Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Cамодельный электролизер - аналог аппарата Лига
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23


IGBT
Цитата(SAAD @ 5.3.2014, 22:26) *
в этой версии газы не разделяются, а смешиваются.

Спасибо.................... всё понял............................
Электролизерщик
Я Вас спрашиваю
Цитата
как Вы добились таких параметров в конкретной ячейке.
а мне ответ:
Цитата
Понял. Тогда покажите Вашу конструкцию, и я постараюсь найти в ней допущенные ошибки.
Нет щаз фоток, все это изготавливаю на даче с минимумом оборудования, чего всем и желаю.
SAAD
Цитата(Электролизерщик @ 5.3.2014, 23:18) *
Разные источники питания. От трансформаторных сварочников до простой сети 220 в. Почему-то везде одинаковые цифры и соотношение мощность/производительность. Остановимся для простоты понимания на сети 220 вольт. Конструкция – стандартная, величина тока определяется величиной падения напряжения на ячейку. Интересно, как Вы добились таких параметров в конкретной ячейке. Из книги Якименко, 1970 г., где то были тут ссылки, за что спасибо форумчанам, известно, что «выделение водорода происходит с малым перенапряжением на платинированной платине, рении и вольфраме, однако эти металлы мало доступны», также перенапряжение падает с ростом температуры, а это не подходит, да и выход газа увеличивается на незначительную величину. Что же у Вас используется?

Вы пишите "Конструкция стандартная". Что это значит? Стандартных конструкций не существует.
Каждый электролизер строится под конкретное напряжение и с учетом внутреннего сопротивления того или иного источника питания.
Исключением в данном случае является источник питания с переменным напряжением бытовой электросети ~220В.
Но даже при использовании источника питания с переменным напряжением нужно учитывать следующие моменты: Не нужно забывать
что при включении в цепь диодного моста, напряжение становится уже не переменным, но ещё и не постоянным, а однополярным - импульсным.
После диодного моста мы получаем уже не 220 вольт, а примерно 250 вольт, этот момент нужно учитывать при постройке электролизера.
Если после диодного моста мы хотим получить действительно постоянный ток, тогда в цепь необходимо включить мощный полярный конденсатор.
В этом случае после диодного моста и конденсатора мы получим напряжение величиной до 310 вольт, и его так же нельзя игнорировать,
электролизер нужно строит с учетом этого напряжения. Так что говорить о стандартных конструкциях ни в коем случае нельзя, т.к.
универсальных электролизеров не существует.
Электролизерщик
Цитата
Вы пишите "Конструкция стандартная". Что это значит? Стандартных конструкций не существует.

В смысле наиболее экономичная, в диапазоне известных напряжений.
Цитата
Каждый электролизер строится под конкретное напряжение и с учетом внутреннего сопротивления того или иного источника питания.
Исключением в данном случае является источник питания с переменным напряжением бытовой электросети ~220В.

Да, для простоты и рассмотрим бытовую электросеть, а то если так дальше пойдет до седьмого потопа не разберемся, упростим.
Цитата
Но даже при использовании источника питания с переменным напряжением нужно учитывать следующие моменты: Не нужно забывать
что при включении в цепь диодного моста, напряжение становится уже не переменным, но ещё и не постоянным, а однополярным - импульсным.
Так это ж хорошо с точки зрения кпд.
Цитата
После диодного моста мы получаем уже не 220 вольт, а примерно 250 вольт, этот момент нужно учитывать при постройке электролизера.
Странно. У меня после диодного моста идет падение напряжения 1 - 2 вольт. А у Вас увеличение. Уберите оттуда конденсатор к черту, он не нужен там.
И, кстати, пока не забыл, не используйте в электролите соль, пластины растворятся быстро, это широко известный факт.
Цитата
Если после диодного моста мы хотим получить действительно постоянный ток, тогда в цепь необходимо включить мощный полярный конденсатор.

Вот и конденсатор. Импульсный ток лучше, мусолили здесь годами, перечитайте форум. Выбросьте конденсатор и Я уже третий раз пишу.
Цитата
В этом случае после диодного моста и конденсатора мы получим напряжение величиной до 310 вольт, и его так же нельзя игнорировать,
электролизер нужно строить с учетом этого напряжения.
Да никто и не спорит, что электролизер строится с учетом напряжения источника.
И под "Конструкция стандартная"имею ввиду это известное всем падение напряжения (2-3 вольта на ячейку)
Цитата
Стандартных конструкций не существует.
В этом смысле они и "стандартные".
В смысле наиболее экономичные, в диапазоне известных напряжений.
Цитата
Так что говорить о стандартных конструкциях ни в коем случае нельзя, т.к.
универсальных электролизеров не существует.

Так как же все-таки Вы добиваетесь феноменального КПД?
vova2010
Вот знакомый тоже делает электролизер так для эксперимента взял воду из какого-то домашнего фильтра для воды (марку фильтра для воды не помню), то напряжение должно быть минимум 24-36 Вольт ток порядка 2А на блоке питания Б5-8. При подключении аккумулятора 12В 60А/ч ни каких выделений газа не было. Вода по своему составу близка к дистилерованной. При напряжении 45-50В ток около 2А количество бульбышек выделения газа несколько 3-6 штук в минуту, меньшее напряжение 1-3 бульбышек в минуту. Может для КОН, NAOH или других электролитов достаточно 12В, так что говорить о том что здесь все уже обсудили. Концентрации, площади, плотность тока, падение напряжения, габариты, расстояние между пластинками, материалы, рабочие давления, диаметры игл, время работы ( не менее 10 лет) и т.д. не возможно.
Вопросы я ставил потому что есть требования к технической документации.
Электролизерщик
Цитата
Может для КОН, NAOH или других электролитов достаточно..

Это оптимальные электролиты с т. з. эффективности и стоимости, на простой дист. воде будет почти все идти в тепло. В промышленности ж не зря пользуют..
Хотя наверняка секреты какие могут быть, типа резонанса и увеличение выхода, но с этим пока.. вообщем сколько лет обсуждали, пока не очень много толку.
SAAD
Цитата(Электролизерщик @ 6.3.2014, 2:08) *
Так как же все-таки Вы добиваетесь феноменального КПД?

Ни чего феноменального нет. Очень легко ошибиться при постройке электролизера для работы от конкретного блока питания,
но если в качестве источника питания Вы используете бытовую сеть 220 вольт, с таким источником трудно ошибиться.



Цитата(Электролизерщик @ 8.3.2014, 23:54) *
на простой дист. воде будет почти все идти в тепло.

Дистиллированная вода не обладает токопроводимостью,
по этой причине с дистиллированной водой
не возможен ни электролиз, ни нагрев.
icon_biggrin.gif
Электролизерщик
Цитата
Вы используете бытовую сеть 220 вольт, с таким источником трудно ошибиться.
У Вас именно такой? Вы туда соль добавили?
Цитата
Дистиллированная вода не обладает токопроводимостью
Обладает, но плохой.
konov27
Приветствую всех ветеранов сайта!Я новенький. Сижу на кухне мастерю электролизер для скутера.8пластин из нержавейки 1200-1500мм посоединил к зарядному для аккумулятора - 6 Амп.налил воду из фильтра аквафор через 3-4 минуты слабенько замутнела вода.попробовал 4 пластины - лучше 2 - пузырится и поднимается пеной.Читая до этого Ваши советы и отзывы отключил зарядное и из далека поднёс зажжёную полоску газеты- эта пена стрельнула так-уже 10 минут в ушах звенит!Хорошо ёмкость была без крышки и вода 2см от верха.Добавил пол чайной ложки пищевой соды булькать стало сильнее.Кто-нибудь автомобилисты есть на сайте?Видел в ютубе много роликов показывают от сети 12v у них газ выделяется аж булькает а у меня еле еле а что если соединить черезкатушку зажигания(дополнительно)паралельно штатной?
SAAD
И снова здрасте!
Позвольте Вам представить мой новый водородный газогенератор "H2-1"

Бытовой газогенератор, служит для генерации смеси газов водорода и кислорода. Водород и кислород вырабатывается внутри
аппарата из дистиллированной воды, путем электролиза. Газогенератор способен целиком или частично заместить магистральный
бытовой газ. Генератор можно применять для питания бытовых газовых плит, для питания водонагревательных устройств, для питания
бытовых котлов отопления, а так же генератор можно применять в качестве газосварочного аппарата, для резки или сварки черных и
цветных металлов.

