Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Двухтактные топологии сварочных инверторов
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23


нищеброд
Цитата(yjriy @ 6.1.2013, 15:18) *
Насколько я знаю нет рабочих аппаратов по мгновенному значению измеряемого тока, только по среднему.

Есть такие двухтакты. С разделительной ёмкостью в первичке ("Торус"). У них ограничение по мгновенному току первички.
yjriy
Были еще мосты, корейская серия ASEA, кажись все повыгорали у народа
Меня интерсует мнение народа по картинке постом выше заднего фронта закрытия силового транзюкА, время указано на картинке- их там 2 в параллель 4063
oleg1ma
Цитата(yjriy @ 6.1.2013, 18:24) *
Меня интерсует мнение народа по картинке постом выше заднего фронта закрытия силового транзюкА, время указано на картинке- их там 2 в параллель 4063

Хорошая оцилка, если поставить 50пс длительность, можно еще лучше рассмотреть.
yjriy
Вообщем пойду поварю им наверное; а то клАву можно и до дыр протереть, оставшись с картинками сИмулей. Плохо, что о осцилле закрытия ключей все ни гУ-гУ icon_cry.gif, а там есть что обсудить ; хотя кто надо посмотрел и что-т без кОмментов знИк
AS65
Замечательная осцила,закрытие шустрое вопрос чем рулится? и все всплески в отрицательной области,
озадачен 2ТТ во вторичке,один токовый другой дифзащита?
Или токовый всё же в первичке?
Блин icon_biggrin.gif ,озадачил.
В мосту Большакова тоже поцикловка и тоже расхождение рабочего и ТКЗ не более 10процентов,
вот ещё дифзащиту прикрутитьбы icon_biggrin.gif .
yjriy
Может и колбАсит , но это всЕ не о том. И осциллу я верю больше, чем вируАли на экране монитора. Интересуют нижние зубцЫ в 200 пСек в отрицательной области напряжения затвора. При увеличении тока до 180-ти Ампер они немного подросли до плюса
Два транса образуют дифзащиту , один на измерение тока. Рулятся транзюки 2856 через дрова на 3180 с буферным усилителем на выходе по схеме с ОК.
AS65
Имеются в виду два всплеска после закрытия?
Но они не должны сильно повлиять на что то так как находятся в зоне до открытия противоположного плеча,
смотря сколько в плюс уходит конечно,
наверно это расплата за скорость закрытия,???а после оптики, в смысле осцила.
Alex_rost
Цитата(yjriy @ 6.1.2013, 15:59) *
Мультик у себя на сайте считает, что с мягким переключением. в силовой части установлен дроссель на общем сердечнике с отводом средней точки на транс. Реально выполнен на 25-м с прорезью колечке, расположенным на плате и размером не более ТТ

Два, Эт вЫ про что?
Схема- полумост со средней конденсаторной точкой по 3300 мкФ/200 Вольт в плече и без кондеров по питанию 310 Вольт. Первичная обмотка 8 витков, вторичная 6 витков без отвода. Минус сварки организован на дроссельном умножителе тока, выполненных на 2-х дросселях во вторичке на кольцах без разреза.
8|6=1,33 вроде. Другое дело, что через каждый дроссель ток течет половина от рабочего и сечение намотки в 2 раза меньше.
По поводу регулятора первички именно ККМ- есть в этом правда, но не сегодня, поскоку занимаюсь изготовлением изделий в готовом варианте без макета.
И если делать ККМ, то тоже двухтактный, но это завтра. Кажется кроме А-18, Бармалея и меня, даже повышалку простую на практике никто не прилепил в аппарат. Только картиники пока что.
Самые горячие местА в аппарате при токе 170 Ампер и напряжении 26 Вольт на балласте- силовые диоды и вторичная обмотка транса. Самое холодное- дроссели и феррит силового транса


Схема- полумост со средней конденсаторной точкой по 3300 мкФ/200 Вольт в плече и без кондеров по питанию 310 Вольт.
Мне кажется не надёжная тема, погрешность +20.-80%
Сделай так и будут тебе счастье.

