Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Барахолка для инвертеростроителей
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34


dimon239
Цитата(Ewgeniy_RZ6LYE @ 20.7.2010, 14:54) *
Интересуют оба комплекта Е85, на обмен могу предложить IRGP50B60PD1PBF, STGW30NC120HD, 150EBU02, NCP1014AP100, IRFD120, K78-2 0.1X1000V ... наверное еще что-то найдется... нахожусь г.Таганрог, Россия. если заинтересовало просьба ответ на RZ6LYE-гав-YA-RU.
73!


Мне бы все таки диоды с напругой 400В и выше, для резонансника или ключи 4063, 4068.
Maxim_Z
Цитата(Wiew @ 17.7.2010, 15:33) *
разве? я чето думал что average-это средний, а RMS- среднеквадратичный...



Как намерите RMS на постоянном токе - непременно сообщайте icon_smile.gif

Действующий - греет, возражений, надеюсь, нет? В "датащите" нормируется аверажный - мост же выпрямительный. Вообще с терминологией напряжно, особенно в переводе.
Я не закончил отчёт, жарко, блин icon_smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Словами скажу, что радиатор был в процессе обследования в районе 70-80 С по термометру и , латунные выводы моста примерно такой же температуры. Разница чернённый люмень-медная фольга по изображению 34 градуса, значит заливка над кристаллами в районе 80 на этой картинке.
В принципе, мост хоть и ананистичный, но с сравнении с кбпц5010, чайна, с пластинчатыми выводами - более честный, что ли.
И там, и там неплохие диоды забивают,получается, в корпус ударом пятки как придётся.

Кто нибудь потрошил такие мосты?
Фотографию, б.
Попробую завтра-послезавтра отрентгенить что в животике, но фотография тоже желательна.
САНЕК
Помнится Гиратор хотел свой супер фиксач воткнуть в не стандартный корпус,так вот эти мосты,самое то для его девайса,подгони Худруку icon_biggrin.gif (Без обид)
Maxim_Z
Какие могут быть обиды? icon_biggrin.gif Хоть в корпус в виде позолоченного унитаза...

98 рублей штука. Или до Воронежа чудомосты не докатились еще?

Поправлено. 108 рублей. Бли, жара когда-нить кончится?
RUS5610
Народ у кого есть на продажу ветродуй 80\80 0,5а
yjriy
Цитата
у кого есть на продажу ветродуй 80\80 0,5а

Такие монстры имеются в Харькове на рынке только у одного продавца кулеров и разного нового компутерного хламу. Раньше были по 25 гривасов, сейчас по 45, но дуют они конкретно и на 2-х подшипниках и на 4800 об\мин. Магнитик стоИт диаметром поболе других и не подходит с других кулеров. Можешь и 0.3 Ампера разогнать. Кинь ему 16 Вольт и он тоже заверещИт как на 0.55 Ампера.
golub
Цитата(yjriy @ 20.7.2010, 19:08) *
Можешь и 0.3 Ампера разогнать. Кинь ему 16 Вольт и он тоже заверещИт как на 0.55 Ампера.
воттолько вопрос, как долго ему верещать отпущено?
DGEC
Цитата(golub @ 20.7.2010, 21:31) *
воттолько вопрос, как долго ему верещать отпущено?

Кулера в моих конструкциях уже по два года верещат (взятые от б/у блоков питания с заменой смазки) правда от 15вольт
Maxim_Z
Цитата(golub @ 20.7.2010, 21:31) *
воттолько вопрос, как долго ему верещать отпущено?


Вопрос граничит с безграмотностью. У механических узлов есть ресурс. Думаю, никто не будет варить ежедневно круглосуточно.

Большинство микросхем коммутаторов 12В вентиляторов имеют абсолют максимум ратинг 16 В.
В особо изощренных случаях возможна аккуратная кастрация родного коммутатора и замена на, хотя бы, "тво фазе блдц фан контрол" имени аттини13 с внешними ключьми. Была бы балансировка хорошая.