Объём разовой заправки воды - 7 литров
Объём разовой заправки углеродосодержащих веществ - 400 мл.
Максимальный расход углеродосодержащих веществ - 150 мл/ч.
Максимальный расход воды - 200 мл/ч.
Напряжение питания - 220 В
Максимальная потребляемая мощность - 3000 Вт
Максимальный ток - 13А
Максимальная производительность газа - 15 л/мин







REG33
Цитата(SAAD @ 5.3.2014, 20:37) *
Вы не правы. Любой собранный мною газогенератор для выработки 60 л/ч.
потребляет 180 Вт/ч. Я собирал для заказчика из Якутии газогенератор
для бытового отопления, при производительности 1500 л/ч генератор
потребляет не более 4,5 кВт.



а просветите пожалуйста в чем выгода данного девайса перед эл. котлом к примеру Галант. Скажу честно я не в теме но в чем выгода? Я при помощи водородного генератора смогу больше воды нагреть чем напрямую эл. котлом?
SAAD
Цитата(REG33 @ 10.4.2014, 14:53) *
а просветите пожалуйста в чем выгода данного девайса перед эл. котлом к примеру Галант. Скажу честно я не в теме но в чем выгода? Я при помощи водородного генератора смогу больше воды нагреть чем напрямую эл. котлом?


К примеру этот водородный газогенератор способен давать комплексную пользу.
Установив газогенератор на балконе квартиры, или в подвале частного дома, от него возможно
запитать бытовую газовую плиту, газовую водонагревательную колонку, газовый котел отопления,
а так же можно запитать газовый камин для получения тепла, уюта и увлажнения воздуха.







REG33
смотрюн на аппараты а ответов нет!! почитал ваши выкладки они весьма далеки от электроники вы утверждаете что 22W это предел ячейки и выкладки по поводу 0,1A на ячейку там интерсно но есть закон Киргофа который пречит вашим выводам ток узлов ячеййки будет один а размышления 0,1 вообще нпонятки киргфа Закон???
SAAD
Цитата(REG33 @ 20.4.2014, 21:25) *
смотрюн на аппараты а ответов нет!! почитал ваши выкладки они весьма далеки от электроники вы утверждаете что 22W это предел ячейки и выкладки по поводу 0,1A на ячейку там интерсно но есть закон Киргофа который пречит вашим выводам ток узлов ячеййки будет один а размышления 0,1 вообще нпонятки киргфа Закон???

Если бы Вы расставили знаки препинания в своём тексте, было бы более понятно что Вы хотите от меня,
а так я вижу исключительно набор букв... А так же не совсем понятно, при чем здесь правила Кирхгофа?
REG33

Цитата(SAAD @ 20.4.2014, 22:03) *
Если бы Вы расставили знаки препинания в своём тексте, было бы более понятно что Вы хотите от меня,
а так я вижу исключительно набор букв... А так же не совсем понятно, при чем здесь правила Кирхгофа?


за текст извините глючил инет
Щас есть возможность написать с компа а не с телефона
ваши размышления на страничке http://www.jportal.ru/forum/forum62/topic12589/?PAGEN_1=3 в посте #52
Нет, не правильно. Одна ячейка это (к примеру) [+///-], такая ячейка может переварить 0,5А
Но от этой ячейки мало эфекта, по этому нужно строить более эффективный электролизер
с множеством ячеек, к примеру из 6 ячеек: [+///-///+///-///+///-///+] такой электролизер уже может
переварить 2,5А. Но такие расчеты всегда уходят только теорию, т.к. электролиз будет с КПД = 100%
но газа при этом, как и энергозатрат будет очень мало. Если дать гораздо больше тока на пластины
мы получим много газа, но КПД электролизера при этом значительно снизится, т.к. значительная
часть электрической энергии будет трансформироваться в тепловую.
Так же хочу заострить Ваше внимание на том что может переварить одна пара пластин.
Как я писал Выше, одна пара пластин может переварить 0,1А. Правильней было бы сказать
не о амперах, а о мощности. Я делал испытания и сделал вывод что пара пластин переваривает
0,1А при напряжении 220 вольт, а это означает что пара пластин с 100% КПД может переварить
0,1 х 220 = 22Вт. Если сделать такой же опыт с напряжением 12 вольт, значит пара пластин сможет
переварить до 1,8 А. (22 / 12 = 1,icon_cool.gif

здесь ведутся размышления о токе проходящем через ячейку равным 0,5А ну теоретически 22/0,5=44В а следом говорится что 6 ячеек может переварить 2,5А это как? сумма входящих токов в узел равна суме исходящих. да и говорится о 12В и 220В и причем здесь 44В. Да и еще размышление о параллельном подключении ячеек навела на некоторые непонятки если ячейки параллелить то в первой понятно будет присутствовать только один ток + =>> - а вот во второй теоретически 2 тока ведь отрицательных (положительных) полюса будет два
+ =>> - <<= + =>> - Ну на работе блока питания это не как не скажется а вот на работе ячеек получается что да в некоторых может закипать электролит а некоторые будут недорабатывать из за разности токов. И еще 22 вата это я так понимаю для фиксированой плошади в 150 см2
REG33
SAAD я так и не услышал ответы на вопросы? или это коммерческая тайна? здесь люди на форуме вроди делятся опытом а не пытаются впарить свой девайс. Ладно полазил по инету вы много наследили в аппаратах вроди ничего сложного нету я вижу что 70% это вы покупаете БП мозги и т.п. лист нержа 2000х1000 с 13% СОДЕРЖАНИЕМ НИКЕЛЯ (ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ) нарезаный в размер выйдет 3400руб прокладкти из китая выйдут 500р блок питания думаю вы покупаете думаю за 4тыс ТАК КАК по постам на других форумах вы далеки от электроники я сам сделаю и мозг аппарату я сам напишу в плане кода. Шас толька софт допишу для другого девайса. 45тыс за апппарат ЭТО ДОРОГО я бы взял бы солнечные батареии из расчета 55 баксов киловатт у китайцев легко. ЛАДНО ПРОЕКТ ЗАИНТРИГОВАЛ по деньгам меньше чем хороший сварочник результаты обязательно выложу. А вам надо в другой раздел где барыги пытаются впарить чудо свое даже не обяснив почему это чудо надо купить пока так и не услышал плюса вашего аапарата перед котлом галант или электроплиткой? а вы знаете почему рванула фукусима там рванул водород рванул под куполом и я бы не рискнул такой дивайс ставить в подвале иначе смерть ваш датчик давления может сглючить и тогда БАБАХ!!! китайское барахло которое вы ставите на свой аппарат ненадежно делайте на базе техасс инструметс!!!!
SAAD
Цитата(REG33 @ 3.5.2014, 9:44) *
SAAD я так и не услышал ответы на вопросы? или это коммерческая тайна? здесь люди на форуме вроди делятся опытом а не пытаются впарить свой девайс. Ладно полазил по инету вы много наследили в аппаратах вроди ничего сложного нету я вижу что 70% это вы покупаете БП мозги и т.п. лист нержа 2000х1000 с 13% СОДЕРЖАНИЕМ НИКЕЛЯ (ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ) нарезаный в размер выйдет 3400руб прокладкти из китая выйдут 500р блок питания думаю вы покупаете думаю за 4тыс ТАК КАК по постам на других форумах вы далеки от электроники я сам сделаю и мозг аппарату я сам напишу в плане кода. Шас толька софт допишу для другого девайса. 45тыс за апппарат ЭТО ДОРОГО я бы взял бы солнечные батареии из расчета 55 баксов киловатт у китайцев легко. ЛАДНО ПРОЕКТ ЗАИНТРИГОВАЛ по деньгам меньше чем хороший сварочник результаты обязательно выложу. А вам надо в другой раздел где барыги пытаются впарить чудо свое даже не обяснив почему это чудо надо купить пока так и не услышал плюса вашего аапарата перед котлом галант или электроплиткой? а вы знаете почему рванула фукусима там рванул водород рванул под куполом и я бы не рискнул такой дивайс ставить в подвале иначе смерть ваш датчик давления может сглючить и тогда БАБАХ!!! китайское барахло которое вы ставите на свой аппарат ненадежно делайте на базе техасс инструметс!!!!

