Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Делаем резонансный сварочный инвертор Vadne1'я. Часть 1-я.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40


кт315
Цитата(slonm @ 23.6.2008, 18:35) *
кт315

У меня использованы сердечники от 2х строчников (4 половинки).
Витков 10. Индуктивность 88мкГн

попробовал на 3х комплектах, результат тотже-плохой, к томуже очень не удобно выставлять зазор. Прилично работает при 20 витках, но тогда индуктивность за 300, что нам не подходит. Вы же гляжу с украины, сердечники эпкос у вас не проблема, по почте в течении трёх дней получаете( со слов Клима)
KOLYAN
Цитата(кт315 @ 24.6.2008, 9:10) *
попробовал на 3х комплектах, результат тотже-плохой, к томуже очень не удобно выставлять зазор. Прилично работает при 20 витках, но тогда индуктивность за 300, что нам не подходит. Вы же гляжу с украины, сердечники эпкос у вас не проблема, по почте в течении трёх дней получаете( со слов Клима)

И я пробовал, транс с 3х комплектов работает отлично, а вот дроссель не пошел.Спалив несколько транзисторов-начал дроссель собирать с ТПИ (2 комплекта без зазора то есть 4 ТПИ разобрать надо) а сейдчас мотаю на Е65
На Украине действительно с ними проблем нет. Цена-42грн с каркасом без пересылки.
кт315
Цитата(Ан-162 @ 22.6.2008, 23:16) *
Про КЗ вообще молчу. Только релюха и спасает аппараты в жизни.
----------------------------

релюха не спасает аппараты при КЗ, а лишь снижает потребляемую мощность при длительном КЗ, т.к включается с задежкой в несколько секунд.
практика показала, что точную настройку надо производить по потребляемому току от сети, сравнивая его при работе на 0.2 ом и КЗ., и остановится на режиме где он хотя бы не одинаков, а процентов на 10 меньше.
Ан-162
Цитата
Цитата(Ан-162 @ 23.6.2008, 0:16)
Да, насыщающийся дроссель не особо спасает при КЗ.

.......
Сразу хочу отметить, что вывод, в приведенной выше цитате от Ан-162, неверен.....
Я это знаю. Говорил именно о конкретной модельке.
В моей модельке, которую когда-то составлял - насыщающийся дроссель против сверхтокофф КЗ - гуд. Только модельки нету давно icon_sad.gif

кт315, ясно, что не сама релюха спасает.
Имел в виду, что больше нескольких секунд аппаратик в таком режиме (кз без откидывания релюхи) не выживет наверно.
slonm
Цитата(KOLYAN @ 24.6.2008, 8:40) *
И я пробовал, транс с 3х комплектов работает отлично, а вот дроссель не пошел.Спалив несколько транзисторов-начал дроссель собирать с ТПИ (2 комплекта без зазора то есть 4 ТПИ разобрать надо) а сейдчас мотаю на Е65
На Украине действительно с ними проблем нет. Цена-42грн с каркасом без пересылки.


Какие намоточные данные на Е65? Где сердечники покупаете?
Ан-162
кт315, и опять же, речь именно о модели. А в ней как уже было сказано, резонансная цепь была не корректной.

кулиш,
Цитата
Уменьшать длительность ступеньки --- думаю оч. стремно ...наоборот выставляю порядка 2.5 мкс / IGBT однако /

