Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Барахолка для инвертеростроителей
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34


OlegarX-RUS
Цитата
много мелочевки в одном месте в Симфере


Вся эта мелочёвка из Москвы бусом привозится icon_smile.gif) так что ищите не отходя от дома icon_smile.gif)
sleip
Цитата(OlegarX-RUS @ 25.10.2015, 20:27) *
так что ищите не отходя от дома icon_smile.gif)

искал рядом- только пиво в ассортименте icon_biggrin.gif
нинашел
OlegarX-RUS
не отходя от дома по Московским меркам это окружность с радиусом 300км icon_smile.gif
RadioГубитель
Цитата(OlegarX-RUS @ 26.10.2015, 1:14) *
не отходя от дома по Московским меркам это окружность с радиусом 300км icon_smile.gif

Самое ближайшее все же оказалось в Австралии. Заказал на Ебае. В Мск нашел, но по цене от 2500 до 4500 тыр
Oleksandr_B
Доброго времевсем и суток, уважаемые радиолюбители.
Немного обновился ассортимент, а именно - появились диоды 15ETH06FPPbF.
Заказать можно здесь electroniccomponents.cm.ua
DANTIST
Ребята, очень интересует модуль FB10R06KL4G. Может у кого есть или подскажите, где можно посмотреть.
oleg1ma
Может кому нужно, пишите в личку.Управа Юрия, размер 100х50мм, инд. 0.56".
Ivanvo
Народ может кто продаст алсиферовое кольцо 64х40х14мм, я из Белорусии может кто из украины отправит?
oleg1ma
Выйдет "золотое" колечко, с учетом пересылки.
Ivanvo
Нужно было одно колечко но кажись уже нашел, только вот такой вопрос ничего что одно было расколото и склеено... Я думаю для дросселя не критично.
Wasiliy61
Цитата(Ivanvo @ 4.11.2015, 11:01) *
Нужно было одно колечко но кажись уже нашел, только вот такой вопрос ничего что одно было расколото и склеено... Я думаю для дросселя не критично.

Да, я делал на колотых альсиферах- всё в норме.
teleman959
Продам все скопом за 850 гривен.
Тиристоры - ТБ251-80-12 без радиаторов - 2 штк.
ТБ251-160-12 с радиаторами - 2 штк.
Т-100-6-112 - 2 штк.

Диоды - рекуперационные ДР8-02 - 2 штк.
скоростные диоды с радиаторами - 2 штк.
В-200 - 2 штк.

Электролитические конденсаторы - 2 штк.
LAMBD PART# CBS-34-227
HERMETICALLY SEALED
3400 MFD AT 200 VDCW
230 VNI 250V SURGE
SPRAGUE TYPE 602D
86081 0901
Оплата на карту Приватбанка или наложенным платежем.
teleman959@ukr.net
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Верхний на снимке катушка 24 вольт постоянка, нижний 220 воль переменка, средний 24 вольт постоянка или 220 вольт переменка на выбор. Соединения выполнены на быстросьемных разьемах. Цена за один комплект 250 гривен. Оплата карта Приватбанк или наложенным платежем на выбор. teleman959@ukr.net
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Электролиты скопом. 600 гривен.
Оплата на карту Приватбанк или наложенным платежем.
teleman959@ukr.net
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
В нагрузку вентилятор. 220 вольт переменка. Корпус металл.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Nikkk
Куплю выходной дроссель от любого сварочного инвертора на стержневом ферритовом магнитопроводе такого типа

Желательна индуктивность 100-200 мкГн .
Предложения на почту nikolai_savchenko@mail.ru
DANTIST
Цитата(zentr @ 7.12.2015, 20:51) *
Так нету таких дросселей на 100-200 мкГн. В сварочниках

В ТИГах должны такие быть. Для малых токов.
Nikkk, а чего сам не мотнешь? Василий61-й постоянно такие мотает. У него даже приспособа есть. Ежели чего, можно и на станке токарном мотнуть при определенном навыке. А готовый вряд ли найдешь.
oleg1ma
Цитата(DANTIST @ 8.12.2015, 0:09) *
А готовый вряд ли найдешь.

Купить аппарат и вытянуть от туда, остальное выбросить.
sergsha
Цитата(Nikkk @ 6.12.2015, 16:11) *
Куплю выходной дроссель от любого сварочного инвертора на стержневом ферритовом магнитопроводе такого типа

Желательна индуктивность 100-200 мкГн .
Предложения на почту nikolai_savchenko@mail.ru


Типа такой? http://www.svarka.kharkov.ua/prices/oscillyator.html Нажмите для просмотра прикрепленного файлаicon_biggrin.gif
Wasiliy61
Цитата(Nikkk @ 6.12.2015, 21:11) *
Желательна индуктивность 100-200 мкГн .

