Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Барахолка для инвертеростроителей
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34


OlegarX-RUS
Цитата
не бывает 17

бывает http://www.binzel-abicor.com/UK/eng/produc...itig-grip-9-26/

Уже забрал icon_smile.gif
iggi
Осталась плата управления двигателем подачи проволки на 555 таймере, емкость 22000, силовые диоды ДВА-204-35Х-6 в алюминии
evgen250
мужики начал формировать заказ в платане резисторов вышло аш на 28р тоесть по одному по два (каждого номинала) будут они мне их выбирать или лучше штук по десять заказать
IGBT
Цитата(iggi @ 27.1.2012, 16:48) *
3. Клапан подачи газа с катушкой на 220 В.

скока клапан могу забрать. malek47@mail.ru
TSW
Вопрос к oleg1maoleg1ma
Сообщение #510
Обмен на ключи или диоды, варианты.

на каие именно ключи и диоды и кол-во.
у нас 150EBU04 272р
20N60G 78.00руб.
47N60C3 222.00руб.
80N60UFD 153.00руб
Николай Г.
Ребят, подскажите где достать сердечники на выходной дроссель ММА? В России нигде нет, писал даже американцам в Micrometals, которые сердечники из распыленного железа делают, обещали помочь smoke.gif И это при том, что все российские конторы вообще отмалчиваются upal.gif
fantom-2011
Цитата(Николай Г. @ 4.2.2012, 20:48) *
Ребят, подскажите где достать сердечники на выходной дроссель ММА? В России нигде нет, писал даже американцам в Micrometals, которые сердечники из распыленного железа делают, обещали помочь smoke.gif И это при том, что все российские конторы вообще отмалчиваются upal.gif


Достань преобразователь с АН-12 . Там уже готовый стоит. Я от туда беру. (А скока в чермет сдали....)
Антон Ж
Цитата(Николай Г. @ 4.2.2012, 20:48) *
Ребят, подскажите где достать сердечники на выходной дроссель ММА? В России нигде нет, писал даже американцам в Micrometals, которые сердечники из распыленного железа делают, обещали помочь smoke.gif И это при том, что все российские конторы вообще отмалчиваются upal.gif

А почто сюда не глядим. Сообщение 389 по адресу http://www.electrik.org/forum/index.php?sh...2285&st=380. Единственно не знаю остались они у него или нет. В общем пишите автору сообщения глядишь и обретете счастье. icon_biggrin.gif
Dedan
Цитата(Николай Г. @ 4.2.2012, 20:48) *
Ребят, подскажите где достать сердечники на выходной дроссель ММА? В России нигде нет, писал даже американцам в Micrometals, которые сердечники из распыленного железа делают, обещали помочь smoke.gif И это при том, что все российские конторы вообще отмалчиваются upal.gif

На феррите разве нет? У них филиалов много. Есть и распыленка и кул мю. Клик "склад и цены"
https://ferrite.ru/warehouse/
ЗЫ.
Был сегодня в гараже.
Откопал еще две коробки клееных колец. С проницаемостью соврал. М2500 НМС-2.
Теперь их 20 штук (уже счетверенных). 100х60х60.
Цены у продавцов нереальные, поэтому назначайте Вашу и предлагайте обмен.

Есть еще радиаторы Фишер. Каждого вида по метру.
(Один уже зарезервирован, для хороших людей).
Электролиты Рифа 2200х350в 2 шт. Пара крейтов на 19 дюймов.

Лудильная ванна ERSA T2. 220V 240W. Новая, заправлена оловом, проверена. Давно лежит.
http://service4service.ru/accessories/item.html?id=6613
зы.
ПДФ на радиаторы. Слева направо: SK121, SK442, SK40.
Последнего SK89 уже нет.
oleg1ma
Начинаю не спеша собирать ПА№3, вытравил только что платку управы, решил спросить может кому тоже спаять, просто где одна там и вторая.
oleg1ma
Цитата(Василий Задов @ 7.2.2012, 0:47) *
фоторезист?

