Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Поддельные и некачественные радио компоненты!
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19


RadioГубитель
Цитата(Santo @ 22.5.2019, 15:20) *
RadioГубитель,
Как перемаркер определяете?


Перемаркер от галимой подделки отличается сошлифованным полностью корпусом и нанесенной заново маркировкой краской или гравировкой.
Что я делаю с любым полупроводником? А беру, открываю шит и смотрю напряжение работы. Беру проволоку, закорачиваб затвор и сток, и вешаю сток-исток на мегер. Включаю. Должен увидеть напряжение из шита обычно +50В. Если вижу, иду далее. Нагружаю в открытом состоянии. Смотрю падение. Если все ок, можно и динамику проверить
Santo
Цитата(sss @ 22.5.2019, 15:50) *
Santo, кроме визуального - самый простой замер емкости затвора.

Измерял емкость между затвором и эмиттером, по даташиту входная емкость 4000пФ (с чем то там), я померил- получилось 5120пФ-5400пФ, за исключением двух, у одного 6000пФ, у второго 7500пФ.
Короче, взял рентгеновский аппарат, просветил транзисторы, на фотке слабо видно, но рассмотреть можно, кристалл с подложкой почти сливается,
ширина подложки порядка 14мм, ширина кристалла около 7мм. Маловато будет? И это, крайние ножки как будто в воздухе висят.
Lemm
Цитата(RadioГубитель @ 22.5.2019, 13:40) *
Сколько раз видел в буржуйских аппаратах шлифованные транзисторы, установленные с завода.

О как . А я думал , что это у меня уже паранойя , когда в мосту видел родные HGTG20N60 такого вида , как будто их пьяные китайцы шлифовали icon_smile.gif Итальянский аппарат был .
RadioГубитель
Цитата(Lemm @ 22.5.2019, 21:18) *
О как . А я думал , что это у меня уже паранойя , когда в мосту видел родные HGTG20N60 такого вида , как будто их пьяные китайцы шлифовали icon_smile.gif Итальянский аппарат был .


Ресанты, Б-э-э-эвельды.
Я просек давно эту фишку, ибо ремонтами занимаюсь скорее от скуки. Эти нехорошие люди естественно экономят. И покупают дешевый шрот.
Что самое интересное, это дерьмищще отрабатывает по 10 лет. И хыть бы хны. Кроется тазиком совершенно от другого.
Santo
Расковырял таки один транзистор, ножки припаяны/приварены, размеры кристалла 6.7мм., подложка-выступ пластины, на которой кристалл 13мм, максимальная-14мм.
Выглядит все как по настоящему, хотя в принципе как выглядит настоящий не знаю, может там кристалл больше.

Смотрел разные фотки и видео в интернете, там кристалл по ширине с ножку коллектора.
XORT01
Так может проще у форумчан поспрошать: у кого есть точно оригинальные (или теперь все на али берут?), пускай сделают посильные измерения ёмкости всех переходов, падение под определённым током. А то сомнения так и останутся...
Santo
По хорошему для проверки нагрузить бы их вольт на 300, ну и по току ампер на 20 не мешало бы, сколько там рассеивающая мощность, 200Вт вроде. надо в выходные подумать на досуге, не только из-за этих транзюков, а так, на будущее.
RadioГубитель
Цитата(XORT01 @ 23.5.2019, 18:27) *
Так может проще у форумчан поспрошать: у кого есть точно оригинальные (или теперь все на али берут?), пускай сделают посильные измерения ёмкости всех переходов, падение под определённым током. А то сомнения так и останутся...



Беру все транзюки на али.
Емкости соответствуют шиту +/-5%...
Якобы"ригинал" брать у барыг по 460 р/штука нету ну никакого настроения...
Santo
RadioГубитель,
насчет "ригинала" согласен, у меня вот только рванул 150EBU04 на 200-х амперах.
Как он мог рвануть, если по даташиту 150А держит? А их там 2 в параллель.
Три штуки выдержали, даже тот , который один остался.
А цена "ригинала" 450р.
XORT01
Ну тут у каждого подход и цель могут быть свои. По транзисторам у меня опыт негативный, в отзывах у продавца всё окей, и никакая падла (кроме меня) не написала, что с ними беда. Конденсаторы LOW ESR - тоже фуфло, причём выбирал не дешёвые. С другой мелочёвкой вроде нормально. Опять же время и результат.
Ну а по поводу цен на полупроводники - страшно только в розницу, например 150EBU04 оригинальные, без кавычек, при опте по 115-120 гр. в Украине - это много или мало? Почём они на Али "ригинальные"? По 50 что ли?
И что - никогда-никогда фуфло не приходило? Или спор всё решает, а как же время?
Santo
XORT01,
Сейчас сам в раздумьях, транзюки, 70/110А , 1кГц, 1.28В падение КЭ, для АС/ДС пойдут вполне - оптом, от 14 шт. стоят 138 рублей у нас в Чип и Дипе.
Может ну его нафиг китай, там 86 р/шт и плюс 174р пересыл.
RadioГубитель
Цитата(XORT01 @ 24.5.2019, 21:11) *
И что - никогда-никогда фуфло не приходило? Или спор всё решает, а как же время?


