Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Барахолка для инвертеростроителей
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34


yjriy
Цитата
за помощь в приобритении

Сенкс, обращайтесь если что и советую измерения проводить сначала с входным делителем на щупе, чтобы не вывалить аттеньюатор- в вашем случае у вас их 2-- входных аттеньюатора. Не найдете- звоните, помогу
kyzmi4
Кто брал в этом магазине: http://www.be.spb.ru/products
Хочу там взять 150ebu02.Главное не нарваться на подделку,поэтому и спрашиваю.
RUS5610
Санька бери ! Я там все закупаю, детали все правельные!
САНЕК
Спрошу,мож и повезет.
Может кто то продать 4063 или 50B60PD ?
yjriy
Я тож спрошу, может и мне повезет:
У кого есть один настоящий ключ HGTG30N60A4D- куплю или поменяю на что-нибудь. Но лучше куплю.
SONIIR
Мучаюсь с выбором протяжки...
Либо на стеклоочистителе, но у него скорость получается 12,6 см/сек при покупных роликах ф30 мм, либо искать готовую что у нас проблематично.

Подскажите самоделкины, какой должен быть самодельный ролик для подачи проволоки, как объяснить токарю, какие требования к канавкам и закалке?

Не скромный вопрос... кто-нибудь может продать более менее приличную протяжку с роликами 0,6-1,2 , ну или посоветовать проверенную контору в которой можно заказать доставку по почте (живу в России).
golub
Цитата(yjriy @ 19.12.2010, 14:56) *
Я тож спрошу, может и мне повезет:

Во, блин, дожили.
А мне один EBU04.
yura_
У меня есть, но с доставкой проблема
golub
Во тож. Спасибо.
yjriy
Позвони Голуб, подскажу где взять 150ебу, тел кинул в личку
Цитата
Подскажите самоделкины, какой должен быть самодельный ролик для подачи проволоки, как объяснить токарю, какие требования к канавкам и закалке?

Для металлической проволоки V-образная канавка, для люминя U-образная. Закалка не ниже 45- 50 по Роквеллу. Но лучше купите китайский ролик и под него выточить промежуточную втулку, потому как после закалки на оправке еще и шлифовать придется. Попадете на копеечку. А лучше всего купите готовую китайскую протягу- они приличные по качеству и скоро исчезнут с прилавков сварочных магазинов
ЗЫ: попался недавно на осмотр китайский Искра. Мостовой с кондерами в трансе, на восьми ключах 40N60- по 2 в параллель, двух выпрямительных мостах и никаких прокладок. А цена- есть смысл купить его и сделать с него 2 моста или четыре косаря icon_mrgreen.gif
SONIIR
в продаже нет ничего кроме вот этого, роликов к ним кстати нету:

Но у нее моторчик игрушечный.

Есть еще монстры по 170 и по 300 долларов названия не помню большая и дорогая...
golub
для дома и семьи хватит. А моторчик поменять на шуруповёртный, не проблема. Правда скорости протяжки не будет больше 8-9 метров. А собственно больше оно и не надо, для быта.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
SONIIR
имею блювейд (с которого протяжка снята) вчера решил попробовать какая скорость нужна... выставил мах напряжение, метал потолще и попробовал найти скорость при которой можно варить получилось около 20 см/сек - 12м/мин...

До этого хотел сделать на стеклоочистителе теперь сомневаюсь... тем более планирую его в ПА№2 Электровоза.
yjriy
Цитата
планирую его в ПА№2 Электровоза.

Цитата
170 и по 300 долларов

Да, туда нужна под 15м\мин. Но по таким ценам не встречал нигде. Себе на ПА№3 выписывал от буржуев венгерскую, а на суперновый аппарат четырехроликувую покупал вот здесь за 950 грн:
http://svarmaster.uaprom.net/product_list/group_148232
И отдельно польский быстроразьем
Bodrec
Цитата(SONIIR @ 21.12.2010, 13:33) *
в продаже нет ничего кроме вот этого, роликов к ним кстати нету:

Но у нее моторчик игрушечный.
Где такая продается и почем? Ссылки, явки, адреса , фамилии icon_smile.gif
Тоже есть интерес.
yjriy
По ссылке выше 250 гривен, ролик на 0.8 и 0.6 мм две канавки и быстромнеямый ведомый подшипник, мотор на 24 Вольта , максимальная скорость 12 м\мин.
Но работать ей на трехметровую стандартную горелку тяжеловато, нужно ставить не более 2-х метров
Bodrec
250 грн - приемлемая цена. По моим подсчетам примерно 1100 руб. Надо бы связаться с этим ЧП, может отправит в Россию?

