Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Источник питания плазмотрона своими руками
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30


cot
Цитата(BLINKERS @ 3.12.2016, 4:50) *
Подскажите по питаниям. По схеме БП 2 по 25В и 16В, а по управе и силе 2 по 16В и 12В. Какие напруги нужны? Схема с поста 59.

Считайте сами, на открытие игбт 18в ( ограничено стабилитроном) + 5в отрицательного смещения = 23в + пару вольт в запас - итого 25в icon_biggrin.gif
По 12-16вольт- я обычно делаю 14, так ветродуй чуть быстрее дует.
А вообще почитать не мешало бы, в теме все написано, и про это тоже.
AVShutko
cot, вопрос по плате силы. Судя по расстояниям между ногами и размеру корпуса VD12/VD16 явно не TO220AC, а что-то вроде TO-247. У HFA25TB60 такого корпуса вроде нет. Вы какие-то другие поставили ? Есть вариант дешевле ?
spirin19101969
Здравствуйте. Помогите разобраться, работаю в шахте электрослесарем, знания так себе на троечку. Сегодня подключал обыкновенный самодельный сварочный аппарат, напряжение первички 660В, через секунд тридцать стала греться стягивающая конструкция из уголков, даже пальцы обжег взявшись за приваренные к этим уголкам ручки, при этом обмотка была чуть теплой, вокруг аппарата было сильное магнитное поле, обыкновенный железный ключ практически вылетел у меня из рук и примагнитился к трансформаторному железу. Объясните пожалуйста в чем может быть причина, фото похожего аппарата
alexander69
Не к сети постоянного тока подключили?
cot
Цитата(AVShutko @ 4.12.2016, 9:52) *
cot У HFA25TB60 такого корпуса вроде нет. Вы какие-то другие поставили ? Есть вариант дешевле ?

Ставил HFA30PB120. просто такие были, не факт что дешевле.
AVShutko
Цитата(cot @ 4.12.2016, 19:04) *
Ставил HFA30PB120. просто такие были, не факт что дешевле.

Ок, понял. У этого Trr чуть побольше (30 вместо 23), но как я понял вполне нормально работают и не особо греются.
Нашел несколько вариантов в таком кузове подешевле.

Я тут нарисовал схему, развел все платы кроме силы. Начал силу разводить, распинал детали по плате и сижу немного в недоумении. На схеме R33/R34/R36/R37 сходятся в одной точке - на OUT (+), при этом цепочка C23/R36 по сути бесполезна, а на вашей печатке два резистора идут на OUT (+), а два на обмотки Тr1. Печатка я так понимаю верная, а в схеме косяк ?
cot
Да, там в схеме косяк.
AVShutko
Вроде нарисовал. Похоже на правду ?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
sleip
Цитата(AVShutko @ 29.11.2016, 11:46) *
У меня с моей наркоманской разводкой

Орла топором порубили? icon_biggrin.gif
AVShutko
Цитата(sleip @ 6.12.2016, 2:25) *
Орла топором порубили? icon_biggrin.gif


Не. Вручную ножиком затыкал. Руки дрожат (особенно левая на ctrl) - вот дорожки и округляются.


cot, расскажите про снабберы ключей пожалуйста. У вас там два резистора SQP-5 параллельно. Они по 68ом ?
cot
100 ом 2 шт в паралель.
AVShutko
Как-то меня резистор R48 в цепи задержки включения реле смущает. При указанных номиналах реле по идее должно подключиться секунд через 9 после подачи питания. А вот разрядка этого конденсатора и отключение реле - около 50мс. При этом этот резистор при включенном аппарате сосет из БП по линии 12в порядка 130ма и видимо греется как утюг. Это бага или просто нечем было нагрузить БП ?
cot
Цитата(AVShutko @ 8.12.2016, 20:19) *
Как-то меня резистор R48 в цепи задержки включения реле смущает.

И действительно, зачем он нужен, поглядел у себя, стоит 330 ом, в принципе он там не нужен, по 12в и так есть постоянная нагрузка плюс два ветродуя.
AVShutko
Цитата(cot @ 9.12.2016, 2:33) *
И действительно, зачем он нужен, поглядел у себя, стоит 330 ом, в принципе он там не нужен, по 12в и так есть постоянная нагрузка плюс два ветродуя.


