Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Поддельные и некачественные радио компоненты!
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19


Navstar
sovetnik, Кроме Космодрома и ИМС нигде не видел в продаже. в имс больше ни ногой - так как там предел хамского отношения к клиентам, а Космодром лотерея - как повезет, в основном нормальные детали 90% случаев.
UVM
По поводу припоя.
Ну еесли он ПОС-60 то не важно кто производитель, главное 60% олова, а вот основное требование к ПОС-61 это качество канифоли, важно чтобы черные какашки после пайки не оставляла -ИМХО.

ПС: Я и ПОС-30-м паял, но правда то для чего он предназначен.
Rysikkk
Цитата(Navstar @ 23.12.2013, 2:12) *
sovetnik имс больше ни ногой - так как там предел хамского отношения к клиентам, а Космодром лотерея - как повезет, в основном нормальные детали 90% случаев.

В Космодроме тоже отношение к клиентам так себе.По поводу деталей никогда не попадались левые тарился у них на протяжении 5лет.А вот последний раз подвели диоды четырьмя постами выше брал в Космодроме как видно один нормальный другой левый.
sovetnik
А "ПроЧип" что из себя представляет или "Радиомаг"
Спасибо.
satinstaller
Реально покупал детали в "Вороне" - все отлично, отношение нормальное и деталюхи вроде не подделки. Все пришло быстро + в нашем городе их магазин, куда все привезли без уплаты за доставку.
Очень хотелось затариться еще в Радиомаркете, выбор у них хороший и цены низкие, но
не судьба пока, больших закупок не планирую.
alexlo13
Если "Радиомаг" тот что "РКС", тарюсь там постоянно, но не через интернет, а прям в магазине. Пару раз видел ключики перемаркер, но на них и ценна была подозрительно низкая, почти в три раза дешевле чем у всех остальных. Все остальное пока нареканий не вызывало.
igorka
Коллеги , кто является несчастливым обладателем этого измерителя , а точнее те у кого он безбожно врет при измерении малых значений (в начале диапазонов) индуктивности и ёмкости.Приборы выпущенные в 2012г имеют измененную схему и заводской брак.У самого уж как год этот прибор , но как следует он не работал , я был в недоумение у других людей на форуме были лесные отзывы о нем...
Для тех, кто хочет исправить работу
прибора, сообщаю: резистор R20 заменить с 1
кОм на 510 Ом, резистор R17 - 51 кОм,
резистор R18 - 16 кОм.После этого прибор стал измерять десятые доли микрогенри и пикафарад..Буду рад если кому то помог.
Измеритель LCF :
http://radioartel.com.ua/components/com_vi...9376cd63351.jpg
Схема :
http://radioartel.com.ua/images/stories/shkala/LCF_3.gif
Описание :
http://radioartel.com.ua/images/stories/shkala/LCF_metr.doc
http://radioartel.com.ua/images/stories/shkala/LCF_31.gif
VOVA 555
Цитата(igorka @ 31.12.2013, 1:02) *
Коллеги , кто является несчастливым обладателем этого измерителя , а точнее те у кого он безбожно врет при измерении малых значений (в начале диапазонов) индуктивности и ёмкости.Приборы выпущенные в 2012г имеют измененную схему и заводской брак.У самого уж как год этот прибор , но как следует он не работал , я был в недоумение у других людей на форуме были лесные отзывы о нем...
Для тех, кто хочет исправить работу
прибора, сообщаю: резистор R20 заменить с 1
кОм на 510 Ом, резистор R17 - 51 кОм,
резистор R18 - 16 кОм.После этого прибор стал измерять десятые доли микрогенри и пикафарад..Буду рад если кому то помог.
Измеритель LCF :
http://radioartel.com.ua/components/com_vi...9376cd63351.jpg
Схема :
http://radioartel.com.ua/images/stories/shkala/LCF_3.gif
Описание :
http://radioartel.com.ua/images/stories/shkala/LCF_metr.doc
http://radioartel.com.ua/images/stories/shkala/LCF_31.gif


icon_eek.gif С чего вы взяли что он врет ? Чем вы его поверяли ?
Даный прибор с самого начала у меня работал с заявленой в паспорте точностю .
igorka
Цитата(VOVA 555 @ 31.12.2013, 22:16) *
icon_eek.gif С чего вы взяли что он врет ? Чем вы его поверяли ?
Даный прибор с самого начала у меня работал с заявленой в паспорте точностю .

