Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Барахолка для инвертеростроителей
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34


Василий Задов
я в Платане брал по 115р ебу04, до этого брал 02 по 100-110р, пашут уж давно на 150А бармалее. А 240р... да ну их, подождите лучше, я вон жду и ничего, зато есть и время определиться.

Мужики! Протяга пришла, вот забрал:

вот, долго только шла! оплатил 25ноября, менеджер прочухался только 6, но ничего.
А вот затраты:
протяг 1800р
комиссия сбера 54р
доставка деловые линии 1кг, 0,1куб(хотя реально 1.7кг, 0,0046куб) 250(без заезда на территорию)
дорога 100р
ИТОГО 2204р
внешне понравилась, довольно добротно сделана, пластиковый корпус жесткий. Не удержался и распотронил редуктор ведущий червяк металл, шестерня пластик.
spesso
Ну что есть купившие FC40SA50FKP? Все съездить собирались и молчат.
lapa
Цитата(spesso @ 9.12.2011, 16:15) *
Ну что есть купившие FC40SA50FKP? Все съездить собирались и молчат.

Сегодня съездил и получил 4 шт.
Dedan
Цитата(lapa @ 9.12.2011, 16:58) *
Сегодня съездил и получил 4 шт.

У меня в понедельник будет 6 шт. Только вот когда испытаю, пока не знаю...
В мостик пущу.

Цитата(aleksandr64 @ 7.12.2011, 16:59) *
Ёмкость вроде в два раза больше, а корпус хорош.

Точно! Чудес не бывает. Но ошибка не сильно криминальная. 3120-80 -потянут.
У 460 емкость затвора 4200.
Извиняюсь. (ку).
Какой же я шит сравнивал?
Похоже туда 2х460 впендюрили или три. icon_biggrin.gif
Сопротивление 0,084 против 0,27 у 460.
Василий Задов
чисто случайно нашел подкатушечник в магазине в котором много раз был и спрашивал говорили нет, а тут на стенде с горелками под мотками проводов был "стакан катушки" всего за 65руб. Я так понял такой же ставят штатно в Контур150. Производитель скорее всего Россия, пластик поход на арматуру сливных бачков icon_smile.gif. Вот он

еще купил горелкe 180а 4м называлась North но по каталогу у них такой нет MB15AK стоит 2000р. вот такая
Alant6262
Цитата(DGEC @ 18.11.2011, 21:39) *
Здравствуйте!
Интересует такой вопрос! Может быть у кого - то есть возможность приобрести и переслать по России протяжку и горелку на полуавтомат?
Либо ссылку - как это изготовить самому (чертежи, описания)
Спасибо!

Посмотри в почте
Dedan
Не далековато в Китае платы заказывать?
Я тут по свежим данным прикинул. Из расчета порядка 7 штук на два дециметра.
Чтобы платка управы стоила по себестоимости около ста рублей, их нужно заказать штук 50-60. Отсюда, если заказать 100-150 шт., останется рублей по 25-30 коммерческому распространителю, для укладки в конверты и отправки страждующим.
А при заказе в Китае сколько на круг?

Перенес отсюда.
http://www.electrik.org/forum/index.php?sh...&start=1120
roky
oleg1ma
Отправил предложение на почту!
Dedan
Я резистор на 47 Ом запаковал в термоусадку из 4х по 12 Ом на 0,5 вт.
sarmat
Кто-нибудь заказывал или приобретал электролиты в Митино, 12-й павильон, сайт PL-1?
http://www.pl-1.ru/catalog.php3

Еще заказал в Элитане неплохие ключи, по 150 р
IXGH48N60C3
IGBT, 300Вт, TO-247AD, 600В/75А(25°С) 48А(110°С), VCE(sat) 2,5В, tfi 38 нсек, -55...+150°С
Николай Г.
отлично icon_smile.gif

Никто не подскажет где сплав розе подешевле достать?
STASKIN
Цитата(Николай Г. @ 27.12.2011, 20:34) *
Никто не подскажет где сплав розе подешевле достать?

Может подсказать еще где паяльники продают! moderator.gif
oleg1ma
Цитата(Николай Г. @ 27.12.2011, 20:34) *
отлично icon_smile.gif

Никто не подскажет где сплав розе подешевле достать?