Вы жаждите кого-то покусать? Рискуете остаться без зубов. Это к слову, так как очень много берете себе на грудь,
считая деньги в чужом кармане. Вы пишите, что в моих аппаратах "вроди" ничего сложного нет. Тогда какие проблемы?
Засучил рукава, сделал свой и юзай себе на здоровье. Судя из Ваших полу-понятных текстов, такие аппараты Вас не
интересуют, тогда объясните народу, какого хера Вы беретесь обсуждать и судить то, к чему Вы не имеете ни какого
отношения? На просторах интернета, мне очень часто встречаются мудоzвоны, которых интересует исключительная
возможность блеснуть своим умом, но для чего блестеть тем, что не подкрепляется делом?

Аппарат "H2-1" стоит не 45 тыс., а 54 тыс. руб. Дорого? Проходите мимо!
Нержавейка применяемая для изготовления практически всего металлического в аппарате, имеет марку Aisi-304 или
по ГОСТ: 08Х18Н10. В данном металле 18% хрома и 8% никеля. Именно хром создает на поверхности оксидный слой
что позволяет стали быть устойчивой к агрессивной, как кислотной, так и щелочной среде. А так-же данная марка
металла имеет антиферромагнетические свойства, а попросту металл не магнитится и ни как не реагирует в поле
электроманитного воздействия.

По поводу простоты сборки и доступности многих деталей и элементов конструкции, можно сравнить с кухней
и женщиной находящейся на этой кухне. На каждой кухне, найдутся мука, яйца, соль, сахар, дрожжи и т.д., но
не каждая женщина сможет приготовить из этих ингредиентов, что-то по настоящему вкусное. Для этого требуются
не только знание рецептов, но и аналитический ум в сочетании с руками растущими не из жопы, а из плеч.

Ваши подсчеты стоимости металла и стоимости лазерной резки довольно странные. Я приведу маленький пример:
Стоимость листа сингапурской нержавейки Aisi-304, 1000x2000 мм. - 120$, для изготовления одного электролизера
"H2-1" требуется три листа такого металла, а это 360$. Стоимость вырезки лазером комплекта пластин для одного
устройства обходится 154$. Прокладки для электролизера я делаю только из силикона. Для изготовления одного
комплекта прокладок для "H2-1", требуется 6 погонных метров силиконовой резины, стоимость которой составляет
320$. Стоимость вырубки прокладок нужной конфигурации для электролизера стоит 70$. Если не считать стоимость
иных деталей электролизера из оргстекла, нержавейки и текстолита, если не считать стоимость их изготовления,
и если не считать стоимость работы и времени потраченного на сборку электролизера, для чего требуется полный
рабочий день, тогда его стоимость была бы - 904$ = 32500 rur. Считать далее, что бы понять сколько зарабатываю
я, думаю совершенно бессмысленно, дураку понятно, что в настоящее время я работаю только на перспективу.
Как говорится, для того что бы твоё имя начало работать на тебя, нужно много поработать на своё имя!

О плюсах и минусах применения водорода можно говорить очень долго, но с уверенностью могу сказать, что
плюсов гораздо больше чем минусов. Сейчас у меня не осталось времени на пустые разговоры с Вами, а если
учесть что Ваше мнение предвзятое и переубедить Вас будет не легко и даже не возможно, то перенесем
прения на другое время. В принципе всё что я пишу - не для Вас, а для стороннего читателя, у которого
от Вашей писанины сложилось однобокое мнение, такие мнения нужно исправлять...
REG33
вот про зубы не надо кусать не люблю но не одного факта вашиших знаний не увидил. про полупьяные тексты не заметил по вашим постам понятно что для вас законы Киргофа эта правил там так индюки в википедии пишут для другихзаконы которые выше ома вы еще Максвелла не знаете поетому ячейку маера сроете . А оборудование у меня позволяет догать ячейку маера до 8ГГц слабо? да вот факт http://www.aliexpress.com/item/High-qualit...1738311023.html
блоки питания у вас покупные на роликах видно от туда же ссылки приводить не буду да видел прикрученый шутнт к лизеру смехх. далее одни расчеты про свои зарплаты ГЛУПО! поверь мне русская нержавейка СТОИТ 3440 нарежут в размер!!! БП я сделаю софт допишу потому как клапан заклинит и взорвет подвал или сосед на балконе прикурит и пол дома развалит глупо его использовать вместо электроплитки. да еще корпуса из IEK брать китай чистый НАЗОВИ хоть один факт я те поверю а то у тя размышления расходятся с законами то 0,5 то 2,5А. Я ж говорю я не верю Барыгам твои размышления никчемны я 5 лет подрабатывал слесарем имею внушительную базу станов и нече в аренду брать не надо конек был цветной металл умею даже свелрить нерж прикинь там хитрость есть..... ну оргстекло не собираюсь применять да а твой бачек для заправки сворован с другого сайта ссылку привести? ДА И ЗАПОМНИ ЗАКОНЫ КИРГОФА !!! меньше верь вики педии там что for( i=0;i++;i<=icon_cool.gif что for( i=0;i++;i=icon_cool.gif все одинаково Я вот не пойму зачем дивайсу мерять ток что это даст? тогда мощу чтоб понимали расход в киловатах?? тогда калькулятор скотчем прикрути мощеметр легко сляпать или китайская АЦП не умеет? подсказываю формулу P=I*U ну и я бы добавилл сумму на си код привести? или некуда забивать код? Не услышал ни одного АРГУМЕНТА ЗА? а ты меня злиш все выложу пошагово твоей копии девайса я задал вопрос про лизер по токам ты неответил не заеш как на других форумах ореш что все промеряно или китайским м383 который 0,15а ек сможит отличить от 0,16

да фраза типа "поле электромагнитного воздейсвия" убила это типа как мотор двигателя вот тебе открытие ЭДС возникает только при смене эл поля на магнитное У ТЯ ПОСТОЯННЫЙ ТОК там нет такого!!!!!! глупыш на примере подключи транс 12v DC ниче не будет или я опять пяный бред пишу?

а то ВЕКТОРА ПОЙТИНГА НИКАК НЕ БУДЕТ!! спроси у википедии что это мож тоже правило?
SAAD
Цитата(REG33 @ 3.5.2014, 16:11) *
То что я делаю все увидели, что сделал ты?
Я как и в прошлый раз задаю тебе вопрос, от меня тебе что нужно?
Есть что сказать? Пиши в личку.
Хочешь поговорить? saad7@yandex.ru
Хочешь пообщаться? +375 25 7400570
Хочешь видеть с кем говоришь? skype: SAAD-72
Хочешь больше? Минск, Проспект Партизанский-123
Ни чего не хочешь? Тогда иди на...
icon_biggrin.gif
SAAD
Универсальная водородная сварочная станция "HHO-BOX8, Vol14"
Устройство предназначено для пайки, резки и сварки цветных и черных металлов.
А так же для обработки стекла и кварца, для локального высокотемпературного
нагрева и обжига. Подходит для ювелирного дела, для стоматологических мастерских,
для обработки кварца и стекла.

Устройство:
Генератор для производства смеси двух газов (водород и кислород) электролизного типа.
со встроенным сварочным инвертором, для дополнительной возможности: Электросварки металлов покрытым электродом.
Имеется возможность подключения до 4 горелок одновременно. Отлично подходит для организации четырех
рабочих мест, к примеру в ювелирных мастерских, или в цехе по обработке оргстекла и пластика.
Напряжение питания: ~220В., 45-95Гц.
Потребляемая мощность в режиме работы газогенератора: до 2200 Вт. Макс.
Потребляемая мощность в режиме работы электросварки: до 2600 Вт. Макс.
Время непрерывной работы при максимальной мощности - 40 минут.
Производительность газа до 500 л./ч.
Рабочее давление газа в системе: до 0,15 МПа
Вес устройства: 28 кг.