Точно, вентиляторы. Про них то я и забыл совсем. В общем я этот резистор подниму до 390 и одноватник поставлю - С38 он разрядит за полсекунды.
А вот с частотозадающей цепочкой на UC3845 (C27/R43) совсем непонятно. Емкость у кондера на схеме стоит 5900пф - такой в стандартных линейках нет. Да еще по хорошему надо термостабильный туда ставить (на всякий случай пады сделал еще и под выводной вариант). Методики расчета Rt/Ct для UC3845 не нашел. Неужель все ручками их подбирают ?

З.Ы. Нашел в ветке бармалея pdf-ку в которой графики есть зависимости частоты и Кзап емкости и сопротивления. В общем пока поставлю 8200пф + резистор 2,5к.
После сборки и настройки уточню номинал резистора и конденсатора, а пока будут звездочки.

З.З.Ы. Совсем забыл спросить. У резистора R41 номинал 5.4к - т.е. опять не из стандартной линейки. И по расчету выходит что при таком номинале где-то последние 15% шкалы потенциометра регулировки тока будут лишними. Если брать 5К6 то шкала используется вся. У вас какой номинал стоит не помните ?

UVM
Цитата(AVShutko @ 9.12.2016, 3:55) *
Методики расчета Rt/Ct для UC3845 не нашел. Неужель все ручками их подбирают ?


Рекомендую пакет программ для расчёта от Стари4ка, он на многих ресурсах тусуется, здесь тоже вроде был, его пакет программ гуляет свободно по интернету. Там разные расчёты трансформторов, дросселей под разные топологии и RC известных шимок тоже есть.
KT117
Цитата(AVShutko @ 9.12.2016, 3:55) *
Методики расчета Rt/Ct для UC3845 не нашел. Неужель все ручками их подбирают ?

Зачем подбирать? В даташите на микросхему есть формула, по которой рассчитывают частоту
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
AVShutko
Цитата(KT117 @ 9.12.2016, 15:57) *
Зачем подбирать? В даташите на микросхему есть формула, по которой рассчитывают частоту


В каком именно даташите ? У меня их сейчас минимум 4 разных. Часть с графиками. Один с формулой. Те номиналы, что сейчас в схеме по этой формуле вообще никак не пролазят - частота получается за 250кгц (мош я конечно как-то не так считаю). По графикам тоже выходит что-то совсем не то. Графики в ветке по Бармалею вроде как более или менее сходятся с существующими номиналами. Программы Стари4ка гляну.

По исходным данным у нас: 40кгц частота и к.зап. < 44. По графикам, приведенным вами выходит Rt = 600ом, Сt = 10n (пальцем в небо). По графикам с соседней ветки:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

получается 8,2n и 2,5к

А есть еще такие графики:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

KT117
Сначала по графику Maximum Duty Cycle vs Timing Resistor выбираем нужное заполнение, помня-что у 3845 оно 50% от 3842, (по графику 3кОм будет 85% у 3843 и 42,5% у 3845) затем в формулу слева подставляете свои значения конденсатора и имеете частоту(опять же-помним про 50% разницы)
AVShutko
Цитата(KT117 @ 9.12.2016, 16:10) *
Сначала по графику Maximum Duty Cycle vs Timing Resistor выбираем нужное заполнение, помня-что у 3845 оно 50% от 3842, (по графику 3кОм будет 85% у 3843 и 42,5% у 3845) затем в формулу слева подставляете свои значения конденсатора и имеете частоту(опять же-помним про 50% разницы)


Спасибо! Про 50% был не в курсе. Тогда вроде что-то растет.

