Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Не спеша, собираю бытовой однофазный полуавтомат
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91


oleg1ma
Цитата(trapper25 @ 3.3.2011, 14:45) *
Привет всем!нужна помощь в востановлении распаяной "Помошникками"схемы управы полуавтоматом "темп".Обычно я зарисовываю схемы всех сваркомонстров но здесь неуспел...прилагаю фото того что осталось может кто встречался с ентим чюдом очень нужно востановить как было.

Да у Вас самого схем немеряно, какие проблемы сделайте новую схемку управы ту что выкладывали, чем проще тем лучше. icon_biggrin.gif
trapper25
Вопрос стоит не в том ,чтобы сделать новое управление, это не проблема все уже давно сделано и работает, но нужно востановить не только старое управление .но и справедливость оплаты труда!(светомузыка так светомузыка)
Храни Вас Бог от мелочного клиента!
kolodok
Цитата(trapper25 @ 3.3.2011, 17:00) *
Вопрос стоит не в том ,чтобы сделать новое управление, это не проблема все уже давно сделано и работает, но нужно востановить не только старое управление .но и справедливость оплаты труда!(светомузыка так светомузыка)
Храни Вас Бог от мелочного клиента!

а что его не устраивает в новом девайсе??
из фото видно дежурный транс скорей всего для управы симистором..
те включение силового транса... реле тормоза... тиристор для управлениям подачи проволки....и реле управления!! все это легко востановить. я так думаю!!
или подогнать на предыдущий лад..
trapper25
Цитата(kolodok @ 3.3.2011, 16:49) *
а что его не устраивает в новом девайсе??
из фото видно дежурный транс скорей всего для управы симистором..
те включение силового транса... реле тормоза... тиристор для управлениям подачи проволки....и реле управления!! все это легко востановить. я так думаю!!
или подогнать на предыдущий лад..

В новом(переделанном)сварочнике его все устраивает ,вот только если бы задаром или за три копейки...то что надо!привык народ на халяву и чтоб сам варил! (как у емели что на печи ездил)
Спасибо за поддержку! нашел коробочку с недостающими детальками у "помошника"буду востанавливать "по пятнам гари и признакам следов недавнего присутсвия" чюдный девайс ...руки вроде из правильного места растут.А мастерскую буду запирать на ключ icon_smile.gif baby.gif чтобы "паяльщик"не капостил icon_biggrin.gif
Навигатор3
Цитата(trapper25 @ 3.3.2011, 0:18) *
Все намного проще должно быть зачем столько лишнего и ненужного городить лишние детали долой! Бгоневичек мне пжалуста! fun.gif censor.gif engine.gif емкость ставьте до тиристора


Вот-вот.
Все в мире варят с компьютерным управлением, а нам подавай пускатель третьей величины, да еще с рычажным управлением, и сварим коммунизм с социализмом.!!!!!!

Такой аппарат принесли в ремонт, обзывается ПДГ-125, или Термит-125.Слетел регулятор скорости подачи проволоки,и сгорело коммутирующее реле. Потому как не гальванической развязки,и спалили аппарат по управе.Поставил новое тоже сгорело.
Схема управы выложил.
Поставил импульсный БП на 14 В,размерами с пачку сигарет,и регулятор на ШИМ.и платку электроники.

Цитата(kolodok @ 3.3.2011, 14:12) *
эт особо касается любителей тиристоров!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


кАНТАКТОР И гОЛЕТНЫЙ переключатель проще и надежней - согласен с Вами . smoke.gif smoke.gif smoke.gif
Японцев уже не догоним,а Китайцев перегоним лет на двадцать.
trapper25
Цитата(Навигатор3 @ 3.3.2011, 21:13) *
Вот-вот.
Все в мире варят с компьютерным управлением, а нам подавай пускатель третьей величины, да еще с рычажным управлением, и сварим коммунизм с социализмом.!!!!!!