Расходный материал:
Заправочная жидкость: Дистиллированная вода
Объем заправки воды: 1.0 Л.
Добавка для улучшения электропроводности воды: Щелочь (NaOH)
Объем разовой добавки щелочи: 3 чайных ложки щелочи на 1 литр дистиллированной воды, т.е. 1,5% раствор щелочи.
Добавка для поглощения излишков кислорода: Углеводород (бензин "Галоша" или уайт спирит)
Объем разовой добавки улеводорода: 40 мл.













REG33
Боюсь SAAD те не понять чем занимаюсь я по твоим постам я понял одно ты путаеш постоянку и переменку выводиш на лицевые панели не нужные ифодисплеи и настойчиво пытаешся впарить девайсы как цыган. Я занимаюсь ICP/IP T/Sream MPEG-4 слова типа PID или JITTER думаю тебе ни очем не скажут. Так вот я радилюбитель со стажем много сделал девайсов и еще больше оживил в активе побед есть ремонт лазера которым ты кичися и прокладками которые ты заказываеш а мне на память мне гравюру сделали. Я просто хочу понять глубину знаний человека который не ответил не на один вопрос технический. а настройчиво предлагает аппарат в корпусе IEK (я корпуса делаю сам) да и 100% девайса у меня сделаные руками а тут смотрю все куплено от БП до ЩУРН (IEK). Такой аппарат уже говорил на мой взгяд не безопасный. Ответь на вопрос нафига ты мериш ток? что это даст? да и парпметр что сможет работать в диапазоне 45-95 Гц сильно сомневаюсь видно что БП покупной думаю коже из поднебесной http://www.aliexpress.com/premium/power-su...upply+12v+1500w
Не обижайтесь что грубовато пишу но это форум разработчиков а не барыг а вы свои знания не показали пока никак складывается мнение как на автовазе отверточная сборка и никаких порывов к творчеству

да и деситилированная вода стоит дороже бензина это тоже напрягает
kvaka
Здравствуйте SAAD. Скажите пожалуйста а каким образом у вас разделяется кислород и водород??? Смотрю к горелку идут два шланга. Значит разделение есть??
SAAD
Цитата(kvaka @ 5.5.2014, 13:42) *
Здравствуйте SAAD. Скажите пожалуйста а каким образом у вас разделяется кислород и водород??? Смотрю к горелку идут два шланга. Значит разделение есть??

Здравствуйте!
Я предлагаю различные газогенераторы, как с сепарацией газов, так и без.
Все генераторы представленные здесь, работают без разделения газов,
в электролизных установках вырабатывается газ Брауна, смесь кислорода
с водородом. Всем известно, что газ Брауна является гремучим газом, т.к.
по сути своей это топливо уже окисленное кислородом. Но данный факт не
является критическим, для того что бы отказываться от использования данной
установки. Во всех газогенераторах имеется система раскисления газа, которая
поглощает достаточное количество кислорода из газа Брауна, делая газ совершенно
покладистым, такой газ полностью аналогичен бытовому газу, как по температурному
режиму, так и по характеру горения пламени. Пример на видео ниже.
При необходимости я произвожу газогенераторы с сепарацией газов, где водород
отделяется от кислорода. Сепарация происходит в процессе выработки газов, внутри
электролизной установки. Изготовление газогенератора с сепаратором, как и конечная
его стоимость будет в два раза больше чем генератор производящий гремучий газ.

REG33


Вообще обзываться не хорошо я не понимаю почему такая нервная реакция. Ваша цель какая не этой ветке? что вы мне будете отписывать в личке? упражнятся в сквернословии или ...... я знаю когда зачем и почему меряют ток в электронике вы ответите в личку или как?
kvaka
Цитата(SAAD @ 5.5.2014, 18:42) *
Здравствуйте!
Я предлагаю различные газогенераторы, как с сепарацией газов, так и без.
Все генераторы представленные здесь, работают без разделения газов.

Тогда объясните дурню зачем два шланга?? И маркировка красным и синим??????????????????
REG33
Цитата
Тогда объясните дурню зачем два шланга?? И маркировка красным и синим??????????????????

гремучка идет по одному шлангу напрямую из электролизера в горелку а по второму из того же лизера через емкость с какой нить емкость с бензолом (бенз калоша и тому подобные составы) которая способна поглошать водород тем самым появляется возможность регулировать качество пламени а не получить на выходе водородный примус.

а добыча газов по одельности делают со следующей схеме
SAAD
Цитата(kvaka @ 6.5.2014, 7:38) *
Тогда объясните дурню зачем два шланга?? И маркировка красным и синим??????????????????

Совершенно верно, как написал "REG33", по красному шлангу подаётся чистый газ Брауна, а по синему шлангу
подается такой же газ но пропущенный через слой жидких углеводородов, или через систему сухого раскисления
газа. Раскисление газа Брауна (отбор кислорода от гремучего газа) позволяет кардинально менять состав газа
и характер его горения. При изменении состава газа с легкостью можно изменять температуру горения газа, без
изменения его расхода от 1800°С до 3500°С. А так же с легкостью можно изменять характер пламени от окислительного
до нейтрального или восстановительного что необходимо при сварке черных металлов. Ещё при помощи системы раскисления
газа легко можно изменять фронт распространения высокой температуры с диапазона в 1 мм до 2 см, при этом менять позицию
горелки по отношению к нагреваемому объекту, не нужно.

По поводу принципа отделения кислорода от водорода "REG33" немного угадал, но по такому принципу разделить получится
пару литров в час. В моих установках газ разделяется со средней скоростью 10 литров в минуту. Для сепарации газов я применяю
два способа: Механический и физико-химический. Первый принцип схож с тем что показал "REG33", а при реализации второго варианта
я использую жесткое ультрафиолетовое излучение и воздействие электромагнитного поля. Именно по этой причине при постройке
электролизера требуется применение биполярных электродов, только из металлов с антиферромагнетическими свойствами.
REG33
см праздником 9 мая
SAAD я ниче не угадываю это физика 8 класс но тему с жесткое ультрафиолетовое излучение и воздействие электромагнитного поляты загнул не зная физику процессов звучит громко. излучение в этом эиапазоне это лампы а это таскать хрустальную вазу с собой если тема про этот диапазон волнового излучения а электромагнитное поле кто не в курсе это мощьность и не хилая кВты а там нет смысла дальше думать есть плитка которая согреет и накормит. Биполярные электроды думаю в этом вся фишка и заключается только би значит 2 но в электодах думаю достаточно сделать катод грамотно и будет кислорода в избытке а анод будет менее активным.
Напишу свои размышления это форум а не купи продай
1 вода что смутило диситированная это 30р за литр дорого если SAAD идругие знают что такое калиман скажут 4 часа работы без гимора на бензе
2 тяжеловат аппарад явно для подвала или балкона подвал это опасно
а. система защиты при скачках напряженя возможна обратная тяга и взрыв у меня у другана генератор ацителеновый разламал гараж самодельная ловушка сработает?
б. предположил что ктото купил для отопления как будет работать связка котел лизер? будет гистерейзис? или я получу размороденну юсистему отопления?
3. Индикация повторюсь нах мне знать ток и напругу ? что это даст? бутафория? ну включил козел сосед зимой у меня упала напруга и чего? меры по выводу аррапата на хваленные мощьности ведь БП думаю с этим не справится просто накруткой ШИМА на 100% при просадке он не вытянет заявленные характеристики а повторюсь это железка нужна только для деревень в городене к чему за 54тыс можно на 30 лет газа купить.
4. крутик оборотов куллера РУЧНОЙ это стремно ночью потеплееет а крутик на тех же оборотах работает в итоге БУМ !!!! как минимум система контроля температуры лизера.
5. цена нержавейки вы SAAD вы преувиличели вашу нерж можно взять за 3400 руб в нарезке на полосы 180мм на погонный метр S 1.5мм
Ответов купи купи г.... я пока не слышу в личку писать не буду зачем? я не собираюсь это покупать да этот топик не купи-продай а какя его сделаю. С блоком питания с возморжностью регулировки мощьности не только через ШИМ (при просадке напруги резко упадет КПД) но и напруги. Напишу хроший сервис так как ваш водородный примус на данном этапе годится толька для горелки но заплатить 54тыс за аппарат,,,,, за эти бабки можно купить на 100 лет вперед газа для ювелиров. Думаю вода дистил. для того чтоб не было минеральных отложений которые махом в случае если использовать просто воду разрушат лизер в плане нарост на прасины ми у меньшение КПД или убьет прокладки силиконовые которые по сути являются пористой субстанцией которя при попадпнии в нее минералов а при нагривании начнут расширятся и лопаться и так далее в итоге прокладка потечет.
6. копус IEK установки не потянет 28кг поспотри SAAD там написано ЩУРН что означает щит учетно распределительный навесной он не предназначен для тягания в качестве переносного девайса нужна рама.
ВОТ ПРИМЕРНО ТАК ПОКА Я НЕ УСЛЫШУ ОТВЕТОВ Я БУДУ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ ЭТО ФОРУМ