З.Ы. Да. Все сошлось. По даташиту грубо подобрал номиналы, замоделировал в ltspice и выставил точные. 8200p/м47 5% и два smd резистора последовательно 2.4к 1% + точно подбираемый от 0 до 300ом (8200пф/2530ом). В итоге частота 40кгц и Кзап 43%
AVShutko
Пытаюсь понять обвязку компаратора термистора... cot, а вы проверяли его работу ? По моим подсчетам он должен ронять PD2 в 0 при сопротивлении термистора в 3К и возвращать обратно в 1 при сопротивлении 4.1К. Для термисторов NTC это дает гашение ШИМ примерно при 55 градусах радиатора и восстановление на 45. Это не мало ?

И совсем не понимаю обвязку оптронов контроля пилотной дуги. Кто-нибуть может объяснить как это работает:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
cot
конечно проверял, R10 не помню сколько, но не как по схеме, потому, что термистор у меня 16кОм, а вместо R10 временно ставил подстроечник и подгонял отключение под 75 градусов, потом получившееся сопротивление впаивал на постоянку. Нагреть в работе до отключения так и не смог icon_biggrin.gif
По обвязке оптронов - стабилитроном VD2 устанавливаем (подбираем) ток пилотной дуги, где-то было описание этого узла.
AVShutko
Цитата(cot @ 11.12.2016, 23:22) *
По обвязке оптронов - стабилитроном VD2 устанавливаем (подбираем) ток пилотной дуги, где-то было описание этого узла.


Да, действительно. Туплю. На первых страницах темы было описание этой части схемы. Как это работает понял. Однако возник другой вопрос - какой ток должен быть на пилотной дуге ? В теме увидел упоминание 21 ампер, но при указанном в схеме стабилитроне 5.1в и шунте 0.235 шим отключается при ~28А судя по модели в ltspice (напряжение на шунте при 45A - 10.5в, при 28А - 6.5в).

З.Ы. Ток пилотной дуги должен быть 15-18 ампер судя по сообщениям на буржуйских форумах.

З.З.Ы. Cot, Philipp я в eagle для себя сделал проект со схемой и печатками (бессовестно передрал у cot). Вроде как выверил все, в атрибуты элементов загнал мое понимание того как они работают (не факт что правильное). В библиотечных элементах типа ТТ или трансформаторов внес их параметры и способ намотки. Плюс на все элементы подобрал пару партнамбер/производитель, чтобы удобнее было аналоги искать и список материалов (BOM) делать. Поскольку делал по печаткам cot, то количество деталей от схемы сильно отличается - пришлось перенумеровать все детальки. В общем у меня есть архив с библиотекой игла, схемой, печатками и заданием для гербера. Свой экземпляр я только начал собирать по этой схеме/печаткам (сердечник только в пути, платы силы/БП еще не начинал, а управу и драйверы в заказ завтра отдам) поэтому большими красными буквами написал в описании что не опробовано и сыро. Если никто не против - могу выложить (ваши копирайты я указал в описании, на платах никаких копирайтов не делал).
cot
Выкладывайте, поглядим icon_biggrin.gif
AVShutko
Цитата(cot @ 14.12.2016, 0:10) *
Выкладывайте, поглядим icon_biggrin.gif


Окей. Выкладываю: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
AVShutko
Цитата(AVShutko @ 14.12.2016, 0:54) *

Делалось в EAGLE 7.6.0, в значениях и атрибутах активно применялся русский язык (ну а че?).
Критика по печаткам приветствуется ибо слегка отошел от оригинала cot (особенно меня смущает земляной полигон под UCшкой и дежурка).
cot
Поглядел, них..чего не понял, игла не мое, разобраться не вышло, но судя по увиденному изменения незначительные, поэтому должен работать.
AVShutko
Цитата(cot @ 15.12.2016, 20:42) *
Поглядел, них..чего не понял, игла не мое, разобраться не вышло, но судя по увиденному изменения незначительные, поэтому должен работать.


Ну я даже не знаю. Eagle - один из самых вменяемых САПР. Пробовал многие. И кады и альтиумы и прочие. Тут чтобы рисовать надо конечно немного помучаться, ютубы посмотреть (основная проблема это рисование библиотечных компонентов если их нет).

А чтобы пользоваться - две кнопки: Нажмите для просмотра прикрепленного файла - перерисовывает полигоны и закрашивает их, а этой Нажмите для просмотра прикрепленного файла можно со слоями поиграться (отключать и включать). Я что-то не отключил лишние слои поэтому такая каша и получается на экране.