Я вот думаю, это ж Китай, по любому. Найти бы производителя. От него наверное, интересней будет.
Кстати, я видел такие протяжки двух типов с двигателями 10 Вт и 40 Вт
SONIIR
Цитата(Bodrec @ 22.12.2010, 0:29) *
Где такая продается и почем? Ссылки, явки, адреса , фамилии icon_smile.gif
Тоже есть интерес.


Пластиковую что на фотке предлагали в сервисном центре кувалды ру, что на Авроре, цену не спрашивал.
Тамже предлагали серьезную протяжку за 5 тыс.
В компании ИТС что на углу Московского и Ташкенской протяг предлагали под заказ за 9 тыс icon_eek.gif
Вообще делал так, ходил по магазинам и смотрел на протяжки в продаваемых аппаратах, а потом интересовался где у них сервисный центр.
Вообще ситуация с протяжками не радосная.

Если чего интересного найдете, тоже дайте знать, пожалуйста.

Цитата(Bodrec @ 22.12.2010, 1:44) *
Кстати, я видел такие протяжки двух типов с двигателями 10 Вт и 40 Вт

А где видели?
Этот пластик с родным мотром - шняга, скорость плавает.

P.S. Л.С. не проходят

Переделал...
Воткнул моторчик от 12v аккумуляторной дрели.
Скорость подачи даже при 12 в выше чем у родного моторчика т(на глаз), стартовый ток зашкаливает за 3 А.
Шестеренки менял так:
никаких лысок небыло, плотная посадка и все.
на мотор от дрели подал напругу и при работающем моторе потихоньку обтачивал его вал на наждаке, стараясь делать немного на конус и примеряя родную шестерню.
Вобщем все удачно кроме одного:
При останвке получилаь большая инерция, а если после останова коротить выводы мотора, то возникает НЕСЛАБАЯ искра и думаю реле превратится в расходник.

Вобщем если не смогу найти нормальную протяжку, как запасной вариант наверное пойдет.
Bodrec
Цены удивляют icon_smile.gif
Протяжки видел здесь:
http://www.epowermotor.com/product3.asp?id=69 10 вт.
http://www.epowermotor.com/product3.asp?id=70 40 вт

Написал им письмо, пока ответа нет. Видел похожие на Алибабе, цена 40$, от 50 штук...
Эти протяжки попадаются в интернете под маркой Clarke.
Видел на E-bay http://cgi.ebay.com/Clarke-180EN-Wire-Feed...=item563dd5e70e
С доставкой в Самару 105$ получается.
Как я понял, они идут в комплектацию для Clarke Hot Shot Spool Gun Welder, Model# WE6441
http://www.sears.com/shc/s/p_10153_12605_S...r=1293000014139

Вот что вытворяют с этим Spool Gun http://www.instructables.com/id/SpoolGun/
Или на русском http://samodelki.org.ua/index.php?newsid=1060

Может я чего не понимаю, но 40$ - цена среднего шуруповерта, с аккумом, с управлением, с нормальным двигателем...можно прям на базе этого же шуруповерта ПА сколхозить. Уже совсем недалеко до Clarke Hot Shot Spool Gun Welder остается icon_smile.gif

ЛС наверное у всех новичков не проходят. В подписи e-mail.

Цитата
Переделал...
Воткнул моторчик от 12v аккумуляторной дрели.
Не понял...купил в кувалде или как? Откуда она взялась? icon_smile.gif

Цитата
При останвке получилаь большая инерция, а если после останова коротить выводы мотора, то возникает НЕСЛАБАЯ искра и думаю реле превратится в расходник.
Может собрать схемку управления на транзисторе http://www.electrik.org/forum/index.php?sh...st&p=158441 и уже транзистором управлять...
SONIIR
Цитата
Не понял...купил в кувалде или как? Откуда она взялась?

В гараже валялась без дела... icon_wink.gif
В той схеме которую собираю управа уже есть.
Bodrec
Пришел ответ из Китая. Дорого. Количество от 500 шт.

