Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Делаем сварочный инвертор Barmaley'я. Часть 2-я.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40


golub
Цитата(Малыш @ 3.9.2007, 22:21) *
Мож 60U штучки 3 в параллель? вместо PD1 а то так и г в ж перегореть может с ККМ icon_smile.gif

Вот после последнего баха и появляются соображения( мож умные), по поводу нормальных драйверов. Тыж на кольтовские ключи шииты глянь. Там нагрузки пшик. А мы из туфты пулю лепим. ККМ перегорел. Короткий транс, и все дела.
Малыш
Драйвер на 4 полевиках я сам пробовал- Убийца конденсаторов icon_smile.gif
И время фронта\спада очень близко к параметрам микрухи-драйвера. у маломощных полевичков не выдерживает проводок от вывода к кристаллу- пару 740 убил так, пока разобрался от чего дохнут....50W держит 4 штуки в параллель, с бусинками на затворе(без оных приколы начинаются), хоть бы хны....U не пробовал, не знаю.
проктор
Цитата(Малыш @ 4.9.2007, 10:45) *
Приколист, блин!
Только с грамматикой туговато идеть....теперь понятно почему упор делается на другой орган icon_smile.gif

У меня тоже есть драйвер на твою жопу.
дядя СЭМ
Цитата(Малыш @ 4.9.2007, 11:15) *
ЧП Павел Семенихин, Мотодром.Место не помню, 1 раз был только. но это цены офисных заказов, а не рыночные,и это не конечные цены, скидка зависит от кол-ва. На прилавке немного дороже. (10-15%)

Сдается, если заходить с автостоянки, то 2 ряд , направо 2 место. Вообще говоря, не ошибешься по длииинной очереди сваркостроителей.
А вот контора на МАЯКе, тоже с реальными ценами.http://www.radiocom.dn.ua/price.htm
Chaynik
Цитата(golub @ 4.9.2007, 7:46) *
Вот после последнего баха и появляются соображения( мож умные), по поводу нормальных драйверов. Тыж на кольтовские ключи шииты глянь. Там нагрузки пшик. А мы из туфты пулю лепим. ККМ перегорел. Короткий транс, и все дела.



А у samsofta кольт (немного переделаный) два полтинника PF тянет, и неплохо. Я вот повторил и увиденным доволен.



МАЛЫШ
Таким ценам только облизнуться. 50U - брал по 25 гривен, PF50W по 34гр.


Подскажите. почему у меня из 500кбайт осталось свободными только 921 байт? Что это за лимит, и когда можно будет файлы вставлять?
дядя СЭМ
Цитата(Малыш @ 4.9.2007, 2:21) *
IRG4BC20UD 6,38
TO-247AC IRG4PC30KD 10,29
TO-247AC IRG4PC30U 9,01
TO-247AC IRG4PC30UD НЕТ 12,27
TO-247AC IRG4PC30W 7,36
TO-247AC IRG4PC40KD 18,60
IRG4PC40W 15,68
IRG4PC50K 33,79
IRG4PC50KD 24,24
TO-247AC IRG4PC50U 14,52
TO-247AC IRG4PC50UD 23,63
TO-247AC IRG4PC50W 15,41
TO-247AC IRG4PC60U 21,94
IRG4PF50W 19,96
TO247 IRG4PH50UD 21,50
TO-247SUPER IRG4PSC71UD 38,25

Мож 60U штучки 3 в параллель? вместо PD1 а то так и г в ж перегореть может с ККМ icon_smile.gif


Не ищите от добра лиха. IR еще не придумал лучшего по соотношению цена-параметры , чем IRG4PC50W. Тот же 60U на 40кГц имеет меньший Load Current, а IRG4PSC71U в полтора раза больше, но стоит в 2,5-3 раза дороже. Если нужен более мощный ключ, поставьте два 50W параллельно, ключ будет мощней, чем 71U, и при том дешевле.
дядя СЭМ
Цитата(Chaynik @ 4.9.2007, 15:59) *
Подскажите. почему у меня из 500кбайт осталось свободными только 921 байт? Что это за лимит, и когда можно будет файлы вставлять?