Лут, принтер Canon LBP2900.
mr.isi
Где в Украине можно купить ферритовое кольцоCF138-T6325 или аналог?
molotok26
В Элитане появились недорогие 150EBU02(от 25 шт 102р)
и 150EBU04(от 25 шт 103р).Заинтересовамшимся могу дать
номер своей дисконтной карты-получите скидку 5%
Нафталин
Форсаж 315, состояние идеальное, меняюна однофазник 140- 160 а, не очень изношнный, главное условие- рабочий,доплата символическая, а может и не быь./f Фанат Квакина, центр Ро ссии

Цитата(Нафталин @ 8.2.2012, 14:03) *
Форсаж 315, состояние идеальное, меняюна однофазник 140- 160 а, не очень изношнный любой марри, но . уж, главное условие- рабочий,доплата символическая, а может и не быь./f Фанат Квакина, центр Ро ссии
iggi
Валяются без дела спаренные транзисторные модули Mitsubishi QM50DY-H они же двойные GTR модули в количестве 6 штук. На напругу до 600 вольт, ток до 50 ампер. Есть 8 датчиков Холла Honeywell 91SS12-2, стояли в схеме измерения тока в разрезе ферритового кольца. Может кто пристроит для своих поделок, а то выкинуть жалко, и самому не нужны. Всё стоковое, снималось с рабочего оборудования.
leeo74
Чип диповские ферриты, ну сколько можно..........................................
kvaka
Цитата(iggi @ 10.2.2012, 13:36) *
Валяются без дела спаренные транзисторные модули Mitsubishi QM50DY-H они же двойные GTR модули в количестве 6 штук. На напругу до 600 вольт, ток до 50 ампер.

По чём за модуль? Пересылка в Россию.
iggi
Цитата(kvaka @ 15.2.2012, 14:09) *
По чём за модуль? Пересылка в Россию.

В Россию ни когда не отправлял, на вскидку нашол контору что возит к вам.
kvaka
Я понял что доставка порядка 2000 выйдет. А за сами модули сколько хочеш??
iggi
В закромах откопал транзисторный модуль Mitsubishi QM100HY-H на 100 ампер - 1 шт., диодный модуль SKKD 81\08 на 140 ампер - 3шт., тиристорно-диодный модуль SKKH 15\08 - 2 шт. Опять всё стоковое.
kvaka
Цитата(iggi @ 16.2.2012, 12:47) *
В закромах откопал транзисторный модуль Mitsubishi QM100HY-H на 100 ампер - 1 шт., диодный модуль SKKD 81\08 на 140 ампер - 3шт., тиристорно-диодный модуль SKKH 15\08 - 2 шт. Опять всё стоковое.

цену огласите пожалуйста
kvaka
Цитата(iggi @ 16.2.2012, 16:10) *
Ценник за всё 300 грн. Но как отправить в Россию пока не знаю, цены на доставку просто писец от 50 у.е.

Это сколько в рублях??
iggi
В рублях - умножай на 5. Что в Киев собрался приехать?
kvaka
Цитата(iggi @ 16.2.2012, 16:32) *
В рублях - умножай на 5. Что в Киев собрался приехать?

ОООО нет я к вам не поеду. Странно почему на 5? В яндексе 3,7. И за всё это за что??
iggi
Ну 3.7 так 3.7, отстал от жизни раньше было 5. Первый лот (QM50DY-H 6 шт.) 400 грн., второй(всё остальное) 300 грн. Забирай все за 600 грн.
Romvel
Продам припой аналог ПОС-60 с флюсом, диаметр 1мм, катушка 1кг.
Припой производства Чехии Sn60Pb40 183-190°C. Внутри безотмывочный флюс MTL401

Цену меньше в Интернете не нашел - 210грн. Если больше одной катушки - можем поторговаться. Припой только такой толщины и только такой фасовки.
Отправка по Украине Новой Почтой или Ночным Экспрессом.

Фото:
scuaed
Цитата(fantom-2011 @ 5.2.2012, 2:37) *
Достань преобразователь с АН-12 . Там уже готовый стоит. Я от туда беру. (А скока в чермет сдали....)

