Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Барахолка для инвертеростроителей
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34


yjriy
Цитата
Я брал от ТО3 с ушами, там под корпус 247 дырки вообще не попадают.

А отверстия пастой и заканопатятся. Они всего около 1.2 мм в диаметре, толщина прокладки 2 мм. Зато можно прижимать пластиной с двумя винтиками и ставить ТО 247 Супер без отверстия посредине. Этого берилиевого пятака хватает перекрыть весь корпус с большим запасом по периметру. А от ТО3 не дают полного перекрытия вверху, возможно случайное замыкание на корпус, если крепить на штатное отверстие. А если ниже опустить, то попадаем на очень большие 2 отверстия под вывода. Себе заказал еще 200 Штук. У поляков под ТО 220 из окиси алюминия стоит 70 центов еще на складе, а в рознице больше доллара наверное. А за ТО 247 они и цену сложить не могут. Так что это просто высокотеплопроводимая ШАРА . (самое любимое слово у славян на всех континентах и всех времен и народов icon_biggrin.gif )
Basill
Цитата(yjriy @ 2.6.2009, 17:59) *
А за ТО 247 они и цену сложить не могут
Окись алюминия продается на обеих радиорынках в Киеве (на Кардачах в 9в, и в его "клоне" на рынке возле м. Харьковская) Цена, по моему, сейчас в районе 10 грн./шт. (там на фрагменте скрина прайса с их сайта цена, видимо, ещё по старому курсу в розницу).
Я когда-то купил 4 шт., но потом выяснилось, что из-за 3мм толщины годятся они только для резонансника, так что положил в тумбочку, а в косой поставил медь+слюду 0,05.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
yjriy
У оксида берилия теплопроводность получше чем у оксида люминя и толщина меньше--всего 1,9 мм. Они применялись на всякой электронной спецдряни скорее всего на германиевых транзюках в те далекие времена.
Albertish
Такие прокладки ещё можно встреть в старой аппаратуре (аппаратура связи сделанная вояками) похоже под транзисторы П4Б и им подобным...
Коля
Цитата(KLIM @ 2.6.2009, 0:38) *
Я нашел края и даже заказывал но из Армении.

Из Армении? Откуда именно?
AleksZp
Цитата(yjriy @ 2.6.2009, 0:18) *
Не стал я заморачиваться с дополнительным диодами, а поставил на выход 2 по 0.22 мкФ полипропилен-- больше и не нужно ( да и время улова увеличится), да по 2 варистора параллельно диодам на кажется 270 Вольт---- и забыл про силовые диоды

Yjriy можно по подробней куда кондеры Вы ставите? и ставите ли сапрессоры на вторичку транса при этом?
испытатель
Уважаемый Юрий!
Что из материалов лучше: фторопластовая лента, стеклолакоткань, полиэстеровая пленка? И у каких лучше эл изол св-ва, термопроводность и термостойкость?
Заранее признателен.
Коля
Цитата(испытатель @ 3.6.2009, 0:12) *
Уважаемый Коля!
Что из материалов лучше: фторопластовая лента, стеклолакоткань, полиэстеровая пленка? И у каких лучше эл изол св-ва, термопроводность и термостойкость?
Заранее признателен.

Стеклолакоткань
испытатель
Цитата(Коля @ 3.6.2009, 7:27) *
Стеклолакоткань

Спасибо и Коля и Юрий! icon_biggrin.gif
Но хотелось бы ответ услышать в цифрах: что и сколько.
И сколько слоев ее между первич и вторич транса мотать?
spesso
Цитата(yjriy @ 1.6.2009, 23:41) *
Нашел местечко где можно брать по 2 грн (около 9 руб) изолирующие прокладки из оксида берилия.

А у нас вот такие радиаторы по 37 рублей.
# Model: VA4-7245
# HS Material: Extruded aluminum with copper core
# Fan: 4000RPM, 12V, 0.24A, ball bearings
# Fan Dim: 25x70x70mm
# FHS Dimensions: 73x68x83mm
# Weight: 468 grams

Я себе десяток на пробу заказал. bebebe.gif
mixal
spesso а еще десяток заказать можно ?
yjriy
Цитата
А у нас вот такие радиаторы по 37 рублей.

А у нас такие по 50 гривен. Конструктив с ними раздутый получается и забиваются быстро. Не совсем практичные.
spesso
Цитата(mixal @ 4.6.2009, 5:19) *
а еще десяток заказать можно ?

поеду получать узнаю.
Nexor
Spesso, рекомендую:

OwlStream II - модель EEA47B4



вентилятор на нём не знаю какой, но фуфловый.

