Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Источник питания плазмотрона своими руками
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30


Stazis
logic777, спасибо за совет, обязательно попробую стачивать подгулявшие электроды.
logic777
Stazis, Не знаю. если текст/фото и пр сохранились пришлите на мыло logic666@mail.ru (не сатанист icon_smile.gif когда заводил мыло это казалось смешным, но некоторые напрягаются. Зы для любителей напрягаться- вы бы хоть разобрались 666 не число дьявола, хотя это распространенный миф.)
Stazis
logic777, да, я сохранившийся текст кинул в архив и выложил в общий доступ. Еще туда накидал все фото и видео что нашёл в закромах. Там рез разного металла, строжка, вид на стойку ЧПУ и сам станок (да, действительно он сделан из барахла, я знаю). А ещё фото разобранной гипертермовской горелки без расходников.

АРХИВ

А вот вопросы, на которые мне очень не хватает ответов:
1) В разной литературе я видел разное описание вставки электрода. В одной пишут, что там используется металл с высокой эмиссией электронов для стабильного образования плазмы. В другой- что вставка делается из металлов, оксиды которых образуются при высокой температуре в камере и покрывают электрод, защищая его от сгорания. Где истина?
2) Годится ли для переопрессовки вместо гафния- циркониевая проволока?
3) С одной стороны столб дежурной дуги горит в центре электрода, а с другой где- на внутренней поверхности сопла, внутри уплотняющего канала, в одной точке на кончике сопла, или же по всей окружности внешнего торца сопла?
4) Происходит ли перенос металла между соплом, электродом и металлом?
5) Я в описании упоминал интересный момент - в конце реза и при резе пазов амперметр в цепи сопла иногда показывает резкие броски тока обратной полярности. У кого-то есть мысли - что при этом происходит, откуда там отрицательный ток?
logic777
Stazis,
1) а кто сказал, что это взаимоисключающие условия? Первое точно истина.
2)хз. Но вставки делают не только из гафния.
3)дуга на самом деле бегает катодным пятном по катоду и на аноде бегает хз как. не парься icon_smile.gif
4)да. тк менталл испаряется. но не как в полуавтомате а то электрода бы хватило на пару сек.
5) там на выходе досель. Не должно быть резкого изменения полярности.
Stazis
logic777, спасибо. Меня просто давно будоражит идея долговечного сопла- что-то типа керамической подложки из оксида алюминия с просверленным отверстием. Внутри подкладывать медную шайбу для поджига дежурной дуги. И, наверное, еще снаружи надо- чтоб дежурка туда перекидывалась. Потому и интересны все-все тонкости процесса.

Эй, люди, не стесняйтесь, участвуйте в обсуждении. Судя по скачиванию архивов- много участников, а никто не пишет кроме logic777
OFATUM
Победил я таки дежурку, воспользовался советом и сделал ее на UC3843. Но к моему разочарованию дуга так и не зажглась. На выходе резака с отключенным осциллятором меряю 380... вольт на хх. Дугу можно поджечь с расстояния эдак 0,5мм. Пробовал менять зазор вплоть до 2-х мм в осцилляторе, менять кол-во витков в трансе связи осцила, менять емкость 1нан на емкость 4,7нан в том же осцилляторе, менял транс связи с стержневого на бублик и все тщетно. Касанием можно зажечь дугу и тянуть на приличное расстояние, но почему не возбуждается от осциллятора, хотя и разряды шьет довольно таки красивые. Менял кол- во витков на 1 больше меньше в силовом трансе ( думал может промазал, транс с родной первички стала вторичка 17 витков, намотал вторичку столько же, индуктивность 1050 mh на трансе подобном E85), менял индуктивность дросселя ( сейчас 240), но результата так и не добился.
У кого какие соображения?
Спасибо
RadioГубитель
Цитата(OFATUM @ 22.8.2015, 20:47) *
Победил я таки дежурку, воспользовался советом и сделал ее на UC3843. Но к моему разочарованию дуга так и не зажглась. На выходе резака с отключенным осциллятором меряю 380... вольт на хх. Дугу можно поджечь с расстояния эдак 0,5мм. Пробовал менять зазор вплоть до 2-х мм в осцилляторе, менять кол-во витков в трансе связи осцила, менять емкость 1нан на емкость 4,7нан в том же осцилляторе, менял транс связи с стержневого на бублик и все тщетно. Касанием можно зажечь дугу и тянуть на приличное расстояние, но почему не возбуждается от осциллятора, хотя и разряды шьет довольно таки красивые. Менял кол- во витков на 1 больше меньше в силовом трансе ( думал может промазал, транс с родной первички стала вторичка 17 витков, намотал вторичку столько же, индуктивность 1050 mh на трансе подобном E85), менял индуктивность дросселя ( сейчас 240), но результата так и не добился.
У кого какие соображения?
Спасибо


Если ослятор на ХХ (просто отдельно, вне схемы) работает - значиццо имеется утечка по кабелю горелки. Разряд-то есть, но он в другом месте шьет..
gmm230472
Цитата(OFATUM @ 22.8.2015, 20:47) *
У кого какие соображения?