SAAD бесплатный совет на дислее выведи выходи газа в реале это можно реализовать потребленной энергией а не бестолкововыми током инапругой. Вот юзер крутнул крутик и пошел больше выход газа а так прыгают ток и напруга и юзер паникуюет сделай товарный вид девасу и систему контроля вращения куллерами сделай я буду с двойным резервированием делать да и систему автовыхода газа тоже надо реализовать. Найми те сервис напишут израсчета P=const
SAAD
Цитата(REG33 @ 9.5.2014, 15:38) *
см праздником 9 мая
SAAD я ниче не угадываю это физика 8 класс но тему с жесткое ультрафиолетовое излучение и воздействие электромагнитного поляты загнул не зная физику процессов звучит громко. излучение в этом эиапазоне это лампы а это таскать хрустальную вазу с собой если тема про этот диапазон волнового излучения а электромагнитное поле кто не в курсе это мощьность и не хилая кВты а там нет смысла дальше думать есть плитка которая согреет и накормит. Биполярные электроды думаю в этом вся фишка и заключается только би значит 2 но в электодах думаю достаточно сделать катод грамотно и будет кислорода в избытке а анод будет менее активным.

icon_biggrin.gif Привет, неугомонный выскочка - всезнайка!
Я поздравляю всех участников форума с великой победой над фашизмом! Мирного всем неба над головой!

Сепарация газа Брауна на водород и кислород при помощи магнитного воздействия и ультрафиолетового излучения - моё изобретение.
Обсуждать эту тему с тобой, я точно не стану, тут можешь остыть...

Цитата(REG33 @ 9.5.2014, 15:38) *
Напишу свои размышления это форум а не купи продай
1 вода что смутило диситированная это 30р за литр дорого если SAAD идругие знают что такое калиман скажут 4 часа работы без гимора на бензе

Мои аппараты были проданы в США, Германию, Бельгию, Нидерланды, Прибалтику, Россию, Украину, Казахстан, Азербайджан.
Видимо люди купившие мои аппараты полные идиоты, обрекшие себя на вечный геморрой. Ну что же,
пусть по твоему это будет так. icon_biggrin.gif Если говорить конструктивно, то расход дистиллированной воды,
к примеру в ювелирных горелках, составляет примерно 30-50 мл/час. Расход воды в сварочных
аппаратах, типа "HHO-BOX 8" составляет примерно 150 - 200 мл/час. То есть для работы такого
сварочного аппарата полный рабочий, восьмичасовой день потребуется до 1,6 литра дистиллированной
воды. Стоимость дистиллированной воды в Минске, в 6-ти литровых бутылях составляет 19 000 бел.
рублей = 66,5 российских рублей за 6 литров.

Для работы газогенератора отопления требуется больше воды, по этому, для экономии дистиллированной
воды я начал производство собственных котлов отопления, которые работают только на газе Брауна.
По сути котел представляет собой теплообменное устройство, с автоматическим поджигом газа и замкнутым
циклом работы. Котел совершенно пожаробезопасен, так как является полностью закрытым и автономным
устройством, без какой либо вытяжки или вентиляции. При сгорании газа Брауна внутри котла образуется
водяной пар, который конденсируется и заново подаётся в электролизную установку. Вот вкратце, как то так.

Цитата(REG33 @ 9.5.2014, 15:38) *
2 тяжеловат аппарад явно для подвала или балкона подвал это опасно
а. система защиты при скачках напряженя возможна обратная тяга и взрыв у меня у другана генератор ацителеновый разламал гараж самодельная ловушка сработает?
б. предположил что ктото купил для отопления как будет работать связка котел лизер? будет гистерейзис? или я получу размороденну юсистему отопления?

Я произвожу аппараты с различными габаритами и весом. Есть мобильные версии, работающие как от бытовой сети 220 вольт, так и от бортовой сети автомобиля
12В или 24В. Вес аппаратов которые я делал, варьируется от 6 кг. до 450 кг.
Скачки напряжения аппарату по барабану. Аппарат всегда работает с учетом запаса топлива в системе.
Отбор газа из системы производится только из небольшой накопительной полости, а не из электролизера
напрямую. Такой способ отбора позволяет исключить увеличение или снижение интенсивности подачи газа на
форсунки. Подача на форсунки всегда осуществляется под одинаковым установленным давлением. В случае
отключения электропитания, аппарат отключится без возможности возобновления выработки газа. Тут уж ни
чего не поделаешь, возобновление выработки газа и поджиг котла должен осуществлять пользователь.
На дворе 21 век, в системах отопления уже давно применяется морозостойкий теплоноситель. А любая автономная
система отопления дублируется электрическими ТЭНами, для решения проблем при возникновении аварийных
ситуаций. Я не сомневаюсь что ты бы залил в систему отопления своего дома воду? Я этому бы не удивился... icon_biggrin.gif

Цитата(REG33 @ 9.5.2014, 15:38) *
3. Индикация повторюсь нах мне знать ток и напругу ? что это даст? бутафория? ну включил козел сосед зимой у меня упала напруга и чего? меры по выводу аррапата на хваленные мощьности ведь БП думаю с этим не справится просто накруткой ШИМА на 100% при просадке он не вытянет заявленные характеристики а повторюсь это железка нужна только для деревень в городене к чему за 54тыс можно на 30 лет газа купить.

Естественно, тебе нах... не нужно знать, ни ток, ни напряжение. На глаз оно наверное привычнее, правда? icon_biggrin.gif
Индикация напряжения нужна для того что бы видеть потерю напряжения, к примеру на не правильно подобранном
кабеле или удлинителе питания для устройства. Чем меньше потерь в цепи, тем эффективнее будет работать устройство.
Индикация тока нужна для правильности и точности приготовления электролита при первой заправке аппарата или при
его замене. Теоретически можно тупо огласить потребителю нужную концентрацию щелочи в дистиллированной воде,
но как показывает практика, щелочь бывает разной чистоты. К примеру, сегодня я купил щелочь NaOH украинского
производства, для заправки нового аппарата "H2-1", для получения электролита с нужными показателями мне
потребовалось только пять чайных ложек едкого натра. При применении такой же щелочи российского производства,
для приготовления аналогичного электролита, требуется не менее семи чайных ложек щелочи. Для того что бы не
гадать, во всех аппаратах предусмотрена индикация силы тока. В электролизных аппаратах можно применять как
гидроксид натрия NaOH, так и гидроксид калия KOH, но для приготовления электролита из этих щелочей, с одинаковой
плотностью, требуется совершенно разная концентрация химикатов! При применении различных щелочей, требуется
индикатор тока, по показаниям которого можно с легкостью приготовить электролит. А так же, кому это знать не обходимо,
в особенности при расчетах финансовых затрат, тот может перемножить используемый ток на напряжение и получить
реальную потребляемую мощность устройства. По поводу применения моих аппаратов в городах: Радуйся тому, что ты
живешь там где есть магистральный газ, а его цена более чем доступна. На земле есть много мест где до сих пор дома
отапливают скорлупой грецкого ореха или коровьими экскрементами.