или

HawkStream - модель CFA01S2



вентилятор тоже фуфло, но зато эти радиаторы более близкие родственники старых "кирпичей".
Я попробую на CFA01S2 сварочник замутить.
spesso
У них тонкое основание, а у заказанных мной медный цилиндр по всей высоте радиатора, правда вес 468 граммов, зато цена 37 рублей. К четвергу должны приехать.
Nexor
За основание я тоже поначалу разочаровался, но ведь на один радиатор ставить не один транзистор, а парочку. Тогда можно рассматривать половинку радиатора как для одного транзистора - в этом случае для такого кусочка люминя основание не такое уж тонкое - сойдёт.
spesso
Цитата(mixal @ 4.6.2009, 5:19) *
spesso а еще десяток заказать можно ?

Сегодня получил 10 шт, если тебе надо дай знать.

Вот ещё достойные кандидаты
С медной шайбой вентилятор Socket A/370 Speeze LightOwl II (EEA86B4)

и целиком медный вентилятор Socket A/370 Speeze CopperEagle II (EEA85B2)

все по 36 рублей.
Этих тоже на тест заказал.
electrovoz
Мне б ты не взял? Только деньги как передать?
spesso
Цитата(electrovoz @ 15.6.2009, 13:01) *
Мне б ты не взял? Только деньги как передать?

Деньги передать сейчас не проблема, им можно и на прямую заплатить, а вот с радиаторами сложнее будет, ты сам откуда?
electrovoz
Западная Украина
golub
electrovoz, дак в них вентили никакие. Чем вас не устраивает люминий от 939 сокета, вполне доступная хрень на сегодня, и вентили на 250мА по 12-15 гр.
spesso
Цитата(electrovoz @ 15.6.2009, 14:16) *
Западная Украина
А точнее?
Боюсь доставка съест всю разницу icon_sad.gif, да и ещё таможня, придумаете как доставить готов посодействовать.
yjriy
Да, таможня дрючит за компутерную комплектуху неплохо, проверено. Вез с Воронежа привод и забыл с заднего сиденья убрать, попили кровушки наши мэстные на таможне и разница в покупке мгновенно стала в мой минус - ихний плюс
mihalych
spesso а размеры радиаторов второго варианта если можно
а медный вентилятор это как ?
spesso
Цитата(mihalych @ 16.6.2009, 7:52) *
spesso а размеры радиаторов второго варианта если можно
а медный вентилятор это как ?

В наличии нет, только заказал, за описанием и размерами к гуглу или яндексу, по вкусу.
spesso
Вот гады, прайс поменяли, теперь они по 108 рублей.
http://market.compass.com.ru/Shop/Katalog....amp;grParent=46
Nexor
Я тоже не разобрался с ихней ценовой политикой. Наверно залежалый товар узенивают... а когда новая партия поступает, то поступает по нормальной цене. Ещё не вечер - с 108 р поднимется до 250, а потом через месяц-друго может быть снизится рублей до 60, если будет в налчии.
А подорожание у них видимо было массовое. Я на дня заказал видеокарточку Radeon HD4850 за 4170 р сапфировский, так они отзвонились, сказали, что у поставщика изменились цены и теперь она стоит 5008 р. Я отказался от покупки, т.к. это стандартная цена для этой линейки карт.
spesso
2 Nexor Первые 10 шт привезли, второй заказ пока по старым ценам висит как принятый к доставке, если тебе надо дай знать, отдам по чём брал icon_smile.gif.
mihalych
spesso возьми второй заказ подеду как будет готово спасибо