Вообще-то я с народными полтинниками дело не имел - честно должен признаться.
Но почитав на него даташит, сделал вывод, что больше 300-350 нс вряд-ли должно получиться даже при 7 Ом резисторе заместо 5 Ом даташитовского и токе при выключении за 50А (режим КЗ).
Если же драйвер откровенно слабоват (я так понял, именно такие и пользуют в железе, чтоб не звенело) то все равно больше 600-700 нс не должно быть.
Поэтому 2500 нс пауза - icon_eek.gif
Реально же именно те пички (колебалки) напряжения на транзисторах в паузе, которые пугали народ тут на форуме icon_wink.gif и показывают - когда транзистор уже закрылся. Кстати, они возникают только если транзистор закрывается раньше чем его ток спадет до 0. В момент максимального напряжения на транзисторе и было бы оптимально открыть противоположную диагональ. Потери на включение при этом становятся просто смешными. А мы ждем-с, пока напряжение снова вернется к нулю (открывается обратный диод) и тодыть только открываем противодиагональ. В результате - транзисторы этой противодиагонали разряжают собственную емкость, что само по себе дает уже несколько кВт пиковой мощи при включении, плюс еще "диоды хлюпают" как правильно сказал Гиратор. Они ж не могут моментально закрыться, когда находятся под током.
Но это все слова-слова, как говорится. Запас мертвого времени нужен однозначно. Я же лишь высказал свою точку зрения на то, как должно бы происходить в железе мягкое переключение. Действительно мягкое. Это то, к чему нужно стремиться.
Реализовать же это в действительности непросто. Минимальное мертвое время в уже практически отлаженном аппарате можно посмотреть в реале на максимально возможном токе аппарата, в режиме КЗ, все по тем же пичкам в паузе. Они покажут через сколько максимум РЕАЛЬНО транзистор закрывается.
И брать 2-3 раза запас. Получится наверное в районе 1 мкс.
Ой, нет! С вашими драйверами наверно 1,5-2 мкс и получится. А то еще кто-нибудь транзисторы попалит из-за меня. Короче, надо смотреть в реале форму хвоста тока иджибита реального на режиме КЗ.
С максимальным заполнением настройка резонансной частоты тоже проблема: или транзистор закрывается при не успевшем спасть до 0 токе, или открывается обратный диод, что добавляет потерь при включении транзисторов.
По мне так лучше первое. Хотя, мнение не окончательное icon_wink.gif
Причем, уменьшение мертвого времени (в разумных пределах, повторяю) позволяет значительно уменьшить ток перед выключением транзистора (разрывной ток), при котором диоды еще не открываются.
Хорошо бы аппаратно контролировать околонулевой ток и по нему корректировать момент окончания импульса управления.
Я пытался это проделать, но до ума не довел. Сейчас уже и не помню, почему. Кажись, винт слетел. И утянул за собой модельку. icon_sad.gif
Надо будет еще попытаться, да жаль, времени летом не очень.
кт315
Цитата(slonm @ 24.6.2008, 12:29) *
Какие намоточные данные на Е65? Где сердечники покупаете?

http://www.ferrite.com.ua/ моточные теже
slonm
Где взять библиотеки IGBT для SwitchCad?
кабельщик
slonm, здесь http://www.forest2.homeip.net/Electronics/extra.rar .
О правильном методе распаковки читать здесь http://valvol.flyboard.ru/topic36-390.html - данная cсылка не открывается незарегистрированным посетителям ресурса
Ан-162
Цитата
Цитата(Dedan @ 9.5.2008, 2:07)
gyrator,
А есть ли возможность, простыми средствами, добавить именно в этот резонансник, АПЧ? Для поддержания резонанса во всем диапазоне рабочих токов? Или это уже излишества?
----------------------------
При наличии цепи ОС по току АПЧ не потребуется т.к. ОС компенсирует уход частоты изменением длительности импульсов управления. Вариант такого резонансника показан ниже.
gyrator, а модельку можно?
А то по картинке рисовать модель ...
RV3BJ
Хочу еще раз обратить внимание что главным элементом, ограничивающим ток является дроссель. Поэтому настоятельно рекомендую использовать только проверенные варианты на Эпкосе Е65 и отечественном Ш28.
Применение сердечников от строчников с неизвестными параметрами сердечника, а именно максимальная индукция, геометрические размеры и т.д.. скорее всего приведут к баху.
Гость_slava59_*
Подскажите, как разместить для обсуждения файл модельки.
Ан-162
Для этого нужно прежде всего зарегистрироваться. Затем в расширенном режиме ответа (не в режиме "быстрый ответ") нажать внизу "прикрепление файлов".
sssrsd
Цитата(кт315 @ 24.6.2008, 7:14) *
практика показала, что точную настройку надо производить по потребляемому току от сети, сравнивая его при работе на 0.2 ом и КЗ., и остановится на режиме где он хотя бы не одинаков, а процентов на 10 меньше.