Вы знаете незнаю что вам и ответить , так сразу...
Я преследовал цель , помочь людям которые столкнулись с такого рода проблемой как у меня.Как бы вы охарактеризовали поведение прибора?при измерении ёмкости в 100пФ он имеет 100% погрешность , а при измерении индуктивности 10мкГн показывает 0.При этом не какая возможная корректировка прибора результата не дает.Поверок я не проводил , вы ведь я понемаю с острили.К метролагам не насил но про их существования я знаю.Показания сверял с номиналами на измеряемых компонентов и катайским мультиметром.Повторюсь , хотел помочь. людям , а не обсирать прибор.
Albertish
А где вы покупали такой приборчик?
VOVA 555
Цитата(igorka @ 1.1.2014, 18:27) *
Вы знаете незнаю что вам и ответить , так сразу...
Я преследовал цель , помочь людям которые столкнулись с такого рода проблемой как у меня.Как бы вы охарактеризовали поведение прибора?при измерении ёмкости в 100пФ он имеет 100% погрешность , а при измерении индуктивности 10мкГн показывает 0.При этом не какая возможная корректировка прибора результата не дает.Поверок я не проводил , вы ведь я понемаю с острили.К метролагам не насил но про их существования я знаю.Показания сверял с номиналами на измеряемых компонентов и катайским мультиметром.Повторюсь , хотел помочь. людям , а не обсирать прибор.

icon_biggrin.gif Вы видать меня немного непоняли . Уважаеемый я не имел в веду что вы обсыраете прибор . Просто говорю что у меня таких проблем небыло . Я тоже сверял с китайским тестером и довольно точными екостями помоему 0,5 % . Поле теста прибор показал разброс в 1 % как и указан в паспорте . А за то что вы поделились опытом по решению даной проблемы отдельное Спасибо . Интересно где вы покупали етот прибор на фирме где его производят или на аукцыоне ?

Цитата
Как бы вы охарактеризовали поведение прибора?
Цитата

По точности меня устраивает . По удобности не очень . Последнее мало важно .

igorka Просто в нашей стране каждый может влетеь на денюжку на ровном месте . А в нашем деле етот факт особено актуален .

Цитата(Albertish @ 1.1.2014, 18:52) *
А где вы покупали такой приборчик?

Покупал тут http://aukro.ua/lcf-izmeritel-induktivnost...3845166546.html у продавца под ником срамота оветственый продавец . Тут даже немного дешевле чем на фирме где их производят . Не реклама .
igorka
Цитата(Albertish @ 1.1.2014, 17:52) *
А где вы покупали такой приборчик?

Я на радиорынке "Маяк" г.Донецк.Вобще в интернет-магазинах полно.
oleg1ma
Цитата(VOVA 555 @ 1.1.2014, 20:44) *
Тут даже немного дешевле чем на фирме где их производят . Не реклама .

С чего-бы дешевле? Дешевле тут.
igorka
Для VOVA 555 в 2012г вышла партия с браком , в с февраля 2013г приборы выпускаются с исправлением этой беды.Прибор покупал за 10 евриков.Порядок измерения действительно , непривычный и несколько неудобный.
VOVA 555
Цитата(oleg1ma @ 1.1.2014, 21:30) *
С чего-бы дешевле? Дешевле тут.

Да вы правы дезинформировал немного . Новый год однако .

Цитата(igorka @ 1.1.2014, 21:45) *
Для VOVA 555 в 2012г вышла партия с браком , в с февраля 2013г приборы выпускаются с исправлением этой беды.Прибор покупал за 10 евриков.Порядок измерения действительно , непривычный и несколько неудобный.