Top - медь на верхней части платы
Bottom - медь на нижней стороне (там где обычно выводные детали стоят)
tPlace - рисунки и текст на верхней стороне
bPlace - рисунки и текст на нижней стороне
tStop - дырки в маске на верхней стороне (как раз на плате силы поверх дорожек маска вскрыта чтобы можно было залудить и усиление напаять)
bStop - дырки в маске на нижней стороне

xCream - шаблон для нанесения паяльной пасты на производстве
xFinish - шаблон для нанесения покрытия (золото, серебро и т.п.)
xGlue - места нанесения клея для smd компонентов, если они с обеих сторон платы ставятся
xDocu - справочные надписи и рисунки (на плату не выводятся)
Milling - фрезеровка платы

На детальке можно тыкнуть правой кнопкой мыши и посмотреть ее свойства или аттрибуты. Или выбрать show, переключиться на схему и увидеть эту деталь подсвеченной. В общем если привыкнуть будет удобнее спринта. И надежнее в плане ошибок. Самое главное - изменения делаются только в схеме. Соответственно плата схеме всегда соответствует, что избавляет от кучи ошибок.

Потом все это в cam процессор, а получившийся гербер на производство тем же китайцам (если плата мелкая) или резониту (если большая). Меня лазерным утюгом как-то последнее время ломает самому делать. Вот что seeedstudio показывает из гербера своим встроенным просмотрщиком, когда им заказ подгружаешь (можно и локальный 3d поставить вроде бесплатного zofzpcb и платку в 3d покрутить):

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На выходе с производства имеем готовую плату с маской, метализацией и шелкографией. По силе и питанию пока не знаю буду заказывать или нет - и китайцев такой размер дюже дорого. Может и сам сделаю. Ну или в резоните (у них что удивительно большие размеры дешевле вроде выходят).
sleip
Цитата(AVShutko @ 14.12.2016, 14:45) *
Делалось в EAGLE 7.6.0
меня смущает земляной полигон под UCшкой и дежурка.

и чего смущает? В дежурке никаких особых проблем не вижу, главное разнести первичные и вторичные цепи (с этим все нормально). Y-кондер? расстояние около 10 мм между проводниками думаю хватит
УС-ка- полигон не помешает, тем более у Вас земли соединены звездой.
а вот у меня есть "претензии" к разводке оптодриверсов на 3120- нет защитных промежутков между "первичными" и "вторичными" цепями ( по принципу как на дежурке на оптроне)- считаю такую разводку недопустимой
непонятно применение не СМД- резисторов- на всех позициях на оптике достаточно 1206, может кроме R10,R11
AVShutko
Цитата(sleip @ 16.12.2016, 2:08) *
и чего смущает? В дежурке никаких особых проблем не вижу, главное разнести первичные и вторичные цепи (с этим все нормально). Y-кондер? расстояние около 10 мм между проводниками думаю хватит
УС-ка- полигон не помешает, тем более у Вас земли соединены звездой.
а вот у меня есть "претензии" к разводке оптодриверсов на 3120- нет защитных промежутков между "первичными" и "вторичными" цепями ( по принципу как на дежурке на оптроне)- считаю такую разводку недопустимой
непонятно применение не СМД- резисторов- на всех позициях на оптике достаточно 1206, может кроме R10,R11


Вы про вот это ?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Попробую дорожку на другую сторону убрать и пропил добавить. Нагрузочный резистор стабилитрона и десятиомник в затворе думаете тоже можно 1206 ?
LINZ
граждане форумчани начал собирать плазму по схеме gmm230472 с прошивкой на 55ампер
подскажите по силовой части, на 2-х Е65
провод медная шинка 1.32*3.55мм по 9 витков.
В выпрямителе 5шт. HFA30PB120 2 прямых и 3 замыкающих
будет ли работать данная сборка?
sleip
Цитата(AVShutko @ 16.12.2016, 2:55) *
Вы про вот это ?
Нагрузочный резистор стабилитрона и десятиомник в затворе думаете тоже можно 1206 ?