По мне -это единственно правильный метод настройки на 220 вольтах. Тока уточни: мы должны ориентироваться на ток КЗ на 10% меньше максимума, уводя частоту вниз?
gyrator
Цитата(Ан-162 @ 24.6.2008, 16:07) *
gyrator, а модельку можно?
А то по картинке рисовать модель ...

Можно.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А вот что получается при ЧИМ регулировании выходного тока и при наличии нормального дросселя на выходе, позволяющего питать дугу током с малыми пульсациями.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Vla57
Здравствуйте сваркостроители. Я вам писал о своей проблеме с резонансным мостом. При испытанияхс электродом вылетали транзисторы моста, хотя все работало на нагрузочном сопротивлении, нихромовой шинке, частота была 30кгц , зазор 1мм, ток максимальный на 0.17ом 150а. Проблема решилась заменой импульсного блока питания,хотя он выдавал все рекомендуемые параметры, в спокойном режиме. Хотелось бы услышать ваше мнение последующему вопросу. Нагреваются резонансные конденсаторы, нормально ли это? Всем спасибо зо общение. Владимир.
Ан-162
Цитата
практика показала, что точную настройку надо производить по потребляемому току от сети, сравнивая его при работе на 0.2 ом и КЗ., и остановится на режиме где он хотя бы не одинаков, а процентов на 10 меньше.
-------------------------------------
По мне -это единственно правильный метод настройки на 220 вольтах
Спасибо, это ценная информация для идущих следом за Вами. tiho.gif
Но мне почему-то кажется, что это компромисс между током КЗ и смещением от резонанса на дуге. icon_sad.gif
Но может и не прав. icon_wink.gif

Цитата
Проблема решилась заменой импульсного блока питания,хотя он выдавал все рекомендуемые параметры, в спокойном режиме.
Во как. Значит, подтверждаются слова из этого форума, где говорили что совпадение частот резонансника и его импульсного БП - смерть резонанснику.
Хотя, может быть и еще одна причина. Надо проконтролировать выходное напряжение Вашего БП на переходах ХХ-ном. нагр.-ХХ. Хотя, это вряд-ли оно, если БП не самодельный-кривособранный.
Цитата
Нагреваются резонансные конденсаторы, нормально ли это?
Конечно. Они же не идеальные.
Главное, чтоб не слишком сильно.
ЧеПаЕв
Цитата
Во как. Значит, подтверждаются слова из этого форума, где говорили что совпадение частот резонансника и его импульсного БП - смерть резонанснику.

Да, есть такое! Привожу данные из своего недавнего опыта.
Для питания блока управления использовал ИБП ADPV25B 12V/1.5A.
Выставил частоту 45 кГц,запитал мост напряжением 30В, на выход транса повесил лампочку и начал снижать частоту и ловить резонанс. Для индикации 12В у меня был подключен светодиод.
Снижаю частоту, смотрю на осциллограммы, синусоида растёт и тут в один прекрасный момент светодиод тухнет. Сначала подумал что БП - тю-тю, оказалось нет. Отключил силовое питание, вернулся на исходную - начал заново.
Повторилась таже картина - в районе 40 кГц. Но я начал дальше снижать частоту - и БП воспрял духом.
Не знаю чем бы это закончилось на большем силовом питании, но слова из цитаты подтвердились.
УДАЧИ!
slonm
Сначала не обратил внимания, а тут заметил, что транзисторы, которые нагружены на трансформатор связи у Клима вынесены поближе к трансформатору. Отсюда вопрос имеет ли значение какие провода будут длинными - к трансформатору связи или к базам этих транзисторов? А то я уже и плату сделал и транзисторы на ней предусмотрел.
ЧеПаЕв
Цитата(slonm @ 25.6.2008, 11:50) *
Сначала не обратил внимания, а тут заметил, что транзисторы, которые нагружены на трансформатор связи у Клима вынесены поближе к трансформатору. Отсюда вопрос имеет ли значение какие провода будут длинными - к трансформатору связи или к базам этих транзисторов? А то я уже и плату сделал и транзисторы на ней предусмотрел.