Или покажи свою схему......
oleg1ma
Цитата(Alex_rost @ 6.1.2013, 22:32) *
Мне кажется не надёжная тема, погрешность +20.-80%
Сделай так и будут тебе счастье.

Или покажи свою схему......

Да зачем тебе, у тебя и так счасливые схемы, осталась самая малость, хоть что нибудь собрать своими руками и показать как счасливо варит оно.
AS65
Погрешность где?
Alex_rost
Цитата(oleg1ma @ 6.1.2013, 21:51) *
Да зачем тебе, у тебя и так счасливые схемы, осталась самая малость, хоть что нибудь собрать своими руками и показать как счасливо варит оно.

Включение кондёров , не Я придумал. Уже 5 лет в серийных аппаратах применяется...
oleg1ma
Цитата(Alex_rost @ 6.1.2013, 23:18) *
Включение кондёров , не Я придумал. Уже 5 лет в серийных аппаратах применяется...

Я в курсе, что не Вы, Вы только придумали что +20-80% и ненадежная тема, видимо громадный опыт имеете. icon_biggrin.gif
yjriy
Аппарат испытан по полной программе до отключения ШИМа по перегреву неоднократно. Вопросов по работе нет, пашет безукоризненно. Рабочий ток 190- 200 Ампер на четверке, при этом ТКЗ около 220 Ампер. Спалил больше десятка разнокалиберных электродов на разных режимах. По сравнению с однотактом работает мягче и зажигается лучше. Более стабильно варит на тех же типах электродов.
Прошивка на обоих аппаратах одинаковая; 200 Ампер с аркфорс, только для двухтакта адаптированная для UC2856 (3846) и установлен компаратор отсечки при работе дифзашиты. А также примена схемка сравнения образцового половинного напряжения питания к средней точке кондеров для искусственного выравнивания половинного напряжения на обмотке транса методом синхронизации от выхода ШИМа в случае ее сьезжания, а оно такИ сьежает без этой фИчи и очень быстро. Результат сьезда- постоянное включение дифзащиты по критическому перекосу. С фичей синхронизации напряжений ни разу не сработала дифзащита.
На аппаратах расположены и установлены совершенно одинаковые радиаторы на ключах и диодах. Силовые трансы намотаны одинаковой полосой меди на ширину всего каркаса и оба недомотаны для просаженных сетей, только на однотакт намотан 14/5, на двухтакт 8/6 без отвода. Силовые одинаковые транзисторы 2Х IRGP4063D, одинаковое количество диодов 4Х150ЕБУ04. У однотакта дроссель 30 мкГН сечением 18мм2, у двухтакта 2 дросселя сечением 10мм2 60 мкГн каждый. КорпусА, вентиляторы, цвет покраски идеентичны, кабелЯ и держАк вместе с маской хамелеон одни и те же тоже. Но на той- же самой розетке двухтакт топчет на 30 Ампер больше и немного больше держит по теплу срабатывания до отключки ШИМа+ варит почище. Зато скорость нарастания тока то шо нужно для ПА. Вообщем при одинаковых условиях двухтакт имеет приоритет явно.
Но изготовление и настройка более слОжны. И его уже тетя Мотя не соберет без приборов как однотакт на АТ8. И на лампочке его не настроить. Как минимум нужен ЛАТР на 9-15 Ампер, балласт, хороший ослик, пару тестеров понимание процесса отладки.
Назначение сего девайса скорее всего работа в ПА, ТИГе, люмИне.
Схема, методика настройки и прошивка процессора будут в определенное время выложены в соответствующей теме. Я же наверное косарИ для себя больше делать не буду.