Лично мое мнение он етих денег стоит . Дешево и сердито и точно . Уже около 1.5 года пользуюсь и досихпор немогу привыкнуть к переключателю диапазонов icon_biggrin.gif .
igorka
Согласен , своих денег стоит.
Basill
С наступившим Новым годом, дорогие коллеги!
Вот и меня наши китайские друзья поздравили с праздником. Прислали бандерольку, так сказать, под ёлочку icon_biggrin.gif
Фото одного из красавцев см. ниже. Как нетрудно заметить, их внешний вид "слегка" отличается от оригинальных, да и тех, что на фото продавца.
Покупал здесь: Aliexpress
Особенно умиляют боковые вырезы на корпусе ТO-3P. Глянцевой площадки нет в принципе, кружочки есть, но без циферок.
Маркировка нанесена гравировкой, так что ацетончиком не пытал. Сам корпус смотрится хорошо и аккуратно, следов шлифовки не видно, лужение выводов похоже на фирменное. Звонится тестером правильно. Не знаю, кто реальный производитель данного перла, но если расшифровать год и неделю изготовления по Fair фирменной 3-симфольной кодировке, по получается... бессвинцовый корпус выпуска середины 2014 года icon_biggrin.gif. Особенно если учесть, что данный продукт снят с производства 27 августа 2012 и дискаунт цены именно так и объясняет продавец на сайте (как говорили раньше у нас - типа распродажа неликвидов)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В переписке, в ответ на моё недоумение и фотки, продавец заверил, что это оригинальные детали, они всё тестируют перед отправкой, и их можно ставить в inverter welding machines.
Забыл, наверное, добавить аббревиатуру imho.
Вернуть деньги не захотел, написал, что может прислать другие, если эти не нравятся, но обе пересылки за мой счет.
В общем, оставил их себе для экспериментов с несварочными полумостами-мостами, диспут закрыл, выводы сделал, нервы дороже.
P.S. Там кто-то из российских друзей, делавших первую покупку лота, оставил шикарный отзыв, чуть ли не кипятком пописял, что собственно и подвигло меня рискнуть кровной двадцаткой. Видимо, это была или прикормка продавца перед рыболовлей, или желание байера получить желтые медальки к нику. В любом случае цели достигнуты, с чем всех и поздравляю! icon_biggrin.gif
DANTIST
Цитата(Basill @ 9.1.2014, 8:58) *
Вот и меня наши китайские друзья поздравили с праздником. Прислали бандерольку, так сказать, под ёлочку icon_biggrin.gif
Фото одного из красавцев см. ниже. Как нетрудно заметить, их внешний вид "слегка" отличается от оригинальных, да и тех, что на фото продавца.
P.S. Там кто-то из российских друзей, делавших первую покупку лота, оставил шикарный отзыв, чуть ли не кипятком пописял, что собственно и подвигло меня рискнуть кровной двадцаткой. Видимо, это была или прикормка продавца перед рыболовлей, или желание байера получить желтые медальки к нику. В любом случае цели достигнуты, с чем всех и поздравляю! icon_biggrin.gif

Basill, ну так, что же ты хотел получить за 20 гривён? Если его нормальная цена в районе 60.
На шару только шаровые молнии. icon_biggrin.gif
Basill
Цитата(DANTIST @ 9.1.2014, 12:49) *
Basill, ну так, что же ты хотел получить за 20 гривён?
А так хотелось Новогодней сказки... как в детстве... icon_biggrin.gif
Та ладно. Одна из целей была - протестировать канал закупки от Алиэкспресса. Результат получился... на 50%. Ладонью по локоть, в смысле icon_biggrin.gif
truevoxdei
Цитата(Basill @ 9.1.2014, 17:58) *
P.S. Там кто-то из российских друзей, делавших первую покупку лота, оставил шикарный отзыв, чуть ли не кипятком пописял, что собственно и подвигло меня рискнуть кровной двадцаткой. Видимо, это была или прикормка продавца перед рыболовлей, или желание байера получить желтые медальки к нику. В любом случае цели достигнуты, с чем всех и поздравляю! icon_biggrin.gif


Если Вы имеете ввиду отзыв от 21 сентября 2013 г., то этот отзыв мой. Пущай и кипятком писал, но тогда это оправданно было. А КИТАЕЦ (или кто там продавец) явно стал халтуру гнать. Вот ссыль, когда покупаешь на али - такой вот "слепок" лота делается системой:
http://www.aliexpress.com/snapshot/269733858.html
Видны отличия в описании. Поэтому Вы могли с полной уверенностью вернуть все свои деньги, только сославшись на слово "original".

