Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Мостовой инвертор с фазовой ШИМ
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15


Bear
Чет заглохла тема ... уже неделю форум курю... Захотелось и мне сделать фазник.Схема Олега понравилась но захотелось попроще без МК ... Взял за исходник схемку дантиста и немножко подправил ... драйвера и вся сила взята со схемы Олега... я ее не рисовал пока еще... пока управление ... схемку прилагаю... хотелось добавить регулировку по напряжению... но пока не знаю как... Прошу сильно не материть за возможные косяки в схеме...
DANTIST
Цитата(Bear @ 4.7.2016, 21:22) *
Чет заглохла тема ...
Прошу сильно не материть за возможные косяки в схеме...

Bear, а чё так много многоточий? Ты там кроме темы, ничего больше не куришь? smoke.gif
У меня никогда не было схемы фазника. Это от Виктора Ф, возможно.
А ты схемотехник? Или как домино - жопка к жопке кусочки схемы собираешь?
Не сильно благодарная эта тема оказалась. Попробуй, может у тебя заработает. У автора схемы работают 3 аппарата. icon_biggrin.gif

Bear
Я вижу что схема Виктора но что с нее осталось ? Обвязка микросхемы? У Олега фазник вроде как работает нормально? Кроме форума курю обои на микросхему.. А ты свой фазник забросил?
DANTIST
Цитата(Bear @ 5.7.2016, 7:47) *
У Олега фазник вроде как работает нормально? А ты свой фазник забросил?

У Олега, вроде как заработал. Он там по ходу дела, по советам товарищей, менял кое-что, добавлял. Не знаю, сейчас работает, аль нет.
А я свой забросил. Сейчас, правда, опять потянуло к фазникам. Но только в качестве источника питания. Хочу замутить мост на 28950. ХЗ, что с этого получится. Микросхема, вроде толковая. А может опять с этого роя не получится ... ничего. icon_biggrin.gif Первые признаки уже есть.
Bear
БП на 3875 отличные ! Имею несколько штук пром исполнения ... После их меня на эту микруху и потянуло... Буду делать каждый узел на своей плате чтобы можно было менять конфигурацию и заменять узлы... типа конструктор лего... Начну с управы . Плата выпрямителя есть уже готовая. Также есть трансформатор от сварки Днипро подумаю как его приколхозить... Печатки буду здесь публиковать для обсуждения .
DANTIST
Цитата(Bear @ 5.7.2016, 11:06) *
БП на 3875 отличные ! Имею несколько штук пром исполнения ...

Это хорошо, что отличные. Мне как раз нужен источник 28 В 50 А. А что это за БП промисполнения? Буржуйские? Фирмы MW?
Bear
как раз есть то что вам надо 10-30 в 50а.eltek flatpack 1500 недавно человек продавал по 450 грн. знакомый взял себе такой а я себе по проще 10-30в 40а с естественным охлаждением smps1000...если есть интерес могу кинуть координаты человечка. У него есть еще и более лютые БП -27в 75А и 27в 68А..

http://vrtp.ru/index.php?showtopic=26088 ветка со схемами бп eltek flatpack 1500 . Кстати фирма эта с Норвегии , блоки стоят в телеком. аппаратуре...
DANTIST
Цитата(Bear @ 5.7.2016, 16:22) *
как раз есть то что вам надо 10-30 в 50а.

Спасибо, Bear. Сбрось, пожалуйста координаты этого человека. Попробуем с ним поговорить.
Здесь описание БП, того, что сейчас делаю. Посмотри, если интересно.
Bear
хотел тебе в приват отписать , не пускает ...в чем прикол? Обязательно посмотрю.
oleg1ma
Вы уже набрали необходимые 5сообщений на форуме, теперь можете писать личные сообщения.
Bear
Олег , хотелспросить как Ваш фазник ? какие отзывы ?
oleg1ma
Где-то работает наверно, в ремонт пока не приносили.
DANTIST
Вот эта беда, собранная по ранее показанной схеме.
sergey777.68
красота beer.gif после плазмы займусь этим Нужен для заряда аккум 60а 48в.
UVM
Цитата(DANTIST @ 5.7.2016, 23:29) *
Здесь описание БП, того, что сейчас делаю.


У нас UCCшки сначала вообще пропали, а теперь стоят космически, если учесть что к этому БП ещё и ККМ нужно, то стоимость только микросхем приближается к стоимости набора на например бармалея. А UC3875 встречалась по цене среднего китайского полуавтомата 23000 рублей, вообще рихнулись http://www.chipdip.ru/product/uc3875n-phas...-resonant-cont/ .
Цитата(sergey777.68 @ 6.7.2016, 14:08) *
красота beer.gif после плазмы займусь этим Нужен для заряда аккум 60а 48в.


Вот и мне такой нужен примерно на 3кВт, батареи в буфер напруга 54В получается.
Да ещё чтобы в сеть не гадил, тут без ККМ никак.
DANTIST
Если кого заинтересует, здесь даташит на 28950 и русский перевод (дословный icon_biggrin.gif ) .
truevoxdei
Цитата(UVM @ 6.7.2016, 20:15) *
А UC3875 встречалась по цене среднего китайского полуавтомата 23000 рублей, вообще рихнулись

Это в Волгограде ? Случаем не в чипдип? А какой индекс у микросхем был? Может расширенный температурный диапазон, спец. выборка и тестирование или ещё какие заморочки. Хотя и у нас тоже наряженка по рассыпухе стала. От ключей до uc. Всё больше заказываю на utsource.
UVM
Цитата(truevoxdei @ 8.7.2016, 20:48) *
Случаем не в чипдип? А какой индекс у микросхем был?

В нём проклятом, индекс N
nikon
В том же Чип и Дип есть по 430 рублей в наличии, а данный экземпляр 4-7 недель ожидания, видимо прямиком из Америки.
fox-explorer
А где искать и есть ли они вообще платы на данный агрегат !

Конкретно интересует управа oleg1ма . Или на форуме это не принято, каждый сам себе.
Vovan777
Есть 8шт 3875n, могу подарить.
UVM
Цитата(fox-explorer @ 3.12.2016, 18:51) *
А где искать и есть ли они вообще платы на данный агрегат !
Конкретно интересует управа oleg1ма . Или на форуме это не принято, каждый сам себе.


Ну так напиши ему в личку, сообщений уже 5 форум позволит.
usta Vazgen
Цитата(DANTIST @ 6.7.2016, 14:16) *
Вот эта беда, собранная по ранее показанной схеме.

Мне тоже интересует данное устройство, и я сейчас разрабатываю односторонний вариант блока управления к нему, без особых ухищрений. Мне интересует топология силовой части вашей платы, если не секрет и не жалко, пожалуйста поделитесь, можно в личку дабы не загромождать форум
ingener99
Цитата(oleg1ma @ 12.5.2013, 21:15) *
Дроссели Виктора Ф, никоим образом не снижают потери в ключах, а вот те дроссельки, что я прикрутил именно это и делают и еще позволяют работать с любой резкоменяющейся нагрузкой, обеспечивая ключам комфортную жизнь

А вот интересно, эти LC- цепочки не ухудшают эффективность снабберов (шунтирующих емкостей параллельно ключам) при работе с нагрузкой?
Если они на холостом ходу работают встречно (фактически отключая снабберы), то и с нагрузкой будут?
Майский-45
Мой сварочник по схеме Виктора БерниковаФотоальбом о сварочнике в одноклассниках на моей странице
serg247
И как диоды охлаждаются?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.