Ну это уж слишком 100-200 мкГн, он получится слишком могучий и длинный, и тогда он получится выносной, или корпус сварочника делать охренительный-что-бы он торцами до корпуса не доставал на порядок. Самое большое у меня получалось на железе 20х20х100, при 25 или 26 витках(точно не помню) было 45 или 48 мкГн (так-же точно не помню) ну как-то так. Ну конечно можно на таком сердечнике получить малость большую индуктивность, если добавить виточков, и растянуть поменьше спираль- но думаю 60 мкГн может дотянет. Может на сердечнике из другого материала что-то другое получится, при таких витках-но не факт что лучше. Вот пример, первый дроссель на ферритовом сердечнике, так обрати внимание на его количество витков-а он имеет всего 15мкГн, а второй на транс. железе- так он имеет значительно большую индуктивность , при меньшем количестве витков. Правда в первом дросселе применён феррит в виду трубки.
oleg1ma
Цитата(Wasiliy61 @ 8.12.2015, 4:49) *
Ну это уж слишком 100-200 мкГн, он получится слишком могучий и длинный,

Обрати внимание что внутри дросселя, совсем не железо icon_biggrin.gif
Wasiliy61
Цитата(oleg1ma @ 8.12.2015, 17:36) *
Обрати внимание что внутри дросселя, совсем не железо icon_biggrin.gif

Да я заметил, но первый дроссель на фото на феррите- правда на сердечнике в серёдке с отверстием, а у него индуктивность маленькая, может на цельном феррите будет хорошая- ?, или может вообще не феррит, на тех фото- что постом выше.
oleg1ma
Цитата(Wasiliy61 @ 8.12.2015, 14:21) *
или может вообще не феррит, на тех фото- что постом выше.

Ферит, да и на нем еще и обмотка - это ведь осцилятор.
sergey777.68
Это сердечник от строчника выпрямили. icon_biggrin.gif
Wasiliy61
Цитата(sergey777.68 @ 8.12.2015, 19:09) *
Это сердечник от строчника выпрямили. icon_biggrin.gif

Или скалкой раскатали. icon_biggrin.gif
Nikkk
Благодарю всех отреагировавших на объявление о покупке дросселя. Обявление давал учитывая специфику темы. Вдруг у кого завалялось. Самостоятельное же изготовление возможно, но муторно. Одна из проблем у меня , например, как качественно отжечь шину ? Муфельной печи нет.
Wasiliy61
Цитата(Nikkk @ 8.12.2015, 22:24) *
Благодарю всех отреагировавших на объявление о покупке дросселя. Обявление давал учитывая специфику темы. Вдруг у кого завалялось. Самостоятельное же изготовление возможно, но муторно. Одна из проблем у меня , например, как качественно отжечь шину ? Муфельной печи нет.

Дело всё в том, что она быстро возвращает свою грубость-как только начинаешь её гнуть в любимый узор. Поэтому я накручиваю не обожжённую.
http://www.electrik.org/forum/index.php?s=...st&p=341901
hidoba
Цитата(Nikkk @ 8.12.2015, 17:24) *
Благодарю всех отреагировавших на объявление о покупке дросселя. Обявление давал учитывая специфику темы. Вдруг у кого завалялось.

Вот завалялось,только дроссель можно сказать никакой,прибор показывает правильно,так что лучше самому на кольце намотать.
Nikkk
Цитата(Wasiliy61 @ 8.12.2015, 18:42) *
Дело всё в том, что она быстро возвращает свою грубость-как только начинаешь её гнуть в любимый узор. Поэтому я накручиваю не обожжённую.
http://www.electrik.org/forum/index.php?s=...st&p=341901


Благодарю. Идея понятна. Подобное использовал при изготовлении воздушного дросселя из шины 4Х2.5 . Приспособление изготавливал из твердых пород дерева (акация была под рукой). Удалось даже сохранить изолирующую оплетку.

Цитата(hidoba @ 8.12.2015, 19:25) *
Вот завалялось,только дроссель можно сказать никакой,прибор показывает правильно,так что лучше самому на кольце намотать.


Да, индуктивность явно мала. Благодарю.
Nikkk

Нет ли информации о продаже высоковольтных высокочастотных трансформаторов на замкнутом сердечнике подобного типа

oleg1ma
Посмотри тут
Nikkk
Цитата(oleg1ma @ 11.12.2015, 19:22) *
Посмотри тут


Благодарю. Это схоже с http://ru.aliexpress.com/item/Guangzhou-WS...archweb201560_8

Однако не похоже на искомое. Отсутствуют силовые контакты для подключения сильноточных цепей ( если сильноточная вторичка намотана шиной на ребро ). Мне же интересен и такой вариант как в видео http://www.youtube.com/watch?v=B2OHuEKnmRo

Может кто знает из каких сварочников подобные трансы осцилляторов и где купить?
Nikkk
Может кому понадобится транс для осциллятора из китая

