Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Барахолка для инвертеростроителей
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34


oleg1ma
Цитата(dimon239 @ 16.11.2011, 13:31) *
Подскажите чем распили керамику и как чистили от напыления данную керамику?

Напыление снимаю мелкой наждачной бумагой, а распиливаю алмазным кругом, тем что и фериты пилю.
dimon239
Цитата(oleg1ma @ 16.11.2011, 14:26) *
Напыление снимаю мелкой наждачной бумагой, а распиливаю алмазным кругом, тем что и фериты пилю.


Спасибо за ответ. Тепло эта керамика проводит не хуже оксида алюминия, так, что данный материал вполне пригоден и для ключей в резонанснике.
yjriy
Подскажите уважАемые: кто, где по украине и за какие деньги видел оригинал от FAIR HGTG30N60A4D. На космодром ссылку не давать- там перемаркер.
Нужно 12 шт на 3 мощных девайса
oleg1ma
Цитата(yjriy @ 18.11.2011, 2:52) *
Подскажите уважАемые: кто, где по украине и за какие деньги видел оригинал от FAIR HGTG30N60A4D. На космодром ссылку не давать- там перемаркер.
Нужно 12 шт на 3 мощных девайса

В Имраде есть по 97.85грн. а какие незнаю не брал.
roky
Есть 12 штук 150EBU04 (IR и Vishay).
В отличии от инетфирм могу выслать фото и видео (проверка омметром)
Желателен клиент на все 12 штук (2 сразу на пробу и 10 потом)
Вышлю по Украине транспорт компаниями.Цена вопроса 40 грн за 1шт.
Писать на andrey879@mail.ru
spesso
А разве у вас нет магазинов торгующих этой бедой? Типа даже вот таких http://www.kuvalda.ru/catalog/5650/
Василий Задов
Цитата(DGEC @ 18.11.2011, 22:39) *
Здравствуйте!
Интересует такой вопрос! Может быть у кого - то есть возможность приобрести и переслать по России протяжку и горелку на полуавтомат?
Либо ссылку - как это изготовить самому (чертежи, описания)
Спасибо!

Я вот тоже найти не могу! В Москве! В теме ПА№2 товарищ юрий приобретал в фирме http://www.cooptim.hu. Вот его опыт http://www.electrik.org/forum/index.php?sh...st&p=149808
Я когда обзванивал нашел только пластмассовую(от телвина) за 3000-3600 и еще пару контор которые делают протяги по 5000-7000тыр. Вобщем ничего приемлемого нет, китайскую я взял бы еще рублей за 700-1000, но дороже... Еврогнезда нашел по 400-600р. Вот думаю может как то купить в http://www.cooptim.hu, но меня интересует как там томожня? как все это оформлять чтобы в воздухе не повисло? 10тыр просто терять жалко. Может кто напишет как работать с заграничными грузами.
З.Ы. У меня уже появилась безумная мысль купить китайский ПА за 4000р, выкинуть транс и вставить туда свою начинку, за 4000р получим протяжку, горелку и корпус...

Цитата(spesso @ 19.11.2011, 23:15) *
А разве у вас нет магазинов торгующих этой бедой? Типа даже вот таких http://www.kuvalda.ru/catalog/5650/

нифига там нет! Я звонил!
oleg1ma
Цитата(Василий Задов @ 23.11.2011, 0:46) *
нифига там нет! Я звонил!

А у нас на Украине заказывать не пробывали?
Василий Задов
Я пока на столицу надеюсь! Поищу здесь. А К протяжке товарища Казакова за 250грн я уже давно присматриваюсь. Я вот думаю как там с таможней и прочей юр. байдой, из-за границы никогда не заказывал, не в курсе скока за доставку от вас к нам берут в среднем?
oleg1ma
Цитата(Василий Задов @ 23.11.2011, 1:15) *
Я пока на столицу надеюсь! Поищу здесь. А К протяжке товарища Казакова за 250грн я уже давно присматриваюсь. Я вот думаю как там с таможней и прочей юр. байдой, из-за границы никогда не заказывал, не в курсе скока за доставку от вас к нам берут в среднем?

