Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Двухтактные топологии сварочных инверторов
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23


Maxim_Z
Цитата
Вылетел самодельный диодный модуль!


А кристаллы откуда берёте?
DGEC
Цитата(yjriy @ 20.8.2010, 21:01) *
Я бы вам Джек советовал-бы все таки поискать нормальный кусок нихрома и ведро с водой. Потому как электрод настолько нереальная нагрузка при экспериментах и отстройке, что картины никакой не дает, только взагали. При этом нормально и тихо оттестируете аппарат
Да и руки будут свободны и работать будете без едкого дыма, шлака и кучи ненужных железяк

Урвал " нормальный кусок нихрома" Вопрос - достаточно ли его его? диаметр-8,5мм И уточните пожалуйста каким номиналом Вы его делаете + используете ли какие-то клеммы на концах и как это всё грузится в воду (хочется исключить ляпы по незнанию)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
yjriy
Хороший кусок. Я лично делаю шунт на 0.5 Ом. Для проверки и снятия осцил достаточно и при определенном токе и выходного напряжения . А для полной прогрузки и калибровки аппаратов на максимальном токе сьезжаю до 0.1- 0.13- 0.2 Ом. Сьезжаю конкретно сварочной прищепкой по балласту, но при минимальном токе чтобы не потянуть дугу. Затем в ведро с водой, ессно металлическое и грузим пока жареной сетевой проводкой не запахнет и наблюдаем как ток растет на приборе к 250-300 Амперам, а в помещении медленно тухнет свет, ежели не отработает автомат на вводе или не стрельнет ваш девайс. Смотрим как растет температура на радиаторах выносной термопарой и работает различные защитные фичи. Определяем истинный ПВ, а не кто и как четверкой резал швеллерА и рельсы. Паралльельно цепляем вольтметр на клеммы подключения сварочных концов. Необходимо подцепить сварочные концы, понятно по каким причинам.
DGEC
Цитата(yjriy @ 25.8.2010, 22:53) *
Хороший кусок. Я лично делаю шунт на 0.5 Ом. Для проверки и снятия осцил достаточно и при определенном токе и выходного напряжения . А для полной прогрузки и калибровки аппаратов на максимальном токе сьезжаю до 0.1- 0.13- 0.2 Ом.

Благодарю!
олегу
[quote name='DGEC' post='146982' date='25.8.2010, 20:05']Урвал " нормальный кусок нихрома"

Бери и плющи его до толщины 1мм,т.е. делай шинку(Уменя шинка 1х8длину подберёш сам).Этой длины хватит не на один баласт.Начало согни кольцом и прикрути коротенький кабелёк(чтоб из ведра выходил)за него скажем-минусовой крокодил сварочного кабеля, а держаком(шут с ним пускай в воде) сначала попробуешь полную длину,затем уменьшишь до того как шимить начнёт ориентировочно будет 10-20см.Есно лишнюю ширину сточишь на наждаке, если миним ток неустроит.
DGEC
Цитата(олегу @ 25.8.2010, 23:15) *
Бери и плющи его до толщины 1мм,т.е. делай шинку(Уменя шинка 1х8длину подберёш сам).Этой длины хватит не на один баласт.Начало согни кольцом и прикрути коротенький кабелёк(чтоб из ведра выходил)за него скажем-минусовой крокодил сварочного кабеля, а держаком(шут с ним пускай в воде) сначала попробуешь полную длину,затем уменьшишь до того как шимить начнёт ориентировочно будет 10-20см.Есно лишнюю ширину сточишь на наждаке, если миним ток неустроит.

Ок - сделаем
DGEC
На балласте 0,12ом
http://video.mail.ru/mail/techniks_evgenij/20/22.html
Нужно обзаводиться амперметром с большим током - В райне 300А(предположительно) кирдык пришёл моим диодам (два ЕБУка - мало)
P.S А с балластом реально удобнее!
yjriy
Цитата
кирдык пришёл

