Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Барахолка для инвертеростроителей
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34


IGBT
Цитата(alexods @ 21.7.2014, 12:20) *
Так получается кусок формата А4 за 20 грн.

Не правильно написал. 50/0 толщина фольги.
ur5fff
Цитата(Gennadiy_ @ 20.7.2014, 17:12) *
Небо и Земля. FR4 лучше отечественного.
Хорошая новость,с импортным еще не работал.
Цитата(alexods @ 20.7.2014, 20:34) *
Нашел интересный сайт: http://www.izolitservice.kiev.ua/price.html.

Стеклотекстолит фольгированный FR4 35/0
# 1,5 мм (1020х1220 мм)
лист
396,00
Лист 1020х1220 мм (20шт. А4) - многовато, по такой цене 10шт.(А4) было бы нормально.
Один лист за 50 есть где взять, свежий, поверхность - зеркало.

Цитата(zentr @ 21.7.2014, 7:38) *
Здравствуйте !Есть даже по 40 ,но из за одного листа за пересылку ? Наверное не выгодно .
Из за одного листа не стал бы писать, цена определяет количество.

Цитата(alexods @ 21.7.2014, 12:20) *
Так получается кусок формата А4 за 20 грн.
Если берется весь лист 1020х1220 мм, не резанный.

Цитата(IGBT @ 21.7.2014, 12:27) *
Не правильно написал. 50/0 толщина фольги.
Не встречал, обычно 18,35

Цитата(ur5fff @ 20.7.2014, 16:04) *
Горелка Abicor Binzel MB 14 AK, (L-2.5м В2EA M12x1x28) у всех цена
в среднем 720-730грн. Эта же модель в некоторых интернет магазинах
появилась по цене 530 грн., кто покупал такую?



Почти все свежие модели горелок Binzel укомплектованы "эргономичной
рукояткой GRIP с шарниром", что дает этот шарнир, конусное
вращение, поворот корпуса рукоятки относительно кабеля возможен?

Как Binzel пакует свои горелки, запаянные в полиэтилен и картонная
коробка?
Похоже горелками Binzel никто не пользуется, все выбирают эконом вариант?icon_smile.gif
oleg1ma
Цитата(ur5fff @ 21.7.2014, 14:28) *
Не встречал, обычно 18,35

Есть разный, 18, 25, 35, 50, 70, 105мкм, только нужно искать, иногда долго.70мкм
IGBT
Цитата(ur5fff @ 20.7.2014, 16:04) *
1.Горелка Abicor Binzel MB 14 AK, (L-2.5м В2EA M12x1x28) у всех цена
в среднем 720-730грн. Эта же модель в некоторых интернет магазинах
появилась по цене 530 грн., кто покупал такую?

2.Почти все свежие модели горелок Binzel укомплектованы "эргономичной
рукояткой GRIP с шарниром", что дает этот шарнир, конусное
вращение, поворот корпуса рукоятки относительно кабеля возможен?

3.Как Binzel пакует свои горелки, запаянные в полиэтилен и картонная
коробка?

Извиняюсь, пропустил.

1. Надо брать те которые дороже. Отличительная черта, болты в держаке под звёздочку и с обратной стороны видно что впаяны металические бомбешки с резьбой. Напротив тот который дешевле, собран на чёрных саморезах под крестовую отвёртку. Отличаются также по креплению к протяжке, у одного резьба на 12мм у другого по моему на 14мм, кто есть кто, уже не помню, надо смотреть на роботе валяется три штуки старых. два МБ14 и один МБ15. Сейчас работаю АТ150 или 155 уже не помню, у него и шар сзади и гусак поворачивается, однако стоит не скромно.
2.Если кнопка не такая как на приложеной тобой фотографии даже не пытайся брать. Это МВ15 рукав, сзади шар, кнопра сделана без хвоста и утоплина в рукоятку. Красиво но неудобно.
3.Оригинальная коробка и книжёнка с инструкцией, про цЫфланий не помню.