Item
Part Number
Description
Order Qantity(PCS)
1~500
500-1000
1000-2000
>2000
Leadtime
1
48024040-813
wire feeder code 48024040-180-813V0608, motor diam48,24V,40W,feed speed 2~16m/MIN, feed roll diam30mm, V0.6/0.8 or 0.8/1.0 wire diameter
¥75.00
¥72.00
¥70.00
¥68.00
35days
2
36024010-713
wire feeder code 36024010-180-713V0608, motor diam36,24V,10W,feed speed 2~14m/MIN, feed roll diam30mm, V0.6/0.8 wire diameter.
$53.00
$51.00
$49.00
¥48.00
35days
 

 
1.Delivry terms:EX-WORK
2.Payment terms: 30% WITH ORDER, BALANCE PAID before shipment. T/T
at pressent, 1 usd=6.6RMB
3.Min Order Quantity:500PCS , EXCEPT TRY ORDER

best regards

Jhone lif

За полторы тысячи рублей(это еще не считая стоимости доставки) лучше шуруповерт переделать.
1exa
Цитата(yjriy @ 21.12.2010, 23:29) *
Да, туда нужна под 15м\мин. Но по таким ценам не встречал нигде. Себе на ПА№3 выписывал от буржуев венгерскую, а на суперновый аппарат четырехроликувую покупал вот здесь за 950 грн:
http://svarmaster.uaprom.net/product_list/group_148232
И отдельно польский быстроразьем

Да контора убила http://svarmaster.uaprom.net/p376548-klapa...eniya-gaza.html развод для приежих.
yjriy
Эта контора имеет большой ассортимент аппаратов различный производителей, горелок, протяжек, подающих узлов, комплектующих для аргоновых горелок и всякого расходного материала. Для ремонта китайских инверторных аппаратов и масок хамелеон по гарантийному обслуживанию имеют склад электронных компонентов и специалиста по ремонту- весьма грамотного чЕла.
Народ вправе выбирать себе то что хочет или то на что хватает денег
1exa
Да не в том дело цены у них по сравнению с киевскими на некоторый асортимет вполне гуманные особенно если с птичкой сравнивать, но цена на клапан от восмерочного омывателя меня поразил брал такой гривен за 15 а тут так в два раза цена (так закрадывается мысль а может и ны остальной асортимет такая накрутка и стоит поискать ту контору где они отавариваются). Что то меня в последнее время стала посещать мысль что наши барыги есни не накручивают менше 50 % прибыли то считают товар нерентабельным (в этом видимо и причина того что самоделками незаработаеш).
yjriy
Этот клапан и на авторынке стоит 32 гривны оригинал- вот левый подь-ебОн именно 12-15 гривен, а бревна вы и не заметили. На картинке изображен клапан от системы ЭППХ, который в корне не годен для применения в сварочном девайсе по причине сообщения с атмосферой через дыхательный клапан. Поэтому будет происходить частичный сброс газа в атмосферу при отключении и ессно повышенный расход и начальное насиралово при старте. Потому как газ будет смешиваться с воздухом попавшим в горелку через этот клапан. Нужно брать восьмерочный с 2-мя штуцерами, но и он временное гов-но, т. к. внутри запорный механизм рензиновый и имеет свойство заедать, прилипать и т.д. В том- же свармастере имеются латунные качественные газовые клапана по 120 гривен весьма высокого качества.
В других торгующих учреждениях они по 150-180 грн.
Себе ставил воздушный Б\У скорее всего цельнотянутый с завода итальянец на 24 В с байонетным подключением, купленный на барахолке за 100 гривен. Взял за компактность и надежность.
1exa
Тот клапан что на сылке вроде и есть восмерочный от стеклоомывателя, по качеству неахти но юзать впринципе можно(так что то отверстие надо глушить или клапан работать не будет?). Стоят на полуавтоматах "Темп" народ не жалуется, знакомый юзает уже 4 года на темпе только дороботал развальцевал и пружину разтянул. А вобще можно поставить клапан от бензина или газа для ГБО стоят они грн по 60 а по качеству должны быть неплохие.