в ан-24 случаем нету? можно уточнить что за преобразователь?
Ewgeniy_RZ6LYE
Цитата(ZPS @ 19.2.2012, 5:40) *
... Поднакопились излишки хорошей комплектации...
Кольцо ферритовое Epcos R63*38*25 мм N87 - 350 руб. штука.

Здравствуйте Сергей, 6 шт колечек можно в резерв для меня ( продублировал в мыло )
maxon
Имеется в наличии сердечники из альсифера марки ТЧ-60, размер колец 64*40*14 (комплект колец получается 64*40*28).Кому интересно в личку или evseichew@rambler.ru
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Lemm
Продам 85EPF12 есть в наличии 24 шт 60грв шт . оригинал виши . возможна отправка по украине через новую почту .
Andron55
С целью изучения спроса предприятие предлагает профили алюминиевые прессованные, алюминиевый сплав АД31 (радиаторы).
Адрес предприятия: Киев, ул. Лайоша Гавро, д. 7а. (недалеко от метро «Оболонь»).

Габаритные размеры, фотографии радиаторов и примеры их использования в конструкциях силовой электроники прилагаются.
Дополнительную информацию можно получить, отписавшись на мыло:
otm.lab@yandex.ru.
fantom-2011
Цитата(scuaed @ 19.2.2012, 8:42) *
в ан-24 случаем нету? можно уточнить что за преобразователь?


Есть. Название (вторая буква не точно) ПО-4500, ПО-1500.
Dedan
Цитата(ZPS @ 19.2.2012, 5:40) *
2. Модуль из 4 х транзисторов и терморезистора (мечта строителя мостового инвертора) 65А при 25 градусах, 50А при 80 градусах и частота переключения до 100 кГц. Полная изоляция. - 2000руб. штука.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Интересный модуль.
Никак не вкурю, что же там за кристаллы? Емкость затвора 2200 при токе 50А!!
dikobraz
Привет. Народ подскажите, тот феррит что на сайте ''ferrite.ru'': https://ferrite.ru/warehouse/2/1270/
работает без проблем? Покупать буду там, цена устраивает- 124 рубля, если больше 10 штук!Спасибо.
yuraws
dikobraz, брал в Лэпкосе 10 половинок Е70 месяц назад, все отлично работает и у меня и у двух товарищей. Качество отличное. Рекомендую!
dikobraz
Цитата(yuraws @ 20.2.2012, 0:07) *
dikobraz, брал в Лэпкосе 10 половинок Е70 месяц назад, все отлично работает и у меня и у двух товарищей. Качество отличное. Рекомендую!


Понято, спасибо за ответ! А если не секрет брали на месте или через почту?
yuraws
dikobraz, брал в Лэпкосе 10 половинок Е70 месяц назад. Доставку делал транспортной компанией Грузовозофф за 300руб. Приехали из Питера в Воронеж за 5 дней. Упаковка супер, пенопласт.
Антон Ж
Цитата(maxon @ 19.2.2012, 12:53) *
Имеется в наличии сердечники из альсифера марки ТЧ-60, размер колец 64*40*14 (комплект колец получается 64*40*28)