Цитата(REG33 @ 9.5.2014, 15:38) *
5. цена нержавейки вы SAAD вы преувиличели вашу нерж можно взять за 3400 руб в нарезке на полосы 180мм на погонный метр S 1.5мм

Ага! А ещё можно спиздить где нибудь, потом нарезать болгаркой, а отверстия по пробивать гвоздём... icon_biggrin.gif

Цитата(REG33 @ 9.5.2014, 15:38) *
Ответов купи купи г.... я пока не слышу в личку писать не буду зачем? я не собираюсь это покупать да этот топик не купи-продай а какя его сделаю. С блоком питания с возморжностью регулировки мощьности не только через ШИМ (при просадке напруги резко упадет КПД) но и напруги. Напишу хроший сервис так как ваш водородный примус на данном этапе годится толька для горелки но заплатить 54тыс за аппарат,,,,, за эти бабки можно купить на 100 лет вперед газа для ювелиров. Думаю вода дистил. для того чтоб не было минеральных отложений которые махом в случае если использовать просто воду разрушат лизер в плане нарост на прасины ми у меньшение КПД или убьет прокладки силиконовые которые по сути являются пористой субстанцией которя при попадпнии в нее минералов а при нагривании начнут расширятся и лопаться и так далее в итоге прокладка потечет.

Придумай что-то более совершенное, сделай крутую вещь, сделай так что бы у тебя хотя бы один экземпляр кто-то купил,
вот тогда с тобой можно будет обсуждать что-то. А так, мелить всякую хUйню своим языком, много ума не требуется!
По твоим рассуждениям можно сделать такой вывод: Зачем покупать дорогие сигареты, ведь можно на эти деньги
купить махорки, на 100 лет вперёд и курить пока никотин из задницы не закапает... icon_biggrin.gif

Цитата(REG33 @ 9.5.2014, 15:38) *
6. копус IEK установки не потянет 28кг поспотри SAAD там написано ЩУРН что означает щит учетно распределительный навесной он не предназначен для тягания в качестве переносного девайса нужна рама.

Самый тяжелый аппарат собранный в электрощитовом ящике IEK весил 38 кг.
Этому аппарату более года, корпус цел и не вредим, рама там нах... не нужна.
Слава Богу, со знанием сопромата у инженеров компании IEK всё в порядке. icon_biggrin.gif

Цитата(REG33 @ 9.5.2014, 15:38) *
SAAD бесплатный совет

Что бы раздавать советы, они должны быть уникальными, умными, или как минимум полезными,
а пока твои советы вызывают, исключительно недоумение и отвращение... icon_sad.gif
REG33
опять нет ответов н а вопросы,,,,,пришел мой куряший брат в повал мою лабораторит со станками в наличии больше чем то что снимаеш ты и БАХ??? система защиты?
Да забыл вписать я не всезнайка этоты кичишся поповоду своего деваса ОБЬЯСНИ В ЧЕМ РЕАЛЬНЫЙ КПД ДУРАКИ ПО КУПАЮТ ВСЕ ПОДРЯД ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ.
да не одного ответа рельного ели найдется дурак который купит эту бому я только пос оочствую. твои разгоны про едкий натр зашкаливают это я доставал за бабки и ребята башкой рисковали это табетки даметром 5мм сделаные на конус к ним прилагается кравная кровяная ртуть.
теперь под елу : система безопасноси НЕТ?
котел начнет в подале сифониь взрыв?
по индикации ТЫ ДЕБИЛ или думаеш что ночью поменяются параметры сети которые ты ложечкой померял днем и будет в взрыв потому как твой электролит потерят сопротивление и шланги не выдержат и накопят водород на втором этаже и когда любовница потянится к сигарете бутет бум???????????
ситема контроля у тя отсутствует. если пиздеть обо оригенальнлй технологии ЭТО ПАТЕНТ а я пока смотрю ты УКРАЛ СИСтЕМУ СЕПАРАЦИИ ГАЗА а твойБП этокмпютерный который критичен к куче параметров. Я те говрюбудет нестабильное напряжение ТВОЙ ЛИЗЕР РВАНЕТ!!!!
нахуй при работе ночью смотреть на ток СИСТЕМА АВТРОКОНТРОЛЯ КОТОРОЙ У ТЯ НЕТ ПОТМУ КАК ИСПОЛЬЗУЕШ КИТАЙСКИЙ МОЗГ!!!!!!!!!
а сверлить я умею 5 леТ в цветном цехе Я ЗНАЮКАК СВЕРЛИТЬ НЕРЖ Я КОЗЛОВ ЕЙ НАКАЗЫВАЛ!!
КОРОЧЕ БАРЫГА !!! я те ещенапишу как минимум 10-20 недостатков твоего говна я так и не услышал ответв про то что есл я плесну просто воды? если напруга 200V если сосед курит? а нержя нарежу и болгар4ка не причем у меня есть станок радиального сверления даи ответ ьпро силдикон можтефлоН?
Я БЫ БОМБУ НЕ КУПИЛ!!!! хош штоб на остальных сайиахм я написал? ты не енттересет пулике сбощик лизеров!!!

SAAD
Цитата(REG33 @ 10.5.2014, 14:53) *
опять нет ответов н а вопросы,,,,,пришел мой куряший брат в повал мою лабораторит

Я тебе в личку написал по поводу происхождения некоторых физических процессов...
radost.gif

REG33
Цитата(SAAD @ 10.5.2014, 17:45) *
Я тебе в личку написал по поводу происхождения некоторых физических процессов...
radost.gif

ну я так и думал на большее вы не способны SAAD!
у вас философия человека ---- если люди покупают то это хорошо можно сравнить с МММ в россии дураков много было а где результат маврик всех кинул и испарился ладно надоело мне с тобой дискуитровать из бесед понял что мы друг друга не поняли да и вообще ну тему про газовые котлы.... сертефицируйте будет конкурент у газпрома. Ведь так и не был дан ответ на ключивые вопросы в чем + девайса????? есть у меня розетка 2 кВт я электрокотел воткнул и все... а тут надо купить девайс к нему вода диситилират 30р литр на эти бабки можно купить 10 квт энергии + шелощь +гимор т.к отсутссвует система управления обьяснсяю из физики 8 класса называется закон Ома есть сеть для выхода газа и работы котла нужна мощьность P=UI=const вот просела сеть мощьность упала все котел разморожен у него зашита хлопнет и усе. короче устал я с вами дискутировать. Вы думаете что у вас есть станок а остальные нержавейку шилом ковыряют и БП не способны сделать самостоятельно ну и тп так что бай бай продавец акций МММ. Интересно жыв там якут которому ты продал свой котел там напруги по 2 недели не бывает наверное по старинке дровами или от примуса греется да и с водой дисятилированиой у них там напряг..........
Basill
Цитата(SAAD @ 9.5.2014, 17:30) *
для экономии дистиллированной воды я начал производство собственных котлов отопления, которые работают только на газе Брауна.
По сути котел представляет собой теплообменное устройство, с автоматическим поджигом газа и замкнутым
циклом работы. Котел совершенно пожаробезопасен, так как является полностью закрытым и автономным
устройством, без какой либо вытяжки или вентиляции. При сгорании газа Брауна внутри котла образуется
водяной пар, который конденсируется и заново подаётся в электролизную установку.

Здравствуйте, SAAD!
Если я правильно понял, то для потребителя Ваш котёл является закрытым устройством, "чёрным ящиком", на вход которого мы подаём электроэнергию, а на выходе имеем тепло (т.е. нагрев теплоносителя для системы отопления). Верно?
Если для сравнения взять обычный электрокотёл, скажем, на 8 кВт, то включив его на час в электросеть, мы затратим электроэнергии 8 кВт*час. И при этом получим количество теплоты, переданное теплоносителю (энергия на обогрев), тоже почти 8 кВт*час (с учетом КПД электрокотлов 95-98%).
Я сейчас не спрашиваю про физические принципы, на которых основано получение и затем сгорание газа Брауна (разношерстной литературы и форумов по альтернативной энергетике с горячими дискуссиями на эту тему достаточно).
Меня интересует чисто потребительский эффект: какое количество тепла я как пользователь получу от Вашего котла, затратив электроэнергии по счётчику на 8 квт*час? Повторюсь, величина КПД (рассчитанная на основе "классического" мировоззрения и образования) меня не интересует, интересует реальный "выхлоп", который можно легко оценить с помощью термометра, весов, часов, удельной теплоёмкости (для теплоносителя на выходе), бытового элекросчетчика (для питающей сети).
Заранее благодарю.
SAAD
Цитата(REG33 @ 13.5.2014, 12:47) *
ну я так и думал на большее вы не способны SAAD!