Вспомнил, тот который дороже м резьбой 12мм Вот у этих товарищей я всегда брал всю комплектуху.
ur5fff
IGBT,спасибо, очень полезная информация и главное во время,icon_smile.gif.
Цитата(IGBT @ 21.7.2014, 14:48) *
1. Надо брать те которые дороже. Отличительная черта, болты в держаке под звёздочку и с обратной стороны видно что впаяны металические бомбешки с резьбой. Напротив тот который дешевле, собран на чёрных саморезах под крестовую отвёртку. Отличаются также по креплению к протяжке, у одного резьба на 12мм у другого по моему на 14мм, кто есть кто, уже не помню,...
Меня удивила разница в цене 200грн.
Цитата(IGBT @ 21.7.2014, 14:48) *
Сейчас работаю АТ150 или 155 уже не помню, у него и шар сзади и гусак поворачивается,...

Наверно ABIMIG AT 155 LW, такая?

Только по ссылке у товарищей на фото эта модель в корпусе с утопленной кнопкой, как у серии МВ (этот вопрос у них выясню). Шаровый шарнир в основании ручки,какие преимущества в работе по сравнению с моделями без него, например ABIMIG 150T (только поворотный гусак):


При длине рукава 3 метра гибкая часть будет чуть меньше 2,5?
Есть еще вопросы, если можно через Л/с.

Цитата(zentr @ 21.7.2014, 20:04) *
А сколько вообще нужно ?
Задавал вопросы в личку, ответа не получил (Сегодня, 14:47).
IGBT
Цитата(ur5fff @ 22.7.2014, 0:53) *
1.Наверно ABIMIG AT 155 LW, такая?
2.Только по ссылке у товарищей на фото эта модель в корпусе с утопленной кнопкой, как у серии МВ (этот вопрос у них выясню). 3.Шаровый шарнир в основании ручки,какие преимущества в работе по сравнению с моделями без него, например ABIMIG 150T (только поворотный гусак):

4.При длине рукава 3 метра гибкая часть будет чуть меньше 2,5?
5.Есть еще вопросы, если можно через Л/с.

1. Она самая, по качеству и технологичности исполнения, лучшей горелки я не видел. Стоила 100$
2. Спрашивай по телефону, на сайте у них я её не видел. Пацанов зовут Толик и Вова.
3. Я брал из за поворотного гусака, но были только 155, бывают моменты что мне нужен. По спицифике работы приходилось покупать даже очки хамелион, когда две руки поднятые в верхи голова в маске не пролазит ещё и не такое купиш.
4. Рукав будет всёравно 3м.
5. Да нет вопросов, хоть в личку хоть в скайп gwc4700
klementiu
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Продам в Ташкенте: вот такой клапан на газ.Катушка рассчитана на 12 вольт. Может быть использованн для ПА.Цена 15000 сум .
Пишите в личку.
IGBT
Цитата(klementiu @ 22.7.2014, 19:48) *
Продам в Ташкенте: вот такой клапан на газ..

Класный клапан. Из инжекторной чорсунки похоже сделан...
avlozitski
Цитата(IGBT @ 22.7.2014, 22:35) *
Класный клапан. Из инжекторной чорсунки похоже сделан...

Очень похож,но форсунка работает в импульсном режиме,а сколько она поработает в качестве клапана?
klementiu
Цитата(avlozitski @ 22.7.2014, 22:59) *
Очень похож,но форсунка работает в импульсном режиме,а сколько она поработает в качестве клапана?