Зы: Не понял что за клапан ЭППХ это типа клапан холостого хода так он вроде другой или в старых восмерках они были, бо у своей девятки что то небыло негде такого клапана как на фотке?
yjriy
Цитата
Не понял что за клапан ЭППХ

На вашей ссылке клапан системы ЭППХ Озона и прочей карбовской лабуды и в восмерках на Солексе он не применяется- там он встроенный в карб. Работать он будет, но при каждом переключении подпускает в горелку воздух, т.е. кислород. Сообщение с атмосферой с обратной стороны под резиновым или фетровым колпачком. При работе сказывается начальным треском и херовым стартовым швом.
1exa
Понял имеется ввиду клапан ЭПХХ для всего кроме солексов но тогда вопрос на засыпку если он пропускает воздух что эму будет мешать пропускать бензин через то отвестие в автомобиле?
А ставить надо клапан омывателя (он чем то отличается от клапана ЭПХХ бо по фоткам с яндекса вроде братья близницы) или есть еще какойто клапан на восмерке?
yjriy
Разберитесь с принципом работы Озоновских карбов- если оно вам нужно, но лучше на другом сайте и в другом форуме.
Нет там никакого бензина. Клапана совершенно разные : на восмерочном водяной на 2 штуцера, на озоновском воздушный на 3- третий прикрыт резиновым колпачком со стороны жопы
http://www.electrik.org/forum/redirect.php...eniya-gaza.html
Посмотрите внимательно на клапан по вашей ссылке
А хотите надежный аппарат с красивым и ровным швом, поставте надежный клапан- из мухи слона раздули
AleksZp
http://www.pasker36.ru/catalog/goods.php?id=1361, Юрий прав - это электропневматический клапан от Озона,на Солексе просто электроклапан ЭПХХ с жиклерчиком и пластмассовой иглой.
http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i146/10...7b29f2.jpg.html
http://autocry.narod.ru/solex/Solex_3_2.html
SONIIR
Наконец-то нашел поставщика по протяжкам, и вот что он мне выдал:

Прошу помощи в выборе минимально необходимого комплекта для ПА №3.
1.На сколько Вт должен быть движок. Достаточно ли 45 Вт для 15 м/мин для рукава 3м?
2.Скорость подачи надо выбирать 18 м/мин для обеспечения скорости порядка 15 м/мин при 20 В питания (для ПА №3)?
3.Предпочтительнее полный привод.
4. При полном приводе верхние ролики с канавками? если да тогда наверное остановлюсь на моноприводе, ролики тоже денег стоят.

1exa
Цитата(yjriy @ 23.12.2010, 23:51) *
http://www.electrik.org/forum/redirect.php...eniya-gaza.html
Посмотрите внимательно на клапан по вашей ссылке
А хотите надежный аппарат с красивым и ровным швом, поставте надежный клапан- из мухи слона раздули

Спасибо теперь более менее понятно просто брал клапан для восмерки для стеклоомывателя а подсунули этот а по фоткам с гугля они одинаковы вот и непонятка. А за 60-100 грн брать пока жабенс немного давит.
x450
Цитата(САНЕК @ 25.11.2010, 22:52) *
В Воронеже появились нормальные 50В60РD.Только в одном месте и по 250р.

Здравствуйте! Где есть такие транзисторы?Или уже поздно...
Друг подогнал отремонтировать Тельвин 164. Уже спалено 6шт. 30N60А4.
Чуть поварит и товарищ Бах. После чего звонятся накоротко между затвором и коллектором.
Фуфло у нас продают.
Обратный диод в 50В60РD1 надеюсь в "косом" не помешает.
Andron55
Цитата(x450 @ 27.12.2010, 23:05) *
Обратный диод в 50В60РD1 надеюсь в "косом" не помешает.


Если 50В60РD1 настоящий, то диод не помешает.
А если 50В60РD1 гнилой, то и диод, который не помешает, - не спасёт.
yjriy
Вопрос: кто нибудь применял такие модули SKM75GB128D. Для частотника хочу задвинуть
yjriy
Появились нормальные заводские 150EBU04 от VISH по 50гривен за диод- небольшая партия. Кому нужно в личку
KLIM
Есть возможность достать оригинальные транзисторы от IXYS ixgh50n60c2 (практический аналог 50B60PD1 только без обратного диода) для косариков самое оно, ну или диод обратный в параллель для мостов и полумостов.
Даташит тут - http://ixdev.ixys.com/DataSheet/99147.pdf минимальная партия 30шт, можно группироваться. Подробности в личке! Цена 55грн/шт, поставка - полтора месяца (зато 100% оригинал). Фирма "дядя Вася" гарантирует icon_smile.gif