Джек, ты кажись резонансниками не балуешся, а значит угрел ты свои диодики по теплу. Я давно не ставлю меньше четырех штук. В косаря ставлю три, окромя последнего косого ПА№2- там их пять. На таких токах и в одиночку их нада на медную пластину и притереть на притире для увеличения пятна контакта, а иначе точечный перегрев и кирдык.
Кинушек накидал немало, молодцА, народу пособие.
Вот при подходе к 200 Амперам какой-то нехороший геммор у тебя на амперметре начинается.Ты проверь напряжения при просадке, мож БП не держит
DGEC
Цитата(yjriy @ 27.8.2010, 23:17) *
Джек, ты кажись резонансниками не балуешся, а значит угрел ты свои диодики по теплу. Я давно не ставлю меньше четырех штук. В косаря ставлю три, окромя последнего косого ПА№2- там их пять. На таких токах и в одиночку их нада на медную пластину и притереть на притире для увеличения пятна контакта, а иначе точечный перегрев и кирдык.
Кинушек накидал немало, молодцА, народу пособие.
Вот при подходе к 200 Амперам какой-то нехороший геммор у тебя на амперметре начинается.Ты проверь напряжения при просадке, мож БП не держит

А они у меня полностью припаяны к омеднёной керамике а керамика к медной пластине(в принципе перегрева быть не должно)
А при подходе к 200А начинает работать ограничение (типа защиты от КЗ)-совсем не отстроеная - поэтому такие дёрганья Но при дальнейшем увеличении тока я эту блокировку откинул (может и зря) но зато выяснил что меня теперь тормозят токовые ограничения сети и возможности диодов ( хотя в область за 200А я лезть не собирался)-это как говориться бес попутал а дури у аппарата оказалось много (не учёл) Наука будет !! Ничего страшного
Система начинает полностью работать от 50 Вольт (использую ноутбуковский блок питания)
yjriy
Топтать такие Амперы на одном диоде вроде не стОит, хотя они перегруз по току держат очень хорошо. А вот по напруге лУскают с лЕту при небольшом пичкЕ. Поэтому кинь прибор на выход и проконтролируй сей момент- там наверное бЯка лезет, тем более ты весьма по времени их недолго грел на таком токе и с таким могучим отбором тепла они по току луснуть не должны. Как- то я снабер забыл припаять и такая же хрень была: три попытки- три диода на мусорку в одном плече.
DGEC
Цитата(yjriy @ 28.8.2010, 0:44) *
Топтать такие Амперы на одном диоде вроде не стОит, хотя они перегруз по току держат очень хорошо. А вот по напруге лУскают с лЕту при небольшом пичкЕ. Поэтому кинь прибор на выход и проконтролируй сей момент- там наверное бЯка лезет, тем более ты весьма по времени их недолго грел на таком токе и с таким могучим отбором тепла они по току луснуть не должны. Как- то я снабер забыл припаять и такая же хрень была: три попытки- три диода на мусорку в одном плече.

Вот придут диоды - исправлю Ограничу максимальный ток Перепроверю снабберы А вылететь конечно могли по этим двум причинам И по току опять же сомнительно - нагреться они абсолютно не успели Ладно - ждём диоды
Ещё вопрос Где-то я прочёл что Вы на своих аппаратах делаете ХХ 40В (если не ошибаюсь) Как ведёт себя аппарат - нормально? (поджиг) Вопрос связан с возможностью применения других диодов 249NQ150 Я их уже ставил и на подходе к 52В - тоже крякнули
yjriy
Цитата
Вопрос связан с возможностью применения других диодов 249NQ150