Да,вы правы форсунка,сколько проработает не известно.К тому же в режиме клапана т.е. не прерывно.Но... посмотрите основная причина замены этих форсунок на авто это не поломка! Банально её меняют когда она забивается, и через неё не идёт топливо. А так они работают годами . К тому же надо добавить ,что эксплуатация в под копотном пространстве тоже достаточно экстримальное условие.В смысле температурного режима. А в ПА условия то лучше. К тому же ток рабочий где то 0.5 а. Газ проходит как охлождаюший фактор. В процессе испытания корпус свыше 50-60 градусов не разогревался.
Basill
Цитата(klementiu @ 23.7.2014, 6:07) *
В процессе испытания
Интересная штучка!
Если я правильно понял, то данное устройство испытывалось на реальных расходах газа в полуавтомате, и результаты получены положительные?
Форсунка автомобиля работает при высоком давлении (обеспечиваемом топливным насосом), и таким образом получается нужный расход при нужном перепаде. А как на углекислоте после редуктора? Для клапанов один из главных параметров- Kvs. Этим обеспечивается его принципиальная пригодность в составе оборудования при расчете расходов, перепадов давления и т.д. Понятно, что это совсем другая тема, но интересует именно практический результат для ПА. Он есть?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
klementiu
Цитата(Basill @ 23.7.2014, 11:38) *
Интересная штучка!
Если я правильно понял, то данное устройство испытывалось на реальных расходах газа в полуавтомате, и результаты получены положительные?
Форсунка автомобиля работает при высоком давлении (обеспечиваемом топливным насосом), и таким образом получается нужный расход при нужном перепаде. А как на углекислоте после редуктора? Для клапанов один из главных параметров- Kvs. Этим обеспечивается его принципиальная пригодность в составе оборудования при расчете расходов, перепадов давления и т.д. Понятно, что это совсем другая тема, но интересует именно практический результат для ПА. Он есть?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На практике форсунка работает.
1 Померить пропускную способность нет возможности --нет ротаметра.
2 Перепад давления из вых клапана до конечного выхода на горелке не мерил,есть чем но как?
3Basill если вы предполагаете ,что лимитирующим звеном клапана будет те микронные отверстия на клапане со стороны присоединения к двигателю, то есть два пути рассверлить эти отверстия или добавить давление газа регулятором редуктора(скажем с 1.0 бара до2.0 бара, теоритически это удвоит прохождение газа)
4 Эти отверстия на выходе клапана,так понимаю имеют строго калиброванную форму(размеры!) И этим задается(другого ограничения тут не вижу) параметры топливной смеси.
Или речь идёт о какой то точно установленной пропускной способности?
Basill
Цитата(klementiu @ 23.7.2014, 11:08) *
На практике форсунка работает.
Именно это я хотел узнать. Если ПА с таким клапаном обеспечивает сварочный процесс на всех нужных режимах - отлично. Остальное в таком случае неинтересно.
Спасибо.
ur5fff
Цитата(IGBT @ 22.7.2014, 10:05) *
1. Она самая, по качеству и технологичности исполнения, лучшей горелки я не видел. Стоила 100$
2. Спрашивай по телефону, на сайте у них я её не видел.
Сейчас их в наличии нет, есть только серия "А", ее фото на сайте, рукоятка как у серии "МВ":



Подтвердили, у серии "АТ" правильная рукоятка с рычажным толкателем кнопки,icon_smile.gif.

Цитата(IGBT @ 22.7.2014, 10:05) *
4. Рукав будет всёравно 3м.

Общался с Володей, указывается длина гибкого шланга, реальная длина шланга чуть короче (минус два кусочка в разъеме и рукоятке горелки).

oleg1ma
Нашел тоже у себя какой-то клапан, потребляет 1а при 12в, klementiu это оно?
klementiu
Цитата(oleg1ma @ 23.7.2014, 13:57) *
Нашел тоже у себя какой-то клапан, потребляет 1а при 12в, klementiu это оно?

Похож. Если с авто GM то он. Они ведь разные бывают.Поробуйте.Присоедините к воздуху,а выход к горелке.Если будет нормально дуть ,то и лады.
IGBT
Цитата(ur5fff @ 23.7.2014, 14:52) *
1.Сейчас их в наличии нет, есть только серия "А", ее фото на сайте, рукоятка как у серии "МВ":
2.Общался с Володей, указывается длина гибкого шланга, реальная длина шланга чуть короче (минус два кусочка в разъеме и рукоятке горелки).

1. Тогда бери МБ14
2. Завтра померяю. И зачем такая точность в длинне?

