Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: работа бп на ТОР224
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25


oleg1ma
Ставте смело.
Ivanvo
Посмотрите початку, переразвел чуть под себя нужен просто источник напряжения для DDS генератора +-12 и 5 Вольт. Скажите нормально будет работать или давать много шумов будет?

Ссылка на мою ПП
KT117
На мой взгляд-много перемычек, 1,5КЕ200 висит в воздухе, +-12V как то криво реализованы ( всю схему не видел и ваших задумок типа техзадания не слышал)
Попробуйте смоделировать в програмке Пиексперт-вот как выглядела бы схемка под мои требования
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
учусь
Подскажите, какой Пиэксперт читает до ТОПов 250, а то в новом нет.
KT117
У меня 9-й-считает от TOP242
учусь
На 9м как не пытался изменять параметры выбрасывает варианты за 250.
KT117
Цитата(учусь @ 10.5.2015, 21:57) *
На 9м как не пытался изменять параметры выбрасывает варианты за 250.

Открываете Новый проект, выбираете Линейку TOPSwich, далее выбираете семейство TOPSwich-GX, и далее по потребностям
учусь
Получилось, благодарю за подсказку, просто открывал помошника по выбору вместо нового проэкта.
Ivanvo
Нужна помощь с БП на 3845. При первом запуске вылетел ключ и 1Ом, пара входных диодов, после замены вылетеле сново входные диоды. Сейчас выпаял трансформатор на ER35(18+18, 8витков) индуктивность установил 410, заменил 3845 и 817. Сейчас вспомнил что можно запускать через лампочку. ПРи запуске через лампочку она при светится в пол накала, на выходе 10,4 при нужном 24Вольта. нагрузка на выходе резистор в 200Ом на 2вт.


Помоги рассчитать БП на ТОП247-250 для трансформатора ETD29 \. выход 14-15Вольт 1А это тот который о обратной связью и 3 напряжения 18В по 0,3А и одно 12В - 0,3А.

Также БП на UC3845 от oleg1ma. На 24вольта Сердечник EI33x24x12x6. Ссылка ПП Заранее спасибо.
Ivanvo
Подскажите пожалуйста.
RadioГубитель
Цитата(Ivanvo @ 8.6.2015, 13:53) *
Подскажите пожалуйста.

Пожалуйста
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=33756

Читайте. Много и нудно. Качните архив. Там прога есть flyback называется...

Читать уж точно за вас никто не будет.
oleg1ma
Цитата(Ivanvo @ 8.6.2015, 14:53) *
Подскажите пожалуйста.

Фото плохого качества и разрешения, но и так видно, что в эмитерной цепи полевика стоит сопротивление не 1 Ом, а 0.1Ом.Будет фото лучше можно еще, что либо рассмотреть.
Ivanvo
С этим БП разобрался. Мой косяк после первого бума не восстановил одну дорожку по плюс. Все теперь отлично работает. Олег по поводу вашего БП на сердечник EI 33 нужно менятьмоточные данные или и от EE35 подойдут?
oleg1ma
Цитата(Ivanvo @ 8.6.2015, 16:59) *
по поводу вашего БП на сердечник EI 33 нужно менятьмоточные данные или и от EE35 подойдут?

Подойдут.
Ivanvo
посмотрите моточные по Топ ссылка
Ivanvo
Подскажите что может быть БП на топ247 етд29 моторные данные 43+43 сервис 9 вторичка 10. Стабилитрон в ос 13 в. На выходе 7 вольт должно быть 14. В чем проблема? Схема из ветки <Однотактный ММА суправлением и сервисом на АТмега8> отступления от схемы вместо резистора 7,5ом стоит 7,3 Ома.
VOVA 555
Доброго времени суток форумчане . Помогите росщитать моточные даные . TNY 266, E 25 / 13 / 7 На две вторички 20 В и ток 0.5 А стабилизированая и 18 В ток 0.1А . Заранее спасибо .
oleg1ma
Цитата(VOVA 555 @ 20.6.2015, 1:47) *
Доброго времени суток форумчане . Помогите росщитать моточные даные . TNY 266, E 25 / 13 / 7 На две вторички 20 В и ток 0.5 А стабилизированая и 18 В ток 0.1А . Заранее спасибо .

