Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Барахолка для инвертеростроителей
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34


Cergej
Размеры радиаторов какие?
STASKIN
Цитата(Cergej @ 15.5.2012, 17:22) *
Размеры радиаторов какие?

110*110*100
Cergej
Спасибо icon_biggrin.gif
Душман 83
Есть шесть радиаторов О143 размер 150х135х46 фото смотреть в пост №704 нижнее,и штук восемь О153 размер 150х176х70. Ищу выриант с распилом их на нужные части для инвертора Юрия и стоимость этой работы.Изучаю спрос на целые и разрезанные.Цена О143 -70 грн, О153 - 130 грн целыми , пересылка за счет заказчика.
aleksandr64
skm100gb063d - 2500
sk30garl067e - 1400
ga200hs60s1 - 1300
denis74
Уважаемый iggi, если Вы еще не выкинули-" 8 датчиков Холла Honeywell 91SS12-2, стояли в схеме измерения тока в разрезе ферритового кольца",то я приобрету их у Вас.
Наберите 097-294-69-70 ,-перезвоню.Денис.
alexods
Цитата(yjriy @ 13.5.2012, 18:28) *
Советую
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаG]
Брал ранее у ТС темы эту медную ленту для намотки тр-ров. Все ОК и прислал очень быстро. режется простыми ножницами для бумаги, очень мягкая и новая. Первичка из нее получается 5.5 мм2, вторичка около 22-24мм2 в любой тр-р: Е55, Е65, Е70. На фотосе Е65 и 2шт Е70
Медные пластины тоже у него брал, ровные и чистые.

Юрий, а можно подробнее про намотку такой лентой? Ширина каркаса 40мм, а лента 80. Резать пополам и мотать в два слоя ? и по поводу первички, порядок намотки. Изоляция.
andrei86
ширина медной ленты должна быть как минимум уже изоляции на 2-3 с каждой стороны,это из собственного печального опыта.
Урфин Джюс
Эмм. Кто брал у Терейковского ferrite.com.ua альсиферовые кольца на Электровоза ?
В прайсе нашел его КП64*40*14 ВЧ-22П (µ=22)
Он продается комплектом, как писали в теме? Из двух половинок? Из одной плоской и одной скругленной?
sergsha
Цитата(Урфин Джюс @ 31.5.2012, 14:45) *
Эмм. Кто брал у Терейковского ferrite.com.ua альсиферовые кольца на Электровоза ?
В прайсе нашел его КП64*40*14 ВЧ-22П (µ=22)
Он продается комплектом, как писали в теме? Из двух половинок? Из одной плоской и одной скругленной?

У Артема альсиферов нет и небудет. Остались только в прайсе я с ним разговаривал говорит просто не убрал. Торгует импортной распыленкой.
Урфин Джюс
Спасибо и за плохие новости icon_smile.gif
В таком случае, желающие продать даный комплект альсифера, могут обращаться ко мне.
толян
Есть на продажу комплектующие.

SGH80N60UFTU - 44 гр.
IRG4PC50W - 32 гр.
STTH6003CW - 19 гр.
Электролиты 470 / 450вольт - кетайцы , но вполне нормальные - 21 гр.
sergsha
Цитата(aleksandr64 @ 27.5.2012, 14:31) *
skm100gb063d - 2500
sk30garl067e - 1400
ga200hs60s1 - 1300

Интересуют GA200HS60S1.
Готов преобрести.
Как с Вами связаться?
VOVA 555
Доброго времени суток форумчани могу помочь в в токарных, фрезерный, плоско и круглошлифовальных работах. Будут вопросы пишите в личку а лучше на мыло vova230783@mail.ru
mono
Цитата(hyrikf82 @ 11.5.2012, 18:03) *
Продам:
медная пластина размеры 100*30*4мм- 12грн\шт(корпус ТО-3Р,ТО-247 перекрывает отлично),
так же имеется 1.2кг медной фольги 80*0,3мм(24мм^2)-продам за 100грн/кг,желательно всю сразу.
Фольгу можно резать обычными ножницами в любой размер.
Кому что интересно пишем сюды:filyk_sasha()mail.ru
отправлять буду тока по Украине
собственно вот:



Если фольга осталась, то заберу.
Душман 83
Выкладываю фото радиаторов меньшие О-143 150х135х47, большие О-153 150х170х68. Сфотографировал рядом для представлении о соотношении размеров.
zario
Кто нибудь корпуса на заказ делает?
yjriy
Делает Gor методом лазерного раскроя, у него имеется несколько версий с порошковой покраской под ключ
zario
Цитата(yjriy @ 8.6.2012, 19:46) *
Делает Gor методом лазерного раскроя, у него имеется несколько версий с порошковой покраской под ключ


он говорил что только по Украину делает
САНЕК
Цитата(zario @ 8.6.2012, 18:03) *
он говорил что только по Украину делает

Под что корпус?
swewe
По России,кто-нибудь отправляет корпуса(под сварочник на меге от Юрия)?
zario
Цитата(САНЕК @ 8.6.2012, 20:48) *
Под что корпус?


