Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Барахолка для инвертеростроителей
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34


толян
Цитата(KLIM @ 28.1.2011, 21:52) *
Есть возможность достать оригинальные транзисторы от IXYS ixgh50n60c2 (практический аналог 50B60PD1


транзюки конечно хорошие , но пара полтинников перебивает и по цене и по параметрам.
KLIM
Цитата(толян @ 4.2.2011, 20:58) *
транзюки конечно хорошие , но пара полтинников перебивает и по цене и по параметрам.


Полтинников каких? Эти молотят на 80кГц (проверено в серии), потом они оригинал, и при этом они есть! А так - я же не уговариваю...
толян
Цитата(KLIM @ 5.2.2011, 16:39) *
Полтинников каких? Эти молотят на 80кГц (проверено в серии), потом они оригинал, и при этом они есть! А так - я же не уговариваю...


Никоим образом не хотел задеть. Пожелаю здравствовать и дальше помогать выйти народу из этой ситуации с комплектацией. Доброе дело.
HEMELL
Цитата(KLIM @ 29.1.2011, 13:26) *
ЗЫ - могу узнать за ГУ-50 icon_smile.gif

А что, комуто нужны ГУ-50 ?
KLIM
Цитата(HEMELL @ 7.2.2011, 6:43) *
А что, комуто нужны ГУ-50 ?


То для приколу было сказано, ибо скоро из за дефицита нормального кремния будем переходить на лампы icon_smile.gif
Lemm
Цитата(KLIM @ 7.2.2011, 21:31) *
То для приколу было сказано, ибо скоро из за дефицита нормального кремния будем переходить на лампы icon_smile.gif

зато какой звук дуги будет - шшшшшиииппппяяящщий icon_biggrin.gif на игнитронах наверно бы получилась сварка .
ZPS
Во избежании справедливого нагоняя при размещении сообщений на ветках о резонанснике и ПА о наличии излишков деталей (часто для снижения цены приходится покупать большее количество, и часть отличных деталей просто пылится) пишу сюда. Кто живет в России и кому нужны детали на сварочники, и не только, пишите на адрес
sergei.zps @yandex.ru
или в личку. Только не спрашивайте озвучить список деталей, это долгий путь, напишите что нужно а я либо предложу это, либо адекватную или лучшую замену, ну или в случае отсутствия - ну сами знаете..
ZPS
Антон, не выкладываются у меня фотосы в личку, я сюда положу вроде не должны ругаться тема соответствует. Самый крошечный DC-DC это как раз стоит в печати что я тебе выслал. А второй фотос это для сравнения с DC-DC которые ставил в плату силы до этого.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
vitalu
Цитата(SONIIR @ 24.12.2010, 14:59) *
Наконец-то нашел поставщика по протяжкам, и вот что он мне выдал:

Прошу помощи в выборе минимально необходимого комплекта для ПА №3.
1.На сколько Вт должен быть движок. Достаточно ли 45 Вт для 15 м/мин для рукава 3м?
2.Скорость подачи надо выбирать 18 м/мин для обеспечения скорости порядка 15 м/мин при 20 В питания (для ПА №3)?
3.Предпочтительнее полный привод.
4. При полном приводе верхние ролики с канавками? если да тогда наверное остановлюсь на моноприводе, ролики тоже денег стоят.

SONIIR а можнно адресочек вашего поставщика ,или как-то через вас приобрести протяжку а то для меня это стало настоящей проблемой.
allhimik
Цитата(vitalu @ 27.2.2011, 17:34) *
SONIIR а можнно адресочек вашего поставщика ,или как-то через вас приобрести протяжку а то для меня это стало настоящей проблемой.

Думаю что эта проблемма у многих существует, я тоже не могу найти протяжку.
SONIIR
Контора называется ВОЛГАТЕХСЕРВИС

Находится рядом с "Мегастроем"

VOLGATECHSERVICE <volgats-samara@mail.ru>

Менеджер Андреев Владимир Александрович (846) 2689925 2725091

А они в свою очередь заказывали в ТЕХНОТЕРМе (помоему) http://www.tehnoterm-s.ru

Правда они за нал крайне неохотно работают. Протяжку привезли, а вот с доп. роликами пока засада.
dimad63
Есть конденсаторы 1000 мкф на 400в и 2000на 450в
Eщё есть транзисторные модули на 50 и 100 а QM50DX-H MG50G2CL4 EVL31-060
Это был зип к сварочным апоратам джуко .
yjriy
По чем кондеры и на сколько градусов, и какое количество есть.
В каком регионе живете
А также по чем модули и какое количество каких есть
dimad63
Незнаю сколько градусом .
Конденсаторы хитачи на 1000 есть штук 40 на 2000 штук 20