Такой аппарат принесли в ремонт, обзывается ПДГ-125, или Термит-125.Слетел регулятор скорости подачи проволоки,и сгорело коммутирующее реле. Потому как не гальванической развязки,и спалили аппарат по управе.Поставил новое тоже сгорело.
Схема управы выложил.
Поставил импульсный БП на 14 В,размерами с пачку сигарет,и регулятор на ШИМ.и платку электроники.



кАНТАКТОР И гОЛЕТНЫЙ переключатель проще и надежней - согласен с Вами . smoke.gif smoke.gif smoke.gif
Японцев уже не догоним,а Китайцев перегоним лет на двадцать.

Приходилось поднимать такие и подобные чудеса китайского производства .Сначала схемы рисовал, потом плюнул на бесполезное занятие.Все они однотипные и детекторные инвалиды, и без доработки напильником не варили а плевались проволокой !то дросель без магнитного зазора,то управление подачей кривое тиристорное.Зато без работы сидеть не приходиться icon_biggrin.gif


Цитата(kolodok @ 3.3.2011, 16:49) *
а что его не устраивает в новом девайсе??
из фото видно дежурный транс скорей всего для управы симистором..
те включение силового транса... реле тормоза... тиристор для управлениям подачи проволки....и реле управления!! все это легко востановить. я так думаю!!
или подогнать на предыдущий лад..

Востановил плату при помощи бубена и танцев начал разбираться и понял что спас от страшной смерти ее владельца !на кнопку горелки приходила сеть(транс управления питание получал через нее!)Завтра отдам ,пущай хранит как свой первый ректальный термометр!сей бред даже рисовать нет желания. icon_biggrin.gif
trapper25
Цитата(Навигатор3 @ 1.3.2011, 0:09) *

хорошо живут люди и хобби у них ради удовольствия!Но ВЕЩИ сделанные своими руками приносят куда большее удовольствие чем купленные в магазине, и если они сделаны из"подножного корма",то приятно еще больше!
Никогда ОНИ НАС не поймут... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Виктор Ал.
Подскажите из чего можно приспособить газовый электро клапан для сварки "полуавтомат"
oleg1ma
Цитата(Виктор Ал. @ 5.3.2011, 15:31) *
Подскажите из чего можно приспособить газовый электро клапан для сварки "полуавтомат"

Из машины, на Вазах стоят, зайди в авто магазин, спроси.
kolodok
Цитата(Виктор Ал. @ 5.3.2011, 14:31) *
Подскажите из чего можно приспособить газовый электро клапан для сварки "полуавтомат"

да жигулевский клапан 12в от01-09моделей у нас на авто-рынке 70р стоит
самый доступный!! icon_surprised.gifи работает нармально!!
yurij
Цитата(kolodok @ 5.3.2011, 16:10) *
да жигулевский клапан 12в от01-09моделей у нас на авто-рынке 70р стоит
самый доступный!! icon_surprised.gifи работает нармально!!

А если точней, то надо приобрести клапан подачи воды на омыватель заднего стекла 08, 09 модели жигулей.
trapper25
Может кого заинтерисует задержка отключения газа на бросовых детальках слепил на макете работает!
Доработать напильников конечно нуна ...может транзистор помощнее чтоб не грелся...или вообще Дарлингтона прилепить ?
Пища для размышления есть, прошу к столу! icon_biggrin.gif
oleg1ma
Цитата(trapper25 @ 6.3.2011, 1:14) *
Может кого заинтерисует задержка отключения газа на бросовых детальках слепил на макете работает!
Доработать напильников конечно нуна ...может транзистор помощнее чтоб не грелся...или вообще Дарлингтона прилепить ?
Пища для размышления есть, прошу к столу! icon_biggrin.gif