можно посмотреть на схему по которой делали плазму?
OFATUM
Цитата(gmm230472 @ 22.8.2015, 23:13) *
можно посмотреть на схему по которой делали плазму?

Схема полностью Ваша из поста #461 на 24 странице за исключением драйверов ключей, ну и БП на 3843.
Подключение шоккера тоже тоже Вашей схеме
По поводу того, что шьет в другом месте исключено, разряды идут, я их и в сопле вижу, но основную дугу они не инициируют
RadioГубитель
Цитата(OFATUM @ 23.8.2015, 20:24) *
Схема полностью Ваша из поста #461 на 24 странице за исключением драйверов ключей, ну и БП на 3843.
Подключение шоккера тоже тоже Вашей схеме
По поводу того, что шьет в другом месте исключено, разряды идут, я их и в сопле вижу, но основную дугу они не инициируют


Напряжение ХХ?
RadioГубитель
Цитата(eger @ 24.8.2015, 9:37) *
вот осцилятор рабочий


Не могу скачать файл. Скачивается только второй и то, там фьюзы какие-то
OFATUM
Цитата(RadioГубитель @ 23.8.2015, 21:14) *
Напряжение ХХ?


Напряжение с подключенной лампой 40вт на выход плазмореза мой мультиметр показал 270 вольт, осцилом я не увидел.
RadioГубитель
Цитата(OFATUM @ 24.8.2015, 14:30) *
Напряжение с подключенной лампой 40вт на выход плазмореза мой мультиметр показал 270 вольт, осцилом я не увидел.

Лампа при этом светиться должна... Ну и объективно дуга должна зажечься. У меня при 50В на стрелочном (без нагрузок) дуга зажигается в аргоне с 0,5 - 1 см
OFATUM
Цитата(RadioГубитель @ 24.8.2015, 14:37) *
Лампа при этом светиться должна... Ну и объективно дуга должна зажечься. У меня при 50В на стрелочном (без нагрузок) дуга зажигается в аргоне с 0,5 - 1 см

Горит в полный накал как положено
AleksanderG
Ребята, не надо засорять тему. Напомню, что обсуждается плазморезка ФИЛИППА, безконтакный поджиг на основе подпружиненого катода. . Никакие осциляторы и церкониевая проволка, а также зазоры в разрядниках обсуждайте пожалуйста в других темах или создайте свою.
Stazis
AleksanderG, при всём уважении, но эта тема- самая активная из тех что нашлись в русскоязычном сегменте. В ней хотя бы есть активные посетители. И несмотря на это - новые сообщения появляются достаточно редко. Параллельное обсуждение нескольких направлений, по-моему, её совсем не засоряет. Если оставить только первоначальную тематику- лишь нескольким людям она будет интересна.
В конце концов, модераторы разделят эту тему на несколько если действительно начнётся каша.

P.S. да, я понимаю, что оправдываю оффтоп.
Stazis
Немного магии эжекции(?) от Гипертерма.
ВИДЕО

Обратил внимание, что при пробивках стала сильно загаживаться наружная поверхность сопла. Замена электрода, сопла, завихрителя, изолятора и защитного колпака, а так же очистка (с полной разборкой) остальной части горелки жидкостью для карбюраторов- не помогли. На почти новом 105-амперном гипертерме тоже есть такой эффект, но там расход через сопло резко падает, но разрежения не возникает- палец не присасывает. Боюсь, что у меня разбились дюзы сброса газа в атмосферу.
Ребята, у кого тоже горелки с пневмоконтактным поджигом- отпишитесь пожалуйста, есть ли такой же эффект?
Yura-kln
Подскажите пож. использовал кто STTH6012W (60A 1200V 50ns) в место HFA30PB120PBF?
Philipp
Если цена вас устраивает, по параметрам они лучше.
Nikkk
Собираю комплектующие для сборки плазмореза. Довольно полное описание нашел здесь http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=108404&st=0 . В основе схема установки плазменной резки ПУРМ, как я понимаю


