Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Делаем сварочный инвертор Barmaley,я. Часть 5-я.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37


ларт легиар
доброй ночи.
извините что долго небыл на форуме, интернет через GPRS имеет свои минусы.
сегодня наконец то вытравил плату силового блока (соберу, выложу фотку) и решил задать несколько очередных вопросов.
1 какой зазор ставить на ТГР, из ферита 7 на 7 из цветного телека.
2 можно ли применять длиные провода для соединения ТГР и драйверов или нет, а то у меня единственое место для управы рядом с транзюками оказалось между радиаторами транзисторов, над банками.
3 место под транзюки на радиаторе нужно полировать или хватит шлифовки мелкой наждачкой.
4 можно ли крепить ебеушки на общий радиатор.
5 в качестве радиатора для выходных диодов думаю взять дюралевый утюг(не смеятся, громко по крайней мере) прикрутить к нему пакет пластин милиметрового алюминия подобраных одна меньше, вторая больше и так далее, через термопасту, чтобы получилось подобие пластинчатого радиатора с нехилой площадью, а на масивный утюг ебеушки, просто я хочу поместить радиатор над трансом и мне желателен радиатор толщиной сантиметра три, как думаете выдет или плюнуть на эту затею
кстати решил последовать вашему совету и заменил тиристор на реле рэн 30, и собраный мной трансформаторный блок питания напряжение при просадке держать отказался, теперь думаю или от компа переделать или транс с выходным 40 вольт постоянки и стабилизатор на полевике, а то кренка подавится такой разницой.
Д713
1. 0,5мм
2.можно,свить парами.
3.хватит мелкой наждачки,по плоскости все равно не отполируете.
4.можно
5.утюг пойдет.
кренка не подавится,если кроме управы ничего больше на нее вешать не будете,и 40в входных многовато.
Camelot
а не проще тогда уже импульсную дежурку спаять, если уж и так в ход полевики пошли... на моей любимо 3842 собрать с нуля дежурку, неспеша попивая пиво, пол дня. если подумываешь комповый бп переделывать значит этот бп у тебя есть, а в нем есть половина деталей для нормальной дежурки. остаётся найти только микросхему 3842 и трансформатор, а может и трансформатор готовый дежурковый взять если у тебя нагрузка на дежурку не будет превышать 1А.
golub
Цитата(ларт легиар @ 28.6.2008, 0:46) *
кстати решил последовать вашему совету и заменил тиристор на реле рэн 30, и собраный мной трансформаторный блок питания напряжение при просадке держать отказался, теперь думаю или от компа переделать или транс с выходным 40 вольт постоянки и стабилизатор на полевике, а то кренка подавится такой разницой.
Правильно сделали, тиристор нужен на других токах.
А для начала надоб было трансформаторными блоками заняться.
ларт легиар
камелот
в том то и дело что компового блока у меня нет, в прошлом году блин разобрал аж 5 штук, знал бы где упасть, так соломки б подстелил, а вот полевиков на 15-20 ампер и трансов от видиков хватает.
я последовал твоему совету и нагрузил свой блок питания на резистор 30 ом и замерил напряжку на мостике упала с 23 вольт до 17 и это при сетевом 225 вольт, а если еще варить.
щас думаю соединить последовательно обмотки на трансе с видика там на 12 и 22 вольта и плюс линейный стаб на ск2012 или ирфзет 34
чесно говоря не думал что сборка инвертора такое долгое дело, за месяц еле смог продумать топологию силового блока под свой хлам icon_biggrin.gif
кстати резисторы снаберов(млт-2) и пленочники я решил припаять на вертикальных отрезках толстой медной проволоки лесенкой и компактно и охлаждение лучше будет.
тем же медным проводом усилю дорожки, чтоб не испарились при бахе.
намотал дросель на тс 180 16 витков литца обмотаного тканевой изолентой, зазор 4 милиметра на каждом керне(2 пластинки двухмиллиметрового текстолита)
Д713 0,5 милиметра на обоих кернах или это общая толщина?
а 40 входных может и многовато, но не перематывать же транс, у полевиков расеиваемая мощность хорошая, токо радиатор побольше, тот что я попробовал ставить на кренку при нагрузке ее 0,7 ампера был почти холодный.
спасибо за ответы
Д713
когда говорят о зазоре,то об общем в магнитной системе,0,25 на каждом керне.
дроссель тяжелый,но правильный.
смотри документацию на 78хх стабилизаторы,Uвх.max=35в.
есть вариант-импульсный предстабилизатор вольт на 17-18,затем 7815,но это уже огород.
Camelot
ларт легиар
если на то пошло тогда можно степдаун (по русски понижающий импульсный стабилизатор) собрать ему вообще транс не нужен только дроссель, бп сделаешь на 40 вольт на своём трансе от видакаа к нему прикрутить степдаун, и ничего греться не будет, я после знакомства с импульсной техникой линейные стабилизаторы вообще не рассматриваю как вариант. степдаун можно на той же 3842 собрать исли изхитриться то можно и n канальный полевик поставить.
Д713
Цитата(Camelot @ 28.6.2008, 2:56) *
ларт легиар
если на то пошло тогда можно степдаун (по русски понижающий импульсный стабилизатор) собрать ему вообще транс не нужен только дроссель, бп сделаешь на 40 вольт на своём трансе от видакаа к нему прикрутить степдаун, и ничего греться не будет, я после знакомства с импульсной техникой линейные стабилизаторы вообще не рассматриваю как вариант. степдаун можно на той же 3842 собрать исли изхитриться то можно и n канальный полевик поставить.

