , а скорость проволоки маловата, поэтому ток 70 ампер. И не факт, что амперметр показывает точно.
Цитата(kolodok @ 6.4.2011, 23:56) *
сталь 1мм провод 08 ток 70а деталь превратилась в труху..

Это не означает, что проволокой 0,8 мм нельзя варить на токе 120..150 ампер более толстые металлы . Вы бы еще банку консервную взяли при таком напряжении. icon_surprised.gif
И вообще я не пойму, что пытаетесь доказать, что на токе 70 ампер нельзя варить металлы толще 1 мм (так как превращает в труху), или что при сварке проволокой 0,8 мм нельзя получить ток 150 Ампер?
Во втором случае сделайте подачу быстрей, и вы сильно удивитесь (если конечно ваш транс способен выдать такой ток) icon_biggrin.gif
kolodok
а вот головка то что на видио!! как видите заводская и шунт заводской.
так что предензий по замерам нет!!

Цитата(ValerMan @ 6.4.2011, 23:49) *
Что значит на всю? Какая скорость в м/мин? По видео видно что крутится медленно. Напряжение великовато, 31..34 вольт icon_surprised.gif , а скорость проволоки маловата, поэтому ток 70 ампер. И не факт, что амперметр показывает точно.

а то и значи что сорость подачи максимальная и напряжение на двигателе максимально
остается подать больше напруги и спалить движок
напряжение 34в разделите на 1.4 получете напряжение без коньдюка!!!!!

Цитата(ValerMan @ 6.4.2011, 23:49) *
Это не означает, что проволокой 0,8 мм нельзя варить на токе 120..150 ампер более толстые металлы . Вы бы еще банку консервную взяли при таком напряжении. icon_surprised.gif
И вообще я не пойму, что пытаетесь доказать, что на токе 70 ампер нельзя варить металлы толще 1 мм (так как превращает в труху), или что при сварке проволокой 0,8 мм нельзя получить ток 150 Ампер?
Во втором случае сделайте подачу быстрей, и вы сильно удивитесь (если конечно ваш транс способен выдать такой ток) icon_biggrin.gif

это и означает все таблицы приведеные выше ТУФТА!!
РЕАЛЬНЙ ТОК ДЛЯ ПРОВОЛКИ О8 ОТ20 ДО 100А
я же показал что при токе 70а + сталь 1мм сварка не получается все выгорает!!
а это значит нужно уменьшать ток чо опять не так!! icon_biggrin.gif
далее 100а+сталь ну к примеру 4мм будет сварка а не жидкий стул!!
далее если нужно варить более100а нужно зарядить сварочный провод большего сечения
вот и все!! всему есть предел и скорости подачи и итд итд
150а получить то можно да толку то от полученого к примеру движок пустить без редуктора icon_biggrin.gif или же в бензобак залить авиа-бензин!!
мы говорим про СВАРКУ!! а не про то кто больше дырок наделает!!
Yurybka
Цитата(kolodok @ 7.4.2011, 7:22) *
далее если нужно варить более100а нужно зарядить сварочный провод большего сечения

Дубдирую пост 2635 специально для 'kolodok', будем грамоте учить. Сварочный провод зарядить нельзя, его можно только подсоединить, а заряжается сварочная проволока!!!
Провод - от слова проводник (электрический), он варить не может, он может только сгореть либо обгореть. Варят сварочной проволокой (от слова - волочить).

Цитата(kolodok @ 7.4.2011, 7:22) *
а то и значи что сорость подачи максимальная и напряжение на двигателе максимально

Порядка 3 м/мин. Этого мало. Обычно максималка 12 м/мин. Реже 24м/мин.
ValerMan
Сразу хочу сказать, что в споре рождается истина. У всех своя практика и каждый стоит на своем имхо.
Цитата(kolodok @ 7.4.2011, 9:22) *
а то и значи что сорость подачи максимальная и напряжение на двигателе максимально
остается подать больше напруги и спалить движок..
...150а получить то можно да толку то от полученого к примеру движок пустить без редуктора icon_biggrin.gif или же в бензобак залить авиа-бензин!!

Да зачем это все.. У вас просто не правильно рассчитан диаметр ведущего колеса, который при максимальном напряжении не способен обеспечить максимальную скорость подачи. Как правильно рассчитать написано тут:
Расчет диаметра ведущего колеса механизма подачи сварочной проволоки.
Цитата(kolodok @ 7.4.2011, 9:22) *
напряжение 34в разделите на 1.4 получете напряжение без коньдюка!!!!!