На 200 Вольт пробовал ставить, работают в мосту без проблем, но в жестком и с выключением на ХХ ШИМа. Таких нету- мож и попробовал-бы
aleksandrs
Цитата(DGEC @ 25.8.2010, 20:05) *
Урвал " нормальный кусок нихрома" Вопрос - достаточно ли его его? диаметр-8,5мм И уточните пожалуйста каким номиналом Вы его делаете + используете ли какие-то клеммы на концах и как это всё грузится в воду (хочется исключить ляпы по незнанию)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Хорошый нихром его сопрпотивление должно быть в пределах 0,8 ома. У меня такойже нихром только в три раза длинее . Я использую половину ет гдето 0,12-0,13 ом . И в ведро с водой неочень надо опускать, чтоб нагреть такую шыну нужно минут 5-10 и током ампер 130.
Я собрал один разонансник и один ПА№2, и за всё время ниразу докрасна я его ненагрел.
Voda
Приветствую всех.
Собрал сварочник с выходом по такой схеме.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ШИМ UC3825. Запустил, работает. Вот только проблемка небольшая - здорово греются снабберы как на ключах так и на диодах. Может кто видел схему промышленного или рассчитывал снабберы в самодельный аппарат с подобной топологией. Кстати работает аппарат замечательно 200А снимается как с куста, и дуга мягкая и полупроводники холодные, вот только резисторы на снабберах покою не дают.
golub
так и обязаны они калиться, ведь это ж пуш-пул.
Сходите сюда http://multikonelectronics.com/page.php?p=2 , там есть что почитать.
Voda
golub,
Ага понятно. Калиться то они конечно должны, но в бармалеевском инверторе такие же снаббера чуть тёплые, а в этом через пять минут если не дуть вентилятором то начинает идти дым. У меня главный вопрос - я их вообще правильно поставил?
golub
блин не заметил, конечно нет. Между стоком и +300, и диоды убрать. А на место снаббера по этой схеме- варистор просится на 700-750 вольт.
grek
Цитата(golub @ 1.9.2010, 18:10) *
блин не заметил, конечно нет. Между стоком и +300, и диоды убрать.

Да и конденсатор с сопротивлением как-то не так.
Wiew
Лучше его разобрать пока не стрельнул. Имхо.
Voda
golub, Хорошо, спасибо за подсказку.

Цитата(grek @ 1.9.2010, 18:41) *
Да и конденсатор с сопротивлением как-то не так.

А как правильно то? Я об этом и спрашиваю.

Цитата(Wiew @ 1.9.2010, 21:02) *
Лучше его разобрать пока не стрельнул. Имхо.

С какой стати он должен стрельнуть?
electrovoz
Энергия пропорциональна квадрату напряжения. В пуш-пуле снаббера выделяют в 4 раза больше при той же емкости.

Стрельнуть может, так как не имеет симметрирования.
Alant6262
Вопрос связан с возможностью применения других диодов 249NQ150 Я их уже ставил и на подходе к 52В - тоже крякнули

DGEC я ранее уже показывал кусок схемы промышленного аппарата .В нем такие диоды стоят.Uxx=85V. Правда это косой мост на 200А
AS65
Вопрос к спецам. Собрал два практически одинаковых девайса по схеме жосткого моста на
UC3825. Силовой транс ETD59,ключи IRFP460 по одному,выход 150EBU-02,частота 50КГц.
На скольких ограничивать ток при К тр =8 и 6.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
DGEC
Цитата(Alant6262 @ 24.9.2010, 23:26) *
Вопрос связан с возможностью применения других диодов 249NQ150 Я их уже ставил и на подходе к 52В - тоже крякнули

DGEC я ранее уже показывал кусок схемы промышленного аппарата .В нем такие диоды стоят.Uxx=85V. Правда это косой мост на 200А

Собрал полумост (следующий) со схемой управления Лисова. Применил диоды 249NQ150. Спасибо за подсказки по поводу применения данных диодов! Работает! Прогон выдержал нормально! По совету Юрия грузил на балласт (220А) - наблюдал плавное погасание лампочек освещения - приятные ощущения.
Пробные проверки (видео не постановочное - содержит ненормативную лексику)
http://video.mail.ru/mail/techniks_evgenij/23
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
yjriy
Цитата
наблюдал плавное погасание лампочек освещения

Аааааа---- вот в этом весь кайф конкретный и есть, а ведро с водой от балласта закипает за 20 сек. Наблюдаешь хлопание тепловых защит и опять включение на всю мощщу сети. Тогда можно говорить смело о мощще, ПВ и работе четверкой профессионально.
Вопрос к публике: кто-нить двухтактный одноплат мастерил?
DGEC
Цитата(yjriy @ 13.2.2011, 18:34) *
Аааааа---- вот в этом весь кайф конкретный и есть, а ведро с водой от балласта закипает за 20 сек. Наблюдаешь хлопание тепловых защит и опять включение на всю мощщу сети. Тогда можно говорить смело о мощще, ПВ и работе четверкой профессионально.