Форсировка правильного древнего вентилятора Ф80 - отличная вещь
golub
Цитата(DGEC @ 20.7.2010, 20:55) *
Кулера в моих конструкциях уже по два года верещат (взятые от б/у блоков питания с заменой смазки) правда от 15вольт
согласен. Сам ставлю от 16 вольт, но с тяжким сердцем но не от БП. А БП в основном тихоходные пользуют китайцы
Цитата(Maxim_Z @ 20.7.2010, 21:25) *
Вопрос граничит с безграмотностью. У механических узлов есть ресурс.
Большинство микросхем коммутаторов 12В вентиляторов имеют абсолют максимум ратинг 16 В.
...внешними ключьми. Была бы балансировка хорошая.
Форсировка правильного древнего вентилятора Ф80 - отличная вещь

безграмотно отвечаю, на сей опус, который серьёзней выглядел бы на володинской тусовке.
Разогнанный комповый вентиль, работающий далеко не в комнатных условиях, а в большинстве случаев в контакте с болгаркой и песком с пылью имеет свойство очень быстро теряя смазку и без того хилую, сводит свой разогнанный ресурс, очень стремительно, к нулю.
Maxim_Z
Цитата
Разогнанный комповый вентиль, работающий далеко не в комнатных условиях, а в большинстве случаев в контакте с болгаркой и песком с пылью имеет свойство очень быстро теряя смазку и без того хилую, сводит свой разогнанный ресурс, очень стремительно, к нулю.


Ну, если разогнанный компьютерный вентилятор, вместе с болгаркой, работает на дне морском на трубе бритиш петролеум, то да, с ресурсом будет непорядок.

Чтобы не "терять смазку", я мажу молибденово-с-чем-то смазкой "ШРУС".
Вентилятор Особо Злостных Условий, как ни странно, неплохо мазать "силикон-тефлоном" для лазерно-принтерных печек.

Да, для всеобщего повышения эрудиции, вот ссылка на первую гугельную холл-ис фан контрол http://www.melexis.com/Sensor_ICs_Hall_eff...rs/US79_27.aspx

Кстати, у этой 18 В питания AMR. В датащите есть схемо для любителей тунинга вентиляторов icon_wink.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
То, что написано 24 В, это не лукавство, так как часто бывает на кристалле стабилитрон по питанию, после диодного ИЛИ.

RUS5610
Далековато мне с Оренбурга до Харькова за винтелем. По России знает кто нибудь магазины ? Камелот вроде разгонял ветродуи. Но он в Москве вроде джамшутит
Maxim_Z
Цитата
По России знает кто нибудь магазины ?


Ассортимент, правда, стал уже не очень - в Платане можно было кое-что взять, отличающееся от компьюлавок http://www.platan.ru/cgi-bin/qweryv.pl/0w41602.html

Но лучше искать, что надо конкретно, у джамиконов и прочих эверкулов http://www.evercool.com.tw/products/fan_8015.htm, потом ефинд, отсев говнобарыг... два дня - и готова(может быть) icon_biggrin.gif
RUS5610
Спасибо Максим!
spesso
А чем на 220В не подходят? Они обычно больше распространены.
Maxim_Z
Цитата
А чем на 220В не подходят? Они обычно больше распространены.

Да хилые они при той же раме, в среднем в два раза по производительности, и регулировать поток трудно.

На центробежные пора переходить, там давление позволяет фильтры ставить, для подводных болгарочников... icon_smile.gif

Цитата(RUS5610 @ 20.7.2010, 19:45) *
Народ у кого есть на продажу ветродуй 80\80 0,5а


Вот это - Мечта! icon_smile.gif Если 38 мм по высоте не смутит... Sunon 80x80x38 PMD1208PMB1-A Dual Ball Bearing Case Fan.
5700RPM, 84.1CFM, and 55.2dBA. Designed for Server. Dimension: 80x80x38 mm.
Девять ватт, это ж ампер почти


И в Платане, говорят, 19 чтук на складе на сей момент. Каталог сунонный, 4+ МБ

На здоровье icon_smile.gif
Maxim_Z
Исчо один мост... Выводы - медь. Брато в Платане

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attach
ment=8837:GBPC2510W_V_I_P_NV.jpg]
RUS5610
Максим цену тоже пиши. Видел в продаже 5010 с гибкими выводами. Стоит пользовать что скажешь?
Maxim_Z
Цену только по товарному чеку +%% нашего магазина можно восстановить, если не в бухгалтерии прошит уже. В районе 100 руб., мож 120.