Конечно приходило. Вертал всегда 100%. Спор решает все.
А время компенсируется наличием оборотных средств, на которые уже сделана закупка в прошлые разы. Я закупать начинаю мелкооптом когда у меня кристаллов становится меньше 20. Неделя-две - и у меня снова все есть.
Душман 83
Коллеги, что можете сказать о этом магазине: https://importtime.com.ua/aktivnye-komponen...SC&limit=50
XORT01
Натыкался на них когда-то. Даже писал или звонил им по поводу странностей в описании. Или инфинеон - это сейчас интерсил? Может чё пропустил?
Shaman 74
Привет!
Делал заказ на rJH60f7 прислали,ноги востановлены,емкость затвора 1800 на 1600 пик.внутренний диод присутствует.Ссылка:заказ
Тоже,как-то заказывал Rjh60f5 с востановленными ногами,поставил в ресанту190 для пробы,работают.
oleg1ma
Вот когда усвоите, что китаец платит за отправку вам товара 5-6$ + стоимость нормальных тр-ров за 10шт порядка 12-16$, может быть тогда начнете получать не мусор всякий.
Shaman 74
Это ничего не изменит,платная доставка или нет.На али можно выбрать платную доставку а пришлют точно тоже.Поискал на тао, вот кажись этот продавец
KT117
Я беру ЗДЕСЬ
Всегда приходят новые транзисторы, емкость затворов почти одинаковая
RadioГубитель
Цитата(KT117 @ 5.10.2019, 21:42) *
Я беру ЗДЕСЬ
Всегда приходят новые транзисторы, емкость затворов почти одинаковая


Я тоже тут беру. Дешевле чем тао получается.
oleg1ma
Цитата(RadioГубитель @ 6.10.2019, 14:45) *
Дешевле чем тао получается.

icon_biggrin.gif не смеши, посчитай к примеру 150шт, и доставку с тао за 1кг-10$. новые и б/у
RadioГубитель
Цитата(oleg1ma @ 6.10.2019, 17:06) *
icon_biggrin.gif не смеши, посчитай к примеру 150шт, и доставку с тао за 1кг-10$. новые и б/у


Ну так на то и получится.
65 + комиссия + доставка. ну получится 75 рублей вместо 85. со ста штук это всего лишь 1000.
зато не ждать. Не забывай, мы в разных странах живем. У вас брокеры много проще живут. У нас доставка могет быть до 2 месяцев.
oleg1ma
Плохой математик из тебя, 150шт с али =199.35$, с тао 150шт.=130.5$+10$доставка=140.5$ Разница = 58.85$=3 800руб.
Shaman 74
Ну вы даете! по 150 штук с китая,а где гарантия что пришлют нормальные,посмотрел у нас в Элитане хоть какая то гарантия будет.
oleg1ma
пришлют и больше, лиш бы вы оплатили, icon_biggrin.gif а если нет, то деньги всегда возвращают.
RadioГубитель
Цитата(oleg1ma @ 6.10.2019, 18:33) *
Плохой математик из тебя, 150шт с али =199.35$, с тао 150шт.=130.5$+10$доставка=140.5$ Разница = 58.85$=3 800руб.


Нууу. Какгбэ давай не бум, а?
150 штук мне не надо. начнем с того. Математику я те расписал. я считаю так. 75 рушлей супротив 85 - для меня не разница)))).
Комиссия не забывайм. Плюс доставка по РФ.
oleg1ma
да покупайте хоть 2шт. и каждый раз ждите по 2месяца, а какая у вас комисcия еще?

Цитата(Shaman 74 @ 6.10.2019, 19:39) *
посмотрел у нас в Элитане хоть какая то гарантия будет.

Вы так пишете, что можно подумать что Элитан сам тр-ры делает, icon_biggrin.gif а не закупает в китае.
KT117
Каждый кулик хвалит свое болото (С)
За морем ложка стоит полушку( ПОЛОВИНУ КОПЕЙКИ)-да рубль перевоз(с)
Горячие финские парни! (С)
RadioГубитель
Цитата(KT117 @ 6.10.2019, 22:10) *
Каждый кулик хвалит свое болото (С)
За морем ложка стоит полушку( ПОЛОВИНУ КОПЕЙКИ)-да рубль перевоз(с)
Горячие финские парни! (С)

нам, явреям, все равно))))))))) (с)
KT117


если делать серьезный бизнес-то закупать нужно прямо на заводе- со всеми налогами, проверками, гараниями, сервисом.