Нет не в курсе, конкретно можно договорится там где будете брать.
yjriy
Цитата
К протяжке товарища Казакова за 250грн

ЕЕ не стоит ставить в аппарат, ресурс у нее не очень. Она хорошА для люминя в руке. А вот китайских протях у Казакова, как двух- четырех роликовых стационарных, так и с быстросьемным соединением предостаточно. Допустим вот эта за 750 грн http://svarmaster.uaprom.net/product_list/group_148232
ничем не хуже мною полученных из европы со шведскими двиглами. Ну почти такая-же и по 6-ти метровой горелке прекрасно тянет любой провод
Urii 08
Цитата(yjriy @ 23.11.2011, 1:06) *
А вот китайских протях у Казакова, как двух- четырех роликовых стационарных, так и с быстросьемным соединением предостаточно. Допустим вот эта за 750 грн
ничем не хуже мною полученных из европы со шведскими двиглами.


Могу подтвердить выше сказанное. Взял ту, что за 950 - и был приятно удивлён качеством исполнения механики. Даже зауважал ,,,,,,,,,,...
Единственное - здоровая, как тюрьма с пристройками... и роликов 0.8-1.0 на момент покупки не было. пришлось заказывать по месту.
spesso
Ну не знаю, у нас этого барахла достаточно, зашёл к соседям глянул, торгуют вот такими

цена чуть меньше 3000руб и другим товаром от http://www.tehnoterm-s.ru/
так что если поискать то можно найти.

з.ы. А вот Питер http://www.c-avt.com/index.php?parent_id=24&page_id=64 , короче успехов вам в поиске. icon_smile.gif
Basill
Цитата(yjriy @ 23.11.2011, 1:06) *
Допустим вот эта за 750 грн

Я такую уж давно приобрёл, правда, всё никак не доделаю ПА (затянувшаяся сухая осень не даёт закрыть дачный сезон, а с ним и обрести немного свободного времени - вся надежда на зиму).
Первые впечатления положительные. Правда, в реальности там движок не такой, как на фото на сайте Казакова, но это не принципиально имхо.
Не сочтите за рекламу, фотки для информации:

Василий Задов
А зачем вы маркером закрасили название? Народ должен знать свойх героев!
Цитата
цена чуть меньше 3000руб и другим товаром от http://www.tehnoterm-s.ru/

Вобщем в Москве СЕГОДНЯ icon_smile.gif закрылось их представительство, собирают манатки и съезжают, жалко!
Я заказал здесь http://www.sferapro.ru/pages/tbi.html из Питера самую младшую 580РМ30401 стоит 1800, по фото такая же как и у Basill, +еще пересылка деловыми линиями 300р, 2100 в итоге. Как получу отпишусь. Мне она понравилась тем, что вместе с евроразъемом идет, а так еще 440р нужно было бы. Фиг с ним что шестеренки пластиковые, мне в гараж а не на линию.
Basill
Цитата(Василий Задов @ 25.11.2011, 2:47) *
А зачем вы маркером закрасили название? Народ должен знать свойх героев!
Это не я!!! icon_biggrin.gif Там закрашено не маркером, а чем-то более серьезным... Смывать пока не пробовал.
А тип указан на шильдике вверху: Type SSJ-18
Василий Задов
Цитата(Василий Задов @ 27.10.2011, 21:15) *
вот я про тоже! Это все митинка и зажравшиеся торгаши, вот 200-250р я думаю им цена... ладно поищем еще.

Вобщем за 400 я купил радиатор О253 половинку на митинке, жадные все они icon_smile.gif.
Andron55
Цитата(Basill @ 25.11.2011, 0:34) *
Я такую уж давно приобрёл,


Завидую.
Тоже хотел такую, но у китайцев..., но много.
Пока никак.
Basill
Цитата(Andron55 @ 27.11.2011, 22:28) *
Тоже хотел такую, но у китайцев..., но много.Пока никак.
Мне проще - для хобби хватит и одной (пока). А вообще чё-то сайт этой фирмы в последнее время недоступен, контакты только через мэйд ин чайна, но мне это пока не нужно.