Правильная подача газа должна происходить так:подача газа, чтобы заполнился рукав, через 0.2-0.5 сек подача проволки, прекращение подачи проволки, через 0.5-1 сек прекращение газа.Если тр-тор заменить полевым нагрева небудет.
kolodok
самое простое и надежное вкл клапана с задержкой
R*подбирается в зависимости какой клапан 12 или 24в
ограничения тока при включении клапана чтоб контакты реле не горели!!
С*подбирается задержка клапана от 0001с доминут сколко каму надо icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
сколько не делал пред газ?? спецы кузовщики говорили пред газ отключить!!
две палки одна веревка ! без транзюков!!и радиаторов icon_biggrin.gif
схема Sp.
trapper25
Самое главное форум оживить а то спать улеглись!а газ конечно подавать в св.ванну нуна и до и после. Самый простой способ-
есть рукава с кнопкой механического вкл. подачи газа прямо у горелки клапан стоит и пред газ и пос газ и вместо газ кому скоко надо...но кнопка немного туговата в сравнении с обычным микриком,и рука устает если целый день варить...А задержка на транзисторе конечно сложнее, но емкостей городить больших ненужно и настроить на нужную задержку проще .Хотя сваршику нужно варить а не с регуляторами играться меньше настроек меньше головной боли ...
Yurybka
Цитата(oleg1ma @ 5.3.2011, 23:53) *
Правильная подача газа должна происходить так:подача газа, чтобы заполнился рукав, через 0.2-0.5 сек подача проволки, прекращение подачи проволки, через 0.5-1 сек прекращение газа.Если тр-тор заменить полевым нагрева небудет.

Вот это утверждение про заполнение рукава переписывается от поста к посту. А если пораскинуть мозгами логически, там, в рукаве, что, сквозняки гуляют? Клапан перекрыл движняк газа и всё! Чтобы был движняк нужён перепад давлений. А где в рукаве перепад давлений, если перекрыт клапан?
Рукав заполняеться только в случае если рассоединялась газовая магистраль! При замене балона или при снятии рукава! И всё!
mehanik612007
Зравствуйте Сваркостроители ! Почти собрал свой первый ПА. Нет вот только силового транса. Хочу намотать на торе и вот у меня вопрос- есть два тора от автотрансформаторов высотой 70 мм. (железо черное) и пять от стабилизаторов -высотой 32 мм.(железо светлое). Можно ли их перемотать в один и какого размера ?
oleg1ma
Цитата(Yurybka @ 6.3.2011, 16:22) *
Вот это утверждение про заполнение рукава переписывается от поста к посту. А если пораскинуть мозгами логически, там, в рукаве, что, сквозняки гуляют? Клапан перекрыл движняк газа и всё! Чтобы был движняк нужён перепад давлений. А где в рукаве перепад давлений, если перекрыт клапан?
Рукав заполняеться только в случае если рассоединялась газовая магистраль! При замене балона или при снятии рукава! И всё!

Заполняется рукав до рабочего давления, пораскиньте мозгами логически, когда клапан эакрыт давления нет.
kolodok
Цитата(mehanik612007 @ 6.3.2011, 15:50) *
Зравствуйте Сваркостроители ! Почти собрал свой первый ПА. Нет вот только силового транса. Хочу намотать на торе и вот у меня вопрос- есть два тора от автотрансформаторов высотой 70 мм. (железо черное) и пять от стабилизаторов -высотой 32 мм.(железо светлое). Можно ли их перемотать в один и какого размера ?

если хотите получить какой либо совет icon_surprised.gif !
нужно рассказывать боле подробно
У МЕНЯ ЕСТЬ:тор высота. ширина .внутренний диаметр . фото.рисунок чо нибудь итд.
на светлом и темном железе далеко не уедеш!! icon_biggrin.gif
oleg1ma
Цитата(mehanik612007 @ 6.3.2011, 16:50) *
Зравствуйте Сваркостроители ! Почти собрал свой первый ПА. Нет вот только силового транса. Хочу намотать на торе и вот у меня вопрос- есть два тора от автотрансформаторов высотой 70 мм. (железо черное) и пять от стабилизаторов -высотой 32 мм.(железо светлое). Можно ли их перемотать в один и какого размера ?