mc34063 тоже рулит.
Гость
golub а такой транформатор в сообщении 521 затем пропитываетя или остаётся как есть? интересует вопрос пропитка проникает внутрь жгутов обмотанных скотчем.Если без пропитки то при такой частоте не перетрется ли эмаль жил?


Гость
golub а такой транформатор в сообщении 521 затем пропитываетя или остаётся как есть? интересует вопрос пропитка проникает внутрь жгутов обмотанных скотчем.Если без пропитки то при такой частоте не перетрется ли эмаль жил?


Camelot
Д713
ту микруху что ты написал ещё искать/покупать надо а 3842/43/44/45 обычно мешками валяются
Д713
Цитата(Camelot @ 28.6.2008, 3:44) *
Д713
ту микруху что ты написал ещё искать/покупать надо а 3842/43/44/45 обычно мешками валяются


неправда,стоит копейки и обвески почти никакой.
кто курочит "свичи",тому и ходить далеко не надо.
реальное применение-повышающий преобразователь от 3-12в до 15в,это к теме трансформаторного питания дежурки.
Gooddi
ларт легиар
Какой утюг ?, какие пласины к нему? Че с ума то сходить, этож обратную сторону фрезировать и шлифовать нужно. А как быстро он тепло забирать будет ? Почему бы тогда просто люминивый брусок без всяких пластин не прикрутить. Такой бутерик не надежен, эфективности в нём мало. Эта конструкция увас не успеет нагреться к тому моменту как вашы ЕБУшки локально перегреются. Неужели у вас обстановка с комплектухой ещё хуже чем у меня. Уж радиатор то можно найти нормальный. Комповые магазины уже в каждой деревне имеются. Да и средства подика есть раз уж к БАХам приготовились.
Соберите для начала блок питания дежурки нормальный хотябы для того чтоб понять как это всё работает.
От какого радиатора будет больше толку ? Поправьте если я заблуждаюсь, но мне кажется что нужно получить как можно меньшую разницу между температутой ПП и радиатором.
golub
Цитата(Гость @ 28.6.2008, 2:24) *
не перетрется ли эмаль жил?
Наверно перетрётся, но я пока не наблюдал сего. Да собсно я и не рекламировал сухую намотку.
Гость_Алексей Николаевич_*
Слушай, Camelot, может у тебя есть где схема для двухполярного питания на 3842? Мне нужно по выходу +-17В получить. А то я из общих соображения сваял такой блок, так у меня после 1.5 секунды работы у микросы башню и снесло. Если чё, скинь на мыло aalexua@ukr.net
Гость Sergei
Добрый день.
Гость_Алексей Николаевич_*_*
Слушай, Camelot, может у тебя есть где схема для двухполярного питания на 3842? Мне нужно по выходу +-17В получить
Посмотри здесь.
http://radiokot.ru/circuit/power/supply/04/
С уважением Сергей.
Camelot
Гость_Гость_Алексей Николаевич
по ссылке Сергея всё правильно. а емайл лучше сотри и никогда в открытую не оставляй, зачем прибавлять работы спам - фильтру...
народ только не вздумайте собирать всю схему. с такой обвязкой у неё импульсы на выходе будут с иголочку шириной, и трансформатор там рекомендуют взять от компа не сказав ни слова о зазоре...
Д713
camelot,намекните где можно посмотреть схему Вашей дежурки на 3842,уж сил нет более лопатить предидущее,знаю,что где-то есть а найти не могу,типа как очки на лбу. icon_biggrin.gif
Д713
Цитата
ларт легиар
Какой утюг ?