И то что теперь китаец сделал - явно, извиняюсь, кизду стал гнать. Зря вы дело закрыли. Получили бы все свои кровные и отзыв правильный тогда бы оставили - НЕ ПОКУПАТЬ У НЕГО БОЛЬШЕ! Раз продаван решил темнить и мозги пудрить.

Так же вот недавно получил 5 листов стеклотекстолита (FR-4) размером 20 x 30 см. За $27. Именно на основе стекловолокна... FR4
(не хвастаюсь, ради раширения кругозора)
Вот лот
http://www.aliexpress.com/item/Blank-Coppe...1307517432.html
Вот переписка с продавцов (потребовалось три дня, т.к. отвечают быстро):
Я:
Hello, Dear Friend!
What is this based material of PCB? Please, really! FR4 fiber glass or other???
Thanks.

Продавец:
Hi dear.
This is FR4 fiber glass board. It's High quality
You can find we have selled many orders. Thanks
If you paid, we can send you asap. In stock.
George

Я:
I think (seeing on photography - is it really this it) what this PCB is cheap substrate paper epoxy-phenolic material. NOT FR4 fiber GLASS.

Прод:
OK, dear. The quality is good. Maybe you need better quality
Thanks

Я:
Ok. But, maybe, you have a really a FR4 fiber glass board for sell?? Only FIBER GLASS FR4.
xMas and Happy New 2014 Year!!
Thanks.

Прод:
Yes, we have it in stock just not put on the line. But the price is higher than this board. Is 5.8usd/pcs(FIBER GLASS FR4) size is 20*30cm
Thanks a lot. Merry Christmas and happly New year 2014!
Best regards
George

Вот такой вот спектакль в двух лицах. А потом заказал у продавца этого (с упором на СЛОВО в описании ЛОТА где черным по белому написано FIBERGLASS... а то у них FR4 это всё что угодно может быть...). Спрашивал по аналогии с вышеизложенным. http://trade.aliexpress.com/order_detail.h...=60501095088202

Цитата(Basill @ 9.1.2014, 20:37) *
А так хотелось Новогодней сказки... как в детстве... icon_biggrin.gif

Я тоже три раза на нЕ сказку напарывался на али. Я ветке бармалея я уже писал где-то осенью (по сообщениям) как дела обстояли при покупке транзисторов. Сейчас с опытом свои вот методы "раскола" продавцов на путь истинный.

Вот и думаю, может создать отдельную тему про али и там вылаживать что и где покупал (или кто ещё чего и где покупал) со страницей "слепка", что бы и другим было в добро, глянули... если наступила кизда с честностью у продавца, то сразу видно стало бы.
oleg1ma
Цитата(Basill @ 9.1.2014, 15:37) *
А так хотелось Новогодней сказки... как в детстве... icon_biggrin.gif

Я такую сказку и у нас делаю, в течении 2дней здесь, почитайте шит, брал уже несколько раз, хорошие транзюки.
игорь ом
Цитата(oleg1ma @ 9.1.2014, 16:57) *
Я такую сказку и у нас делаю, в течении 2дней здесь, почитайте шит, брал уже несколько раз, хорошие транзюки.


и я пытался брать у них транзюки и приезжал к ним в харьков. вот только деталей у них то нема, то нету


oleg1ma
Так выпиши, вот брал перед новым годом и если галочка стоит возле товара, значит есть в наличиии.
игорь ом
купил здесь http://imrad.kiev.ua/catalog/igbt_tranzistor/437712
slavyann
в одном заказе попались два таких транзистора, буквы и даже высота надписей разные, можно их ставить, как думаете ?
oleg1ma
Если в кососой то ставь смело, работают в нем разные и даже разного производителя.
RadioГубитель
Цитата(slavyann @ 7.3.2014, 2:19) *
в одном заказе попались два таких транзистора, буквы и даже высота надписей разные, можно их ставить, как думаете ?