Да - Вы правы - ощущение какой-то победы - чтоли при этом - на электроде - не то!
AS65
Цитата(AS65 @ 25.10.2010, 16:15) *
Вопрос к спецам. Собрал два практически одинаковых девайса по схеме жосткого моста на
UC3825. Силовой транс ETD59,ключи IRFP460 по одному,выход 150EBU-02,частота 50КГц.
На скольких ограничивать ток при К тр =8 и 6.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


А стоит ли лепить всё на одну плату,БУ и БП прекрасно встают над силовыми банками,
доступ ни к чему не перекрыт.Мне конечно далеко до ваших 200А icon_smile.gif модули тиснуть просто негде
собираю на том что есть.Пробовал включать оба в паралель,сеть помирает.
Ктр=8 ограничение 150А.
Ктр=6 ограничение 110-120А.
САНЕК
Цитата(yjriy @ 13.2.2011, 16:34) *
Аааааа---- вот в этом весь кайф конкретный и есть, а ведро с водой от балласта закипает за 20 сек. Наблюдаешь хлопание тепловых защит и опять включение на всю мощщу сети. Тогда можно говорить смело о мощще, ПВ и работе четверкой профессионально.
Вопрос к публике: кто-нить двухтактный одноплат мастерил?

Добавить не чего,браво!!!
Не считая суперфиксы Гиратора,но это уже другая технология(топология).
DGEC
Цитата(AS65 @ 14.2.2011, 12:58) *
собираю на том что есть.Пробовал включать оба в паралель,сеть помирает.
Ктр=8 ограничение 150А.
Ктр=6 ограничение 110-120А.

Уточните - по одному IRFP 460 - жёсткий мост ?
Kтр=8 - ограничение 150А - всё работает?
И почему (из каких соображений) взято ограничение в 120А при Ктр=6
Просто у меня завалялось достаточное количество IRFP 460 - коплю информацию!
AS65
DGEC привет.
Да по одному IRFP460A схема Большакова,дрова один в один только транзисторы кт973,
выпрямитель без замыкающего диода,неуверен что это хорошо ставить не пробовал,
ограничение по току на максимуме и нерегулируется,регулировка по напряжению от 14В до 30В
отключаемая, регулировка заполнения шим действует в обоих режимах.
Ктр=8-делался из расчёта под полуавтомат при 150А напряжение на вторичке 20-21В,КЗ 150А.
Ктр=6-расчитывался как универсальный но на этих транзисторах много не выжмешь,
ограничение тока выставил 100А при 28В, гдето 110А при 26В, КЗ 120А.
Ограничение по току выставил 120А не от балды но ине после глубоких расчётов,приложил расчёт Бармалея к мосту,получился средний ток в плече моста не более 12А,может не прав незнаю icon_smile.gif ,
самое главное что работает,термозащиту ещё не установил руки не доходят но в неспешном режиме спалил им осенью пачку двойки и пачку тройки,дал попробовать профи ему понравилось.
Жизнь покажет но думаю если за 3 КВт не залезать то жить на таких транзисторах должен.
Да попробовал их оба в паралель на один баласт icon_smile.gif гдето 0,1Ом нихром 4мм ток посмотреть
не успел,сеть стала тихо умирать потом выбило 25А автомат в щитке.





DGEC
Цитата(AS65 @ 15.2.2011, 12:53) *
DGEC привет.
Жизнь покажет но думаю если за 3 КВт не залезать то жить на таких транзисторах должен.
Да попробовал их оба в паралель на один баласт icon_smile.gif гдето 0,1Ом нихром 4мм ток посмотреть
не успел,сеть стала тихо умирать потом выбило 25А автомат в щитке.

Спасибо за информацию!
Нагрузил - значит за 200А точно ушёл и автомат по перегреву выбило!
oleg1ma
[quote name='AS65' date='15.2.2011, 11:53' post='170599'
Да по одному IRFP460A схема Большакова,дрова один в один только транзисторы кт973,
выпрямитель без замыкающего диода,неуверен что это хорошо ставить не пробовал,
ограничение по току на максимуме и нерегулируется,регулировка по напряжению от 14В до 30В
отключаемая, регулировка заполнения шим действует в обоих режимах.
Ктр=8-делался из расчёта под полуавтомат при 150А напряжение на вторичке 20-21В,КЗ 150А.