Цитата(Skif @ 27.11.2011, 21:08) *
по случаю командировки в Киев, не удержался и в первый день поехал на Кардачи. Мамоньки... Не рынок, а вывих мозга. Толковый магазинчик ровно один. Вопрос местным коллегам - где можно увидеть все тоже, но без насилия над личным мозговым навигатором. И упорядочнено, а не в виде свалки где попало и чего попало
Примеры магазинчиков на Кардачах, где предварительно можно посмотреть он-лайн и при необходимости перезвонить/заказать доставку в магазин или по Украине:
Павильон 9-в
РАДИОМАГ
Имрад
Цитата(Skif @ 27.11.2011, 21:08) *
И где можно купить "изоленту" полиэстеровую, для транчиков?
Знаю как минимум два места в Украине - ЧП Ворон и Терейковкий (с Артёмом надо созваниваться и заказывать по телефону, есть разной ширины, в прайсе конкретно нет).
Если надо не срочно, дешевле и дружите с пэйпелом - то e-bay или какой-нибудь "гонконг" (в последние пару лет отовариваюсь многим там, спасибо Электровозу за наводку). Кстати, последняя бандероль с бесплатной доставкой до местной почты оттуда пришла не через месяц, а через 2 недели, прогресс, однако...
12 мм полиэстр-реально мне такую прислали жёлтого цвета, а не голубого icon_smile.gif
24 мм полиэстр.
Там же есть и фича последних лет - полиимид (он же каптон).

Василий Задов
Мужики! В платане появились 4рс50w по 90ре, айда брать! я 12 уже заказал icon_smile.gif.
Страшный мастер
Здравствуйте Я не инвекторостроитель пока, собираю дроссель .Мне нужна шинка (медь) 24 мм в квадрате.
Поделитесь пожалуйста опытом приобритения таких вещей.
с2н5он
неужто такой дефицит?
spesso
Без указания места проживания данная информация бесполезна.
Skif
однако... Спасибо Василь за наводку. Побывал в указанных точках. Радиомаг - впечатление хорошее, а вот имрад оставил смрадное впечатление. Его так и надо было назвать. Эта дебильная система без ценников - глупейшая из всех политик мною виденных. Такого маразма я давно не встречал, когда мне в магазине(!!!) предлагают узнать цену на выставленные товары у них на сайте! Ээээ ...
Василий Задов
Цитата(Skif @ 30.11.2011, 0:49) *
однако... Спасибо Василь за наводку. Побывал в указанных точках. Радиомаг - впечатление хорошее, а вот имрад оставил смрадное впечатление. Его так и надо было назвать. Эта дебильная система без ценников - глупейшая из всех политик мною виденных. Такого маразма я давно не встречал, когда мне в магазине(!!!) предлагают узнать цену на выставленные товары у них на сайте! Ээээ ...

Будьте добры скажите работают ли такие кондеры Эпкос у вас до сих пор? Нормальные они?
http://www.electrik.org/forum/index.php?sh...st&p=209592
-=AGRESSOR=-
Страшный мастер,
А вы знаете,
если скрестить науку кибернетику и математику получим - кибениматеку)))
Цитата
Я не инвекторостроитель пока,
И слава богу)))
Так и у вас:
Если скрестить нагреватель (конвектор) со сварочным преобразователем (инвертор) - получим ИНВЕКТОР)))
fantom-2011
-=AGRESSOR=-
Так и у вас:
Если скрестить нагреватель (конвектор) со сварочным преобразователем (инвертор) - получим ИНВЕКТОР)))


Нууу уважаемый. Вот так взяли и на человека напали. Может Он как раз медь ищет чтобы дроссель намотать и сконструировать ИНВЕКТОР. muza.gif
Страшный мастер
Не хотел обидеть конечно инверторостроителей .Но вопрос такой про шинку ,Может е сть на сайте оптовые-совместные закупки медных обмоточных проводов?
STASKIN
Кого напрягает отсутствие лички,и кто не возражает получать письма на почту от участников форума и не только-может в подписи написать свое мыло,как у меня. Как временная мера,пока не решится проблема. Только как быть потом с форумом?
Страшный мастер
Лазил в инете везде шинка обмоточная то от 100 кг. ,то есчо что-то .Подскажите где можно поехать и купить спокойно, в Москве.
Не ужеле это секрет великий ,второй раз прошу помощ кто знает.Всё есть для сборки а шинки 20мм-2 нема.
oleg1ma
Цитата(Страшный мастер @ 5.12.2011, 21:36) *
Лазил в инете везде шинка обмоточная то от 100 кг. ,то есчо что-то .Подскажите где можно поехать и купить спокойно, в Москве.
Не ужеле это секрет великий ,второй раз прошу помощ кто знает.Всё есть для сборки а шинки 20мм-2 нема.