Подскажите тип (марку) воздушного клапана который можно применить в воздушном контуре , а также тип (марку) ,размер штуцеров воздушной магистрали (как я понял внутренний диаметр штуцеров 8мм), диаметр воздушных шлангов.
Nikkk
Приступил к сборке плазмореза. Задумка следующая взять трансформаторный сварочник для сварки штучным электродом и перемотать вторичку, сохранив при этом регулировку силы тока при помощи магнитного щунта. Для переделки взял аппарат


Характеристики аппарата привыходном входном напряжении Vвход=220в и напряжении холостого хода Vxx=45в


Вынул из аппарата силовой трансформатор


Схема силового транса

первичные обмотки намотаны медным проводом диаметром по лаковой изоляции 2мм . Аппарат расщитан на работу с входным напряжение 220в или 360в , поэтому первая обмотка на входное напряжение 220в, первая штрих -160в, первая два штриха -50в . Вторичная обмотка выполнена алюминиевым проводом диаметром 5мм.

Схемы соединения обмоток при вклчении на входное напряжение 220в и 380в. Номера контактов согласно номеров контактных площадок переключателя HZ5B-20/4


На этом можно было бы остановиться взяв для экспериментальной установки от отдельных первичной штрих и первичной два штриха обмоток 210 в. На они намотаны поверх первичной и ток регулировать манитным шунтом невозможно. Поэтому попытался трансформатор разобрать. Увы, трансформатор оказался не подлежащим разборке. Как выяснилось разъединить сердечник можно только сдвигом половинок сердечника в горизонтальной плоскости относительно друг друга из-за наличия фигурного замка на торцевых поверхностях боковых кернов. Однако сделать это невозможно из за конструкции каркасов катушек , которые препятствовали сдвигу половинок сердечника.

В процессе попыток разборки каркасы обмоток обмоток были повреждены, поэтому пригодным для дальнейшего использования оказался только сердечник да провод первичных обмоток. Провода хватит для намотки первичнойобмотки плазмореза на входное напряжение 220в и вторичной обмотки с таким же напряжением.
Хлопот доставит изготовление каркасов обмоток их за наличия пазов в которых удерживается и смещается магнитный шунт.

Центральный керн трансформатора имеет размеры 44ммХ844мм, размеры окна сердечника -43ммХ90мм, внешние размеры сердечника - 176vv{134vv{84vv/

Так , что перемотка транса возможна была только без его разбоки. Вторичную обмотку снять легко перекусывая витки, а вот как вновь намотать вторичку я предположить не смог. Видимо возможен вариант намотки при помощи челнока, но из-за толщины провода в 2 мм я счел его неприемлемым.
vovik2011
Nikkk, такие трансы разбираются легко. Я беру тонкий советский кухонный нож,и забиваю его в стык между половинами сердечника молотком. В итоге сердечник расщелкивается. Для сборки сердечника надо попасть одну сторону в паз ,а вторая защелкнется при подаче 220 на первичку.
oleg1ma
Цитата(Nikkk @ 16.10.2015, 19:55) *
первичные обмотки намотаны медным проводом диаметром по лаковой изоляции 2мм .

icon_biggrin.gif Быть такого не может, присмотритесь внимательно, обнаружите люминьку.
vovik2011
oleg1ma, Иногда попадаются и с медной первичкой .
Nikkk
Цитата(vovik2011 @ 16.10.2015, 20:26) *
Nikkk, такие трансы разбираются легко. Я беру тонкий советский кухонный нож,и забиваю его в стык между половинами сердечника молотком. В итоге сердечник расщелкивается. Для сборки сердечника надо попасть одну сторону в паз ,а вторая защелкнется при подаче 220 на первичку.


Эх, эту инфу бы да перед разборкой. Я практически так начинал. Даже нож ставил. Сильно же колотить побоялся. Смутило довольно плотное и глубокое (около 1 мм) сцепление в пазах. Однако благодарю ! Теперь понятно , воспользуюсь советом при сборке.

Цитата(oleg1ma @ 16.10.2015, 21:11) *
icon_biggrin.gif Быть такого не может, присмотритесь внимательно, обнаружите люминьку.


Перепроверю. Благодарю за передостережение! Прикидывал приобретение провода для намотки большим сечением (5-6 мм кв.) с целью увеличения ПВ . Печально, медь стоит 1350 руб за кг. Мне же надо около 14 кг с учетом намотки сглаживающего дросселя.