У меня длина проводов 10 и 20 см. Главное их свить между собой и трасса пролегания должна расплагаться подальше от резонансного дроселя и силового трансформатора. Транзисторы стоят на плате БУ.
Ан-162
Цитата
Отсюда вопрос имеет ли значение какие провода будут длинными - к трансформатору связи или к базам этих транзисторов?
Конечно лучше чтоб нигде не было слишком длинных.
Но если других вариантов нет, то уж лучше к трансу сделать длинными. При этом они должны быть витыми, естественно.
В моем промышленном инверторе на провода идущие к ТГРу (длиной сантиметров 12) еще и ферритовая "трубка" одета.
Но мне кажется для транса это - излишество. Для сигнальных цепей - да. Там нужно. Например, на провода идущие с шунта на выходе.

Кстате, люди, напомните где лежит окончательный (на данный момент) вариант схемы резонансника, воплощенный в жисть.
RV3BJ
Цитата(Ан-162 @ 25.6.2008, 10:45) *
Спасибо, это ценная информация для идущих следом за Вами. tiho.gif
Но мне почему-то кажется, что это компромисс между током КЗ и смещением от резонанса на дуге. icon_sad.gif
Но может и не прав. icon_wink.gif

Конечно это компромисс. На самом деле всегда так. Чем-то приходится жертвовать. В данном случае получается, что при резонансе внешняя характеристика источника слишком пологая и ток КЗ слишком большой. Кстати для полуавтомата нужна пологая характеристика. Так что надо еще потрудиться, чтобы сделать вариант пригодный для этого режима.
Ан-162
Цитата
Конечно это компромисс. На самом деле всегда так. Чем-то приходится жертвовать.
Жалко в резонанснике жертвовать мягкой коммутацией на основном рабочем режиме (дуге). icon_confused.gif

Цитата
gyrator, а модельку можно?
А то по картинке рисовать модель ...
--------------------------------------------------------------------
Можно. ______________________________.zip ( 7.48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21

Гиратор, моделька при попытке запуска выдает "матрица сингулярна". В какую сторону копать?
slava59
Добрый день, уважаемые. Хочу поделиться результатами моделирования мостового сварочника без резонансного дросселя. Управлять выходным током можно понижая частоту или (и) увеличивая коэффициент сдвига фаз (по схеме N) между импульсами управления одноименных плечь. Использовалась литература, приведенная на форуме и идеи Гуратора. Не знаю, прикрепился ли файл.
С уважением.
кабельщик
Цитата(Ан-162 @ 25.6.2008, 15:39) *
моделька при попытке запуска выдает "матрица сингулярна". В какую сторону копать?
В сторону "Матриця: перезавантаження". icon_cool.gif
Zephyr
Конденсаторы WIMA MKP10 220nF 10% 1600V получил .Правда пришлось долго ждать.Фирма называется VD MAIS http://www.vdmais.kiev.ua.Заказывал 2 месяца назад .Смотреть сообщение №53156.Начну собирать.Уже вся комплектуха есть.
gyrator
Цитата(Ан-162 @ 25.6.2008, 16:39) *
моделька при попытке запуска выдает "матрица сингулярна". В какую сторону копать?

Мелкобулька, она не свечка. Мультики не кажет, а рубит
правду матку. Потому и перестал выкладывать модельки.
Копать можно в следующих направлениях:
1. Перерисовать модельку в свечке (моделька ведь довольно простенькая) и Run.
2. Заполнить вкладки в мелкобульке в соотв. с прилагаемым образцом Нажмите для просмотра прикрепленного файла и повторно Run.

kurliam
Здравствуйте.
Прошу ответить на такой вопрос:нашёл феррит на транс EE6527-CF 138,описание находится
сдесь EE6527-CF138
подскажите с каким ферритом его лучше сравнивать,с Ш20х28 или Е65.
Внешне EE6527 очень хорошего качества,поверхности подогнаны супер.
Заранее благодарен.
Ан-162
Цитата
Заполнить вкладки в мелкобульке в соотв. с прилагаемым образцом
Спасибо.
Ан-162
Цитата
Добрый день, уважаемые. Хочу поделиться результатами моделирования мостового сварочника без резонансного дросселя.
На первый взгляд - просто супер flag.gif
кабельщик
Цитата(kurliam @ 26.6.2008, 0:42) *
с каким ферритом его лучше сравнивать,с Ш20х28 или Е65.
Ну дак вроде АL 8100 практицки равен ЕПКОСу Е65 N87, у которого AL 7900 . Видимо, одинаковы...
RV3BJ
Цитата(kurliam @ 26.6.2008, 1:42) *
Прошу ответить на такой вопрос:нашёл феррит на транс EE6527-CF 138,описание находится
сдесь EE6527-CF138
подскажите с каким ферритом его лучше сравнивать,с Ш20х28 или Е65.
Внешне EE6527 очень хорошего качества,поверхности подогнаны супер.
Заранее благодарен.