человек спросил-я ответил,не у каждого есть залежи радиаторов или магазин под боком,ну и финансы имеют свойство периодически приближаться к нулевой отметке.
утюг разгоняется до 100*С за минуту 1.5кВт мощностью,так шо не все так плохо.
кабельщик
Цитата(Д713 @ 28.6.2008, 15:04) *
утюг разгоняется до 100*С за минуту 1.5кВт мощностью,так шо не все так плохо.
Ясное дело. Поставьте утюг на весы - сразу поймете, почему так.


Ежели наши сварочники будут совсем неломающимися, мы помрем от скуки.
Предлагаю для начала веселухи дежурку собирать на "сладкой парочке" SMR+HIS. icon_idea.gif
gyrator
Цитата(Camelot @ 28.6.2008, 15:13) *
народ только не вздумайте собирать всю схему.

Ну зачем у кошаков брать схемки?
Все гораздо проще. icon_biggrin.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Д713
Цитата(gyrator @ 28.6.2008, 17:00) *
Ну зачем у кошаков брать схемки?
Все гораздо проще. icon_biggrin.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла

а cir попросить можно?

Camelot
Д713
http://www.electrik.org/forum/index.php?sh...=9599&st=40
Сообщение #61 там доп комменты.
Д713
Цитата(Camelot @ 28.6.2008, 17:18) *
Д713
http://www.electrik.org/forum/index.php?sh...=9599&st=40
Сообщение #61 там доп комменты.

спасибо,посмотрел,все предельно просто и управление по 1 ноге.
последнюю дежурку собрал почти так же,но выявилась такая бяка-стабилитрон 18в по 7 ноге железно стабилизировал 9в,промаркирован 18в.
проверил всю партию-все в норме,видать один попался.
а я уж в схеме начал косяки искать.. upal.gif
Sergei
Гость_Алексей Николаевич_*_*
Слушай, Camelot, может у тебя есть где схема для двухполярного питания на 3842? Мне нужно по выходу +-17В получить

gyrator
Ну зачем у кошаков брать схемки?

Я вообще подумал что для семы от Camelotа надо воспользоваться схемой (3) от кошаков.
С уважением Сергей.
Gooddi
Цитата(Д713 @ 28.6.2008, 18:04) *
человек спросил-я ответил,не у каждого есть залежи радиаторов или магазин под боком,ну и финансы имеют свойство периодически приближаться к нулевой отметке.
утюг разгоняется до 100*С за минуту 1.5кВт мощностью,так шо не все так плохо.
Вы же не новичёк прекрасно знаете не по наслышке что силовая электроника не допускает ляпов и всяких там авось. Все прекрасно знают к чему приводит спешка. На производстве почти всегда можно найти боле менее подходящий радиатор, да и 300 рублей на хорошей кулер с пропеллером тоже не деньги. А то что утюг разогревается за минуту не совсем удачный пример, там спираль по всей поверхности да и как вы заметили 1,5кВт тем более она там находится внутри подошвы, а тут пятак 1.5х1.5 и контакт поверхносный.
Я ни на кого не наезжаю и уж тем более ни кого не отговариваю, просто зачемже загодя делать радиатор от которого проку мало.
Camelot
дык всё правильно, к моей схеме прикрутить выход от кошаков, там всё верно что касается двухполярного питания, сама управа и описание корявые но то что насчёт выхода то всё нормально описано. если на выходе будете ставить п - фильтр то стабилитрон от обратной связи подрубайте к первому электролиту, до дросселя иначе могут начаться всякие нехорошие дела типа возбуда петли обратной связи.
AlexNik
Цитата(усатый @ 27.6.2008, 23:40) *
У меня такая иголка на 6 ноге УШКИ присутствует. Так что ломай не ломай ....