spesso возьми второй заказ подьеду как будет готово спасибо
spesso
2 mihalych по подробней пожалуйста? Каких сколько?
mihalych
spesso 1-й вариант 6 шт
spesso
Народ, есть кто из Челябинска? Дело есть.
DEST28
Народ есть кто из Белоруссии. Не могу прикупить ферритовые сердечники, подсобите оч. хочется сварочник.
SX
Жданы, радиорынок, киоск 1121, Леонид или интернет-магазин radio.of.by
DEST28
По поводу жданов не вкурсе т.к. живу в Витебске. А вот на radio.of.by ценник заоблачный. 11,5 баксов за феррит этоперебор, причём неизвестно это половинка или полный комплект. Если комплект то терпимо а за половинку этограбёж. Хотя если ничего путного не найду придётся у них брать icon_sad.gif
SX
Извиняюсь, что то radio.of.by не отвечает.
SX
На Жданах киоск 1121, 30 белорускими две половинки E70 №87 + каркас 10 было месяц назад.
DEST28
Спасибо будем вентилировать Минск по поводу ферритов.
Wiew
Народ, подскажите где можна приобрести датчики температуры (контактные), или термосопротивления миниатюрные.
yjriy
А чего ты их не заказал. Есть оба варианта
spesso
Последнее время стали всё чаще попадаться керамические прокладки AOS 220 и достаточно не дорого.
Datasheet
dodger
Уважаемые радиолюбители и радиопрофесионалы, решил я собрать полный резонанс от В. Негуляева, и тут возникла проблема с основными деталями, это транзисторы и ферриты и МС управления, в моей месности(130км от Киева) это дифицит. Я могбы съездить в Киев, но незнаю адресов магазинов или барахолок. Подскажыте, кто знает, и сколько будет стоить(транзисторы и ферриты и МС управления), зарание благодарен
AleksZp
По ферритам, помоему лучший варианнт здесь http://www.ferrite.com.ua/, рассылка по всей Украине, и цена приемлемая. По остальному здесь Геннадий есть он из Киева, опытный человек, у него спроси.
Алекс_Н
Блин. У меня очередная мистика. Сел настраивать БУ, сдох осциллограф, кинулся искать схему, нашёл кучу ссылок, ни одна не работает, хотя недели 2 назад по одной из них точно качал, только потерялась она. 100 пудов, не нужен мне этот резонансник. По крайней мере ценой таких затрат времени, я врядли им буду пользоваться столько же времени, сколько потратил на его сборку и т.д.(а это месяцев 4-5). Короче:
ПРОДАЮ НАБОР "СДЕЛАЙ САМ РЕЗОНАНСНИК" по себестоимости
осталось немного, собрать в кучу, настроить.
Если что - в личку черкните, напишу подробности
Wiew
Цитата(Алекс_Н @ 13.7.2009, 20:47) *
Короче:
ПРОДАЮ НАБОР "СДЕЛАЙ САМ РЕЗОНАНСНИК" по себестоимости

Ненадо печалится, вся жизнь впереди....
попробуйте сделать бармалейника, это как "детекторный приемник" начинающего силовика icon_smile.gif ,и настройка у него проще некуда, а детали возьмите с резонансника, ну разве что по мелочевке докупить надо будет, без особого напряга по пару часов в день при наличии всей комплектухи собирается за месяц с полной упаковкой в корпус, табурето-коленный вариант так сказать.
советую управление брать кольтовское, печатка по нему есть, проблем никаких на будет, только б желание было, к тому же Юра говорит что вскоре выложит схемку двухтактного мостика, так что асортимент розширяется icon_biggrin.gif
Basill
Цитата(dodger @ 11.7.2009, 0:31) *
Уважаемые радиолюбители и радиопрофесионалы, решил я собрать полный резонанс от В. Негуляева, и тут возникла проблема с основными деталями, это транзисторы и ферриты и МС управления, в моей месности(130км от Киева) это дифицит. Я могбы съездить в Киев, но незнаю адресов магазинов или барахолок. Подскажыте, кто знает, и сколько будет стоить(транзисторы и ферриты и МС управления), зарание благодарен

А где конкретно вы живете? Если там есть терминал транспортной компании Автолюкс (см. их сайт http://www.autolux.ua/), то мне кажется вам проще всего заказать на харьковском http://www.kosmodrom.com.ua/ Там ферриты немного дороже, чем у Терейковского, но получится экономия на доставке из одного адреса.
Вот их сегодняшие цены (не сочтите за рекламу, для справки):
E65 - 25,9 грн за шт. (за половинку);
IRG4PC50UD - 33,81 грн за шт.
UC3825N - 20,33 грн за шт.
Если рядом нет представительства транспортной компании, то можно заказать доставку на один из киевских терминалов, а потом приехать в Киев и забрать.
Еще вариант - заказать в киевском Имраде, те вроде бы могут прислать посылкой Укрпочты.
Я сам, будучи в Киеве, иногда заказываю на харьковском космодроме только потому, что терминал Автолюкса под боком, работают допоздна, удобная парковка, можно оформить покупку не вставая с компьютера (ну да, еще надо оторвать задницу спуститься в отделение банка, чтобы оплатить... icon_biggrin.gif ) А ехать на рынок по пробкам - одно мучение... совсем обленился, блин...
Коля
Один хочет избавиться от коплектухи резонансника, а другой не может её найти icon_biggrin.gif Договоритесь между собой, и по почте icon_smile.gif
Wiew
однако в космодроме можно получить и по почте, посылка 30грн стоит, а хорошие вентиляторы можно заказать в дисконе
serg3
Мужики, вот тут разбирал балкон и наткнулся на свои залижи конденсаторов К75-15/3кВ/0,1мкф.
Пойдут ли эти конденсаторы Нажмите для просмотра прикрепленного файла на резонанс. (парочку туда поставить. получится 0,2/3кВ)
Будут ли они нормально работать?
И еще думаю поставить его в в цепь питания инвертора, перед конденсаторами (400,0/450в.) от помех.
Спасибо за ответ.
Zond
подскажите где по нету можно заказать прояжку, Евроразьем
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.