Вот-вот, таже бяка. Почему загруженные в прошлых постах файлы висят на моей шее камнем, при этом управление файлами показывает 0 имеющихся.
Chaynik
Как удалить сообщение?
Svarnik
Сегодня слушал Баха. Симфония "Дымовая". Исполнитель - диод КД2994а.
Стоят по 6 в параллель. Так вот один из них оказался "косячный". Проверил оставшиеся из упаковки.
Хотие прикол- кристалл в двух диодах из 17 оставшихся перевернут. Нарисовано как у всех, но звонится наоборот.
Подцепил их к радиатору, БП нагрузил на 1 Ом. Даю 16 Ампер - рабочие, только выводы наоборот.
Ну теперь буду детальки проверять перед тем как ставить.
Все кроме исполнителя цело.
Gooddi
Приветик всем. Может кто подскажет как в бармалеевском БП можно ток нагрузки подрегулировать. Один собрал на TOP227 2,5А держит на ура при 3А от сопрессора дым валит icon_smile.gif но работает. Собрал второй при токе больше 1,8А начинает квакать (тоже на TOP227) но все холодное. Правда транс в первом варианте поболее был. Может можно както ток накрутить ?а то боюсь что не хватит. одни вентиляторы на 0,8А тянут.
Chaynik
Цитата(Gooddi @ 4.9.2007, 16:26) *
Приветик всем. Может кто подскажет как в бармалеевском БП можно ток нагрузки подрегулировать. Один собрал на TOP227 2,5А держит на ура при 3А от сопрессора дым валит icon_smile.gif но работает. Собрал второй при токе больше 1,8А начинает квакать (тоже на TOP227) но все холодное. Правда транс в первом варианте поболее был. Может можно както ток накрутить ?а то боюсь что не хватит. одни вентиляторы на 0,8А тянут.



Зазор больше сделай.
AlexPetrov
Цитата(Chaynik @ 4.9.2007, 22:59) *
Подскажите. почему у меня из 500кбайт ...
Переадресовано в администрацию.
Цитата
Как удалить сообщение?
Личные данные -> Прикреплённые файлы (attach'и).
Rodni
Доброе время суток. Прошу прощения В схемах зазор на трансформаторах записан суммарный? Или под центральным ярмом?
Zond
А кто делал на двух Е70 у меня по калькулятору лысого получается первичка 14 витков частота 40кгц или это многовато снизить до 12???
golub
N = 10000 * U * 0,5 / 2 * f * dB * Ae
где
10000 - коэффициент, чтоб сечение можно было подставить в см2;
U - напряжение питания инвертора;
0,5 - максимальное заполнение;
dB - для прямохода это разница между выбранной максимальной индукцией и остаточной индукцией
Ae - сечение сердечника в см2;
f - частота в Гц.
У меня для одного Е70 получилось 16 витков- 40 кГц, 350 вольт.
lenin2
Цитата

и кто знает дроселя в старых отечественных цветных тв 1 поколения намотанных на ш-образе их та по 3-4 штуке и какие уних ферриты данные не где ненашел

У меня есть литература по теликам и там есть почти по всем трансам, дроселям. Если кому надо спрашивайте
только надо знать марку и шасси телика, и в каком месте находится.
(есть данные по всем силовым трансам ТС и импульсным БП)
sssrsd
Цитата(дядя СЭМ @ 4.9.2007, 11:42) *
Сдается, если заходить с автостоянки, то 2 ряд , направо 2 место. Вообще говоря, не ошибешься по длииинной очереди сваркостроителей.
А вот контора на МАЯКе, тоже с реальными ценами.http://www.radiocom.dn.ua/price.htm

а чего вам IMRAD не нравится-15 гр за 50W, да еще 10% скидка, если более 100 гр
http://www.imrad.kiev.ua/search.shtml?qs=I...W&query=any
я заказывал, приходило. диоды 80EBU04 вообще сказка
http://www.imrad.kiev.ua/search.shtml?qs=EBU&query=any
Chaynik
Golub
И какое dB брал?
Zond
А можно по подробне про dB - для прямохода это разница между выбранной максимальной индукцией и остаточной индукцией


Просто при 12 витках маковка по калькулятору лысого начинает кривится. Ферит N87
дядя СЭМ
Цитата(sssrsd @ 5.9.2007, 10:37) *
а чего вам IMRAD не нравится-15 гр за 50W, да еще 10% скидка, если более 100 гр
http://www.imrad.kiev.ua/search.shtml?qs=I...W&query=any
я заказывал, приходило. диоды 80EBU04 вообще сказка
http://www.imrad.kiev.ua/search.shtml?qs=EBU&query=any