Да чел наверное чегото не понимает введение зазора помогает на коротких импульсах и именно на срезе а не на фронте без зазора получается затянутый савд - введение зазора прямо на глазах помогает увеличить его крутизну таким образом облегчая жизнь драйверам
Д713
Цитата
а тут пятак 1.5х1.5 и контакт поверхносный.


ну,во-первых два,а то и три "пятака" 16х18мм,во-вторых-теплоемкость утюжной пластины весьма приличная,в отличии от мелко-комповских радиаторов,в-третьих-если правильно организовать отвод тепла с тыльной стороны,то комповские радиаторы отдыхают.
не подумайте,что агитирую собирать утюги по свалкам,но выход в крайнем случае может быть и такой.
gyrator
Цитата(Д713 @ 28.6.2008, 18:14) *
а cir попросить можно?

Конечно.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Д713
gyrator,спасибо.
кабельщик
gyrator, пустил вашу модель "ехать". После регулярного пользования SWCADом и отсутствия навыков MicroCap ощущение такое, будто сел в машину-робот. Она сама едет, я,не зная, как управлять ей, глазею, как руль крутится и педали сами нажимаются. Доехала до конца благополучно. Салон симпатишный... Срочно в автошколу.
кабельщик
gyrator, есть вопросы по незнанию.


Что есть такое Х5 - TL431 ? Чем определяется частота преобразования - R15+C9 ?
gyrator
Цитата(Д713 @ 28.6.2008, 21:19) *
gyrator,спасибо.

Это Климу спасибо. Вспомнил про эту
модельку когда смотрел его фотоотчет, где нарисована
аналогичная схема дежурного источника. Его вариант
проще и стабильность выше т.к. ОС берется с выхода.
ЗдесьНажмите для просмотра прикрепленного файла картинки и моделька питалова от Клима.
Camelot
полагаю что снаббер-печку можно заменить на сапрессор с диодом. на высоких частотах наверное не запустится, как и на биполярах, запускается но мощность не отдаёт, утверждать конечно не берусь, макет покажет.
gyrator
Цитата(кабельщик @ 28.6.2008, 22:03) *
Что есть такое Х5 - TL431 ? Чем определяется частота преобразования - R15+C9 ?

Красным у Вас выделены параметры сердечника из МП140. Х5 - TL431. Частота преобразования в релейниках определяется сопротивлением нагрузки. При неизменной нагрузке зависит от указанных Вами эл-тов, а также от номинала датчика тока, сопротивления обмотки ОС, номинала R13. Да Вы сами попробуйте менять номиналы в модельке от Клима (двойной клик по номиналу и он в черной рамке, затем выделяете то, что меняете при нажатой левой кнопке мышки и забиваете свою цифиру). А далее Run и наблюдение за периодом (ессно после завершения или остановки моделирования) с помощью иконки где нарисован меандр с "десяткой" внизу. Ставите крест в начальную точку, нажимаете лев. кнопку мышки и тащите до конечной точки. После отпускания кнопки получите длительность. Амплитуда измеряется аналогично с пом. иконки, где "десятка" нарисована слева от синусического горбика.

Цитата(Camelot @ 28.6.2008, 22:39) *
полагаю что снаббер-печку можно заменить на сапрессор с диодом. на высоких частотах наверное не запустится, как и на биполярах, запускается но мощность не отдаёт, утверждать конечно не берусь, макет покажет.

А чем отличается печка на RC от печки на ограничителе?
Схемка у Клима в железе проверялась и надо думать работала.
На TLке не проверялась, но возникла из прототипа на биполяре (с крякозябрами icon_biggrin.gif ),
который успешно трудится(лся?) в серийном изделии.
кабельщик
Цитата(gyrator @ 28.6.2008, 21:58) *
Красным у Вас выделены параметры сердечника из МП140
Я это понял. А какие именно?
усатый
Цитата(AlexNik @ 28.6.2008, 19:20) *
Да чел наверное чегото не понимает введение зазора помогает на коротких импульсах и именно на срезе а не на фронте без зазора получается затянутый савд - введение зазора прямо на глазах помогает увеличить его крутизну таким образом облегчая жизнь драйверам


Помогает, да не на всех сердечниках. У меня сердечник от компового блока. Бывают маленькие там типа ЕЕ 28. По 24 витка. Без зазора. Так вот при введении зазора на любой длительности импульса спад стоит как вкопанный 150 нсек. При зазоре в 1мм и более весь импульс начинает колбасить. Видимо вы много витков мотаете, вот и нужен зазор.
gyrator
Цитата(кабельщик @ 28.6.2008, 23:13) *
Я это понял. А какие именно?