Из 6шт. торов от стабилизаторов получится хороший тр-тор.Черное железо горячекатанное, светлое холоднокатанное. Холоднокатанное лучше.
mehanik612007
oleg1ma спасибо за оперативный ответ но таких торов только 5 - а транс мотать нужно пока еще зима... icon_sad.gif
Yurybka
Цитата(oleg1ma @ 6.3.2011, 14:51) *
Заполняется рукав до рабочего давления, пораскиньте мозгами логически, когда клапан эакрыт давления нет.

О каком давлении на выходе из муштука может идти речь? Там необходимо ламинарное истечение газа, и не более того!
oleg1ma
Цитата(mehanik612007 @ 6.3.2011, 18:02) *
oleg1ma спасибо за оперативный ответ но таких торов только 5 - а транс мотать нужно пока еще зима... icon_sad.gif

Оглянитесь кругом, уже весна. icon_biggrin.gif Ненайти еще один сердечник мне видится смешным, выйдите на рынок, недумаю что купить старый стабилизатор сейчас проблема имея желание.

Цитата(Yurybka @ 6.3.2011, 19:13) *
О каком давлении на выходе из муштука может идти речь? Там необходимо ламинарное истечение газа, и не более того!

Кому как, кто дома варит в тепличных условиях а к то и улице на ветру.
Yurybka
Цитата(oleg1ma @ 6.3.2011, 17:30) *
Кому как, кто дома варит в тепличных условиях а к то и улице на ветру.

Удачных Вам швов!
trapper25
Цитата(Yurybka @ 6.3.2011, 18:06) *
Удачных Вам швов!

Ну будя,будя при каком таком сильном ветре Вы там собрались варить с сильным давлением газа на выходе?
Ветер здесь мешать сильно не будет и (если конечно не ураган icon_biggrin.gif )а давление должно быть как в газовой камфорке у жены на кухне и не более того иначе шарики из металла Будете делать и баллоны менять каждый день icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_surprised.gif
oleg1ma
Цитата(trapper25 @ 6.3.2011, 21:02) *
Ну будя,будя при каком таком сильном ветре Вы там собрались варить с сильным давлением газа на выходе?
Ветер здесь мешать сильно не будет и (если конечно не ураган icon_biggrin.gif )а давление должно быть как в газовой камфорке у жены на кухне и не более того иначе шарики из металла Будете делать и баллоны менять каждый день icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_surprised.gif

Смысл в общем не в этом, ненравится чтобы клапан срабатывал первым а потом протяжка неделайте, а делайте как нравится.
trapper25
Зачем обижаешься земляк! icon_biggrin.gif Давай лучше делиться с народом как лучше тороид сварганить чтобы не переделывать потом из-за плохой стяжки железа . а то форум в свалку слов превращаем тема у нас "неспеша..."может фотки у кого есть или другая подробно-наглядная информация самая важная деталь в агрегате!от ее качества зависит все!
KLIM
Цитата(Навигатор3 @ 3.3.2011, 19:13) *
Вот-вот.
Все в мире варят с компьютерным управлением, а нам подавай пускатель третьей величины, да еще с рычажным управлением, и сварим коммунизм с социализмом.!!!!!!

Такой аппарат принесли в ремонт, обзывается ПДГ-125, или Термит-125.Слетел регулятор скорости подачи проволоки,и сгорело коммутирующее реле. Потому как не гальванической развязки,и спалили аппарат по управе.Поставил новое тоже сгорело.
Схема управы выложил.
Поставил импульсный БП на 14 В,размерами с пачку сигарет,и регулятор на ШИМ.и платку электроники.


У вас рукав пробит и на силу одна из кнопок заыкает! От того управа и горит icon_smile.gif Хоть уже и побороли но на будущее полезно знать!
sim
Доброго дня Всем. Вопрос к знатокам. Кто пробовал ставить на протяжку полуавтомата германский моторредуктор от стеклоподъемника.
12В 80 оборотов в минуту.
http://i036.radikal.ru/1103/f2/1747ac4894c0.jpg
EvgAl2007
Добрый день. Уменя аналогичный вопрос: двигатель стеклоочистителя заднего стекла от какого-то VW. Смущает надпись 12 В. Я собираюсь подавать от 16 до 28. Не сгорит ли двигатель?
oleg1ma
Цитата(EvgAl2007 @ 9.3.2011, 14:48) *
Добрый день. Уменя аналогичный вопрос: двигатель стеклоочистителя заднего стекла от какого-то VW. Смущает надпись 12 В. Я собираюсь подавать от 16 до 28. Не сгорит ли двигатель?