для бармалейника. Нужен с размером: высота =180, ширина =120, длина=280мм. Кто сделает? Если что пишите в личку.
Душман 83
Пробуйте делать самостоятельно. Пересылка обойдется примерно 25-30 долларов, а может и больше. .Вчера уточнял стоимость пересылки Славянск Донецкой обл - Тула примерно 25 долларов, точная цифра будет при отправлении в зависимости от веса и габаритов посылки. Если интересно могу сказать точно после отправки. Оплата пересылки производится отправителем.
iggi
Цитата(denis74 @ 29.5.2012, 12:40) *
Уважаемый iggi, если Вы еще не выкинули-" 8 датчиков Холла Honeywell 91SS12-2, стояли в схеме измерения тока в разрезе ферритового кольца",то я приобрету их у Вас.
Наберите 097-294-69-70 ,-перезвоню.Денис.

Датчики пока остались О5О-536-3О-тридцать четыре Игорь
Serg SP
Имеются сердечники:
1. R 63*38*25 N87 B64290-L699-X87 производства фирмы Epcos AG. Цена 350 руб/шт.
2. N87 E70/33/32 B66371-G-X187 производства фирмы Epcos AG. Цена 340 руб/комплект (в комплекте 2 штуки).
Территориально нахожусь в Москве (Щербинка, 18 мин. электричкой от Царицыно).
Пишите либо в личку, либо в почтовый ящик сайта:
http://power-electronica.narod.ru/catalog/
ЗЫ. Извиняюсь, сайт не оформлен, много работы.
yjriy
Есть 6 рулонов немецкой полиимидной пленки на липкой основе- одного рулона хватает на пару трансов и дросселей и не нужно никакой заливки различными компаудами. Можно использовать не только для изоляции голого провода, но и в качестве изолирующих прокладок под транзисторы и диоды вместо слюды и резинового номакона. Теплопроводность лучше чем у слюды, температура сьеживания около 400град ессно по цельсию. Ширина 20 мм, длина 30 метров. Толщина полиимида вместе с клеевым слоем 0.06мм- потому намотка весьмА компактная и имеет самый лучший отвод теплА с провода. Цена 45 грн. за рулон. Могу без проблем отправить по СНГ за ваш счет.
Фотосы по желанию могу выставить
alexods
Цитата(yjriy @ 15.6.2012, 10:32) *
Есть 6 рулонов немецкой полиимидной пленки на липкой основе- одного рулона хватает на пару трансов и дросселей и не нужно никакой заливки различными компаудами. Можно использовать не только для изоляции голого провода, но и в качестве изолирующих прокладок под транзисторы и диоды вместо слюды и резинового номакона. Теплопроводность лучше чем у слюды, температура сьеживания около 400град ессно по цельсию. Ширина 20 мм, длина 30 метров. Толщина полиимида вместе с клеевым слоем 0.06мм- потому намотка весьмА компактная и имеет самый лучший отвод теплА с провода. Цена 45 грн. за рулон. Могу без проблем отправить по СНГ за ваш счет.
Фотосы по желанию могу выставить

Юрий, возьму пару рулонов. Новой почтой отправляешь.
Оплптить могу на карту привата.
yjriy
ответил в личку
кабельщик
yjriy, если еще остались, на меня остаток зафрахтуй. По той же схеме , что выше (Новая Почта, оплата на карту привата)...
dikobraz
Цитата(yjriy @ 15.6.2012, 9:32) *
Есть 6 рулонов немецкой полиимидной пленки на липкой основе- одного рулона хватает на пару трансов и дросселей и не нужно никакой заливки различными компаудами. Можно использовать не только для изоляции голого провода, но и в качестве изолирующих прокладок под транзисторы и диоды вместо слюды и резинового номакона. Теплопроводность лучше чем у слюды, температура сьеживания около 400град ессно по цельсию. Ширина 20 мм, длина 30 метров. Толщина полиимида вместе с клеевым слоем 0.06мм- потому намотка весьмА компактная и имеет самый лучший отвод теплА с провода. Цена 45 грн. за рулон. Могу без проблем отправить по СНГ за ваш счет.
Фотосы по желанию могу выставить