Ну вообще оченно похожи на настоящие! Не фэйк
tranzistor3102
приветствую всех на форуме хотелось бы услышать мнение о конденсатарах фирмы ELZET кто нибудь использовал конденсаторы данной фирмы в сварочных инверторах в сетевом выпрямителе?
vovik2011
tranzistor3102, У меня стоят такие ,тоько 680 мкф на 400в. Работают нормально ,не греются.
RadioГубитель
а я бы емкость проверил. мало ли

Сам стараюсь юзать либо ёпкос, либо ничикон.
Basill
Цитата(tranzistor3102 @ 7.3.2014, 6:36) *
мнение о конденсатарах фирмы ELZET
Я в одном аппарате ставил 470мкф х 400В этой серии - нормально. Хотя проверять перед установкой обязательно (как и любые детали сейчас).
tranzistor3102
Цитата(Basill @ 7.3.2014, 11:47) *
Я в одном аппарате ставил 470мкф х 400В этой серии - нормально. Хотя проверять перед установкой обязательно (как и любые детали сейчас).

проверял емкость в норме как они под нагрузкой?
Navstar
Помогите пожалуйста оценить "оригинальность" деталей!
oleg1ma
Все "оригинальный" китай, работать будут.
Navstar
спасибо
Navstar
а это чудо?
oleg1ma
Это точно чудо, таких не видел.
Navstar
oleg1ma, не думал что и на дорогих деталях козлодром будет гнать перемаркер icon_sad.gif а была приличная контора... когдато
DANTIST
Цитата(Navstar @ 14.3.2014, 6:45) *
oleg1ma, не думал что и на дорогих деталях козлодром будет гнать перемаркер icon_sad.gif а была приличная контора... когдато

Navstar, а какой интерес подделывать копеечные деталюхи? Взял детальку за 50 коп, нарисовал сверху МАХ913 и продал. Бизнес!
А она тебе не понравилась внешним видом или не работает?
Navstar
DANTIST, я уже взял AD-шку (не у них)
Не понравилась внешним видом. После того как залудил выводы столкнулся с отсутствием метки (зад перед) после гугления начались серьезные сомнения на счет оригинальности... на работоспособность не проверял... наверное и не буду
Серёгин
Цитата(Navstar @ 14.3.2014, 12:33) *
Не понравилась внешним видом. После того как залудил выводы столкнулся с отсутствием метки (зад перед) после гугления начались серьезные сомнения на счет оригинальности... на работоспособность не проверял... наверное и не буду


Ничего страшного , у меня такая же , нормально работает .Там просто скос корпуса другой около первой ноги.
DANTIST
Цитата(Серёгин @ 14.3.2014, 8:51) *
Ничего страшного , у меня такая же , нормально работает .Там просто скос корпуса другой около первой ноги.

Блин, жаль свою не сфотал. А может где-то, что-то и осталось. Но я чё-то не помню, чтобы она была такая страшненькая. icon_biggrin.gif Где вы их берете?
Navstar
DANTIST, В всеукраинско популярной шарашкиной конторе космодром
DANTIST
Цитата(Navstar @ 14.3.2014, 12:34) *
DANTIST, В всеукраинско популярной шарашкиной конторе космодром

Тебе проще, ты живешь рядом с ними. А не пробовал что-нибудь покупать на IMRADe? Вроде они не сильно балуются. Хотя был один раз инцидент. Но разрешился мирно. Я им вернул ключи, они деньги.
Navstar
DANTIST, Радиомаг, Чип, ИМС и Радар - У них брал детали без нареканий. А радар вообще "через дорогу" от работыicon_smile.gif
DANTIST
Цитата(Navstar @ 14.3.2014, 13:18) *
DANTIST, Радиомаг, Чип, ИМС и Радар - У них брал детали без нареканий. А радар вообще "через дорогу" от работыicon_smile.gif

Везет людям! А у нас только Элком и Ворон.
А чего же не у них взял? Не было?
IGBT
Цитата(DANTIST @ 14.3.2014, 16:28) *
Везет людям! А у нас только Элком и Ворон.
А чего же не у них взял? Не было?

А у нас ближайший радиомаг 50км....................

cot
У чип дип тоже попадаются подделки , недавно прислали hfa25pb60 с фрезерованной поверхностью, но пока трудятся.
Серёгин
Цитата(IGBT @ 14.3.2014, 19:38) *
А у нас ближайший радиомаг 50км....................



Мне вообще приходится выписывать все детали по почте за 100 км,пересылка 450 рублей!
Navstar
Цитата(DANTIST @ 14.3.2014, 15:28) *
Везет людям! А у нас только Элком и Ворон.
А чего же не у них взял? Не было?


писал что ад-шку взял
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.