А зачем на него столько подавать?
EvgAl2007
На силовом трансформаторе намотана обмотка для запитки двигателя. Комутация по первичке через 2 В отводами. Хочу регулировать подачу вместе с силой тока + плавно схемой на LM 317.
mehanik612007
Уважаемые СВАРКОСТРОИТЕЛИ ! Есть задумка намотать тор горячекатанной лентой шириной 70 мм. (половину диаметра) а вторую половину тора домотать холоднокатанной лентой 32 мм. в два ряда сверху горячекатанной. Реально ли это и будет ли толк ???
oleg1ma
Цитата(EvgAl2007 @ 9.3.2011, 20:40) *
На силовом трансформаторе намотана обмотка для запитки двигателя. Комутация по первичке через 2 В отводами. Хочу регулировать подачу вместе с силой тока + плавно схемой на LM 317.

Невижу некаких проблем делайте, в рабочем режиме там никогда небудет такого напряжения как Вы написали.Кто-то недавно писал что гонял сутки вазовский привод на 24 вольтах ради эксперимента, ничего не сгорело.
EvgAl2007
Про ВАЗовский я читал, надеюсь немцы тоже сделали с запасом. А подавать хочу больше напряжение потому что при 16 В он делает 80 об. мин. При диаметре ролика 32 мм - это 8 м. мин. Читал что нужно на максимуме (расчитываю получить до 150 А) около 12 м.мин.
oleg1ma
Цитата(EvgAl2007 @ 9.3.2011, 21:00) *
Про ВАЗовский я читал, надеюсь немцы тоже сделали с запасом. А подавать хочу больше напряжение потому что при 16 В он делает 80 об. мин. При диаметре ролика 32 мм - это 8 м. мин. Читал что нужно на максимуме (расчитываю получить до 150 А) около 12 м.мин.

Такая подача нужна для сваривания толстого металла, Вы что пролеты в коровнике будете варить?150А маловато.
trapper25
Цитата(EvgAl2007 @ 9.3.2011, 12:48) *
Добрый день. Уменя аналогичный вопрос: двигатель стеклоочистителя заднего стекла от какого-то VW. Смущает надпись 12 В. Я собираюсь подавать от 16 до 28. Не сгорит ли двигатель?

Двигатель должен быть изолирован от корпуса свар.аппарата и запитываться импульсным напряжением ,которое получаем от блока управления. Напрямую такое напряжение двигатель долго не переживет!Также важно чтобы обмотка двигателя была изолирована от его корпуса!если это не так-разбираем и исправляем.И наконец последнее и немаловажное условие:-двигатель при снятии с него напряжения и закорачивании его обмотки должен моментально останавливаться.если это не так-двигатель лучше не ставить,-будет выхлест сварочной проволоки а это плохо. icon_smile.gif
EvgAl2007
Цитата(trapper25 @ 9.3.2011, 21:18) *
Двигатель должен быть изолирован от корпуса свар.аппарата и запитываться импульсным напряжением ,которое получаем от блока управления. Напрямую такое напряжение двигатель долго не переживет!Также важно чтобы обмотка двигателя была изолирована от его корпуса!если это не так-разбираем и исправляем.И наконец последнее и немаловажное условие:-двигатель при снятии с него напряжения и закорачивании его обмотки должен моментально останавливаться.если это не так-двигатель лучше не ставить,-будет выхлест сварочной проволоки а это плохо. icon_smile.gif

Корпус хочу текстолитовый, напряжение с силового трансформатора буду подавать через БУ. Как изолировать обмотку двигателя от корпуса пока не знаю - не разбирал, через реле (магнитный пускатель) пробовал закорачивать обмотки - останавливается. Всетаки насчет напряжения, может лучше от отдельного источника брать 16 В и через кренку регулировать, но смущает 8 м. мин. - не мало ли?Подскажите из личного опыта?
kolodok
Цитата(EvgAl2007 @ 9.3.2011, 19:40) *
На силовом трансформаторе намотана обмотка для запитки двигателя. Комутация по первичке через 2 В отводами. Хочу регулировать подачу вместе с силой тока + плавно схемой на LM 317.