Первичка - 84в.
Вторички - 13(20) и 12(18)витков соответственно.
Инд. первички 1900мкГн-10%
Приблизительный зазор 0.18-0.2мм
VOVA 555
Цитата(oleg1ma @ 20.6.2015, 12:28) *
Первичка - 84в.
Вторички - 13(20) и 12(18)витков соответственно.
Инд. первички 1900мкГн-10%
Приблизительный зазор 0.18-0.2мм

oleg1ma Собрал по Вашим моточным Б П нагрузку на 20 в обмотке максимум 60 мА держит ,при большей нагрузке икать начинает , индуктивность первички выставил 1920 мкГн . Эсли индуктивность уменьшить скажем до пределов 1700 - 1800 мкГн то ток нагруки выростит ?
oleg1ma
Икать может так-же и при неправильной фазировке, или, когда запитан через лампочку и этих "или" может быть много.Попробуйте инд. уменьшить, страшного ничего не случится.
VOVA 555
Цитата(oleg1ma @ 22.6.2015, 0:00) *
Икать может так-же и при неправильной фазировке, или, когда запитан через лампочку и этих "или" может быть много.

Фазировку соблюдал и проверил LC метром все пляшет . Лампочку не ставил запитывал от латра . Както раз попутал фазировку то были страные звуки при подаче 80 в . Попробую индуктивность уменьшить ,посмотрим что выйдет .
sleip
Цитата(VOVA 555 @ 22.6.2015, 0:05) *
Попробую индуктивность уменьшить ,посмотрим что выйдет .

пиэксперт рекомендует при похожих витках 1216 мкгн и слабовата тну266....надобно 267-я
VOVA 555
Цитата(oleg1ma @ 22.6.2015, 0:00) *
Икать может так-же и при неправильной фазировке, или, когда запитан через лампочку и этих "или" может быть много.Попробуйте инд. уменьшить, страшного ничего не случится.

В общем получил нужный вольтаж и ток от Б П в даном случае , индуктивность первички установил 1670 мкГн . Проблема была в ошибке при монтаже ? Попутал местами D16 . Из за етого икал при подаче нагрзки на стабилизированую обмотку . Спасибо ребята за помощь .
alehandro
Кто в курсе подскажите пожалуйста. скачал и установил ПИ-9 версию. Но,... она желает только проектировать на новых продуктах ТОПы 250-ые и 260-ые. Как бы они ценой не очень оплодотворяют. К тому же есть купленные старые и в общем то не капризние ТОПики. Установленная ранее версия тоже ругается при запуске. вещает о том, чтто якобы при сеществующей новой (9-й) она вынуждено будет считать не корректно. Не знаю может конфликт у них какой со старой. В общем хотел как лучше. а ..., ну дальше вы знаете
Wasiliy61
Цитата(alehandro @ 6.7.2015, 19:06) *
Кто в курсе подскажите пожалуйста. скачал и установил ПИ-9 версию. Но,... она желает только проектировать на новых продуктах ТОПы 250-ые и 260-ые. Как бы они ценой не очень оплодотворяют. К тому же есть купленные старые и в общем то не капризние ТОПики. Установленная ранее версия тоже ругается при запуске. вещает о том, чтто якобы при сеществующей новой (9-й) она вынуждено будет считать не корректно. Не знаю может конфликт у них какой со старой. В общем хотел как лучше. а ..., ну дальше вы знаете