Олег1ма, как ваша спарка косарей на общий дроссель? Испытания на балласте делали?
oleg1ma
Да делал, и на баласте и на электроде, один дроссель работает отлично и нагрев меньше чем просто в косом, да и току выплевывает прилично, 200а выдает как с куста на тех феритах дешевых и 4 РС40W и защиты никакой ненужно совершенно, так как перекоса никакого быть не может.
Alex_rost
Цитата(yjriy @ 6.1.2013, 23:33) *
Аппарат испытан по полной программе до отключения ШИМа по перегреву неоднократно. Вопросов по работе нет, пашет безукоризненно. Рабочий ток 190- 200 Ампер на четверке, при этом ТКЗ около 220 Ампер. Спалил больше десятка разнокалиберных электродов на разных режимах. По сравнению с однотактом работает мягче и зажигается лучше. Более стабильно варит на тех же типах электродов.
Прошивка на обоих аппаратах одинаковая; 200 Ампер с аркфорс, только для двухтакта адаптированная для UC2856 (3846) и установлен компаратор отсечки при работе дифзашиты.

Что в программе изменили? (адаптированная для UC2856 (3846))
yjriy
для Alex_rost:
добавлен компаратор дифзащиты, привязаны программно уровни работы для 2856 и изменен режим ее вкл/выкл.
Вообщем была где-то и плата под нее лишняя
Николай Г.
Два транса образуют дифзащиту

Здравствуйте. Юрий, так проще и реальнее по снимаемому сигналу, чем доп.обмотка со средней точкой на трансе?

С уважением.
yjriy
Цитата
проще и реальнее по снимаемому сигналу, чем доп.обмотка со средней точкой на трансе

Николай Г., Что вы имеете "по снимаемому сигналу". обьясние что и где снять.
И о какой обмотке вы говорите, я еще раз напомню как намотан силовой транс:
Силовой трансфортматор намотан на Е70, а лучше на Е65 при питании от одной фазы. Имеет всего 2 обмотки: первичка 8 витков без каких либо отводов, вторичка 6 витков без каких либо отводов. Расчитан для использования на просаженных сетях

Для удержания строго половинного напряжения в средней точке применено искусственное выравнивание посредством укорачивания того импульса, в плече которого это напряжение больше. В результате даже при мгновенном изменении задания от 200 до 30 Ампер реально напруга меняется не более 5 Вольт по плечАм. Если она будет меняться больше- ничего страшного, честно отрабатывает дифзащита и выключает ШИМ. Но есть один ньюанс: в плчах средней точки применеы конденсаторы 2200мкФ/200 Вольт 6 штук, по 3 на плечо. И если напругу перекосит эдак вольт на 60, то бахнут электролиты по перенапряжению- а кому это надо?
Корроче, надо быстрее мне наверное схему начертить, а то от советов голова пухнет
Николай Г.

Николай Г., Что вы имеете "по снимаемому сигналу". обьясние что и где снять.

Я как и AS65 подумал, что у Вас 2а ТТ стоят во вторичке для организации дифзащиты. Теперь,кажется,понял.

С уважением.
Alex_rost
Цитата(yjriy @ 7.1.2013, 16:01) *
Николай Г., Что вы имеете "по снимаемому сигналу". обьясние что и где снять.
И о какой обмотке вы говорите, я еще раз напомню как намотан силовой транс:
Силовой трансфортматор намотан на Е70, а лучше на Е65 при питании от одной фазы. Имеет всего 2 обмотки: первичка 8 витков без каких либо отводов, вторичка 6 витков без каких либо отводов. Расчитан для использования на просаженных сетях

Для удержания строго половинного напряжения в средней точке применено искусственное выравнивание посредством укорачивания того импульса, в плече которого это напряжение больше. В результате даже при мгновенном изменении задания от 200 до 30 Ампер реально напруга меняется не более 5 Вольт по плечАм. Если она будет меняться больше- ничего страшного, честно отрабатывает дифзащита и выключает ШИМ. Но есть один ньюанс: в плчах средней точки применеы конденсаторы 2200мкФ/200 Вольт 6 штук, по 3 на плечо. И если напругу перекосит эдак вольт на 60, то бахнут электролиты по перенапряжению- а кому это надо?
Корроче, надо быстрее мне наверное схему начертить, а то от советов голова пухнет