[/quote]
Можно-ли немного поподробнее что получилось с полуавтоматом, варили или нет?Интересует мост, сам на данный момент собираю п/а косой по схеме что выкладывал golub.
AS65
До морозов по нормальному попробовать не успел.
Не доделанная протяга на фанере запитанная от переделанного компового БП,заедающий рукав,убитый редуктор на балоне,то есть удалось только попалить проволоку.Но тем не менее двойку метал проволокой 0,8 прожигает,искр практически нет,плавление идёт нормально какашек нет но шов какой то пористый как перегретый думаю что из за неправильной подачи углекислоты.
Потеплеет доделаю и отпишусь.
AS65
Наконец то собрался отчитаться icon_smile.gif .
Собрал более мощную силу и засунул в корпус от АРС 1500.
Схема мост Большакова с ОС по напруге КЗ 210-220А.
Вот что получилось:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Фотки с телефона так что за качество извиняюсь.
Зарик
как то шов не впечитляет! Не мало ли кз 210-220а? В п/а нужно побольше!
AS65
Для 0,8 проволоки КЗ достаточен,а насчёт шва во первых не профи,во вторых это была первая пробная железяка.
vit-al
Также хочу собрать полуавтомат по мостовой схеме, но останавливают некоторые моменты:
Одностороннее намагничевание, проверяли ли Вы AS65 свой апарат на полной нагрузке на баласте некоторое время?
В схеме Большакова отсутствует разделительный конденсатор в первичной цепи, опять же как это сказывается на одностороннем намагничивании?
Электровоз в своём ПА№3 для регулировки напряжения применил быстрый компаратор, а как Вы решили этот вопрос?
Если не сложно выложите схему с Вашими изменениями в Большаковский вариант.
AS65
vit-al
Проверял,но принудительно ограничив заполнение импульса до 60% от полного так как сеть на работе больше не позволяет
автомат на 16А,плюс в этой же комнате 2 компа и кусок телефонной станции не считая всякой мелочи.
Ветродуи достаточно мощные, через 5 минут издевательств выключил,воздух после вентиляторов был чуть тёплый.
Потрогал рукой радиаторы, транс, дроссель который оказался самым горячим,но не более 50 градусов,руку не жгёт.
По поводу одностороннего намагничивания незнаю как и ответить,говорят что ё...т,и без кондёра говорят что ё...т .
Собраны 3 таких моста и все живы.При ограничении напруги разницы в длительности импульсов не наблюдал,в начальный момент сработки ОС по току проскакивало что то типа 1 импульс чуть короче другого,при дальней шем увеличении нагрузки вплоть до КЗ
такого не наблюдал,то есть явного перекоса не видел ни на одном из 3
1 Пускозаряд 150А больше отдыхает оно и понятно, для ПА оказался слабоват дело за нормальными транзюками.
2 Пускозаряд+электрод 120А периодически пашет пачки 3 трёхи спалил и двойки пачек десять.
3 Пускозаряд+электрод+ПА. Самый весёлый Ктр.=5,КЗ=210-220,рабочий максимум не замерял так как на работе никак,на даче сеть слабая,а в гараже пока руки не дошли,полюбому при поцикловке разница между КЗ и рабочим не более 10-15%,на первых двух проверено.
Напругу ограничил без особых изысков-кондёр электролит небольшой ёмкости,стабилитрон на 11 вольт+резюк 1,5Ком+переменник проволочный 20Ком,может когда нибудь переделаю icon_biggrin.gif ,жёсткой стабилизации нет но и сильно неменяется,с 25 примерно до 20 падает
по показометру.
Схему с изменениями сброшу завтра,нужно дорисовывать,а то все изменения прямо в печатке делал когда рисовал.
DANTIST
Цитата(AS65 @ 4.10.2011, 18:45) *
Собраны 3 таких моста и все живы.