Дак ИМРАД в столице, а я в Краматорске. Первые в ИМРАДе заказывал, год назад, когда у донецких цены были заоблачными, а теперь и здесь попустило. Например, сравни 150EBU02 (я их пользую) у ИМРАДа и у РАДИОКОМПОНЕНТов.
Окультурил последние труды

Спарка двух КОСЫХ.Djvu 2,13MB

Может кому пользы принесет, осциллограммами или еще чем. Переделка убитого ВДУЧ-16 в спаренный косой на 250А.
golub
Цитата(Chaynik @ 5.9.2007, 8:16) *
Golub
И какое dB брал?

db=0,2
Цитата(Chaynik @ 4.9.2007, 11:59) *
А у samsofta кольт (немного переделаный) два полтинника PF тянет, и неплохо. Я вот повторил и увиденным доволен.

А как- бы подсмотреть?
Цитата(дядя СЭМ @ 4.9.2007, 12:11) *
Не ищите от добра лиха. IR еще не придумал лучшего по соотношению цена-параметры , чем IRG4PC50W. Тот же 60U на 40кГц имеет меньший Load Current, а IRG4PSC71U в полтора раза больше, но стоит в 2,5-3 раза дороже. Если нужен более мощный ключ, поставьте два 50W параллельно, ключ будет мощней, чем 71U, и при том дешевле.

Где- то на мастерсити проскакивала инфа, насчёт паралельного включения 50W. Не всё там гладко выходит.
sssrsd
Цитата(дядя СЭМ @ 5.9.2007, 11:26) *
Дак ИМРАД в столице, а я в Краматорске. Первые в ИМРАДе заказывал, год назад, когда у донецких цены были заоблачными, а теперь и здесь попустило. Например, сравни 150EBU02 (я их пользую) у ИМРАДа и у РАДИОКОМПОНЕНТов.

150EBU02 не нашел, у имрада 80EBU04 видел?
какая разница где живешь, доставка 1-2 дня!
дядя СЭМ
Цитата(sssrsd @ 5.9.2007, 16:02) *
150EBU02 не нашел, у имрада 80EBU04 видел?
какая разница где живешь, доставка 1-2 дня!

Чего-то я не допонял. Где не нашел 150EBU02, и зачем 80EBU04 у ИМРАДа видеть, он у них в горошек с ленточкой, или что имеется ввиду?
Из Донецка сам себе доставка, бываю там регулярно. За остальной рассыпушкой все равно ведь на рынок.
Chaynik
Golub
Формула неправильная. Внизу у дроби двойка явно лишняя. Чтобы был размах индукции 0,2 нужно 32 витка для Е70. А с 16 витками при 350В и при импульсе 12,5 мкс, dB = 0,4.
Твоя формула глдится для двухтакта. А для однотакта она будет выглядеть так
N=U*T/S*dB
Впринципе тоже что и у тебя, только Т задано напрямую. dB лично я для строчников беру 0,25-0,26, а для Н87 0,29. Это всё с запасом.
golub
Если по Вашей формуле считать, то на кольтовский Е55 для 57 кгц надо 42 витка для 350В.
А в железе по одним источникам 17/6, по другим 16/5. А по "чукче", только с вашим db=0,29 выходит как в оригинале.
Gooddi
РОдилась новая идея.
Косяк снабженца или магазина не важно в общем. вместо IR2153 привез IR2131 3х фазный драйвер (аж 10 штук icon_smile.gif). Если паралелить входы и выходы верхнего и нижнего плеча плюс полтинники или 740-вые наверное можно нехилый девайс получить? плюс встроенная токовая защита и никаких дополнительных драйверов ненадо. И ценане высокая (у нас 170р вроди) Как думаете? Стоит время терять или забросить в долгий ящик.
Жду ваших мнений уважаемые.
Jonnik
Gooddi
Ну нихрена себе ошибочка, на порядок в цене icon_smile.gif . А куда планировались драйверочки? По моему не стоит с ними заморачиваться, ток маленький только на 740 и хватит а ставить по микрухе на каждый транзистор больно шикарно. К тому же по моему в этих микрухах есть защита от сквозного тока которая сильно помешает их параллелить. Так что мое мнение, отложи их пока до лучших времен (а вобще микрухи конечно интересные).
Малыш
1.2131 не дастся Вам себя запараллелить.(сказанное выше+ защита от одновременного включения (не даст даже нижние или верхние между собой параллелить) )
2. ток раскачки ок.300мА если память не подводит.
3. ОЧЕНЬ капризная
Gooddi
В даташите есть тестовая схема где входы верхних и нижних ключей запвралелины (раздельно HI&LO) и даны Input/Output Timing Diagram. Хотя выходы раздельно. Видимо одновременно не могут включится верхний и нижний ключи. Наверное если включать по мостовой схеме работать должно.?
duck
для lenin2
дроселя -тв ламповый блок кадровой развертки находятся они около твс 3 штуки
дядя СЭМ
Цитата(sssrsd @ 5.9.2007, 16:02) *
150EBU02 не нашел,