Цитата(RadioГубитель @ 6.10.2019, 23:15) *
нам, явреям, все равно))))))))) (с)

Таки-да! Дали явреям богатую месторождениями Яврейскую АО-а они в пустыню Палестины смотались-где нет ни нефти, ни алмазов , ни урана!
Явреи-они такие хитрые! Видимо что то нашли таки в Палестине!
oleg1ma
Цитата(KT117 @ 6.10.2019, 22:24) *
если делать серьезный бизнес-то закупать нужно прямо на завод

У меня бизнес не серьезный, но на мои заказы и ремонты 150шт на 3 месяца и заказываю по новой
Shaman 74
Тразюки левак,по этому и горят пачками. icon_biggrin.gif
oleg1ma
Цитата(Shaman 74 @ 7.10.2019, 7:24) *
Тразюки левак,по этому и горят пачками. icon_biggrin.gif

Кто мешает вам покупать нормальные?
VOVA 555
Цитата(lis22 @ 4.5.2019, 10:10) *
Пришли с али Нажмите для просмотра прикрепленного файла скажите, кому нибудь такие попадались , и ставили ли их в инвертор, ато сильно отличаються корпусом от предвидущих , вот теперь и думаю...

У вас не поделка , а просто микросхемы другого производителя ICPL-3120. Мне тоже в таком же корпусе прислали с Али , в место HCPI 3120 . В отзывах у продавана хто то отписался шо за микросхмы ему прислали и оставил негативный отзыв . Если гляните шит то на выходе микрухи два полевика у HCPL 3120 на выходе полевик и биполярник . В работе не проверял !
sss
Цитата(KT117 @ 6.10.2019, 22:24) *
если делать серьезный бизнес-то закупать нужно прямо на заводе- со всеми налогами, проверками, гараниями, сервисом.

Серьезный бизнес это как? Нам на прямую завод изготовитель отказывается меньше 50 тис шт. отгружать.
Это только китайцы могут согласится на MOC в 500 шт.
KT117
Цитата(sss @ 9.10.2019, 15:28) *
Серьезный бизнес это как? Нам на прямую завод изготовитель отказывается меньше 50 тис шт. отгружать.

Это значит-что у вас колхоз, или мелкая шарашка. В месяц меньше 1000 сварочных аппаратов изготавливаете
Ещё вопросы по шарашке будут?

P.S. Или у вас снабженец полный лох-или он себе уже пять элитных квартир на вас купил.
Дальше кумекайте сами-вам на месте ситуация виднее
RadioГубитель
Цитата(KT117 @ 9.10.2019, 21:25) *
Это значит-что у вас колхоз, или мелкая шарашка. В месяц меньше 1000 сварочных аппаратов изготавливаете
Ещё вопросы по шарашке будут?


Молдавские сварочники?? Чет не видел таких. Ресанта вродь Литва, которая производится в Кетае
sss
Цитата(KT117 @ 9.10.2019, 21:25) *
Это значит-что у вас колхоз, или мелкая шарашка. В месяц меньше 1000 сварочных аппаратов изготавливаете
Ещё вопросы по шарашке будут?

P.S. Или у вас снабженец полный лох-или он себе уже пять элитных квартир на вас купил.
Дальше кумекайте сами-вам на месте ситуация виднее

да как бы сварочными аппаратами не занимаемся.
Мы другие компоненты приобретаем.
Но видать вы не делали никогда больших закупок с заводов раз не знаете как строится диллерский бизнес.
Shaman 74
Цитата(KT117 @ 5.10.2019, 23:42) *
Я беру ЗДЕСЬ
Всегда приходят новые транзисторы, емкость затворов почти одинаковая

Спасибо за ссылку,попробовал заказал,прислали,довольно быстро 9 дней.
igorka
Подскажите пожалуйста оригинальные ключи или нет?


sergey777.68
иконки ориг. icon_biggrin.gif фото не видно.
igorka
Цитата(sergey777.68 @ 4.12.2020, 7:49) *
иконки ориг. icon_biggrin.gif фото не видно.

Извините, но у меня все открывается, причем как на компьютере так и на телефоне.
Браузер Хром.
XORT01
По внешнему виду Ваши ключи подозрений не вызывают. Если емкость затвора соответствует дата-шиту - значит оригинальные.
Но мало ли что могли придумать наши друзья...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.