Какой тонаж? icon_biggrin.gif Посмотрите здесь в самом низу.
STASKIN
Цитата(oleg1ma @ 27.12.2011, 21:14) *
Какой тонаж? icon_biggrin.gif Посмотрите здесь в самом низу.

Дык у них доставки в Ереван нет! icon_biggrin.gif
oleg1ma
Цитата(STASKIN @ 27.12.2011, 21:42) *
Дык у них доставки в Ереван нет! icon_biggrin.gif

Если закажет тонн 10, то отвезут. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
STASKIN
Цитата(oleg1ma @ 27.12.2011, 22:03) *
Если закажет тонн 10, то отвезут. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Эт что,типа серебрянные столовые приборы отливать!? durak.gif icon_mrgreen.gif
Dedan
Цитата(STASKIN @ 27.12.2011, 21:44) *
Эт что,типа серебрянные столовые приборы отливать!? durak.gif icon_mrgreen.gif

Ага. Фокусы показывать с загибающимися ложками. Их наверняка из сплава Розе делают, чтобы "плыли в руках".
Василий Задов
Вот, искал протяжку! Даже из Питера заказал, а тут заехал в "АВАНТ" и вот она! Всего 1200руб, не удержался купил. Мощность 40вт(забавно но на прошлой двигатель больше, а мощьность 30Вт icon_smile.gif). Я вот думаю из нее замутить люминь в руке, мотор толстоват, но держать можно.

В теме про ПА2 ктото уже использовал такую, хорошо если отпишутся.
RUS5610
Парни! У кого есть ULN2803 в смд и индикатор на Юрину управу?
sarmat
Цитата(RUS5610 @ 10.1.2012, 16:30) *
Парни! У кого есть ULN2803 в смд и индикатор на Юрину управу?

Руслан, наверно проще тут заказать. Будут они у тебя через недельку. Индикаторы там любые и дарлингтона тоже в соике.
http://www.chip-nn.ru/
RUS5610
Спасибо! А то прислали микруху в дипе а индикатор не тот (База электроники)

А какую еще можно поставить вместо ULN2803&

FYT-5631BS-21-оно самое?
sarmat
Цитата(RUS5610 @ 10.1.2012, 19:25) *
Спасибо! А то прислали микруху в дипе а индикатор не тот (База электроники)

А какую еще можно поставить вместо ULN2803&

FYT-5631BS-21-оно самое?

Индикатор этот...общий анод, красное свечение. А вместо ULN кроме самой ничего не поставишь. Там же есть, ULN2803ADW.....в корпусе смд.
RUS5610
точно нашел!
IGBT
Цитата(Василий Задов @ 10.12.2011, 22:08) *
чисто случайно нашел подкатушечник в магазине в котором много раз был и спрашивал говорили нет

Похоже в Москве жыть также хренова как и в Мендюкино, хрен чё купиш, а по серёдочке в самый раз.

Цитата(Василий Задов @ 4.1.2012, 21:50) *
Я вот думаю из нее замутить люминь в руке, мотор толстоват, но держать можно.

Мотор туда должен подойти с ОМЫВАТЕЛЯ СТЁКОЛ с иномарок. я себе менял, размер разный а крепление одинаковое
Василий Задов
В Москве есть конечно все, но как это все найти х.з., город огромный, ездить и спрашивать везде не возможно конечно, поэтому вот и получается что оно лежит и ждет, а где не известно.
А зачем я буду курочить добрую протяжку? Одену просто на мотор термоусадку, приделаю курок и все! Уродовать нет никакого смысла, держать неудобно наверно дядькам с маленькими руками, а с большими и средними нормально, в варежке я попробовал- покатит.
Вот еще к стати покупал в том же "аванте" аргон-горелку WP-26f, клон известных фирм всего за 2000р.
На фото виден комплект, все есть, плюс переходник мне подарили под байонет(а так стоит 200р). Глоловка у нее гнется во все стороны- должно быть удобно.
SANDER57
Уважаемые соседи по границе.Не могли бы помочь приобрести парочку комплектов ферритовых колец(epcos) к АВТ200?В основном просьба к STASKIN и BASIL
STASKIN
Цитата(SANDER57 @ 19.1.2012, 13:52) *
Уважаемые соседи по границе.Не могли бы помочь приобрести парочку комплектов ферритовых колец(epcos) к АВТ200?В основном просьба к STASKIN и BASIL