Это хороший феррит. Проницаемость у него 2100. что чуть больше чем у 2000НМ и Эпкос N87, у ктр. 1700. Индукция насыщения при100 град - 0.38, против 0.39 у Эпкос N87. В общем прекрасно подходит как для дросселя, так и транса. Ничего пересчитывать не надо.
RV3BJ
Цитата(slava59 @ 25.6.2008, 17:32) *
Добрый день, уважаемые. Хочу поделиться результатами моделирования мостового сварочника без резонансного дросселя. Управлять выходным током можно понижая частоту или (и) увеличивая коэффициент сдвига фаз (по схеме N) между импульсами управления одноименных плечь. Использовалась литература, приведенная на форуме и идеи Гуратора. Не знаю, прикрепился ли файл.
С уважением.

Очень интересный результат.
kurliam
Цитата
В общем прекрасно подходит как для дросселя, так и транса. Ничего пересчитывать не надо.

То есть одного комплекта EE6527 должно хватить на транс?
Спасибо.
KOLYAN
Цитата(kurliam @ 26.6.2008, 9:06) *
То есть одного комплекта EE6527 должно хватить на транс?
Спасибо.

Да
slonm
Кто-то может выложить замер первички трасформатора на E65 N87 по прибору Гумерова - Зуева? Меня интересует на какой длительности импульса происходит насыщение.
кт315
Цитата(slonm @ 26.6.2008, 13:00) *
Кто-то может выложить замер первички трасформатора на E65 N87 по прибору Гумерова - Зуева? Меня интересует на какой длительности импульса происходит насыщение.

150мкс, 15в питание прибора, 0.1в на резисторе0.12ома
RV3BJ
Цитата(slonm @ 26.6.2008, 13:00) *
Кто-то может выложить замер первички трасформатора на E65 N87 по прибору Гумерова - Зуева? Меня интересует на какой длительности импульса происходит насыщение.

Вот результат, полученный с помощью модели. Из него видно, что при числе витков 10, суммарном зазоре 1мм (т.е. 0.5мм прокладка под керн) и выпрямленном напряжении питания 300v, насыщение начинается при длит. импульса 5 мкс.
slonm
Цитата(кт315 @ 26.6.2008, 13:09) *
150мкс, 15в питание прибора, 0.1в на резисторе0.12ома


Т.е. теоретически при 250В должно быть 8.82мкс.
При 30 кГц период 33мкс. Длит. импульса 16,5мкс. Отнимем 2мкс мертвого времени и получим 14,5мкс.
Как же так? Получается трансформатор насыщается?
кт315
Цитата(slonm @ 26.6.2008, 15:27) *
Т.е. теоретически при 250В должно быть 8.82мкс.
При 30 кГц период 33мкс. Длит. импульса 16,5мкс. Отнимем 2мкс мертвого времени и получим 14,5мкс.
Как же так? Получается трансформатор насыщается?

не всё так просто, если в двух словах, то у нас ведь резонансная цепь,, течёт в цепи синусоида , а не прямоугольник, к трансформатору приложено не всё напряжение, т. к. цепь последовательная, да и если он и насытится, то ничего страшного не произойдёт, просто резонанс растроится.
RV3BJ
Цитата(slonm @ 26.6.2008, 15:27) *
Т.е. теоретически при 250В должно быть 8.82мкс.
При 30 кГц период 33мкс. Длит. импульса 16,5мкс. Отнимем 2мкс мертвого времени и получим 14,5мкс.
Как же так? Получается трансформатор насыщается?