AS65, с позволения несколько вопросов, как к спецу по мостам. Друг попросил посмотреть аппарат. Китаец, конечно. Но мост. Раньше с мостами дел не имел. Только косые полумосты.
Пошабашили у него ключи. Говорит, что рецидив. Уже раз горел. Стояли SGL160Т60. Заменил на IKW75N60T. Оригиналы достать не удалось. Точнее, прислали из Киева. Но перемаркер. Отсылаю назад.
Вроде бы он заработал. Но что-то мне не нравятся импульсы. Я тут кое-что пофотографировал.
Схема прилагается. Может, что-то прокомментируете, подскажите?
fantom-2011
Цитата(AS65 @ 5.10.2011, 9:04) *


А можно про исправленный подробнее. Заинтересовало. И если есть платы в Лайоте буду безумно рад.
yjriy
Цитата
подскажите?

Выход генератора нормальный, скорее всего наполовину пошабашил ТГР- судя по вашим картинкам.
DANTIST
Цитата(yjriy @ 22.10.2011, 20:17) *
Выход генератора нормальный, скорее всего наполовину пошабашил ТГР- судя по вашим картинкам.

Буду переделывать схему управления ТГР. Пока не решил какую делать. Можно, конечно Большакова. Есть еще пара схем. Посмотрите. Что скажите?
Амплитуда импульсов нормальная. После замера импульсов на первичке выходного транса, не выключил плавную регулировку размера по вертикали.
oleg1ma
Цитата(DANTIST @ 22.10.2011, 19:46) *
Вроде бы он заработал. Но что-то мне не нравятся импульсы. Я тут кое-что пофотографировал.
Схема прилагается. Может, что-то прокомментируете, подскажите?

Снимите оцилки между точками 1и2, а так-же 3-4 перед тр-рами раскачки ТГР Вашей схемы, такое подозрение что здохла микруха цифровая, на схеме плохо видно маркировку.
golub
Не надо там ничего переделывать. Нормально работает ТГР, разве что на схеме неправильно разрисована фазировка вторичек ТГР. Логику там можно вообще повыкидывать с верхними полевиками и заменить последние диодами, анодами на землю.
AS65
По поводу дидов -в точку-,в данной схеме самое то.
В принципе и так и так работать бы должен.
DANTIST
Мне больше не нравится БП дежурки на железяке,
посмотри если там запас на просадку сети.
Схема Большакова мне нравится больше но как говорится что есть то есть.

Цитата(fantom-2011 @ 22.10.2011, 21:39) *
А можно про исправленный подробнее. Заинтересовало. И если есть платы в Лайоте буду безумно рад.

Завтра постараюсь выложить.
DANTIST
Цитата(AS65 @ 23.10.2011, 18:27) *
По поводу дидов -в точку-,в данной схеме самое то.
В принципе и так и так работать бы должен.
DANTIST
Мне больше не нравится БП дежурки на железяке,
посмотри если там запас на просадку сети.
Схема Большакова мне нравится больше но как говорится что есть то есть.

Просадил сеть до 180 В. Питание ШИМа 15 В. На входе LM7815 - 18 В. Думаю, ниже садить нет смысла.
Переделал схему управления ТГРов на 2 ключа и 2 диода. Испытаю - покажу фотки.
AS65
Цитата(fantom-2011 @ 22.10.2011, 21:39) *
А можно про исправленный подробнее. Заинтересовало. И если есть платы в Лайоте буду безумно рад.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Не всё расписано но вроде должно быть понятно.
В БП на3845 вместо диода нарисована перемычка по диагонали.
ОС по напруге заведена проводами с С5 на контакты платы ШИМ3845.
Питание БП взято прямо с банок.
Частота ШИМ3845 естественно выше,эта платка используется как универсальная
в Китайцах где шим на керамической основе,залитый и ремонту не подлежит а достать хрен
достанешь.
DANTIST
Запустил без лампы в силе - полет нормальный.
Попробовал на нагрузке. Сначала 3 Ома, потом 2, потом 1. Нормально.
Подключил нагрузку 0,22 Ома. Ток регулируется, ничего особо не греется. Шунт 150 А. Уверенно выдает 150 с запасом по регулировке.
Собрал все до кучи. Готовлю к полевым испытаниям. Говорят, на электроде может бахнуть. Посмотрим.
Какие-то хитрые китайские байонеты. Диаметр 8 мм. А на моих сварных концах - 9 мм. Что за хрень?
fantom-2011
[quote name='AS65' date='24.10.2011, 11:11' post='205463']

Спасибо. Будем думать, анализировать , паять. icon_smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.