Ждем сему или плату.
yjriy
Цитата
пособие по использованию потахтовой рульки в полумостке

Гиратор,!
Эту рульку я сразу первым дЕлом заложил на плате и в трансе, а потом наххЬ смотАл с транса и снял диодеры по причине ее фуфлыжности и малоэффективности, одни дырья в плате остались. Она годится при небольших емкостях по плечАм и ессно небольшом перекосе. Но у нас нету места в аппарате на кондиксАторный развОд и поэтому ставим недорогие двухсотвольтовые кондеры большой емкости по плечам и отказываемся от общих, не считая ессно блокировочных. Хотя она в американских аппаратах применялась полвека назад. А вот две оптопары РС817 по 10 центов и пару резюкОв рулят от 30 до 220 Ампер четко и безошибочно. Менял напряжение на выпрямительных мостах от 0 до 330 Вольт ЛАТРом при полном ШИМе и балласте мгновенно, скачкообразно и по разному. Средняя точка каку волка на морозе, стоит посредине.. Больше 220 не могЕм , ризЕтка плавится.
ссуко, а иногда практика рУлит супротив иллюзии.
p210
yjriy, как то не верится, что на юнитродовских семинарах фуфло толкали. icon_biggrin.gif А диодики с допобмоточкой там были... Документик U-111... Но спорить не буду, мож Вы и правы и в Вашем аппарате эффективность данного решения мала...
yjriy
Я не сказал, что фИча с диодерами и доп.обмоткой не работает. Он очень неэффекивна. Я даже после прогОна этой приблуды на практике и на разных нагрузочных режимах выдернул нахх эту лишнюю обмотку из транса, чтоб рабочая вторичка лучше обдувалвась и поставил пару оптопар, пасущих эту точку и придавливающих засинхронизированно шШИМ. При больших емкостях по плечам эти диодеры болжны быть нехилые. Десятиамперники хлопают как семечки при перекосе более 15-20 Вольт через некоторое время. А это место и лишний нагрев. Кому это нужно? И это я испробовал конкретно. Причины оказа от нее описаны выше. ВЫрулить ШИМом среднюю точку в двухтактере как два пальца об..... При это оччень все надежно и неубиенно без каких либо нагревов..
yjriy
эти кондеры есть у тому же основные накопители и чувствуют себя неплохо пи емкостЯх нужного номиналу на плечо
yjriy
Цитата
у вас голимая VM управа.

Точно такая же простая типовая потактовая, как вами нарисована на двутактерной 3846 и частенько в ваших моделях используемой. Проставлю номиналы, выставлю конечно. Аппаратец ведь не виртуАл, а конкретный сделанный железЯка- что болгарка по металлу работает
yjriy
Ну так нового ниче вами не предложено, вроде тогда и говорить не о чем.
По поводу литов в средней точке: как- то тяжело полностью перезарядить 6000 мкФ (по 3000 на плечо)- которые там подключены, по этой причине и использование на трансформаторе дополнительной обмотки равной по намотке первичке или на виток меньше с двумя диодами неэффективно- проверено на практике.
yjriy
Цитата
после неудачной попытки запустить мост Большакова

Если не секрет: на каких режимах и почему горел, сколько раз пытались его восстанавливать.
Цитата
нужна спарка косых