конечно про это
сейчас повнимательней на схему посмотрел после оптики...был чуть неправ..
думаю, что R10 R11 нужно вообще исключить (затянете включение IRGP50B60PD1, у них большая величина заряда Qgate. у вас получается затвор будет заряжаться через резисторы R10 R12 общим сопротивлением 20 ом)
Нагрузочный резистор стабилитрона (R16 R17 я правильно понял?) нужно полватта
резисторы 14,15 тож будут подогреваться, но они особо не нужны (может вообще выбросить?)- можно увеличить до 2-3ком
опыта с оптикой мало, может кто с большИм опытом подскажет
AVShutko
Цитата(sleip @ 16.12.2016, 19:38) *
конечно про это
сейчас повнимательней на схему посмотрел после оптики...был чуть неправ..
думаю, что R10 R11 нужно вообще исключить (затянете включение IRGP50B60PD1, у них большая величина заряда Qgate. у вас получается затвор будет заряжаться через резисторы R10 R12 общим сопротивлением 20 ом)
Нагрузочный резистор стабилитрона (R16 R17 я правильно понял?) нужно полватта
резисторы 14,15 тож будут подогреваться, но они особо не нужны (может вообще выбросить?)- можно увеличить до 2-3ком
опыта с оптикой мало, может кто с большИм опытом подскажет


По R10/R11 соглашусь - уберу их. Они по идее помехозащиту дают (доп. инпенданс после проводов с БП), но вреда от них по идее не должно быть - после них стоит электролит на 100мкф с которого и заряжается затвор (нагрузка то импульсная). БП питания драйверов максимум 150ма выдаст, и 10ом тут вообще никак не повлияют. На плате они реально мешают и многовато места занимают, да и у cot их нет. R16/R17 как я понимаю запирают транзисторы когда на оптодрайверы ничего не приходит и предотвращают самопроизвольное отпирание по помехе - их увеличу до 2к (по теплу получается где-то 0.18вт в эмуляторе). По альтернативной разводке драйверов с зазором пока красиво не выходит - буду пробовать на выходных (в командировку уезжаю).
AVShutko
Вот такой вариант получился. Есть правда сомнения по стабилитрону. Наверное smd не самый хороший выбор...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
AVShutko
В общем драйвера переделал как на картинке выше (только стабилитрон выводной поставил). Управу в комплекте с драйверами в виде одной платы заказал на сииде за 9.90$ (плюс 7$ транспортные, кол-во 10шт) - уже сделали, едут. Пилить буду сам:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Платы силы и питания слегка переделал:

- убрал снятие маски на пятачках падов на bottom стороне, а то они там особо не нужны ну и вероятность кз это снижает.
- уменьшил длину до 200мм чтобы влезло на стандартный лист fr4 (как раз такой 200 на 300 валяется)
- чуть сдвинул в сторону от радиатора диоды и транзисторы чтобы об радиатор не пробило
- уменьшил кондер на дежурке и соответственно компоновку дежурки слегка поменял
- поправил цоколевку трансформатора ETD34 в дежурке - было неправильное расстояние между рядами выводов и кол-во выводов было неправильным
- переделал подключение реле обхода цепи заряда конденсаторов (бывают реле без 6 контакта, у меня как раз такое)
- переделал пады силовых диодных мостов (купил, приложил и понял, что они большеваты, пришлось уменьшать)
- в целом куча мелких переделок, чтобы платы можно было заказать двусторонними, но перемычка между диодными мостами остается

Если найду маску жидкую, то силу и питание скорее всего сам сделаю (без маски мое чувство перфекционизма не согласное).
Выложу новую версию чуть позже когда соберу и пойму, что больше нигде не накосячил (старую соответственно грохну).

З.Ы. Ссылку на сиид добавил. Вроде видел здесь на форуме пользовались и вроде все в курсе должны быть...
OlegarX-RUS
Цитата
заказал на сииде
ссылку дашь на загадочный сиид icon_smile.gif
OlegarX-RUS
icon_smile.gif Спасибо за ссылку попробую заказать там icon_smile.gif а то на маленькие партии доставку находил не менее 17- тугров, если интересно то я заказывал свои платы на https://ru.aliexpress.com/item/HQPCB-HQEW-P...2044986641.html фото выкладывал ранее, цену писал тоже, правда выгодно по моей ссылке большие партии, а по вашей маленькие интереснее!