Цитата
Видел в продаже 5010 с гибкими выводами.
Я товарищу пару таких отдал, KBPC5010, как-то. Один он поставил, говорит 2 кВт - полёт нормальный. Если один всё еще остался, намедни возьму попытать.

ПМСМ, всё, что в китаелюмене -э-эээ, сложно. Параллелить "bridge ->leg"- стрёмновато, работать будет, но...

Бля, неужели отечественный производитель не может наладить пр-во подобных, 5010, мостов, пусть по 500 руб.?... icon_sad.gif


П.С. Судя по префиксу в названии последнего "G" - glass passivated. Они и надо.





http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=1...3&group=404 Ага, всё верно. 91 рупь в розницу сейчас
Maxim_Z
Вот нормальные диоды, наконец... Спасибо, pwn icon_smile.gif

IXYS DSP 45-16ARНажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

К сожалению, забыл бумажку с падениями, будет позже.
По памяти, при токе 19 А падение на переходе 0,8 В с копейками.
vik-tor
Продаю кучку запчастей:
irgp4063dpbf-10шт.
hgtg30n60a4d-3шт.
150ebu04-10шт.
hfa15tb60-12шт.
к78-2 0.15х1000-12шт.
1.5ке350са-15шт.
кс213б2-20шт.
кврс5010-2шт.
irf740-5шт.
irf530-4шт.
irfd123-7шт.
1n5819-15шт.
tl431-8шт.
тор224-1шт.
Два комповых радиатора и много разной мелочёвки, резисторы 5,10,15 Вт., ферритовые колечки, ферриты от ТВС, трансформаторы от компьютерных БП, многооборотные подстроечники,микросхемы, диоды и т.д. Продаю всей кучкой, фото ,цена по запросу. Всё куплено в Платане и Элитане этой зимой.
shabunin-71@Ya.ru
yjriy
Могу забрать все на моих условиях получения и оплаты деталей, смотри личку.
Ritonger
Продается в Москве константан S-2мм.кв. для балласта. Цена 40 руб. - за метр. Связь через личку.
yjriy
он не годится для балластных испытательных сопротивлений в сварочниках как по сопротивлению и сечению, так и по назначению
Zond
Народ подскажите где купить 150EBU04 по разумной цене до этого брал в элитане 50 шт 136руб за штуку кажется

кончились сейчас 1 шт 700р???

Или чем их заменить ?? Кроме наших КД ??
Ewgeniy_RZ6LYE
Цитата(Zond @ 24.8.2010, 16:36) *
Народ подскажите где купить 150EBU04 по разумной цене ...

например: efind.ru предлагает неплохой выбор ( только для России )
RUS5610
В Базе Электроники посмотри.
yjriy
150 ЕБУ04 есть пока практически на всех складах поставщиков, а вот ключики хорошие исчезли даже на складе КОМПЕЛа, а это значит что их нет больше нигде, потому как он основной поставщик железяк на другие представительства (космодром, имрад, виаком и все остальные включительно) Остались тормознутые 50U или перемаркированные, да и те скоро исчезнут. Будем ставить П210Ш! flag.gif
DGEC
Цитата(yjriy @ 25.8.2010, 19:11) *
Остались тормознутые 50U или перемаркированные, да и те скоро исчезнут. Будем ставить П210Ш! flag.gif

Хорошая мысль!
Ritonger
yjriy, Вы мягко говоря неправы, это самый подходящий материал, т.к. не меняет сопротивление от температуры. Сам пользую 2.4м в 4 провода = 8 кв.мм. 0,15 Ом.
yjriy
Цитата
yjriy, Вы мягко говоря неправы

Цитата
пользую 2.4м в 4 провода = 8 кв.мм. 0,15 Ом.