Если второй раз не секрет: для каких целей вам нужен двухтакт
Вы можете не заметить разницу в работе косого и двухтакта, независимо от его топологии, если собираетесь варить только электродом.
oleg1ma
Цитата(nikon @ 18.1.2013, 8:03) *
У меня вопрос к Oleg1ma, остались колечки 50*30*20. Отсюда вывод: нужна спарка косых, можно ли из этих колец что нибудь выжать, за амперами не гонюсь лишь бы троечкой варить. Пробовал расчитать в программе, говорит сечение мало, использовать 2 кольца на 1 транс раздуваются габариты.Если все же можно намотать то на первичку есть провод 1.6 мм в диаметре, а какое сечение нужно будит набрать на вторичку? Заранее благодарен. Пока не спеша собираю АВТ с управой на МЕГЕ

Я делал спарку противофазных косых, а это тот-же мост по дуге, но никак не косой.На одном таком колечке спокойно можно отжать 120-140ампер в простом косом, как пример дешевый сварочник, ну а если делать спарку то все 200-240 можно снимать, ежели сеть хорошая дома.По спарке начинайте читать от сюда, а по дешевому сварочнику тут.Про сечение провода там найдете.
oleg1ma
Цитата(nikon @ 18.1.2013, 14:35) *
Спасибо Oleg1ma , я прекрасно понимаю что спарка это косые в противофазе но я так понимаю что болячек мостов там нет так как не бегают сквозные токи

Правильно понимаете.
yjriy
Цитата
болячек мостов там нет так как не бегают сквозные токи

И самое главное: он работает под управлением двухтактной упрАвы, которая тоже есть на АТ8
p210
Цитата(nikon @ 20.1.2013, 22:03) *
а ведь они сами того не подозревая

Да не волнуйтесь, все они знают... icon_biggrin.gif
нищеброд
Цитата(nikon @ 21.1.2013, 16:12) *
По поводу моста: открываем одно плечо, ток пошел через ключи обмотку, индукция в одну сторону, переключаем ключи, ток в обмотке в другую сторону, индукция соответственно тоже побежала в другую сторону. Может я недопонимаю всех процессов протекающих во время работы моста?

Рассмотрим холостой режим.
Ток в индуктивности не может измениться мгновенно . Первую половину полутакта он продолжает течь в ту же сторону(через обратные диоды), и только потом меняет направление.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
yrih
konstantin65 Посоветуй схему бу на3895
Rezo
Цитата(нищеброд @ 21.1.2013, 18:39) *
Рассмотрим холостой режим.
Ток в индуктивности не может измениться мгновенно . Первую половину полутакта он продолжает течь в ту же сторону(через обратные диоды), и только потом меняет направление.
И что конкретно это означает?
Полагаете, что первая половина полутакта будет исключена из работы или с токи будут завышены?
Но ведь "сквозные" токи ключей вроде как исключаются....
RadioГубитель
Цитата(nikon @ 21.1.2013, 16:12) *
По поводу моста: открываем одно плечо, ток пошел через ключи обмотку, индукция в одну сторону, переключаем ключи, ток в обмотке в другую сторону, индукция соответственно тоже побежала в другую сторону. В момент когда ток бежит через ключи и обмотку в одну сторону что может протекать через диоды противоположных ключей? Я всегда думал что диоды предназначены для защиты ключей от выброса напряжения обратной полярности. Спрашиваю потому что так и не смог собрать полноценно работающий мост, жизнь их была ох как не длинной. Может я недопонимаю всех процессов протекающих во время работы моста?


Мост полный есть два косых ПОЛУмоста, работающие попеременно. Диоды противоположного плеча являются рекуперационными при выключении. Поэтому транзюки без антипараллельных диодов в мостовых (двухтактерных) топологиях не жильцы.
p210
Цитата(yjriy @ 7.1.2013, 16:01) *
надо быстрее мне наверное схему начертить, а то от советов голова пухнет

Получается черчение? icon_biggrin.gif А советов еще больше давать попросят. Может, не надА рисунка?
viktor33
Может, не надА