нашел здесь http://tao38.ru/item?id=17658255239&ve...%E7%86%8Ahongxi
MORRO
Комрады, у меня лежит без дела RLC2, в корпусе, настроенный и откалиброванный, с Кельвиновскими щупами, может кому нужно?
По Украине отправлю Новой Почтой, если дальше обсуждаемо. Хотелка эквивалент 50$ или обмен протяжку для ПА, второй вариант предпочтительнее))) Если, заинтересовало пишите в личку.
ефимович
куплю сердечник EE85B с пересылкой в БРЕСТ - БЕЛАРУСЬ.
skreep
Цитата(MORRO @ 23.12.2015, 8:45) *
Комрады, у меня лежит без дела RLC2, в корпусе, настроенный и откалиброванный, с Кельвиновскими щупами, может кому нужно?
По Украине отправлю Новой Почтой, если дальше обсуждаемо. Хотелка эквивалент 50$ или обмен протяжку для ПА, второй вариант предпочтительнее))) Если, заинтересовало пишите в личку.

Куплю!!! для оговаривания нюансов e-mail skreep"собачка"mail.ru по украине.
bober777
Ценник озвучте
Nikkk
Пришел из Китая разрядник

заказывал тут http://nazya.com/product/svarochnoe-oborud...9243601300.html
стоимость в сумме с пересылкой составила 621 руб. Доставка заняла около 2-х месяцев.
oleg1ma
Да уж, фигня редкостная.
Nikkk
Цитата(oleg1ma @ 10.2.2016, 13:29) *
Да уж, фигня редкостная.


Почему? На вид сделано достаточно добротно. Самопальный из неплавяшихся электродов будет лучше?
oleg1ma
Цитата(Nikkk @ 10.2.2016, 14:40) *
Самопальный из неплавяшихся электродов будет лучше?

Однозначно лучше и надежнее, изготавливается за 1день, то-есть не нужно ждать 2месяца.См.тут
Душман 83
Делал подобные, легко можно изготовить на коленке из подручных материалов. Рекомендую.
tranc_house
есть такой С новыми АКБ. Меняю на собранную и настроенную плату управления для ПА которую можно подрубить к силовой части сварочника Юрия. Нахожусь в челябинске.
RadioГубитель
tranc_house, есть плата фирмовая от Олега на однотакт. Отстроенная
Но она на 16 меге
tranc_house
Цитата(RadioГубитель @ 12.2.2016, 10:50) *
tranc_house, есть плата фирмовая от Олега на однотакт. Отстроенная
Но она на 16 меге

Ну и что, просто мне нужен ПА, я бы ее сам собрал, но просто катастрофически нет времени. Уточняю мне нужно полуавтомат. Например управу от ПА3, либо туже от Скифа вроде. Либо другое управление которое можно подрубить, к однотакту Юрия через оптику, и ТТ.
RadioГубитель
Цитата(tranc_house @ 12.2.2016, 11:32) *
Ну и что, просто мне нужен ПА, я бы ее сам собрал, но просто катастрофически нет времени. Уточняю мне нужно полуавтомат.

Да, она ПА. Я завтра с Польши вернусь, обсудим в личке, кину фотки
tranc_house
Цитата(RadioГубитель @ 12.2.2016, 11:50) *
Да, она ПА. Я завтра с Польши вернусь, обсудим в личке, кину фотки

хорошо буду ждать.
RadioГубитель
Цитата(tranc_house @ 12.2.2016, 11:56) *
хорошо буду ждать.

Я на двухтахтеры ушел. Вторую отдам в нагрузку
tranc_house
Цитата(RadioГубитель @ 12.2.2016, 11:59) *
Я на двухтахтеры ушел. Вторую отдам в нагрузку

Буду очень благодарен.Еще вот такие радиаторы есть. Тоже можно на что нить поменять, если есть интерес. Их 2 вида.
Вот еще [
hyrikf82
Есть каркасы для сердечника Е70,изготовленные на станке гидроабразивной резки из 1.5мм стеклотекстолита.
Каркас собирается из отдельных деталей без клея(в замок)-очень прочный,позволяет использовать эффективно все пространство сердечника(на сердечнике люфт минимальный).Отверстия,пазы в щеках специально не делаю,так как у каждого своё расположение выводов .Цена за 1 каркас 1$.,кому интересно звоним сюда моб. 0969591248,отправлю НП по Украине.
oleg1ma
Намотал очередной заказ моточных, применил на Е70 каркас Александра, за что ему большое спасибо, Каркасы отличные, не требую клея совершенно после сборки.
tranc_house
Есть вот такой комплект радиторов. 5 штук чистая медь, еще два бокса алюминий с медными вставками ребер, с очень мощными винтами, еще дам в комплект 2 винта таких же 12 в 0,5 А для боксов. Меняю все это добро на хорошую протяжку для полуавтомата. Рассмотрю варианты есть еще несколько больших 24 вольтовых кулеров. писать в личку.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.