Цитата(oleg1ma @ 23.7.2014, 14:57) *
Нашел тоже у себя какой-то клапан

Это не клапан, это инжекторная форсунка.... ДярЁвня.... В в наш век научнотехнического прогресса, стыдно не знать что эНто такоЯ.....
oleg1ma
Цитата(IGBT @ 23.7.2014, 14:14) *
стыдно не знать что эНто такоЯ.....

Стыдно у кого видно, обьясни мне разницу... Включаю дуется, снимаю питание нет.Подскажи еще деревне что это за горелка??Резьба М12.


Цитата(klementiu @ 23.7.2014, 14:07) *
Присоедините к воздуху,а выход к горелке.Если будет нормально дуть ,то и лады.

На досуге как-то попробую.
oleg1ma
Кто про эту горелку раскажет??МВ25
IGBT
Цитата(oleg1ma @ 23.7.2014, 17:24) *
Кто про эту горелку раскажет??

Не удобный...
Dyak86
Цитата(oleg1ma @ 23.7.2014, 16:24) *
Кто про эту горелку раскажет??МВ25

Ну а мне нравится, довольно неплохая. У меня кисть маленькая в толстой краге удобно, только если кнопку не держать. Я себе даже матрицу делал с этой ручки для подводного ружья, прикладистая.
IGBT
Цитата(Dyak86 @ 23.7.2014, 20:47) *
подводного ружья.

Оооо, колега.....

Кнопка как раз есть и проблема.
Dyak86
Цитата(IGBT @ 23.7.2014, 19:55) *
Оооо, колега.....

Кнопка как раз есть и проблема.

Да с кнопкой палец затекает, жестковатая. Но это если варить целыми сменами. И часто перетираются кожух для проволоки, это может что бухту на 15 кг 1.2 за смену выматывал 2-3 недели и все.


[quote name='IGBT' date='23.7.2014, 19:55' post='348397']
Оооо, колега.....

Что, тоже брат ластоногий?
IGBT
Цитата(Dyak86 @ 23.7.2014, 21:08) *
1.бухту на 15 кг 1.2 за смену выматывал 2-3 недели и все.
2.Что, тоже брат ластоногий?

1. Ого
2.Ага
KT117
Цитата(oleg1ma @ 23.7.2014, 14:27) *
Стыдно у кого видно, обьясни мне разницу... Включаю дуется, снимаю питание нет.Подскажи еще деревне что это за горелка??Резьба М12.

Есть горелки со встроенным газовым клапаном. Курок нажимает на толкатель клапана, открывая подачу газа и одновременно замыкая микрик на управление.

http://www.tdkap.ru/torches/i/tops-a2.jpg
Типа такой, только без газового клапана применил у себя в ПА Резьба М12х1
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
oleg1ma
Спасибо, я уже нашел, вот здесь пдф-ка, моя обзывается 'MEGA1" М5165.А такой рукав с клапаном, советую для себя не применять, многим переделывал п/а именно из-за плохой работы, ставил клапан, ну как обычно.
avlozitski
Лежат без дела четыре радиатора на тепловых трубках,может применить в ПА или не стоит?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла,Нажмите для просмотра прикрепленного файла
KT117
Цитата(avlozitski @ 24.7.2014, 16:40) *
Лежат без дела четыре радиатора на тепловых трубках,может применить в ПА или не стоит?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла,Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну почему не стоит? При интенсивном обдуве можно достичь температуры -273С и получить эффект сверхпроводимости
avlozitski
Цитата(KT117 @ 24.7.2014, 18:36) *
Ну почему не стоит? При интенсивном обдуве можно достичь температуры -273С и получить эффект сверхпроводимости

KT117,спасибо,Ваш юмор оценил,а серьезно?
Может oleg1ma вердикт вынесет,заранее спасибо всем.
oleg1ma
Уменя таких радиаторов нет, были-бы, может и прикрутил куда нибудь, На "шизе" главный оратор pwn, делал на похожих свой "наладонник".
KT117
Цитата(avlozitski @ 24.7.2014, 19:11) *
KT117,спасибо,Ваш юмор оценил,а серьезно?
Может oleg1ma вердикт вынесет,заранее спасибо всем.