Заказал детали на осциллятор (3500руб)

Он коммутируется подключением к основному выпрямителю. Зачем прямое соединение между точками 1 и 2 ? На сопло подается смикшированный сигнал от основного источника и высоковльтного ? Это для образования пилотной дуги (между катодом и соплом) до поджига основной (катод-изделие)?

Едет из Китая плазмотрон с рукавом РТ-31


А что получается, при контактном поджиге осциллятор не нужен? Сопло и катод замкнуты , касаемся соплом изделия и под давлением воздуха катод приподнимается , а так как сопло подключено к основному источнику питания , то загорается дуга ? Отрываем сопло от изделия , дуга горит между катодом плазмотрона и изделием , так как сопло обессточилось? Такова суть контактного поджига?
Nikkk
Цитата(oleg1ma @ 16.10.2015, 21:11) *
icon_biggrin.gif Быть такого не может, присмотритесь внимательно, обнаружите люминьку.

icon_biggrin.gif Вы правы, первичка оказалась намотана алюминиевым проводом.
oleg1ma
Цитата(Nikkk @ 17.10.2015, 2:03) *
Печально, медь стоит 1350 руб за кг. Мне же надо около 14 кг с учетом намотки сглаживающего дросселя.

Это вы по звездам определили вес??Нужно намного меньше. из сети более 5кв не возьмете, так что ориентируйтесь на макс ток порядка 40а.Сечение вторички, дроселя и первички можно принять 8а на мм2.
Nikkk
Цитата(oleg1ma @ 17.10.2015, 13:25) *
Это вы по звездам определили вес??Нужно намного меньше. из сети более 5кв не возьмете, так что ориентируйтесь на макс ток порядка 40а.Сечение вторички, дроселя и первички можно принять 8а на мм2.

По дросселю практически да. А на трансформатор надо 170 метров провода (на обе обмотки) . Вот из прайса ПЭТВ-П, лак, размеры 1,18 х 4мм, сечение 4,7мм кв, за 1м 70р, вес1м 40 г, цена за 1кг 1350 р/кг. Надо 6,8 кг.

Цитата(oleg1ma @ 17.10.2015, 13:25) *
... из сети более 5кв не возьмете, так что ориентируйтесь на макс ток порядка 40а.Сечение вторички, дроселя и первички можно принять 8а на мм2.


Благодарю за совет. Я и ориентировался на сечение в 5 мм кв.
oleg1ma
На первичку вам достаточно провода диаметром 2мм = 3.14мм2, из опыта перемотки таких тр-торов первички там 220витков и потребуется около 70метров (можете размотать свою люминьку и измерить) .Медь 1мм2 медного провода с изоляцией весит около 940гр - 100метров, 1метр = 9.4 грамма.Несложные вычислени и получаем 3.14мм2 х 9.4гр х 70метров = 2, 06 кг - это вес вашей первички.Ну и далее считайте сами исходя из нужного вам напряжения на вторичке, по метражу как вы сами понимаете. ее будет меньше.

Цитата(Nikkk @ 17.10.2015, 15:36) *
на трансформатор надо 170 метров провода (на обе обмотки) .

Правильный расчет метража - экономия средст.
Nikkk
Цитата(oleg1ma @ 17.10.2015, 15:12) *
На первичку вам достаточно провода диаметром 2мм = 3.14мм2, из опыта перемотки таких тр-торов первички там 220витков и потребуется около 70метров (можете размотать свою люминьку и измерить) .Медь 1мм2 медного провода с изоляцией весит около 940гр - 100метров, 1метр = 9.4 грамма.Несложные вычислени и получаем 3.14мм2 х 9.4гр х 70метров = 2, 06 кг - это вес вашей первички.Ну и далее считайте сами исходя из нужного вам напряжения на вторичке, по метражу как вы сами понимаете. ее будет меньше.

Правильный расчет метража - экономия средст.



Вы правы. Я при расчете перестраховался , а это перерасход средств. Нашел расчет http://tool-land.ru/raschet-svarochnogo-transformatora.php . Есть расчет мощности сварочного трансформатора с учетом продолжительности включения. Ведь и плазмотрон на максимальном токе имеет продолжительность включения менее 100 %. У меня первичка получилась в 150 витков ( посчитал при размотке), а длину я расчитывал не по средней длинне витка , а по максимальной.
oleg1ma
Цитата(Nikkk @ 17.10.2015, 21:25) *
Ведь и плазмотрон на максимальном токе имеет продолжительность включения менее 100 %.