Для получения от 160 до 200 ампер нужно ставить три полукольца я попал раз на этом деле изготовил дроссель из двух полуколец и заклинил сварочник на 160 амперах хорошо что под рукой был дроссель изготовленный на двух полукольцах и размером комплекта 75 х 46 х 33 при его подключении снял в нагрузке 200 ампер. Проблема решилась перемоткой дросселя на трех полукольцах как раз одно полукольцо второго комплекта было сломанно при пересылке. Как мне обьяснили спецы что одно из двух либо не хватает габаритной мощности либо что вернее входит опять же малым размерам в насыщение и не может больше отдать. Я думаю что так и есть ведь индуктивность осталась прежняя на трех полукольцах только витков меньше намотал. Получилось длинно но мое дело предупредить берите три полукольца чтобы не получить меж глаз от граблей.
maxon
Цитата(Антон Ж @ 20.2.2012, 15:56) *
Для получения от 160 до 200 ампер нужно ставить три полукольца я попал раз на этом деле изготовил дроссель из двух полуколец и заклинил сварочник на 160 амперах хорошо что под рукой был дроссель изготовленный на двух полукольцах и размером комплекта 75 х 46 х 33 при его подключении снял в нагрузке 200 ампер. Проблема решилась перемоткой дросселя на трех полукольцах как раз одно полукольцо второго комплекта было сломанно при пересылке. Как мне обьяснили спецы что одно из двух либо не хватает габаритной мощности либо что вернее входит опять же малым размерам в насыщение и не может больше отдать. Я думаю что так и есть ведь индуктивность осталась прежняя на трех полукольцах только витков меньше намотал. Получилось длинно но мое дело предупредить берите три полукольца чтобы не получить меж глаз от граблей.

Разговор про то что нужно 3 полукольца на мой взгляд не совсем корректный. Сколько было витков и какова индуктивность дросселя про который идет речь. Чем больше витков, тем больше индуктивность, но при этом и сердечник дросселя свалится в насыщение раньше. В прямоходовом преобразователе при насыщении дросселя тяжко будет ключам, но опять же не забываем про индуктивность сварочных проводов (4-5мкГн). Т.е. нужно просто определить минимальное значение индуктивности дросселя, а от этого и производить дальнейшие расчеты. У меня нет возможности проверить при каком токе и индуктивности комплект колец свалится в насыщение, могу выслать один комплект в качестве подопытного тому кто возьмется это проверить (я так и не собрал мощный прибор для проверки, а маленького увы не хватает), естественно комплект вышлю даром.
Антон Ж
Цитата(maxon @ 20.2.2012, 17:10) *
Разговор про то что нужно 3 полукольца на мой взгляд не совсем корректный. Сколько было витков и какова индуктивность дросселя про который идет речь. Чем больше витков, тем больше индуктивность, но при этом и сердечник дросселя свалится в насыщение раньше. В прямоходовом преобразователе при насыщении дросселя тяжко будет ключам, но опять же не забываем про индуктивность сварочных проводов (4-5мкГн). Т.е. нужно просто определить минимальное значение индуктивности дросселя, а от этого и производить дальнейшие расчеты. У меня нет возможности проверить при каком токе и индуктивности комплект колец свалится в насыщение, могу выслать один комплект в качестве подопытного тому кто возьмется это проверить (я так и не собрал мощный прибор для проверки, а маленького увы не хватает), естественно комплект вышлю даром.

Я вам пишу конкретный практический пример а вы пишете что не собирали но разговор тем не менее пишете не корректный. Первый вариант на двух полукольцах был поставлен на Юрин вариант с атмега8 индуктивность 23 мкг витков уже не помню сколько на трех по прибору мотал до такой же индуктивности и получилось витков чуток меньше но току снял на 40 ампер больше. Кто первый опробует ваши кольца пусть отпишется о результатах я не думаю что они будут отличатся от моих. Дело в том что габаритная мощность 75 колец супротив ваших раза в 1,5 больше поэтому хватает двух полуколец. И как вы обьясните что при одинаковой индуктивности в районе 23 мкг дросселей на двух полукольцах 160 ампер а на трех 200 ампер ставим два полукольца диаметром 75 и индуктивностью те же 23 мкг ток так же как и на строенном 200 ампер. В принципе я не в коем случае не подляню просто написал о своих экспериментах с этими кольцами. Кто хочет может ставить хоть одно полукольцо.
ANDREIKA
Цитата(Антон Ж @ 20.2.2012, 17:33) *
Я вам пишу конкретный практический пример а вы пишете что не собирали но разговор тем не менее пишете не корректный. Первый вариант на двух полукольцах был поставлен на Юрин вариант с атмега8 индуктивность 23 мкг витков уже не помню сколько на трех по прибору мотал до такой же индуктивности и получилось витков чуток меньше но току снял на 40 ампер больше. Кто первый опробует ваши кольца пусть отпишется о результатах я не думаю что они будут отличатся от моих. Дело в том что габаритная мощность 75 колец супротив ваших раза в 1,5 больше поэтому хватает двух полуколец. И как вы обьясните что при одинаковой индуктивности в районе 23 мкг дросселей на двух полукольцах 160 ампер а на трех 200 ампер ставим два полукольца диаметром 75 и индуктивностью те же 23 мкг ток так же как и на строенном 200 ампер. В принципе я не в коем случае не подляню просто написал о своих экспериментах с этими кольцами. Кто хочет может ставить хоть одно полукольцо.