Если габариты не смущают-то чего не попробовать?
avlozitski
Цитата(KT117 @ 24.7.2014, 19:56) *
Если габариты не смущают-то чего не попробовать?

Габариты 100х100х50, приемлемо,меня беспокоят мелкие ребра , наверное быстро забьются пылью,
KT117
Цитата(avlozitski @ 24.7.2014, 20:30) *
Габариты 100х100х50, приемлемо,меня беспокоят мелкие ребра , наверное быстро забьются пылью,

Если таскать по стройкам-то так и будет. На вход ветродуя и на воздушные щели ставить мелкую сетку. Но тогда поток воздуха уменьшится -уменьшится и эффективность охлаждения. Так что вам решать.
oleg1ma
Цитата(avlozitski @ 24.7.2014, 20:30) *
Габариты 100х100х50, приемлемо,меня беспокоят мелкие ребра , наверное быстро забьются пылью,

Ребра засуньте в герметичную коробочку и налейте в нее жидкого азота. icon_biggrin.gif
igorka
Цитата(avlozitski @ 26.7.2014, 9:36) *
Олег,Ваш совет натолкнул меня поместить СТ в корбочку с трансформаторным маслом,результатом доволен.
Буду делать на кольце с меньшим сечением провода и стакан с ребрами охлаждения из меди для малыша,кроме эффективного отвода тепла получается и хорошая изоляция обмоток.
Спасибо за идею.

Так , хочу вас расстроить icon_cool.gif , по доброму...Вы не первый таковой , в не столь далекие времена трансформаторных сварочных , для увеличения ПВ , трансформаторы ставили в ведра с маслом , причем не только трансформаторным но и оливковым fun.gif пардон , подсолнечным.Я конечно сам поддерживаю такого рода неординарные решения , но тогда было другое время icon_confused.gif .Ладно в общем к чему это я , ах да , масло дуже текучие и будет проникать даже через микропоры.Так что делать выводы с емкости транса советую делать через проходные изоляторы+уплотнители.И еще , обмотки в масле могут начать ерзатся с вытекающими последствиями....А так , нестандартный подход я всецело поддерживаю , вам +.
oleg1ma
Цитата(avlozitski @ 26.7.2014, 9:36) *
натолкнул меня поместить СТ в корбочку с трансформаторным маслом,результатом доволен.
Не нужно этого делать, для того тока который вы планируете, ваших радиатиров и так за глаза хватит, и меньше читайте шызу, мотните нормальный тр-тор, не нужно никаких стаканов с ребрышками.Это сугубо мое мнение, вам и решать.
IGBT
Цитата(avlozitski @ 26.7.2014, 13:05) *
Я любитель всего непривычного

Косит мужык траву в скафандре, лето, жара, подходит к нему красивая девушка и говорит: мужчина , а вы почему в скафандре??? Трудности люблю преодаливать. А если я педложу вам переспать??? Можно, но только в гамаке и стоя...
При таком представлении как должен выглядеть сварочник, проще весь окунуть в масло и притулить радиатор с помпой.
Ребяты, инвертор делают для компактности и уменьшения веса, а кое кто, хочет пойти по пути Электровоза, который даже подъёмный кран делал для понрузки своего инвертора в прицеп автомобиля...
Semen1182
Цитата(IGBT @ 26.7.2014, 12:26) *
Ребяты, инвертор делают для компактности и уменьшения веса, а кое кто, хочет пойти по пути Электровоза, который даже подъёмный кран делал для понрузки своего инвертора в прицеп автомобиля...

А, а я чегось думал, что инверторы делают для наилучшего контроля и построения ВАХ сварочной дуги с необходимой динамикой и доступности и качества всяких ништяков вроде пульсов, хотарков, софтстартов, сварочных программ. А оно вон что оказывается, для весу исключительно...
IGBT
Цитата(Semen1182 @ 26.7.2014, 14:30) *
качества всяких ништяков вроде пульсов, хотарков, софтстартов, сварочных программ. А оно вон что оказывается, для весу исключительно...