Теперь понял, когда сам скачал РАДИОКОМовский прайс от 31_08_07. Исчезли и 150EBU02 (были по 17,5 грн), и IRG4PC50W (были по 14 грн). ВИдать, летние отпуска совсем расшатали контору, или сваркостроители все скупили.
Малыш
Цитата(Gooddi @ 6.9.2007, 3:44) *
В даташите есть тестовая схема где входы верхних и нижних ключей запвралелины (раздельно HI&LO) и даны Input/Output Timing Diagram. Хотя выходы раздельно. Видимо одновременно не могут включится верхний и нижний ключи. Наверное если включать по мостовой схеме работать должно.?


На этой схеме написано: "floating voltage transient test circuit" Что означает :"Тестовая цепь плавания переходных процессов", это не значит, что она так включается icon_smile.gif
И на Input/Output Timing Diagram видно, что в случае одновременной подачи импульсов вкл. выход Fault и на выходе ничего нету.....
Gooddi
Ну вообщето я понял что это при одновременной подачи сигнала на верхнее и нижнее плечё, а как он поведет себя при если сигналы подавать как положено сначала на верхний потом на нижний.
Chaynik
Golub
Дело в том, что Кзап 0,5 несуществует в природе. Например в Бармалейнике 165. он 0,48.
Для кольта, с его трансом, который по всем параметрам должен иметь очень малое Lрасс, я бы выбрал 0,4, темболее он расчитан на стандартную заграничную сеть.

Теперь считаем длина периода при 57 кГ 17,5мкс. При Кзап 0,4 рабочий ход7мкс.
dB= 350? 7/420*17 =0,34Тл. Так как снаберы там микроскопические, и ХХ не портят, то для настоящего эпкоса это приемлемо, lapa недавно выкладывал картинку, на которой ферит работает без загиба с индукцией почти 0,4.
Реально мы не знаем какой в кольте Кзап, он может быть и меньше, а может буржуи считают что в сети только 310в.
А в твоей формуле, двойка делит вычесленный рабочий ход при Кзап 0,5 попалам. Т.Е. считает при заполнении 0,25. Я думаю что это неправильно.

Вот драйвер аля кольт от samsoft.



Площадь я правильно взял 420 мм^2?
lenin2
для duck

L4 M2000 HM9 Ш12х15 зазор 3мм
L3 \\-\\-\\ 1мм

Надо поточней от куда.
Jonnik
Gooddi
Если подавать сигналы как положено то скорее всего все будет работать icon_smile.gif только вот я не знаю точно как именно там сделана защита от сквозного ттока, она может не дать включить одновременно все верхние или все нижние ключи. Ток у этой микрухи 0,3А нужно усиливать каналы дополнительно полевиками. Сделать можно но зачем? вряд ли параметры будут намного лучше чем у трансформаторного драйвера, зато +2 питания. Попробуй раз они у тебя есть распаять на макетке не долго. Может что и получится на будующее но вряд ли для повторения. По моему микрухе за 300р можно найти более достойное применение.
Gooddi
Цитата(Jonnik @ 6.9.2007, 22:08) *
По моему микрухе за 300р можно найти более достойное применение.

Попробую на досуге вот только разгребусь на работе. Вообщето потребность в регулировке скорости маломощных двигателей есть но все схемы на которые я встречал организованы на PICах а с ними я не очень знаком, я все больше с PLC контроллерами.
Сегодня пробовал новый вариант компановки силовой части Бармалея на 740 вых в качестве подопытных В нагрузке транс. При 60 вольтах БАХ. оба транзистора и стабилитроны. Нагреватся стали вольтах при 50. и токе по сети 1,6А. С лампой вместо транса при сетивом напряжении работало и нагрев не сильный. Вот такие дела.
Camelot
Gooddi
ты наверное не так трансы мотаешь... чёто у тебя всё взрывается бесконца. может с сигналом на затворах косяки. может ещё тормозные размагничивающие диоды стоят, не успевают закрыться и ключи открываются на открытые диоды в результате сквозняк. больше всего похоже именно на плохое размагничивание транса, раньше помню когда только начинал однотактными импульсниками заниматься большинство экспериментов заканчивалось как ты описал, пока не узнал что транс ещё и размагничивать надо icon_smile.gif



Чайник
помнишь ты рассказывал про вакуумную пропитку сделанную из плафона от фонаря... как ты там разряжение контролировал? а то я раздобыл компрессор от холодильника, он может создать очень сильное разряжение, боюсь чтобы колба не лопнула, манометры есть которые не давление а разряжение показывают?