"Надо Федя, надо!" Давно ждём.
KT117
Как делают спарки http://www.youtube.com/watch?v=1yH0SAtrHtI
толян
Цитата(KT117 @ 31.3.2013, 23:15) *
Как делают спарки


Это херсонцы. Пока я ихнему разаботчику фотки своих спарок не показал, он и поверить не мог , шо такое могет быть. После нескольких общений на тему спарки энти разработчики и запустили свою. Я давно так делаю , и даже страиваю аппараты, тока в одном корпусе. Кста и полуавтоматы подкрученные так робятся. Один модуль на подкачке, второй на полной силе.
DANTIST
Цитата(yjriy @ 6.1.2013, 2:18) *

Yjriy, в сообщении 442 от 6.01.13 ты показывал 8 осциллов своего двухтакта. Меня интересует крайняя осцилла. Где на ней развертка? Напряжение между импульсами проваливается до нуля?. У тебя нет дросселя? Я к чему. На ветке про фазовый ШИМ я показывал несколько осциллов со спарки косых. Хотелось бы сравнить их с мостом и найти, как в задачке, "10 отличий".
yjriy
Это был сделан двухтакт -полумост со средней емкостной точкой. Емкости набраны по 6000мкф/200В, 85 град. на каждую половину плеча. Входные кондеры после мостиков ессно отсутствуют. Силовой транс-Е70 8w/6w без средней на вторичке точки, . На выходе стоял умножитель тока на двух альсиферах 64 мм. Аппарат собран в практическом законченном виде и выдавал без напрЯгу 200 Ампер на любую нагрузку. Как нить нужно его выложить наверное для повторения. Из контролей стоит дифзащита на компараторе и контроль напряжения средней точки- без них ему не жить .Последняя осцилла под нагрузкой со вторички
yjriy
Будет интересно- сделаю отдельную тему
ТИпа, чтоб на праздники было что делать, окромЯ бухАлова. Девайс поживее будет косого, помощней и пригоден для дальнейших поделок в качестве силового модуля в сварочных многофункциональных заморочистых девайсах с процессорной рулЕжкой. Режим: тИпа с мягким переключением ключей, тянет просаженную сеть, транс больше Е65 на однофаз не стоит ставить наверное. Прошел практическую проверку на живучесть. Для меня- весьмА надежен и дубовый; для вас- для вас вообще ничто не предсказуемо. Схема вернА, платы тоже. Платы двухсторонние и металлизированные. Хотя в силовой части в практическом варианте применена плата силы похожая на однотакт. Сейчас перешел на модульный вариант и на фотосе это есть отдельный силовой модуль на отдельном радиаторе. ТранзюкИ там через прокладки и без проблем. Самое горячее место осталось прежнее- радиатор силовых выпрямительных диодов. На плате управления и сервиса на штыревых разьемах установлена маленькая платка с парой оптопар и диодеров- это есть необходимый контроль напряжения средней точки. Установлена на штырЯх- мера предосторожности и для меньшего обьему занимаемого места, потому как там напруга сурьЕзная- 300 Вольт. В остальном все и так понятно. Пашет процик с сервисом, пашет в режиме поцикловки с компенсацией двухтактный ШИМ, пашет контроль перекоса напряжения на токовом дифтрансе и шустром компараторе, пашет контроль перекоса средней точки- пашет аппарат. В поцикловом режиме защиты должны быть все подключены, по среднему- как вам угодно, мне он нахх не нужен.
При практическом конструировании нет необходимости в соблюдении правила намотки: НАЧАЛО-КОНЕЦ. Как силового транса, так и ТТ. Ниче не нужно фазировать, кроме дифтранса. Нет отвода от средней точки вторички, применена схема токового умножителя на двух дросселях. Транс в намотке дохлый и светится наквозь- витков понтЫ; 8 первички, 6 вторички. Точно с таким Ктр выполнент токовый дифтранс