А такая годится под транзюки? Вроде тоже полиамид..

http://www.ebay.co.uk/itm/Gold-Kapton-Tape...8#ht_2486wt_698
yjriy
Цитата
Кто брал у Терейковского ferrite.com.ua альсиферовые кольца

Нет у него альсиферовых колец, только распыленка- на витрине в офисе половинка альсифера для ассортимента лежит.
Кабельщику: в личку глянь.
yraz57
Для тех кто ищет полиимидную ленту http://viewitem.eim.ebay.ru/20mm-2cm-X-33m...0761030432/item
user6644
Есть некоторое количество излишков альсифера:
К63... - белая полоса - 2 комплекта
К63... - зеленая полоса - 2 комплекта
К55.. - черная полоса - 4-5(может больше)
К73... - белая 1-2 (х.з)
Интересен обмен на IGBT, диоды.
Нахожусь в Одессе.
alexods
Цитата(user6644 @ 1.7.2012, 12:30) *
Есть некоторое количество излишков альсифера:
К63... - белая полоса - 2 комплекта
К63... - зеленая полоса - 2 комплекта
К55.. - черная полоса - 4-5(может больше)
К73... - белая 1-2 (х.з)
Интересен обмен на IGBT, диоды.
Нахожусь в Одессе.

А почем К55 взял бы 4 комплекта
1exa
Цитата(yraz57 @ 21.6.2012, 21:57) *
Для тех кто ищет полиимидную ленту http://viewitem.eim.ebay.ru/20mm-2cm-X-33m...0761030432/item


http://masteram.com.ua/ru/Thermal-Protecti...ering-14-mm.php а это она или нет?
alexods
Цитата(1exa @ 5.7.2012, 16:26) *

Похоже она самая.
STASKIN
Цитата(alexods @ 5.7.2012, 15:37) *
Похоже она самая.

Немного напрягает разные цели применения-нам нужна изоляция и теплопроводимость,а сдесь имеем-"Каптоновая (полиамидная) лента Jovy JV-K030 — полимерная термоустойчивая лента с клеевым составом. Выдерживает температуру до 260°C. Применяют в ИК пайке для защиты печатных плат и электронных компонентов от воздействия высокой температуры. Обладает высокой диэлектрической прочностью. Лента покрыта слоем силиконового клея, не оставляющего следов при снятии." Получаем не просто электрическую изоляцию-а совместно с термоизоляцией,что не есть хорошо в трансе или недай боже при изоляции силовых элементов от радиаторов.
кабельщик
STASKIN, здесь видимо имеется ввиду, что пленка отражает ИК-излучение, не давая ему попадать куда не след.
В любом случае, при такой толщине она не будет теплоизолятором по определению; половина народа на тут до сих пор мотают бумажным скотчем (и я в т.ч.), когда брал у Юрия пленку, я больше ориентировался на толщину и диэлектрические свойства...
STASKIN
Цитата(кабельщик @ 5.7.2012, 16:23) *
STASKIN, здесь видимо имеется ввиду, что пленка отражает ИК-излучение, не давая ему попадать куда не след.
В любом случае, при такой толщине она не будет теплоизолятором по определению; половина народа на тут до сих пор мотают бумажным скотчем (и я в т.ч.), когда брал у Юрия пленку, я больше ориентировался на толщину и диэлектрические свойства...