Ты сначала притули какие ни будь нисчаки к инвертору, особенно СВОИ, а потом будешь расказывать, для чего инвертор. То по твоим постам, только видно что ты зашёл сюдой поСрать и поумничать. Если ты простой повторяло, то и сиди тупо повторяй то, что умные люди сделали. Первые инвертора и импульсные БП, были сделаны для уменьшения веса и увеличения мин мах входных напряжений, а все нисчаки давно бали реализованы на теристорах в бодиках, путём спаривания нескольких бодиков а разными параметрами работы и наслоение одного сигнала на другой... Удивило??? Так что не надо умничать и засирать форум, Мужчина.... Иначе у здешних старожил есть и не такое сказать, возьми хотя бы Гуратора...
avlozitski
Предлагают горелку GT15AK за 40 баксов,стоит ли брать?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
KT117
Цитата(avlozitski @ 28.7.2014, 20:15) *
Предлагают горелку GT15AK за 40 баксов,стоит ли брать?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вы определитесь для чего она вам нужна. Это похоже со встроенным в ручку клапаном газа. Для евроразьема цена вполне приемлемая.
avlozitski
Цитата(KT117 @ 28.7.2014, 20:28) *
Вы определитесь для чего она вам нужна. Это похоже со встроенным в ручку клапаном газа. Для евроразьема цена вполне приемлемая.

Встроенного клапана нет,а нужна для дома,иногда берусь подхалтурить.Все время варил ММА,сейчас леплю ПА,буду осваивать.
Skif
Распродаю стратегические запасы, может что заинтересует:
1. диоды 2x100A 600В ixus dsei 2x101-06 и в украине их нет. Фото их потрохов я приводил как-то, с теми что щас в продаже - рядом не лежали.
2. модули с одним целым транзистором bsm75gb170dn2 1700V 75A
3. кондеры kendeil итальяшки 3300/450 промышленные, с креплением.
4. Кольцо с распыленки Т300-52D
5. К78-2 150н1000В 0,1/1000
6. wima mkp10 0.1/2000
ну и так по мелочам всякое. Спрашивате, может есть что, что кому надо
vitanval
Цитата(Skif @ 1.8.2014, 23:26) *
Распродаю стратегические запасы, может что заинтересует:
1. диоды 2x100A 600В ixus dsei 2x101-06 и в украине их нет. Фото их потрохов я приводил как-то, с теми что щас в продаже - рядом не лежали.
3. кондеры kendeil итальяшки 3300/450 промышленные, с креплением.

Сколько стоит?
И может есть 3-х разрядный индикатор под новую плату управления под ММА от Юрия?
Oleksandr_B
Уважаемые радолюбители, спасибо всем кто обратился ко мне.

В связи с ростом курса доллара, цены на детали будут менятся. НО на протяжении недели (до 22 августа) вы сможете приобрести комплектующие по ценам месячной давности.

Вся информация доступна на сайте http://electroniccomponents.com.ua
yjriy
Продам несколько комплектов альсиферовых и ферритовых колец. Альсиферовые марки ТЧ60, диаметром 64мм - 7 комплектов по цене 40 грн за комплект (2 половинки в комплекте). Ферритовые 4 кольца 62х38х25 проницаемостью 2000 по 50 грн за кольцо.


которые на фото все проданы, есть 3 комплекта альсиферовых колец диаметром 75 мм по цене 60 грн за комплект
096 72 52 25
Oleksandr_B
Сново в наличии STTH6003CW, FGH40N60SFD, IRGP4063DPBF и другие детали по доступным ценам.
Подробности и заказ на сайте http://electroniccomponents.com.ua
Урфин Джюс
А IRGP4063D подходят для полноценной замены 80n60 ? Просто по току IRGP4063D выигрывают, а по времени спада и нарастания проигрывают.
oleg1ma
Так смотрите в сторону FGH40N60SFD, теже яйца что и 80n60.
Урфин Джюс
Цитата(oleg1ma @ 11.9.2014, 12:33) *
Так смотрите в сторону FGH40N60SFD, теже яйца что и 80n60.

Спасибо, долго не смотрел в сторону долгостройчика, много появилось новых транзисторов, а старички подорожали существенно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.