Ну при чем здесь трансформатор. Мы ведь говорим о насыщении дросселя. Читайте внимательнее. Сердечник трансформатора в прямоходовом преобразователе работает совсем в другом режиме нежели в дросселе. На самом деле при идеальных условиях( отсутствие индуктивности рассеяния) он вообще не должен насыщаться. Так что давайте говорить только о дросселе, как основном элементе токовой защиты. Потом при желании можно обсудить поведение транса.
slonm
Вобщем у меня на 4х комплектах строчников при 24 витках и 15В питании прибора получилось начинается насыщение на 350 мкс.
Я так понимаю что с с таким трансом будет все в поряке?
slonm
Цитата(RV3BJ @ 26.6.2008, 16:01) *
Ну при чем здесь трансформатор. Мы ведь говорим о насыщении дросселя. Читайте внимательнее. Сердечник трансформатора в прямоходовом преобразователе работает совсем в другом режиме нежели в дросселе. На самом деле при идеальных условиях( отсутствие индуктивности рассеяния) он вообще не должен насыщаться. Так что давайте говорить только о дросселе, как основном элементе токовой защиты. Потом при желании можно обсудить поведение транса.

Я же задавал вопрос о трансформаторе. Меня как раз и интересовало при каком токе насыщается оригинальный трансформатор, что-бы не допустить этого насыщения при подборе других сердечников.
Ан-162
Повторюсь
Цитата
люди, напомните где лежит окончательный (на данный момент) вариант схемы резонансника, воплощенный в жисть.
Basill
Цитата(Ан-162 @ 26.6.2008, 17:50) *
Повторюсь

В последнем фотоотчете Клима в конце есть схема его аппарата. Возможно, это то, что Вы ищете.
Ссылки в сообщении #1554.
Ан-162
Цитата
Возможно, это то, что Вы ищете.
Да, оно самое. Спасибо.
RV3BJ
Цитата(slonm @ 26.6.2008, 18:26) *
Я же задавал вопрос о трансформаторе. Меня как раз и интересовало при каком токе насыщается оригинальный трансформатор, что-бы не допустить этого насыщения при подборе других сердечников.

Трансформатор не должен насыщаться раньше дросселя. Непонятно что вы проверяете. С помощью прибора надо проверять ток насыщения дросселя. Чтобы измерить ток насыщения трансформатора недостаточно только подключить его к прибору. При таком подключении вы будете мерять насыщение ненагруженного трансформатора. В этом режиме все энергия накапливается только в сердечнике, а не отдается в нагрузку. Это действительно может привести к насыщению. В реальных условиях все не так. Трансформатор нагружен и для его насыщения нужен совсем другой ток. Дроссель в этой схеме насыщается первым и не дает вырасти току трансформатора.
Так что не делайте лишних усложнений.
Vovashka
Приветствую. Народ здесь тусуется доброжелательный, поэтому думаю, что по голове не дадут.
Вопрос такой: на 2 раза перечитал форум, но так и не нашел (может, просто упустил) какой максимальной и минимальной (в числовом выражении) длительности надо добиваться при настройке? Если можно, то прямо по пунктам:
1) подключаем осциллограф сюда, добиваемся такого-то значения,
2) подключаем сюда, добиваемся того-то.
Кстати, где измерять Dead Time?
С уважением.
slonm
Цитата(Vovashka @ 27.6.2008, 7:59) *
Приветствую. Народ здесь тусуется доброжелательный, поэтому думаю, что по голове не дадут.
Вопрос такой: на 2 раза перечитал форум, но так и не нашел (может, просто упустил) какой максимальной и минимальной (в числовом выражении) длительности надо добиваться при настройке? Если можно, то прямо по пунктам:
1) подключаем осциллограф сюда, добиваемся такого-то значения,
2) подключаем сюда, добиваемся того-то.
Кстати, где измерять Dead Time?
С уважением.

Dead Time это пауза, которая остается после импульса максимальной длительности до начала следующего импульса. Сигналы смотреть можно на выходах микросхемы, и далее вплоть до вторичек трансформатора связи.
кт315
Цитата(slonm @ 27.6.2008, 14:21) *
Dead Time это пауза, которая остается после импульса максимальной длительности до начала следующего импульса. Сигналы смотреть можно на выходах микросхемы, и далее вплоть до вторичек трансформатора связи.

лучше и нагляднее смотреть на резисторах 51 ОМ, заодно и симметрию плеч видно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.