Может оно и так,спорить не буду так как пока толщина изоляционного слоя в трансах меня не напрягает. Но вот что есть у этого производителя на случай отражения ИК-лучей-"В ИК пайке для защиты печатных плат и электронных компонентов от инфракрасного излучения применяют самоклеющуюся отражающую ленту Jovy JV-R." Защитные ленты
кабельщик
STASKIN, ну может и так, но меня исключительно устраивает материал даже с теплоизоляцией как у бумажного скотча, но прочный механически (пробовал оторвать кусок), прочный электрически, и термостойкий.
1exa
http://www.filur.net/Products/3M/lenty/osn_lent.htm
http://www.filur.net/Products/3M/vys_temp_lenty.htm
Наверно все таки разные вон на сайте их 4 вида, но можно взять поиграться что она из себя представляет.
Basill
Полиимидная лента бывает всегда одного и только одного цвета - оригинального янтарного. Упоминания о других цветах до сих пор не встречал. Пишется polyimide film или маркетинговое название - Kapton (китайцы часто придумывают созвучные названия). Названия типа "термоскотч" придуманы маркетологами позже, но чаще всего именно полиимидная плёнка имеется ввиду. Лучше уточнить по даташиту (ссылки на них порядочные сайты дают). Называние данной ленты как "полиамидная" - не более чем опечатка или ошибка, это разные материалы и лично я полиамидного скотча (в виде резаных рулонов с липким слоем) никогда не видел (в быту из полиамида иногда делают рукава для запекания).
Проверить полиимидный скотч легко: во-первых, янтарный цвет, во-вторых, на нагретом паяльнике полиимид не плавится, я как-бы тянется с образованием морщин, "съёживается"(термин от Юрия icon_smile.gif ), при этом клеевой силиконовый слой испаряется без остатка, оставляя матовую чистую поверхность скотча.
dikobraz
Сколько известно мне, ИК излучение это свет, а свет и тепло в твердом теле это разные вещи.. Хорошо отполированная медная фольга тоже будет отражать свет как и ИК излучение, но тепло от транзистора к алюминиевому радиатору фольга проведет без проблем.
STASKIN
Цитата(dikobraz @ 6.7.2012, 16:17) *
Сколько известно мне, ИК излучение это свет, а свет и тепло в твердом теле это разные вещи.. Хорошо отполированная медная фольга тоже будет отражать свет как и ИК излучение, но тепло от транзистора к алюминиевому радиатору фольга проведет без проблем.

Неправильное представление у Вас о Свете icon_biggrin.gif. ИК излучение присутствует и в свете,но не является светом.
Ной
Грубо говоря,свет это видимый диопазон волн.То есть что видим о том и
говорим.Возможно кто то понимает по другому.
dikobraz
Инфракрасные (ИК) лучи - это электромагнитное излучение, подчиняющееся законам оптики и, следовательно, имеющее ту же природу, что и видимый свет. Эти лучи занимают спектральную область между красным видимым светом (длина волны 0,74 мкм) и коротковолновым радиоизлучением (1-2 мм). В свою очередь, инфракрасную область спектра условно разделяют на коротковолновую (от 0,74 до 2,5 мкм), средневолновую (2,5-50 мкм) и длинноволновую (50-1000 мкм) части. ИК-лучи выделяются всеми нагретыми твердыми и жидкими телами. При этом длина излучаемой волны зависит от температуры тела - чем она выше, тем короче волны и выше интенсивность излучения.
P.S.
Не умею я правильно формулировать свои мысли просто, суть была в том, что способность тела отражать ИК излучение и способность передавать тепло разные вещи.. Высшее я не закончил, так что извините!
толян
В " Радиокомпонентах" транзюки 40FGH40N60UF - перемаркёр. Осторожней.
Нафталин
сможели кто-нибудь изготовить из моих деталей св инвертор на сеть 190 -230в, причем сеть стабильная, просто утром 190-200 , а ночью230 236. топология безразлина, но одно условие -если косой, то в каждом плече по 4е ключа,если полумост тотоже по 4 , если мост то по 2а в плече . на выходе не менее 4х ebu или по2шт 280 ufb в каждом плече Глина к сожалению только 8м половинок е65. инвертор может быть без всяких заморочек единственное что хотелось мягкий поджиг, отстроенный блок которо ввышлю , как и блок питания 3по 15в .просто на всякий случай . а так же мосты . емкости и ве что еще упустил Начем делать решать Вам. невостребованые детали оставите себеи еще новввый рабочий Форсаж 315 это в счет оплаты если кто согласиться .то вышлю куда скажите м мне инвертор нужен к ноябрю . подарок для друга сам сделалшт15вакиных 10шт раздорил друзьям которым очень нравится работа.но эстетика плоховата. тат как делаете вы мне не по силам и еще можно секономить на радиаторах. все равно он будет использоваться крайне редко на токах максимум180а .вентилятор пришлю 220в д осавку выбирайте сами - грузовозофф . проводник поезда и т д живу в россии. областной город в центре Самому стало уже деать тяжеловато да и пропал настрой. это уже не экзотика .удачи всем. кто еще делает.
RUS5610
А зачем тебе такой монстр по 4 ключа на плечо?
mono
Цитата(Нафталин @ 31.7.2012, 9:56) *
но одно условие -если косой, то в каждом плече по 4е ключа,если полумост тотоже по 4 , если мост то по 2а в плече . на выходе не менее 4х ebu или по2шт 280 ufb в каждом плече Глина к сожалению только 8м половинок е65.


Совсем не понятно какой смысл, всёравно не найти розетки, которая даже половину этого может обепечить, а тут желание более 25 кВатт, куда включать то эхотите?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.