Идиот... icon_biggrin.gif


Цитата(Basill @ 13.5.2014, 14:50) *
Здравствуйте, SAAD!
Если я правильно понял, то для потребителя Ваш котёл является закрытым устройством, "чёрным ящиком", на вход которого мы подаём электроэнергию, а на выходе имеем тепло (т.е. нагрев теплоносителя для системы отопления). Верно?
Если для сравнения взять обычный электрокотёл, скажем, на 8 кВт, то включив его на час в электросеть, мы затратим электроэнергии 8 кВт*час. И при этом получим количество теплоты, переданное теплоносителю (энергия на обогрев), тоже почти 8 кВт*час (с учетом КПД электрокотлов 95-98%).
Я сейчас не спрашиваю про физические принципы, на которых основано получение и затем сгорание газа Брауна (разношерстной литературы и форумов по альтернативной энергетике с горячими дискуссиями на эту тему достаточно).
Меня интересует чисто потребительский эффект: какое количество тепла я как пользователь получу от Вашего котла, затратив электроэнергии по счётчику на 8 квт*час? Повторюсь, величина КПД (рассчитанная на основе "классического" мировоззрения и образования) меня не интересует, интересует реальный "выхлоп", который можно легко оценить с помощью термометра, весов, часов, удельной теплоёмкости (для теплоносителя на выходе), бытового элекросчетчика (для питающей сети).
Заранее благодарю.

Учитывая тот факт что на планете Земля, не существует устройств работающих с КПД более 100%, естественно от водородного газогенератора
не возможно получить тепловой энергии больше чем затрачено в эквиваленте электрической. При применении водородного газогенератора в
паре с газовым котлом фабричного производства, предназначенного для работы на бытовом магистральном газе, высокого КПД получить не
получится. Причиной тому штатная система вентиляции, которая значительно рассеивает тепло вытесняя его в атмосферу. Но если с водородным
газогенератором использовать теплообменный котел замкнутого цикла, где абсолютно вся выработанная тепловая энергия передаётся только
теплоносителю, то с уверенностью могу сказать что КПД подобной установки будет ни много ни мало 100%.
REG33
Цитата
Учитывая тот факт что на планете Земля, не существует устройств работающих с КПД более 100%, естественно от водородного газогенератора
не возможно получить тепловой энергии больше чем затрачено в эквиваленте электрической. При применении водородного газогенератора в
паре с газовым котлом фабричного производства, предназначенного для работы на бытовом магистральном газе, высокого КПД получить не
получится. Причиной тому штатная система вентиляции, которая значительно рассеивает тепло вытесняя его в атмосферу. Но если с водородным
газогенератором использовать теплообменный котел замкнутого цикла, где абсолютно вся выработанная тепловая энергия передаётся только
теплоносителю, то с уверенностью могу сказать что КПД подобной установки будет ни много ни мало 100%.


Наконец то в нашем поре появился еще думающий человек BasiLL ты правильно мыслиш законы физики не обмануть да двухэлектродные котлы галант работающие по принципу бульбулятора дают достаточно высокий КПД.
Цитата
мы затратим электроэнергии 8 кВт*час. И при этом получим количество теплоты, переданное теплоносителю (энергия на обогрев), тоже почти 8 кВт*час (с учетом КПД электрокотлов 95-98%).
. Мне этот товариш SAAD напоминает автоваз покупаем запчасти ляпаем калину и говорим это супермашина не обяснив почему
SAAD ответьте как это 100% КПД как? у вас блок питания по фото видно это фермовый девайс (не буду обьяснять где это применяется кто энает поймет) ОН УЖЕ ПРИ НАГРУЗКЕ В 100% дает КПД 80% ТО ЕСТЬ ПОТЕРЯ ТОЛЬКО ОТ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ в ЭЛЕКТРОЛИЗЕРЕ 220AC/12DC БУДЕТ ПОТЕРЯ 20% В ИТОГЕ О 100% КПД ЗАБУДЬТЕ!!!!!!! и это только БЛОК ПИТАНИЯ потом потеря в лизере он не идеален электролит греется ?????? а он ведь греется ЭТО ЕЩЕ ПОТЕРЯ В КПД сколько можно правильно говорит BasiLL
Цитата
можно легко оценить с помощью термометра, весов, часов, удельной теплоёмкости
можно припитивно узнать потерю КПД в лизере на преобразовании ЭЛЕКТРИЧЕСТВО-ГАЗ БРАУНА плюс затраты на электролит или он бесплатный? по моим расчетам это 30р литр интересно быстро он расходуется при работе в котловом режыме? потому я сравнивню эмпирически ваш как бы котел покупкой увлажнителя воздуха для дома покупаеш воду он кушает 1.5 л в сутки в итоге 45р в сутки за влагу при другие прбовали лить воду из крана в итоге ультразвуковой элемент вышел из строя задубела резина элемента именно из за минералов находящихся в воде. Я так понимаю по этой причине вода дисттил. в лизере так как в будет нарост на пластинах уменьшит КПД и РАЗРУШИТ ПРОКЛАДКИ ИЗ СИЛИКОНА ВЕДЬ В ЕГО ОСНОВЕ МАСЛЯНИСТАЯ СУБСТАНЦИЯ. я от вас и пытають добиться реального КПД как Basill а не 100% это вечный двигатель поскольку любая повтроряюсь любая трансформация энергии приведет к потере в блоке питания это нагрев транзюков потери в китайской меди излучение энергии а пространство импульсным трансформатором при возникновении индукционных токов в сердечниках.
ДЕЛАЮ ВЫВОД
АППАРАТ SAAD устройства по причине которых не возможно 100% КПД (нарушение всех законов физики)
закон сохранения энергии упрощенно Ex=Eу
посчитаем потери
1. потери в блоке питания при нагрузке на 100% составляет КПД 80% это наилутшие блоки питания на рынке----Eэ
2. потери в электролизере так как в диситилованную воду добаляют челочь что увиливает по сути проводимость J (ток) привед к нагреву лизера а это потеря в КПД% думаю 10-15% сказать сложно будет по мере выкипания воды из кампота так как тепловая конвенция бачек>>лизер существовать будет -----Eл
3.затраты на охлаждение лизера так как его нагрев неизбежен ветиляторы пусть 40 вт/час (Eв)
4.затраты на мозги пусть тоже 1-4 Вт (Eм)
ЭТО ВСЕ ПОТЕРИ
нужная энергия газа Eг

в итоге при двухтактном преобразовании энергии Eэл.сети по цепочке 220AC>>12DC>>HHO получим Eэл.сети=+Eг-Eэ-Eл-Eв-Eм где ж там 100% КПД
плюс затраты на дисситилированную воду химикаты покупку аппарата недешового
Так В ЧЕМ финансовый ПЛЮС объясните????
с уважением REG 33
SAAD
Цитата(REG33 @ 16.5.2014, 8:44) *
SAAD

Идиот... icon_biggrin.gif
REG33
SAAD нет ответов????
вместо КПД очередное чудо во видимому ты не знаеш что такое КПД когда ты ляпниш гдето в другом месте тя разорвут в колочья.
Цитата
газогенератором использовать теплообменный котел замкнутого цикла, где абсолютно вся выработанная тепловая энергия передаётся только
теплоносителю, то с уверенностью могу сказать что КПД подобной установки будет ни много ни мало 100%.