я для бармалея покупал один комплект альсиферовых колец из двух половинок общим размером 75*46*33 и хотел схитрить применив в дроселе одну половинку фиги там как и у антона ж из за этой экономии сварочник кое как срал тройкой поставил две половинки и о чудо четверка варила дай боже


индуктивность в обоих случаях была одинаковой я не силен в расчетах но что было то было
RUS5610
80N60 или что нибудь аналогичное есть у кого на продажу? (по России)
maxon
Цитата(Антон Ж @ 20.2.2012, 17:33) *
Я вам пишу конкретный практический пример а вы пишете что не собирали но разговор тем не менее пишете не корректный. Первый вариант на двух полукольцах был поставлен на Юрин вариант с атмега8 индуктивность 23 мкг витков уже не помню сколько на трех по прибору мотал до такой же индуктивности и получилось витков чуток меньше но току снял на 40 ампер больше. Кто первый опробует ваши кольца пусть отпишется о результатах я не думаю что они будут отличатся от моих. Дело в том что габаритная мощность 75 колец супротив ваших раза в 1,5 больше поэтому хватает двух полуколец. И как вы обьясните что при одинаковой индуктивности в районе 23 мкг дросселей на двух полукольцах 160 ампер а на трех 200 ампер ставим два полукольца диаметром 75 и индуктивностью те же 23 мкг ток так же как и на строенном 200 ампер. В принципе я не в коем случае не подляню просто написал о своих экспериментах с этими кольцами. Кто хочет может ставить хоть одно полукольцо.

Вот специально для Вас провел некоторые испытания.
1. З кольца 64*40*14 - 10витков дали 22мкГн
2. 2 кольца 64*40*14 - 12витков дали 21,5мкГн
3. 2 кольца 64*40*14 - 10витков дали 15мкГн

Скажу честно что справочных данных по индукции насыщения альсифера у меня нет( т.е. представить Вам доказательство я не смогу), но где то попадалось что индукция насыщения равна 1,05Тс (насколько это правда не знаю)
Примем индукцию насыщения равной 1 Тс. И посчитаем начало насыщения дросселей.
А теперь давайте прикинем на пальцах ток загиба.
I=Bs(Тл)*Sст(m^2)*W(витков)/L(Гн)
Сечение одного кольца 1,5см2
Вариант 1.
I=Bs(Тл)*Sст(m^2)*W(витков)/L(Гн)=1*4,5*10E-4*10/22*10E-6=204,5А

Вариант 2.
I=Bs(Тл)*Sст(m^2)*W(витков)/L(Гн)=1*3,0*10E-4*12/21,5*10E-6=167,5А (что довольно близко к тому что вы описали про Ваш заклинивший вариант)

Вариант 3.
I=Bs(Тл)*Sст(m^2)*W(витков)/L(Гн)=1*3,0*10E-4*10/15*10E-6=200А

Обратите внимание на 2 и 3 вариант, сердечник одинаковый, а ток насыщения разный.
Насколько я знаю индуктивность дросселя выбирают исходя примерно так. 1Чтобы на минимальных токах ток был неразрывный (поэтому чем меньше ток, тем больше надо индуктивность иметь), а на максимальных токах нужно чтобы сердечник не влетел в насыщение. Вот такая арифметика, но нельзя сказать что два кольца не позволят снять 200А

Вот только из-за этого я и сказал что некорректно. Не подумайте что я как то агитирую за свой товар, кому он нужен тот купит. А кому не нужен того и не уговорить. А по 75 кольцам могу однозначно сказать что они превосходят 64, по сечению сердечника.Естественно при равной индуктивности сердечника и в насыщение они будут сваливаться позже. Хотя смотря какие 75.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Антон Ж
Цитата(maxon @ 20.2.2012, 19:08) *
Вот только из-за этого я и сказал что некорректно. Не подумайте что я как то агитирую за свой товар, кому он нужен тот купит. А кому не нужен того и не уговорить.