Кстати доставка каким перевозчиком?
AVShutko
Эту отправили Singapore Post, приедет как водится почтой России. Крупные платы (сила+питание) по моим прикидкам выгоднее всего в резоните. Даже с учетом имеющегося 50$ купона в seeed в резоните все равно дешевле выходит.
OlegarX-RUS
По ссылке что дал выше 125 дециметров^2 мне обошлись 149$ (в отзывах есть и фото моих плат) и это с доставкой EMS включительно, за 10 дней доехало В резоните не заказывал отпугивает ценник подготовки. Хотя конторка вроде хвалёная и ихние труды я видел и они заслуживают уважения!
AVShutko
Цитата(OlegarX-RUS @ 5.1.2017, 1:47) *
По ссылке что дал выше 125 дециметров^2 мне обошлись 149$ (в отзывах есть и фото моих плат) и это с доставкой EMS включительно, за 10 дней доехало В резоните не заказывал отпугивает ценник подготовки. Хотя конторка вроде хвалёная и ихние труды я видел и они заслуживают уважения!


Я в резоните заказывал последний раз где-то года три назад. Сейчас смотрю по их ценникам панель из платы силы + платы питания (ДПП+М+2Ш) вместе с подготовкой примерно 50$ получается (плюс наверное будут какие-то почтовые расходы).
OlegarX-RUS
ну да примерно столько и выйдет icon_smile.gif
kordiant
а готовые блоки питания можно использовать,ну например от принтеров?
sleip
Цитата(kordiant @ 13.1.2017, 19:31) *
а готовые блоки питания можно использовать,ну например от принтеров?

не знаю что вы имели в ввиду, но можно брать и от светодиодов с нужным напряжением. И ток чтоб обеспечивал нужный ток
kordiant
Именно это и имел ввиду.
kordiant
Цитата(sleip @ 13.1.2017, 19:42) *
не знаю что вы имели в ввиду, но можно брать и от светодиодов с нужным напряжением. И ток чтоб обеспечивал нужный ток

а какой нужный ток для 24в и 12в?при расчете транса в программе.
AVShutko
Цитата(kordiant @ 16.1.2017, 23:41) *
а какой нужный ток для 24в и 12в?при расчете транса в программе.


Не заметил сообщение. Я расчитывал на 1 ампер по 12в (нагрузка - 2 реле, 2 вентилятора, плата управления). Реле - 100ма каждое, вентиляторы - 300ма каждый (но можно и побольше выбрать), ну и сама плата управления где-то 50ма.

По линиям 24в будет максимум 100-150ма...
AVShutko
Приехали сиидовские платки управы. В заказе меньше 5 нельзя указывать, а между 5 и 10 для такой площади в стоимости нет, поэтому заказал 10. Из жадности icon_smile.gif
Пачку плазморезов делать не собирался, но пусть будет icon_smile.gif Качество плат - отличное, косяков не обнаружил. Как соберу и протестирую - выложу обновленные файлы Eagle со схемой и платой.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
logic777
Доброе время суток. Кто-то адаптировал схему для горелки с высоковольтным поджигом?
User65536
К сообщению стр. 24 Сообщение #461

Добрый день, планирую делать по схемам gmm230472 . Вопрос: можно ли "прикрутить" силовую часть на оптронах HCPL3120 к данной управляющей? Задержку продувки возможно сделать на контроллере? ATmega 48 подойдет? хекс вроде всего 11Кб.
К автору, остался ли исходник? элементы красным на схеме что значат?
AVShutko
Цитата(User65536 @ 3.2.2017, 14:04) *
К сообщению стр. 24 Сообщение #461
К автору, остался ли исходник?


Исходник выкладывали в этой теме.
User65536
Неее. Выкладывали на си исходник для Tini2313. На мегу не выкладывал автор.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.