ну я делал на таком двигуне правда от ваза там квадрат токарь протачивал резбу м 6мм
ролик на 32мм нармально работает на лм! ничего не горит..
а в основном делаю от стеклоачистителя ваз. точить ничего ненадо и ролики продаются!
а массу дествительно надо отпоять от корпуса!!вывода напрямую с шеток вывести!
Зарик
Можна на колекторный двигатель подавать и больше 16В, ничего с ним не случится! У меня подается на максимуме больше 24, нормально работает.
Макс. обороты 120, ролик 40мм скорость проволоки при етом 14.4м/мин, ток до 200А.
EvgAl2007
Цитата(Зарик @ 9.3.2011, 23:11) *
Можна на колекторный двигатель подавать и больше 16В, ничего с ним не случится! У меня подается на максимуме больше 24, нормально работает.
Макс. обороты 120, ролик 40мм скорость проволоки при етом 14.4м/мин, ток до 200А.

а массу дествительно надо отпоять от корпуса!!вывода напрямую с шеток вывести!

Всем большое спасибо, буду работать!
trapper25
Цитата(EvgAl2007 @ 9.3.2011, 18:40) *
На силовом трансформаторе намотана обмотка для запитки двигателя. Комутация по первичке через 2 В отводами. Хочу регулировать подачу вместе с силой тока + плавно схемой на LM 317.

Зачем Вам енто надо лм317+транзистор+радиатор?...делайте шим на ne555(кр1006ви1)+полевик без радиатора.работает прекрасно. Схем полно в ветке форума. И главное ненужна доп. обмотка для питания, прямо к вторичке силового трансформатора!регулируем ток и заодно обороты двигателя подстраиваються.
EvgAl2007
слабо разбираюсь в электронике. Схему на лм выбрал из-за ее простоты.Попробовал - регулировка плавная, все устраивает. А ШИМ наверное не потяну.
kolodok
Цитата(EvgAl2007 @ 10.3.2011, 7:42) *
слабо разбираюсь в электронике. Схему на лм выбрал из-за ее простоты.Попробовал - регулировка плавная, все устраивает. А ШИМ наверное не потяну.

на ШИМ нужно делать отдельный источник питания или лишний вывод на силавом трансе!!
на LM ненужно никаких дополнений запитка прямо с силовой обмотки!! на 825а транзистор нужен небольшой радиатор! icon_surprised.gif на LM получаетса скорость подач быстрей т.к .регулировка
от 1.5в до 30в мягкая и плавная и поэтому сварочный ток для па можно делать больше и получается боле расширенные возможности у аппарата! например сварка аллюминия или
провар толстых металов 06- 10мм
ШИМ-импулсная управа
LM+825- транзюковая подача отсюда вывод чем мягче подача тем пловней регулируется
обороты а также ток!!
инвертор- ни есть постоянка а импульсный сварочник
а несколько аккамуляторов есть чистая постоянка - кто пробывал варить поймет!! icon_biggrin.gif
я супратив шим ничего против не имею радиатором больше или меньше зт не показатель!
главное простота в сборке и ремонте!! я лично так думаю icon_biggrin.gif
EvgAl2007
Место для радиатора у меня есть, так что будет ЛМ.
oleg1ma
Цитата(kolodok @ 10.3.2011, 9:16) *
на ШИМ нужно делать отдельный источник питания или лишний вывод на силавом трансе!!
на LM ненужно никаких дополнений запитка прямо с силовой обмотки!! на 825а транзистор нужен небольшой радиатор! icon_surprised.gif на LM получаетса скорость подач быстрей т.к .регулировка
от 1.5в до 30в мягкая и плавная и поэтому сварочный ток для па можно делать больше и получается боле расширенные возможности у аппарата! например сварка аллюминия или
провар толстых металов 06- 10мм
ШИМ-импулсная управа
LM+825- транзюковая подача отсюда вывод чем мягче подача тем пловней регулируется
обороты а также ток!!
инвертор- ни есть постоянка а импульсный сварочник
а несколько аккамуляторов есть чистая постоянка - кто пробывал варить поймет!! icon_biggrin.gif
я супратив шим ничего против не имею радиатором больше или меньше зт не показатель!
главное простота в сборке и ремонте!! я лично так думаю icon_biggrin.gif