Комменты излишни, кто платить будет? Нихрома потребуется почти в 10 раз меньше
Цельнотянутый с производства на шАру не в счет, сейчас покупать приходится.
Ewgeniy_RZ6LYE
Народ, может кто подсказать где можно прикупить SMD резисторов-конденсаторов типоразмера 1206 и 0805 в небольших ( шт по 200-300 каждого номинала ) количествах? и по разумным ценам... а то отдавать 1 рубль за 1 шт резистора 0805 животное (жаба) не позволяет icon_smile.gif
DGEC
Цитата(Ewgeniy_RZ6LYE @ 31.8.2010, 15:07) *
Народ, может кто подсказать где можно прикупить SMD резисторов-конденсаторов типоразмера 1206 и 0805 в небольших ( шт по 200-300 каждого номинала ) количествах? и по разумным ценам... а то отдавать 1 рубль за 1 шт резистора 0805 животное (жаба) не позволяет icon_smile.gif

Посмотри здесь
http://www.ekits.ru/shop/index.php?categoryID=574
Alant6262
Я тут покупал http://www.chipnn.ru/
Dedan
И тут есть жизнь?
Ежели по сусекам поскрести, много дельного можно нарыть.
У меня столько классных деталюх по углам валяется. Перепишу и выложу списком.. Куда бы еще пару крейтов 19 дюймовых пристроить? И тиглю импортную 1 раз надеванную для пробы работоспособности.))
RUS5610
Пиши список и цены!
САНЕК
Не уверен что это 150 ebu 02.Проверяйте.
yjriy
Цитата
нарвался тоже на перемаркер

Не понял, а где или в чем заключается их перемаркер. Один взорваный или оторванный при изгибе и какие-то странные анодные ноги. Гнул что-ли или они стыкованы методом втирания.
KLIM
Цитата(DGEC @ 15.9.2010, 15:09) *
Вот я нарвался тоже на перемаркер Привожу фото Диодов после смытия краски
и адрес фирмочки!
http://www.kiosk33.narod.ru
радомагазин Гулливер (москва) - смотрите не нарвитесь!


Cочувствую!!! По идее это были 02? Кстати их тоже чего то не стало... Ой чую ща попрет перемаркер, будут тулить г@внецо всякое, чего то на складах плохеет сильно.
Dedan
Во что нагреб.
KLIM
Цитата(DGEC @ 17.9.2010, 1:34) *
Во первых - покрашены ХЗ чем - Во вторых - ноги (я их не трогал) И в третьих - после протирки ацетоном совсем практически нет надписи и вмдно что шлифовались Там на фото в центре - остальные мыть не стал
А в четвёртых они уже согласились с моей предъявой по этим фактам (теперь решают как со мной быть)


Хм... у меня космодром отморозился. Двое суток уже не отвечают на перемаркированные 30N60. После первого письмеца - удивились так... мол вы вообще кто и вооще у нас покупали? Когда выставил их же счет и даты оплаты с кого и на кого какую сумму - тишок... и так уже три письма ушло. Буду сегодня звонить. Двое суток - это уже явно отмороз.
Wiew
Цитата(KLIM @ 17.9.2010, 6:18) *
звонить. Двое суток - это уже явно отмороз.