Да и смотрю на ОЧЕРЕДНУЮ БОМБУ И НЕ ПЕРЕСТАЮ УДЕЛЯТЬСЯ ТВОИМ ПОЗНАНИЯМ КРАНЫ ТО ДЛЯ ВОДЫ!!!!!! почитай какую газовую запорную арматуру используют нынче чет не раз не видел таких ранов рядом с котлом там желтенькие ......

и так ты сам се противоречиш
Цитата
Генератор можно применять для питания бытовых газовых плит, для питания водонагревательных устройств, для питания
бытовых котлов отопления, а так же генератор можно применять

ну ставлю девайс к котлу хотя как непонятно он судет вместе взаимодействовать? если напряжение просядет? будет недодавать газку
Цитата
Продолжительность непрерывной работы при потребляемой мощности 100% - 3 часа (после чего требуется охлаждение)

ну вот надо остужать занчит греется значит уже не 100% КПД а сколько????
Цитата
Продолжительность непрерывной работы при потребляемой мощности до 50% - 72 часа (после чего требуется заправка воды)

а погода под тебя чисто подстроиться и будет на улице так чтоб ровно на 72 часа хватило? а если морозец екнит котел сосать начнет и сам в автомате попричине нехватки газа заблокируется? или мне каждый день бегать палышкой мерять сколько воды осталось ???? и ручки подручивать??? по видимому эторучки выхода газа и охлаждения тогда надо еще логарифмическую линейку чтоб пропорционально выходу газа ставить обороты мотора ввобщем жуть ответь на вопрос мой и Basill КПД какой???? а резать и варить черные металлы можно и инвертором за 5тыс

SAAD
muza.gif
REG33
SAAD ты в личку по пьяни пишеш? не понял неичего из 2х писем. Ты находишся на ветке самодельные сварочные устройства ТУТ У ТЕБЯ НИКТО НИЧЕГО НЕ КУПИТ!!! вот этот топик один из самых примитивных по сложности изготовления вообще я не вижу в его изготовлении и в полезности пока тоже . здесь 100% участников его могут повторить даже по пьяни ведь для настройки даже вольметр не нужен. Ты удиви публику КПД своего аппарата!!!!
4кВт мощности это много и нахрен мне лишний гиммор с доливом воды и прочее.



SAAD
fuck.gif
REG33
SAAD я не понимаю рекламу сырца ты рпикинь как ты на своем девайсе бужеш регулировать выход газа при измнинении внешних параметров ??????? Я юудубегать и крутить аппарат по ночам? или твой говнодатчик даления с наклейкой спасет шаровые краны для воды?????краны имеют плотность выше чем газ и вы подсовываете заведомо не правильный краны надеюсь щланги вы не в китае берете?
А так прикидываю графиг дачи
1. а есть вода?
2.а если есть там нет HH0 оно рванет !!!!!!!!!!!
3 тема замерзла
SAAD НЕ МОЖЕТ ОЗВУЧИТЬ КПД!!!!!!
SAAD
Водородный газогенератор "H2-1" Vol.2
Бытовой газогенератор, служит для генерации смеси газов водорода и кислорода. Водород и кислород вырабатывается внутри
аппарата из дистиллированной воды, путем электролиза. Газогенератор способен целиком или частично заместить магистральный
бытовой газ. Генератор можно применять для питания бытовых газовых плит, для питания водонагревательных устройств, для питания
бытовых котлов отопления, а так же генератор можно применять в качестве газосварочного аппарата, для резки, сварки или пайки
черных и цветных металлов.

Объём разовой заправки воды - 6 литров
Объём разовой заправки углеродосодержащих веществ - 500 мл.
Максимальный расход углеродосодержащих веществ - 200 мл/ч.
Максимальный расход воды - 250 мл/ч.
Напряжение питания - 220 В
Максимальная потребляемая мощность - 4000 Вт
Максимальный ток - 18А
Максимальная производительность газа - 18 л/мин
Продолжительность непрерывной работы при потребляемой мощности до 50% - 72 часа (после чего требуется заправка воды)
Продолжительность непрерывной работы при потребляемой мощности 100% - 3 часа (после чего требуется охлаждение)

Подробнее о том как сделать заказ.











Водородный газогенератор для работы в ювелирных
и стоматологических мастерских "HHO-BOX 4 Vol.2"


REG33
ни один здравый начальник без сертификата это не купит это шанс взорвать свою кантору да и пожарная охрана заинтересуется что это за штука да и ювелирам придется электробезопасность сдавать как минимум 3 разряд в ростехнадзоре намой взляд девайс сыроват я никого не хочу обижать кто как хочет тот так и дро....ит некоторые до сих пор в МММ вкладываются. Я устал с тобой пререкаться.
SAAD
Цитата(REG33 @ 20.5.2014, 8:37) *
ни один здравый начальник без сертификата это не купит это шанс взорвать свою кантору да и пожарная охрана заинтересуется что это за штука да и ювелирам придется электробезопасность сдавать как минимум 3 разряд в ростехнадзоре намой взляд девайс сыроват я никого не хочу обижать кто как хочет тот так и дро....ит некоторые до сих пор в МММ вкладываются. Я устал с тобой пререкаться.

icon_biggrin.gif Ты устал со мной пререкаться??? Ты как то в одно рыло пререкаешься, разве не заметил что с тобой уже давно
никто не общается? Да ты как неуловимый Джо! Неуловимый, потому что нах...й никому не нужен. icon_biggrin.gif
Я почти пять лет произвожу водородные сварочные аппараты и делаю это только под заказ, на склад так сказать, не работаю.
Абсолютно все аппараты проданы, а это уже как минимум около пятидесяти единиц. К примеру, H2-1 Vol.1 сейчас в Москве,
а H2-1 Vol.2 уже находится в Бельгии. Ну а "HHO-BOX 8" разосланы по всему миру. Давай, пререкайся дальше... icon_biggrin.gif

SAAD
Универсальная водородная сварочная станция "HHO-BOX8, Vol16"

Подробнее о том как сделать заказ.















Lomaka
Saad скажите, а какой инвертор используете? Бармалейник применили? Я вот кстати тоже окончательно доделал свой водородный сварочник. Правда не такой красивый )))
SAAD
Цитата(Lomaka @ 2.6.2014, 21:40) *
Saad скажите, а какой инвертор используете? Бармалейник применили? Я вот кстати тоже окончательно доделал свой водородный сварочник. Правда не такой красивый )))

Так покажите всем свой полет мыслей.
Что такое Бармалейник? Впервые слышу...
В моих аппаратах применяются импульсные
блоки питания с небольшими доработками.

Lomaka
Это сварочник. Сдесь на форуме есть ветка "делаем инвертор бармалея"
Я своего монстра запитал именно от него. Есть пару фоток но без внутренностей и качество не очень. Может к концу недели вырвусь фотосессию сделать.
SAAD
Цитата(Lomaka @ 3.6.2014, 5:19) *
Это сварочник. Сдесь на форуме есть ветка "делаем инвертор бармалея"
Я своего монстра запитал именно от него. Есть пару фоток но без внутренностей и качество не очень. Может к концу недели вырвусь фотосессию сделать.

Прикольно. Видео работы аппарата если есть тоже выкладывайте.
Lomaka
Видео пока что нет возможности снять, но обязательно выложу как смогу. А пока могу только на словах.
Электролизер " мокрого" типа на 40 ячеек, заправка электролитом 6-8 литров, рабочее давление 2-3 атмосфер, имеется гидрозатвор( чтоб уберечь горелку от паров щелочи и для предохранения от обратного удара), кроме того шланг вставлен сухой огнепреградительный клапан ( заказал на ебей специально для ННО ) , добавил в аппарат самодельный генератор ацитилена с рабочим давлением до 1 атмосфер, если нет карбида то можно подключить газовый балончик ( выдрал из печки устройство для зажима балончиков с редуктором) , так как газ подается с меньшим давлением чем ННО то горелку применил инжекторную. Место все эти приблуды заняли не много, но встроить инвертор не получилось, да и не хотелось.
Работает прилично, игла у пламени четкая синяя.
Себестоимость точно не считал, но примерно тыщ 6 рублей ( это без инвертора ).

Так по какой схеме у вас выполнен источник питания ? Одно или двутактный ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.