Старые ТОРики считает Pi Expert 4.0- кажется 5я уже не считает. Возьми програмку старичка, и посчитай-будет работать, например Flyback 4000.
alehandro
Спасибо Василий, думал все же есть возможность какая у ПИ9 работать со прежними изделиями, только найти эту возможность не могу. Видно это программный баг. или просто нагибают неокрепших покупать и покупать свои поделки . Конечно вероятно лучшие, но... все же пренебрегается правом выбора icon_sad.gif((
Ivanvo
Подскажите oleg1ma пожалуйста как поднять ток на выходе вашего БП по этой ссылке. Обмотки намотаны по толще, трнанзистор 2n60 на входе были впаяны fr157, на выходе 4700мкФ и все равно при работе протяги начинает тускнеть подсветка, я так понимаю что БП не успевает заряжать конденсатор. И через пару минут работы ушел транзистор и 2 диода а также резистор 1Ом. Буду впаивать 8n60 диоды на входе fr307. Обмотки я уже не помню каким проводом намотаны но вторичка кажется в 3 жилы по 0,56 первичка 1х0,315.
RadioГубитель
Цитата(Ivanvo @ 8.7.2015, 22:19) *
Подскажите oleg1ma пожалуйста как поднять ток на выходе вашего БП по этой ссылке. Обмотки намотаны по толще, трнанзистор 2n60 на входе были впаяны fr157, на выходе 4700мкФ и все равно при работе протяги начинает тускнеть подсветка, я так понимаю что БП не успевает заряжать конденсатор. И через пару минут работы ушел транзистор и 2 диода а также резистор 1Ом. Буду впаивать 8n60 диоды на входе fr307. Обмотки я уже не помню каким проводом намотаны но вторичка кажется в 3 жилы по 0,56 первичка 1х0,315.


Повышение мощности начинается с пересчета трансформатора. И только он продиктует надобность в обвязке.
Ivanvo
Народ может кто пересчитает трансформатор, а то я пока в этом не очень силен. Сердечник EI33
KT117
Цитата(Ivanvo @ 8.7.2015, 22:19) *
Подскажите oleg1ma пожалуйста как поднять ток на выходе вашего БП по этой ссылке.

Вроде уже Олег показывал пару раз свой питальник на 5А-посмотрите и сравните схему.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ivanvo
Это конечно классно... но я уже сделал плату и все закатал, одноплат... хотелось бы на этой плате поправить все и выжать из нее по больше...
RadioГубитель
Цитата(Ivanvo @ 8.7.2015, 22:31) *
Народ может кто пересчитает трансформатор, а то я пока в этом не очень силен. Сердечник EI33

http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=1...40f9624e2028559
Прогамма Flyback от Старичка. Причем сделает это при минимуме твоих знаний. И поможет выжать все из твоего сердечника.
Как совет - частоту выше 50-70 кГц не надо задирать. У меня транзистер грелся оченно от этого.
oleg1ma
Цитата(Ivanvo @ 8.7.2015, 23:19) *
трнанзистор 2n60

Еще меньшего по току не нашел??Замени те детальки, что промаркированы жирным.
Navstar
Доброго времени суток! Спасибо жителям данного сайта за то что научили азам импульсной схемотехники. От первого проекта у меня остались 3 микросхемы ТОР224. Хочу сделать блок питания на накал 6,3В 3А.
Как я понял в программе Старичка задаем частоту 100 кГц и задаем параметры вторичек. В связи с этим возник ряд вопросов:

- Какое напряжение питания доп обмотки?
- Насколько жизнеспособна идея замены 431 на стабилитрон как в БП аппарата Юрия и прочих удачных конструкциях на top и tny?
- Как мотается первичка в 2 слоя? Сначала 1 слой затем в обратном направлении второй или же 1/2 первички, вторички, 2/2 первички?
Заранее спасибо!
KT117
Цитата(Navstar @ 10.7.2015, 0:52) *
В связи с этим возник ряд вопросов:

Заранее спасибо!