Пиши на мейл,тебе в личку ответить немогу,через недельку буду брать себе на космодроме,могу взять и тебе(если там есть то что тебе нужно,пиши список в личку,или ном.тел.),передать тебе я думаю не проблема!
Basill
Цитата(SANDER57 @ 19.1.2012, 11:52) *
Уважаемые соседи по границе.Не могли бы помочь приобрести парочку комплектов ферритовых колец(epcos) к АВТ200?В основном просьба к STASKIN и BASIL

В АВТ200, если не ошибаюсь, в схеме кольца Космоферовские, а не Эпкос (хотя это и не принципиально). Звонил сегодня в их киевский офис, есть в наличии Т6325, но не CF138, а китайский аналог. Цена примерно та же, что и на космодроме (там тоже китайский Р4 вместо эпкоса). Так что без разницы. Если у STASKIN что-то не срастётся с передачей (хотя раньше сам много раз ездил к вам через Могилёв-Под. и Атаки, а сейчас заматерел и сижу пропукиваю офисное кресло), то обращайтесь: чем смогу - помогу.
SANDER57
Спасибо,что ответили.Составлю список и завтра на mail отпишу
SANDER57
2STASKIN Список отправил.Получил или нет?Дай ответ
STASKIN
Цитата(SANDER57 @ 21.1.2012, 17:00) *
2STASKIN Список отправил.Получил или нет?Дай ответ

Ответил.
убивец
есть самодельная без деталей печатная плата управы yjriy , обменяю на кольцо из феррита, алсифепа или распыленного железа D-63мм или 55мм для выходного дросселя... Желательно в Украине Донецкая область.
STASKIN
Цитата(убивец @ 23.1.2012, 1:32) *
есть самодельная без деталей печатная плата управы yjriy , обменяю на ферритовые кольца D-63мм или 55мм для выходного дросселя... Желательно в Украине Донецкая область.

Советую обратить внимание на тот факт что кольца в дросселе не ферритовые! :!: Да и условия обмена какието неадекватные...
убивец
Цитата(STASKIN @ 23.1.2012, 1:38) *
Советую обратить внимание на тот факт что кольца в дросселе не ферритовые! :!: Да и условия обмена какието неадекватные...

мне нужно кольцо для выходного дросселя поэтому рассмотрю любой вид обмена... А какие на ваш взгляд адекватные условия обмена?
STASKIN
Цитата(убивец @ 23.1.2012, 2:06) *
мне нужно кольцо для выходного дросселя поэтому рассмотрю любой вид обмена... А какие на ваш взгляд адекватные условия обмена?

Еще раз повторю,не феррит а АЛЬСИФЕР. Либо Распыленное железо T225-52B,почитайте,вроде ктото применял. Дорогу осилит идущий! icon_biggrin.gif
убивец
Цитата(STASKIN @ 23.1.2012, 4:37) *
Еще раз повторю,не феррит а АЛЬСИФЕР. Либо Распыленное железо T225-52B,почитайте,вроде ктото применял. Дорогу осилит идущий! icon_biggrin.gif

уважаемый STASKIN я новичек в этом деле в плане сварочных инверторов... , читал на форумах что дросселя мотают из разных материалов и не только из алсифера или распыленного железа но и феррита.если у вас есть какие-то варианты обмена я готов рассмотреть.
STASKIN
Цитата(убивец @ 23.1.2012, 10:16) *
уважаемый STASKIN я новичек в этом деле в плане сварочных инверторов... , читал на форумах что дросселя мотают из разных материалов и не только из алсифера или распыленного железа но и феррита.если у вас есть какие-то варианты обмена я готов рассмотреть.