Name___ Parameter________________ Units
AREA____ Cross-sectional core area ___ cm^2
PATH____ Mean magnetic path length__ cm
GAP_____ Length of the air gap ______ cm
MS______ Saturation magnetization ___ Amp/m
A_______ Shape parameter _________ Amp/m
C_______ Domain wall flexing constant
K_______ Domain wall pinning constant
Camelot
ниразу не видел печку на ограничителе, сколько их ставил при нормальном трансе он в худшем случае тёплый, а резисторы начинают минут через 10 лаком вонять. я не подвергаю сомнению работоспособность схемы а то что она нормално работать будет на высоких частотах, обычно просто схемы с самовозбудом требуют бОльших сердечников и склонны при некоторых нагрузках попискивать и повизгивать, опыт весь железный, софтом не пользуюсь для моделирования. при больших сердечниках и дежурка Большакова прекрасно работает при своей цене три копейки.
ларт легиар
Цитата(Gooddi @ 28.6.2008, 4:16) *
ларт легиар
Какой утюг ?, какие пласины к нему? Че с ума то сходить, этож обратную сторону фрезировать и шлифовать нужно. А как быстро он тепло забирать будет ? Почему бы тогда просто люминивый брусок без всяких пластин не прикрутить. Такой бутерик не надежен, эфективности в нём мало. Эта конструкция увас не успеет нагреться к тому моменту как вашы ЕБУшки локально перегреются. Неужели у вас обстановка с комплектухой ещё хуже чем у меня. Уж радиатор то можно найти нормальный. Комповые магазины уже в каждой деревне имеются. Да и средства подика есть раз уж к БАХам приготовились.
Соберите для начала блок питания дежурки нормальный хотябы для того чтоб понять как это всё работает.
От какого радиатора будет больше толку ? Поправьте если я заблуждаюсь, но мне кажется что нужно получить как можно меньшую разницу между температутой ПП и радиатором.
Цитата(Д713 @ 28.6.2008, 19:26) *
ну,во-первых два,а то и три "пятака" 16х18мм,во-вторых-теплоемкость утюжной пластины весьма приличная,в отличии от мелко-комповских радиаторов,в-третьих-если правильно организовать отвод тепла с тыльной стороны,то комповские радиаторы отдыхают.
не подумайте,что агитирую собирать утюги по свалкам,но выход в крайнем случае может быть и такой.