В этом случае вольтметр должен был показывать 24 вольта, так как без нагрузки напряжение с конденсатором равно амплитудному, то есть в 1.41 больше, а под нагрузкой действующему, то есть тому, которое после моста без конденсатора (24 вольта в данном случае).
Или цифровик у вас от помех глючит или действующее напряжение у вас все таки 31..34 вольта
Цитата(kolodok @ 7.4.2011, 9:22) *
я же показал что при токе 70а + сталь 1мм сварка не получается все выгорает!!
а это значит нужно уменьшать ток чо опять не так!! icon_biggrin.gif

Это не оспаривается в данном случае. icon_biggrin.gif
ser27
Уважаемый kolodok!Вы писали что собирали полуавтомат на двух ТС-270.Немогли бы Вы дать свои моточные данные на этот трансформатор?
kolodok
Цитата(ser27 @ 7.4.2011, 11:20) *
Уважаемый kolodok!Вы писали что собирали полуавтомат на двух ТС-270.Немогли бы Вы дать свои моточные данные на этот трансформатор?

осм 063 данные транса!!при условии если сердешники не битые.

Цитата(ValerMan @ 7.4.2011, 11:02) *
.. У вас просто не правильно рассчитан диаметр ведущего колеса,

да протяга заводская от ПИТОНА

Цитата(Yurybka @ 7.4.2011, 9:37) *
Дубдирую пост 2635 специально для 'kolodok', будем грамоте учить. Сварочный провод зарядить нельзя, его можно только подсоединить, а заряжается сварочная проволока!!!
Провод - от слова проводник (электрический), он варить не может, он может только сгореть либо обгореть. Варят сварочной проволокой (от слова - волочить).


Порядка 3 м/мин. Этого мало. Обычно максималка 12 м/мин. Реже 24м/мин.

МОЖЕТ МНЕ ЕЩЕ КАЛЕСА ПОДКАЧАТЬ ЧТОБ НЕ КАТИТЬ А ЕХАТЬ!!
да проволку 08 заредить...на лдево поехал200а на право 150а
смотря еще какой проводник!!если ИВАН СУСАНИН ..то тады ой!!
Зарик
Нащет напряжения поддерживаю ValerMan, хто ж с таким напряжением варит. Ето вообще непонятно что, а еще говорят учится у Вас. Чему??? Брызги летят что-то очень сильно. Метал берите потолще. Ничего серйозного на етом видео не увидел. Может вы что-то и понимаете в електричестве, но в сварке... меня терзают смутные сомнения.
Навигатор3
Цитата(Зарик @ 7.4.2011, 11:30) *
вообще непонятно , а еще говорят учится у Вас. Чему???


А если про электронику поговорить и тиристоры, то там вообще ноль в степени.
Yurybka
Цитата(kolodok @ 7.4.2011, 11:14) *
осм 063 данные транса!!при условии если сердешники не битые.

Причем тут проволока 0,8 если сердечник ОСМ-0.63?
90А*20В=1800Вт полезной мощности!!! Как вытянуть её из сердечника габаритом 630Вт. Действительно гений электротехники!!!

Зачем делать трехфазный трансформатор габаритом 20кВА весом 155 кг если всё так просто??? icon_wink.gif
kolodok
Цитата(ValerMan @ 7.4.2011, 11:02) *
Это не оспаривается в данном случае. icon_biggrin.gif

а как же таблица???или же аргументы заканчиваются!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
начинаем за слова цепляца!!
если реально при токе 70а при подаче15м в минуту свариваемая сталь 1мм
провод 08 испоряется!!чегоже вы хотите при токе 150а получить не говоря про200а!!

Цитата(Yurybka @ 7.4.2011, 12:45) *
Причем тут проволока 0,8 если сердечник ОСМ-0.63?
90А*20В=1800Вт полезной мощности!!! Как вытянуть её из сердечника габаритом 630Вт. Действительно гений электротехники!!!

Зачем делать трехфазный трансформатор габаритом 20кВА весом 155 кг если всё так просто??? icon_wink.gif

я смотрю вы дествительно наблюдателем тут заделались!! icon_biggrin.gif
грамоте всех учите да не пощлибы вы со своими поучениями!!!
возмите 063транс намотайте сделайте па а потом учите!!!
для кузовных работ за глаза!!вот так вот деятель!
жену поучи свою!

Цитата(Yurybka @ 7.4.2011, 12:45) *
Зачем делать трехфазный трансформатор габаритом 20кВА весом 155 кг если всё так просто??? icon_wink.gif

вот именно зачем!!!наверное 1000а варить!

Цитата(Навигатор3 @ 7.4.2011, 12:41) *
А если про электронику поговорить и тиристоры, то там вообще ноль в степени.

вот вот!! я думаю буду учится только у вас. отличника электрики!!
и большого знатока тиристоров!!

всем специалистам большой привет hb.gif
oleg1ma
Цитата(kolodok @ 7.4.2011, 9:22) *
а то и значи что сорость подачи максимальная и напряжение на двигателе максимально
остается подать больше напруги и спалить движок
напряжение 34в разделите на 1.4 получете напряжение без коньдюка!!!!!