Конечно, сами прикиньте если 100% - это 10минут непрерывного реза, вы ведь не вагоны будете резать на металолом??
Цитата(Nikkk @ 17.10.2015, 21:25) *
У меня первичка получилась в 150 витков ( посчитал при размотке),

Что-то маловато вы насчитали, ту ли обмотку считали?
Nikkk
Цитата(oleg1ma @ 17.10.2015, 20:33) *
Что-то маловато вы насчитали, ту ли обмотку считали?


Цитата(Nikkk @ 16.10.2015, 18:55) *
Схема силового транса

первичные обмотки намотаны медным проводом диаметром по лаковой изоляции 2мм . Аппарат расщитан на работу с входным напряжение 220в или 360в , поэтому первая обмотка на входное напряжение 220в, первая штрих -160в, первая два штриха -50в . Вторичная обмотка выполнена алюминиевым проводом диаметром 5мм.

Когда сматывал посчитал витки обмоток : первая составила 147 витков ; первая штрих - 108 витков , первая два штриха - 39 витков , вторая - 34 витка . И как уже писал , обмотка оказалась выполненной алюминиевым проводом.
Решил, что буду мотать 180 витков (расчетная длинна провода 78 м ) первичную обмотку на 220в , и такая же вторичка.
Nikkk
Поскажите тип (маркировку) разъемов, силового (к которому подключается плазморез) и управления.
Nikkk


При напряжении холостого хода 220в и напряжении резки (как понимаю напряжении дуги) 95в для обеспечения неразрывного минимального тока резки 10а расчетная минимальная индуктивность сглаживающего дросселя составила 0,054 Гн. Расчет вел по формле

Правильность расчета?
K_L
Цитата(Nikkk @ 18.10.2015, 3:00) *
Поскажите тип (маркировку) разъемов, силового (к которому подключается плазморез) и управления.

силовой http://svarmaster.com/p101978929-gnezdo-ap...oe-silagaz.html
управление http://e-voron.dp.ua/catalog/011965
Nikkk
Цитата(K_L @ 18.10.2015, 18:42) *

Очень благодарю! Несколько часов убил на поиск , ничего стоящего не находил. Теперь мне надо найти в России.

Лист текстолита 1м кв (мин. партия заказа) обойдется мне в 1200 руб. Это стоимость каркасов катушек и сглаживающего дросселя , которые предстоит изготовить. Затея с самодельным источником питания плазменной резки явно не бюджетный вариант. icon_biggrin.gif
K_L
Цитата(Nikkk @ 18.10.2015, 17:49) *
Очень благодарю! Несколько часов убил на поиск , ничего стоящего не находил. Теперь мне надо найти в России.

Лист текстолита 1м кв (мин. партия заказа) обойдется мне в 1200 руб. Это стоимость каркасов катушек и сглаживающего дросселя , которые предстоит изготовить. Затея с самодельным источником питания плазменной резки явно не бюджетный вариант. icon_biggrin.gif

где купить в России не подскажу, но советую посмотреть в Китае
http://ru.aliexpress.com/item/Plasma-cutte...opNumber=301534
эти сам покупал, пришли в течении месяца, качество на уровне
ну и вот по быстрому и микрофонные нашёл, правда там 10 штук (как вариант для поиска)
http://ru.aliexpress.com/item/10Pcs-lot-2-...archweb201560_4
Nikkk
Цитата(K_L @ 18.10.2015, 19:03) *
где купить в России не подскажу, но советую посмотреть в Китае
http://ru.aliexpress.com/item/Plasma-cutte...opNumber=301534
эти сам покупал, пришли в течении месяца, качество на уровне
ну и вот по быстрому и микрофонные нашёл, правда там 10 штук (как вариант для поиска)
http://ru.aliexpress.com/item/10Pcs-lot-2-...archweb201560_4


Благодарю ! Вы мне очень помогли, решив проблемму.