Gooddi
ну во первых комповый радиатор мне не подходит по высоте, надо три сантиметра, тода красиво и компактно станет над строчным баяном и радиаторами размагничивающих диодов, а во вторых 10 баксов за 100 грам алюминия это по моему перебор, а совковые радиаторы из литого или фрезерованого силумина похожего на пенопласт еще хуже утюгов, он по крайней мере хоть не пористый и одна поверхность отполирована под крепление диодов да и как правильно заметил Д713 у утюга есть один козырь - теплоемкость.
сделаю радиатор выложу фотку, а там уже критикуйте, кстати что лучше применить для теплоотводящих пластин алюминий 1мм или латунь 0,5 мм?
вот намалевал как хочу собрать этот баян из утюга, пакет пластин стянутых болтами через термопасту по краям пластинки поменьше в результате по центру получатся щели милиметр шириной, если туда пустить поток воздуха, теплоотвод должен быть не хуже компового радиатора, а передача тепла через крайние пластинки 40 на 60 мм на широкие пластины во всяком случае будет быстрее чем передача тепла от диодов на утюг.
и под диоды я место оставлю тоже на полированой поверхности утюга, они ж не очень большие.
работоспособность сварочника от размера радиатора диодов все равно ж не зависит, в худшем случае будет вырубатся через один электрод.
Gooddi
Цитата(ларт легиар @ 29.6.2008, 3:58) *
да и как правильно заметил Д713 у утюга есть один козырь - теплоемкость.
сделаю радиатор выложу фотку, а там уже критикуйте, кстати что лучше применить для теплоотводящих пластин алюминий 1мм или латунь 0,5 мм?
в худшем случае будет вырубатся через один электрод.
Я же сказа что никого не собираюсь оговаривать утюг так утюг. Ещё вопрос: Теплоёмкость это как? это надо понимать что если отработает по перегреву то можно покурить с пол часика пока эта ёмкость остынет. Вот нагреватель внутри это плюс, если вытряхнут. наполнилель со спиралью и забабахать термо-трубку то диоды вообще никогда не нагреются. А 10 басков это уже к сожелению не деньги даже в моей деревне.
Кстати луче уж тогда на пару болтов крепить чтобы ваши пластины не выгнуло при стягивании, или медные шпильки с медными шайбами между больших пластин (вместо маленьких). Желаю вам удачных эксперементов и ключей без дырок.
Gooddi
Вот именно радиатор, там у вас наверное ещё медные пластины. petr0757, а зачем такое разрешение снимка что аж в рамки браузера не влазит если качества никакого? В основном сейчас у многих разрешение экрана 1280х1024 или 1024х800 или чтото около того. Чтобы в рамки браузера влазил достаточно 800х600. А от разрешения качество не зависит даже наоборот при большом разрешении и тормозном фотосе лючое мелкое движение смажет снимок. Хотел разглядеть что у вас там за пластины под диодами и что то похожее на ржавчину и не смог.
кабельщик
Цитата(Gooddi @ 29.6.2008, 8:04) *
что то похожее на ржавчину
Видимо, утюг был с отпариванием... icon_cool.gif
golub
Не, клапан заела. А фаще, ветку засрали. И канкретно.
Кабельщик, давай лучше про наш лунный трактор (полумост, прямой). Какие соображения?
gyrator
Цитата(golub @ 29.6.2008, 10:44) *
лунный трактор (полумост, прямой)

Вариант виртуального трактора на ток 20-140А с контролем тока
намагничивания и доп. симметрирующей обмоткой из тонЮЮЮсенькой проволоТки. icon_biggrin.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Кривульки в режиме ХХ-Iмин-Iмакс-КЗ.

кабельщик
Цитата(golub @ 29.6.2008, 9:44) *
про наш лунный трактор (полумост, прямой). Какие соображения?
Соображений нет. Может я чего пропустил... или забыл. Где разговор начинался?
golub
Цитата(кабельщик @ 29.6.2008, 14:55) *
Где разговор начинался?
Да он собственно не начинался,на мастерах Юрий_Ф выкладывал свои наработки по ремонту косоглазых. Вы ещё возмущались 55 мкс на 8 витках. Я уже говорил,что и модуль прорисовал на управу под него 46х84 мм. Осталось решиться на профиль К190, и разродиться с корпусом.
Цитата(gyrator @ 29.6.2008, 13:23) *
Вариант виртуального трактора
Уважаемый gyrator(редактор), картинки конечно красивые, спасибо. Бумага, как говорится, всё стерпит. Но вот как бы их приземлить, поближе к паяльнику.
Цитата(усатый @ 28.6.2008, 22:30) *
1мм и более весь импульс начинает колбасить.
Это ключ в раскачке собирается к проотцам, ну и соответственно источник из себя выводит, там точара за пару А зашкаливает.
gyrator
Цитата(golub @ 29.6.2008, 19:49) *
Бумага, как говорится, всё стерпит. Но вот как бы их приземлить, поближе к паяльнику.

Бумага, она такая. Только я ведь не на бумаге излагал
Цитата(golub @ 29.6.2008, 10:44) *
соображения
. А вот моделька не все стерпит.
Что касаемо паяния, то это планирую на отпуск в формате пуш-пулла. Если результат устроит, то появится СХЭ. Пока и пуш и данный вариант полумоста существуют только в виртуальной форме. Однако, если кому-то интересно и есть что сказать, то он и в картинках разберется и свой вариант покажет. Глядишь и разговор получится.
golub
Цитата(gyrator @ 29.6.2008, 19:34) *
Глядишь и разговор получится.
Бум пытаться, если это ср... сельское хоз. не докаканает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.