Есть хорошая серия статей Сергея Бирюкова по обратноходовым источникам питания на микросхемах ТОР, поищите в гугле.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Navstar
Спасибо
Ivanvo
И снова мой БП сыграл симфонию Баха. Вылетел резистор тот который 510 Ом, за ним у 3845 отгорела нога по питанию, и дорожка. Не было под рукой прибора что бы посмотреть все остальное, но я думаю будет готов и транзистор и резистор тот который 0,27Ом.( у меня было 2 по 0,68 Ом.). Грешу на подделку транзистора а то сначала и неплохо, и не тухнет и не заикается... Но недолго я радовался... Уже закончились 3845... и транзисторов под рукой нужных нет...
oleg1ma
Транзистор нужно ставить неизолированный, и еще лучше в 247 корпусе.
RadioГубитель
Цитата(Ivanvo @ 10.7.2015, 23:05) *
И снова мой БП сыграл симфонию Баха. Вылетел резистор тот который 510 Ом, за ним у 3845 отгорела нога по питанию, и дорожка. Не было под рукой прибора что бы посмотреть все остальное, но я думаю будет готов и транзистор и резистор тот который 0,27Ом.( у меня было 2 по 0,68 Ом.). Грешу на подделку транзистора а то сначала и неплохо, и не тухнет и не заикается... Но недолго я радовался... Уже закончились 3845... и транзисторов под рукой нужных нет...

У меня была такая херь, пока не взял в руки мегер с измерением напруги пробоя. Оказалось, что мои транзюки держат 690 вольтей вместо заявленных в шите 800. Просто оказался левак. Поставил нормальные, которые мегерам пробивались уже на 810 ( при заявленных в шите 800), как бабка отшептала.
История была с транзюками stp18nm80. Меньше на импульсники 50-75 вт не ставлю.
ТВД
Здраствуйте,где и что мне нажать,что бы в PIexpert все три вторичные обмотки получились независимыми.Стандартно експерт мне рисует так Нажмите для просмотра прикрепленного файлаСпасибо.
KT117
Цитата(ТВД @ 26.7.2015, 19:48) *
Здраствуйте,где и что мне нажать,что бы в PIexpert все три вторичные обмотки получились независимыми.

После открытия проекта-смотрим левое поле, Спецификация, Многоярусная обмотка-ставим все на Независимое.
И если в меню Сервис, Параметры-поставить галку напротив Единицы СИ-то при создании следующего проекта диаметры провода будут выдаваться в мм
ТВД
В этом форуме нет кнопки "сказать спасибо" ,А промолчать ......Спасибо,теперь разобрался icon_biggrin.gif
ТВД
Посчитал,собрал ,включил- запустился. Вешаю нагрузку -1А стартует ,работает минуты 3-4 ,потом отключается,постоит пару мин включится,такое ощущение что срабатывает какая-то защита по перегреву,хотя в момент отключения температура на радиаторе TOPа вполне сносная (палец можно держать долго),при нагрузке в 2А промежутки короче,на ХХ отключений не наблюдалось.Схема ,разводка ПП как у автора с темы MMA на Atmega8.Что посоветуете?юСпасибо.
slavyann
показать вашу плату и нагрузку
ТВД
Цитата(slavyann @ 13.8.2015, 17:39) *
показать вашу плату и нагрузку

Уже поздно,будет мне наука одинаковые разъёмы на вход и выход не ставить,сделал бабах подав на 24-220 icon_biggrin.gif
ТВД
Не,не буду,планировал в ПА(даже управление собрал),потом хорошенько подумав,решил отжалеть 30$ и заказать заводские платы у олег1ма.
Вот что было Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И PI файла форум почему-то запрещает,было -сердечник EER35, первичка 15+16 вит, смещ.-5вит,24в-9вит,2х18в-7вит. TOP248.
slavyann
а индуктивность первички по эксперту и реально какая была ?
ТВД
по эксперту 132 мкг,в реальности столько и делал +/- погрешность прибора
slavyann
что то маловато и витков и соответственно индуктивности, у меня получилось на этом сердечнике и 248-м ТОРе 49 витков, 527 мкГн
slavyann
24 В , 2 А
18 В , 0,2 А
18 В , 0,2 А
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.