Если админ не забанит за торговлю... это в ответ на просьбы где достать и помогите пожалуйста...
yjriy
Все- диоды закончились. Форумчане тутошние раскупили все, мож попозже еще будут.
garkis
Цитата(yjriy @ 26.1.2011, 20:27) *
Появились нормальные заводские 150EBU04 от VISH по 50гривен за диод- небольшая партия. Кому нужно в личку

Нужно, нужно, и даже очень, только их и не хватаеть, месяц топчусь на месте, остальное всё собрано. Я из Твери, 50 гривен это сколько в рублях, извиняюсь, если не продано, то отпишитесь плз.
AleksZp
это примерно 200 руб. У нас у дедушки штук 5 осталось по 45 грн, тоже вишивских.
yjriy
Все верно -около 200рублей. В Воронеже фуфел перекрашенный; как диодов так и транзюков, в Ст.Осколе оттуда-же брак по заказу возят.. Диоды всем позвонившим разослал, а кому не отослал они уже этими желающими оплачены и завтра отошлю. Ежели появится еще партия для своих здесь-же и сообщу
Ключи можно эти легко на косарей от IXYS ixgh50n60c2 ставить без проблем. Они крепкие. Ставим к ним диод и на мосту работают прекрасно. Обозначены выше у кого есть.
Не пытайтесь заказывать 30N60 или 4063- все равно получите перемаркер. Требуйте фото, но скорее всего вам никто его не вышлет.
Переходим все дружно на П210Ш или ГУ43Б
KLIM
Есть фирмочка с диодиками 150EBU04 но по 65грн... если хотите - займусь. Хоть и дорого но уже осталось 30шт (из 2000) спецом попросил придержать. Желательно Украина, в Россию еще не отсылал....

ЗЫ - могу узнать за ГУ-50 icon_smile.gif
sarmat
[quote name='garkis' date='28.1.2011, 22:09' post='167781']
Нужно, нужно, и даже очень, только их и не хватаеть, месяц топчусь на месте, остальное всё собрано. Я из Твери, 50 гривен это сколько в рублях, извиняюсь, если не продано, то отпишитесь плз.

Если вам нужны нормальные диоды и довольного срочно, то советую брать в Платане 60EPU02, пока есть. Сначала взял для пробы 12 шт. Понравились. По току можно группировать по своему усмотрению. Потом 50 шт. Сейчас жду еще 50. На запас. Цена где-то 50 руб за штуку.
ANDREIKA
Цитата(sarmat @ 30.1.2011, 18:03) *
Если вам нужны нормальные диоды и довольного срочно, то советую брать в Платане 60EPU02, пока есть. Сначала взял для пробы 12 шт. Понравились. По току можно группировать по своему усмотрению. Потом 50 шт. Сейчас жду еще 50. На запас. Цена где-то 50 руб за штуку.

получается на резонансник который он собирает нужно как минимум на 400 вольт итого пара потому как диодики на 200 вольт ток нужен 180 ампер получается итого 6 штук или образно три пары потому как один диодик на 60 ампер плюс второй диод еще 6 штук я представляю радиатор с двенадцатью диодами аж дух захватывает а по цене 600руб плюс пересылка оно надо такой огород городить кстати сколько платите за пересылку если не секрет
sarmat
[quote name='ANDREIKA' date='30.1.2011, 18:17' post='168062']
кстати сколько платите за пересылку если не секрет

Я не был в курсе, что он собирает резонансник. Для косого 60EPU02 35ns самое то. Пересылка с Платана мне обходится 250 р. Это самый юг России.
aleksandr64
Там же есть и 400 вольтовые.
sarmat
Сегодня получил транзисторы SGW50N60HS с Китая по цене 116 руб. На внешний вид претензий нет. Проверю на схеме. Заказывал у менеджера прямо в Китае. Получил через их логиста в Москве. Правда шли долго, около 2-х месяцев, тормознули на таможне.
ANDREIKA
Цитата(sarmat @ 31.1.2011, 16:22) *
Сегодня получил транзисторы SGW50N60HS с Китая по цене 116 руб. На внешний вид претензий нет. Проверю на схеме. Заказывал у менеджера прямо в Китае. Получил через их логиста в Москве. Правда шли долго, около 2-х месяцев, тормознули на таможне.

цена хорошая но греться будут очень сильно падение на переходе 2,8 - 3,15в это серьезно радиаторы побольше мастырить нужно
толян
есть транс с AWELKO-170 , аппарат грохнул , я поставил полностью свой модуль , транс остался . Сердечник Е-65 ,параметров не знаю. или продам или обменяю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.