Цитата
Претензии к работоспособности компонентов.
Мы не несем ответственности за работоспособность компонентов в вашем изделии, под управлением вашего прогаммного обеспечения. Покупая электронное изделие (компонент "Микросхема, транзистор, датчик, дисплей и т.д.") необходимо понимать, что оно является "технологически сложным изделием" и не подлежит возврату/обмену и т.д.
KLIM
Не... немного не так... Претензии к работе сложного электронного изделия они не принимают. НО я заказывал НGTG30N60A4D, я не просил замену, я не просил сделать дешевле цену, я не просил сторонних производителей, я четко указал какой транзистор и какого производителя мне нужно, счет выставили и его оплатили. По получению выходит что НGTG30N60A4D в присланном корпусе у заказанного производителя не выпускаются. И при измерении параметров сложного электронного изделия выяснилось что они изначально не соответствуют параметрам завода изготовителя согласно официальной справочной документации. Вот и всё... и они не могут работать изначально в моем изделии... я и не собирался их туда ставить. Вопрос - где мои транзисторы указанного производителя?
Так можно и кирпич в посылку положить и "вы же читали что мы не несем ответственности за работу кирпича в вашем изделии".
Ща буду звонить!!!
yjriy
Стукни в мыло, могу щас туда сходить
KLIM
Цитата(yjriy @ 17.9.2010, 7:18) *
Стукни в мыло, могу щас туда сходить


Стукнул на почту


Дозвонился наконец доя Космодрома - ребята - требуйте фото покупаемой детали. Меня поразила тупость их ответа, цитирую:
У нас нет других транзисторов. Мы их покупаем у глобальных представителей, вернуть назад не можем, и не знаем что нам продают, по сему мы лишь посредники и ответственности за начинку не несем.
Это ответ высококвалифицированного инженера, которого они выставили на ринг, для решения этого вопроса. Спрашивается - где их техническая поддержка и за шо они вооще деньги берут, коли не могут никоим образом гарантировать поставленные от глобальных поставщиков параметры компонентов. Бред короче.
Зато потом страшно огорчились - узнав что 20шт это были проверочные, и поскольку они обосрались (извените за грубость слова) то опта им не видать... сразу начали суетится, шушукаться и предлагать варианты... само собой это уже не канает!
yjriy
Скиньте пожалуйста фотосы у кого есть с перемаркировкой ключей где выфрезерована именно площадка посредине и не тронута вся поверхность. Раньше ими космодром торговал 4063 и были у меня фотосы, да фотоаппарат потерял вместе с картой. Сейчас они торгуют перемаркером 30N60 с полностью фрезерованной поверхностью. Нада с фотосами производителя сравнить, чтоб знать кто на каком этапе жучит. Кажись космодром такие с польши уже получает
spesso
Цитата(yjriy @ 17.9.2010, 16:05) *
Скиньте пожалуйста фотосы у кого есть с перемаркировкой ключей где выфрезерована именно площадка посредине и не тронута вся поверхность.

Вот твои http://www.electrik.org/forum/index.php?sh...mp;#entry132682
yjriy
пасибки за мою фотосУ, Космодром с польши кажется нихренА не получает- Хвакт ( Давыдов из Шолохова) у них перемаркер 4063, 30N60 и наверное стоит ихние диоды проверить
Dedan
Цитата(DGEC @ 19.9.2010, 9:56) *
Доброго времени суток всем! Господа - кто выручит? без лишних заморочек нужно приобрести HCPL3180 - 4 штуки Стучите в личку - чем быстрее тем лучше (время не терпит)!

В Мегаэлектронике в Питере на складе №2 это 2-3 дня. Цена 137,54. Они работают с Терраэлектроникой там по 128,82. На складе в МСК 100 шт. 1-2 дня.

Цитата(KLIM @ 17.9.2010, 10:13) *

Не расстраивайся так сильно. Со складами давно нелады. Похоже денежки из электронного бизнеса, на данном этапе, выгоднее вкладывать в другое мЭсто.)) Попробуй обратиться к тем, кто раньше не считал тебя серьезным заказчиком и воротил ЛИЦО, ежели было менее 1000 шт на позицию.

Цитата(spesso @ 17.9.2010, 16:24) *

Ни..хх
Тут же и слепому все видно. Я уж думал там площадку полируют.
Это же разовый бизнес. Кто к ним потом пойдет детали покупать? Убивают контору у всех на виду.
РЭпутацию прос.. гадить - дело плевое, токмо ее потом не восстановишь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.