запихиваю сотку уже в корпус, снабберы таки сделал RCD 2000Pf, HER208, 80Ом х 6Вт, больше впихнуть не получается, можно только ёмкость увеличить, но боюсь резисторы с диодами не выдержат, дурак покупал детали и забыл стабилитроны для затворов купить, иначе бы может сегодня уже начал бы искры пускать. размагничивающие диоды воткнул от IXYS на 37А, очень уж они мне понравились по соотношению цена/качество корпуса и быстродействие. на платку с мостом повесил две ёмкости, 0.64х400В и 0.2х400В питание подвёл проводками по 4 квадрата. силовая часть оказалась самым простым в сборке, щас как смотрю какая там груда концов от термодатчиков и управления болтается так аж мурашки по коже icon_smile.gif
Gooddi
Цитата(Camelot @ 6.9.2007, 23:37) *
Gooddi
ты наверное не так трансы мотаешь... чёто у тебя всё взрывается бесконца. может с сигналом на затворах косяки. может ещё тормозные размагничивающие диоды стоят, не успевают закрыться и ключи открываются на открытые диоды в результате сквозняк. больше всего похоже именно на плохое размагничивание транса, раньше помню когда только начинал однотактными импульсниками заниматься большинство экспериментов заканчивалось как ты описал, пока не узнал что транс ещё и размагничивать надо icon_smile.gif

Диоды на размагничивание транса у меня точно такиеже как и у тебя. кондеры в снабберах К78-2, резисторы из МЛТ-2 . Че уж я по вашему воще лама ушастый. Я и старую ветку перечитал и новую и все интересное задокументировал.
Видимо часто отвлекатся приходится, совершенно недают сосредоточится.
Ктонибудь мерил ток холостого тока на полтинниках и на IRF740 с трансом в нагрузке?

Кстати спаял еще два FlyBackа ,пошли с первого раза в отличае от первого icon_smile.gif
Гость_Алексей Николаевич_*
2Camelot: Видел я фоткуЧайниковской пропитки. Штука клёвая. Практически вакуумный колокол. Так вот по поводу вакуометра - такие штуки у нас на барахолке продаются. А вообще они используются в доильных аппаратах и на говновозах. А можно и не париться: больше -1 атм ты всё ровно не разовьёш icon_smile.gif так что можно и без него.
Jonnik
Gooddi
Цитата
Вообщето потребность в регулировке скорости маломощных двигателей есть но все схемы на которые я встречал организованы на PICах а с ними я не очень знаком, я все больше с PLC контроллерами
Я приличной схемы пока даже на пиках не видал а то бы повторил. Вобще PIC вещь хорошая. Сам сейчас с ними дурачусьтолько программить на асме это ужас, жду когда телефон починят (кабель вырезали) чтобы скачать компилятор Си. Может попробовать управление для сварочника сделать на контроллере.
Цитата
При 60 вольтах БАХ. оба транзистора и стабилитроны. Нагреватся стали вольтах при 50. и токе по сети 1,6А.
И ты до тех пор не остановился? 1,6А ХХ на 50 вольт это явно где то что то не туда припаял или туда не припаял icon_smile.gif . Посмотри в самом деле размагничивающие диоды и проверь еще раз внимательно силовую. Ток ХХ что на полтинниках что на 740 одинаковый у меня сколько не бьюсь icon_smile.gif обычно получается 1А тока намагничивания, то есть где то в районе 0,5А потребления от сети.
funt
Цитата(Camelot @ 6.9.2007, 23:37) *
помнишь ты рассказывал про вакуумную пропитку сделанную из плафона от фонаря... как ты там разряжение контролировал? а то я раздобыл компрессор от холодильника, он может создать очень сильное разряжение, боюсь чтобы колба не лопнула, манометры есть которые не давление а разряжение показывают?