Нажмите для просмотра прикрепленного файла
,,,,
p210
yjriy, принципиально такой быстрый и дорогой компаратор? Что попроще там не поставить?
Jegan
yjriy, а прошивка под эту управу своя или подойдет от бюджетника?
yjriy
Гиратор сам так думал, но я сваЯл 2 аппарата одновременно спецьЯльно: однотакт на процике и двухтакт на процике; абсолютно одинаковых по практическому условию исполнения и изготовления. А именно: одинаковый корпус, одинаковые источники питания, одинаковая мощность охладителей, одинаковые силовые элементы, радиаторы и глина. Одно и то же время испытания, электроды, ведро с нагрузкой, приборы и розетка. Прошивка процика по алгоритму одинаковая, только заточенная под каждый тип ШИМника и что-то я не заметил ваших доводов на балласте и электроде.. По сложности изготовления: конечно он сложней в монтаже и изготовлении. Нужен опыт, чтобы не грохнул. Если однотакт может верещАть, свистеть и долго варить. То этот двухтактер посвистеть может только до 100 Ампериев, далее идем в лавку за транзюками. Разьем дифзащиты снимать никак низзЯ!!! Настройка спицфффисская и не совсем простая. Но если не накосячить с монтажем не тупее косого, а мож и проще- нету началов с концами.
МогЕм к нему и PFC прикрутить, подняв напругу питания до 500-600 вольт
Зато работает тихо, шо рыба и мягко лОжит. Поджиг идеален.
Прошива с однотакта не кАтит, надо- выложу
oleg1ma
Цитата(yjriy @ 25.4.2013, 23:42) *
Прошива с однотакта не кАтит, надо- выложу

Нужна конечно, а на какие токи есть?
yjriy
Аппарат мощный и прошивки плодится не будут. Будет одна на 200-220 Ампер
viktor 59
ЮРИЙ огромное спасибо за твои разработки. ЭТО настоящие вещи!!!
yjriy
Цитата
полагаю, что это жители глухих деревень, коим недоступна покупка казённой варылки в профильном лабазе) мигание индикаторов и щёлкание кнопочками видимо таки влияет, но на физику процессов в силовой части

С утрА приподнял настроение Гиратор.
Ну откуда в деревне транзюки, смд деталюхи, осциллоскопы, программаторы и прочий электронный бред. Деревенские мужукИ телевизоры поразбирали на цветмет и самогон, столбы попилили на дрова .Российская Почта самая НастояЩая Почта!!!! Фуй че получите через год!! А купить китаезовский варильник сейчас можно даже у мЭстного фЕлшера в аптеке или любом районном хозмаге. Гиратор ткните, кто и где собрал в макетно-живущем или готовом виде Супербармалейник или еще что. Отзывы в практическом применении и работе. Сами попробуйте поварите на даче голым ШИМником аппаратом с сервисом на процике. Мнение поизменится непременно. Кроме Фазника я все топологии переделал малыми партиями. Лучше всех жесткий мост с поцикловкой. Резонанскик более не интерисует вовсе, хотя к его продвижению я руку приложил конкретно.
ПЫ/СЫ-- Хиратору:
На праздники буду в ваших краях в России. Везу на подарок пару аппаратов, в т.ч. И оцифрОванный двухтактник- мож подвезти для пробы на руку? Сравните в практической работе?!
ingener99
Цитата(sam_soft @ 26.4.2013, 10:16) *
а чёй та Фроник, сварковаятель с мировым именем , напрочь сдвинутый на мостах, не лепит никаких пазлов в силовухе,

Схема силовой части действительно простая, но реализована на дорогих элементах и очень мудром управлении (процы с кварцевыми резонаторами есть даже в простейших ручниках). Контроль за режимами как по первичной цепи, так и по вторичной. Причем достаточно шустрый - однажды случайно замкнули отверткой один силовой ключ в мосту (полуавтомат под нагрузкой на балласте), так он просто встал в защиту с ошибкой превышения тока в первичке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.