На рынок нужно идти и там искать, или же в пункты приема цветного метала, или дай обьявление по месту, что купиш шинку медную и столько-то и продавец найдется.
Страшный мастер
Спосибо Вам .Рынок подскажите где шанцов побольше.
Gulbariy
живет такая шинка (20-22мм2)в старых советских рентгенах, найди что то похожее на Медтехнику, любой инженер, который обслуживает рентгеновские установки вполне сможет помочь
Страшный мастер
Спосибо .Но пока я найду человека обслуживающего ренгены.Около палекленник шататься пока не узнаю по походке ренгеномастера,или к терапевту по записи ,а там уже ренген сломать и ждать.Предложение конечно заманчивое но нет спосибо.
Василий Задов
Цитата(Страшный мастер @ 5.12.2011, 20:36) *
Лазил в инете везде шинка обмоточная то от 100 кг. ,то есчо что-то .Подскажите где можно поехать и купить спокойно, в Москве.
Не ужеле это секрет великий ,второй раз прошу помощ кто знает.Всё есть для сборки а шинки 20мм-2 нема.

http://prodiel.ru/ Вот, на митинке на 3 этаже у них 2 палатки. Кое что переодически покупаю у них. Шина есть у них разная и БУ катушкой по весу и новая, позвоните.
З.Ы. и еще ну что слабо сразу в подписи город написать? Кто откуда знает откуда вы, и где вам советовать искать?
Dedan
Нарыл тут деталюх.
Полевики в хорошем корпусе и цена вкусная.
http://www.megachip.ru/item.php?item_id=1136551

Емкость затвора такая-же, как у 460, а вот остальное много лучше.
Сопротивление канала в 3-4 раза меньше. Ток вдвое больше. Корпус изолирован.
Очень даже приличные полевички.
Куда бы их пристроить?
p210
Как куда? - в сварочник!
Страшный мастер
Василий Задов Спасибо заеду туда
aleksandr64
Цитата(Dedan @ 6.12.2011, 20:09) *
Емкость затвора такая-же, как у 460, а вот остальное много лучше.
Сопротивление канала в 3-4 раза меньше. Ток вдвое больше. Корпус изолирован.

Ёмкость вроде в два раза больше, а корпус хорош.
oleg1ma
Немогу купить нигде мс UC3875 в dip20, буду благодарен если кто подскажет, где приобрести по нормальной цене или может у кого есть в загашнике, куплю или может обменять на что нибудь.
lapa
Цитата(Dedan @ 6.12.2011, 20:09) *
Нарыл тут деталюх.
Полевики в хорошем корпусе и цена вкусная.
http://www.megachip.ru/item.php?item_id=1136551

Часа !.5 назад заказал 4 шт. Пришел ответ " Номер вашего резерва ХХХХХХ, который можно получить 9 декабря, после 12,00ч., или в течение 5 дней. Сумма 634,,50руб.

С уважением,Нуждина Елена,
менеджер по продажам ООО"Терраэлектроника"

тел.(495)221-78-03(04) факс (495) 221-78-02

http://www.terraelectronica.ru/" в пятницу и сьезжу мне три остановки трамваем. Налетайте!
aleksandr64
Цитата(lapa @ 7.12.2011, 18:01) *
мне три остановки трамваем. Налетайте!

А мне столько же на метро.
Василий Задов
А на что налетать то? чета цен хороших не увидел... дороже платана...
lapa
Цитата(Василий Задов @ 7.12.2011, 19:13) *
А на что налетать то? чета цен хороших не увидел... дороже платана...

Имелся ввиду конкретный полевик. он раз в пять дешевле. Видимо производитель делает рекламную акцию и в других конторах тоже проходит. А так лавка заметно подорожала против былого. Но моменты случаются. Вот сейчас есть дешовые 12 ампер диоды Шотки на основе карбида кремния
STPSC1206 Диод
spesso
Похоже неликвиды, 2008 год выпуска, а может и левак.
petr0757
Цитата(oleg1ma @ 7.12.2011, 23:33) *
Немогу купить нигде мс UC3875 в dip20, буду благодарен если кто подскажет, где приобрести по нормальной цене или может у кого есть в загашнике, куплю или может обменять на что нибудь.

Брал здесь, пишеш произвольно и на электронку приходит счет. Sales@elbase.ru
umpelev69
Куплю комплект PM 62/49 мое мыло umpelev69@ya.ru
Gulbariy
а какая нормальная цена для 150EBU04 и IRGP50B60PD1PBF?
спрашиваю, так как предложили некоторое количество, которого мне много, диоды по 240р и транзисторы по 250р, вроде как дешевле чем в магазинах
Gulbariy
спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.