Конечно есть, у меня на работе вакуум-метры были даже концевиками, но максимум что ты сможеш создать вакуумным насосом это -1 килограмм (в лучшем случае. в худшем: 5-10 мм рт.столба) колба приэтом давлении врятли лопнет. Это все равно что её сейчас герметично закрыть и поместить в камеру с избыточным давлением 1 кг/см квадратный (именно такое давление будет действовать на неё при вакумировании -1кг) уверен выдержит.
С уважением.
duck
для lenin2
как книга называется по Теливизорам откуда береш данные
Chaynik
Цитата(Camelot @ 6.9.2007, 17:37) *
Чайник
помнишь ты рассказывал про вакуумную пропитку сделанную из плафона от фонаря... как ты там разряжение контролировал? а то я раздобыл компрессор от холодильника, он может создать очень сильное разряжение, боюсь чтобы колба не лопнула, манометры есть которые не давление а разряжение показывают?

запихиваю сотку уже в корпус, снабберы таки сделал RCD 2000Pf, HER208, 80Ом х 6Вт, больше впихнуть не получается, можно только ёмкость увеличить, но боюсь резисторы с диодами не выдержат, дурак покупал детали и забыл стабилитроны для затворов купить, иначе бы может сегодня уже начал бы искры пускать. размагничивающие диоды воткнул от IXYS на 37А, очень уж они мне понравились по соотношению цена/качество корпуса и быстродействие. на платку с мостом повесил две ёмкости, 0.64х400В и 0.2х400В питание подвёл проводками по 4 квадрата. силовая часть оказалась самым простым в сборке, щас как смотрю какая там груда концов от термодатчиков и управления болтается так аж мурашки по коже icon_smile.gif


Никак не контролировал, мой компрессор врядли так засосёт, что лопнет.

А мне, начать и кончить. Намотать транс и дроссель, но видно до конца недели неуспею, а там выпаду на неделю из "самодельной" жизни.
golub
Chaynik
РАзломал своего кольта, Померял свою длительность на 40 кГц

Запаял кольтовские оригинальные номиналы, вот что получилось

На сколько я понял у макаронника заполнение 0,44
Значит db получается 0,46. Так вот может отсюда происходит магическая двойка в знаменателе "чукчиной" формулы. Ведь по вашей всё равно не получается правильно посчитать витки.
Площадь у Е55- 357 мм^2
За драйвер аля samsoft Спасибо. Хотя 973 просится на применение больше с отрицательным смещением.
Я ставил такие
у них фронтец повеселей.
А теперь вопрос, кто как думает: катанка или нет?

KLIM а по чём брал?
KLIM
Всем - кто пользовал термопереводную бумагу? Как выходит? Хочу для печаток взять.

GOLUB
Думаю что не катанка, вроде оригинал. Четко видны полоски на ногах от тестового зажима при проверке изделия на заводе. Я когда у америкосов заказывал - такиеже рисочки были, и на полтинниках купленных в нормальной конторе тоже. Не переживай.
Chaynik
E55 28/21 Al=354mm^2
E55 28/25 Al=420mm^2
Вот еслибы померять Кзап у натурального кольта с его 57кГц. Может там ферит по спецзаказу?
Всёже я при своём мнении, и " лысый" за меня.

Вот замечательный пример расчёта косого.
http://sg-sg.chat.ru/swi_t.htm


Картинки красивые.
golub
А причём оригинальный кольт, если я в своей схеме (кольтовской) запаял элементы оригинальных номиналов и померял.
Правда частота 55-56. Да Володин и писАл, что примерно 57. Тем более мертвое время там задаётся отдельным рез.
Да феррит конечно не из строчников 30- летней свежести для которых наисана Ваша формула из http://www.electrik.org/forum/redirect.php...at.ru/swi_t.htm с запасом на нагрев и под сеть 350 вольт.
А "лысого" я тоже уважаю.
Гость_хирург_*
Доброго вечеро кто нить собирал вот этот сварочник http://valvolodin.narod.ru/articles/fiksatyi.html и стоит ли это повторять? просто я когда то пытался повторить подобную схему и у меня не х*я не вышло (скорее по неопытности), даже где то детали воляются, и есть ли у кого бармалей эмулированный в свичкаде? Заранее спасибо!
sssrsd
'Chaynik'
дай плиз точное название резисторов 5 вт, аналогов МЛТшек(импорт), не керамика
для заказа в магазин
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.