Модулей на 50 штук 50 на 100 штук 30

Нахожусь в москве

Есть ещё SKiiP23AC12Т3 3 штуки

mikroxa

ультразвуковой излучатель от мойки печатных плат.Меняю на транзисторы,диоды к фиксатому.
yjriy
Цитата
Нахожусь в москве

А цены где? без цены ваше предложение никому не интересно при любом ассортименте ваших железЯк.
dimad63
50 а модули по 300р 100А по 500р коденсаторы 1000мф 250р 2000мф 500 р

Alvid
Скажите, сколько примерно стоит (может стоить) на украинском рынке пружина-балласт для сварочника?
Dedan
Цитата(yjriy @ 28.1.2011, 21:09) *
Все- диоды закончились. Форумчане тутошние раскупили все, мож попозже еще будут.

Во как. Стоило в больничку лечь, и проблемы с комплектухой?

Ебуки 04 ( еще из старых запасов) прикуплю у мужичка знакомого по 200. У него вроде осталась упаковка 25 шт.
Есть еще упаковка HFA30PB120 , для фиксы самое то 1200 вольтовые.
А также g4pf50w и g4pf50wd 900 вольтовые. Но их немного.

Детали еще из тех запасов, из честных.
Lemm
в Имраде появились 150EBU04 по 46 грв . есть в наличии .
кабельщик
Alvid, с полгода назад у вас на "МАЯКе" видел блок балласта в сборе (ящик , в нем смонтировано на керамике несколько пружин) за то ли 150, то ли 200грн. Думаю, там же (на новом рынке, где барахольщики на земле торгуют) найдется и отдельная пружина...
STASKIN
Цитата(Lemm @ 18.3.2011, 12:50) *
в Имраде появились 150EBU04 по 46 грв . есть в наличии .

Нормальные?
aleksandr64
Кто разбирается в даташитах, скажите что нибудь хорошее про это Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вроде как до 100 кгц и выше. Пробывал перевести даташит, но увы.
kolodok
Цитата(aleksandr64 @ 18.3.2011, 23:24) *
Кто разбирается в даташитах, скажите что нибудь хорошее про это Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вроде как до 100 кгц и выше. Пробывал перевести даташит, но увы.

http://dicter.ru/
очень хороший технический переводчик!! переводит все и даташиты в том числе!!
рекомендую.. icon_biggrin.gif
aleksandr64
Переводчик может и хороший, но только в pdf файле я не могу выделить то, что надо перевести.
kolodok
Цитата(aleksandr64 @ 18.3.2011, 23:57) *
Переводчик может и хороший, но только в pdf файле я не могу выделить то, что надо перевести.

правой мышью.появляется иконка инструмент -выделение галочку ставим
все выделяется!!
выделяем шелкаем по лейблу переводчика появляется перевод!
aleksandr64
kolodok, спасибо, beer.gif всё получилось. И вправду написано работают выше 100 кгц, если конечно не лукавят.
Lemm
Цитата(STASKIN @ 18.3.2011, 14:13) *
Нормальные?

сегодня видел живьём - нормальные , вишевские .
bell
Цитата(kolodok @ 18.3.2011, 23:41) *
http://dicter.ru/
очень хороший технический переводчик!! переводит все и даташиты в том числе!!
рекомендую.. icon_biggrin.gif

Да, удобная штука!
igorka
Цитата(Alvid @ 14.3.2011, 23:04) *
Скажите, сколько примерно стоит (может стоить) на украинском рынке пружина-балласт для сварочника?

Приезжай ко мне подгоню тебе сопротивлений за бутылку ЖИВЧИКА,делов то 38Км.Мужики подскажите пожалуста проверенную конторку на Украине где можно затарится кремниевыми друзьями и россыпухой,а то в нашем чудном,славном Шахтерском городе хрен че найдешь.
tnttnttnt
Цитата(bell @ 19.3.2011, 19:32) *
Да, удобная штука!

Да это просто счастье какое-то!!!!!!!

Цитата(kolodok @ 19.3.2011, 0:41) *
http://dicter.ru/
очень хороший технический переводчик!! переводит все и даташиты в том числе!!
рекомендую.. icon_biggrin.gif

СПАСИБО!!!
Василий Задов
Скажите где в Москве купить недорогие протяжки проволоки для ПА?
Urii 08
Харьковчане!. подскажите пожалуйста.
Знакомый собрался в воскресение к вам на Барбашовский рынок по своим делам. Торговый центр Барбашово - это там же? или где? Хочу озадачить его протяжкой от Свармастер ЧП Казаков, прописанном в этом ТЦ на некой 7 площадке.
yjriy
Все верно. Хозряды,(7-я площадка) за хозрядами автоплощадка, за ней (собственно на ней) свармастер:
http://svarmaster.uaprom.net/
Urii 08
Цитата(yjriy @ 12.4.2011, 20:06) *
Все верно