Выдел всякое, но такое, и ты еще тут законнами Ома разбрасывался.Покажи мне такой кондюк который при нагрузке 70а что- то поднимет. icon_biggrin.gif На видео твоем четко видно как напруга на приборе подпрыгнула до 45вольт, что-ты всем тут лапшу вешаеш.И протяжка медленная,была-бы побыстрее и току было-бы побольше, искал на видео шланг от балона который подключен к аппарату неувидел, темно однако. icon_biggrin.gif
Зарик
Цитата(kolodok @ 7.4.2011, 13:10) *
а как же таблица???или же аргументы заканчиваются!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
начинаем за слова цепляца!!
если реально при токе 70а при подаче15м в минуту свариваемая сталь 1мм
провод 08 испоряется!!чегоже вы хотите при токе 150а получить не говоря про200а!!


Еще раз убедился что от процеса сварки Вы очень далеки.
При токе 70А нужно чтоб Ваш вольтметр показывал значения 17-18В. Подача не 15 м/мин, подача такая что проволока не тыкалась в деталь. Как только Вы скорость прибавите то варить все ето чудо перестает, проволока начинает тыкать в деталь и ничего не варит.
Для тока 120-150А нужно на Вашем приборе напряжение показало значение 22-25. Если скорости не хватает то дуга горит отдельными вспышками. Если много то опять же она начинает тыкать в деталь.
Вы понимате что для каждого тока свое напряжение и своя скорость?

Цитата(oleg1ma @ 7.4.2011, 13:24) *
искал на видео шланг от балона который подключен к аппарату неувидел, темно однако. icon_biggrin.gif


Нету у него СО2, он и не пробовал варить то никогда.
Колодок только розбрасывается словоми что "70А для кузовщины за глаза"
И 120А не всегда хватает! Если вникнуть в процес, то есть метод сварки тонкого железа (0,3-0,4мм), внахлест точками без прокалывания отверстий в верхнем метале, током 150-200А.
Yurybka
Цитата(kolodok @ 7.4.2011, 12:10) *
я смотрю вы дествительно наблюдателем тут заделались!! icon_biggrin.gif
грамоте всех учите да не пощлибы вы со своими поучениями!!!
возмите 063транс намотайте сделайте па а потом учите!!!
для кузовных работ за глаза!!вот так вот деятель!
жену поучи свою!


Мы вдвоём на брудершафт не пили!!!
Я сомневаюсь что Вы кузова варили. А если и лепили то жесткими прихватками. За моими плечами три десятка капитально отремонтированных кузовов легковых автомобилей. Ремонт скрытых от глаз деталей делаю только сплошным швом!!!!!! Днище, арки, лонжероны. Детали между собой соединяю электрозаклепками через отверстие диаметром 6 мм.
Я никого не пытаюсь учить!!! Только даю правдивую информацию проверенную на практике.
Фотки своего МПП выкладывал на 118 странице, какое это наблюдение?
Апаратом на таком железе можно только жесткие прихватки лепить (ср-ть - по простому)!


вот именно зачем!!!наверное 1000а варить!


Это вопрос к работникам института им. Патона. ВДГ-303-3 их рук дело. Максимальный ток 315А.
ValerMan
Цитата(kolodok @ 7.4.2011, 14:10) *
а как же таблица???или же аргументы заканчиваются!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
начинаем за слова цепляца!!
если реально при токе 70а при подаче15м в минуту свариваемая сталь 1мм
провод 08 испоряется!!чегоже вы хотите при токе 150а получить не говоря про200а!!

Я вам таблицы ни какие не предоставлял, и не цепляюсь я за слова. На токе 80 ампер конечно дыры будут в металле 1 мм если постараться, поэтому и написал что не оспаривается. icon_biggrin.gif
Вопрос тут совсем в другом, вы утверждаете, что варить проволокой 0,8 мм током больше 80 ампер не получится в принципе.
Вам доказывают обратное. Причем тут толщина металла в 1 мм я вообще не пойму. icon_idea.gif

Если взять металл толщиной 0,5 мм и на жечь в нем дыр на токе 50 ампер, то вы будете говорить что проволокой 0,8 мм нельзя варить током больше 50 ампер?

Если бы вы изначально сказали, что для сварки листового металла толщиной 1 мм достаточно тока 80 ампер, то дискуссии этой бы не было.
Но вы утверждаете совсем другое. icon_smile.gif
kolodok
ну все пособрали!!
один грамоте учит!!
другой балон ищет!!
третий тиристоры лепит!!
четвертый трехфазник прилепил!!
пятый вобще не в тему разукрасил!!не многовато ..... rain.gif
ValerMan
Цитата(kolodok @ 7.4.2011, 18:41) *
ну все пособрали!!
пятый вобще не в тему разукрасил!!не многовато ..... rain.gif

Навигатор3
Цитата(kolodok @ 7.4.2011, 17:41) *
ну все пособрали!!
один грамоте учит!!
другой балон ищет!!
третий тиристоры лепит!!
четвертый трехфазник прилепил!!
пятый вобще не в тему разукрасил!!не многовато ..... rain.gif


kolodok
Не обижайтесь,но с Вами поступили так,как Вы поступали с другими- на форуме.

Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..

loki12.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.