Подобрал сердечник для сглаживающего дросселя - два ПЛ 25Х50Х120 (от ТВС270-1). Для индуктивности 0,05Гн необходимо 126 витков , немагнитный зазор 1 мм. Индуктивность дросселя выбрана из расчета обеспечения неразрывного минимального тока резки в 10А



Таким образом для намотки трасформатора и сглаживающего силового дросселя мне необходимо 193 метра провода диаметром 2,24 мм кв.
Приобретать провод планирую здесь http://prodiel.ru/product_info.php?products_id=35
RadioГубитель
Цитата(Nikkk @ 18.10.2015, 20:48) *
Таким образом для намотки трасформатора и сглаживающего силового дросселя мне необходимо 193 метра провода диаметром 2,24 мм кв.
Приобретать провод планирую здесь http://prodiel.ru/product_info.php?products_id=35


10 000 руб только на провод. + донор сколько-то стоил. А не проще готовый аппарат приобрести?
Nikkk
Подскажите тип газового клапана возможного к применению в источнике для плазмореза. Возможно применение клапана с пластиковым корпусом, а то цены кусаются?
oleg1ma
Цитата(Nikkk @ 19.10.2015, 17:51) *
Практики поскажите нужен осциллятор при использовании плазмотрона РТ-1 ?

Прочтите тут
oleg1ma
Цитата(Nikkk @ 19.10.2015, 18:46) *
(даже картинок нет в разбранном (со снятыми расходниками в расчет не беру) виде). icon_biggrin.gif

Посмотрите тут
феликс
Nikkk Разочарую Вас. рт -31 зверь давно изученный. Во первых он пилотную не поддерживает в принципе, что крайне не удобно в работе. Во вторых очень прожорлив по воздуху. В третьих рез хреновый и расходка не живучая. Самый стоковый плазмотрон что мне попадался. По поводу вировской поджигалки. Делаете регулируемый резестивный делитель,вводите в схему стабилитрон и вешаете на выход источника. Все никакого блока управления. чи отключения нафиг не нужно. При поджиге напруга по выходу падает и поджиг отрубается сам. Но хочу предупредить, сей поджиг выносит мозг электронике на раз. Комп виснет, мп-3 плеер заикатся начинает. Оно надо? s-41 поставил и нафиг этот осциллятор.
Nikkk

Что-то поиск молчит по поиску резака с пневмоподжигом S41 . Подскажите типы плазморезов с пневмоподжигом. А то продавцы несут несусветное про контактный поджиг дуги плазмореза РТ-31 и отсутствии необходимости при этом осциллятора. А вот этот китайец http://ru.aliexpress.com/item/Free-shippin...2463078349.html с пневмоподжигом ?
eger
Цитата(Nikkk @ 23.10.2015, 15:39) *
Что-то поиск молчит по поиску резака с пневмоподжигом S41 . Подскажите типы плазморезов с пневмоподжигом. А то продавцы несут несусветное про контактный поджиг дуги плазмореза РТ-31 и отсутствии необходимости при этом осциллятора. А вот этот китайец http://ru.aliexpress.com/item/Free-shippin...2463078349.html с пневмоподжигом ?

ищите S45 все это есть в начале ветки а по поводу PT31 ее плюс только цена но на безрыбье и рак..........
Nikkk
Цитата(eger @ 23.10.2015, 21:25) *
ищите S45 все это есть в начале ветки а по поводу PT31 ее плюс только цена но на безрыбье и рак..........

Да, перечитывать накогда не поздно . Оказавается у меня в 100км резак S45 цена 3970 руб http://svarka-tut.ru/gorelki-plasma.html
электромагнитный клапан 12V 8бар - 495 руб. http://svarka-tut.ru/elektromagnitnyij-klapan.html
Это не реклама , может пригодится кому , цены приятно удивили
тлф. магазина +7(863)206-03-59 http://svarka-tut.ru/o-kompanii.html
DJPashA
Тоже там время от времени закупаюсь.
teleman959
Продаю Корпус резака S45 в сборе со шлейфом 4 метра. Новый, в упаковке. Бонусом в подарок - PR0110 - Электрод 20-30А - 2шт. PD0116 - 08 - Сопло 0.8 мм 20-30А - 2шт. СV0024 - опора роликовая - 1шт. Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цена 1800 грн. за все.
teleman959@ukr.net
teleman959
Пневмоклапана.
CAMOZZI.
Верхний модель А321-1Е2 расход 130Нл\мин. катушка - 220vac
Нижний модель 623-15F катушка 24vdc
Верхний клапан идет с соединениями которые на снимке. Под пневмотрубку 8х6.
Нижний под пневмотрубку 10х8.
По желанию покупателя могу выполнить любую конфигурацию соединений.Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Цена одного комплекта 250 грн.
teleman959@ukr.net

Оплата на карту ПРИВАТБАНКа или наложенным платежем, по желанию покупателя.
cot
teleman959, для продажи или покупки есть соседняя тема, http://www.electrik.org/forum/index.php?sh...&start=1300
Там покупатель быстрей найдется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.