СПАСИБО!
ZPS
Купил альсиферовых колец в количестве 40 комплектов для дросселей. Партия для меня большеватая, но меньше не согласились продавать. В связи с этим могу желающим проживающим в России подсобить в приобретении (всего лишних 20 комплектов). Так же имею на реализацию помимо всего хорошего еще и 150EBU04 (и не только диоды). Вот как выглядят энти самые колечки (ставил такие же в ПА, в косые и для пробы если будет время соберу одного ТОЛЯНА и пристрою туда колечко ).
Если по размерам, то внешний диаметр 75мм а внутренний 47мм. Влазит все как надо.
Вот комплект
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для мощняцкого др. можно так
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Если на ощупь это выглядит так
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Пишите в личку.
lapa
Сегодня нарыл два HFA120MD40C по 200р. Мужик говорит еще есть такие и HFA100MD60 только некоторые без винтов. Видимо разборка есть следы пасты на основании. Изолированные!
IGBT

Принесли вот такую хрень , попросили продать , исли кому надо звоните 050 186 8007 лёха. Обсолютно новая.
spesso
А с этими http://www.irf.ru/cgi-bin/card.pl?name=IRG...group=Discretes кто связывался?
lapa
При посещении Митино наткнулся на теплопроводный материал KERATHERM ТЕПЛОПРОВОДЯЩИЕ МАТЕРИАЛЫ
ТЕПЛОПРОВОДЯЩИЕ МАТЕРИАЛЫ
Может кто использовал и имеет мнение?
olegators68
Цитата(kolodok @ 19.3.2011, 0:41) *
http://dicter.ru/
очень хороший технический переводчик!! переводит все и даташиты в том числе!!
рекомендую.. icon_biggrin.gif

И как я раньше о нем не знал. Спасибо!
толян
такие изоляторы были двух видов - одни бомба , а другие чуть посветлей , почти белые - просто из белой глины , судя по теплопроводности.
ACER
Керамика хорошо проводит тепло? По сравнению с ключ паста радиатор?
spesso
Цитата(ACER @ 7.7.2011, 21:25) *
Керамика хорошо проводит тепло? По сравнению с ключ паста радиатор?

Разная керамика по разному. Бериллиевая имеет теплопроводность как у алюминия.
hhh
продам полностью рабочий блок управления большакова а так же феррит для силового трансформатора (уже собранный в 2 трубы) и плату драйверов. продам по себестоимости т.к у меня этот инвертор не пошел (горели транзисторы). сейчас собираю другой а это добро не нужно будет просто валяться. санкт-петербург
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dimon239
Цитата(толян @ 7.7.2011, 19:43) *
такие изоляторы были двух видов - одни бомба , а другие чуть посветлей , почти белые - просто из белой глины , судя по теплопроводности.


А бомба это что? У этих прокладок разница 3 градуса, у таких же берилевых 1 градус, у а алюминевых 5 градусов. Вряд ли это просто глина.
ZPS


Цитата(ACER @ 7.7.2011, 21:25) *
Керамика хорошо проводит тепло? По сравнению с ключ паста радиатор?

Вопрос не корректно задан, речь идет об изоляции транзистора или диода от корпуса радиатора без последствий перегрева кристалла - вот здесь бириллиевые прокладки самое оно, если изоляция не нужна, тогда ключ - паста - радиатор. Ключи нужно притирать на нулевой наждачке, если думаете что зря, то можете легко проверить слегка притерев транзистор и обнаружите какие там провалы. Мне хватило первой притирки чтобы все последующие транзисторы и диоды а так же модули притирать до ровной матовой поверхности.
molotok26
Всем кто испытывает трудности с приобретением полупроводов
советую обратить внимание на Элитан (www.elitan.ru):
80EBU02 60р от 25шт
15ETH06 (аналог 15HFA06) 18р от 50шт
MUR860 (аналог 08HFA06) 12р от 50 шт
KA7552 (для AVT-200) 13.6р от 10шт
Заинтересовамшимся могу дать номер своей дисконтной карты,
получите скидку 5%
DGEC
Кто в курсе проблем с пересылкой радиодеталей с Украины в Россию?
Терейковский пишет о ужесточении почтовых правил и пересылку колец (то что они дойдут до получателя) не гарантирует!
Может кто в России богат кольцами из распылённого железа?
размер
57,2*35,6*25,4 (приблизительно)
RUS5610
Кто богат бириллиевыми прокладками? Сколько стоит и какой они толщины и формы?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.