Опять вводите людей в заблуждение.На ШИМ регулятор ненужен отдельный блок питания, и в отличии от регулятора на LM, может запитыватся от более высокого напряжения, так как рабочее напряжение LM всего 40 вольт.Скорость подачи быстрей не бывает, а скорость определяется напряжением на двигателе.Стабильность оборотов двигателя Шим регулятора лучше, так как ничто не греется и не плавают обороты.И прежде чем давать такие умозаключения не помешает собрать два таких регулятора на LM и с ШИМ как я делал, и сравнить.Оба регулятора работают, и какой собирать пусть люди решают сами за себя.
kolodok
на фото лм+825 много собрано таких!! шим мне не нужен для такого па .все просто надежно и недорого!! icon_biggrin.gif
http://www.electrik.org/forum/redirect.php...8a4de3.jpg.html
oleg1ma
Цитата(kolodok @ 10.3.2011, 14:40) *
на фото лм+825 много собрано таких!! шим мне не нужен для такого па .все просто надежно и недорого!!

На шим все тоже просто и надежно и по цене наверное дешевле. icon_biggrin.gif
kolodok
Цитата(oleg1ma @ 10.3.2011, 12:02) *
Опять вводите людей в заблуждение.На ШИМ регулятор ненужен отдельный блок питания, и в отличии от регулятора на LM, может запитыватся от более высокого напряжения, так как рабочее напряжение LM всего 40 вольт.Скорость подачи быстрей не бывает, а скорость определяется напряжением на двигателе.Стабильность оборотов двигателя Шим регулятора лучше, так как ничто не греется и не плавают обороты.И прежде чем давать такие умозаключения не помешает собрать два таких регулятора на LM и с ШИМ как я делал, и сравнить.Оба регулятора работают, и какой собирать пусть люди решают сами за себя.

так вы же сами схему па выкладывали на тиристорах шим на обороты двигуна от отдельной обмотки!!чтото не понятно схема одно говорит вы другое???? icon_sad.gif
да на тиристорах работает icon_biggrin.gif
на симисторах тоже icon_biggrin.gif каму чо нравится без проблем!
да можно шим замутить более крутой со всякими припомпасами например на pic
только нужен он там в деревянном бодике вот вопрос?? icon_surprised.gif
а неопытный разберется куда быстрей на лм я лично так думаю!!
oleg1ma
Цитата(kolodok @ 10.3.2011, 14:59) *
так вы же сами схему па выкладывали на тиристорах шим на обороты двигуна от отдельной обмотки!!чтото не понятно схема одно говорит вы другое???? icon_sad.gif
да на тиристорах работает icon_biggrin.gif
на симисторах тоже icon_biggrin.gif каму чо нравится без проблем!
да можно шим замутить более крутой со всякими припомпасами например на pic
только нужен он там в деревянном бодике вот вопрос?? icon_surprised.gif
а неопытный разберется куда быстрей на лм я лично так думаю!!

Схемку можно прикрутить куда угодно и как угодно, все зависит от того у кого как работает воображалка.А делал на п/а от отдельной обмотки для того чтобы не заморачиватся с движком, и не переделывать его.Когда запитан движок от отдельной обмотки то побарабану что у движка на корпусе + или -. icon_biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.