Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: работа бп на ТОР224
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25


Ivanvo
Nikkk Где то этот транс обсуждали. И говорили можно ставить только вот не помню на ТОП2** или на UC384* .
Посмотрел даташит так там сразу схема на ТОП227. Хотя этот БП тоже обратноход.

UVM Я так и не попробовал замены. Как я понял там просто нужно пересчитать номиналы RC задающей цепочки. Даже в программе расчета можно это все подставить и рассчитать. Кстати спасибо про заполнение я не подумал я частоту подгонял а то что при моих расчетах в UC3845 длит паузы и длит и длительность импульса почти одинаковы 8,4мкс а при расчете UC3843 при тойже частоте в 60кГц импульс 16мкс а пауза 0,03мкс не смотрел.
Nikkk
Цитата(Ivanvo @ 6.4.2016, 13:25) *
Помогите рассчитать трансформатор для БП. Я пока в них не оч селен знаю обратноход, пуш-пул...
А вот подскажите что это за схема. Прямоходный преобразователь? или может неправ. Как его правильно рассчитать? Трансформатор будет N87 ETD29 работать будет на частоте 85кГц выходные напряжения 24Вольта 3,5А.

Заранее спасибо.


Можно более полно выходную часть схемы с фото. Как предполагаю там несколько выходных напряжений от одной обмотки. Что за U203, U204 ? Просто линейные стабилизаторы типа LM ( КРЕН ). Как с трансформатором , разобрались? На схеме типовой обратноход.
Wasiliy61
Вот намотал трансик на дежурку. Один из способов намотки транса. 1фото- пол первички. 2фото -прокладка. 3фото - вторичка. Дальше забыл сфоткать прокладка. 4фото- сервисная обмотка. дальше забыл сфоткать прокладка. 5фото - вторая половина первички. 6фото -прокладка(межслойная изоляция) 7фото -ещё одна вторичка. 8фото -готовый трансик. 9фото --итого 1100 мкгн для ТОР225. Каждый слой промазан лаком , иногда использую супер клей. Ну и может кому сгодится. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Wasiliy61
Блок питания на два напряжения. Стартует с лампочкой 12v 21w при 50вольтах и при 60 уже держит все нагрузки без просадки соседнего напряжения.

Вот можно посмотреть. https://www.youtube.com/watch?v=11ItzXl_XzU...eature=youtu.be
UVM
На ETD-29?
Индуктивность сколько?
Wasiliy61
Цитата(UVM @ 3.9.2016, 21:40) *
На ETD-29?
Индуктивность сколько?

Феррит с какого-то компового блока питания, и феррит чуть больше ETD 29/16/10 - я его обмерил и загнал в программу ферритом
ETD 30/17/11 - расчёт получился практически одинаков. Индуктивность- всегда придерживаюсь д-шита, или чуть чуть меньше. В данном случае подогнал зазором около 1100мкГн под ТОР225.
slayer
Форумчане здравствуйте! Попала мне на ремонт сварка - "рванула" дежурка на ТОР224. Перебрал, все проверил, заменил трупы - запустилась с полтыка как говориться. Кулер стоит зверь - 24v и ток 0.9А. Собрал все и не тянет дежурка сварку - икает когда кулер выходит на полные обороты. Отдельно кулер тянет, а подкидываешь мозги вырубается, ну не хватает зараза ему милиампер 200 и все тут. icon_sad.gif Прочитал начало ветки, страниц 20, искал совет. Народ в основном мучается с самоделками, не могут выжать номинальный ток. Проблема моя решилась банальной заменой ТОРа другой партии, а визуально отличные детали были. Так вот не забывайте что впаривают нам дерьмо порой, а мы потом мучаемся - зазоры допиливаем, обмотки перематываем и бубны рвем. Сам делал сварки и дежурки к ним на ТОР224, а тут первый раз столкнулся с не кондицией.
cot
Цитата(slayer @ 9.6.2017, 20:52) *
а тут первый раз столкнулся с не кондицией.

Вам повезло, что не попадалось, у меня из последних пяти купленных запустился один, и то нужный ток не снять, поэтому забросил все эти ТОПики в ТОПКУ icon_biggrin.gif, перешел на 3842-45 и ключ.
eger
подскажите пожалуйста моточные данные для сердечника ее25 первичка .питающая и рабочая обмотки количество витков. рабочая 15вольт TOP224
oleg1ma
Цитата(eger @ 8.11.2017, 11:54) *
подскажите пожалуйста

вот разбирайтесь
peter49
подскажите,а как подключать тор250 у него шесть ног?
KT117
Цитата(peter49 @ 28.4.2018, 8:07) *
подскажите,а как подключать тор250 у него шесть ног?

Очень просто http://radio-hobby.org/uploads/datasheets/...p242-top250.pdf
А как вы для него трансформатор считали?
peter49
Цитата(KT117 @ 28.4.2018, 7:50) *
Очень просто http://radio-hobby.org/uploads/datasheets/...p242-top250.pdf
А как вы для него трансформатор считали?

Вообще-то ,я не совсем правильно задал вопрос. Можно-ли заменить тор 226 на тор250, в БП для бармалея.Сам я платы в лайе не развожу,пользуюсь разводкой ВАСИЛИЯ,а унего торы с тремя ногами.Транс я не считал незнаю индуктивности первички для тора250. Может кто поможет посчитать витки для ETD29/16/10. спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.