У меня вариантов нет. Почитайте,кто то делал на Распыленном железе T225-52B вроде нормально получилось,есть на Космодроме. На феррите не делал,не скажу,пилить его вроде надо.
Dedan
Кому ферриты для 10-15 кВт ных монстров.
Склеены по 4 шт 100х60х15 2000 нм.
Сделаны на Питерском "Домене" (контора по производству ферритов).
Там же и клеились по спецзаказу.
Есть 10 шт.
truevoxdei
Цитата(Dedan @ 23.1.2012, 20:32) *
Кому ферриты для 10-15 кВт ных монстров.
Склеены по 4 шт 100х60х15 2000 нм.
Сделаны на Питерском "Домене" (контора по производству ферритов).
Есть 10 шт.

Цену озвучьте?
Dedan
Цитата(truevoxdei @ 23.1.2012, 15:43) *
Цену озвучьте?

Да хоть по цене колец и еще процентов 20-30 минус. icon_biggrin.gif
Можно и поменять, на что нить..
iggi
Имеются потроха от полуавтомата ПДГ-200 Selma Compact MAG200 Turbo, могу предложить за недорого, а то самому не нужно а место занимает. Начинаю лепить Барматея 100, можем обменяться на ферриты и силовые элементы.
1. Горелка для полуавтоматической сварки.
2. Платка управления на 555 таймере.
3. Клапан подачи газа с катушкой на 220 В.
4. Ёмкость 22000 на 63.
5. Разьём силовой.
6. Механизм подачи проволки с разьёмом под горелку.
7. Есть силовые диоды ДВА-204-35Х-6 в алюминии(пока без фото).
Всё б\у. Териториально - Киев.
Валяется без дела горелка для аргонодуговой сварки BINZEL ABITIG 17 новая.
iggi
Глюченый движок у форума, изображения не цепляются номально. Всё, вообще ни чего прицепить не могу.
пильщик
Цитата
Механизм подачи проволки с разьёмом под горелку.
Взял-бы себе.Озвучте цену шо почем.
yjriy
Возьму много чего, iggi сбрось мне телефон в личку- позвоню. У вас мало сообщений и ваш личный ящик не работает пока
Slava79
Если горелку не продал, я заберу.
iggi
По полуавтомату уже всё в брони. Осталась на продажу аргоновая горелка. Ноый Бинзель, не работал. Сфоткаю в понедельник.
roky
Цитата(iggi @ 27.1.2012, 22:07) *
По полуавтомату уже всё в брони. Осталась на продажу аргоновая горелка. Ноый Бинзель, не работал. Сфоткаю в понедельник.

Сменялся бы на диоды(150 EBU04).Нахожусь в Украине.Наложным платежом (обменом)
Если интересно аndrey879@mail.ru



Собственно имеется 15шт 150EBU04.Меняюсь на всякие сварочные прибамбасы типа:
евроразъем
mig/mag горелка
готовую платку типа http://www.electrik.org/forum/index.php?showtopic=25898
Нахожусь в Украине
Обмен типа наложного платежа(новая почта)
Вы получаете смотрите, прозваниваете омметром,платите сумму (которая оговаривается)
Я получаю смотрю визуально,плачу сумму .Вроде все почестному ,если вам не нравится просто не платите (будет обратная доставка),аналогично с моей стороны.
andrey879@mail.ru
iggi
Вот фотки нового бинзеля, и описание.
Binzel ABITIG® GRIP 17
Эргономичная рукоятка с "GRIP"-системой обеспечивает стабильное фиксирование в руке и оптимальное манипулирование
Модульное использование функций управления в рукоятке - индивидуальность и удобство
Легкие и гибкие шланговые пакеты с модульной комплектацией разъемами для практически всех известных WIG-установок
Весь спектр расходного материала горелок ABITIG ® GRIP 9-26 взаимозаменяемый с международным стандартом
Охлажд.: Газовое
Ток: 140 А DC
125 А AC
согласно EN
60 974-7
35% ПВ
Электрод-Ø: 0,5 - 2,4 мм

* Сертификат соответствия требованиям ГОСТ 12.2.007.8-75, ГОСТ 5.917-81
iggi
За Бинзель хочу 400 грн.
вотеклмн
Цитата
За Бинзель хочу 400 грн.

Вообше не бывает 17, а есть 15 и 25. Всеравно за 500 заберу гривен
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.