А я разве хаил ваши кольца я написал что получилось при их применении на практике ставите 3 полукольца и радуетесь жизни кому нужен дроссель тот поставит три тем более zps писал что по россии шибко то не разгонишся их купить.
dikobraz
Цитата(maxon @ 19.2.2012, 13:53) *
Имеется в наличии сердечники из альсифера марки ТЧ-60, размер колец 64*40*14 (комплект колец получается 64*40*28).Кому интересно в личку или evseichew@rambler.ru
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


С Праздником всех! Отзовитесь кто нибудь, кто делал дроссель на альсифере в АТ8 Юры, который предлагает maxon!? Как он себя ведет? Спасибо.
Антон Ж
Цитата(dikobraz @ 23.2.2012, 22:24) *
С Праздником всех! Отзовитесь кто нибудь, кто делал дроссель на альсифере в АТ8 Юры, который предлагает maxon!? Как он себя ведет? Спасибо.

А чем отличается сила бармалея от силы что применил Юрий в варианте атмеги вот и почитайте чуток повыше если до 160 ампер две половинки если выше 160 то три половинки.
chook
Цитата(oleg1ma @ 6.2.2012, 22:18) *
Начинаю не спеша собирать ПА№3, вытравил только что платку управы, решил спросить может кому тоже спаять, просто где одна там и вторая.

Я бы не отказался, если еще не поздно.
oleg1ma
Цитата(chook @ 24.2.2012, 21:41) *
Я бы не отказался, если еще не поздно.

Пиши на мыло: oleg1ma@rambler.ru
yjriy
Цитата
Romvel 17.2.2012, 0:25
Сообщение #583
Заглянувший
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 16.2.2012
Из: Украина, Кировоград
Пользователь №: 26152

<< Продам припой аналог ПОС-60 с флюсом, диаметр 1мм, катушка 1кг.
Припой производства Чехии Pb60Sn40 183-235°C. Внутри безотмывочный флюс MTL401
Цену меньше в Интернете не нашел - 210грн. Если больше одной катушки - можем поторговаться. Припой только такой толщины и только такой фасовки.
Отправка по Украине Новой Почтой или Ночным Экспрессом>>.

Для форумчанинапод ником Romvel- у вас всего одно сообщение, поэтому в личку к вам не отправить. Нужно было свое мыло сразу писАть; пишу тут, а именно:
Хочу уточнить насчет припоя: есть в наличии или нет. Пару катушек возьму по киллограмму или сколько есть
0965725225- моя мобила или сбросьте свою- я позвоню
Romvel
Цитата(yjriy @ 1.3.2012, 17:52) *
Для форумчанинапод ником Romvel- у вас всего одно сообщение, поэтому в личку к вам не отправить. Нужно было свое мыло сразу писАть; пишу тут, а именно:
Хочу уточнить насчет припоя: есть в наличии или нет. Пару катушек возьму по киллограмму или сколько есть
0965725225- моя мобила или сбросьте свою- я позвоню


Телефон:
099-32ноль-1три5-6 Роман
Email:
boxletter(знак @)meta(знак .)ua
ICQ:
6четыре5ноль43601

Всякие вопросы можно по чем-угодно обсудить, практические же заказы желательно в письменной форме (ICQ, Email), чтобы путаниц избежать.

Есть в наличии, от 2х катушек будет по 200грн/катушка. С Харькова ближайшее время несколько человек планирует заказать, можете как-небудь скооперироваться, если есть желание.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.